форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 13.05.2009, 14:03
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Январь, дайте ссылку, пожайлуйста. Хочу ознакомиться.

В тему про жречество - интересно, какими источниками пользовался Болеслав Прус при написании книги Фараон?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 13.05.2009, 14:14
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
В тему про жречество - интересно, какими источниками пользовался Болеслав Прус при написании книги Фараон?
!!! Воистину верное замечание, надо поинтересоваться...

Цитата:
Январь, дайте ссылку, пожайлуйста. Хочу ознакомиться.
На кого, на официальную историю???
Аам... Я тут могу лишь посоветовать поискать авторов из числа израилитов пишущих историю своего государстав. Если вас это заинтересует - могу привести некоторые их имена, дабы упростить поиски...

Тезис.
Ни один кислородпотребляющий не может точно установть суть исторической истины. Если это и возможно - то это под силу только группе людей, защищенной от воздействия политики и иеже с нею... А потому - признание или непризнание одного или группы схожих авторов - это еще и рядом не истина. Возможно однажды наступит то время, когда человечество или отдельно взятое государство сможет позволить себе непредвзято заняться историей...
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 13.05.2009, 14:21
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

В Книге "Фараон" нет указания источников, есть только пояснение "к незнакомым словам"... В общем - это же художественное произведение все таки, указание на источники и не предполагается, никто наверное его и не ждет... А я вознадеялся... Аллень...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 13.05.2009, 15:44
dima83 dima83 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 68
dima83 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

В эфире одной передачи Петров соглашался с тем, что КОБ - религия. Ему задали вопрос - а чем вы отличаетесь от остальных конфессий? Ответ не помню уже. Так что КОБ - это новая религия уже согласно словам отца-основателя.

Тогда у меня возникает вопрос к сторонникам КОБ - а чем движения на базе КОБ отличается от остальных конфессий?

ДОТУ - описание рабства божьего.
В христианстве евреи - избранный народ, в КОБ евреи инструмент ГП - опять они избранный народ!
Глобальный предиктор - даже в самой формулировке нет описания того, что Глобальный предиктор чем-то плох. Кто же Глобальный предиктор - наместник Бога на земле или диавол?
В интерпритации Петрова предиктор становится паразитом - это конечно все хорошо, а где определение паразитизма? В КОБ ничего о паразитизме не говорится!

Петров взял КОБ и намешал в него много вещей, которые вообще входят в противоречие с основной концепцией. Это уже получается как с христианством - хотим мы этого или нет, а в его основе лежит Ветхий завет, списанный прямиком с Торы!

Петров говорит о славянстве, но при этом обличает в провокации Хиневича, Трехлебова, а еще в кучу Левашова намешал! А кто после этого сам товарищ Петров? Он то почему вдруг стал непровокатором, и чем же он отличается от всех остальных? Конечно он отличается, а кто сказал что обязательно в лучшую сторону?

И если КОБ отличается от остальных конфессий, то почему эти отличия тоже могут быть в лучшую сторону? Чем докажете, что лучше? Что конкретно КОБ дает? Где результат 20 летнего существования концепции кроме кучи демагогов на эту тему?

А не надо говорить, что дайте нам власть, а мы вам покажем. Покажите без власти сначала что от этого есть какой-то прок, а то вон в 1917 году уже дорвались одни до власти, и устроили красный террор славянскому населению, попутно его разграбив.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 13.05.2009, 16:03
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
В интерпритации Петрова предиктор становится паразитом - это конечно все хорошо, а где определение паразитизма? В КОБ ничего о паразитизме не говорится!
В КОБ утверждается, что и истина и ложь - это два произвола, и какой из них называть истиной, какой ложью - решаем "мы" (они, не я). И вы...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 13.05.2009, 16:06
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
И если КОБ отличается от остальных конфессий, то почему эти отличия тоже могут быть в лучшую сторону? Чем докажете, что лучше? Что конкретно КОБ дает? Где результат 20 летнего существования концепции кроме кучи демагогов на эту тему?
Присоединяюсь к этому вопросу. В рамках форума я задавал его 2 раза, недавно и сколько-то там месяцев назад под другим ником (пароль к которому забыл)...
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 13.05.2009, 16:07
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
А не надо говорить, что дайте нам власть, а мы вам покажем. Покажите без власти сначала что от этого есть какой-то прок, а то вон в 1917 году уже дорвались одни до власти, и устроили красный террор славянскому населению, попутно его разграбив.
Я бы даже так сказал - кого не убили, того ограбили...
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 13.05.2009, 16:11
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
В эфире одной передачи Петров соглашался с тем, что КОБ - религия. Ему задали вопрос - а чем вы отличаетесь от остальных конфессий? Ответ не помню уже. Так что КОБ - это новая религия уже согласно словам отца-основателя.
Возможно Петров ответил "мы не религия", а??? Повспоминайте
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 13.05.2009, 16:54
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от dima83 Посмотреть сообщение
В эфире одной передачи Петров соглашался с тем, что КОБ - религия. Ему задали вопрос - а чем вы отличаетесь от остальных конфессий? Ответ не помню уже. Так что КОБ - это новая религия уже согласно словам отца-основателя.
Можете дать ссылку на этот видеоинформ?

Цитата:
Сообщение от Январь
Цитата:
Сообщение от dima83
И если КОБ отличается от остальных конфессий, то почему эти отличия тоже могут быть в лучшую сторону? Чем докажете, что лучше? Что конкретно КОБ дает? Где результат 20 летнего существования концепции кроме кучи демагогов на эту тему?
Присоединяюсь к этому вопросу. В рамках форума я задавал его 2 раза, недавно и сколько-то там месяцев назад под другим ником (пароль к которому забыл)...
Большинство из тех, кто ознакомился с КОБ осознанно изменили свой образ жизни к лучшему, в том числе и я. А это и есть главный результат идеологического оружия, основанного на методологии КОБ. Сейчас цель стоит именно такая - распространение информации, а в ближайшем будущем планируется восстановление статуса партии - тогда появятся реальные рычаги влияния на власть. Если бы мне в школе учительница по русскому языку не донесла информацию об оружии геноцида, "директиве Даллеса" (пусть будет в кавычках для скептиков) и информационной войне, если бы в институте мне не показывали лекции Жданова, если бы родители не знакомили меня с концептуальной информацией - сидел бы я сейчас на скамейке или в подъезде, пил бы водку или курил бы план, или играл бы в компьютерные игрушки, или ..., и не думал бы о чём.

И сейчас делается очень много - семинары, лекции ("Идём в школы"), работа через интернет, многие проекты просто не оглашаются.

Январь, что заставляет вас заниматься распространением концептуальной информации, хоть вы и находите какие-то нестыковки в материалах по КОБ с другой, доминирующей массой информации? Почему вы стремитесь доказать себе достоверность этой информации? Потому что боитесь, что это очередная туфта и чем дальше, тем сильнее будет последующее разочарование? А ведь всё это говорит, что вы нравственный Человек и осознанно или неосознанно стремитесь к нравственному мироустройству, а чём прямо заявляется в КОБ.

И все мы подсознательно стремимся к добру, только одни делают дело, а другие говорят - "это очередная приманка-ловушка для дураков" и ставят на этом точку (для себя в лучшем случае, а в худшем - пытаются убедить в этом других людей, чтобы доказать себе свою правоту). И это не их вина по большому счёту, их вынуждают так поступать. Такие методы сокрытия правды и подавления воли и разума людей описываются в материалах КОБ и ДОТУ.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 13.05.2009, 17:15
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Товарищ Евланов, а вы не в спортмастере работаете (есть тут ваш однофамилец)?
Нет.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 13.05.2009, 17:38
dima83 dima83 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 68
dima83 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Можете дать ссылку на этот видеоинформ?
Петров был гостем в 8 передаче "Глобальный взгляд: невероятное в очевидном":
"8.Петров Константин Палыч генерал мойор военно космических войск, академик, заведующий кафедры общей информациологии Удмуркой Государственного Университета, кандидат технических наук, являеться заслужанным связистом России и заслужанным испытателем космадрома "Байканур", возглавлял общественное движение "К Богодержавию", один из руководителей концептуальной партии "Единение"...
Возникновение общественного движения "К Богодержавию" и партии "Единение", её основные цели и задачи...
9. Г. А. Майданцев - руководитель краевого отделения партии "Единение" и В. В. Белокрылов руководитель городского отделения партии "Единение" анализ невероятного того события в нашей стране и нашем обществе, которая ознаменовала с собой приход на плитическую арену партии "Единение", которая смогла рассмотреть ситуацию социально-политическую, экономическую и идеологическую на Земле (Мидгард) в целом и раставить приоритеты кто кем управляет, этим ни одна из существующих партий не занимаеться... глобальный взгляд на управлением человечеством..."
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=520924

Данная передача примечательна тем, что её ведущий - Виктор Глоба, главный редактор журнала "Ведическая культура".
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 13.05.2009, 17:44
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Для Михайло Суботич.
Цитата:
Большинство из тех, кто ознакомился с КОБ осознанно изменили свой образ жизни к лучшему, в том числе и я. А это и есть главный результат идеологического оружия, основанного на методологии КОБ. Сейчас цель стоит именно такая - распространение информации, а в ближайшем будущем планируется восстановление статуса партии - тогда появятся реальные рычаги влияния на власть. Если бы мне в школе учительница по русскому языку не донесла информацию об оружии геноцида, "директиве Даллеса" (пусть будет в кавычках для скептиков) и информационной войне, если бы в институте мне не показывали лекции Жданова, если бы родители не знакомили меня с концептуальной информацией - сидел бы я сейчас на скамейке или в подъезде, пил бы водку или курил бы план, или играл бы в компьютерные игрушки, или ..., и не думал бы о чём.
До меня не доносили информации по генетическому оружию и т.д. Частично на это я вышел сам, во многом помог Жданов, благодаря чему - я больше не пью и т.д. Только КОБ к этому отношения не имеет, это информацию я закладывал в сознание со сторонних источников. Я не один, многи иных - кто вышел на осознание этой (конкретно этой) информации через КОБ, а потому в этом вопросе КОБ действительно делает благое дело. Только что в этом плане было первостипенно - теория генетической войны (напомню - сформулирована не позднее 1939 г.), собриология или КОБ??? Собственно - передать кому-то награду первенства - не есть цель. Обсуждение не имеет смысла...
Цитата:
И сейчас делается очень много - семинары, лекции ("Идём в школы"), работа через интернет, многие проекты просто не оглашаются.
Парень безусловно молодец, но интересен откат... Существует ли информация, статистика - о том, скольких он наставил на путь истенный??? Или же это просто бестолковый спектакль??? Тут опять же - к логике... Даже если 1 (одного) учащегося школы - значит это стоило сделать...
Цитата:
Январь, что заставляет вас заниматься распространением концептуальной информации, хоть вы и находите какие-то нестыковки в материалах по КОБ с другой, доминирующей массой информации? Почему вы стремитесь доказать себе достоверность этой информации? Потому что боитесь, что это очередная туфта и чем дальше, тем сильнее будет последующее разочарование? А ведь всё это говорит, что вы нравственный Человек и осознанно или неосознанно стремитесь к нравственному мироустройству, а чём прямо заявляется в КОБ.
В точку... Дело в том - что я готов полностью примкнуть к КОБ, либо всеми силами противостоять КОБ... По середине (в итоге) я не останусь... Я прекрасно понимаю чего я не должен говорить и как я не должен говорить, дабы способствовать распространению КОБ, я сейчас составляю видеоряд о менталитете Китая в котором спорные моменты умышленно заменяю фундаменталистикой КОБ... Но меня гнетет - а вдруг ошибка? Я не святой (и слава Богу) - я не знаю так многого, что мне просто очень сильно интересно жить... Я полностью согласен с постулатами КОБ о многосистемном (вы употребляете слово плюрализм) обществе, а потому - либо КОБ, либо то, чего еще нет (то есть ни что, в том числе и КОБ)...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 13.05.2009, 17:51
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
От: Январь.
Дело в том - что я готов полностью примкнуть к КОБ, либо всеми силами противостоять КОБ...
В чем тут дело?
Дело в том, что со всеми явными и скрытыми огрехами, несоответствиями и т.д. - КОБ - действительно ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЕ исследование процесса управления:
1. Системами...
2. В тех или иных системах...
3. Совокупностями и единицами...
... Проще говоря - это оружие.
Дать ли этому оружию волю??? Или противостоять???
Тот кто "считает" что он великолепно изучил КОБ и достоин ордена "гуру" - давно ответил себе на этот вопрос...

Я - нет.

Все эти исторические и прочия нестыковки - это мелоки... От древнеегипетских ли жрецов пошли истоки - или от шумеров - это даже не второй вопрос (да и не сотый наверное)... Египет или Шумер - на данный момент принципиально разницы нет... За то есть строго регламентированная логика концепции управления... Я не вижу причин считать ее не верной... Меня всего лишь то смущают идиотские, мало на что влияющие несоответствия...
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 13.05.2009, 17:56
dima83 dima83 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 68
dima83 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Большинство из тех, кто ознакомился с КОБ осознанно изменили свой образ жизни к лучшему, в том числе и я. А это и есть главный результат идеологического оружия, основанного на методологии КОБ. Сейчас цель стоит именно такая - распространение информации, а в ближайшем будущем планируется восстановление статуса партии - тогда появятся реальные рычаги влияния на власть. Если бы мне в школе учительница по русскому языку не донесла информацию об оружии геноцида, "директиве Даллеса" (пусть будет в кавычках для скептиков) и информационной войне, если бы в институте мне не показывали лекции Жданова, если бы родители не знакомили меня с концептуальной информацией - сидел бы я сейчас на скамейке или в подъезде, пил бы водку или курил бы план, или играл бы в компьютерные игрушки, или ..., и не думал бы о чём.
А вы в курсе, что Жданов не входит в КПЕ и вообще о КОБ ничего не говорит? Пить и курить можно бросить и без КОБ, а общество трезвости существует уже десятки лет.
Жданов почему то готов заниматься популяризацией трезвости без властных устремлений.

А так различных популистов на пути к власти полно, только получив власть, они мало делают из того, что наобещали, занимаясь лишь дележкой денег.

Я тоже могу сказать - вот пустите меня во власть, а тогда я этому ГП то и покажу! - и мне наверное никто не поверит. А почему можно верить Петрову?

Петров с чванством говорил в передаче Глобы - вот типа где эти волхвы, прогнулись под иудо-христианство! Наверное волхвам надо было тоже свою партию создать и пытаться в думу пролезть, а там то они и показали бы этому ГП где раки зимуют!

Петров в думе (если он туда попадет) будет таким же говоруном как и Жириновский, и факт того, что КОБ одобрила Дума, означает только одно - что ничего угрожающего нынешней системе и ГП в ней нет! КОБ - очередная вариация типа святых писаний, "религия - опиум для народа" и все такое.

Просто если бы вы серьезно расширяли свой кругозор, обращая внимания на наследие предков, книги того же Николая Левашова, тогда бы вам стали понятны многие вещи.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 13.05.2009, 18:07
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Из лекции №1 Петрова К.П.:

"Почему в стране где есть все (газ, нефть, золото, лес) мы живет так бедно, а в Европе (где этого нет) люди живут хорошо. В чем дело? Кто виноват?"

Согласно статистики, примерно 5% от населения России, а это целых 7 миллионов человек, живут не бедно.

Проблема в том, что экономика России встроена в экономику стран Запада и США, работает только для этих стран (добыча нефти, газа, химические удобрения). Российского производства почти нет.
Естественно нормально живут люди работающие в этих и смежных отраслях.

Чтобы не было бедных нужно развивать экономику России.

Петров К.П. считает что виноваты глобалисты?
Я считаю что виноваты Президент РФ, Правительство РФ.

По мнению Петрова К.П. глобалисты находяться в Швейцарии, Великобритании, США.

А почему хорошо живут во Франции, в Германии, в Финляндии?

Экономика Китая почему-то развивается, несмотря ни на какие мировые правительства.

Последний раз редактировалось Evlanov; 13.05.2009 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 13.05.2009, 20:34
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Дима 83 прикольный.
Цитата:
Петров в думе (если он туда попадет) будет таким же говоруном как и Жириновский, и факт того, что КОБ одобрила Дума, означает только одно - что ничего угрожающего нынешней системе и ГП в ней нет!
Я тоже считаю что если бы хоть кто-то во власти видел в КОБ угрозу - то уж точно бы задавил... А с учетом того, что токсическое оружие развито в России лучше чем где бы то ни было в мире - задавили бы без шума и пыли... Тем паче - что ДУМА - это сборище лоббистов различных карпораций и компаний - которые (очевидно) должны понимать о чем идет речь в КОБ...
Цитата:
От Евланов:
Проблема в том, что экономика России встроена в экономику стран Запада и США, работает только для этих стран (добыча нефти, газа, химические удобрения).
... Ну как же... К примерам - вы все прекрасно знаете что Россия расплачивается по долгам всего (ВСЕГО) Соц. Лагеря (СССР)... А знаете почему? Вы возможно ответите - что мы признаны официальным наследником и т.д. Да... Но почему???

Дело в том, что когда СССР развалили - Россия взяла на себя обязательства (то есть умышленно) расплатиться и с долгами Украины и Белорусии и Казахстана... (и т.д.) ОНИ ЖЕ как неспособные расплатиться с долгами - пошли на это - взамен отписав ВСЕ свои зарубежные активы (от СССР) и ВСЮ свою зарубежную недвижимость в пользу России - а равно - "Признать ее (Россию) единственным полноправным наследником СССР" - документы подписаны и в сейфах лежат...

Собственно я это вообще к чему?
Вы говорите - там (на Западе хорошо), а тут 5%, 7 миллионов... Вы слышали когда-нибудь про Ницу??? Лазурный берег??? Так вот - в свое время эту территорию граф Орлов выкупил у какого-то французского князька буржуа и передал России под базу атлантического флота... А теперь внимание - я повторю - чтобы почувствовали: Ница, не менее 3 особняков в центре Парижа, ~ 25% пригорода Парижа - ОФИЦИАЛЬНО! ПО ДОКУМЕНТАМ! - пренадлежат Российской Федерации!

Аналогичная ситуация с Норвегией, Швецией, Финляндией, Англией, Германией, Израилем, США (не говоря уже о всякой мелочуге вроде Венгрий, Австрий и т.д.)...

Так вот... вы считаете Россия 1/6 Земли... Я заявляю - Россия - это минимум 1/5...

Чудесно и??? Как вы думаете - что начнется если остановить черный поток??? Я думаю начнут в грязь втирать...
А как вы думаете - что будет если прекратить трещать про одну нефть, а подойти к вопросу - комплексно??? Я уверен - нас уничтожат - и для этого кинут на кон ВСЕ силы...

Теперь вопрос... Нам что надо - чтобы нас в ****о вмешали или уничтожили???

Такая вот - перспектива...

Далее проще... В то время как в стране сосед с соседом готовы на поножевщину по пьяной лавке да под историю, философию, религию - нас вмешают в грязь и уничтожат без проблем...

И потому - то КОБ и ставит одной из первоочередных целей - объединение максимального процента населения под одной идеей, ради достижения одних целей (которые как я замечу - мало отличаются от новозаветных заповедей)...

Такие дела, с уважением Ванюшка...
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 13.05.2009, 20:42
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Далее...

Вы говорите - Петров, Петров...
Если я правильно его понимаю - то сам он прекрасно осознает, что он хороший диктор, он нравится мальчишкам и т.д. - НО, я чет не помню чтобы он принимал конкретное участие в тех или иных программах развития... Он молодец - он не побоялся показать свое лицо - равно показать всей стране в кого плевать - если что не так... НО! Программы развития появляются... Потихоньку (меня это вообще бесит)... Но появляются... Откуда они берутся??? Не ужели непонятно что концепция - это не плод больной фантазии Петрова К.П. - а плод "фантазии" (...) как минимум группы людей - и это не муж + жена = одна сатана, это именно группа людей которые пришли в КОБ с РАЗНЫХ поприщ...

... Хм... Я например был монтажником-высотником, а после армии стал программистом...

НУ ПРЯМА КАК У ЗАДОРНАВА!!!

(пс. Задорнов - провокатор подлый)...
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 13.05.2009, 20:44
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

То есть завязать концепцию на Петрове К.П., оболгать Петрова - потом же заявить что Петров 1,2,3, а потому и концепция - это 1,2,3 - это низко, подло, это по жидовски...
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 13.05.2009, 21:07
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Кстати, чем Я (Я) - не Петров???
Я тоже на космодроме служил, правда в Плесецке...

На телевиденье различная информация идет с разным уровнем громкости (я не знаю как это реализуется технически). Так вот - если вы смотрите фильм и он вдруг прерывается рекламной с перепадом громкости (+ разумеется резко меняется цветовая гамма) - знайте - это один из видов пси-атаки (атака второстепенных органов восприятия (не поверите - первостепенный орган - НОС))... Обратите внимание как начинается реклама - через черную штору (черный экран) или рывком... Осторожнее - это приводит к идиотизму (потере возможности логически рассуждать)...

Мир далеко не односложен и заявления что "Вы правда верите что КОБ охватила ВСЕ" - банальны и глупы... Разумеется никто в это не верит - хотя бы потому, что люди психологически не склонны верить в идеалы - любые, отличные от понятия Бог... НО - надо заметить что на данный момент КОБ - это та теория которая собрала, упорядочила знания и на вопросы отвечает комплексно... А не как Гитлер - одним говорит "чтобы не было конкуренции я уничтожу малый бизнес", а другим "чтобы не было монополий я ужесточу монопольный закон"...
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 13.05.2009, 21:15
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
И потому - то КОБ и ставит одной из первоочередных целей - объединение максимального процента населения под одной идеей, ради достижения одних целей (которые как я замечу - мало отличаются от новозаветных заповедей)...
Считаете, что под неправильной идеей можно объединить много людей?
А в КОБ много лжи.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 13.05.2009, 21:33
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
То есть завязать концепцию на Петрове К.П., оболгать Петрова - потом же заявить что Петров 1,2,3, а потому и концепция - это 1,2,3 - это низко, подло...
А врать не подло?

Дело в том, что я привожу цитаты из лекций Петрова К.П.
Вы наверное не заметили.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 13.05.2009, 22:52
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Для Евланов.

Заметил. Только поймите - если Петров резидент ЦРУ, педофил и жидяра - к концепции это никакого отношения не имеет... Петров - в первую очередь человек - со своими взглядами, несогласиями, повадками, трудными временами, да и просто невыспался... Вы же не хотите сказать что из учебников концепции должны выходить мальчики одного роста, подстриженные под бобрик с абсолютно одинаковым оттенком кожи и одинаковым вальтом в голове???

все - людь...

Кстати, скажите какой концепции придерживаетесь вы и я надергаю вам из истории фактов - порочащих ее...
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 13.05.2009, 22:55
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

... точнее ...
скажите какой концепции вы придерживаетесь и в связи с чем и я надергаю вам из истории фактов порочащих ее...
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 13.05.2009, 23:03
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте!
За время моего отсутствия произошло много интересного (как мне кажется), "народ пришёл к консенсусу", появились новые оппоненты КОБ, а г. Evlanov по-прежнему ищет оглобли у автомобиля .
Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Из лекции №1 Петрова К.П.:

"Почему в стране где есть все (газ, нефть, золото, лес) мы живет так бедно, а в Европе (где этого нет) люди живут хорошо. В чем дело? Кто виноват?"

Согласно статистики, примерно 5% от населения России, а это целых 7 миллионов человек, живут не бедно.

Проблема в том, что экономика России встроена в экономику стран Запада и США, работает только для этих стран (добыча нефти, газа, химические удобрения). Российского производства почти нет.
Естественно нормально живут люди работающие в этих и смежных отраслях.

Чтобы не было бедных нужно развивать экономику России.

Петров К.П. считает что виноваты глобалисты?
Я считаю что виноваты Президент РФ, Правительство РФ.

По мнению Петрова К.П. глобалисты находяться в Швейцарии, Великобритании, США.

А почему хорошо живут во Франции, в Германии, в Финляндии?

Экономика Китая почему-то развивается, несмотря ни на какие мировые правительства.
Уважаемый г. Evlanov, Вы упорно демонстрируете отсутствие понимания "общего хода вещей", а именно его и даёт КОБ. Попробуйте без предвзятости прослушать пару раз, хотя бы, полный цикл лекций Петрова. Уверяю Вас, Вы сами правильно ответите на поставленные выше вопросы.


Для dima83, а также для тех, кто плохо владеет русским языком.
Предельно упрощённо: религия - это явление, а КОБ - стопка исписанной бумаги. Это совершенно разные вещи. Не надо путаться самим и, тем более, пытаться вводить в заблуждение других.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 13.05.2009, 23:41
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Для Евланов.
Цитата:
Считаете, что под неправильной идеей можно объединить много людей?
А в КОБ много лжи.
В мире множество теорий. течений, концепций и т.д. Например демократическая объединяет множество людей в мире. Коммунистическая тоже... И так далее...

Судя по вашим словам - неправильная идея не может объединить много людей. Соответственно и Коммунизм и Демократия - это правильные идеи, при чем независимо друг от друга... Христианство объединяет множество людей, маоизм объединяет множество людей, индуизм, католицизм, протистантизм... Все это - верные идеи - доказано, они объединили множесто людей... Выбирай любую...

Цитата:
А в КОБ много лжи.
Я не возьмусь это комментировать, я не считаю что глубоко познал КОБ, а потому пусть остается другим... Мое же мнение - в КОБ есть неточности и ошибки... Я не считаю что они умышленны - повода нет так считать... Более того - постулат о системе коррекции цели высоко выделяет КОБ из всех "правильных" течений и концепций...

Уверен, если кто-то, возможно и я, докажет сообществу КОБ неверность тех или иных решений, сообщество примет решение о пересмотре того или иного фрагмента даже фундаментальной базы...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot