форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2008, 10:11
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

В соответствии с астрономическим календарём Майя 22 декабря 2012 года (в день зимнего солнцестояния) линия, соединяющая центр ядра Галактики «Млечный Путь» и центр Солнца, и линия, соединяющая центр Галактики и центр Земли, совмещаются каждые 26000 лет, при этом прогнозируются разрушительные последствия для Земли в форме Апокалипсиса. Астрономическая причина в том, что ядро Галактики всегда находится в зодиакальном созвездии Стрельца, а Земля в декабре находится на своей орбите за Солнцем в созвездии Тельца по отношению к ядру Галактики, причём плоскость эклиптики Солнца наклонена по отношению к полюсу Мира и медленно прецессирует, делая 1 оборот за 26000 лет. Однако причина разрушений не объясняется, а декларируется....

Вся статья здесь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2008, 12:43
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Однако причина разрушений не объясняется, а декларируется....


Ну значит и нет обоснования или че надо было самим догадаться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2008, 13:30
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Сколько помню себя, столько и разговоры о конце света, и чем хуже экономическая ситуация, тем эти разговоры активнее. Мол, по сравнению с концом света, все не так уж и плохо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2008, 15:50
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Все проще. Сказано, что наступит конец света для темных и конец тьмы для светлых. Вот и суетятся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2008, 17:02
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
Радость Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Такое ощущение, что глобализаторы это специально придумали, для того чтобы избавится от ядерного потенциала США, России и т.д. в 2012 году.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2008, 17:21
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

здравствуйте! я думаю что это не придумали, и не глобализаторы...но, так как они тоже об этом знают, пытаются использовать с максимальной для себя выгодой. если и идет речь о переломном моменте 2012 то все в негатив. мол все умрем, а в народе говорят мол если что и будет выживут только элита, куда то убегут с земли. что то подсказывает, что средства массового навязывания нужно слушать и умнажать все на -1. доверие к древним народным знаниям сильнее чем к вчерашним инородным
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2008, 17:27
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Цитата:
Сообщение от varg Посмотреть сообщение
здравствуйте! я думаю что это не придумали, и не глобализаторы...но, так как они тоже об этом знают, пытаются использовать с максимальной для себя выгодой. если и идет речь о переломном моменте 2012 то все в негатив. мол все умрем, а в народе говорят мол если что и будет выживут только элита, куда то убегут с земли. что то подсказывает, что средства массового навязывания нужно слушать и умнажать все на -1. доверие к древним народным знаниям сильнее чем к вчерашним инородным
Возможно итакое: ГП использует коллайдер для искривления пространства-времени, и покинет наше измерение, оставив Землю и человеческие стада погибать тем или иным способом. На самом деле, может быть так и началось все на Земле: в Египет пришли из другого измерения полубоги, дали знания, наделали себе хороших рабов... А теперь пришло время подыскать себе новый дом
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2008, 18:21
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Цитата:
Сообщение от rvasenev Посмотреть сообщение


Ну значит и нет обоснования или че надо было самим догадаться?
Да, зачем гадать. Ответ - гидрат метана, - супрамолекулярное соединение метана с водой, устойчив при низких температурах и повышенных давлениях. Высокая нестабильность при повышении температуры, делает его важным учасником изменения климата. Благодаря своей клатратной структуре газовый гидрат объёмом 1 см³ может содержать до 160-180 см³ чистого газа.

Для образования гидрата метана требуются низкие температуры и относительно высокое давление – и чем больше давление, тем выше температура, при которой гидрат метана устойчив.

Глобальное потепление вызывает увеличении мощности осадков в море и погружении или уменьшении мощности мерзлоты, из-за этого гидрат метана распадётся и на небольшой глубине образуется газовый резервуар, из которого газ может прорваться на поверхность. Такие взрывы действительно наблюдаются в тундре и иногда в морях.

Катастрофический распад гидрата метана считается причиной Поздне-палеоценового термального максимума, геологического события, на границе палеоцена и эоцена, приведшего к вымиранию многих видов животных, изменению климата и седиментации.

По расчетам ученых, цепной взрыв запасов гидрата метана способоен уничтожить до 85% всех форм жизни на земле.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2008, 19:06
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Извините если я чего то не заметил, но я не понял как расположение планет на это влияет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2008, 19:50
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Цитата:
Сообщение от rvasenev Посмотреть сообщение


Ну значит и нет обоснования или че надо было самим догадаться?
Ссылка на статью:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/00161474.htm

Сайт очень солидный кстати.
Другие материалы академии смотрим тут:
http://www.trinitas.ru/rus/000/a0006001.htm
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2008, 22:52
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Если говорить про предсказание, лучше упомянуть это:
http://anomalia.kulichki.ru/text9/701.htm
Выдержка:
Цитата:
Чтобы получить достоверный прогноз будущего с помощью хирологии, я выделил для изучения несколько групп людей. Первая — европейцы, там были французы, англичане и немцы. Вторая — американцы. Третья — представители мусульманского мира. Четвертая — россияне. И пятая группа — азиаты: китайцы, японцы и так далее.


И вот к чему привели мои исследования. Изучая руки европейцев, я сделал вывод, что к 2012 году Европа окажется во власти катаклизмов — дожди, наводнения, причем в глобальных масштабах. Скорее всего, все начнется с Франции. Почему это будет происходить, я не знаю — я не вижу причину, я вижу только следствие. Возможно, эти катаклизмы действительно будут связаны с активностью Солнца, с плохой экологией, не исключено, что с каким-либо изобретением — тем более в связи с ожидаемым запуском коллайдера. Учитывая ослабление Европы, будет наблюдаться рост экономики стран мусульманского мира — это Саудовская Аравия, Иран, Ирак и прочие. Четко виден на руках представителей мусульманской группы и еще больший всплеск религиозного чувства. Скорее всего, в этих странах будут возникать новые религиозные военизированные сообщества. Поэтому я бы прогнозировал не третью мировую войну, а войну между Европой и мусульманским миром.


Теперь что касается Америки. Там я вижу смену мировоззрения у достаточного количества людей. Еще один любопытный момент — изучая руки жителей различных штатов, я увидел, что США может распасться на отдельные штаты. Не к 2012 году, а чуть позже.


У России в этой картине будущего свой путь. Еще три года тому назад я говорил (это видно по рукам), что нынешний 2008 год очень важен для нашей страны. Подъем ощущается везде — это и усиление политики, и успехи в Олимпиаде. В конце года возможно некое событие, которое изменит мировоззрение многих россиян. Но это не будет связано ни с какими катаклизмами — скорее, с религией и верованиями. Дело в том, что я давно изучаю славянские Веды. У славян есть свой календарь эпох, он называется календарь Коляды. В 2012 году по календарю Коляды заканчивается эра Лисы — эра лжи, так как образ лисы связан с ложью, хитростью, лукавством. Покровитель эры Лисы — Морена, богиня смерти. Затем наступает эра Волка, его покровитель — бог Велес. Волк — очиститель, его даже называют санитаром леса. И приход этой эры связан с очищением мира. По представлениям славян, мир, как и лес, очищается дождем. Поэтому, скорее всего, нас ожидают потопы и наводнения, но они не будут носить характер глобальной катастрофы. Пройдя через серию испытаний, после 2012 года Россия придет к своему расцвету. И связано это с обращением многих к славянским традициям — в частности, к ведизму. Такой вывод я делаю, поскольку увидел на руках россиян из тест-групп ведические руны и знаки. Причем эти знаки характерны в основном для россиян в возрасте до 30 лет, то есть для более молодого поколения, и по национальности это не обязательно русские — в тест-группах были и представители других национальностей, проживающие в России, например, татары, коренные жители Сибири, украинцы, даже казахи. Вывод: наряду с христианством, возможно обращение россиян к славянскому ведизму, то есть к духовной практике, исконной именно для этого региона мира. В любом случае после 2012 года можно с уверенностью говорить о высоком духовном подъеме, который и будет способствовать процветанию России.


Исследуя группу представителей Азии, я увидел довольно любопытные тенденции. Во многом судьба этих стран будет связана с Россией. У них можно ожидать дальнейший подъем в политике, экономике, однако такого высокого духовного подъема, как в России, я не увидел.

Мир после 2012 года


Итак, исходя из информации, увиденной мной на руках людей и соответствующим образом проанализированной, я могу сделать следующие выводы. После 2012 года Европу ожидает упадок, мусульманский мир — резкий экономический и религиозный подъем, что, возможно, приведет к военному конфликту между европейским и мусульманским мирами. Это, кстати, согласуется с предсказаниями Ванги по поводу третьей мировой войны. Причем Россию это, скорей всего, не затронет — соответствующих признаков на руках россиян я не увидел.


Повторюсь еще раз — Россию ожидает духовный подъем. Америка же будет заниматься своими проблемами.


Получается, что событийно мир как бы разделится на три части — Америка, Европа и мусульманский мир, Россия и Азия. Причины же всех изменений (исходя из увиденных мной знаков и указаний) можно назвать следующие: резкие изменения климата на Земле и высокая солнечная активность.


Солнце вообще сильно влияет на жизнь планеты в целом и жизнь человечества в частности. Конца же света я не увидел, на ладонях людей ясно прослеживается продолжение жизни. Добавлю, что, изучая знаки на руках точными научными методами хирологии — используя измерения, аналитику, статистику, делая окончательные выводы, — я все-таки подключал и свой экстрасенсорный дар хироманта.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2008, 23:40
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Обыкновенно просто всё г***о смоется в унитазе. Тут уже как эти там 300 извивались они всё равно окажутся там в унитазе а дальше путь уже всем известен.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2008, 00:20
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Как вариант.
2012 год, 3 года, взрыв какой нибудь атомной бомбы "плохо сконструированной" вызван переходом чего то кудато и т.п. (а лучше не санкционированный запуск ракеты как в фильме про НЛО в СССР, когда чуть не стартовали), и майа предсказывали, так и получилось, цепная реакция - всем армагедец, Но выживают только 3 миллиарда самых "умных" и попрятовшихся.
"А мы герои", сумели остановить полное уничтожение, и у нас есть план как жить, мы его заранее "на всякий случай" продумывали.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2008, 09:01
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Цитата:
Сообщение от FIGARO Посмотреть сообщение
Обыкновенно просто всё г***о смоется в унитазе. Тут уже как эти там 300 извивались они всё равно окажутся там в унитазе а дальше путь уже всем известен.
Мне кажется эти "300" будут жить в ажуре вне зависимости от того, победит КОБа или нет? Не знаю на счет их потомков, но они до конца жизни будут жить припеваючи, не справедливо конечно, но у них, по моему, достаточный запас прочности, которого хватит по крайне мере на себя и на детей. Только Бог будет их судить, если есть за что.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2008, 17:17
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Мне кажется эти "300" будут жить в ажуре вне зависимости от того, победит КОБа или нет? Не знаю на счет их потомков, но они до конца жизни будут жить припеваючи, не справедливо конечно, но у них, по моему, достаточный запас прочности, которого хватит по крайне мере на себя и на детей. Только Бог будет их судить, если есть за что.
Боги суть предки наши!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2008, 07:39
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 52
Борис Кирпиченко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Да, зачем гадать. Ответ - гидрат метана, - супрамолекулярное соединение метана с водой, устойчив при низких температурах и повышенных давлениях. Высокая нестабильность при повышении температуры, делает его важным учасником изменения климата. Благодаря своей клатратной структуре газовый гидрат объёмом 1 см³ может содержать до 160-180 см³ чистого газа.

Для образования гидрата метана требуются низкие температуры и относительно высокое давление – и чем больше давление, тем выше температура, при которой гидрат метана устойчив.

Глобальное потепление вызывает увеличении мощности осадков в море и погружении или уменьшении мощности мерзлоты, из-за этого гидрат метана распадётся и на небольшой глубине образуется газовый резервуар, из которого газ может прорваться на поверхность. Такие взрывы действительно наблюдаются в тундре и иногда в морях.

Катастрофический распад гидрата метана считается причиной Поздне-палеоценового термального максимума, геологического события, на границе палеоцена и эоцена, приведшего к вымиранию многих видов животных, изменению климата и седиментации.

По расчетам ученых, цепной взрыв запасов гидрата метана способоен уничтожить до 85% всех форм жизни на земле.
Может быть это альтернативный источник энергии? Наверное, пока некому думать как использовать эту энергию.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2008, 10:34
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
Смех Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Может быть это альтернативный источник энергии? Наверное, пока некому думать как использовать эту энергию.
уже давно есть добыча энергии их нулевого пространства...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2009, 00:07
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Ну чё там с апокалипсисом ???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2009, 15:03
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Пишут физики в той статье:

...Возможная причина состоит в том, что при расположении Земли на этой линии позади Солнца, она попадает в зону дифракционного рассеяния вперёд электромагнитного излучения из ядра Галактики полной мощностью не менее 1033 Вт на всех частотах. Образуется узкий, так называемый «просветный луч» в форме области сверхвысокой концентрации энергии падающей на поперечное сечение Солнца, причём мощность этого луча зависит только от этого сечения и длины волны и не зависит от природы рассеивающего центра в данном случае Солнца. Схема образования того луча показана на рис.







Пишут "лирики". Из статьи Инны Главацкой:

Мы не умрем, но изменимся

...В настоящее время в каждом из нас происходит трансмутация - вынашивание нового тела, тела человека Шестой Расы. Трансмутация идет под воздействием Пространственного Огня, направляемого на Землю Высшими Силами для Всеобщего Огненного Преображения. Концентрация Огня будет все более и более усиливаться и проявляться во всех сферах жизни человека, пока не произойдет качественный Переход за короткий промежуток времени. Так свершится пророчество: "Не все мы умрем, но все изменимся".

Вы, конечно же, чувствуете ветер Великих Перемен, врывающийся в нашу жизнь? Кризис экономический, политический, духовно-нравственный — это все сигналы одной болезни, признаки уходящего века. Наш Железный Век сменяется Веком Золотым, или Эпохой Света. — Но где же эта Эпоха Света, — может спросить недоумевающий читатель, — когда жизнь становится все хуже и хуже? Ответ прост. Тьма перед рассветом особенно черна. А потому нашему взору явлены все судороги тьмы, с неохотой покидающей нашу планету. Все, закончилось ее время. Настал срок пролиться Свету на нашу планету и всех ее обитателей. Это — космическая закономерность, которая называется сменой Мировых Циклов, или Эволюцией. Эволюция есть движение всего живого от простого ко все более сложному, совершенному.

Это движение происходит по спирали. Золотой, Серебряный, Бронзовый, Железный Век — один виток спирали. Потом снова: Золотой, Серебряный, Бронзовый, Железный Век — другой виток спирали эволюции, но уже на более высоком уровне. И так — до бесконечности развития всего живого, в том числе и человека. Мы не раз уже приходили на эту планету, чтобы совершенствовать свою душу, нарабатывать свои духовные качества.

Когда Земля только заселялась — это было очень, очень давно — наши предки приходили в облике первых людей, или Первой человеческой Расы. Это были существа эфирной формы, лишенные привычной для нас плотности. Примерно такой же была и следующая, Вторая Раса. Потом появились лемурийцы — Третья человеческая Раса. И, наконец, Четвертая — атланты. Мы принадлежим уже к Пятой Расе, а весь жизненный цикл человечества разделяется на семь Рас, которые последовательно сменяют друг друга. Начиная с Третьей, лемурийской, Расы люди уже обладали плотными телами. Совершенствование, качественное изменение плотного тела шло постепенно, от Расы к Расе. Все это происходило на протяжении многих миллионов лет. И согласно Космическому Закону Перевоплощения, мы жили в телах представителей самых различных человеческих рас, в разные века и на разных континентах.

К сожалению, развитие человечества и смена цивилизаций происходит не без катаклизмов вселенского масштаба. Достигшая высокого уровня развития, но нарушающая главные Космические Законы цивилизация неизбежно приходит к своему упадку и затем гибнет. Так произошло и с Расой лемурийцев и главным ее материком — Лемуриен. Так произошло и с последующей Расой атлантов и ее материком — Атлантидой. Те знания и умения, которыми обладали Третья и Четвертая Расы, были направлены не на Всеобщее Благо, не на Эволюцию, а в сторону, противоположную целям Эволюции. Их знания стали служить не Свету, а тьме, не Добру, а злу. Аналогичная ситуация наблюдается сейчас и у нас, в нашей Пятой Расе. Мы, как и наши предшественники, на пороге гибели. Если человечество не изменится в самое ближайшее время, то глобальных катастроф не избежать.

Сложность, но и уникальность, нашего времени состоит в том, что мы, Пятая Раса, должны совершить переход в Шестую — уже Богочеловеческую Расу, более совершенную, обладающую гораздо большими возможностями по сравнению с предыдущими. За что же нам такая милость? — может возникнуть вполне оправданный вопрос. Вроде бы от лемурийцев и атлантов ушли недалеко в своих ошибках и заблуждениях, творя повсюду разрушения, внося хаос в Единую Гармонию Мира. Но это не милость, дарованная с небес. Это — эволюционная необходимость, космическая закономерность. И право войти в Золотой Век, став представителем Шестой Расы, дается не всем, а лишь достойным этого права.

Шестая Богочеловеческая Раса будет отличаться от современной Пятой Расы именно своими богочеловеческими качествами. Человек будет наделен многими необычными для нас сейчас способностями, такими, как ясновидение, яснослышание, быстрое перемещение в пространстве, полеты в воздухе, хождение по воде, питание чистой энергией Космоса, доступ к накопленным за все былые воплощения богатствам духа. Но главное — открытое любящее Сердце, способное творить только добрые дела на благо Эволюции, личной и всеобщей. Такой представитель Новой Расы будет воистину достойным сотворцом Великого Создателя нашей Вселенной. Войти в эти узкие врата, ведущие в мир Золотого Века, может каждый, если он этого искренне желает и верит в это. А веру рождает только истинное знание. Знания же сейчас просто рассыпаны щедрыми пригоршнями, но лишь открытое, расширенное сознание в силах воспринять их и применить на практике своей жизни. Чтобы войти в Новый Век, не нужно ничего мудренного. Необходимо лишь соблюдение Космических Законов, по которым живет вся Вселенная, в том числе и планета Земля. Прежде всего это Закон Кармы, или Закон Причин и Следствий ("Что посеешь, то и пожнешь", "Как аукнется, так и откликнется"), Закон Космической Любви, Закон Жертвы, Закон Соизмеримости и многие другие. Но и этого сейчас уже недостаточно.

Чтобы стать представителем Расы Боголюдей, необходимо еще пройти Огненное Крещение или очищение Пространственным Огнем. А для этого надо быть максимально очищенным телесно и духовно. Тогда Огонь будет благом, а не всепожирающим чудовищем. Если быть готовым к его принятию, то он несет с собой только радость очищения и свет обновления. Так что же это такое — Огненное Крещение, которое нам всем необходимо пройти, прежде чем мы сможем шагнуть на следующую эволюционную ступень? Почему Крещение именно огненное? Это что-то страшное? И идет ли здесь речь о том огне, с которым мы имеем дело в повседневной жизни? Означает ли Огненное Крещение, что весь мир будет охвачен вселенским пожаром, в котором выживут лишь избранные?

Начнем с понятия огня. Огнем как тонкой субстанцией пронизано все живое — от звезды в небе до камня на земле. Вся природа имеет огненную основу. Даже в воде содержится огонь, который издревле называли "солнцем в темноте". Огонь содержится в небесных телах, он есть в животных, растениях и, конечно, в людях. По-другому он называется также психической энергией. Огонь — явление гораздо более глубокое и сложное, чем принято считать. Существует много разных видов и уровней огня. Поскольку наша планета Земля — тело космическое, то и огонь, существующий на ней, также по праву может быть назван космическим. Итак, космический огонь — это не только те его формы, которые нам привычны. Это не только тот огонь, на котором мы кашу варим и который можем наблюдать воочию. Есть еще огонь, пребывающий в атмосфере и выше. И это уже не физический огонь, а огонь Мира Тонкого, невидимого обычным зрением. Из этого невидимого огня состоят стихиалии, природные духи — стихиалии воды, воздуха, земли, огня.

На более высоком уровне мироздания существует огонь еще более тонкого и совершенного качества, из которого сотканы легкие,светящиеся тела космических существ. На следующих высотах мироздания существует еще более совершенный Огонь — Свет, которым пронизаны высшие сущности Космоса, обладающие сверхчеловеческим разумом. Огонь может быть и благом, и бедой. Но человечество знало его и любило всегда. С древнейших времен оно поклонялось этой стихии: и лечили огнем, и праздновали с огнем, и сражались с огнем... Знание об Огне давались человечеству не раз на протяжении всей истории. Будда, Зороастр, Христос... Все они говорили об Огне, предупреждали об Огне. Зороастр — об огненном иммунитете, о трех разновидностях огня; Огне говорящем, Огне истребляющем и Огне поедающем. И Будда, и Христос — об Огненном Очищении. Грядущая Эпоха — Эпоха Огня. И человек должен стать огнеустремленным и пламенезвучным, чтобы зазвучать ей в унисон, чтобы стать управителем этой стихии и огненным сотворцом. В этом есть беспредельность космического творчества.

Наступает время Огненного Цикла, который утвержден Волею Творца Мироздания. Огненная цикличность — закон, приближающийся к Земле Огонь — закономерность. Крещение Огнем, ожидаемое на смене человеческих Рас, есть прокаливание наших тел и душ этими высшими формами Огня. Чем чище человек, тем благостнее будет для него Огонь. И наоборот. Вслед за Огненным Крещением последует преображение в теле и духе истинных, Огненное Преображение. То есть мы не умрем, но изменимся. Каждый из нас родит самое себя и увидит наконец, что же из себя он представляет. Все поступки былых воплощений, все вековые духовные накопления— все будет взвешено в единый миг на чаше эволюционных весов. И явится миру или ангелоподобное сияющее существо, по сути своей уже Богочеловек, или же хвостатое чудовище... Это и будет тот Суд Божий, который давно уже предречен человечеству. Это не сказка, читатель, и не космическая фантастика. Это наша с вами реальность. И Пространственный Огонь уже идет, хотя пока еще в щадящем тренирующем режиме. Да, его ощущают не все. Но чувствительные люди его уже ощущают, принимают и ассимилируют. В результате его воздействия происходит трансмутация, то есть качественное преобразование тела и тонких энергетических структур, которое позволит совершить эволюционный скачок в Новую Расу...

Это они про одно и тоже говорят?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2009, 19:18
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Цитата:
...я все-таки подключал и свой экстрасенсорный дар хироманта.
эх, дурацкой припиской - такую статью испортил!

вообще я читал, что у майя там было рассчитано "декабрь 2012 отнять 4 камня/года", т.е. при всех корректировках выходил март 2009

так что не знаю, у кого там ошибка?
и что за 26 тысяч лет, когда там 25 с лишним?

чудесная картинка!


не знаю, но вот не люблю майя
может, меня чудоковатый год в 13 месяцев и 20 дней смущает?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.01.2009, 21:14
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

вот вам ещё ссылочку в копилочку

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/rar.htm
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2009, 12:10
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

И исчё в копилочку: Есть инфа что меняються магнитные поля земли. И именно в связи с этим происходят изменения земли, погоды, исчезновения цивилизаций.
Карта с другим расположением материков, о которой наверное многие слышали, возможно осталась с прошлого домагнитного изменения.

Вот например одно из научных исследований подтверждающих сам факт постоянных изменений:
Земное магнитное поле меняет свою полярность за семь тысяч лет, причем быстрее всего скачок происходит на экваторе. Ранее исследования показывали самые разные хронологические рамки для этого перехода - от нескольких до 30 тысяч лет. Эти результаты заинтересовали геолога Брэдфорда Клемента из Florida International University (США). Он использовал данные по 30 глубинным пробам грунта со дна озер и морей, медленное окаменевание осадочных пород в которых зафиксировало былое состояние магнитного поля. Эти образцы были взяты в разных местах, разбросанных от 46-й южной до 60-й северной на различной долготе.

Клемент обнаружил, что продолжительность перехода менялась с широтой (от 2 тысяч лет на экваторе до 11 тысяч лет на полюсах).

Исследования образцов океанской породы и вулканической лавы ранее показали, что за свою историю Земля пережила несколько сот переворотов (реверсов) магнитного поля, последний из которых случился около 780 тысяч лет назад. Однако их распределение во времени представляется случайным и физики не знают, что их вызывает.


Давайте рассмотрим инфу с канала ченнелинга, есть ещё каналы, но суть одна в принципе, запостю пару отрывков:

Все планетарные тела обладают электромагнитной природой. В работах вашего ученого-метафизика Дэвида Уилкока приводится описание тороидальной природы планет и планетоидов. Тор – это сферический “бублик”, с отверстиями, связывающими полюса магнита. Представьте Землю (слегка сплющенную как грушу) с центральным отверстием, пробуренным от полюса до полюса (как будто какое-то приспособление вынимает сердцевину фрукта). С помощью этого коридора электромагнитная энергия Земли вращается между полюсами, выходит из них, а затем вращается по внешней поверхности Земли по большим и малым линиям решетки. Книги Уилкока содержать много схем этого процесса. Также, вы можете ознакомиться с дискуссией об электромагнитных полях в Интернете и найти схемы электромагнитного поля Земли, использующие модель тора.

А сейчас представьте, что электромагнитное поле между полюсами, проходящее через сердцевину тора, расширяется вовне, в космос, во всех направлениях, то есть, из северного полюса вверх в космос и из южного полюса вниз в космос. Конечно, помните, что мы пользуемся словами “верх” и “низ” для описания понятия, и что в действительности ничего подобного не существует, за исключением связи между ними.

А теперь представьте, что пучок электромагнитной энергии, испускающийся из сердцевины тора (слой Земли от полюса до полюса), периодически уходит в космос и связывается с внешними электромагнитными источниками в космосе. Другими словами, особый электромагнитный импульс энергии, испускающийся из отдаленной звезды, будет “выстреливать” в космос вспышку энергии, которая время от времени точно выравнивается с сердцевиной Земли.

Ладно, мы обещали двигаться медленно. Только что мы начали это делать. Давайте воспользуемся другой аналогией, чтобы вы могли постичь идею более полно. Представьте, что у вас есть набор детских игрушек, сделанных из дерева или пластика. Одна из игрушек выглядит как круглый шар со сквозным отверстием, просверленным от одной стороны до другой. Если вы выйдете из дома в солнечный день, направите шар на Солнце и посмотрите через него, вы увидите солнечные лучи, светящие через коридор, образованный сквозным отверстием. Однако если “полюса” шара ориентированы не правильно, вы не увидите солнечный свет, проходящий через шар.

Далее, представьте Землю, вращающуюся как эксцентричный волчок или гироскоп. Если бы вы нарисовали график области космоса, выровненной с полюсами Земли и с сердцевиной тора, когда он вращается из стороны в сторону, вы бы получили эллипс. Чтобы помочь визуализации, представьте, что держите шар со сквозным отверстием от полюса до полюса, и из центра шара испускается свет. Лучи света будут проходить в виде маленького прямого луча, выходящего из отверстия как прожектор, светящий в облака в ваших городах. Вы даже можете подумать о вращающемся прожекторе и траектории света, прослеживающейся в облаках. Она будет образовывать эллипс.

Каждый раз, когда эллипс пересекает значительный излучатель энергии, такой как звезда, кластер, туманность, квазар или отдаленная галактика, энергия, выравнивающаяся и испускающаяся по направлению к Земле, будет изменять электромагнитное поле Земли. Если источник энергии очень далек и очень слаб, изменение будет незначительным.

Однако если энергия очень сильна или источник находится близко от Земли, эффект будет гораздо больше. Поскольку Земля и Солнечная система движутся в пространстве по дуге вокруг центра галактики Млечный Путь, больший эллиптический путь, совершаемый северным и южным полюсами Земли, будет меняться с каждой прецессией. Позвольте объяснить это с минимальным использованием математики:
Земля совершает один оборот вокруг галактики Млечный Путь приблизительно за 228 миллионов лет. Это можно назвать Галактическим Циклом.

Завершение одного прохода прецессии через все 12 знаков вашего Зодиака представляется собой один Великий Цикл, продолжительностью приблизительно 25.920 лет.

В конце каждого Великого Цикла эллиптический паттерн, образованный сердцевиной конуса, возвращается к своей “стартовой точке”. Количество эллипсов, совершенных за период Галактического Цикла, будет равно 228 миллионов лет, деленных на 25.920, или чуть меньше, чем 9000 Великих Циклов. Если вы все еще не можете это визуализировать, подумайте об одном из рисующих инструментов, которым вы пользуетесь для рисования спиралей и каракулей, и представьте ряд маленьких окружностей, вращающихся вокруг большой окружности (на самом деле спирали).

Предположим, вам захотелось узнать, как часто сердцевина Земли будет выравниваться с точным центром галактики. Точное выравнивание может происходить каждые 228 миллионов лет, умноженных на 25.920 лет (очень большое число между 5-ю и 6-ю миллиардами), потому что меньший цикл (прецессия) не укладывается в 228 миллионов лет (Галактический Цикл) без остатка.

Повторим, поскольку Солнечная система совершает один оборот вокруг галактики за каждые 228 миллионов земных лет, и поскольку 228 миллионов не делятся на 25.920 без остатка, положение Земли будет каждый раз разным, когда Солнечная система возвращается к своей стартовой точке. Однако поскольку больший эллипс, образованный вращением Солнечной системы вокруг центра галактики Млечный Путь, намного больше по сравнению с эллипсами, образованными прецессией оси, испускания энергии на Землю в разных точках прецессии весьма предсказуемы и стабильны.

Другими словами, давайте предположим, что один раз на протяжении каждой прецессии полюса Земли точно выравниваются с центром Галактики. В следующих нескольких прецессиях, полюса будут продолжать выравниваться в той же точке и то же время цикла. Если каждый раз, когда полюса выравниваются с галактическим центром, происходят конкретные электромагнитные аномалии, тогда такие аномалии будут происходить в нескольких Великих Циклах и продолжатся до тех пор, пока положение Солнечной системы больше не будет благоприятным для выравнивания. Например, энергии галактического центра могут втекать в полюса Земли особенно интенсивно в 12-ти или больше Великих Циклах, и эти втекания будут продолжаться до тех пор, пока угол выравнивания не изменится достаточно для того, чтобы ослабить поток энергий. Это значит, что приблизительно каждые 26.000 лет за период около 312.000 лет (12 циклов) в Землю будут втекать основные потоки энергии, вызывающие катаклизмы.
Просим прощения за то, что не предоставляем рисунки для демонстрации этого процесса. Мы попросим канал со временем нарисовать или приобрести рисунки, иллюстрирующие это положение. Однако вопрос стоял так: “Какова роль связи между прецессией и движением Солнечной системы в электромагнитных аномалиях?” Мы верим, что научно ответили на этот вопрос.

Период времени точного выравнивания составляет около трех земных дней. Точная середина следующего выравнивания прецессии приходится на 11 часов по Гринвичу 21 декабря 2012 года. Приблизительно в течение 36 часов до и после этого времени, энергии выравнивания будут максимальными, и открывшиеся вокруг Земли порталы будут вызывать в душах основные сдвиги. Возлюбленные Творцы, пожалуйста, помните, что реальное вращение Земли значительно не изменится. Солнце все так же будет всходить на востоке и садиться на западе, а продолжительность дней и ночей будет такая же, как всегда. Это электромагнитный феномен, а не феномен гравитации или вращения.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2009, 12:11
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

И исчё:

Пожалуйста, помните, что физические северный и южный полюса Земли не совпадают с северным и южным электромагнитными полюсами. Вращение Земли, хотя и оказывает небольшое влияние на электромагнитные полярности планеты, полностью отличается от движения самих полярностей. Как зафиксировано вашими учеными, приблизительно каждые 680.000 лет полярности Земли меняются местами. А именно, северный магнитный полюс становится южным, а южный – северным. Тем временем Земля продолжает вращаться как обычно, без значительного ускорения или замедления вращения и без значимого изменения величины наклона оси в период электромагнитных сдвигов. Однако угол наклона оси важен из-за прецессионного выравнивания, которое значительно усиливает эффекты Галактического сдвига.

Как уже установлено, прецессия оси повторяется точно каждые 25.920 лет, и момент соединения между нынешним и предыдущим прецессионным выравниванием точен в пределах нескольких секунд минуты градуса каждого цикла.

В 2005 году мы говорили: каждый раз, когда ось выравнивается с квазарами, находящимися возле центра галактики, область пространства, через которую проходят вспышки энергии, слегка смещается. Если вы разделите галактику на 360º, описывая окружность вокруг спиралевидных рукавов, а затем разделите 360º на приблизительно 9.000 (число прецессионных выравниваний в период одного оборота Солнечной системы вокруг Центрального Солнца галактики), вы получите разницу в положении Солнечной системы по отношению к Центральному Солнцу между каждым циклом прецессии.

Это частично объясняет, почему одни циклы прецессии вызывают полный переворот полюсов, в то время как другие создают лишь небольшой сдвиг в расположении электромагнитных полей. В нынешнем цикле прецессии (который достигнет пика 21 декабря 2012 года) полюса сдвинутся радикально, но не похоже на то, что произойдет полный переворот.

Этот канал правильно указал на то, что вы можете получать сведения о положении северного и южного электромагнитных полюсов ежегодно. Один из доступных сайтов – http://www.usgs.gov.

Исследуя карты, размещенные на этом сайте, вы заметите ускорение смещения северного магнитного полюса из его нынешнего положения в северной Канаде. В конце концов, он сместится в Сибирь. Конечно, южный полюс смещается одновременно с северным, но его движение во многом ограничивается Антарктидой и Южной частью Тихого океана.

Интересно заметить, что данные, приведенные на сайте, особенно девятый график снизу, показывают, что южный магнитный полюс смещается медленнее, чем северный. Мы приписываем это колебаниям электромагнитного поля Солнца. Смещаясь вниз по сайту, вы увидите схему, демонстрирующую влияние электромагнитного поля Солнца на электромагнитное поле Земли (11-я схема на странице). Как можно видеть, это весьма значительное влияние. Ваши ученые приписывают большинство изменений магнитных полей движению железного ядра Земли. И хотя этот фактор определенно вносит свой вклад, именно прецессионное выравнивание и колебания на Солнце вследствие Галактического сдвига отвечают за большую часть ускорения сдвига магнитных полюсов на Земле, которое происходят сейчас.

Канал указывает на то, что на 11-й схеме, демонстрирующей влияния солнечного излучения на электромагнитные поля Земли, правительственный сайт признает, что вспышки, испускаемые Солнцем, вызывают основные сдвиги в окружающей среде Земли. Нас часто забавляет, что большинство людей отказываются знать о том, что происходит прямо у них под носом, и придерживаются философии - “все как всегда”.

Хотя ряд посланий непосредственно касается Галактического сдвига, происходящего приблизительно каждые 108 миллионов лет, и прецессионного выравнивания, совершающегося каждые 25.920 лет, есть много других периодических сдвигов, включая тот, на котором заострили внимание ваши ученые, - каждые 680.000 лет.

Возвращаясь к обсуждению прецессионного выравнивания, очевидно, что изменения, переживаемые каждые 25.920 лет, значительно варьируются от цикла к циклу. Некоторое разрушение массивов суши, ледниковые периоды и другие катаклизмы-изменения, происходившие на вашей Земле, соответствовали одним переворотам полюсов каждые 680.000 лет, другие 680.000-летние периоды приводили к большим колебаниям полюсов, без полного переворота.

Ваша Земля прошла через 30-40 Галактических сдвигов (циклы 108 миллионов лет), их количество зависит от того, с какого времени вы считаете Землю стабильной планетой. В период нескольких первых сдвигов Земля была в основном газообразной планетой, и не была достаточно стабильной вплоть до приблизительно 4.5 миллиардов лет назад. Жизнь, какой вы ее знаете (появление сознания второй плотности), не начинала формироваться до приблизительно 3.8 миллиардов лет назад.

Изучая историю планеты, вы заметите, что только несколько Галактических сдвигов привели к катаклизмам, радикально повлиявшим на эволюцию Земли. Сами Галактические сдвиги, хотя и оказывают значительное влияние в сочетании с прецессионным выравниванием, не являются автоматическим сигналом массивного изменения в геологии и метеорологии Земли. Однако они предвещают колоссальный сдвиг в биологических, жизненных формах на Земле и появление технологических “изобретений” более развитых видов, а именно, человечества. (Мы не включаем в обсуждение дельфинов и китов, поскольку они не обладают сложными технологическими устройствами.)

Человеческие существа (и жизненные формы второй и третьей плотности) во многом обладают электромагнитной природой. Электромагнитная сила – это одна из наиболее значимых основных сил природы по отношению к жизненной форме человека. Она оказывает важные влияния на физический, эмоциональный, ментальный и астральный уровни души. Электромагнитная сила формируется в том, что обычно называется эфирным измерением или эфирами. То, что назвали “темной энергией” и “темной материей”, - на самом деле искажения в континууме времени-пространства, создаваемые влияниям эфирных сфер на физические сферы. Вот почему ваши измерения времени и пространства содержат ошибки. Вот почему ваши инструменты исчисляют длительность одного Галактического Цикла в 227 миллионов лет вместо 216 миллионов лет. И хотя вы учли гравитационные колебания, включая искривление времени и пространства (согласно общей теории относительности Эйнштейна), вы упустили колебания электромагнитных полей, происходящие вследствие посягательства эфирных сфер на физические.

Самые большие конкретные изменения, которые вы можете ожидать увидеть, пока движетесь к Галактическому сдвигу, связаны с мутацией в клетках людей и разрушением технологий. Они будут связаны не только с изменениями Земли, ее климата, времен года и так далее, но и со значительными изменениями вашего Солнца.[/size][/size][/size]


Вот есть такая информация, есть ещё с одного источника, там я ещё не закончил читать. Если интересно позже выложу что по теме.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.01.2009, 17:50
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Есть ещё один интересный сайт и группа людей, которые занимаются расшифровкой будущего 2012 года по библии, а точнее по откровениям Иоанна. Сайт весьма своеобразный (с моей точки зрения), но есть там довольно интересные статьи. Вот одна из них:

http://apocalypse-2012.com/Vremja/Pusto.html#vid

Цитата:
ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ II ПОТРЯСЛО ВИДЕНИЕ ФЕОДОСИЯ ПЕЧЕРСКОГО

«В начале недели российские средства массовой информации передали сообщение: 28 октября у Патриарха Всея Руси Алексия II случился сердечный приступ, врачи также подозревали микроинсульт. Ему стало плохо во время архипастырской поездки в Астраханскую епархию. Врачи успели оказать ему квалифицированную помощь, и во вторник больного перевезли в Москву - в ЦКБ. Представители СМИ моментально связали болезнь патриарха с переживаниями последних трагических событий в Москве. Однако мало кто знает, что в действительности послужило причиной удара.

Информация о том, что на самом деле произошло в Астрахани с патриархом пришла к нам из конфиденциального источника в окружении Алексия. Возможно эти сведения прольют свет на истинные причины внезапного недомогания Алексия. Ну кто в самом деле, из знающих хладнокровность патриарха поверит в официальную версию. Вспомним, когда расстреливали Белый Дом в 1993 году Ридигер это перенёс вполне спокойно, да и другие не менее драматические события он переживал совершенно безмятежно. В этот же раз, по словам нашего источника, истинной причиной приступа стало некое видение, посетившее и потрясшее патриарха.

В том, что увидел Алексий перед тем, как с ним случился удар,он признался нескольким лицам окружавшим его, вскоре после видения, за несколько часов перед тем, как состояние его здоровья стало резко ухудшаться. При этом более всего патриарха поразил сам сверхъестественный факт, ибо, как утверждает источник, Алексий, несмотря на свой высокий церковный сан, воспринимает религию скорее как традицию и ритуал, нежели на самом деле хоть во что-то верит. Однако в видении, неожиданно посетившем патриарха, явился некий благообразный старец в монашеском одеянии, назвавший себя игуменом Феодосием Печерским (как известно, этот настоятель Киево-Печерского монастыря, живший в XI веке и стоявший у истоков православия на Руси, еще при жизни почитался верующими как чудотворец, а после смерти был признан святым). Святой Феодосий стоял прямо перед патриархом, в его светлых пронзительных глазах не было гнева, но был заметен жестокий укор. Алексий передал дословно то, что он услышал от старца-игумена. "Отпали от Бога - ты и многие братья твои, и к диаволу припали, - произнес святой. - И правители Руси не правители уж суть, а кривители. И церковь потворствует им. И не стоять вам по правую руку от Христа. И ждет вас мука огненная, скрежет зубовный, страдания бесконечные, аще не опомнитесь, окаянные. Милость Господа нашего безгранична, но слишком долог для вас путь к спасению через искупление бесчисленных грехов ваших, а час ответа близок". После этих слов видение изчезло оставив совершенно оцепеневшим Ридигера, который никогда ничего подобного не испытывал, более того всегда со скептицизмом относился к сообщениям о всякого рода чудесах.

Вскоре после этого патриарху сделалось плохо. Те, кто оказывал ему первую помощь утверждают, что больной едва слышно шептал: "Не может быть, не может быть!"...

Официальный диагноз, который поставили врачи в больнице звучал: "гипертонический криз с элементами динамического нарушения мозгового кровообращения". Перед самым критическим обострением состояния здоровья, Алексий рассказал о своем видении, пребывая в состоянии крайней подавленности. По версии источника, позже, немного придя в себя патриарх заявил, что де у него были галлюцинации. Однако то, что что он перед этим рассказал о явлении Феодосия нескольким людям свидетельствовало, что растерявшийся Алексий пытался найти опору в ком-то в минуту глубокого душевного оцепенения, в которое его ввергли слова Феодосия. По мнению источника "Алексий никогда не расскажет о видении никому более. Тем не менее, слова о том, что это был Феодосий Печёрский, полузабытый святой русской православной церкви и другие детали, а также потрясение, которое испытал патриарх, говорят о том что такой факт был".

Обратим внимание на то, что святой говорил и "потворстве" Церкви грехам "правителей Руси", которых он именует "кривителями". Иными словами, речь идет о тесной связи государственной и духовной власти в России. Отметим также, что и сама судьба Ридигера каким-то мистическим образом связана с нынешней политической системой. Он был возведен в сан патриарха в конце перестройки, когда уже формировались очертания современной абсурдной России, когда Борис Ельцин уже во всю заявлял свои претензии на верховную власть. Патриарх жил вместе с режимом, возвышался вместе с его утверждением, а в самые критические для него моменты выступал как опора режима. Именно так было, например, в начале осени 1993-го, когда и россиянская власть, казалось бы, держалась на волоске. Так не связана ли и нынешняя болезнь патриарха с очередным тяжелым для политической системы периодом? Как представляется, связь церкви и государства действительно носит мистический характер, но от Бога ли она исходит в нынешней России?»
Сам сайт выполнен ввиде упорядоченной последовательности статей, внизу каждой есть стрелочки ввиде <- назад и вперёд -> ... навигация весьма своеобразная

-------------------------------------------------------------------------

Есть оказывается целая команда людей, публикующих идеологию (о 2012 годе) сходную с идеологией Девида Уилкока. Подробности в PDF файле (чтобы скачать, надо зарегистрироваться):

http://www.scribd.com/doc/2675041/2012-Enigma

Последний раз редактировалось Silvestr; 20.01.2009 в 18:17. Причина: дополнил: Есть оказывается целая команда людей ...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2009, 00:37
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года

Чёт не вериться в инфу от Феосия. Теперь можно что угодно насочинять и не проверишь. И единороссы взялись за библию. С чего бы это?
Ещё насколько известно, кто во что верит тому такие и видения приходят.
Вот ещё, но тут позитив http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article8.htm
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot