форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Результаты опроса: Музыка во время работы за компьютером?
За 12 10.91%
Против 30 27.27%
Смотря какая музыка 63 57.27%
Без разницы (не обращаю внимания) 1 0.91%
Сам не знаю 4 3.64%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2008, 16:08
flym flym вне форума
участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 84
flym на пути к лучшему
По умолчанию Музыка в фоне во время работы?

Не сомневаюсь, многие из нас слушают музыку во время работы за компьютером - в том числе и за работой, требующей хорошей концентрации внимания и сильных мозговых усилий. Логично предположить, что музыка может в этом случае служить отвлекающим фактором, снижающим способность концентрироваться. Я себя не могу заставить надолго отключать музыкальный фон, все равно время от времени включаю ту или иную песню или мелодию. Что это, аудиомания? Или это допустимо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2008, 22:18
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка в фоне во время работы?

Если работа требует концентрации, то категорически против музыки, потому что сконцентрироваться не могу. А бывает работа почти автоматическая, тогда люблю музыку включить. Могу даже аудиокнигу послушать.
В случае физической работы вообще не возникало такой проблемы. Даже наоборот, - музыка оказывает тонизирующее действие.
Но есть еще вариант: работа в коллективе, где к тебе могут обратиться в любую минуту. В таком случае считаю неприемлимым находиться в наушниках.

Так что мой ответ: смотря какая работа
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2008, 22:38
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка в фоне во время работы?

FLYM .Крутая у тебя тема.Щас только хоккэй досмотрю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2008, 01:41
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка в фоне во время работы?

мой ребенок выполняет любую работу ( на компе) под фон, говорит, что абсолютно не мешает. Я же выключаю даже радио в дальней комнате, отвлекает.
Кто-то из великих умел одновременно много дел делать,мы не из них.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2008, 01:47
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка в фоне во время работы?

Один тренер ещё в Союзе подметил,что его футбольная команда начинает лучше тренироваться ,когда через усилитель над стадионом играла классическая музыка.Помню себя в детстве,когда учился в школе,дома уроки постоянно делал слушая радио.Скучновато чем-то заниматься ,если рядом что-нибудь не шумит.

Но есть другая сторона.После школы ,когда стал зарабатывать,купил себе ,наконец-то,плеер.Изо дня в день ходил с бананами в ушах.Чувствовал себя настоящим танкистом.Глух был ко всему,что меня окружало.Если не слушал музыку испытывал сильный дискомфорт.В один прекрасный день я свой плеер разбил об стенку,потому что его часто стало глючить.А покупать новый жаба душила.Пришлось отвыкать.Дня три себя чувствовал наркоманом не получающим дозы.Непривычно было опять слушать окружающую обстановку.Особенно тяжело в транспорте,когда слышны чьи-то сплетни,дикий хохот,ругательства,деловые разговоры по мобиле,семейные проблемы.Очень хотелось заткнуть себе уши.Начал себя видеть как бы со стороны ,т.к. людей ходивших с бананами в ушах хватало.Стал прекрасно видеть ,что я из себя раньше представлял.Раньше я думал ,что плеер слушают только молодежь.К сожелению,заметил,что и старшее поколение применяет это средство для ухода от реальности.Практически Во всех маршрутках у водил играет радио.Иногда по нему такой бред гонят ,что диву даёшься,как это можно слушать.Такое может слушать только музыкальный наркоман.
На сайтах знакомств часто встречаются анкеты,где в строке любимый музыкальный жанр пишут "чтобы пело что-нить".


Музыка сама по себе является могучим средством контакта человеческого поля с разными планами сознания и подсознания.Определённые Вибрации проходящие через определённый энергетический центр биополя человека начинают развивать его и делать его более восприимчивым к этим вибрациям.Т.о. у человека начинается деформация энергетического тела,когда один центр развит больше другого.Многие болезни возникают у человека из-за негармоничного развития его энергитических центров.Классическая мызака своими звуками проходит по всем энергитическим центрам.Лучше всего прослушивать органную музыку Баха.Его "Токката и фуга рэ минор" присутствоет в начале видеолекций по КОБ.Также Моцарта.В меньшей степени Бетховен,Вагнер,Рахманинов.


Стоит заметить ,что современная музыка - шуршащая,ударяющая,металлическая с бесконечными повторами-раскрывает нижние энергитические центры,активно воздействуя на них и растормаживая такие эмоции,как агрессия,похоть,мелкое тщеславие,Возбуждает половые инстинкты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2008, 02:39
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка в фоне во время работы?

Ваш рассказ заставил меня вспомнить собственный момент "переключения". Когда-то я воспринимала музыву "как все". Но однажды пришлось работать на плавбазе. мы полгода были в рейсе, и там музыки не было вообще - только работа и сон. Когда я вернулась, оказалось, что я больше попросту не могу слушать поп-музыку. Она стала ненужна и неприятна. Слушать стало возможно только чистую классику - на нее внутри что-то отзывается. Нравится Вивальди, а еще Свиридов. И Бах, и Моцарт. И еще много чего. Такое ощущение, что музыка воспринимается - вот странно, что словами это не описывается - вот так, пожалуй, верно будет: - разница между поп-музыкой и классикой воспринимается физически как разница между помоями и чистой водой. Ощущения примерно одинаковые.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2008, 03:39
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка в фоне во время работы?

Считаю очень важным моментом в жизни понятие того,что музыка это не только средство от скуки и бесцельного времяпровождения,способ развития творческих способностей,но и целенаправленное развитие своей психики.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2008, 00:15
Robert Paulson Robert Paulson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 49
Robert Paulson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Ну во первых музыка бывает разная. Помимо того, что она бывает разных стилей, она ещё может быть хорошей или нет. У каждой музыки есть свой ритм, у каждой музыки есть своё настроение. Помимо всего прочего, каждая мелодия написана определённым человеком, и кем то потом исполнена. Она несёт в себе определённый заряд. Если я работаю - я слушаю одно, прогуливаюсь по парку - другое, если еду куда-нить - ещё что-то. Надоедает один темп - начинает нравится другой. По тому, что у меня играет в тот или иной момент можно просто определить моё состояние - не просто настроение, а общее состояние. Музыка это то, что может вдохновить и помочь, может тебя понять. Я пришёл сюда потому, что мне понравились лекции Петрова, но придя сюда заметил, что люди здесь на сектантов похожи. Вот Петров адекватный, умный человек, адекватно выражается, с адекватным юмором относится к некоторым вещам. Я понимаю, что если вся информация оказывается для многих новой, ошеломляет, но нельзя у себя кашу в голове наводить пытаясь всё сразу в голове перевернуть кверх ногами. Петров об этом, кстати, постоянно упоминает.
__________________
Насилие порождает страх - страх порождает насилие.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2008, 14:52
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

От работы зависит - бывает, что музыка необходима для погружения в нужную атмосферу (например, для художника, дизайнера). Когда же требуется крайнее сосредоточение, рука сама тянется к выключателю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2008, 15:18
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Соглашусь с Гойденко КС и Robert Paulson (кстати почему такой ник, от куда знаю, а почему не ясно ). Всё просто, если нужно сосредоточиться (особенно когда во время работы получаешь какие-либо новые знания, пускай даже очень и очень простые), то всяко музыку офф, даже классика обычно мешает, хотя это смотря ещё с какой громкостью слушать А если работа по большей части автоматическая, то музыка может и помочь. Опять же бывают разные направления и т.д. и т.п., и это уже по настроению, хотя в последние время отказался от очень многой музыки, в осносном альтернативной, хотя подростком заслушивался. Даже "классический" бешаный панк так не утомляет, хочу подметить слово - утомляет как многая альт музыка даже спокойная, не так давно заметил это. Видимо на самом деле как говорил Жданов, музыка которая не соответствует энергиям организма, энергию забирает (как точно сказал не помню, что то вроде).
И вообще в последнее время, не только от многой музыки и тельавизора отказался, но и фильмы стали почти все не интересными и книги многие тупыми, причём явно тупыми, скучными, не о чем говорить стало с окружающими ... какая то коррекция сознания...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2008, 04:17
Robert Paulson Robert Paulson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 49
Robert Paulson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Утомляет именно та музыка, которая в определённый момент времени человеку не подходит - когда человек является слушателем определённого стиля музыки меня он настораживает - для меня это просто узкое прямолинейное восприятие не только музыки, но и вообще окружающего. Это сравнимо с тем, что человек ну не может есть на длительном протяжении времени одни блины или пироги с капустой, которые несомненно очень вкусные.

Многие себя ограничивают в дань моде или определённой компании, что уже является стадным чуством. Но опять же в самом начале, когда человек начинает музыку для себя открывать - открывает он её из того, что ему доступно. Это подростковый период, когда и человек сам ещё в самом бурном процессе развития и становлении личности. В этот момент преобладает музыка протеста, революции, угнетённости личности, отчаяния - это момент, когда сказки заканчиваются, когда сказки оказываются сказками, а перед глазами начинает открываться реальный мир.

Формат МТВ - для тех, кто ещё в сказку верит - сказка немного меняется, но всё равно она обнадёживающая - что за ней скрывается кто-то впоследствии обнаружит, кто-то возможно нет.

Дальше уже открываются новые просторы для познания - интернет опять же. Музыка завязанная на определённых ассоциациях - это может быть книга, моменты из жизни, страна, определённая цель в укладе жизни.

Музыка о многом говорит =)

PS: по поводу ника и его смысла - Мне нравится фильм, но я считаю главным героем не тех, кого принято ими считать. Объяснить саму суть понимания очень сложно - просто для меня это имя - это понятие, которое многое вобрало в себя, но понятие оно только для меня самого - это можно сказать общее мироощущение. Я сейчас попытаюсь поверхностно описать мысль, но она влюбом случае будет очень поверхностной. Суть в том, что каждый человек является личностью, но в то же время он ещё больше является частью общества - И вот каждая часть общества влияет на другую его часть, причём влияет больше, чем любой Терминатор, Робокоп, Путин, Линкольн и тд. Все эти известные люди - сказки, которые к любому обывателю никак не относятся. Путин, к примеру может сделать из своего образа что угодно, но я как буду собой так собой и останусь. Но вот, на примере самом примитивном, если вы идя по улице кидаете обёртку от конфеты в мусорный бак, то этим вы оказываете огромное влияние на общество. И в то же время человек, будучи такой огромной силы является лишь мартышкой, куском серой массы, которым управляют сказочные персонажи. Что-то в этом роде =)
__________________
Насилие порождает страх - страх порождает насилие.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2008, 11:49
Mityi Mityi вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 21
Mityi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Как говорил кто-то из великих "Если бы люди знали насколько вреден шум, они бы боролись с ним как с чумой!"

Музыка на фоне становится шумом, т.к. мозговая деятельность сосредоточена на другой работе, дополнительная нагрузка.

Мое личное мнение и наблюдения. Утомляешься от работы гораздо быстрее, хотя 1 время кажется, что облегчает работу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2008, 18:41
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Главное не бояться тишины .Она не кусается.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2008, 21:51
niko_re niko_re вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1
niko_re на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Судари и сударыни!
поделитесь ссылочками, где можно классической музыки закачать!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2008, 23:05
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Часто нужная музыка(та что нужна организму в данный момент) мне очень помогает!Но если музыка не та - всё валиться из рук,мысль не идёт и ничего не хочется делать! Что интересно - временами одна и та же музыка помогает,а временами совсем наоборот! Почему так происходит я никак не могу понять! Это понятно,что для различной деятельности музыка различна,но вот почему она отличается для одной и той же,ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.06.2008, 13:32
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от niko_re Посмотреть сообщение
Судари и сударыни!
поделитесь ссылочками, где можно классической музыки закачать!
Мои сыновья находили в местном торренте http://torrent.vtomske.ru зарубежную классическую музыку, а уж в общем торренте, как в Греции - всё, наверное, есть!

На сайте www.mp3snake.com я, как новый посетитель, около года назад получила в подарок возможность безплатно скачать любые 10 мелодий (в частности, Свиридова я скачала там).
Возможно, эта акция у них ещё действует?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.09.2008, 20:02
Аватар для DjAlex
DjAlex DjAlex вне форума
участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Ханты-Мансийск, Тюменская область
Сообщений: 75
DjAlex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Согласен по поводу классической музыки. Единственно хотелось бы добавить свое мнение - музыку, считаю, надо не только слушать, но и изучать. Когда видишь мелодию как явление, процесс - ты ее лучше понимаешь. Это я к тому, что, например, если я слушаю оперу Верди "Аида", то я изначально знаю, кто такой Верди, когда жил, почему начал писать такую музыку.

Знакомясь таким образом со звуком-мелодией, который в твоих наушниках/колонках, начинаешь его любить по-настоящему))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.09.2008, 03:25
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

По корневому вопросу - все просто. Совершенно бессмысленно во время любой работы, требующей работы мозга слушать серьезную музыку. (Джаз, классика, современная симфоническая музыка и др.)
В принципе, при первом прослушивании даже мыть посуду нельзя - половину не усвоите. Запомнить усвоить, пропустить через себя, а главное понять - просто не получится. На то она и серьезная.

Остается коммерческая фоновая музыка.

Единственное - В школьные годы мне удавалось вполне легко решать задачи по математике, при этом слушая и запоминая некоммерческий джаз. Со всеми остальными предметами это не удавалось - либо делал ошибки, либо не усваивал ничего из прослушанного.

PS и еще, - люди, не стоит зацикливаться на одной только классике. Сейчас очень много творящих талантливейших композиторов современных, которые пишут симфоническую музыку. Также есть различные стилистические сплавы, которые все в душе перевернут, развернут и т.д. Классику надо знать, но она не подойдет для постоянного прослушивания. список ограниченный.

для примера

Alexandro Desplat

Gino Vanelli
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2008, 14:50
Аватар для DjAlex
DjAlex DjAlex вне форума
участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Ханты-Мансийск, Тюменская область
Сообщений: 75
DjAlex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

http://music.ardor.ru/download.php?x...5&z=daac98ba18 - Alesandra Safino - luna. Тоже очень красивая музыка.. Да много из современного можно найти. Но я предпочитаю все-таки советскую. Взял у знакомого полную аудио коллекцию с сайта pravda.ru. Сделал выборку.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2008, 14:57
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Если работа требует концентрации, то категорически против музыки, потому что сконцентрироваться не могу. А бывает работа почти автоматическая, тогда люблю музыку включить. Могу даже аудиокнигу послушать.
В случае физической работы вообще не возникало такой проблемы. Даже наоборот, - музыка оказывает тонизирующее действие.
Но есть еще вариант: работа в коллективе, где к тебе могут обратиться в любую минуту. В таком случае считаю неприемлимым находиться в наушниках.

Так что мой ответ: смотря какая работа
100 пудов все верно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.10.2008, 17:17
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

я например ещё со кшолы себя приучил, слушать музыку и делать уроки, читать правда не всегда получалось. Сейчас я могу легко читать этот форум и в фоне у меня играет музыка и при этом моё восприятие информации не становится хуже. А так + 1 тем кто считает что не надо себя ограничивать в музыке. Да есть не любимы жанры я например блатняк и рэп в основном не перевариваю. но это исключения. На мой взгляд во всех жанрах есть очень хорошие трэки которые достойны прослушивания.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.12.2008, 19:14
Аватар для Житин А.С.
Житин А.С. Житин А.С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36
Житин А.С. на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Любую деятельность музыка может сопровождать только как фон, внешний шум. Одних людей этот шум отвлекает от работы, другим людям он не мешает, а иногда даже необходим. Эти различия могут быть обусловлены степенью развитости процессно-образного мышления по сравнении с абстрактно-логическим. Чем развитей правое полушарие головного мозга, тем чувствительнее человек к внешним шумам, не обязательно звуковым. При этом информация, приходящяя от органов чувств в фоновом режиме, может приводить к частичному или полному переключению внимания, нарушая тем самым всякую деятельность. Понятно, что "порог чувствительности" "левополушарных" (людей с относительно слаборазвитым правым полушарием) ниже - та же фоновая информация воспринимается не настолько ярко, чтобы отводить внимание в ненужное русло. Поэтому, кстати, такие люди обожают шумные компаниии и уютно чувствуют себя в толпе.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.12.2008, 22:10
Илья Исмагилов Илья Исмагилов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26
Илья Исмагилов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Интересную информацию нашел в свое время в сети. О лечебной силе музыки, ритма, песни на человеческий организм. Некоторые оздоровительные техники на себе проверил...
http://doroga-istin.ru/index.php?PHP...sg1974#msg1974
__________________
Наше дело ПРАВое
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.12.2008, 21:17
cooler.ru cooler.ru вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 33
cooler.ru на пути к лучшему
Счастье Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Ребята!! Бью тревогу!! Категорически НЕ ВЕРНО заниматься двумя или более делами одновременно!!! Даже (хотя на самом деле не "даже", а "уж тем более") при еде нельзя включать музыку!! Ведь не просто же с потолка "когда я ем, я глух и нем"! Параллелизм на уровне мозга - это мозговой разжиж! НЕЛЬЗЯ!!! Собственно в этом и заключается весь эффект всех волевых учений (все боевые техники, эзотерика, просто техники по достижению результата): сконцентрироваться и действовать. Если интересно - изучайте инет. Я не заставляю, а предлагаю.

Не помню где, но не важно: однажды у мудреца спросили, в чём секрет его мудрости и он ответил: когда я пью чай, я только пью чай; когда я о чём то размышляю, то я только об этом и думаю; когда я занимаюсь физкультурой, я полностью погружен в это.

Изучайте (в первую очередь; причём сами), а потом уже делайте выводы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.12.2008, 11:15
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от cooler.ru Посмотреть сообщение
Ведь не просто же с потолка "когда я ем, я глух и нем"!
Это что б к тебе не обращались, а ты, отвечая, не подавился.
Цитата:
Если интересно - изучайте инет
ээээ если взять фразу в таком виде - то в инете больше шлака чем того что можно изучать.
Цитата:
при еде нельзя включать музыку!!
А приходя в ресторан ты требуешь чтобы все отключили?

Лично я без хорошей музыки не могу. Слишком много с улицы доносится разного шлака. Заходишь в магазин сотовых телефонов - там бумц бумц бумц. Такси - русский шансон. телек - попсятина. и т.д. А того что душа требует нет. Вот сейчас я пишу и поставил себе джазовый альбом Брюно Пелетье. У меня сразу улучшилось настроение. Появилась некая расслабленность - тревоги отошли на второй план.
ДА, скажем от работы это меня может отвлечь. А вот при еде - скорее даже поможет. Человек может воспринимать от 7 до 9 раздражителей одновременно. А еды это только два - температура еды и непосредственно вкус. Так что квинтет я вполне могу себе поставить
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot