форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.05.2011, 00:29
linnik linnik вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 24
linnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

http://kryptocom.org/publ/258-1-0-837
Моя видеолекция о верхушке масонской пирамиды, которая далеко не в Швейцарии.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.10.2011, 00:05
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Цитата:
Сообщение от linnik Посмотреть сообщение
http://kryptocom.org/publ/258-1-0-837
Моя видеолекция о верхушке масонской пирамиды, которая далеко не в Швейцарии.
Я больше информации получу из художественных фильмов с масонской символикой чем из данной лекции.

Верхушка пирамиды находится у вас внутри. Так яростно реагировать на верхушку пирамиды это заведомо проиграть. Специально для вас объясню. Есть два пути прожить жизнь по Божьим законам. 1. Быть хорошим человеком, и помогать другим людям, даже не хорошим. 2. Исходит из первого. Помогать Верхушки Пирамиды в насаждении зла, чтобы развивались добрые люди.

Есть способ прожить жизнь бездарно. Он один - бороться с тем на кого работаешь и не важно кто это Бог или Дьявол, суть одно.

По лекции сказать нечего. Есть факты крутить ими можно как угодно. Могу лишь сказать что видел и серьёзнее вещи. То что в лекции считается повторяющимся изо дня в день фактом это лишь частный случай события. Это манипуляция и не более.

Магией можно заниматься если живёшь как бы на другом плане бытия. Магия на уровне представить биополе, порча и т.д. не эффективна. Смысл есть только в непосредственном взаимодействием с энергиями. Но для этого надо родится магом. А маги работают на зло. Откуда у вас знания о магии.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.11.2011, 03:47
Радоява Радоява вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Радоява на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Значит более слабая концепция была поглощена более сильной. А вы про вирусы какие-то. КОБ учит мыслить концептуально. Если честно дурачками они были и их обманули, и не зачем всё романтизировать. По вашему Правь проиграет Лжи. А если этот процесс цикличный, то какой смысл мешать ходу эволюции.
Так да не так.
Были бы природными дурачками - уже ничего бы от нас не осталось.
Правь всегда права.
Возможно, в заканчивающемся цикле, безопаснее было пребывать в анабиозе безпамятства, безопаснее для сохранения Души.
Если качество цикла было таково, что определённое космическое влияние блокировало возможность культивирования высоких программ (эгрегоров), то прожить его и выжить , не запачкавшись , не заразившись амоком Яхве-Велеса -золотого тельца, легче в состоянии "дурачка", жертвы, нежели господина, утратившего в соблазне низменных желаний , силу Души, образно говоря.
Когда надо было "строили" всех по линеечке, и опять уходили с передовых рубежей, так сказать.
Испытание бедностью менее опасно для Души, чем испытание довольством.
Когда включается высокая программа реализации, материальное богатство отступает на дальний план, и только силы Души становятся востребованы и обязательны.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.11.2011, 00:53
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Цитата:
Сообщение от linnik Посмотреть сообщение
http://kryptocom.org/publ/258-1-0-837
Моя видеолекция о верхушке масонской пирамиды, которая далеко не в Швейцарии.
Можешь залить на какой-нибудь торрент ресурс?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.11.2011, 15:40
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Цитата:
Сообщение от Радоява Посмотреть сообщение
Так да не так.
Были бы природными дурачками - уже ничего бы от нас не осталось.
Правь всегда права.
Давайте так. Вы едите на автомобиле по шоссе. Едите в Москву за хорошей жизнью. Навстречу вам из Москвы едут другие автомобили за хорошей жизнью. Кто из вас прав? Глупый вопрос? Дело не в правде а в выборе. Мы все едем на автомобилях и все несём правду. Ваше эго не позволит вам принять чужую правду. Даже согласившись с чужой правдой вы просто повернёте автомобиль и эта уже ваша правда.

Не думайте что есть люди которые делают плохо просто так. Создатель говоря с ними языком жизненных обстоятельств приводит их к выбору.

Цитата:
Сообщение от Радоява Посмотреть сообщение
Так да не так.
Возможно, в заканчивающемся цикле, безопаснее было пребывать в анабиозе безпамятства, безопаснее для сохранения Души.
Про какой цикл вы говорите? Я знаю около двух сотен разных циклов. Имеете ввиду цикл майя. Или циклы КОБ. Но это не важно, в любом цикле в любой его точке самым лучшим решением была бы осознанность.

Цитата:
Сообщение от Радоява Посмотреть сообщение
Так да не так.

Если качество цикла было таково, что определённое космическое влияние блокировало возможность культивирования высоких программ (эгрегоров)
Это что то из индуистских циклов. Так вот дело в том, что это позиция раба. Посмотрите на Индию и её историю. Лично вам и любому человеку никто не мешает использовать эгрегоры любой сложности и уровня. Там где вы видите смерть я вижу рождение.

Цитата:
Сообщение от Радоява Посмотреть сообщение
Так да не так.
то прожить его и выжить , не запачкавшись , не заразившись амоком Яхве-Велеса -золотого тельца, легче в состоянии "дурачка", жертвы, нежели господина, утратившего в соблазне низменных желаний , силу Души, образно говоря.
Дурачок - не осознан, Господин почти всегда осознан, по этому находится на вершине пирамиды.
---------------
Поэтому ли?
Или наоборот, принадлежность к сословно-кастовой "верхушке" требует от родителей дать определенное образование детям.
При этом кадровый корпус управленцев искусственно ограничивается детьми из "верхушечных" сословий (каст), что приводит к сбоям в качестве управления, а зачастую и к откровенному вырождению.
Админ
---------------


Власть, деньги и прочие атрибуты это прежде всего энергия. Изучите предоставленные в КОБ концепции Материи-Информации-Меры.

Цитата:
Сообщение от Радоява Посмотреть сообщение
Когда надо было "строили" всех по линеечке, и опять уходили с передовых рубежей, так сказать.
Выбор всегда остаётся за вами.

Цитата:
Сообщение от Радоява Посмотреть сообщение
Так да не так.
Испытание бедностью менее опасно для Души, чем испытание довольством.
Зависит от души. В нашем мире как раз наоборот. Когда большая часть населения бедная. Что то я не вижу благородства среди них. Бедность хороший фильтр для любой души. На этом же уровне стоит секс, для сравнения.

Цитата:
Сообщение от Радоява Посмотреть сообщение
Так да не так.
Когда включается высокая программа реализации
Вы не достаточно изучали КОБ. Программа сама не включается. Её включают. Возможно не вы, но вы можете способствовать этому.

Цитата:
Сообщение от Радоява Посмотреть сообщение
Когда включается высокая программа реализации, материальное богатство отступает на дальний план, и только силы Души становятся востребованы и обязательны.
Не обязательны. Силы души востребованы всегда. Как я понял под силами души вы имели ввиду добрые дела по КОБ. Я имею ввиду любое действие.
Материальное богатство сейчас и так на дальнем плане. В данный момент на переднем плане значимость
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.12.2011, 11:30
java java вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Toronto
Сообщений: 8
java на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Я думаю что ГП вполне реален и очень умён. Наверняка умнее наиболее умного из нас. Это надо понимать разрабатывая любую стратегию.

Более того, их источники занния наверняка более структурированны и обширны даже чем источники знаний у внутреннего предиктора ссср и Путинского предиктора.

Преимущество которое есть у нас - это наше сердце, которое отсутствует у ГП. Этот элемент и необходимо использовать в стратегии.

В чём суть открытого сердца. Открытое сердце - это доступ к интуиции и притягиванию нужных "правильных" вариантов реальности (трансерфинг реальности).
Открытое сердце - это также сплочение людей и таким образом создание качественного эгрегора который может притягивать ещё более эффективные пласты реальности.
ГП не может быть сплочённым, т.к. природа логики - спорить и входить в разногласия.

С другой стороны, я ожидаю, что над ГП стоит ещё кто-то либо что-то.

Левашов говорит про всякие галактические войны. А в каждой небылице есть доля былицы.

Петров в одном из последних видео высказался о Левашове как о ватикановце и о том что славяно арийские веды сфабрикованны, однако не полностью а частично.
Мне эта версия близка, т.к. в книгаз Левашов - много вещей которые развивают концептуальный интеллект (просто стоит быть всегда на чеку и не проникнуться его атеизмом).

Также о подобном говорит Дэвид Айк. Рекомендую его книгу http://www.koob.ru/aik_david/beskone...lnoe_illyuziya Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное - иллюзия

К сожалению я её лишь начал читать и переключился на иные книги. Дочитаю когдато позже. Но там явно говорится о ГП и что над ними и т.п. Версия затрагивает инопланетян тоже. При чём к этой версии стоит отнестись серьёзно. Вариант что Дэвид Айк с кабальщиками - маловероятен. Но как и все мы - он может ошибаться.

Наконец, кто знает английский - читайте это - это крайне важно и скоро об этом отдельный пост сделаю.
http://divinecosmos.com/start-here/d...dergroundbases
Есть вариант, что Фулфорд с ГП. Но я бы сказал - вряд ли.
С другой стороны, Фулфорд это выход на иные предикторы, о которых ИП может не знать - в частности, азиатский. Речь идёт о инсайдерах в ЦРУ и Пентагоне и многих азиатских секретных сообществах. Вобщем большая и отдельная тема. К сожалению нету времени перевести статью на русский - постараюсь хотя бы ключевые моменты донести потом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.05.2012, 19:04
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Про открытое сердце всё верно. Но есть один нюанс. Открыто для чего? Опять бороться с ГП. Не нужны не какие стратегии. Надо быть самим собой, делать что хочешь и будь что будет. И поверьте анархии не будет. Древняя мудрость гласит - "когда множутся законы - растут беспорядки и грабежи". Как то так.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.06.2012, 18:36
Дракула Дракула вне форума
гость
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 19
Дракула на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Похоже автор темы несколько невнимателен к законам управления. Стандартная система вожак - стая очевиден и стандартен. Тогда почему "мудрецы" не хотят видеть вожака стаи Хамо сепиенс? А ведь это конкретный чиновник, генеральный директор фирмы Хамо сепиенс и компания. Может пора перейти в управленческую реаль?
__________________
Высказываю личное мнение, пальцем не тычу. Все совпадения случайны.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.06.2012, 12:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Короля играет свита. Так что, кто ведущий, а кто ведомый, трудно разобраться.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.06.2012, 08:26
Дракула Дракула вне форума
гость
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 19
Дракула на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

В организации и управлении есть понятие самодостаточной группы. Это стайная единица в которой , дополняя драг друга, группа обретает возможность максимального достижения.

Для сицилийской мафии ( семьи ) оптимально в управлении 18 человек . Увеличение или уменьшение приводит к ухудшению.( статистика )

Если возьмём социологию, анализ групповых структур, там есть официальный вожак, формальный лидер и кризисный лидер. Они дополняют друг друга.
__________________
Высказываю личное мнение, пальцем не тычу. Все совпадения случайны.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 29.06.2012, 23:27
Bizon Bizon вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 51
Bizon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Как бесы убивают людей
Бесплотные враги, бесы. О.Артемий
__________________
СЛАВА СССР!

Последний раз редактировалось Bizon; 30.06.2012 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.06.2012, 05:21
Руппрехт Руппрехт вне форума
уже был
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 3
Руппрехт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

На верхушке пирамиды по прежнему тот, кто был с самого начала.
Это один из бессмертных богов-атлантов, которые пришли на землю из космоса, чтобы создать здесь справедливое общество по образу и подобию Божьего.

После того, как корабль улетел, оставив здесь смотрящих, это существо решило организовать человеческое общество по своей собственной - антигуманной концепции. Он смог переманить на свою сторону большинство соплеменников. Несогласных с ним, каким-то образом истребили, или временно нейтрализовали. Возможно, невидимая война идет до сих пор и побеждают в ней злые силы.
Того, кто сейчас на верхушке пирамиды библия называет сатаной, дьяволом. С помощью своих космических знаний, через тайные общества и мировое еврейство (войско, которое было создно в Синайской пустыне) он и его приближенные управляют человечеством.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.07.2012, 23:09
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Интервью ГП Русь
(не путать с ВП СССР)

выдержки цитирую для информации, т.к. соответствует данной ветке форума
_____________________________________________

Я представляю силу, оказывающую непосредственное управляющее воздействие на судьбу русского этноса. Можете называть меня именем Геннадий.

Итак, в начале 80-х годов нам стало совершенно ясно, что у СССР нет будущего. Одна из основных тому причин - резкое усиление уровня эгоизма людей - и совершенно далеких от власти сельских жителей, и московской элиты. Конечно, зараженных душ было даже не большинство, но тенденция деградации сознания была заметна, и самое главное - она стала устойчиво воспроизводится в детях. Я не буду вдаваться в причины - что случилось, то случилось, перечислю лишь некоторые факты:

1. Падение способности к сотрудничеству в производственных коллективах и в семье (слово "Я" подменило слово "МЫ"). Возрастание критицизма по отношению к коллегам и родственникам. Неготовность отдавать плоды своего труда бескорыстно, без вопроса "а что мне за это будет ?".

2. Воровство государственной собственности стало считаться нормой. Большая часть частных домовладений в селах и частично в городах была построена с использованием ворованных материалов, или с участием незаконно привлеченной государственной техники (как говориться - за пару бутылок можно было хоть кран, хоть самосвал пригнать себе на участок).

3. Службы, имеющие выход во "внешний мир" (КГБ, Внешторг и т.д.) стали втягиваться в бизнес, имеющий в основном спекулятивную природу. Наживались на посредничестве при торговле вооружением, крышевали наркобизнес, я уж не говорю о мелочной спекуляции на "березках".

4. Падение уровня "идеального" в сознании людей. Отрыжка от коммунистической идеологии, при незнании бога - автоматически захлопнули сознание в кругу материальных тем и интересов, провоцируя дальнейшее погружение в критицизм и конкуренцию.

Поскольку с высшей точки зрения, ценность государства ничтожна по сравнению с ценностью души, а поражение душ приняло массовый характер - мы вынуждены были принять решение о разрушении круга материальных интересов с целью вывести сознание на уровень "идеального". Это звучит парадоксально, так как в "ужасные" 90-е годы сознание людей как-раз судорожно замкнулось на интересах выживания и стяжательства (у кого в силу крайней нищеты, у кого наоборот - в силу полученных сказочных возможностей), но был план довести до гипертрофированного абсурда идею человеческого эгоизма, чтобы наглядным примером отвратить людей от критицизма, соперничества, жадности, лени, лжи, и дать вдохновение к приобретению бескорыстия, основанного в конечном итоге на божественной любви. Такая модель была выбрана с учетом особенностей менталитета русских людей, имеющих одно неповрежденное божественное качество - правдивость. Да, русским очень тяжело дается ложь, и это предрешило выбор сценария.

Нам пришлось изрядно поработать, чтобы найти и организовать "могильщиков". Вопреки существующему мнению - запад был не готов к масштабному применению организационного оружия против СССР, и стал явно вмешиваться в процесс только после очевидной "подачи" со стороны советской элиты. Нам пришлось начать с социальных лифтов - подъема к вершине советской власти людей демонического склада, отвечающих 3-м основным критериям: эгоизм, гордыня, личная энергетика (мотивация). Из некоторых получились замечательные "наглядные пособия" для остального народа, в котором эти качества только зарождались. Юмор ситуации заключается в том, что некоторые из "наглядных пособий" под конец осознали свою роль "огородного пугала", и нам пришлось выходить с ними на связь в явной форме. Некоторые умерли, другие (осознавшие, но связанные с нами контрактом) продолжают очень неплохо играть "дьявольскую" роль. Большинство же действует неосознанно - в силу своей демонической природы и грамотно отстроенной (нами) системе стимулов.

Жизнь для большинства людей стала тяжелее, но это часть плана. Приходит осознание необходимости сотрудничества на основе бескорыстного взаимного дарения (принцип существования социумов на высших планетах нашей материальной вселенной). Растет деловая порядочность (у тех, кто делом занят, а не на диване лежит).

Мы рады, что русские выдержали удар по гордыне, и плавно снижают также уровень эгоизма. Интерес к религиям и духовным практикам, интерес к культуре сталинского периода - это возрождение "идеального" в массовом сознании. Могу с удовлетворением отметить, что процесс идет лучше, чем мы ожидали, и критическая отметка пройдена - большинство душ стоят на правильной платформе. Следующий этап - закалка в трудностях, отделение зерен от плевел, а затем - раздача призов.

Итак, вы получили систему, все пороки которой стянуты невидимым магнитом в одно место. Вам это ничего не напоминает ? Однако рано радоваться - Москва останется в роли "наглядного пособия" до полного оздоровления провинции, и будет принудительно очищена в самый последний момент. Все наглядные пособия получат вознаграждения за блестящую игру, и начнется новый цикл.

Не буду Вас расстраивать - Вы так жить все равно не сможете. Единственно что скажу - сознание у нас не прерывается в среднем по 500 лет, что дает возможность мыслить более глобально, понимаете, обычные люди с такой короткой жизнью в принципе не могут ничем управлять.
Спасибо за сотрудничество. До связи
______________________________________________________
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.07.2012, 17:43
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
Не буду Вас расстраивать - Вы так жить все равно не сможете. Единственно что скажу - сознание у нас не прерывается в среднем по 500 лет, что дает возможность мыслить более глобально, понимаете, обычные люди с такой короткой жизнью в принципе не могут ничем управлять.
Спасибо за сотрудничество. До связи
______________________________________________________
Хотел в начале про эгоизм, но ладно, чуть позже до него доберусь, вот вам мнение проектировщиков:

"Всему свой шаг. Чтобы не потонуть в море вторичной информации, важно определиться, каким размером оперировать в мировой истории. Пользоваться несоответствующим мерилом значит затуманивать тему. Глупо указывать площадь океана в квадратных миллиметрах. Получим море ненужной информации, которая плюс ко всему каждый миг будет меняться.

В поисках ответа, в каком временном шаге осмысливать человеческую историю, мы пробовали разные объемы. Поколениями пробовали мерить, веками, тысячелетиями... Поколение и век оказались слишком маленьким шагом, тысячелетие — слишком большим. В итоге остановились на шаге в 500 лет плюс/минус 100 лет. При таком размере в поле зрения попадают только глобальные события. Более мелкие попросту проваливаются в ячейку. Единицей выступает сумма множества действий за пять веков. Если можно так выразиться, для нашей темы это минимум информации.

Рисуя историю такими мазками, мы получаем цельную и не замусоренную деталями картину мира. Деятельность исторических фигур, как бы ни была она велика, при таком объеме незаметна. Кто кого победил, что и зачем завоевал, как потом политики переделили сладкие куски — все это становится несущественным. Короли, полководцы и прочие фигуры оказываются солдатами истории. Движущими силами становятся идеи и возникшие вокруг них школы.

Еще недавно мы были уверены: мировая история крутится вокруг завоевания и передела сфер влияния. Это так, если рассуждать с точки зрения регионального масштаба. Но если взглянуть в мировом масштабе, политика и экономика выглядят верхушкой айсберга. Действие, кажущееся современникам великим, через 500 лет превращается в ничего не значащий эпизод.

История, осмысленная шагом в 500 лет, это история мировоззрений. Технические, политические, экономические, социальные и прочие идеи следуют из понимания мира. Мировоззрение основополагающе. Не экономика и политика создают мир, а именно мировоззрение.

Заявленный масштаб предполагает пороговый метод осмысления. Вывод делается из критического объема информации. Не через анализ тех или иных фигур или событий, а через эффект, произведенный деятельностью идей за 500 лет. Этот метод противоположен официальному, где ученые-историки умножают детали, тонут в море информации и не улавливают целого.

Здесь уместно сравнение с Калашниковым, создателем лучшего автомата в мире. Когда все соревновались в точности подгонки деталей, Калашников пошел ровно в обратном направлении — увеличил зазор между деталями. В итоге получилось идеальное оружие. Мы тоже увеличиваем зазоры. События меньше пяти веков проваливаются в них.

Мы имеем дело с живой тканью человеческой истории. Это значит, придется останавливаться на отдельных ее участках. Но в целом любой факт мы будем понимать не как автономное событие, а как составную часть пятивекового шага, звена мировой цепи."
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.07.2012, 17:59
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
Итак, в начале 80-х годов нам стало совершенно ясно, что у СССР нет будущего. Одна из основных тому причин - резкое усиление уровня эгоизма людей
______________________________________________________
Эгоизм это индикатор способности и готовности человека быть самим собой, быть личностью, индивидуальностью, эгоизм это способность и готовность реализовывать свои а не чужие цели.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.07.2012, 20:55
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

продолжение интервью ГП Русь
_________________________________
В наш век Кали малый процент людей идет к богу прямым путем. Сценарии для большинства душ предусматривают определенную степень деградации в течение жизни - так сказать познание зла путем погружения во зло. Эта мысль хорошо передана в ветхом завете. Но принятие материальной платформы сознания - это слишком большое падение, отрезающее вообще возможность познания чего бы то ни было. Мы просто вносим коррективы в соответствии с Замыслом.

У каждого этноса своя цель, свой уровень, для русских планка высока, но не в области материальной деятельности. Возвращаемся к сегодняшней России. В 90-е годы мы выпустили джина из бутылки, и был собран богатый урожай отчаяния. Ломка эгоизма невозможна без боли, но я говорю это с сочуствием. В последние годы мы планомерно осуществляли централизацию.

У вас нет врагов. То есть вообще нет - ни в этом мире, ни в том. Для студента, не выучившего билет, зкзаменационная комиссия состоит из сплошных врагов. Все эти темы о мировом заговоре, антихристе, бесах, дьяволе - от неверия в могущество бога. А неверие есть следствие вашего эгоизма. По этой причине у вас закрыта память и духовное зрение.


: Большинство человеческих пороков (коррупция, насилие, ложь, разврат, лень и пр.) успешно централизованы и переведены на уровень федеральных органов власти, центральных телеканалов, крупных государственных компаний и т.д. Примеров тому множество, рассмотрим только централизацию коррупции. В 90-е и начало 2000 годах коррупция была преимущественно региональная что привело к появлению непокорных региональных вождей. Вот лишь некоторые принятые меры:

1. Судебная реформа подчиняет суды федеральной исполнительной власти, (а не местной - как ранее).

2. Внутри МВД создана система "ответственности первого звена" при полной централизации взяточных потоков и "хлебных" мест. Уже начали сажать стрелочников.

3. Естественные монополии централизовали цепочки поставок, внедряются системы ERP. Закупки, а значит и откаты идут через московских поставщиков.

4. Торговые сети централизуются все активнее, разоряя региональный торговый бизнес (часто крышуемый местным криминалом или национальными диаспорами).

5. Идет централизация проверяющих органов, стало возможным "стукачество" в федеральные структуры.
Основная идея вам покажется безумной, но будьте внимательны - сейчас все опаснее и невыгоднее воровать в регионах - все финансовые потоки стекаются в столицу, а в регионах люди вынуждены работать за зарплату (они могут брать взятки, но почти все отдают "наверх"). Это приводит к положительным результатам. В мелких и средних кругах региональных чиновников растет ненависть к тому занятию, которым они сами еще недавно занимались. Более половины наших провинциальных фигурантов ненавидит "москвичей", и вообще "режим" - именно за их пороки (паразитизм, лень, непрофессионализм, ложь и т.д.). Принцип "наглядного пособия" работает еще раз - уже по отношению к чиновникам, а у молодого поколения просто не будет возможности воровать - только работать. Оздоравливается деловая практика в регионах - раз все равно все деньги отбирает Москва, придется больше времени уделять самой работе, а не "зарабатыванию". Поскольку именно регионы являются производящими, они первые очищаются от скверны, и здоровая экономика прорастает именно там. Рыба гниет с головы, но очищается с хвоста.

Дело не в религии, а в развитости душ. Это процесс долгий, кропотливый, и не решается внешними духовными атрибутами. Заметьте - сейчас люди даже не могут получить истинное духовное знание - негде. Собственно, с материальным знанием не лучше - массовая наука и инженерия в России уже умерли. И это часть Замысла - лишнее знание кормит гордыню. У каждого есть для своего развития все необходимое. Искренне возжаждав большего знания и обретя достойные душевные качества - человек немедленно получит "случайную" помощь - и в религии, и в науке, и в бизнесе. Чтобы влиться в ряды какой-либо традиции, человек должен дозреть. Сейчас есть такие.

Современная наука очень продвинулась в сторону бога, по сути смыкаясь с древне-ведическими писаниями. И те и другие говорят, что человек живет для развития. Только под "научным" развитием почему-то понимается усложнение каких-то внешних вещей, а религии, описывая два пути души (прогресс и деградация), неправомочно дают оценку: прогресс - хорошо, а деградация - плохо. Отсюда возникает необходимость дьяволов, антихристов, и других сказочных персонажей. Тем не менее деградация - необходимый этап Пути. Вспомним ветхий завет - Адам съел яблоко с дерева познания добра и зла. "И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят". Смысл это притчи в том, что познать зло можно только одним путем - сначала свершить зло и насладиться сладкими плодами, затем притерпеть зло от мира, и вкусить плодов горьких. Познать две стороны медали. Это является причиной отсрочки кармы - человеку надо дать время для наслаждения злом, чтобы качественно проработать все переживания. И только в конце цикла у него будет возможность сравнить свою радость и свое страдание, чтобы сделать добровольный выбор.

Правители Земли слишком много о себе думают. Конечно, они прилагают к этому усилия, используя как-раз обман доверия, но их вклад весьма скромен. Они просто оседлали глобальную тенденцию, не более. В России как раз вся система была направлена на обучение коллективизму, например - отмена крепостного права и введение государством "круговой поруки" на выкупленные наделы - крестьяне просто обязаны были создавать свои органы самоуправления, которые затем стали Советами. В СССР только о коллективизме и говорили - пьяниц там перевоспитывали, безработных насильно трудоустраивали, представляете - не помогло. Эгоизм приходит на землю вместе с молодыми душами, и этот процесс регулируется Замыслом, и тут даже разделять не надо - бери и властвуй. Кстати, в России сейчас преобладает тенденция именно к коллективизации сознания, люди поняли, что эгоизм не прокормит и не осчастливит, особенно это заметно у молодых. Да и в остальном мире не так все плохо. Можете не верить, но я говорю о тенденциях, пик эгоизма уже прошел, и идет к закату. Только не надо бороться за добро во всем мире. Надо понимать, что люди миром не управляют. То есть вообще. Самые духовно-продвинутые, обладающие интуицией, максимум что могут - оседлать тренд, и считать себя правителем Земли, но тренд развернется наоборот, и кто не перестроился - тот под копытами истории. Спекулянты они а не правители.


Если рассматривать в плане глобальной стратегии, избегая как мелких тактических нюансов, так и ненужных эмоций, то выживание любого социума (государства в том числе) определяется только четырьмя измерениями: цель существования социума, внутренние ресурсы, внешние ресурсы, гомеостаз. Анализируем Россию.

Цели своего существования она не знает. То есть конечно отдельные элитарии и отдельные представители народа ее имеют, но эти цели настолько разнятся, что со смысловой точки зрения эта страна уже не существует. Собственно, это проблема всего мира, и корнями она уходит в 60-е годы. Большинство людей не понимают, зачем жить, и по инерции, механически, занимаются увеличением личного потребления, получая все меньше радостей от все более комфортной жизни. Внутренние ресурсы у нас есть только природные - энергоносители, минеральное сырье, сельскохозяйственные площади, вода. Поскольку сейчас все это в серьезном дефиците, и цены постоянно растут, и источники признаны невозобновляемыми, Россия при любом раскладе сможет все продать. Чуть дешевле, чуть дороже, западу ли, востоку ли - продаст, и выгодно. Дешево продают нефть сейчас только оккупированные страны, типа Ирака. Не секрет, что эффективная продажная цена нефти и газа установлена для России около 40 % от рыночного номинала. Остальные деньги мы возвращаем западу через стабфонд и другие финансовые инструменты. Юмор ситуации в том, что полную цену платит европа, а возвращаем мы америке. Согласитесь, это не полная окупация, у нас, в отличие от Ирака еще есть возможность "дергаться", и это бывает эффективно (что показали в свое время страны латинской америки). Анализируем внутренние ресурсы других стран. Китай имеет внутренний ресурс - рабочую силу. Почему китайское население - ресурс, а наше - нет ? Потому что Китай потратил серьезные усилия и десятки лет для преобразования хаотизированного сельского населения в ресурс - самый дешевый и почти самый организованный в мире. Навык к совместному труду привил. Население России сейчас - деморализованная масса потребителей, не очень честная, достаточно ленивая, и весьма эгоистичная. Конечно, это результат целенаправленных действий метрополии. Запад имеет другой ресурс - технологии. На развитие этого ресурса были потрачены усилия нескольких поколений, поэтому западное элитное образование - самое лучшее в мире. У нас образование разрушено, следовательно воспроизводство технологий остановлено. Что касается внешних ресурсов, у нас их практически не осталось. Точнее - не осталось самих "нас". Власть в России - это сцепившийся клубок трех основных кланов, и все три - иностранные. Утеряна субъектность нации, значит близко распад.

Четвертое измерение - гомеостаз - это свойство системы сохранять параметры внутреннего пространства отличными от параметров пространства внешнего. У нас этого нет совсем - мы открыты и незащищены.

Возвращаемся к войне трубопроводов. В какую сторону пойдет труба, по чьей территории - это война потребителей. Три основных центра потребления (США, ЕС, Китай) ведут войну за маршруты. И где тут наш интерес ? В стратегической плоскости - его нет. В тактической - конечно имеет значение, кто будет платить, но скажите, зачем же присваивать себе победу например, Германии над США в вопросе северного потока ? Три центра силы ведут войну. Руками России. Ресурсами России. Кто-то выигрывает, и соответствующая группировка в кремле поднимает на щит "национальную победу". Это очевидно до смеха.
__________________________________________________
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.07.2012, 21:55
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
продолжение интервью ГП Русь
_________________________________


Возвращаемся к войне трубопроводов. В какую сторону пойдет труба, по чьей территории - это война потребителей. Три основных центра потребления (США, ЕС, Китай) ведут войну за маршруты. И где тут наш интерес ? В стратегической плоскости - его нет. В тактической - конечно имеет значение, кто будет платить, но скажите, зачем же присваивать себе победу например, Германии над США в вопросе северного потока ? Три центра силы ведут войну. Руками России. Ресурсами России. Кто-то выигрывает, и соответствующая группировка в кремле поднимает на щит "национальную победу". Это очевидно до смеха.
__________________________________________________


Действительно, какой там интерес может быть, хотя вот к примеру интерес из недвавнего прошлого от врага всех времён и народов:

"Страна у нас огромная. Граница на замке. Сбежать было почти невозможно. За границами — нам подвластные земли: Польша, Восточная Германия, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария. Там все было почти как у нас. А вот дальше начиналось что-то нехорошее. Безобразие, откровенно говоря. Дальше — проклятый капитализм. Там люди жили как-то совсем не так. И сколько ни объясняй, что там у них все очень даже плохо, народ наш несознательный так и норовил жить, как там живут. А этого допустить нельзя. Почему? А потому, что если жить, как там, тогда правящая партия будет вынуждена отчитываться перед народом не только за свои победы и свершения, но кроме того — за ошибки и преступления, за нехватку колбасы и сыра, за километровые очереди. В свободной стране никто за такую партию голосовать не будет. И останутся вожди безработными.

Самая главная неприятность заключалась в том, что Советский Союз не мог долго сосуществовать рядом с нормальными государствами, ибо плановая (то есть управляемая бюрократами) экономика не способна конкурировать с экономикой свободных стран. Именно поэтому не могут долго процветать, находясь рядом, два магазина, в одном из которых чистота и порядок, доступные цены, вежливые продавцы, изобилие товаров, а в другом — пустые полки, грязь, тараканы, крысиная возня, хамское отношение к покупателю.

Перед владельцем второго магазина дилемма: либо объявить себя банкротом, либо пустить преуспевающему соседу «красного петуха».

Именно поэтому Северная Корея не может в исторической перспективе долго сосуществовать с Южной Кореей, не может поддерживать с ней нормальные отношения. Там — корейцы, и тут — корейцы. Те же самые люди, та же история, та же психология, те же самые способности. Но Южная Корея — экономическая сверхдержава, а в Северной Корее — справедливость, светлое завтра и голодное сегодня. Если открыть границу, весь народ перебежит с севера на юг. Потому граница на замке. Потому любого, кто в Северной Корее скажет, что в Южной Корее жизнь лучше, сажают в концлагерь на перевоспитание.

Южная Корея выпускает великолепные, потрясающие воображение автомобили, телевизоры и компьютеры, а Северная Корея строит ракеты и атомные бомбы.

Вот в таком положении оказались и вожди Советского Союза: ресурсы в избытке, земли — сколько хочешь, народ талантливый. Но в магазинах очереди за колбасой, которую делают из каких-то подозрительных продуктов.

И народ задает вопросы: а почему так? Тех, кто такие вопросы задавал, приходилось искать, находить, сажать, перевоспитывать.

Прав был товарищ Ленин: либо одно, либо другое победит.

Либо проклятые буржуины совратят и увлекут весь наш народ в такую жизнь, как у них. Либо мы их придушим, и тогда во всем мире все будут жить так, как у нас живут. И тогда некуда будет бежать. И тогда не будет образца для сравнения и подражания. Тогда не с чем будет сравнивать. Тогда все будут знать, что другой жизни просто не бывает.

Признавать себя банкротами кремлевские вожди не желали. Оставалась ставка на «красного петуха». Без вариантов. В самые первые дни и годы существования новой власти ее вожди открыто и нагло объявили: «Мы разжигаем пожар мировой». Об этом даже и в песнях пели. А как сокрушить буржуев? Сталин пытался, но, по большому счету, проиграл. Сталин оторвал от Европы кое-что, установил там счастливую жизнь. Но Европа Западная устояла. После провального для Советского Союза завершения Второй мировой войны встал вопрос: что же дальше? Неужели объявлять банкротство? Сразу после смерти Сталина начался интенсивный поиск выхода из тупика.

В 1954 году Главное разведывательное управление Генерального штаба ВС СССР выдало так называемый «локомотивный» (он же — «паровозный») доклад.

Суть заключалась в том, что локомотив капитализма, — точнее, локомотив капиталистической экономики — уничтожить невозможно без применения ядерного оружия. Однако нужно ли ломать весь паровоз? Не проще ли найти какую-то деталь, вывернув которую можно остановить движение?

Этой деталью, этим уязвимым элементом конструкции ГРУ считало нефть. Надо захватить главные месторождения нефти на планете Земля или хотя бы взять под контроль пути ее доставки.

Кремлевскими вождями эта программа была признана разумной и принята за основу внешней политики. Ее осуществление началось немедленно. С того момента внимание Советского Союза было перенесено на Египет, Сирию, Алжир. Туда Хрущёв гнал пушки и танки, самолеты, тысячи военных советников и миллионы тонн самых разных грузов. В 1955 году советские строители начали прокладывать дороги и рубить тоннели в горах Афганистана. С севера на юг, естественно. К Белуджистану. К теплым морям, к основным потокам нефти.

В 1956 году правительства Великобритании, Франции и Израиля сообразили, ради чего Советский Союз вооружает Египет и чем это может обернуться. Не может Египет похвастаться запасами нефти. Зато через его земли лежит Суэцкий канал, по которому нефть в Европу гонят. Перекрыть канал — и что будет делать Европа? Попробовали египетские товарищи (по кремлевской подсказке) перекрыть — это поставило мир на грань войны. Но и тут Европа устояла.

Суэцкий кризис октября 1956 года победой Советского Союза никак назвать нельзя. Перекрыть не прошло. Не получилось.

Что же делать, если врага сокрушить не получается? Остается грозить.

18 ноября 1956 года на приеме в Москве Никита Хрущёв заявил послам западных стран: «История на нашей стороне. Мы вас похороним».

Это у нас такой тон дипломатический: «We will bury you»."
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.07.2012, 21:16
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

КОН
__________________________________________

большинству людей, присуще отрывочное восприятие информации. То есть, при изучении некоей информации, Вы обращаете внимание, в основном, на отдельные факты и фрагменты этой информации. Такой подход имеет право на существование, так как в основном любой индивид ищет в первую очередь ответы на свои вопросы. Именно с этой целью он изучает то или иное информационное сообщение (материал) некоей Системы Знаний. То есть такой подход к информационным материалам присущ не только Вам, но и другим индивидам.

С точки зрения Иерархии такой подход базируется на том, что у каждого индивида в ходе его жизни сложилась некая своя система взглядов на Жизнь. То есть индивид сформировал свой личный информационный банк. У каждого индивида также сформирована своя личная шкала оценки Жизни и Ее Процессов, в том числе и своя личная шкала оценки информации.

Это закономерный результат процессов структурирования Сознания индивидов. Информация о Процессах Структурирования информационного вещества Сознания будет дана на Блоге согласно Плану Подачи информации. Иерархия оговаривала это ранее в информационных сообщениях на Блоге. Иерархия еще раз обращает внимание, что такие явления имеют место быть в жизни каждого индивида.

Каковы последствия подобных действий для самого индивида? Самый распространенный вариант следующий. Индивид сильно концентрируется на поиске именно той информации, которая его интересует для того, чтобы подтвердить свои первоначальные установки. И находит факты, которые эти установки подкрепляют. Это прекрасный, с точки зрения Иерархии, результат. Но, по мнению Иерархии, необходимо учитывать, что при этом индивид может упустить ряд важных моментов, позволяющий ему расширить свое видение по интересующему его вопросу. И в итоге, у индивида сложится искаженное восприятие неких Процессов или Явлений Жизни, а затем и искаженное понимание сути неких вещей.

Вопрос, что с этим делать?

Да, необходимо искать ответы на волнующие вопросы, и при этом информация воспринимается выборочно, то есть индивид может упустить ряд важных для себя знаний, присутствующих в некоем информационном материале.
Иерархия рекомендует учитывать подобные моменты Вам и другим читателям. Данные вопросы рассматривались в статье «Об истинности информации», когда речь шла о комфортной зоне индивидов и о причинах искажения информации самими индивидами

Стремится понять себя, свои истинные мотивы и намерения, для того, чтобы уметь делать выбор, например, такого рода «Покидать комфортную информационную зону или нет?» То есть речь идет о Выборе «Развиваться далее или остановиться на некоторое время, а может быть и вообще не двигаться далее никуда». Иерархия опубликует в ближайшее время информационное сообщение по теме «Мотивы, движущие человека по пути Эволюционного Развития». Данная информация позволит каждому индивиду глубже разобраться в собственных мотивах проявления в различных жизненных процессах, в том числе и в процессах поиска им информации по различным жизненным вопросам.
Иерархия рассмотрела вопрос отрывочного восприятия информации с теоретической позиции. В Вашем конкретном случае, можно отметить, что Вы отрывочно воспринимаете информацию Блога по вопросу Компетенции Иерархии и того КОНа, о котором Она ведет речь. То есть вы не ищете ответов на свои вопросы в информации Блога, не вникаете глубоко, не анализируете ее, чтобы затем сопоставить эту информацию с информацией других источников и сделать собственное заключение, и таким образом сформировать свое видение данного вопроса, свою точку зрения на данный вопрос. Иерархия рекомендует Вам обратить внимание на этот весьма существенный, с Ее точки зрения, момент.

Данные факты, с точки зрения Иерархии, весьма важно принять к сведению, так как они отражают степень Вашего трудолюбия, скажем так, при изучении различных информационных источников, то есть, насколько Вы вникаете в информацию: глубоко или поверхностно, умеете ли Вы анализировать и сопоставлять информацию различных информационных источников. Умеете ли Вы выделять то целое, что присуще различным источникам, то есть какова Ваша изначальная позиция: стремление к Единению и Сотрудничеству, либо к Противостоянию и Разобщению

Описанный процесс отрывочного восприятия информации лежит в основе дискретного восприятия существующей Земной Реальности, а также различных Процессов и Явлений Жизни. Такой подход является нормой для данного уровня развития индивидов. Напомним, что дискретный подход существует тогда, когда некие события жизни воспринимаются как разрозненные, не связанные между собой, существующие сами по себе. При этом не учитывается тот факт, что некие события могут быть связаны между собой. Это происходит, с точки зрения Иерархии, потому, что индивид в данный момент времени в силу определенных Причин не видит взаимосвязи между этими событиями. Он, скажем так, не готов увидеть эту взаимосвязь, что обусловлено Ходом Жизни, в том числе, поэтапностью протекания процессов структурирования Сознания. Иерархия будет освещать означенные вопросы в последующих темах Блога.

Иерархия просит обратить внимание, что отрывочное восприятие и дискретное восприятие информации – не одно и то же. Отрывочное, – когда индивид ищет целенапраленно (преднамеренно) те факты, которые подтвердят его точку зрения. Дискретное восприятие – это такое восприятие Реальности, когда индивид видит некие факты, события, явления в отрыве друг от друга (изолированно друг от друга), не улавливая общей взаимосвязи этих фактов, событий, явлений. Приведем очень простой пример дискретного восприятия реальности. Индивид нахамил в общественном месте какому-либо другому индивиду. Затем через некоторое время сам стал объектом, по отношению к которому другими индивидами было проявлено хамское отношение. Взаимосвязь обоих явлений часто не видима индивидам. Однако, как говорит народная мудрость, «что посеешь, то и пожнешь». В подобных случаях действует Закон Кармического Воздаяния. Иерархия лишь привела пример и дала краткое пояснение к нему. Тема Кармических Процессов будет рассмотрена Иерархией на Блоге в плановом порядке.

В Настоящий Момент Иерархия обращает внимание читателей, что существует и другой подход постижения Реальности. Подход, при котором индивид воспринимает окружающую Реальность не фрагментировано, а целостно, то есть мыслит не отдельными фактами, а видит и понимает Процессы, стоящие за этими фактами, и Принципы, управляющие данными Процессами. Преимущество данного подхода заключается в том, что в таком случае индивид видит суть явлений, а не путается в большом количестве отдельных фрагментов, многие из которых с точки зрения формальной логики могут противоречить друг другу. Недаром говорят, что «знание нескольких принципов заменяет знание множества фактов».

Иерархия описала два варианта восприятия Реальности. Для того, чтобы выйти на уровень непрерывного восприятия, индивиду необходимо сформировать навыки анализа, сопоставления, различения информации различных информационный источников. Это первый шаг на пути к непрерывной логике, введем на данный момент такой термин. На этом Иерархия ограничит изложение информации по данному вопросу. Теме непрерывной логики Иерархия будет уделять внимание на Блоге. Информация будет дана в соответствии с Планом Подачи информации.
____________________________________
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.07.2012, 21:58
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Идеи, публикуемые на сайте, не подчиняются критериям: так принято, так думают все, так надо, так правильно или так считают авторитетные личности. Здесь нет авторитетов и общепринятых мнений, здесь приветствуется только личное осознание того или иного жизненного опыта и такое его объяснение, которое дает понимание, а не дополнительную информацию, которую нужно выучить и носить с собой.

Информации может быть огромное количество, а причинно-следственных связей, систематизирующих и обобщающих эту информацию, всегда немного. Чтобы понимать, достаточно видеть такие связи. Чтобы знать, необходимо выучивать и запоминать всю информацию. Навык “понимать” можно развивать бесконечно, процесс же запоминания информации крайне ограничен по объему и ресурсоемок по затраченным силам.

Чем меньше мы знаем и чем больше понимаем, тем легче наша жизнь и больше возможностей управлять ею. В отличие от знаний, понимание – это не обременительный груз для разума.

Эффектом от излагаемого на сайте материала должно быть освобождение от груза знаний, которые мы за свою жизнь механически запомнили, и получение куда более легкой и эффективной ноши – понимания.




Цель данного сайта – заинтересовать как можно большее количество людей нестандартными взглядами на привычную действительность, привнести новое в нашу жизнь, раскрыть в себе новые способности и возможности. Ведь идеи начинают работать на практике, только когда они становятся привычными, всего лишь, для 7-10% сообщества. Мы можем сформировать свою новую реальность, только привнося в свою жизнь новые идеи и принимая их, как норму.


http://drumir.ru/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.07.2012, 22:50
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На верхушке пирамиды ни кого нет по закону времени

Если взглянуть на этот треугольник сверху, называемый вами пирамидой (не могу понять, чё вы его называете пирамидой, он же не в 3D нарисован, то есть какой этот треугольник в 3D, - могут быть только домыслы), то получится вот что, - . Где то такое предложение жизни общества на земле, я уже встречал. А вам это ничего не напоминает?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot