форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 21.08.2012, 10:57
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
ТО есть, вы намекаете, что постигли истину? И сейчас пытаетесь ее тут нам донести? ПРичем, совершенно бескорыстно, как я понял? Смотрите, как бы Вас не распяли на кресте, а то были такие случаи в истории.
Вы раздаете совершенно роскошные комплименты. Я бы не посмел проводить какие-то аналогии между собой и Иисусом.
Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Я у Вас уже спрашивал, вы не ответили - почему Вы решили, что Вам это удастся, у Вас уже были случаи, когда Вам удавалось заблудших на путь истинный наставить?
Бывало и такое.

Кстати, если бы Вы несколько более продвинулись в чтении на русском языке, Вы бы заметили, что я отнюдь не пытаюсь доказать что Бога нет.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 21.08.2012, 11:23
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

к Masilla

Замечательно. Теперь, согласны ли Вы с тем, что почти все процессы во Вселенной управляются только Богом (я, все-таки, буду пользоваться этим привычным для меня словом) и больше никем, причем это управление довольно специфично: Бог, раз установив закономерности развития всех процессов, далее от всякого управляющего воздействия самоустранился, сидит и смотрит что получится. Видимо, решил, что "это хорошо".

Если Вы с чем-то не согласны, скажите с чем.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.08.2012, 11:37
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Кстати, если бы Вы несколько более продвинулись в чтении на русском языке, Вы бы заметили, что я отнюдь не пытаюсь доказать что Бога нет.
На русском языке я отлично читаю и пишу, гораздо грамотнее многих людей, это потому что я книжек много прочитал.

Вы пытаетесь доказать, что процессами в мире никто не управляет, а это одно и то же, что доказывать, что Бога нет. Зачем тогда Бог, если он всем не управляет? И зачем его Богом называть, если не все по его воле происходит?

Кстати, раз уж мы о логике и интеллекте заговорили, хочется привести такой пример: вот идете вы зимним вечером, смотрите, лежит человек, замерзает, вы ему окажете помощь, или нет? Или по трассе едете в пургу, смотрите, машина на обочине, люди руками машут, просят остановиться-вы остановитесь, или нет?

А если остановитесь и поможете - то как можно с точки зрения логики и интеллекта объяснить такой поступок? С какой целью вы будете оказывать помощь незнакомым людям, зная, что Вы их видите в первый и в последний раз в жизни? И что они вам ничем хорошим не отплатят и т.п.?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 21.08.2012, 11:51
Александр Ш Александр Ш вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 2
Александр Ш на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
к Masilla

Замечательно. Теперь, согласны ли Вы с тем, что почти все процессы во Вселенной управляются только Богом (я, все-таки, буду пользоваться этим привычным для меня словом) и больше никем, причем это управление довольно специфично: Бог, раз установив закономерности развития всех процессов, далее от всякого управляющего воздействия самоустранился, сидит и смотрит что получится. Видимо, решил, что "это хорошо".
Я конечно не Masilla, но свои 5 копеек вставлю. Вы высказываетесь о Боге как о ком-то человеко подобном, как Бог мог самоустраниться? ИМХО Бога рассматривать лучше как Вселенную в общем, закономерности развития - как результат непрерывного управления, а божье попущение - как те рамки, за которые опасно соваться во избежание негативных последствий для себя же любимого и всей системы.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 21.08.2012, 21:42
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Прежде чем говорить о том, что, - управляет Бог или не управляет, а если управляет то каким образом, надо разобраться, что такое или кто такой Бог. Видать так будет правильней.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 22.08.2012, 01:56
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Что же такого сторонники КОБ должны делать чтобы их не обвиняли в "пустозвонстве и ничегочистопрактическинеделании"?
Гарантия 99% для начала Вас посчитают "белой вороной",
потом Вас НЕ будут понимать близкие друзья,знакомые.
Начнет меняться окружающая обстановка,может проявятся не нужный негатив!

Вы готовы сыграть в шахматы - сеанс одновременной игры...один в поле воин!???
Это не Каспаровские мысли по закладки стратегии,анализу расстановке
фигур и поиску для себя выигрышной ситуации.

За место шахматной доски, тут будет ваша продуманная матрица а
а заместо фигур будут живые люди и ВЫ!
С учетом обобщающих факторов и возможных реакций отдельных индивидуумов.

Готовы,уверенны в себе?... тогда дерзайте.

Я играю до сих пор.Свой в доску среди нового,изменившего окружения,
уверен и спокойный за них.Мне с ними комфортно.

Все должно быть продуманно,КОБ дает для этого инструменты.

Заодно в реале ошибки проанализируете а не в Коб.)
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 22.08.2012, 05:52
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Прежде чем говорить о том, что, - управляет Бог или не управляет, а если управляет то каким образом, надо разобраться, что такое или кто такой Бог. Видать так будет правильней.
Под Богом я понимаю нечто вечное, вездесущее, всеведущее и всемогущее.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 22.08.2012, 06:15
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж мы о логике и интеллекте заговорили, хочется привести такой пример: вот идете вы зимним вечером, смотрите, лежит человек, замерзает, вы ему окажете помощь, или нет? Или по трассе едете в пургу, смотрите, машина на обочине, люди руками машут, просят остановиться-вы остановитесь, или нет?

А если остановитесь и поможете - то как можно с точки зрения логики и интеллекта объяснить такой поступок? С какой целью вы будете оказывать помощь незнакомым людям, зная, что Вы их видите в первый и в последний раз в жизни? И что они вам ничем хорошим не отплатят и т.п.?
Это совсем не в тему, отвечу очень тезисно. Вы, ходя в гости, не воруете серебряных ложечек? Шансов что поймают очень мало. Нет? Почему? Я вот тоже, по возможности окажу помощь незнакомому человеку, хотя ничем хорошим он мне не отплатит.

Мы следуем стереотипам поведения, заложенным с детства обществом, родителями и семьей прежде всего. И эти стереотипы взялись не с бодуна, они целесообразны. Общества, в которых матери не учили своих детей, что попавшему в беду надо помочь, вымерли, погибли под ударами более нравственных соседей. Потому что взаимопомощь полезна. Общество, где принято воровать, тоже долго не проживет по экономическим соображениям. И т.п. Нравственность есть общественная целесообразность.

Человек наделен разумом и он, в принципе, может заставить себя действовать вопреки стереотипам (и даже вопреки животным инстинктам). Но это требует большого душевного напряжения и часто сопряжено с душевным дискомфортом (типа муки совести и т.п.). Поэтому в подавляющем большинстве случаев мы идем путем наименьшего сопротивления, по стереотипам. И слава Богу.

Последний раз редактировалось Enemy of the People; 22.08.2012 в 07:32.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 22.08.2012, 07:55
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Дело в том, что Бога невозможно ведь постигнуть с помощью логики и интеллекта.
Постигнуть невозможно, но вот его существование и управление с его стороны как раз до меня и дошло при помощи логики и интеллекта. Ну и еще имело место озарение. Но базой были все таки логика и размышления.
Так что не я пациент. Я перешел в категорию докторов

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
к Masilla
Замечательно. Теперь, согласны ли Вы с тем, что почти все процессы во Вселенной управляются только Богом (я, все-таки, буду пользоваться этим привычным для меня словом) и больше никем, причем это управление довольно специфично: Бог, раз установив закономерности развития всех процессов, далее от всякого управляющего воздействия самоустранился, сидит и смотрит что получится. Видимо, решил, что "это хорошо".
Если Вы с чем-то не согласны, скажите с чем.
Ну во первых не нужно употреблять по отношению к ИНВОУ терминов не подходящих для него - вроде сидит и смотрит.
Раз и навсегда установленная в Вашем организме функция работы сердца разве не управляется мозгом? Вы сидите и смотрите как сердце бьется? Чушь полнейшая.
Во вторых - бог - это ИНВОУ. Он осуществляет иерархически высшее управление. Поэтому влияет на все процессы, но не управляет всеми. Для большинства (вероятно) он является средой.

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Прежде чем говорить о том, что, - управляет Бог или не управляет, а если управляет то каким образом, надо разобраться, что такое или кто такой Бог. Видать так будет правильней.
Вот поэтому я и стараюсь не употреблять это слово. Слово "Творец" или же термин "ИНВОУ" гораздо информативнее. Не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Мы следуем стереотипам поведения, заложенным с детства обществом, родителями и семьей прежде всего.
Так поступит человек с типом строя психики зомби. Но вот с животным скорее всего проедет мимо. А вот демоны (но не все) и человеки помогут по другим причинам.
Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Человек наделен разумом и он, в принципе, может заставить себя действовать вопреки стереотипам (и даже вопреки животным инстинктам). Но это требует большого душевного напряжения и часто сопряжено с душевным дискомфортом (типа муки совести и т.п.).
Об этом Вы и пишите. Вот только нежелание признавать КОБу мешает Вам построить свою мысль лаконично и информативно. Вместо этого сумбур получается. Лексического аппарата не хватает. Не заметили, что мы пишем об одном и том же?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 22.08.2012, 09:33
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
бог - это ИНВОУ. Он осуществляет иерархически высшее управление. Поэтому влияет на все процессы, но не управляет всеми. Для большинства (вероятно) он является средой.
Хорошо, давайте так: почти все процессы во Вселенной либо управляются только Богом, либо не управляются никем.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 22.08.2012, 11:57
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Хорошо, давайте так: почти все процессы во Вселенной либо управляются только Богом, либо не управляются никем.
Ну вот...дошли до вакуума!
Остались Enemy of the People и Masilla.
Значит остальные элементы для зарождения вселенной рожать Вы будите,-
частица и античастица???
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 22.08.2012, 13:39
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Тут как понимаю заложен глубокий смысл,я бы не менял эту строчку!
Цитата:
Все на свете не просто так, а кем-то построено.
Кем?...раз имеет Его творение,так Творцом и построено!

Для чего?...по Гурджиеву если правильно понять и осознать Матрицу Творца - то Она ОЖИВАЕТ!
начинаешь ее чувствовать и ощущать, на шаг ближе становишся к Творцу. В этом смысл скрыт.

КОБ,Гуржиев,элементы китайской философии и другие мысли исследователей,
прекрасно дополняют и во много раз усиливают друг друга!

думается... не лишне будет это иметь ввиду.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 22.08.2012, 17:58
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Я вот тоже, по возможности окажу помощь незнакомому человеку, хотя ничем хорошим он мне не отплатит.

Мы следуем стереотипам поведения, заложенным с детства обществом, родителями и семьей прежде всего.
Дак это не стереотипы, а человеколюбие, любовь к ближнему, или просто любовь (не путать с сексуальным влечением). Это и есть Бог, которого Вы говорите, что нету, и существование которого нельзя доказать ни логически, ни математически. А Вы думаете, Бог - это когда воду в вино, что ли, превращают? Или там прокаженных исцеляют? А вы все про управление, да целеполагание, разве это главное?

Цитата:
я не пациент.
Я-то это понимаю, а вот товарищ Вас пытается "лечить"

Последний раз редактировалось Виктор66; 22.08.2012 в 18:36.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 22.08.2012, 20:45
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Из всего выше сказанного, получается что, - "Бог пребывает во всём и всё пребывает в Боге". Или не правильно получается?
Товарищ Masilla, вы вот здесь ошибаетесь или не правильно выражаете свою мысль, - "Поэтому влияет на все процессы, но не управляет всеми".
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 22.08.2012, 21:05
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Все таки решили поговорить о Боге?
Пустая затея -Вера у каждого своя.
Enemy of the People
Солнце горит под управлением термоядерной реакции. Термоядерная реакция-проявление физического закона.Физический закон-алгоритм эволюции этой ВСЕЛЕННОЙ.
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 22.08.2012, 22:56
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Солнце горит под управлением термоядерной реакции. Термоядерная реакция-проявление физического закона.Физический закон-алгоритм эволюции этой ВСЕЛЕННОЙ.
Термоядерная реакция не может ничем управлять, у нее нет способности к целеполаганию, она может только протекать. Протекает она в соответствии с физическими законами, которые тоже управлять не могут, поскольку тоже способностью к целеполаганию не обладают. Единственное что можно предположить, это то, что физические законы кем-то установлены и этот кто-то имеет способность к целеполаганию. Тогда можно говорить об управлении в каком-то смысле (путем установления законов). Поскольку мы верим в то, что все процессы во Вселенной подчиняются каким-то (нам, возможно пока неизвестным или неточно известным) законам - постольку можно говорить и о всеобщей управляемости, именно в таком весьма и весьма ограниченном смысле.

Мне эта конструкция, состоящая в добавлении некоего Творца Законов не нравится по двум причинам. Во-первых, из существования этого Творца Законов абсолютно ничего не следует, эта гипотеза совершенно бесплодна, является бесполезной нашлепкой на картину реального мира, и лишь умножает число сущностей безо всякой необходимости - вопреки известному правилу. Во-вторых, гипотеза о существовании Творца Законов неопровержима в принципе - а, значит, бессмысленна. Поэтому я лично от этой гипотезы отказываюсь, допуская, впрочем, что каждый имеет право ее и принять - все равно от этого ничего не изменится.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 23.08.2012, 01:43
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
- объект управления (материальный объект, процесс материальный, процесс информационный итд). Иначе - то чем управляют.
- выходное значение (то самое изменение параметров объекта о котором говорили или любое другое изменение которое и является целью процесса управления)
- субъект управления (нечто, задающее управляющее воздействие или иначе прилагающее какие либо силы для изменения управляемых параметров объекта)
- управляющее воздействие (разного рода силы, направленные на изменение параметров объекта в соответствии с вектором цели)
- среда ( окружение участников процесса управления в той или иной мере, оказывающее влияние на процесс управления)
всетаки среда это тоже самое что и объект управления,
а цель - это придумка человека, что там якобы цель какая-то существует, и применяется исключительно в социальной среде того самого человека.
посему можите не искать цель в извержении вулкана , ее там нет.
ну а дальше, вроде мыслите, и это хорошо...

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте так: почти все процессы во Вселенной либо управляются только Богом, либо не управляются никем.
нет, давайте так:
все процессы во Вселенной управляемы
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 23.08.2012, 04:07
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
всетаки среда это тоже самое что и объект управления,
упс прошу пордонить, ошибочка. вместо объект управления читать субъект управления
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 23.08.2012, 07:07
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Мне эта конструкция, состоящая в добавлении некоего Творца Законов не нравится по двум причинам. Во-первых, из существования этого Творца Законов абсолютно ничего не следует, эта гипотеза совершенно бесплодна, является бесполезной нашлепкой на картину реального мира, и лишь умножает число сущностей безо всякой необходимости
Из этого следует, есть ли смысл в человеческой жизни, или нет? Для чего живет человек? Если никакого Творца нет, значит, и смысла в человеческой жизни нет, родился, маленько пожил, потом умер, закопали, все. Зачем жил? А кто ж его знает? Спросить-то не у кого, Творца нету никакого.

Человек и отличается от животного тем, что ищет смысл в своей жизни. Например. А если не ищет - значит, он и не человек вовсе.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 23.08.2012, 07:11
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте так: почти все процессы во Вселенной либо управляются только Богом, либо не управляются никем.
Ну почему сразу либо белое лтбо черное. Даже слово "многообразие" думаю дает неверную картину. "Безконечность" - вот верный образ!
Существует безконечно большое число процессов в мироздании, управляемых безконечным числом субъектов. Процессы в большинстве своем иерархически взаимовложены. Если отсутствует вложенность, то чем иерархически выше процесс, тем больше вероятность того, что он будет являться средой для иерархически низшего процесса. Часть обхектов управления может являться субъектами управления для мерархически низших процессов (как вложенных, так и нет) И только иерархически наивысшие процессы управляются ИНВОУ! На то он и Иерархически НАИВЫСШЕЕ ВСЕ ОБЪЕМЛЮЩЕЕ (т.е. участвующее в других контурах управления опосредованно) Управление!

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
Кем?...раз имеет Его творение,так Творцом и построено!
Еще один вариант (хороший вариант) как называть бога, избегая затасканности и изкажений
Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
КОБ,Гуржиев,элементы китайской философии и другие мысли исследователей,
прекрасно дополняют и во много раз усиливают друг друга!
Тоже верно. Об этом КОБ говорит также - информация существует объективно. Крупицы правдивой информации можно обнаружить даже в насквозь лживых культах. На мой взгляд очень интересный неоднозначный случай - третье откровение инсайдера. Как бы кто не верил в написанное, но пусть попробует рассуждать логически...

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Из всего выше сказанного, получается что, - "Бог пребывает во всём и всё пребывает в Боге". Или не правильно получается?
Товарищ Masilla, вы вот здесь ошибаетесь или не правильно выражаете свою мысль, - "Поэтому влияет на все процессы, но не управляет всеми".
Что здесь не так, поясните. Не понял...
бог - ИНВОУ. Он высший в иерархии и объемлет все. Значит напрямую либо опосредованно пребывает во всем. Но всем не управляет - это просто лишено смысла...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
всетаки среда это тоже самое что и объект управления,
Про цель не буду повторяться, а вот это Ваше высказывание - нечто новое.
Попробуйте ответить на такой вопрос:
Я управляю автомобилем. Если среда и субъект управления одно и тоже, то я управляя машиной имею цель - доехать из А в Б. Боковой ветер стремится столкнуть машину в кювет, т.е. мешает выполнению цели. Если отбросить понятие цели, то тогда Ваше утверждение не лишено смысла. Однако в этом случае пропадает смысл самого управления! Получается, что процесс по сути неуправляем, т.к. управляющие воздействия безпорядочны и непонятно к чему приведут
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 23.08.2012, 07:43
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Из этого следует, есть ли смысл в человеческой жизни, или нет? Для чего живет человек? Если никакого Творца нет, значит, и смысла в человеческой жизни нет, родился, маленько пожил, потом умер, закопали, все. Зачем жил? А кто ж его знает? Спросить-то не у кого, Творца нету никакого.
Вам Бог нужен для того, чтобы отвечать на вопросы, на которые Вы сами ответить не можете? Непонятно чем он Вам поможет, ведь его ответы Вам придется выдумывать самому.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 23.08.2012, 07:53
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Ну почему сразу либо белое либо черное.
Потому что логика бинарна. Про закон исключенного третьего не забываем.

Вы можете ответить прямо: считаете ли Вы мой тезис (я его чуть подправил)

Почти все процессы во Вселенной, насколько нам известно, либо управляемы непосредственно Богом, либо не управляемы никем

верным или неверным? Под словами "почти все" я понимаю всю вселенную за исключением некоторых процессов, проходящих вблизи поверхности нашей планеты. Все основные процессы во Вселенной - свободное падение, поглощение и излучение света и термоядерный синтез либо управляются Богом, либо не управляются никем.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 23.08.2012, 07:58
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
И только иерархически наивысшие процессы управляются ИНВОУ! На то он и Иерархически НАИВЫСШЕЕ ВСЕ ОБЪЕМЛЮЩЕЕ (т.е. участвующее в других контурах управления опосредованно) Управление!
Так вот, я и утверждаю, что подавляющее большинство процессов во Вселенной, используя Вашу терминологию, являются иерархически наивысшими и либо управляются ИНВОУ(если Он есть), либо не управляются никем (если Его нет).
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 23.08.2012, 13:36
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Виктор66...
Из этого следует, есть ли смысл в человеческой жизни, или нет? Для чего живет человек? Если никакого Творца нет, значит, и смысла в человеческой жизни нет, родился, маленько пожил, потом умер, закопали, все. Зачем жил? А кто ж его знает? Спросить-то не у кого, Творца нету никакого.
Что,даже инсайдеры! этот вопрос не поясняют,- ну наглешь?)

Давайте разбираться...
Бытие определяет сознание.
О!сознание уже в смысле РАЗ"1"+УМ"2"ени+Я"3" МИР О ЗДАНИеЯ -
Осознание разумом себя в материальном мире!
НачалО зарождение бесконечности жизниформ,- материя наделяется
информационной Мерой Его Творением.(ЗА конами!).
Его Творчество пока что, ЗА пределами понимания нашего разума,
Все науки которыми наделен ИЗ начальный разум человека,
оперирует земным КОНом,ограничением,рамками нашей вселенной
(законы научной взаимосвязи так и прут наружу!!!)
образами,цифрами,интуитивной связью мира образов и мира материи.
(мы живем в двух мирах одновременно!)
ЖИЗНЬ - клубок загадок ЕГО,где мы НЕ РА зУМением и
непониманием плетем себе уЗЛЫ ПРОТИВоречий,потом их распутываем
-у себя прежде воруем,своего БЫТьЯ часы драгоценного времени!

Начало имеем,конец нас не устраивает,а посреди жирный знак вопроса?!

Вот кто не ставит,не задает себе вопросов,-тот профессиональный ВОИН,
другие... скажем мягко - маленькие барашки.
(в октябре 17 ого, барашков на белокрасный шампур насадили,шашлык сделали.
В наше космическое время,в 91 огоо -барашков начисто под лысого подстригли.)

Вот те которые задают себе вопросы,тот ближе к Богу к ЕГО Творению,
тот меньше жизненных узлов негативных себе плетет-нет узлов,
нет и времени их распутывать.
Как раз Пророки об этом говорили!

Попробовал простенько пояснить...на кой все надо?...
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 23.08.2012, 20:21
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
Вот кто не ставит,не задает себе вопросов,-тот профессиональный ВОИН,
..
Совершенно верно. Это бойцы. Пехота. Я, к сожалению, не такой. Но мне тоже надо как-то жить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot