форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2009, 10:56
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Восклицание Кент Хованд что это?

Короче недвано встретился с фанатиком который верит что земле 6000 лет а библию написал бог я стал его убеждать операясь на логику а он мне дал ссылку на фильмы этого Кента Хованда я был в ужасе от первых секунд как в это вообще можна верить. Если чувак вначале сказал: "Я верю я прочитал библию от корки до корки и считаю всё правдой" я уже сразу понял на какое теле шоу я попал Он тупа цитирует книгу написанную людьми которая изменялась переводилась тысячи раз, он рассказывает какието истории из жизни и это реально зомбирует. Даже я смотря этот фильм как бы входил в транс я понимаю что бред но так всё гладко говориться что я даже не могу писать эти слова во время просмотра фильма, эта страшная сила, хотя он против сигарет и пива, но он говорит что нас обманывают смешивая правду с ложью, но он сам это делает в фильме. Короче кто знает про этого чувака скажите своё мнение P.s. Я смотрю и офегеваю с его довыдов он пугает людей МАСШТАБОМ прекиньте типа 6000 лет и 4.5 миллиарда шкалы имеют разный масштаб иначе при одинаковом масштабе шакала с 4.5 миллиарда лет занимала бы 3500 км. Он ещё объясняет людям что такое часы со стрелками, я уже понимаю какие люди приходят к нему... Ещё прикол я заметил что переводчик каррРтавит очень жестока, теперь понятно кем продвигается этот фильм). Офиигеть я фегею с этого чувака он пытается переиначить то что не совершенно потому что уже устарело 2000 лет назад а он пытается это переделать под современное понимание

Последний раз редактировалось yakudza3000; 05.02.2009 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2009, 12:57
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Кент Хованд исповедует протестантизм.

Его сионисты посадили в тюрьму, так как он во всеуслышание обличал очень много лжи сионистов и их масонских структур. Особенно хорошо показал лживость насквозь так называемого сионского "Нового мирового порядка" и сатанинской теории "Золотого миллиарда". Показал для чего сионисты из детей в школах стараются сделать быдло и как именно производят зомбирование.

Он во всех публичных дебатах с сионистами, дарвинистами и прочими атеистами и сатанистами одерживал полные победы. То есть, он любые свои слова готов конструктивно обсуждать. За доказательство теории эволюции Дарвина он предлагал 250 тыс. долларов, но огромное количество профессоров, после предъявленных им фактов, увидели, что теория эволюции Дарвина ложна, что школьные и университетские учебники пропитаны ложью и ни один профессор университета так и не смог доказать истинность теории эволюции Дарвина.

А когда копнули в глубь истории, оказалось, что теорию эволюции Дарвина внедрили сионисты, для того, чтобы проповедовать расизм, отделяя по линии эволюции чёрных от белых, чтобы оправдать в те времена пребывание негров в рабстве у белокожих. Сионисты безжалостно издевались над неграми, эксплуатировали их труд, убивали, не щадя ни женщин, ни детей, ни стариков, считая их недочеловеками. Основой сионизма является религия иудаизма.

"Цели и деяния сионистов"
http://www.pravdu.org/media/

Иисус Христос сказал тем, кто исповедовал иудаизм: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанн 8-44).

Сионизм, также, наносит коллосальный вред евреям, стараясь стравить их с другими нациями. Евреев нужно любить и уважать, а сионизм устраивает их стравливание, от чего уже погибли тысячи евреев и продолжают гибнуть.

В "Ветхом завете" описана вся суть безбожия религии иудаизма, которая разрушает счастье евреев и других народов. Там, как говорит Кент Хованд, действительно правда написана о том, как иудеи убивали детей, женщин, стариков, как устраивали травлю против целых народов, как ненавидели, как лгали, как желали распятия Иисуса Христа. Иудей Моисей призвал к себе левитов и дал им приказ:

Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
«27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.» (Исх. 32, 27)
Но если в Библии описана правда о кровавых исторических событиях, ставших следствием поклонения культу лжи и ненависти, то отсюда не следует, что нужно также поступать и сейчас. Наоборот, важно показать всем, что поклоняться культу лжи и ненависти не нужно, чтобы не повторять кровавые события, подобные тем, что случились в ветхозаветные времена. Бог есть Любовь. Те же, кто убивали, ненавидели, но говорили, что выполняют волю Бога - лгали, а значит поклонялись дьяволу.

Протестантизм содержит ряд заблуждений. Но важно согласиться с тем, что у Кента Хованда правда и не согласиться с тем, что ложь. В любом случае, важно его любить и уважать, желать добра, понимания истины и счастья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2009, 13:12
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

А почему я должен его любить если он мешает правду с не правдой, чем он тогда лучше тех же ненавистных тобой сионистов? Значит я должен поверить что земле 6000 лет только потому что так написано в библии и только потому, что какойто Хованд решил помочь бабтистам или протестантам переиначить историю подогнав её под библию, чтобы людей легче было водить как овец? В начале каждого выступления он говорит что библия это одна сплошная правда. Он им втерает почище этих сионистов мешая это угрозами что вам придётся гореть в аду если вы согрешите и пойдётё против своей веры и религии, он скорей пытается запугать людей чем научить чемуто. Он яркий пример промывателя мозгов , который срубил денег и пожадничал и не заплатил налоги а потом отмазался высказыванием что не хочет платить налоги людям, которые верят в теорию эволюции, прикольная отмазка. Наверна сеонитсы били его по рукам когда он хотел заплатить налоги. Или сатана ему помешал
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 14:33
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Тот, кто отказывается от любви, отказывается от Бога. Потому что Бог есть Любовь.

А там, где нет любви, нет и истины.

Нужно ли отказывается от истины? Если любишь кого-то, то не соглашаешься с его ошибками. А если соглашаешься с его ошибками, то не любишь, так как вредишь, поощряя ложь. Из любви следуют действия во благо, а не во вред.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2009, 15:51
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Значит надо любить обманшиков я понял а сионисты это теже обманшики но почему то на них любовь уже не распостраняется, никакой логики одни чувства
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2009, 16:14
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Значит надо любить обманшиков я понял а сионисты это теже обманшики но почему то на них любовь уже не распостраняется, никакой логики одни чувства
Любить важно всех людей, праведных и не праведных, сионистов и обманщиков в том числе. Из любви следуют действия им во благо. Поощрение в ком-либо лжи благом для них не является, так как ложь уводит на путь саморазрушения. Поэтому, если любишь, то способствуешь избавлению их от лжи, осознанию истины, что есть для них благо. А для этого, важно, подробно, с уважением и любовью к ним, рассказать, в чём их заблуждения, чтобы дать им возможность исправиться, исцелить душу. Если же они будут продолжать упорствовать в вере в ложь, в проявлении ненависти, если будут продолжать отрицать Любовь, идти против воли Бога, то они сами себя погубят.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2009, 16:39
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Допустим но не надо из любви делать терпение, терпеть ложь это не любовь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2009, 19:09
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Вообще кто то может привести аргументы опровергающие аргументы Хованда насчёт того что земле 6000 лет? Проста вот он всё так складно говорит а опровержений я не одного пока не увидел тут. Давайте я жду
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2009, 22:11
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Вообще кто то может привести аргументы опровергающие аргументы Хованда насчёт того что земле 6000 лет? Проста вот он всё так складно говорит а опровержений я не одного пока не увидел тут. Давайте я жду
А что опровергать? Где аргументы Хованда?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2009, 11:29
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
терпеть ложь это не любовь
Совершенно верно, любовь не терпит ложь и насилие. Любовь противоположность лжи и насилия.

Аргументы Кента Хованда основаны на фактах, которые легко проверить на практике и которые опровергли современные методы определения возраста залежей природных ископаемых. Например, определение возраста по углероду или при помощи метода геологической колонны. Он сам научный сотрудник, за простачка не сошёл, доказал научно, что в учебниках, по которым учат детей в школах и молодёжь в университетах написана информация о возрасте Земли и различных ископаемых, точный возраст которых описанными там методами не определишь. Например, факт - только что убитый тюлень был сдан на анализ возраста в лабораторию методами определения возраста, о которых говорится в учебниках и результат оказался 2000 лет. При повторении аналогичного опыта, результат колеблется так, что не совсем понятно, как такие методы определения возраста кто-то мог одобрить и принять за научные. С таким же успехом для определения возраста можно прибегать к услугам первых попавшихся бабок гадалок на базаре.

Он доказал лживость насквозь информации, которую вбивают детям с младших классов. Но опровержение правильности методов определения возраста, которые распиарены в учебниках, это ещё не доказательство того, чо Земле не может быть более 6000 лет.

Хотя, допускаю возможность, что Вселенная существовала миллиарды лет, а Земля была кем-то собрана из принесённой в Солнечную систему материи и специально Земле придали такую орбиту в солнечной системе, чтобы был благоприятный климат.

Если есть научные факты, подтверждающие возраст Земли более 6000 лет, то было бы интересно их изучить. Это опровергло бы мнение Кента Хованда. Но пока он опроверг имеющиеся "научные" методы определения возраста Земли и ископаемых, лично перелопатил много мест на Земле, даже Антарктиду и залежи глубоко подо льдами, и привлёк сотни высококвалифицированных учёных, которые подтвердили верность его научных опровержений того, чему учат в школьных учебниках.

В интернете его лекции можно скачать. Есть то, с чем я не согласен с ним, но есть и то, с чем согласен. В целом, много полезной информации можно узнать. Особенно, что касается научных обоснований лживости информации в учебниках для детей - это он здорово уличил во лжи систему биороботизации. Поэтому он и призывал не платить налоги, которые идут на превращение детей в биороботов, а платить деньги на чётко обозначенные позитивные цели. Иначе платим, но на какие цели? Кто-нибудь задумывался? Когда он сделал призыв задумываться, куда деньги платим, на что налоги идут, призвал лично принимать участие в направлении их на позитивные цели и запрещать использование в негативных целях, запрещать превращение людей в быдло, этим заинтересовалось много тысяч людей по всей Америке и его тут же сионисты засадили в тюрьму.

Нужно ли задумываться и имеет ли человек право требовать направление уплаченных налогов на реализацию позитивных целей в соответствии с Божьим Промыслом? Или налоги нужно платить, даже если они идут на пропаганду сатанизма?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2009, 14:10
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Вообще кто то может привести аргументы опровергающие аргументы Хованда насчёт того что земле 6000 лет? ...
Якудза, где аргументы? Сказав "А", извольте сказать остальное!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2009, 22:39
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Вот ссылка это только первая часть на торрентах больше их 6 вродеhttp://www.globalvisionfaith.org/index.php?newsid=92
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2009, 22:43
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=109167 там есть в описании и ссылки на остальные части
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2009, 12:15
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Здравствуйте.

yakudza3000

«Вообще кто то может привести аргументы опровергающие аргументы Хованда насчёт того что земле 6000 лет?»
Посмотрите книгу А.Н. ОЛЕЙНИКОВ «Геологические часы»:
http://evolution.powernet.ru/library.../olejniko.html

Ефремов.
PS. Фильмы Кента Ховинда можно попробовать отсюда скачать: http://bogoblog.ru/

Последний раз редактировалось Ефремов; 07.02.2009 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2009, 15:48
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

ясно короче аргументов нету а те что есть расплывчитые , разница лишь в подаче матерьяла кто то подаёт под личиной науки кто под личиной веры, короче можно считать и тех и тех одновременно правыми и не парвыми
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.02.2009, 16:17
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Здравствуйте.

yakudza3000

«ясно короче аргументов нету а те что есть расплывчитые»
Вы что хотите? Что бы на форуме изложили полную книгу? Например, как я указал. А таких книг множество: http://evolution.powernet.ru/polemics/volkov1.htm

И вообще сайт http://evolution.powernet.ru/ и http://macroevolution.narod.ru/ содержат богатейший материал как по креационизму так и по эволюционизму.

Указывайте конкретный тезис – поговорим.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2009, 16:47
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Ну вы хоть можете сказать что Хованд шарлатан и не разбирается о чём говорит? Или мне это воспринимать как факты то что он говорит? Я не могу за неделю научится археологии мне нужно просто чтобы мне сказали кто он такой
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2009, 19:20
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Здравствуйте.

yakudza3000

«Ну вы хоть можете сказать что Хованд шарлатан и не разбирается о чём говорит?»
Ну, Вы даете! Как я к нему в душу залезу? Может ему Библия свет застит и он искренно верит, но человек он не бедный – возможно, и коммерческое предприятие.
Но факт, что есть множество ПЕРЕКРЕСТНЫХ данных свидетельствующих о гораздо большем возрасте Земли. Дендрохронологии дает точность до года и период около 15 тыс. лет. По кораллам, костям, панцирям до 50 тыс. лет (насколько помню). По ледникам до 150 тыс. лет. По разным физическим процессам: отложения, дрейф материков, замедление вращения Земли за счет влияния Луны, радиоизотопные методы – уходит за миллиарды.
И если у Кента вера является аргументом, то у оппонирующей стороны научные методы. А Вы сами решайте.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2009, 21:58
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Здравствуйте, Якудза!
Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
ясно короче аргументов нету а те что есть расплывчитые , разница лишь в подаче матерьяла кто то подаёт под личиной науки кто под личиной веры, короче можно считать и тех и тех одновременно правыми и не парвыми
Вы слишком много хотите - "и рыбку съесть, и овцы целы"... Дали ссылочку на огромный материал и ждёте развёрнутых ответов. Иждивенчество и здесь не в почёте. А почему бы самому не выделить один-два "подозрительных" аргумента и не попытаться разобраться с ними обстоятельно? И лишь потом, если что-то оказалось не по силам, попросить помощи или совета?

По существу вопроса. Надо помнить, что Ховинд в первую очередь проповедник, представляет и отстаивает интересы своего клана и использует в своей деятельности соответствующие приёмы, отнюдь не всегда добросовестные. (Для прояснения их сути рекомендую прочитать книгу Сергея Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".)

Для примера. Ховинд сразу устанавливает и "логически обосновывает" неравноправные "правила игры" для себя и своих оппонентов: он прав, если опроверг хотя бы один любой тезис оппонента, оппонент же признаётся правым лишь в случае, если опровергнет все тезисы Ховинда. Или его "наезд" на философскую категорию ВРЕМЯ. Он заявляет: "Если убрать у оппонентов из их рассуждений время, от их системы ничего не остаётся, значит они неправы" (цитирую по памяти). Незомбированному человеку ясно, что это не аргумент, поскольку так же можно заявить: "Если убрать у Ховинда из его рассуждений Бога, от его системы ничего не остаётся, значит он неправ". При желании можно продолжить, суть не в этом. Не надо забывать, что это борьба идеологий (3 приоритет).

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2009, 22:10
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
мне нужно просто чтобы мне сказали
yakudza3000, Земле гораздо больше чем 6000 лет. Даю Вам честное слово! И обещаю, что серьезных аргументов, в пользу обратного, никто не приведет.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.02.2009, 01:06
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

#19 Вы его фильме слишком много аргументов даже в первой части а их там 7 причём такие аргументы с которыми можно согласится принимая его аргументы за правду потому что я не археолог я не разбераюсь как наростают слои льда как растут годовые кольца у деревьев и многое другое поэтому я не могу не подвердить его аргументы не оправергнуть. Я надеелся что тут есть люди знакомые с концепциями Хованда которые смогут мне объяснить кто же он такой
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2009, 01:10
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
#19 Вы его фильме слишком много аргументов даже в первой части а их там 7 причём такие аргументы с которыми можно согласится принимая его аргументы за правду потому что я не археолог я не разбераюсь как наростают слои льда как растут годовые кольца у деревьев и многое другое поэтому я не могу не подвердить его аргументы не оправергнуть. Я надеелся что тут есть люди знакомые с концепциями Хованда которые смогут мне объяснить кто же он такой
P.s. Я не думаю что намного разумнее было бы тратить своё время на изучение каждого шарлатана в интернете намного проще найти людей в достоверном источнике, которые уже знакомы с вопросом, понимаю если бы я пришёл орать тут: "Хованд прав докажите мне обратное!" тогда был бы смысл в поиске и штудировании его матерьяла
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2009, 05:43
korkodill korkodill вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 13
korkodill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

yakudza3000 Я прошел по ссылкам, посмотрел их сайт. Могу сказать от себя - протестанты самая молодая из ветвей иудохристианства и самая фанатичная и хмм... идиотическая (извиняюсь! но иного слова не подберу), я с этой публикой в свое время очень много пообщался, буквалисты отъявленные, любую символическую, образную информацию воспринимают буквально. Любой бред если он только подтвержден ссылками на библию и исходит от авторитетов их церкви, принимают на веру и будут искать подтверждения этого бреда как иголку в стоге сена, причем сам стог контраргументов странным образом не заметят. Одного не отнять, практической деловой хватки у лидеров. Но по уровню сознания явно следующая ступень инволюции, зомби, биороботы, прекрасный инструмент любого тоталитарного режима. Я их для себя даже к homo sapiens не отношу. Идеальная для любого глобализатора, человекообразная, космополитичная, утратившая всякую родовую культуру биомасса, продукт масс-культа.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2009, 17:35
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Спасибо вот это я и хотел услышать=) Я сам имел честь общаться с бабтистами и сделал точно такой вывод, но у меня закралось сомнение что они приносят только вред когда я услышал от одного фанатика что его окружение были наркоманы и сам он чуть им не стал, но бабтисты с своей фанатичной верой помогли ему выйти из этого окружения, конечно он поменял шило на мыло, но наркотики приносят физический вред и приведут намного быстрее к смерти чем идеология. Так что хоть какуето пользу они принося, но в основном люди там ради халявы и поддержки, одних лоховатых кидают а других по наглее поддерживают. Короче это кружок по интересам
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2009, 18:53
korkodill korkodill вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 13
korkodill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

yakudza3000 На самом деле эти "кружки" далеко не так безобидны как выглядят. Я в свое время тоже поэкспериментировал с наркотиками но помимо этого разбирался с работой сознания и занимался некоторыми психотехниками и получил аналогичный рез-т. Короче используя некоторые методики можно стимулировать выработку собственных гормонов удовольствия (эндорфинов) и результат такой же как от наркоты. В результате мы получаем своего рода аутонаркоманию в отличие от обычной. Возникает привязка - зависимость от того кружка где аутонаркоман получает свою дозу, так же как как обычный нарк зависит от толкача. Зубря взаимопротиворечащие друг-другу тексты библии, критическое мышление атрофируется полностью, остается только слепая, бездумная вера. В итоге мы получаем зомби полностью зависимых от руководства "кружка", которых можно спокойно доить, а в нужные моменты и отправить на любое преступление. Кроме того послушная руководству "кружка" паства - это электорат, готовый голосовать за того - кого укажет руководство, так делается бизнес на голосах.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot