форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 07.02.2009, 13:47
Albert Albert вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 41
Albert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Уважаемый Альберт, извините, если обидел чем. Алчность живет в каждом, независимо от того идет во власть человек или не идет. Мы сами не замечаем когда отстаивание наших интересов перерастает в жадность, жадность в алчность, и уж тем более не замечаем, когда она начинает нас грызть. Я верю в ВАШУ благонамеренность к родной земле, но не могу согласиться с тем, что покупая товар другой страны, мы поддерживаем свою.
Я, кажется, перегнул палку...Злой был. Давайте забудем. Насчет алчности согласен с Вами, что она живет во всех (ну не считая исключений вроде матери Терезы). Но считаю, что отстаивание своих интересов всегда ущемляет чьи-то другие. По моему личному убеждению, любая борьба за собственные интересы (или группы людей), какой бы она не была справедливой и миролюбивой, не будет вести к номальным человеческим отношениям в обществе. А наоборот, будет разделять общество, так как борьба и есть алчность по сути. Вот и приходим к тому, что борьба за власть во всех проявлениях (за "место под солнцем", за зарплату, за должность и т.д.) в конечном итоге концентрирует власть на самом верху, и политически, и экономически. Мысли и слова могут быть любые, самые правильные, но каждый делает свое дело, крутит механизм Системы, которая реагирует только на тех, кто либо приспособлен к ней, либо борется против нее. Приспособлен, значит, получи мзду, будешь начальником когда-то или бизнесменом "удачливым". Идешь против, значит, будет тебе хороший противовес создан, тут будут и СМИ, и религия, законы, органы, общественное мнение, и все что угодно может быть - не перечислишь. Чем сильнее противники системы, тем она буде еще сильнее и изощреннее, и централизованнее, причем в большей стерени за счет этих же противников. Глобализация неизбежна, с возможным самоуничтожением всего общества в перспективе. Если принципиально не изменить отношения к Системе. Не за, не против. "Сами справимся", по-простому. Игнорирование. Особенно в материальном плане. Дальше у меня времени нет писать, да и так наверное бред вам видится. Прокомментирую только:
Цитата:
Объективно: Ничего из ничего не возникает, так же как в никуда из ниоткуда не уходит. Есть два источника валюты - оплата за товар, проданный зарубеж, или кредит, заимствованный зарубежом. Почему бы другой стране не взять у нас кредит, и мы с удовольствием продадим за наши деньги нашу нефть, но другая страна останется нам должна в любом случае. Почему же мы позволяем делать это с собой? В бизнесе нет правды, люди-то начинают идти по головам.
Это все второстепенно и непринципиально, и является попыткой поменяться ролями с Америкой или еще с кем. Суть-то остается: кто-то должен быть над кем-то, такой принцип алчности и власти. И кто это "мы" ("позволяем)"? Государство - давно уже не мы, мое твердое убеждение. И государство, поскольку оно в Системе (уже мировой), также как население, прогибается под обстоятельства. Как и мы прогибаемся в этом государстве.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot