форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.03.2008, 23:42
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию раз мы уже начали го..

раз мы уже начали говорить про эгоизм, я решил опубликовать одну из своих лекций в виде статьи в соседнем разделе:

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=333
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.03.2008, 23:48
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Lofan вот вот. еще ..

Lofan вот вот. еще не разобрался чем живая материя от неживой отличается. не нужно спорить. мое мнение исходит из моего мировоззрения, если оно вам не понятно, то это нормально.

Ваше несогласие имеет информационные причины, которые лежат в основе вашего воспрития мира. Даже если я буду доказывать что-то, я не смогу выбить у вас ту информацию, которая у вас уже внутри. Но если вы захотите исследовать ситуацию самостоятельно, уверен, ваше мнение измениться )
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.03.2008, 23:54
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Lofan пишет: И поче..

Lofan пишет:
Цитата:
И почему должен быть обязательно создатель?
по той простой причине, что вся вселенная живая, а мельчайщие её частици - атомы порождаються силой мысли живого существа...и это живое существо и определяет силой своей мысли качества новообразованных атомов а следовательно и условия их жизни...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.03.2008, 00:06
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: по той ..

Илья пишет:
Цитата:
по той простой причине, что вся вселенная живая, а мельчайщие её частици - атомы порождаються силой мысли живого существа...и это живое существо и определяет силой своей мысли качества новообразованных атомов а следовательно и условия их жизни...
Это значит только то что вы сказали, но не более, из этого не следует что нас создали и что с какойто целью.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.03.2008, 00:33
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Lofan пишет: Это зн..

Lofan пишет:
Цитата:
Это значит только то что вы сказали, но не более, из этого не следует что нас создали и что с какойто целью.
тогда, уточним: раз мы своей силой мысли, создаем атомы а из этих атомов выстраиваються малекулы...
то и солнечную систему и все подобные - макро миры из которых выстраиваються галактики и вся вселенная, как прообраз микромира создала некая живая Сила, и для этой Силы наша солнчная система такая же малая величина как для нас атом...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.03.2008, 00:36
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: веще..

Севера пишет:
Цитата:
вещество это энергия заключенная в форму. И основой формы служит информация.
по-вашему первоосновой является энергия? а чё такое энергия? вещество - это оформленная энергия, т.е. энергия - это "содержание бокала"?. Эйншейн вроде говорил, что энергия - это вещество (масса) летящая с большой скоростью (скорость света в квадрате)? Т.е. энергия - это свойство движения что-ли? Ну, вот о человеке говорят - энергичный какой, а о покойнике не говорят что он энергичный.
Отличие живой материи от неживой - просто различное сочленение атомов, ну вот компьютер - если не туда поставить процессор - то и работать не будет, а если туда, то заработает.
Смысл? - Творить.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.03.2008, 01:34
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Вещество - форма эне..

Вещество - форма энергии. В любом веществе есть движение, даже если на наш взгляд, кусок этого вещества неподижен.

О подвижных людях говорят что им добавили вещества (шило в ж...) Шутка.

Работа компьютера не делает его живым.

В чем отличие живой материи от неживой не ясно. Могу предположить что отличия нет. Органическая материя без души/осознания мертва. Если же отличия нет, то все является живым. И осознание есть даже у камня.
Но это уже попытка строить предположения. С таким же успехом можно много теорий выдумать.

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.03.2008, 02:13
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию Мне кажется что если..

Мне кажется что если посмотреть на человека мы видим что он работает как робот. Как мы себя будем вести зависит от информации которую мы впитываем за жизнь. Если двух абсолютно одинаковых организмов посадить в абсолютно идеинтичные условия, то они будут вести себя абсолютно одинаково.
Если взять двух разных людей и посадить в одинаковые условия жизни, то они будут очень похожи, а отличаться будут только тем что определяет заложенная в геннах информация. А то что заложено в геннах разве не есть самая настоящая программа? Причем четкая конкретно записаная. И так если изначально человеческий организм представляет записаную программу и ее поведение в дальнейшем зависит от воздействий среды, то ведь же получается что человек робот? Если бы мы взяли всю информацию об вселенной и внесли её в бесконечно мощьный компьютер он бы мог прогнозировать будующее с абсолютной точностью вообще без погрешности. Вот получается в чем разнца человека от дерева или камня, если все они ведут себя по заранее записанной программе.
Поэтому мы в прямом смысле как механические часы и нету разницы в чем выполняется программа в компьютере, часах или в дереве или человеке.

Когда я говорил, что нас не может не кто создать и нет у нас никакой цели я имел в виду, что мы однородны со всей вселенной (ничем не отличаемя от камня), у нас нет разума или души. И создателя нас в таком представлении как некая сущьность которая задумала "А не сделать мне человечество" нету.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.03.2008, 07:49
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: 21..

Пламенный пишет:
Цитата:
21+21. хм. Знакомы с Тарологической системой мироздания?
Нет, 6 * 9
Подробности тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ответ_на_главный_вопрос_жизни%2C_вселенной_и_всего_такого
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.03.2008, 09:04
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: Информа..

Илья пишет:
Цитата:
Информация - это скристализованная первичная материя - ткань...всего сущего...
Я думаю, что информацию в триединстве не стоит понимать как мысли. Согласна с тем, что мысли - материальны, а информация о чем-то - это образ, его полное объективное "описание", которое существует независимо от нас, от наших мыслей, чувств, эмоций, переживаний, ощущений. Даже если мы не думаем о каком-то предмете или явлении, информация о нем по-прежнему "записана" в матрице-мере.

Если же рассматривать информацию в привычном аспекте - как движение наших мыслей (а это лишь один из способов кодировки и передачи информации), то это действительно материя, но мыслит человек субъективно, основываясь на собственном опыте, а посему, возникающий образ не может быть объективным.

Илья пишет:
Цитата:
Мера - это ОБРАЗ который наполняеться - ткеться из этой ткани первичной материи...
Нет, мера - это матрица возможных состояний (для материи). Если упрощенно, то относительно какого-то определенного предмета, явления ... мера показывает: может быть так или так, а вот так быть не может. Для информации мера - способы ее кодировки (собственно тоже: либо так, либо так, но не эдак).

Пламенный пишет:
Цитата:
ЭЛЕна, я согласен с вами по большинству пунктов. Но не согласен, что на вопрос кем - вы ответили "ни кем". это просто не возможно. НЕРЕАЛЬНО.
Думаю мы созданы самой всленной. Как наше тело имеет способность к регенерации - рождает новые клетки, также и вселенная создает новую материю из старой (сюда следует отнести все виды материи, и тонкие в том числе), и нас тоже, ведь мы - материя вселенной.

Lofan пишет:
Цитата:
Я еще не разобрался чем отличается живая материя от неживой, но думаю что возможно отличий нет. Наша жизнь может быть такой же жизнью как и у растения или природный явлений
Согласна. Материя есть материя. Все во вселенной состоит из одной и той же материи. А вот как скомбинирована эта материя (я имею ввиду кристалические решетки, молекулы, клетки и проч.) зависит от того какую функцию будет выполнять тот или иной объект.

Переведу для наглядности: если взять за еденицу например дерево, то из него можно построить дом - форма существования материи будет одной, а можно порубить на дрова и сжечь - форма существования материи измениться, она станет энергией тепла.

Также и с живой и неживой материей - это всего лишь разные комбинации одного и того же вещества вселенной.

kucherywy пишет:
Цитата:
Отличие живой материи от неживой - просто различное сочленение атомов
Точно так. Об этом и говорю

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Работа компьютера не делает его живым.
Я думаю это просто пример. Если не правильно собрать компьютер, он не будет работать, будет просто хламом. А если все соеденить правильно, то хлам начинает приносить пользу для пользователя.

Lofan пишет:
Цитата:
А почему жизнь не могла возьникнуть случайно?
Потомучто вселенная - разумна. Согласитесь, что только разумное может родить разумное. Только живое моежет родить живое. Я свою точку зрения уже описала, что вселенная не может существоватьь без материи эмоций и чувств (как человек невозможен без нервной системы), а их может испытывать только разумное существо. Поэтому разум во вселенной - естественный атрибут ее существования. Ведь Вы же не будете утверждать, что нервная система в Вас случайно возникла.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 19.03.2008, 11:13
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: но мы..

Севера пишет:
Цитата:
но мыслит человек субъективно, основываясь на собственном опыте, а посему, возникающий образ не может быть объективным.
а вы попробуйте переехать жить из благоустроиной квартиры мегаполиса, в чащу леса, и поживитетам, не имея ни какого опыта... и тогда узреете, как мысли создают объективные образы...

Собственно ОБРАЗ и есть энергетическая МАТРИЦЫ это что бы мы понимали друг друга и говорили на одном понятном языке...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.03.2008, 11:17
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: А ..

Пламенный пишет:
Цитата:
А нужно ли обосновывать очевидное?
Обосновывать нужно все, что заявляешь, то, что очевидно для одного, совсем не очевидно для другого.
Пламенный пишет:
Цитата:
Не имея представления о том, как произошло человечество и для чего оно существует, особо высоких результатов мы не увидим.
Это, действительно, так.

Цитата:
Все эти сказки вроде большого взрыва, дарвинской теории эволюции - это все сказки. пора посмотреть по сторонам и признать факты.
И куда прикажете смотреть, чтобы увидеть "очевидное", сотворенное иначе?
То, что теория Дарвина неполна, не говорит о её "сказочности". Отсутствие недостающего элемента в эволюции человека на Земле прекрасно обясняется инопланетным появлением Homo Sapiens около 40 тыс.лет назад.
Lofan пишет:
Цитата:
Я еще не разобрался чем отличается живая материя от неживой, но думаю что возможно отличий нет
Я ведь давала ссылку, Вы прочитали? Если прочитали, то почему не спрашиваете пояснений? А если не прочитали, то как тогда хотите разобраться?
Илья пишет:
Цитата:
по той простой причине, что вся вселенная живая, а мельчайщие её частици - атомы порождаються силой мысли живого существа...и это живое существо и определяет силой своей мысли качества новообразованных атомов а следовательно и условия их жизни...
Качества атомов зависят не от мысли, а от материй, их составляющих. Порождение (синтез) этих атомов возникает при соответствии мерности материи и пространства. Как вода заполняет образовавшиеся ямы на дорогах, так и материи заполняют пустоты неровностей пространства. Причем тут мысль?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.03.2008, 11:52
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Качест..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Качества атомов зависят не от мысли, а от материй, их составляющих.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Порождение (синтез) этих атомов возникает при соответствии мерности материи и пространства
порождение атомов возникает при обретении мыслью определенной мерой силы, как минимального уровня так и максимально возможного... от сюда и атомы получаються или слабые с одном, двумя, тремя электронами и не долговечные, или сияющие всеми цветами радуги...

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Отсутствие недостающего элемента в эволюции человека на Земле прекрасно обясняется инопланетным появлением Homo Sapiens около 40 тыс.лет назад.
еслибы было так. то люди не имели возможности чувствовать природу, как дети свою мать, были бы инородными телами, а так даже дикие животные уступают дорогу ...
люди на земле существуют изначально и прощли все этапы эволюционного развития своего организма...
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Причем тут мысль?
мысль как раз и порождает то, что заполняет ямы на дорогах...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.03.2008, 12:30
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: порожде..

Илья пишет:
Цитата:
порождение атомов возникает при обретении мыслью определенной мерой силы, как минимального уровня так и максимально возможного... от сюда и атомы получаються или слабые с одном, двумя, тремя электронами и не долговечные, или сияющие всеми цветами радуги...
Вы путаете мысль с мерностью (соразмерностью). Поэтому Вам кажется, что должно быть живое существо-творец, направляющий материи в определенные области пространства. Но Ваше восприятие так ничего и не объясняет и остается голословным утверждением. Существуют определённые параметры, при которых в определенной области пространства с определенным коэффициентом квантования материй, возникает неоднородная область, где возникают условия для слияния двух первичных материй A и B и получения гибридной материи AB уже с другими качествами, отличающимися от качеств создавших её первичных материй.
Возникает новое ТВОРЕНИЕ.
Подробнее можно почитать здесь Образование планеты земля. Синтез форм материй
Илья пишет:
Цитата:
еслибы было так. то люди не имели возможности чувствовать природу, как дети свою мать, были бы инородными телами, а так даже дикие животные уступают дорогу ...
Что Вас заставляет делать такой вывод? Ведь наши предки появились на земле с таких же планет-Земель, с подобными нашему золотому соднцу светилами-звездами. Правда, есть и такие, что действительно, не чувствуют, от того и все беды.
Об этом указывается в Славяно-Арийских Ведах:

И стали родами жить-поживать
в этом благодатном древнем краю
от начала времён благоденствия,
когда ещё наши великие первопредки
лицезрели в ночных небесах три Луны.

Древние и мудрые великие асы
называли этот благодатный край
Святой Страной, страной родов асов
или Землёй Свята Расы.

Многочисленные роды мудрых асов
пришли в этот благодатный край Асии
из священной Северной страны.

Где наше трисветлое Ярило-солнце
не желало уходить на покой
лишь бы лицезреть благостные деяния
всех Светлых Небесных Богов
и творения их прекрасных потомков
на благодатной Мидгард-Земле .


Илья пишет:
Цитата:
мысль как раз и порождает то, что заполняет ямы на дорогах...
"Ямы" на дорогах заполняются при помощи мерности (гравитации).
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.03.2008, 13:14
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: ци..

Илья пишет:
Цитата:

цитата:
порождение атомов возникает при обретении мыслью определенной мерой силы, как минимального уровня так и максимально возможного... от сюда и атомы получаються или слабые с одном, двумя, тремя электронами и не долговечные, или сияющие всеми цветами радуги...

ЭЛЕна пишет:

Вы путаете мысль с мерностью (соразмерностью). Поэтому Вам кажется, что должно быть живое существо-творец, направляющий материи в определенные области пространства.
Элена, вы черезмерно разгарячились в спорах и не заметили, что мы не упоминали в своем посте о дальнейшем распределении атомов в пространстве, остановились только на их происхождении...

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Об этом указывается в Славяно-Арийских Ведах:
то, что нашипредки древние это понятно, но их происхождение на планете, было естественным, а не инопланетным, и от роду им несколько сот миллионов лет. а то что являеться цитатой из «арийских вед», можно составить сидя в уютном кабинете за считаные минуты - аргументом не являються, нет в них того что там быть должно...и нам это видно.

если бы был хоть намек на инопланетность нашего происхождения, то по небу летали не самолеты кукурузники, а космические корабли, а тем более в космос не на ракетах бы летали, и поск новых открытий и технологий, небыл бы таким трудоемким...

нет на земле ни одного реального космического коробля позволяющего путешествовать во вселенной с планеты на планету... единственная возможность для таких путешествий только у души в состоянии предельного развития...

когда в стране правит король, то на площадях стоят памятники этому королю, и портреты в рамках, висят на стенах, если бы на земле присутствовал, хотябы один представитель вне земной цивилизации со соим чудо кораблем, то на всех площадях мира были его символы власти...зеленые человечики с антенками на макушке... т.к. с его технологиями ни чего не стоит поработить все народы планеты...чего им прятаться то, от людей?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.03.2008, 13:38
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: Элена, ..

Илья пишет:
Цитата:
Элена, вы черезмерно разгарячились в спорах и не заметили, что мы не упоминали в своем посте о дальнейшем распределении атомов в пространстве, остановились только на их происхождении...
Нет,Илья, несмотря на Ваше спокойствие, это Вы не заметили, что я говорю не об атомах, а о материях, создающих эти атомы.
Илья пишет:
Цитата:
если бы был хоть намек на инопланетность нашего происхождения, то по небу летали не самолеты кукурузники, а космические корабли, а тем более в космос не на ракетах бы летали, и поск новых открытий и технологий, небыл бы таким трудоемким...
Илья, подумайте сами, если завтра взлетит от атомного взрыва часть планеты, снова сместив ось Земли, будут ли наши потомки после наступления Нового Ледникового Периода летать хотя бы на тех примитивных самолетах, которые сейчас является последним словом техники? Ведь придется все начинать заново. От пещер... А намеки находят на территории Урала и Сибири, только это тщательно скрывают, чтобы та инопланетная цивилизация, которой чужда жизнь нашей планеты, продолжала спокойно выкачивать ресурсы Земли и жизненной силы людей. Вот Вам и имя Глобального Предиктора, чье ОКО тщательно наблюдает за дозированностью информации...

Илья пишет:
Цитата:
когда в стране правит король, то на площадях стоят памятники этому королю, и портреты в рамках, висят на стенах, если бы на земле присутствовал, хотябы один представитель вне земной цивилизации со соим чудо кораблем, то на всех площадях мира были его символы власти...зеленые человечики с антенками на макушке... т.к. с его технологиями ни чего не стоит поработить все народы планеты...чего им прятаться то, от людей?
У Вас очень инфантильное представление о методах действия и целях этого "короля". Потому Вы и не можете себе сопоставить реальные факты.
Чего им прятаться? Да просто потому, что видимый враг - наполовину побежденный враг!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.03.2008, 14:46
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: прекра..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
прекрасно обясняется инопланетным появлением
Инопланетным появлением прекрасно объясняется все что угодно.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
если завтра взлетит от атомного взрыва часть планеты, снова сместив ось Земли
Повторяю для ... э-э-э ... самых сообразительных. Всей мощи ядерных арсеналов землян не хватит на то, чтобы воспроизвести по мощности взрыв вулкана Кракатау. Кракатау взорвался - и что? Ось осталась на прежнем месте. Да и далеко не все с ходу покажут Кракатау на карте...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.03.2008, 14:57
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: порожде..

Илья пишет:
Цитата:
порождение атомов возникает при обретении мыслью определенной мерой силы, как минимального уровня так и максимально возможного... от сюда и атомы получаються или слабые с одном, двумя, тремя электронами и не долговечные, или сияющие всеми цветами радуги...
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Нет,Илья, несмотря на Ваше спокойствие, это Вы не заметили, что я говорю не об атомах, а о материях, создающих эти атомы
так и мы говорим не об атомах, а о различной силе мысли создающей различные атомы...
сила мысли тоже ведь материя в нашем понимании...только материя Изначальная...самая первичная производящая все остальные виды материй и кристаллов...


ЭЛЕна пишет:
Цитата:
У Вас очень инфантильное представление о методах действия и целях этого "короля". Потому Вы и не можете себе сопоставить реальные факты. Чего им прятаться? Да просто потому, что видимый враг - наполовину побежденный враг!

что значит инфантильное? не совсем понятно...вы наверное хотели нас оскорбить или унизить? если знания делают человека высокомерным по отношению к собеседнику, или не терпеливым, не терпимым то эти знания целенаправленно, разрушают внутреннее равновесие и ведут к жертву к хищьнику в пасть...

и где те реальные факты пребывания инопланетян на земле?

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Чего им прятаться? Да просто потому, что видимый враг - наполовину побежденный враг!
а наши правители, популяризируя себя в скультуре и графике это ширма, для прекрытия инопланетного происхождения власти?
конечно можно создать любую иллюзию правды у не просвещенного сознания, те более на утреней зоре, когда свет и тень еще не до конца разделились и возникают смутные видения даже такие фантастические...какждый чаловек убеждаеть ся в том, что он сам может узреть и осознать...
о «зеленых человечках» проще говорить с теми кто с ними в постоянном контакте... а нас Бог миловал, по этому спорить и доказывать их реальность безплодное занятие...

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ведь придется все начинать заново.
все достижения древних цивилизаций и технические и генетические, сохранились до наших дней, но ими намеренно пренебрегают, и утаивают,дабы не повторить минувших трагедий, и повести людей иным путем развития, мирным и безконфликтным... от сюда и дозированность информации...


ЭЛЕна пишет:
Цитата:
инопланетная цивилизация, которой чужда жизнь нашей планеты, продолжала спокойно выкачивать ресурсы Земли и жизненной силы людей.
куда, выкачиваються ресурсы планеты и силы людей? может быть существует на планете космопорт и чартерные рейсы грузовых космических кораблей, уносят от нас лес, уголь нефть, руду, силы людей, на соседние планеты, где этого ни чего нет, и продают там за коробочку КЦ, или гравицапу?

пока к нам во двор не приземлиться космический корабль, с вами на борту, ни какие доводы в пользу инопланетных технологий позволяющих, людям или другим существам находящимся в физическом теле, путишествовать во вселенной, нас не убедят .
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.03.2008, 14:58
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Инопланетным появлением прекрасно объясняется все что угодно.
Точно также, как и божественным.
Just A. Word пишет:
Цитата:
Всей мощи ядерных арсеналов землян не хватит на то, чтобы воспроизвести по мощности взрыв вулкана Кракатау.
Откуда у Вас такие точнейшие сведения о мощности арсеналов, не поделитесь информацией?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.03.2008, 15:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Всей мощи ядерных арсеналов землян не хватит на то, чтобы воспроизвести по мощности взрыв вулкана Кракатау.
А когда он взорвался? И чё после этого было? - Если ничё особенного небыло, почему же тогда не применяют ядерное оружие?, ну раз оно особого вреда не нанесёт? подумаешь - одним вулканом меньше, одним больше?
Just A. Word пишет:
Цитата:
Инопланетным появлением прекрасно объясняется все что угодно.
А вы как думаете, есть ли эти инопланетяне?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.03.2008, 15:25
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Всей мощи ядерных арсеналов землян не хватит на то, чтобы воспроизвести по мощности взрыв вулкана Кракатау. Кракатау взорвался - и что?
каратау взорвался, без выброса, радиоактивных частиц... не нарушил электромагнитное поле импульсом сравнимым даже с малой ядерной бомбой,
не сжег столько кислорода, сколько сгорает при взрыве одной ядерной бомбы средней мощьности... сравнение не очень удачное... какратау всеже природное явление пусть и большой прыщь - фурункул, но природный, а ядерные бомбы продукт искуственный...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.03.2008, 16:31
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна Отсутствие н..

ЭЛЕна
Цитата:
Отсутствие недостающего элемента в эволюции человека на Земле прекрасно обясняется инопланетным появлением Homo Sapiens около 40 тыс.лет назад.
Вот. Уже более правдиво. Человек как генофонд был создан цивилизацией обладающей более высоким уровнем развития чем наша. Сроки его появления определить трудно, но то что она существовала подтверждается археологическими исследованиями, лингвистическими и этнологическими.

Жалко что это не берется в расчет в КОБе.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.03.2008, 16:43
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: Че..

Пламенный пишет:
Цитата:
Человек как генофонд был создан цивилизацией обладающей более высоким уровнем развития чем наша.
поясните, что есть человек как генофонд, .... создан в качестве хранилища для генной информации высокоразвитых цивилизаций?

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.03.2008, 18:11
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: так и м..

Илья пишет:
Цитата:
так и мы говорим не об атомах, а о различной силе мысли создающей различные атомы...
Это не совсем мысль в привычном нам понимании. Это первичные материи, которые различаются по своим свойствам и качествам.
Мысль не может быть сама по себе, обязательно должен быть материальный носитель. Но материальный носитель имеет не только физически видимый уровень, но и уровни, которые располагаются в различных материальных сферах земли или космоса. Поэтому, для того, чтобы мыслить, необходимо физически плотное вещество, как энергетическая база для расщепления физически плотной материи на первоматерии. Процесс мышления происходит на ментальных планах сущности, которая имеет физическое тело. В то же время, развитие сущности невозможно без соответствующего развития физического тела.

Илья пишет:
Цитата:
что значит инфантильное? не совсем понятно...вы наверное хотели нас оскорбить или унизить? если знания делают человека высокомерным по отношению к собеседнику, или не терпеливым, не терпимым то эти знания целенаправленно, разрушают внутреннее равновесие и ведут к жертву к хищьнику в пасть...
Извините, Илья, я не знала, что столь невинное слово вызовет такую бурю эмоций! Я и не предполагала, что Вам оно может быть незнакомо.
Инфантильный - детский, бесхитростный, незрелый, наивный. Дитя, одним словом! Почему же Вы обижены и считаете, что назвав Вас инфантильным, я хотела Вас унизить? Разве бы Вы оскорбились, если бы я назвала Вас "дитя"? Но это слово я посчитала неуместным в отношении Вас, и потому выразила свою мысль более точно.
А вот Ваши нападки по этому поводу я могу посчитать за некорректность...или недальновидность.
Илья пишет:
Цитата:
и где те реальные факты пребывания инопланетян на земле?
Я Вам на моем форуме наоднократно давала ссылки и размещала информацию, но Вы, похоже, даже не читали, раз опять задаете этот вопрос.
Извините, но если Вы не хотите съесть предлагаемое блюдо, тогда и не жалуйтесь на голод.
Илья пишет:
Цитата:
а наши правители, популяризируя себя в скультуре и графике это ширма, для прекрытия инопланетного происхождения власти?
Именно так, они просто марионетки.
Илья пишет:
Цитата:
о «зеленых человечках» проще говорить с теми кто с ними в постоянном контакте... а нас Бог миловал, по этому спорить и доказывать их реальность безплодное занятие...
А чего Вы так уверены, что именно Вас Бог миловал? Вот Вы пишете:
Цитата:
а вы попробуйте переехать жить из благоустроиной квартиры мегаполиса, в чащу леса, и поживитетам, не имея ни какого опыта... и тогда узреете, как мысли создают объективные образы...
Вот тут сразу возникает вопрос, ваши ли это мысли, если вы не владеете достаточно большим объемом информации, то мозг может улавливать сигналы более низкого уровня вибраций - астральных паразитов, например, сканируя Ваши мысли, выдавать объемные образы.




Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.03.2008, 19:19
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: Жа..

Пламенный пишет:
Цитата:
Жалко что это не берется в расчет в КОБе.
кстати, а почему КОБ упускает из внимания Ктулху?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot