форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2012, 10:45
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Скачать лекцию ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ - http://files.mail.ru/SZWMEZ

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗОБРЕТАЕТ, НО НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗОБРЕТАТЕЛЬ, потому что не доводит свои идеи до патента или хотя бы для публикации описания и чертежей.

Мне 19 октября 2012 исполняется 75 лет. Я сделал много (не скажу сколько, чтобы не дразнить…), и я автор сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, часть из которых вошла в учебники.

По-видимому, мои мысли на заявленную тему могут найти отклик в умах молодых начинающих изобрететелей, а пожилые изобретатели смогут высказать свои мысли на эту тему, что тоже может помочь осмыслить роль изобретателей и изобретений в инновационных процессах.

Так давайте обменяемся мнениями.
  #2  
Старый 01.10.2012, 13:44
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Скачать лекцию ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ - http://files.mail.ru/SZWMEZ

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗОБРЕТАЕТ, НО НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗОБРЕТАТЕЛЬ, потому что не доводит свои идеи до патента или хотя бы для публикации описания и чертежей.

Мне 19 октября 2012 исполняется 75 лет. Я сделал много (не скажу сколько, чтобы не дразнить…), и я автор сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, часть из которых вошла в учебники.

По-видимому, мои мысли на заявленную тему могут найти отклик в умах молодых начинающих изобрететелей, а пожилые изобретатели смогут высказать свои мысли на эту тему, что тоже может помочь осмыслить роль изобретателей и изобретений в инновационных процессах.

Так давайте обменяемся мнениями.
Изобретатели на форуме есть?
Кто-нибудь интересуется проблемами инновационной экономики?
  #3  
Старый 05.10.2012, 23:26
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Уважаемый Роберт Юрьевич! Сам я не изобретатель. Однако, из уважения к самой теме, набрался терпения и прослушал вашу речь (1 час. качество звука, к сожалению, слабовата).
Вопросы возникли, может быть своеобразные, но буду признателен, если на них ответите:

1) Что движет изобретателем вообще, и вами в частности (желание заработать денег, желание стать известным, получить нобелевскую премию, остаться в истории, что-то другое...)? Когда вы говорите о Нобелевской премии, вы подразумеваете деньги или престиж?

2) Чем можно заманить людей стать изобретателями?
Предположим, я поднатужился, затратил время, подал заявку, получил патент (кстати, платить за это надо или нет? Извините за дилетантство). Что мне даст этот патент? Окупит ли он затраты, которые я в него вложил?
Варианты: а) делаю затраты, чтобы стать известным; б) чтобы заработать больше денег; в) что-то другое
Какая доля риска с вашей точки зрения допустима (вероятность того, что я достигну желаемого)?
(в настоящее время не каждый имеет возможности тратить время и деньги "на авось". Если я получаю какой-то патент, по которому выгода только предполагаемая и неизвестно когда будет - это может быть, для некоторых, слишком большой роскошью).

3) Может есть смысл изобретателю скооперироваться с "продюсером". Изобретатель изобретает, а продюсер (бизнесмен) внедряет его идеи?
(Просто мы живем в таком мире).
Или, может быть, психологически готовиться к новому миру, новым условиям?

Спасибо.
  #4  
Старый 07.10.2012, 02:17
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

И все же, хотя бы в 2-х словах - что является главным "моторчиком" настоящего изобретателя?
Может быть чувство соревновательности?
  #5  
Старый 07.10.2012, 02:34
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт Юрьевич! Сам я не изобретатель. Однако, из уважения к самой теме, набрался терпения и прослушал вашу речь (1 час. качество звука, к сожалению, слабовата).
Вопросы возникли, может быть своеобразные, но буду признателен, если на них ответите:

1) Что движет изобретателем вообще, и вами в частности (желание заработать денег, желание стать известным, получить нобелевскую премию, остаться в истории, что-то другое...)? Когда вы говорите о Нобелевской премии, вы подразумеваете деньги или престиж?

2) Чем можно заманить людей стать изобретателями?
Предположим, я поднатужился, затратил время, подал заявку, получил патент (кстати, платить за это надо или нет? Извините за дилетантство). Что мне даст этот патент? Окупит ли он затраты, которые я в него вложил?
Варианты: а) делаю затраты, чтобы стать известным; б) чтобы заработать больше денег; в) что-то другое
Какая доля риска с вашей точки зрения допустима (вероятность того, что я достигну желаемого)?
(в настоящее время не каждый имеет возможности тратить время и деньги "на авось". Если я получаю какой-то патент, по которому выгода только предполагаемая и неизвестно когда будет - это может быть, для некоторых, слишком большой роскошью).

3) Может есть смысл изобретателю скооперироваться с "продюсером". Изобретатель изобретает, а продюсер (бизнесмен) внедряет его идеи?
(Просто мы живем в таком мире).
Или, может быть, психологически готовиться к новому миру, новым условиям?

Спасибо.
Уважаемый землянин Гастонов!
Большое спасибо за благожелательный тон Ваших вопросов. Я собираюсь ответить более или менее подробно на поставленные вопросы, ответы на которые могут быть интересны и полезны не только Вам.
Но буду отвечать постепенно по мере возможности (по времени).

Ваш текст:
«1) Что движет изобретателем вообще, и вами в частности (желание заработать денег, желание стать известным, получить нобелевскую премию, остаться в истории, что-то другое...)? Когда вы говорите о Нобелевской премии, вы подразумеваете деньги или престиж?»

Мой ответ:
1. Конечно, изобретателем «может двигать» различные причины и обстоятельства, в том числе и те, которые Вы перечислили.
Мне имеет смысл ответить только за себя.
Я изобретаю в широком смысле этого слова с раннего детства (примерно, с пяти лет, когда меня мой дядя научил играть в шахматы, ведь шахматы – это творческая игра или игра, которая требует творчества, хотя есть компьютеры, играющие в шахматы, но компьютер в моём понимании – не творец, а исполнитель воли программиста).
В детстве я изобретал: спортивный инвентарь, который самостоятельно придумывал изготавливал своими руками, изобретал дворовые игры, самокаты и т.п.

Первое изобретение, которое впоследствии запатентовал, сделал в пятнадцать лет.
С девятнадцати лет уже работал на заводе «ТИЗПРИБОР» в Москве и начал регулярно изобретать, почти каждый день. При этом подавал заявки на рацпредложения (и получал вознаграждение) и заявки на изобретения, на которые получал авторские свидетельства и в дальнейшем патенты в разных странах.

Так что же мной двигало?
А) Тщеславие. Хотелось похвастаться перед, практически, всеми (и, конечно. перед девушками).

Б) Желание заработать как можно больше денег. И зарабатывал, получая в лучшие годы вознаграждение в три разу больше, чем средняя зарплата профессора, доктора наук, хотя сам не имею никаких учёных степеней и званий. Правда, в одну из современных Академий меня избрали академиком с выдачей диплома, но теперь Главная академия (РАН) сделала так, что никакие другие академии не котируются. Поэтому о «своей» академии умолчу, хотя в ней сотни докторов и кандидатов наук состоят.
Я предложил и практически обосновал (подтвердил экспериментами) концепции нескольких новых отраслей науки и техники, о которых рассказал в интернете (ТЕПЛОНИКА, ЛАЗЕРОГРАФИЯ. ДЕШТЕХНОЛОГИЯ)
Я – АВТОР СОТЕН ЗАПАТЕНТОВАННЫХ В РАЗНЫХ СТРАНАХ И ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ, ВОШЕДШИХ В УЧЕБНИКИ.
И по моим понятиям меня могли бы принять в академии РАН (ведь Эдисона же приняли).

В) В настоящее время, начиная с последних двух десятилетий я денег на изобретениях не зарабатываю, я ничего не продаю, бизнесом не занимаюсь, и даже, когда мне предлагают деньги, я отказываюсь принять.

У меня трое детей, шесть внуков, два правнука. Они живут самостоятельно и, насколько мне известно, остро в деньгах не нуждаются.

Теперь я изобретаю и открыто рассказываю о своих изобретениях, то есть дарю их землянам. В деньгах не нуждаюсь, хотя Нобелевскую или другую премию получил бы на руки и изготовил бы на эти деньги свои книги, которые подарил бы землянам, что я и стараюсь сейчас сделать, но без каких-либо премиальных денег.

Я никого и ни о чём не прошу, тем более, не прошу ни от кого денег даже на книги, которые собираюсь подарить.

Ещё раз говорю, что я бизнесом не занимаюсь, но считаю, что молодёжь вынуждена ДОЛЖНА (ОБЯЗАНА) заниматься предпринимательством и бизнесом, и я готов помочь каждому безвозмездно использовать мои изобретения в бизнесе.

Я считаю, что мои изобретения (МСКФ, новая дешграммная архитектура компьютера, дешграммная письменность, которая является программированием на естественных языках) вполне заслуживают награды, равносильной Нобелевской премии. Но я не только не требую и не прошу ни от кого никаких премий, но и не рассчитываю, что мне эти премии кто-то при моей жизни присудит (даст, наградит…). То, что я иногда говорю о Нобелевской, так это только потому, чтобы земляне поняли, что я знаю цену своим изобретениям.

Готов уточнить мои ответы на этот Ваш вопрос, а в дальнейшем постараюсь ответить на остальные и другие Ваши вопросы.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
  #6  
Старый 07.10.2012, 02:43
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В. В. ПУТИНУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
ОТ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ФЕДОСЕЕВА Р. Ю.
12. 10. 07.
Дорогой Владимир Владимирович!
Поздравляю Вас с шестидесятилетним юбилеем и желаю Вам здоровья и плодотворной деятельности на благо России.

Надеюсь, что в ближайшее время наше государство уделит внимание развитию изобретательства, как это было в СССР в 60-е и 70-е годы, когда мы делали больше изобретений, чем любая другая страна мира (сотни тысяч в год).
Хотелось бы поздравить Вас от имени изобретателей России, но где они? Иных уж нет, а те далече.

Но нет больших оптимистов в мире, чем изобретатели. Подрастающее поколение могло бы брать пример с пожилых изобретателей (кому 75 и больше), если бы об отечественных изобретателях вспоминали в СМИ и в школьных учебниках.

Например, я предлагаю ввести по изобретательству обязательные уроки и готов безвозмездно предоставить учебные материалы и круглосуточные консультации по интернету.

У нас ещё есть порох в пороховницах!

Да здравствует Россия
и её Президент Владимир Владимирович Путин!

Федосеев Роберт Юрьевич – изобретатель концепций: МСКФ (Многомерная Система Координат Федосеева), ТЕПЛОНИКА, ЛАЗЕРОГРАФИЯ, ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, ТВОРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО и др., а также изобретатель дешкомпьютера и дешграммной письменности для записи мыслей, а не звуков, а также автор сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, вошедших в учебники - http://intellkaprobert.narod.ru
Пишите - schooldt@mail.ru
  #7  
Старый 07.10.2012, 08:16
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Большое спасибо за Ваш довольно емкий и искренний ответ. Вопросов пока нет.

PS: Насчет перепалки по поводу дешкомпьтера хочу предложить Вам совет А.С. Пушкина:

Когда слепней и комаров
Вокруг тебя играет рой журнальный -
Не рассуждай, не трать учтивых слов,
Не отвечай на шум и писк нахальный.

Ни логикой ни вкусом, милый друг,
Ничем нельзя смирить их род упрямый.
Сердиться грех, но замахнись и вдруг -
Прихлопни их проворной эпиграммой.
  #8  
Старый 07.10.2012, 11:52
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Большое спасибо за Ваш довольно емкий и искренний ответ. Вопросов пока нет.

PS: Насчет перепалки по поводу дешкомпьтера хочу предложить Вам совет А.С. Пушкина:

Когда слепней и комаров
Вокруг тебя играет рой журнальный -
Не рассуждай, не трать учтивых слов,
Не отвечай на шум и писк нахальный.

Ни логикой ни вкусом, милый друг,
Ничем нельзя смирить их род упрямый.
Сердиться грех, но замахнись и вдруг -
Прихлопни их проворной эпиграммой.
Большое спасибо за понимание.
Наберитесь терпения и послушайте мой ролик -
РОССИЯ, ДАВАЙ ПОУМНЕЕМ
43:14
http://video.yandex.ru/users/robertf...2%D0%B8%D1%87/
  #9  
Старый 07.10.2012, 12:13
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
И все же, хотя бы в 2-х словах - что является главным "моторчиком" настоящего изобретателя?
Может быть чувство соревновательности?
Спасибо за вопрос.
Если Вы будете читать и откликаться, я много могу рассказать ПРО ЭТО.

Соревновательность, конечно, имеет значение. Например, я с юности соревнуюсь с Эдисоном и по формальным (количеству изобретений) парметрам я превзошёл его. Но по существу оценку даст история науки и техники, тем более, время другое и я ещё, слава Богу, жив и здоров, и делаю новые изобретения.

Однажды, к 100-летию В. И. Ленина был конкурс, на котором мне присудили первое место. Я получил грамоту, премию, подарок, что, конечно. мне польстило, и обрадовало меня. Меня называли окружающие и даже в печати РУССКИМ ЭДИСОНОМ.

Сеодня мне важнее увидеть в руках детей (желательно всего мира) мои дешкомпьютеры. Так что теперь я соревнуюсь с Джобсом, Биллом Гейтсом.

Конечно, условия для этого соревнования абсолютно не равные. И даже не в деньгах дело. Дело в поддержке государственной и народной. Государство у нас поддерживает растление народа с помощь СМИ и др. средствами. А народ не только погряз в табаке и алкоголе, но и изначально действует по принципу - БЕЙ СВОИХ, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ.

Кстати, я обладаю ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ КАПИТАЛОМ (по Томасу Стюарту) значительно превосходящим ИК Билла Гейтса и Стива Джобса вместе взятых. А у них больше денег и у них поддержка государства и народа. Отсюда и победа, пока, на их стороне.

Извините за назойливость, но послушаййте, пожалуйста, мой ролик -
РОССИЯ, ДАВАЙ ПОУМНЕЕМ
43:14
http://video.yandex.ru/users/robertf...2%D0%B8%D1%87/

Дайте детям и друзьям послушать. Мне кажется, что понять меня из этого ролика можно.
  #10  
Старый 07.10.2012, 12:32
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Я сочинил более четырёхсот песен. Первую записал в сорок лет. Вот эта песня на слова моего любимого Александра Сергеевича -

ПЕСНЯ 3
http://video.yandex.ru/users/robertf...edoseyev&cid=1

На эти слова написаны множество романсов. А по мнению некоторых музыкантов мой романс - один из лучших.
  #11  
Старый 09.10.2012, 15:22
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
И все же, хотя бы в 2-х словах - что является главным "моторчиком" настоящего изобретателя?
Может быть чувство соревновательности?
2) Далее Вы спрашиваете:
« Чем можно заманить людей стать изобретателями?
Предположим, я поднатужился, затратил время, подал заявку, получил патент (кстати, платить за это надо или нет? Извините за дилетантство). Что мне даст этот патент? Окупит ли он затраты, которые я в него вложил?
Варианты: а) делаю затраты, чтобы стать известным; б) чтобы заработать больше денег; в) что-то другое
Какая доля риска с вашей точки зрения допустима (вероятность того, что я достигну желаемого)?
(в настоящее время не каждый имеет возможности тратить время и деньги "на авось". Если я получаю какой-то патент, по которому выгода только предполагаемая и неизвестно когда будет - это может быть, для некоторых, слишком большой роскошью)».

Мой ответ:
В СССР в 60-х …70-х годах осуществлялась политика поощрения изобретательства (подача заявок на изобретения для изобретателей была бесплатной, если запрашивалось авторское свидетельство с передачей патентообладания государству, а не патент):

А) Выплата вознаграждения при получении авторского свидетельства (200 руб за каждое авт. свид. При средней зарплате по стране – 120 руб).
Б) Выплата вознаграждения за использование (внедрение) изобретения по авт. Свид. В народном хозяйстве( до 20 000 руб за каждое авт. свид. В зависимости от подсчитываемой экономии. При средней зарплате по стране – 120 руб).
В) Различные льготы, в том числе, дополнительная жилплощадь, льготы при поступлении в ВУЗ и др.).
Г) Различные конкурсы (например, конкурс к 100-леию со дня рождения В. И. Ленина, на котором я победил с вручением диплома, премии, подарка и публикаций в печати).
Д) Продвижение изобретателя по службе (мне доверили руководить небольшим Конструкторским Бюро – 25 человек).
Е) На ВДНХ СССР за мои изобретения в разные годы присуждены различные дипломы (в т.ч. ДИПЛОМ ПОЧЁТА) и более ста медалей (из них выставка присудила три золотых медали в разные годы мне, однако одну медаль отобрал зам. министра Авиационной промышленности. Медали давали дозировано: одному человеку не более одной медали в год).
Ё) Почти на всех промышленных предприятиях были созданы патентные службы, которые существенно помогали изобретателям (и мне, в том числе).
Ж) Патентование изобретений за рубежом за счёт государства (в частности мне помогли получить множество патентов на мои изобретения в США, Германии, Японии, Великобритании, Франции, Швеции, Австрии и др. странах).
З) В стране создавалась атмосфера уважения к изобретателям и рационализаторам. Например, мой портрет был помещён в ГАЛЕРЕИ СЛАВЫ ВДНХ, обо мне писали многотиражные газеты и журналы, тираж которых доходил до миллионов (2, 3 млн): «Изобретатель и рационализатор», «Юный техник», «Юность», «Кругозор», «Московская правда» и др.

В результате в 60-е … 70-е годы мы делали на много больше изобретений, чем другие страны (сотни тысяч в год).
И я ещё не всё перечислил (некоторые вещи долго вспоминать). Просто надо написать ИСТОРИЮ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА В СССР (я бы написал, если бы был издатель).

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В РОССИИ нет никаких льгот и поощрений для изобретателей, а есть огромные патентные пошлины, особенно, если патентуешь за рубежом.

Отношение к изобретателям сами видите какое (см. ветку «ZEVS vs дешкомпьютер» на форуме КПЕ).

А по современному российскому патентному закону патентовладельцем становится ХОЗЯИН предприятия, на котором работает изобретатель, а изобретатель становится рабом ХОЗЯИНА.

В ТАКИХ УСЛОВИЯХ вряд ли возможно возрождение изобретательской активности в России, хотя, если политика государства изменится…

Вся Россия подаёт в год несколько десятков тысяч заявок на изобретения, а, например, только одна из многих китайских фирм подает тысячи заявок, а все китайские формы подают сотни тысяч заявок.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
  #12  
Старый 10.10.2012, 18:44
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Здравствуйте Роберт Юрьевич!
Моё имя Владомир. Возраст мой за 60 лет, я моложе вас на 10 с небольшим лет. Обращаюсь к вам с другого полюса Жизни Страны. Можно сказать, что я родом из «глубинки», и вид на происходящее отсюда, с земли, значительно отличается от московского взгляда.
С интересом послушал вашу лекцию, порадовался за вас. Рад вашим успехам. И, в то же время рад себе, рад своей сутьбе, рад тому, что непошёл путём похожим на ваш. Сейчас понимаю, что мог бы.

С некоторых пор, во мне преобладает понятие, что нет плохого или хорошего, для меня все восприятия имеют значение ясное и понятое нам, или непонятое и неясное.
Я «самоделкин», конструктор радиоэлектронного оборудования, увлечение которого преобразовалось в профессию, вот это даёт мне возможность понять вас как изобретателя.

В тоже время, предполагаю, что наши мировоззрения настолько разные, что даже и незнаю, как подойти к нашим проблемам, чтобы уйти от противостояния. Дело в том, что находясь на разных полюсах жизни Страны, мы можем, объединив наши взгляды, получить «Объёмное восприятие» происходящего в Стране, в общем, с Человечеством, что может способствовать нестандартному решению многих проблем. И, имеется опасность войти в противостояние, что может принести вред всем людям, а нам в первую очередь.
Имеются силы, интерес которых нас противопоставить. А, когда две структуры уничтожают друг друга, всегда имеется что-то третье, получающее выгоду от этого противостояния.

К ответу вам, меня побудило ваше обращение, призывающее Россию поумнеть. Там вы высказываете стремление совершенствовать письменность. Предполагаю, что вы можете незнать или непризнавать, что в Руси была письменность, до деятельности в Киевской «Руси» Кирилла и Мефодия. Если вам интересно моё мировосприятие письменности Руси то, можете ознакомиться с частью его, в этом же сайте КПЕ, в разделе «Статьи и заметки форумчан», тема Образы букв. Ознакомившись, даже с частью темы, вы можете понять разницу наших мировоззрений. Только вот, прошу вас, неспешите с выводами, мне противостояние ненужно.

Вот смотрите, как интересно получается. Вы утверждаете, что тренировка логики способствует росту интеллекта. Согласен с вами. Ведь, дешкомпьютер как раз для этого и предназначен. Надеюсь, что я вас правильно понял.
В тоже время, со своей стороны знаю, что родить ОДАРЁННОГО ребёнка, могут только родители, имеющие генетическую чистоту, родители сохранившие девственность до создания семьи, и в дальнейшей жизни, сохраняющие верность друг другу.
Знаю, что один родитель, сохранивший девственность до создания семьи, способен передать детям ТАЛАНТЛИВОСТЬ.
Родители, «погулявшие» до создания семьи, способны рождать исполнителей, работников, они способны рожать НАРОД.
Родитель, лишивший девственности двух и более девственников, передаёт генетическую информацию, на генетическом плане своим детям, всех своих секс-партнёров, бывших девственников, и в генетической информации детей проявляются генетические нарушения. Мне известны даже случаи раздвоения личностей (сумасшествия) детей, рождённых родителями, любителями «девственности».

Моими предками это явление изучено тысячи лет назад, называлось оно раньше словом – АР, а одарённые дети назывались АРИЯМИ. Эту информацию спрятали так, что даже ищейки Гитлера, несмогли выяснить, кто такие Арии, и тот согласился с тем, что Арий и Нацист, будто бы это одно и то же. Сегодня мы это явление называем – Первородностью.
Официальная наука это явление изучает с 19 века, и называют они его Телегонией или Телегенией. Часть слова ГЕН, заменяют частью ГОН, это чтобы спрятать генетическую природу этого явления.
Прячут также то, что это явление свойственно людям, утверждая, что это явление способствует только сохранению пород собачек, кошечек, птичек и т.д. И, цель их ясна. Они пропагандируют секс, до создания семьи, чтобы превратить людей в «животных», в «динозавров», так как ими проще править.

Вы имеете опыт получения знаний, и можете проверить то, о чём вам сообщаю. По крайней мере, можете доходчиво донести до своих внуков, правнуков, зачем нужно сохранять девственность до создания семьи, и разъяснить, что измена своей половине пары, разрушает Первородность (сознание) детей, будущих поколений.

Надеюсь вам понятно, что людям, превращённым в «животных», дешкомпьютер может непомочь. Так, что к развитию интеллекта людей предлагаю отнестись двухсторонне, от этого будет больше пользы, чем от действий врозь.

Вы утверждаете, что люди нерегистрируют и забывают свои изобретения. Возможно, что кто-то и забывает, а по моему наблюдению (не-только за собой), многие люди своими изобретениями растят свой опыт, создают фундамент для мудрости. А, мудрость, это не-патент, её некупишь, ей можно только поделиться.

В наших краях, расстояние 200 км до места регистрации (подачи) патента или свидетельства на изобретение. Так, что к «индейцам» ненаездишься, объяснять им, что к чему. Как производить обмен изобретательской информацией, чтобы и материальный план поощрял авторов, у меня ещё нет полной ясности, небыло причины этому уделять особое внимание. Будущее покажет, о чём нам мыслить.

Прошу простить за возможные задержки с ответами, имею эпизодический доступ к интернету. В сельской местности и так хорошо, скорость в 30 КБ/сек это уже лихо.
  #13  
Старый 10.10.2012, 19:12
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Цитата:
называлось оно раньше словом – АР, а одарённые дети назывались АРИЯМИ
не освещен вариант третьего поколения (деда и бабки)
видимо ранжировка таланта сделана по КОБ т.е. по типу психики
нет выборки варианта - все партнеры до зачатия - АР (допустим студенческое общежитие элитного вуза в 50-60 годах)
  #14  
Старый 10.10.2012, 21:29
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Роберт Юрьевич!
Моё имя Владомир. Возраст мой за 60 лет, я моложе вас на 10 с небольшим лет. Обращаюсь к вам с другого полюса Жизни Страны. Можно сказать, что я родом из «глубинки», и вид на происходящее отсюда, с земли, значительно отличается от московского взгляда.
С интересом послушал вашу лекцию, порадовался за вас. Рад вашим успехам. И, в то же время рад себе, рад своей сутьбе, рад тому, что непошёл путём похожим на ваш. Сейчас понимаю, что мог бы.

С некоторых пор, во мне преобладает понятие, что нет плохого или хорошего, для меня все восприятия имеют значение ясное и понятое нам, или непонятое и неясное.
Я «самоделкин», конструктор радиоэлектронного оборудования, увлечение которого преобразовалось в профессию, вот это даёт мне возможность понять вас как изобретателя.

В тоже время, предполагаю, что наши мировоззрения настолько разные, что даже и незнаю, как подойти к нашим проблемам, чтобы уйти от противостояния. Дело в том, что находясь на разных полюсах жизни Страны, мы можем, объединив наши взгляды, получить «Объёмное восприятие» происходящего в Стране, в общем, с Человечеством, что может способствовать нестандартному решению многих проблем. И, имеется опасность войти в противостояние, что может принести вред всем людям, а нам в первую очередь.
Имеются силы, интерес которых нас противопоставить. А, когда две структуры уничтожают друг друга, всегда имеется что-то третье, получающее выгоду от этого противостояния.

К ответу вам, меня побудило ваше обращение, призывающее Россию поумнеть. Там вы высказываете стремление совершенствовать письменность. Предполагаю, что вы можете незнать или непризнавать, что в Руси была письменность, до деятельности в Киевской «Руси» Кирилла и Мефодия. Если вам интересно моё мировосприятие письменности Руси то, можете ознакомиться с частью его, в этом же сайте КПЕ, в разделе «Статьи и заметки форумчан», тема Образы букв. Ознакомившись, даже с частью темы, вы можете понять разницу наших мировоззрений. Только вот, прошу вас, неспешите с выводами, мне противостояние ненужно.

Вот смотрите, как интересно получается. Вы утверждаете, что тренировка логики способствует росту интеллекта. Согласен с вами. Ведь, дешкомпьютер как раз для этого и предназначен. Надеюсь, что я вас правильно понял.
В тоже время, со своей стороны знаю, что родить ОДАРЁННОГО ребёнка, могут только родители, имеющие генетическую чистоту, родители сохранившие девственность до создания семьи, и в дальнейшей жизни, сохраняющие верность друг другу.
Знаю, что один родитель, сохранивший девственность до создания семьи, способен передать детям ТАЛАНТЛИВОСТЬ.
Здравствуйте, Владимир,
С интересом прочитал Ваше насыщенное мыслями письмо.
Конечно, все люди разные. И мы тоже с Вами разные. Однако есть мировоззренческие точки соприкосновения. Я тоже за соблюдение девственности до рождения желаемого ребёнка, хотя мои трое детей родились от разных матерей.

Надеюсь никому не удастся нас с Вами развести по враждебным лагерям. Мы можем только сотрудничать, обогащая друг друга.

Например, я познакомлюсь с Вашими материалами по Образам букв, а Вы познакомитесь с моими предложениями по ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ.

Хотелось бы только, чтобы обсуждение шло по ограниченному количеству вопросов и последовательно: сначала один вопрос. а после его обсуждения, второй и т.д.
Хотелось бы обсуждать конкретные вопросы. Например, как Вы поняли и как Вы относитесь к моему предложению записывать мысли с помощью дешграмм? Конечно, речь идёт не о замене существующей линейной письменности, а о дополнении.
  #15  
Старый 10.10.2012, 21:34
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
не освещен вариант третьего поколения (деда и бабки)
видимо ранжировка таланта сделана по КОБ т.е. по типу психики
нет выборки варианта - все партнеры до зачатия - АР (допустим студенческое общежитие элитного вуза в 50-60 годах)
А на изобретательскую тематику у Вас есть мысли? Если есть, тогда обсудим.
  #16  
Старый 13.10.2012, 01:34
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Здравствуйте Роберт Юрьевич.
Информацию интернета люди воспринимают неоднозначно, по-разному. Понимая, что вы много знаете, позволю себе сообщать информацию, по возможности, с подробностями.

Посмотрел вашу информацию о письменности, и мне непонятно, почему вы координатную систему относите к письменности? Считаю, что письменность, это изобразительный способ ориентирования сознания мышления читателя. Для этого, писатели и читатели должны одинаково понимать значения частей и знаков, каждого вида письменности. Существуют разные способы (варианты) письменности. Вот, что известно мне об основных письменностях.

Так, в условных письменностях, в таких как «азбука Морзе», узелковая, и в других письменностях, используется только условная согласованность писателей и читателей, о значениях знаков письменностей. Поэтому такие виды письменностей называются Условными.

Ориентировать сознание читателя можно и с помощью последовательностей анимационных картинок. Поэтому такой вид письменностей называется Анимационным. Примером анимационной письменности может служить «Древне Египетская» письменность.
Так, в древнем Египте, как такового буквенного письма, не-было. То, что выдаётся за Египетские иероглифы, таковыми не-являются, в действительности это анимация, это картинки. Древнеегипетская письменность, это последовательность картинок, как мультики без звука. Для сохранения точности восприятия, значимость обозначения картинок, дополнительно, предварительно пояснялись. От такой письменности, ход мысли читателя определяется восприятием последовательности действий в сюжетах (пошёл, пришёл и так далее).

В странах восточной Азии, пользовались, действительными иероглифами. Они отличались от Египетских тем, что знаки каждого иероглифа (условно) показывают определённую ситуацию, связь определённых действий, приводящую к определённому результату.
Например. Вот из каких свойств состоят китайские иероглифы.
Любовь – когти, покрывало, сердце, друг.
Вечность – течение воды.
Благополучие – крыша, женщина.
Драгоценность – крыша, яшма, глиняная амфора, ракушка.
Смотреть – горизонт, солнце.
(Смотря на их дела, создаётся впечатление, что у них имеется иероглиф
ОСОБЫЙ – земля, отравленный сосед, халява.)
Выяснилось, что иероглифы способствуют ситуационному мышлению, и этим мышление ограничивается.

Существует особое, Арабское письмо, арабская вязь, письмо музыки тела, письмо мелодии Природы.
Арабское письмо показывает действия тела для получения (извлечения) определённого звука, и последовательности звуков. Письменностью, показывается, какие мышцы должны напрягаться, как должен двигаться воздух, все подробности действия тела. Для чтения такой письменности нужно в совершенстве владеть телом, чтобы извлекать ДУХОВНЫЕ звуки.
Это письмо, тренируя тело, закрепляет связь свойств, ситуаций, тел, предметов, и всего другого со звуками, С МЕЛОДИЕЙ МЫСЛИ.

Буквенная письменность, имеет руническое происхождение, она происходит из Рун Рода, которые показывают состояния Образов, Объектов, их стремления, их чувства. Буквы это знаки Образности, это дар Руси.
Проблема в том, что буквенное письмо, характерное для Руси, стремятся уничтожить, для уничтожения Образного мышления в людях.
С моей точки зрения, сложность восприятия Образов букв и слов создаёт привычка мыслить необразной логикой, привычка воспринимать своё окружение логикой, без чувств. Необразная письменность создаёт привычку формировать мысли логически, необразно.

То, что предлагаете вы, с моей точки зрения, может служить хранилищем, архивом информации. Создание дешфрагментарных карт может способствовать развитию логического мышления, а чтение таких карт может тренировать, улучшать память.

Непонимаю, как система координат может служить нам письменностью, об этом, можно пообщаться позже. Сейчас считаю возможным поговорить о системах координат.

Дешграммную систему координат вижу по другому, нетак как предлагаете вы.
В вашей координатной системе, вижу совмещение двух, или более, координатных систем, смещённых относительно друг друга, с разным масштабом, с разным шагом значений координат X и Y. При этом, оси дополнительных координатных систем вынесены в максимальные значения координат X и Y, основной системы координат, то есть, вынесены на край экрана. Такое совмещение значений координат разных координатных систем, ограничивает фрагментарную систему максимальными значениями координат X и Y, основной системы координат.

Декартова Система Координат, расширенная в минусовые области координат, позволяет расширять плоскость координат до безконечности. А, дополняя её координатой Z, можно в системе координат показывать объемные проекции материальных объектов. Во Вселенной уже существуют природные системы совмещения координат разных объектов.
Так, рассматривая поверхность тела человека, её можно представить в виде координатной объёмной проекции. Внутри этой проекции можно показать ещё множество вторичных систем координат, расположения органов тела, сердца, лёгкого, печени, и т.д. Внутри вторичных координат органов тела, располагаются третичные системы координат, уже проекций, отдельных мышц, тканей, каналов и т.д.
Так вот, погружаясь вглубь материи, мы можем обнаружить, системы координат молекул, атомов, элементарных частиц.
Естественно, что каждому размеру может соответствовать соответствующий масштаб, со своим шагом значений координат X и Y.

Давайте из объёмных проекций вернёмся к плоским проекциям.
Так вот, Декартова Система Координат позволяет показать нам путь движения перемещающейся точки, последовательно показывая её местонахождение, в разное время. Такой путь перемещения точки называется графиком (физика невсем понятна). Графики могут иметь, как безконечную длину, когда конец графика уходит в безконечность, так они могут иметь и вид фигуры, когда конец графика соединяется со своим началом. Полный оборот точки по графику, имеющему вид фигуры, из начала одного оборота, в начало другого оборота, называется циклом. А, такие графики называются циклическими.

Так, линейное колебание точки между двумя координатами, образует прямую линию, три координаты могут показать треугольник, и т.д. Множество точек координат, могут изобразить многоугольник, круг, цветок и т.д. Циклические графики координат могут показывать внешние или внутренние поверхности объектов, то есть их проекцию на плоскость.

Добавляя к системе координат ось Z, графиком можно показать объемную поверхность объекта, то есть, его форму. В природе такая форма выполненная энергетикой называется Образ. Это то, что вы, Роберт Юрьевич, называете Смыслом.
Образ – это мысленный проект самодостаточного, самостоятельного объекта, чего-то или кого-то.
Мои предки знали свойства образов, и имели Образное Мировоззрение.

Изучая свойства света, обнаружил, что свет может нетолько преломляться, отражаться, он может менять скорость движения, и останавливаться. Промодулированный «стоящий свет», может принимать разные формы, превращаясь в разные Образы. Энергия нашей мысли, опираясь на Материальное Тело, может чувствовать (воспринимать) Образы, может копировать Образы или их части, перенося копии в другие точки координат, может производить изменения в Образах.

Выяснил, что источник формирующий Образ, для воздействия на свет, должен обладать скоростью действия превышающую скорость света. Таким свойством обладает энергия мысли. Материальные тела так воздействовать на Образ не могут, Материальное тело, то есть, воплощённая часть Образа, может влиять на форму Образа, многократным световым отражением от материальной поверхности. Изучая свойства света, пришёл к изучению Духовности.
Это уже другая тема.

Возможно, вам будет неинтересен дешкомпьютер, выполненный по принципу совмещения двух (трёх) координатных экранов (окон), разных размеров, с разными масштабами. Только вот, он ближе к Природному формированию Объектов, ближе природному Образному порядку.
Так вижу.
  #17  
Старый 13.10.2012, 12:18
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Роберт Юрьевич.
Информацию интернета люди воспринимают неоднозначно, по-разному. Понимая, что вы много знаете, позволю себе сообщать информацию, по возможности, с подробностями.

Посмотрел вашу информацию о письменности, и мне непонятно, почему вы координатную систему относите к письменности? Считаю, что письменность, это изобразительный способ ориентирования сознания мышления читателя. Для этого, писатели и читатели должны одинаково понимать значения частей и знаков, каждого вида письменности. Существуют разные способы (варианты) письменности. Вот, что известно мне об основных письменностях.

Так, в условных письменностях, в таких как «азбука Морзе», узелковая, и в других письменностях, используется только условная согласованность писателей и читателей, о значениях знаков письменностей. Поэтому такие виды письменностей называются Условными.

Ориентировать сознание читателя можно и с помощью последовательностей анимационных картинок. Поэтому такой вид письменностей называется Анимационным. Примером анимационной письменности может служить «Древне Египетская» письменность.
Так, в древнем Египте, как такового буквенного письма, не-было. То, что выдаётся за Египетские иероглифы, таковыми не-являются, в действительности это анимация, это картинки. Древнеегипетская письменность, это последовательность картинок, как мультики без звука. Для сохранения точности восприятия, значимость обозначения картинок, дополнительно, предварительно пояснялись. От такой письменности, ход мысли читателя определяется восприятием последовательности действий в сюжетах (пошёл, пришёл и так далее).

В странах восточной Азии, пользовались, действительными иероглифами. Они отличались от Египетских тем, что знаки каждого иероглифа (условно) показывают определённую ситуацию, связь определённых действий, приводящую к определённому результату.
Например. Вот из каких свойств состоят китайские иероглифы.
Любовь – когти, покрывало, сердце, друг.
Вечность – течение воды.
Благополучие – крыша, женщина.
Драгоценность – крыша, яшма, глиняная амфора, ракушка.
Смотреть – горизонт, солнце.
(Смотря на их дела, создаётся впечатление, что у них имеется иероглиф
ОСОБЫЙ – земля, отравленный сосед, халява.)
Выяснилось, что иероглифы способствуют ситуационному мышлению, и этим мышление ограничивается.

Существует особое, Арабское письмо, арабская вязь, письмо музыки тела, письмо мелодии Природы.
Арабское письмо показывает действия тела для получения (извлечения) определённого звука, и последовательности звуков. Письменностью, показывается, какие мышцы должны напрягаться, как должен двигаться воздух, все подробности действия тела. Для чтения такой письменности нужно в совершенстве владеть телом, чтобы извлекать ДУХОВНЫЕ звуки.
Это письмо, тренируя тело, закрепляет связь свойств, ситуаций, тел, предметов, и всего другого со звуками, С МЕЛОДИЕЙ МЫСЛИ.

Буквенная письменность, имеет руническое происхождение, она происходит из Рун Рода, которые показывают состояния Образов, Объектов, их стремления, их чувства. Буквы это знаки Образности, это дар Руси.
Проблема в том, что буквенное письмо, характерное для Руси, стремятся уничтожить, для уничтожения Образного мышления в людях.
С моей точки зрения, сложность восприятия Образов букв и слов создаёт привычка мыслить необразной логикой, привычка воспринимать своё окружение логикой, без чувств. Необразная письменность создаёт привычку формировать мысли логически, необразно.

То, что предлагаете вы, с моей точки зрения, может служить хранилищем, архивом информации. Создание дешфрагментарных карт может способствовать развитию логического мышления, а чтение таких карт может тренировать, улучшать память.

Непонимаю, как система координат может служить нам письменностью, об этом, можно пообщаться позже. Сейчас считаю возможным поговорить о системах координат.

Дешграммную систему координат вижу по другому, нетак как предлагаете вы.
В вашей координатной системе, вижу совмещение двух, или более, координатных систем, смещённых относительно друг друга, с разным масштабом, с разным шагом значений координат X и Y. При этом, оси дополнительных координатных систем вынесены в максимальные значения координат X и Y, основной системы координат, то есть, вынесены на край экрана. Такое совмещение значений координат разных координатных систем, ограничивает фрагментарную систему максимальными значениями координат X и Y, основной системы координат.

Декартова Система Координат, расширенная в минусовые области координат, позволяет расширять плоскость координат до безконечности. А, дополняя её координатой Z, можно в системе координат показывать объемные проекции материальных объектов. Во Вселенной уже существуют природные системы совмещения координат разных объектов.
Так, рассматривая поверхность тела человека, её можно представить в виде координатной объёмной проекции. Внутри этой проекции можно показать ещё множество вторичных систем координат, расположения органов тела, сердца, лёгкого, печени, и т.д. Внутри вторичных координат органов тела, располагаются третичные системы координат, уже проекций, отдельных мышц, тканей, каналов и т.д.
Так вот, погружаясь вглубь материи, мы можем обнаружить, системы координат молекул, атомов, элементарных частиц.
Естественно, что каждому размеру может соответствовать соответствующий масштаб, со своим шагом значений координат X и Y.

Давайте из объёмных проекций вернёмся к плоским проекциям.
Так вот, Декартова Система Координат позволяет показать нам путь движения перемещающейся точки, последовательно показывая её местонахождение, в разное время. Такой путь перемещения точки называется графиком (физика невсем понятна). Графики могут иметь, как безконечную длину, когда конец графика уходит в безконечность, так они могут иметь и вид фигуры, когда конец графика соединяется со своим началом. Полный оборот точки по графику, имеющему вид фигуры, из начала одного оборота, в начало другого оборота, называется циклом. А, такие графики называются циклическими.

Так, линейное колебание точки между двумя координатами, образует прямую линию, три координаты могут показать треугольник, и т.д. Множество точек координат, могут изобразить многоугольник, круг, цветок и т.д. Циклические графики координат могут показывать внешние или внутренние поверхности объектов, то есть их проекцию на плоскость.

Добавляя к системе координат ось Z, графиком можно показать объемную поверхность объекта, то есть, его форму. В природе такая форма выполненная энергетикой называется Образ. Это то, что вы, Роберт Юрьевич, называете Смыслом.
Образ – это мысленный проект самодостаточного, самостоятельного объекта, чего-то или кого-то.
Мои предки знали свойства образов, и имели Образное Мировоззрение.

Изучая свойства света, обнаружил, что свет может нетолько преломляться, отражаться, он может менять скорость движения, и останавливаться. Промодулированный «стоящий свет», может принимать разные формы, превращаясь в разные Образы. Энергия нашей мысли, опираясь на Материальное Тело, может чувствовать (воспринимать) Образы, может копировать Образы или их части, перенося копии в другие точки координат, может производить изменения в Образах.

Выяснил, что источник формирующий Образ, для воздействия на свет, должен обладать скоростью действия превышающую скорость света. Таким свойством обладает энергия мысли. Материальные тела так воздействовать на Образ не могут, Материальное тело, то есть, воплощённая часть Образа, может влиять на форму Образа, многократным световым отражением от материальной поверхности. Изучая свойства света, пришёл к изучению Духовности.
Это уже другая тема.

Возможно, вам будет неинтересен дешкомпьютер, выполненный по принципу совмещения двух (трёх) координатных экранов (окон), разных размеров, с разными масштабами. Только вот, он ближе к Природному формированию Объектов, ближе природному Образному порядку.
Так вижу.

Здравствуйте, ВЛАДИМИРЪ!

С интересом ознакомился с Вашими мыслями по разным поводам.

Начну с конца.

1. Мне интересен дешкомпьютер, выполненный по принципу совмещения двух (трёх) координатных экранов (окон), разных размеров, с разными масштабами. Покажите или скажите. где посмотреть.

2. Чтобы понять, какую ДЕШГРАММНУЮ ПИСЬМЕННОСТЬ я предлагаю, надо посмотреть мою видео лекцию -
Из этого ролика можно понять о какой ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ я веду речь -
ПИСЬМЕННОСТЬ ВЫСОКОГО УРОВНЯ
http://www.youtube.com/watch?v=zjW8kYyRQDc

3. Мне было интересно и полезно ознакомиться с Вашими описаниями различных видов письменностей. Большинство из них я называю - письменностями для записи звуков, а не мыслей, хотя изначально пишущей хотел передать мысли.

4. Вы пишите: "Не понимаю, как система координат может служить нам письменностью".

Предложенная мной КОНЦЕПЦИЯ - МНОГОМЕРНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ ФЕДОСЕЕВА (МСКФ) предназначена для оцифровки и представления в виде ИЗОБРАЖЕНИЯ (в виде ДЕШГРАММЫ) ментальных (духовных) объектов. При этом ВСЕ точки этого изображения нарисованы на двумерной поверхности (листе бумаги, экране компьютера и т.п.) и представляются нам лежащими (находящимися на этой двумерной поверхности (не в трёхмерном пространстве, например).

ДСК (Декартова Система Координат) предназначена для оцифровки и представления в виде ИЗОБАЖЕНИЯ, в основном, физических объектов (и процессов в "застывшем" виде). При этом условие нахождения ВСЕХ ТОЧЕК изображения на двумерной поверхности выполняется только для ДВУХ ПЕРЕМЕННЫХ.


Физическое пространство нам (людям) представляется ТРЁХМЕРНЫМ, поэтому художники изображают его, используя принцип перспективы (прямой и обратной), а инженеры изображают трёхмерное пространство в виде чертежа в изометрии (аксонометрии). Но на этих изображениях (рисунках художников и на чертежах инженеров) не все точки многомерных пространств лежат на одной двумерной поверхности (например, на плоскости). Некоторые точки на этих изображениях "лежат" в нашем воображаемом трёхмерном или даже в более многомерном пространстве. В ВООБРАЖАЕМОМ ПРОСТРАНСТВЕ.

Некоторые люди предполагают (или иногда утверждают), что есть ещё (кроме трёхмерного) четырёхмерное (например, идея Минковского-Эйнштейна о четырёхмерном пространстве-времени). Или ещё есть представления о различных многомерных физических пространствах (теория струн, например). и - НА ЗДОРОВЬЕ, ПУСТЬ ПРЕДПОЛАГАЮТ. Однако во всех этих предположениях о многомерном физическом пространстве оно СЧИТАЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ.

Ментальных (духовных) же пространств, по-видимому, бесконечно много.

Оцифровывая ОДНО ИЗ МНОГИХ метальных (духовных) пространств, я (полагаю и другие, кто понял мою идею) поступают следующим образом:

а) берут ПРЕДМЕТНУЮ ОБЛАСТЬ, то есть, некоторое ограниченное количество переменных, каждая из которых представляется ментальным (духовным) объектом. В качестве ментальных (духовных) объектов выступают: идеи, ассоциации, понятия и т.п.).

б) Выбирают для конкретного случая для каждой переменной несколько значений, которые эта переменная может принимать. При этом, кроме менального названия каждого значения каждой переменной, надо эти значения оцифровать в какой-либо системе счисления, например, в десятичной системе счисления от 0 (нуля).
Первое значение переменной равно 0 (нулю), второе значение равно 1 (единице), третье - 2, четвёртое 3 и т.д.

в) далее - строят ДЕШГРАММУ, то есть изображение выбранной предметной области.
На дешграмме, представляющей собой совокупность экранов, равное произведению количеств значений каждой переменной, рисуются, так называемые, ленточные оси для переменных, а на осях выбираются места, на которых располагаются значения переменных, причём таким образом, чтобы получилась МСКФ, то есть система координат, на которой можно, выбирая определённую комбинацию значений всех переменных (то есть, выбирая координаты) найти на дешграмме один единственный экран. Или, выбирая экран, можно было бы найти все координаты этого экрана, то есть все соответствующие этому экрану значения всех переменных, входящих в выбранную предметную область.
При этом расположение ленточных осей в дешграмме может быть выбрано произвольно, но при одном единственном расположении ленточных осей получается очень полезный вариант, когда можно оцифровать экраны, например, сначала в десятичной системе счисления) от числа 0 (ноль) до числа на единицу меньшего произведения всех значений переменных. При этом нулевой экран выбирается в верхнем левом углу дешграммы, затем идём слева направо и и сверху вниз и доходим до последнего экрана в нижнем правом углу дешграммы.
г) ещё одно открытие - эти номера экранов могут быть оцифрованы также с помощью указания координат, то есть значений всех переменных, указывающих на этот экран. И тогда на экранах дешграммы будут записаны числа в какой-нибудь, возможно, новой (то есть ранее не мотсвовавшей) системе счисления.

Так, например, если все переменные могут принимать одинаковые количества значений, то получатся числа в обычной системе счисления с постоянным основанием, например, двоичные числа, восьмеричные числа, семнадцатеричные числа и т. д. Такие системы счисления я назвал в своей ДЕШГРАММНОЙ АРИФМЕТИКЕ ОДНОМОДУЛЬНЫМИ системами счисления. Модуль системы счисления - это количество значений каждой переменной или в каждом разряде числа, записанного в какой-либо позиционной системе счисления.

Существуют ещё РАЗНОМОДУЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ, то есть такие, в которых хотя бы в двух из разрядов числа, записанного в данной системе счисления, могут быть использованы различные количества значений для данной переменной, представленной в записи числа тем или иным разрядом.

Надо особо подчеркнуть, что здесь везде у меня идёт речь о позиционных системах счисления.

Для понимания дешграммной письменности, как письменности более высокого уровня, чем обычная алфавитная последовательная письменность посмотрите мой ролик -
Из этого ролика можно понять о какой ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ я веду речь -
ПИСЬМЕННОСТЬ ВЫСОКОГО УРОВНЯ
http://www.youtube.com/watch?v=zjW8kYyRQDc

Записывая мысли в дешграммном виде, мы получаем следующие преимущества: большая адекватность передачи именно мыслей, а не звуков, наглядность, компактность, исчерпанность рассмотрения различных вариантов сочетаний значений каждой переменной, симультанность восприятия, расширенную возможность автоматической обработки текстов (записей мыслей).

Конечно, высказывание о том, что мы записываем мысли, а не звуки, является метафорическим. Мы (человечество), к сожалению, не знаем, что такое мысль (и, возможно, никогда не узнаем), хотя догадки у нас существуют.

Дешграммная письменность является частью НОВОЙ письменности, над которой работают выдающиеся умы человечества (Тони Бьюзен, Владимир Паронджанов и др.).

Конфуций говорит: для того, чтобы какая-либо идея овеществилась, она должна быть названа и описана.

Здесь я назвал вещи определёнными именами и описал их взаимосвязь. То есть я предложил концепцию МСКФ.

Некоторые оппоненты считают, что это было известно до меня. В таком случае оппоненты должны привести библиографическую или другую ссылку на то, где такая вещь и её описание существовало до моей публикации. Надо дать название книги, статьи, сайт, страницу, рисунок и т.п.

Если такой ссылки не будет найдено, то АВТОРСТВО на идею КОНЦЕПЦИИ МНОГОМЕРНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ ФЕДОСЕЕВА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЕЛЕНО ЗА МНОЙ.

Если же, по-прежнему, мне будут в качестве прототипа противопоставлять тетрадь в клеточку, в качестве доказательства известности до меня предлагаемой мной концепции МСКФ, то это нельзя признать доказательством известности моей концепции до моего о ней объявления.

Последний раз редактировалось Роберт; 13.10.2012 в 12:56.
  #18  
Старый 13.10.2012, 14:48
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Здравствуйте Роберт Юрьевич.
Вы невосприняли то, что письменность Буквами, это письменность Образная, и те авторы «новой» письменности как раз и стремятся уничтожить Образную Письменность моих предков. Небуду зудеть, над людьми, как надоедливая муха. Информацию я предоставил, сообщил Людям, что считал нужным, кому нужно ознакомятся, поймут.

А, подглядывая в чужую «тетрадь в клеточку», часто воруют авторство, доказывая, что они были первыми, забывая публикациях в СМИ. Имел с такими «авторами» дело, насмотрелся.

Мне нечего больше вам сообщить.
  #19  
Старый 13.10.2012, 20:28
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Роберт Юрьевич.
Вы невосприняли то, что письменность Буквами, это письменность Образная, и те авторы «новой» письменности как раз и стремятся уничтожить Образную Письменность моих предков. Небуду зудеть, над людьми, как надоедливая муха. Информацию я предоставил, сообщил Людям, что считал нужным, кому нужно ознакомятся, поймут.

А, подглядывая в чужую «тетрадь в клеточку», часто воруют авторство, доказывая, что они были первыми, забывая публикациях в СМИ. Имел с такими «авторами» дело, насмотрелся.

Мне нечего больше вам сообщить.
Дешграммная письменность не отменяет буквы, и цифры, и картинки, и формулы и т. п.
Все эти ЗНАКИ используются, благо, что есть возможность поместить их на экраны дешграммы.
  #20  
Старый 14.10.2012, 01:50
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Кто-нибудь интересуется проблемами инновационной экономики?
А что такое инновационная экономика?
  #21  
Старый 15.10.2012, 20:37
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Роберт Юрьевич, хотелось мне отмахнуться от вашей темы, только вот, события развиваются так, что отмахнуться от вашего дешкомпьютера неполучается.
Похоже, что вы так озабочены своим авторским правом, что невоспринимаете содержания вам адресованных сообщений. То, что Zevs и другие участники форума на вас ополчились это неспроста, невсё в порядке с вашим дешкомпьютером.

Ваш дешкомпьютер, наглядный пример когда, изобретая одно, изобретатель может влиять на другое, на то, на что изобретатель мог и непредполагать.

Имеется моё частное мнение, что Zevs и другие участники форума, это люди живущие Чувствами. Такие, эмоционально чувствительные люди, иногда, подсознательно воспринимают неестественное, и неимея достаточного опыта или знаний, чтобы ясно понимать причины своего неприятия ситуации или информации, начинают пытать источник, чтобы прояснить себе, что к чему. Они чувствуют, что что-то не-так, а разъяснить немогут, поэтому, и противостоят источнику, как могут, в том числе и вашим делам.
С моей точки зрения, они непризнают ваш дешкомпьютер потому, что он несоответствуёт Миропорядку, и вносит в ПОДСОЗНАНИЕ людей утверждение МОНОПОЛЬНОГО способа управления Обществом. Ваши противники это чувствуют, объяснить немогут, и потому противостоят вам.

Моё отношение к решению проблем противостояния в форуме находится в этом форуме, по ссылке http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=19249&page=2

Знаю, что Сущность Творец знает авторства всех участников Вселенского Сотворения, и мне нет дела до ваших претензий на «авторские права». И потому, вас прошу, обратите внимание на моё сообщение, 16 – владомиръ, в этой теме. Я вам сообщал, о способе преобразования ВАШЕГО дешкомпьютера, из монопольного управления экранами, с краёв большего экрана, в концептуальное управление совмещённых экранов.

Роберт Юрьевич, благополучие КОБ для меня важнее, авторства и каких-то принципов. Дело в том, что ваш дешкомпьютер является МОДЕЛЬЮ сегодняшнего централизованного способа управления Обществом. Он мне напоминает, о стремлении Власти управлять нашими бабушками на рынке, издалече решать, как им (бабушкам) положить на прилавке огурцы, макушечкой или хвостиком к покупателям.

Чтобы понять, в чём тут дело, предлагаю вам сделать две координатные системы разных размеров, с одинаковым масштабом.
Первую систему координат, предлагаю сделать со сторонами X и Y равными 4 единицам длинны, каких вам будет удобно. Получится экран с 16 малыми экранчиками, размером 1 × 1. Вот на этом экране, на этих 16 экранчиках, и наносится информация (так понял).
Вторую систему координат, предлагаю сделать со сторонами X и Y рамными 2 единицам длинны,, выбранного вами масштаба. Получится экран с 4 малыми экранчиками, размером 1 × 1. Эта система координат, наложенная на большой экран, может перемещаться по большому экрану. Для показа информации, с большого экрана, в малой системе координат делается окошко, размером 1 × 1, оно перемещающееся по этой, малой системе координат, для считывания информации с большого экрана.

Так вот. Координаты большой системы координат определяют положение малой системы координат, на большом экране, а уже окошком малой координатной системы, на большом экране, определяются места внесения или считывания информации. Так может действовать двухуровневый дешкомпьютер. Располагая в окошке двухуровневого дешкомпьютера ещё одну малую координатную систему, можно создать трёхуровневый дешкомпьютер, и так далее.

Так вот, речь идёт только об изменении способа считывания с экрана. С изобретательской точки зрения, моё предложение значимо неболее чем рацпредложение. Для меня важнее, что при этом меняется КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ внесения и поиска информации в дешграммы.

Смотрите, как это проявляется в нашей жизни.
Вами предложенный способ управления окошком считывания информации предполагает управление окошком считывания с «ПЕРИФЕРИИ» большого экрана. Владея этой «периферией» экрана (а в жизни, «периферией» Страны, Человечества), владелец такой «периферии», получив Власть над всем полем жизни, будет вынужден править всеми событиями и всем народом, везде САМ, из своего «центра». Это как раз сейчас и происходит. К этому стремится Закулисье Человечества. Вам это надо?

Могу привести множество примеров, где под предлогом наведения порядка, проявляется стремление управлять людьми. Например, замена обочин дорог бордюрами, а разделительных полос дорог отбойниками, вот вам прямое правление, тут несъедешь, от аварии неубежишь, тут неповернёшь и т.д.

И, смотрите другой вариант. Правительство решает, какой объём знаний должны иметь учащиеся школ каждого возрастного класса, какие будут проверки знаний учащихся, какие будут предъявлены требования к качеству учителей, и так далее. При этом правительство определяет только общие требования к структуре Образования. Можно сказать, что это решения первого, большого экрана. Далее, местный Школьный Совет решает вопросы, как распределить часы занятий, как организовать питание учащихся, как распределить фонд премирования учителей и т.д.
Это двухуровневая система управления. В действительности в нашей Стране, может потребоваться 3-5 уровневое управление (может больше уровней), в соответствии с административным делением.
Возможно управление центральным правительством многоплановое, как прямое, в структурах федерального значения, так и управление общим планом в Общественных структурах нефедерального значения.

Роберт Юрьевич, ваш дешкомпьютер может стать моделью многоуровневого Государственного управления Общественной Собственностью. Вы автор, вам и решать, какой вид примет ваш дешкомпьютер.
Предполагаю, что переведя дешкомпьютер на многоуровневый способ управления, вы решите проблему противостояния людей с Властью, и поможете КОБ решить часть возникших проблем.
Решайте, вы автор, вам и вожжи в руки.
  #22  
Старый 15.10.2012, 22:09
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Владомиръ, Вы гений.
  #23  
Старый 15.10.2012, 23:33
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич, хотелось мне отмахнуться от вашей темы, только вот, события развиваются так, что отмахнуться от вашего дешкомпьютера неполучается.
Похоже, что вы так озабочены своим авторским правом, что невоспринимаете содержания вам адресованных сообщений. То, что Zevs и другие участники форума на вас ополчились это неспроста, невсё в порядке с вашим дешкомпьютером.

Ваш дешкомпьютер, наглядный пример когда, изобретая одно, изобретатель может влиять на другое, на то, на что изобретатель мог и непредполагать.

Имеется моё частное мнение, что Zevs и другие участники форума, это люди живущие Чувствами. Такие, эмоционально чувствительные люди, иногда, подсознательно воспринимают неестественное, и неимея достаточного опыта или знаний, чтобы ясно понимать причины своего неприятия ситуации или информации, начинают пытать источник, чтобы прояснить себе, что к чему. Они чувствуют, что что-то не-так, а разъяснить немогут, поэтому, и противостоят источнику, как могут, в том числе и вашим делам.
С моей точки зрения, они непризнают ваш дешкомпьютер потому, что он несоответствуёт Миропорядку, и вносит в ПОДСОЗНАНИЕ людей утверждение МОНОПОЛЬНОГО способа управления Обществом. Ваши противники это чувствуют, объяснить немогут, и потому противостоят вам.

Моё отношение к решению проблем противостояния в форуме находится в этом форуме, по ссылке http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=19249&page=2

Знаю, что Сущность Творец знает авторства всех участников Вселенского Сотворения, и мне нет дела до ваших претензий на «авторские права». И потому, вас прошу, обратите внимание на моё сообщение, 16 – владомиръ, в этой теме. Я вам сообщал, о способе преобразования ВАШЕГО дешкомпьютера, из монопольного управления экранами, с краёв большего экрана, в концептуальное управление совмещённых экранов.

Роберт Юрьевич, благополучие КОБ для меня важнее, авторства и каких-то принципов. Дело в том, что ваш дешкомпьютер является МОДЕЛЬЮ сегодняшнего централизованного способа управления Обществом. Он мне напоминает, о стремлении Власти управлять нашими бабушками на рынке, издалече решать, как им (бабушкам) положить на прилавке огурцы, макушечкой или хвостиком к покупателям.

Чтобы понять, в чём тут дело, предлагаю вам сделать две координатные системы разных размеров, с одинаковым масштабом.
Первую систему координат, предлагаю сделать со сторонами X и Y равными 4 единицам длинны, каких вам будет удобно. Получится экран с 16 малыми экранчиками, размером 1 × 1. Вот на этом экране, на этих 16 экранчиках, и наносится информация (так понял).
Вторую систему координат, предлагаю сделать со сторонами X и Y рамными 2 единицам длинны,, выбранного вами масштаба. Получится экран с 4 малыми экранчиками, размером 1 × 1. Эта система координат, наложенная на большой экран, может перемещаться по большому экрану. Для показа информации, с большого экрана, в малой системе координат делается окошко, размером 1 × 1, оно перемещающееся по этой, малой системе координат, для считывания информации с большого экрана.

Так вот. Координаты большой системы координат определяют положение малой системы координат, на большом экране, а уже окошком малой координатной системы, на большом экране, определяются места внесения или считывания информации. Так может действовать двухуровневый дешкомпьютер. Располагая в окошке двухуровневого дешкомпьютера ещё одну малую координатную систему, можно создать трёхуровневый дешкомпьютер, и так далее.

Так вот, речь идёт только об изменении способа считывания с экрана. С изобретательской точки зрения, моё предложение значимо неболее чем рацпредложение. Для меня важнее, что при этом меняется КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ внесения и поиска информации в дешграммы.

Смотрите, как это проявляется в нашей жизни.
Вами предложенный способ управления окошком считывания информации предполагает управление окошком считывания с «ПЕРИФЕРИИ» большого экрана. Владея этой «периферией» экрана (а в жизни, «периферией» Страны, Человечества), владелец такой «периферии», получив Власть над всем полем жизни, будет вынужден править всеми событиями и всем народом, везде САМ, из своего «центра». Это как раз сейчас и происходит. К этому стремится Закулисье Человечества. Вам это надо?

Могу привести множество примеров, где под предлогом наведения порядка, проявляется стремление управлять людьми. Например, замена обочин дорог бордюрами, а разделительных полос дорог отбойниками, вот вам прямое правление, тут несъедешь, от аварии неубежишь, тут неповернёшь и т.д.

И, смотрите другой вариант. Правительство решает, какой объём знаний должны иметь учащиеся школ каждого возрастного класса, какие будут проверки знаний учащихся, какие будут предъявлены требования к качеству учителей, и так далее. При этом правительство определяет только общие требования к структуре Образования. Можно сказать, что это решения первого, большого экрана. Далее, местный Школьный Совет решает вопросы, как распределить часы занятий, как организовать питание учащихся, как распределить фонд премирования учителей и т.д.
Это двухуровневая система управления. В действительности в нашей Стране, может потребоваться 3-5 уровневое управление (может больше уровней), в соответствии с административным делением.
Возможно управление центральным правительством многоплановое, как прямое, в структурах федерального значения, так и управление общим планом в Общественных структурах нефедерального значения.

Роберт Юрьевич, ваш дешкомпьютер может стать моделью многоуровневого Государственного управления Общественной Собственностью. Вы автор, вам и решать, какой вид примет ваш дешкомпьютер.
Предполагаю, что переведя дешкомпьютер на многоуровневый способ управления, вы решите проблему противостояния людей с Властью, и поможете КОБ решить часть возникших проблем.
Решайте, вы автор, вам и вожжи в руки.
Уважаемый ВЛАДИМИРЪ!
Я Вам благодарен за Ваши фантазии. Продолжайте в том же духе. Человечеству нужны идеи, их должно быть больше ХОРОШИХ И РАЗНЫХ. Глядишь, Вы разбудите какого-нибудь потенциального гения, который подхватит Ваши идеи. Всё начинается с мечты!
  #24  
Старый 15.10.2012, 23:37
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Владомиръ, Вы гений.
Мадам! А Вы - добрая женщина! Владимиръ, действительно, гений.
  #25  
Старый 16.10.2012, 20:18
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Роберт, а что такое инновационная экономика?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot