форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2010, 19:07
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Косяк или провокация

Мне очень нравятся многие идеи коб. Но вот один момент (по моему скромному мнению) требует дисскуссиий и проработки.

Косяк или провокация:
критика фильма "Деньги - пирамида долгов".
1.дешевый перевод дешевого ИНОСТРАННОГО фильма. Наивно полагать, что наши идеологические враги потратили денег на съемку и показ данного фильма.
2.намес истории и современности, немного правды (чисто исторические, общеизвестные, типа ювелиры-менялы) и явной лжи из современности.
Для многих первокурсников экономвузов (кто посещает лекции и читает книжки) фильм покажется либо смешным, либо лживым.
Авторы фильма не тянут на троечку современного первокурсника-экономиста, не говоря о более старших товарищах.
Ничего особенного в фильме нет, многое я читал в общедоступных книгах, в т.ч. для детского возраста.

Лично я против немеренно высоких %-в, для каждого он свой, у БАНКОВ подход дифференцирован.
Авторы фильма пытаются поддержать миф:
банк=ростовщик - это глупое вранье.
Правда: банк=конкурент ростовщика.
Банк обязан соблюдать закон, ростовщики же-частники, часто его нарушают.
Например именно частники (НЕ БАНКИ!!!) в данный момент часто реализуют мошенническую схему: выдают деньги в долг под квартиру (это уже нельзя делать без лицензии, тем более частнику) через схему продажа с обратным выкупом (причем договор обратного выкупа недействителен, т.к. его не регистрирует регпалата - обман).
При этом ставка 40-70% годовых.
В банках под недвижку можно в менее 15% уложится для сравнения.
15 и 40-70: есть разница?
Ето единственный замеченный мною явный косяк, который пытаются внедрить в коб.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2010, 05:02
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Ссудный процент определяет ростовщическую миссию банков. Ссудный процент даёт девальвацию. Деньги банка не товар, а средство наживаться. Банк ничего не производит, а надувает мыльные пузыри из фиктивных ценностей. Банковская система совместно с правительством неоднократно грабило наш народ до предела, а сами при этом богатели не соизмеримо со своими способностями основанной на жадности и наглости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2010, 19:39
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ссудный процент определяет ростовщическую миссию банков. Ссудный процент даёт девальвацию. Деньги банка не товар, а средство наживаться. Банк ничего не производит, а надувает мыльные пузыри из фиктивных ценностей. Банковская система совместно с правительством неоднократно грабило наш народ до предела, а сами при этом богатели не соизмеримо со своими способностями основанной на жадности и наглости.
какие вы пишите ужасы...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2010, 21:07
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Ужасы не в написании, а в действительности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2010, 21:58
Аватар для Alex K
Alex K Alex K вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 156
Alex K на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Цитата:
Сообщение от Иванко
какие вы пишите ужасы...
хорошо, если так - ваша версия ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2010, 23:02
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ссудный процент определяет ростовщическую миссию банков. Ссудный процент даёт девальвацию. Деньги банка не товар, а средство наживаться. Банк ничего не производит, а надувает мыльные пузыри из фиктивных ценностей. Банковская система совместно с правительством неоднократно грабило наш народ до предела, а сами при этом богатели не соизмеримо со своими способностями основанной на жадности и наглости.
Похоже у вас с экономикой большие проблемы. Все написанное не соответствует реальности. Термины перепутаны. Бывает. Вы же не специалист. Только зачем писать то, в чем некомпетентны.
Я же не пишу учебники про создание самолетов и кораблей - иначе они все бы попадали и утонули, т.к. я не спец в самолетах и кораблях.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2010, 01:11
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Похоже у вас с экономикой большие проблемы. Все написанное не соответствует реальности. Термины перепутаны. Бывает. Вы же не специалист. Только зачем писать то, в чем некомпетентны.
Я же не пишу учебники про создание самолетов и кораблей - иначе они все бы попадали и утонули, т.к. я не спец в самолетах и кораблях.
Похоже, в нашей стране именно все такие экономисты при которых всё падает и тонет. Я не экономист, но ваши товарищи крепко задевают мои интересы. И это моё мнение в моих терминах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2010, 15:22
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Не загрязняйте язык

Цитата:
Похоже у вас с экономикой большие проблемы.
Экономика — "наука" извлекать прибыль из народного хозяйства. Не будет экономики, не будет проблем.

Цитата:
Все написанное не соответствует реальности.
Зато соответствует действительности.

Цитата:
Термины перепутаны.
Важнее чтоб понятия были верными.

Цитата:
Вы же не специалист.
Мастером быть лучше.

Цитата:
Только зачем писать то, в чем некомпетентны.
Понимание выше знания.

Цитата:
Я же не пишу учебники про создание самолетов и кораблей - иначе они все бы попадали и утонули, т.к. я не спец в самолетах и кораблях.
Не льстите себе. А лучше избавьтесь от спонжвёдов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2010, 17:27
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не загрязняйте язык

Возможно я погорячился с критикой предыдущего критика Никник, но всеже попробую мягко ответить вам.

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Зато соответствует действительности.
Что именно? Если высказывание Никник, то вы ошибаетесь. Он процитировал миф - я его поправил.

Цитата:
Важнее чтоб понятия были верными.
Это да, Никник, по незнанию, их немного перепутал, это часто бывает.

Цитата:
Мастером быть лучше.
Мастером чего? Никник пока не представил доказательства суперуспешного и одновременно суперчестного бизнеса, созданного им самим.
Если вы этого добились - мои поздравления.

Цитата:
Понимание выше знания.
А это не одно и то же? Если я понял, что зож - хорошо, а потом мне об этом сказали...
Что первично и что выше?
Если бы я раньше нашел http://kpe.ru или http://sbnt.ru - сделал бы больше пользы.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2010, 17:37
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ссудный процент определяет ростовщическую миссию банков...
Если верить практике и ФЗ "О банках...", то вы ошибаетесь.
Возможно вы просто повторили мысль, которую пытаются нам подсунуть глобализаторы.
Я проработал в нескольких банках несколько лет. Имею профильные образования (экономическое и юридическое), более 50 публикаций (статьи и книги).

Правовыми основами и определением правового статуса деятельности банков на территории РФ являются Закон “О Центральном банке РФ (Банке России)” принятый 12.04.95г и закон “О банках и банковской деятельности” принятый 7.07.95г.
http://www.consultant.ru/popular/bank/

На частников-растовщиков, ломбарды данные законы НЕ распространяются. Что является, помимо других факторов, подтверждением ФАКТА: банки и ростовщики - совершенно РАЗНЫЕ понятия.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102

Последний раз редактировалось Шевчук Денис; 28.08.2010 в 17:57.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.08.2010, 17:58
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

О банках и банковской деятельности

Статья 1. Основные понятия настоящего Федерального закона


Кредитная организация - юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Кредитная организация образуется на основе любой формы собственности как хозяйственное общество.

Банк - кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

Небанковская кредитная организация - кредитная организация, имеющая право осуществлять отдельные банковские операции, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Допустимые сочетания банковских операций для небанковских кредитных организаций устанавливаются Банком России.

Иностранный банк - банк, признанный таковым по законодательству иностранного государства, на территории которого он зарегистрирован.


Статья 5. Банковские операции и другие сделки кредитной организации


К банковским операциям относятся:

1) привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);

2) размещение указанных в пункте 1 части первой настоящей статьи привлеченных средств от своего имени и за свой счет;

3) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;

4) осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;

5) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;

6) купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;

7) привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;

8) выдача банковских гарантий;

9) осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (за исключением почтовых переводов).

(п. 9 введен Федеральным законом от 31.07.1998 N 151-ФЗ)

Открытие кредитными организациями банковских счетов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, осуществляется на основании свидетельств о государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, свидетельств о государственной регистрации юридических лиц, а также свидетельств о постановке на учет в налоговом органе.

(часть вторая введена Федеральным законом от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

Кредитная организация помимо перечисленных в части первой настоящей статьи банковских операций вправе осуществлять следующие сделки:

1) выдачу поручительств за третьих лиц, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме;

2) приобретение права требования от третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме;

3) доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами;

4) осуществление операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) предоставление в аренду физическим и юридическим лицам специальных помещений или находящихся в них сейфов для хранения документов и ценностей;

6) лизинговые операции;

7) оказание консультационных и информационных услуг.

Кредитная организация вправе осуществлять иные сделки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Все банковские операции и другие сделки осуществляются в рублях, а при наличии соответствующей лицензии Банка России - и в иностранной валюте. Правила осуществления банковских операций, в том числе правила их материально-технического обеспечения, устанавливаются Банком России в соответствии с федеральными законами.


--------------------------------------------------------------------------------

примечание.

Статьей 15.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за осуществление кредитной организацией производственной, торговой или страховой деятельности.


--------------------------------------------------------------------------------

Кредитной организации запрещается заниматься производственной, торговой и страховой деятельностью. Указанные ограничения не распространяются на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами и предусматривающих либо обязанность одной стороны договора передать другой стороне товар, либо обязанность одной стороны на условиях, определенных при заключении договора, в случае предъявления требования другой стороной купить или продать товар, если обязательство по поставке будет прекращено без исполнения в натуре.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2009 N 281-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

-------

примечание.
Небанковская кредитная организация (НКО) также должна иметь лицензию ЦБ, типа полубанк, не имеет права кредитовать физиков и вообще с ними работать по депозитам!!!
Как правило, НКО используют для систем переводов. Общеизвестных.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102

Последний раз редактировалось Шевчук Денис; 28.08.2010 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2010, 18:06
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Комментарий к Закону "О банках и банковской деятельности"

Комментарий к Закону "О банках и банковской деятельности"

А особенности правового регулирования деятельности других видов
организаций (ломбардов и т.д.) остаются вне поля зрения законодателя в рассматриваемом нормативном акте. Это
не вполне обосновано. Например, уже упомянутые ломбарды характеризуются ограниченными
масштабами кредитных операций, меньшей, в отличие от банков, степенью коммерческого
риска, что могло бы найти отражение в рассматриваемом нормативном акте, но не нашло.

Также не относитесь серьезно к частным мнениям, опубликованные комментарии к фз - их часто пишут чистые теоретики, ошибаясь даже в теории, это частные мнения, не имеющие правовой силы, там я видел противоречия с прямым текстом закона, что уж говорить о неспециалистах.
Я находил заметную ложь в опубликованных коментах к этому фз и просто набивку текста.
Просто 2-3 раза ВНИМАТЕЛЬНО почитайте и поговорите с 5-6 банкирами от начотдела и выше (не со стажерами и операционистами на испытательном сроке!!!).
Я пинимал участие в подготовке документов для регистрации в ЦБ новой НКО, правда хозяева забили в последний момент из-за сложности процедур и больших затрат. Знаю о чем говорю.
Кстати - первые 2 года деятелтности банки не могут работать с физами по-любому.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102

Последний раз редактировалось Шевчук Денис; 28.08.2010 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2010, 18:18
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Дух Времени
Производство: США!!!
Пиар глобализаторов?
Год выпуска: 2006 (уникальная новнка)
Качество фактов низкое (отрицательное на мой взгляд качетво).
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2010, 18:35
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Основные признаки кредитной организации

Основные признаки кредитной организации:
1. Кредитная организация является коммерческим юридическим лицом. Этот вывод следует из указания законодателя на основную цель деятельности кредитной организации — извлечение прибыли;
2. Кредитная организация может быть создана только в строго определенной законом организационно-правовой форме - хозяйственного общества. В соответствии с ГК РФ к хозяйственным обществам относятся общество с ограниченной ответственностью, общество с дополнительной ответственностью, закрытое акционерное общество и открытое акционерное общество;
3. Кредитная организация осуществляет только ту деятельность, которая законом отнесена к банковской. Кредитная организация не имеет права осуществлять производственную, страховую и торговую деятельность;
4. Право осуществлять банковскую деятельность возникает у кредитной организации только после получения специального разрешения (лицензии) Банка России;
5. Кредитная организация может быть создана на основе любой формы собственности, то есть государственной, частной и иных форм собственности;
6. Кредитная организация является элементом банковской системы РФ.
Эти признаки являются общими для всех кредитных организаций.
Существует две разновидности кредитных организаций - банковские кредитные организации (банки) и небанковские кредитные организации.
Принципиальное отличие банковской кредитной организации от небанковской состоит в следующем. Только банковская кредитная организация имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц; размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности; открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.
Небанковская кредитная организация — кредитная организация, имеющая право осуществлять отдельные банковские операции, предусмотренные Федеральным законом «О банках и банковской деятельности». Допустимые сочетания банковских операций для небанковских кредитных организаций устанавливаются Банком России.
Виды небанковских кредитных организаций
В 2005г известно три вида небанковских кредитных организаций.
1. Расчетные небанковские кредитные организации.
2. Небанковские кредитные организации инкассации.
3. Депозитно-кредитные небанковские кредитные организации.

 Шевчук Д.А., Шевчук В.А.
Банковское право. Учеб. пособие. - М: Издательство РИОР, 2005.

По действующему на сегодняшний день банковскому праву предусмотрено два вида небанковских кредитных организаций: - расчетные НКО; - инкассаторские [Приказ ЦБР от 8 сентября 1997 года № 02-390 "О введении в действие Положения "О пруденциальном регулировании деятельности небанковских кредитных организаций, осуществляющих операции по расчетам, и организаций инкассации"// Вестник Банка России от 16 сентября 1997 года, № 59].
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.08.2010, 18:36
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию расчетные небанковские кредитные организации

В соответствии с Приказом ЦБ РФ от 8 сентября 1997г. № 02-390 «О введении в действие положения о пруденциальном регулировании деятельности небанковских кредитных организаций, осуществляющих операции по расчетам, и организаций инкассации»^ расчетные небанковские кредитные организации вправе осуществлять следующие банковские операции:
1) открытие и ведение банковских счетов юридических лиц;
2) осуществление расчетов по поручению юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам.
Небанковские кредитные организации могут осуществлять обслуживание юридических лиц, в том числе кредитных организаций на межбанковском, валютном рынках и рынке ценных бумаг, осуществлять расчеты по пластиковым картам, осуществлять инкассацию денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание юридических лиц, операции по купле — продаже иностранной валюты в безналичной форме, а также другие сделки, предусмотренные их уставами. В рамках, предоставленных лицензией Банка России, расчетные небанковские кредитные организации вправе осуществлять предусмотренные их уставом операции в национальной валюте РФ и иностранной валюте.
Временно свободные денежные средства расчетные небанковские кредитные организации вправе размещать только в виде вложений в ценные бумаги Федерального Правительства, отнесенные Банком России к вложениям с нулевым риском, а также хранить на корреспондентских счетах в Банке России и в кредитных организациях, осуществляющих деятельность по проведению расчетов.
Деятельность расчетных небанковских кредитных организаций должна соответствовать установленным для них экономическим нормативам Банка России.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.08.2010, 18:37
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Организации инкассации

Организации инкассации на основании лицензии, выданной Банком России, вправе осуществлять банковскую операцию инкассации денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов.
Поскольку деятельность организаций инкассации связана с возникновением, главным образом, операционных рисков, некоторые требования по регулированию их деятельности, в частности минимальной величине уставного капитала, для организаций инкассации не устанавливаются.
Инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов должна быть обеспечена надежной охраной. Охрана может осуществляться организацией, специализирующейся на предоставлении такого рода услуг, на основании соответствующего договора с небанковской кредитной организацией, либо собственной службой безопасности небанковской кредитной организации.
В случае, если охрана будет осуществляться собственной службой безопасности, небанковская кредитная организация после регистрации в Банке России должна согласовать устав службы безопасности в органах внутренних дел по месту своего нахождения.
Небанковские депозитно-кредитные организации (далее - НДКО) действуют на основании Положения Банка России «Об особенностях пруденциального регулирования деятельности небанковских кредитных организаций, осуществляющих депозитные и кредитные операции».
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2010, 18:38
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию НДКО

НДКО вправе осуществлять следующие банковские операции и сделки в валюте РФ и, при наличии соответствующей лицензии, в иностранной валюте:
1) привлечение денежных средств юридических лиц во вклады (на определенный срок);
2) размещение привлеченных во вклады денежных средств юридических лиц от своего имени и за свой счет;
3) купля-продажа иностранной валюты исключительно в безналичной форме и исключительно от своего имени и за свой счет;
4) выдача банковских гарантий;
5) все сделки, разрешенные к осуществлению кредитными организациями в соответствии со статьей 5 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» (в том числе с ценными бумагами в соответствии с требованиями федеральных законов).
НДКО не вправе осуществлять следующие банковские операции:
1) привлечение денежных средств физических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок) и юридических лиц во вклады до востребования;
2) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;
3) осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков — корреспондентов, по их банковским счетам;
4) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;
5) купля-продажа иностранной валюты в наличной форме;
6) привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;
7) осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов.

На данный момент НДКО нельзя открыть.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2010, 18:43
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию "банк" или "небанковская кредитная организация"

Фирменное наименование кредитной организации должно содержать указание на характер деятельности этого юридического лица посредством использования слов "банк" или "небанковская кредитная организация", а также указание на ее организационно-правовую форму

Банковское право: конспект лекций
http://www.litres.ru/pages/biblio_bo...8227&lfrom=102
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=178227
http://lib.aldebaran.ru/author/shevc...nspekt_lekcii/
http://bookz.ru/authors/denis-6ev4uk/bankovsk_607.html
http://fictionbook.ru/author/denis_s...spekt_lekciyi/

(чуть позже выложу ссылку на файл, пока только на ЛитРес)
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.09.2010, 10:21
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Косяк или провокация:
критика фильма "Деньги - пирамида долгов".

2.намес истории и современности, немного правды (чисто исторические, общеизвестные, типа ювелиры-менялы) и явной лжи из современности.
Для многих первокурсников экономвузов (кто посещает лекции и читает книжки) фильм покажется либо смешным, либо лживым.
Авторы фильма не тянут на троечку современного первокурсника-экономиста, не говоря о более старших товарищах.
Ничего особенного в фильме нет, многое я читал в общедоступных книгах, в т.ч. для детского возраста.
Абсолютно согласен. Но это и есть идеологический прием, - взять щепоть правды, разбавить ведром лжи, и вылить на голову обывателя, - пусть попробует разобраться.
На сегодняшний день я уверен что вся эта с серия фильмов - "ошеломляющих открытий о том как нами управляют" создана именно нашими противниками. Для чего?
Я пока вижу следующие причины:

1. ГП, по его мнению, подготовлены все условия для перехода к новой эре рабовладения (что-то конкретно - предсказать трудно, но она будет основана во первых на серьезных реформах денежной системы, на тотальном учете всего и вся, а также, что самое главное, - на тотальной частной собственности на все и вся как на материальное так и на нематериальное).

2. Слишком многие люди по отдельности и группами своими мозгами сумели разобраться в механизмах глобального закабаления человечества, и их возмущенные возгласы стало невозможно игнорировать или заткнуть рот.

3.Существующая экономическая система подошла к своим эволюционным пределам по одному или нескольким параметрам, и сохранять её дальше, никакого смысла нет.

Что бы я сделал в этих условиях находясь на месте ГП .
1. Запустил бы информационный шум в самых различных областях.
2. Создал бы в обществе пораженческие настроения (типа ой-ой, мы все умрем!)
3. Подорвал авторитет тех кто предлагает истинные, общественно полезные, способы преодоления кризисной ситуации.
4. Помалеху бы втюхивал через зомбомашину те варианты решения которые выгодны мне (их надо заранее заготовить несколько штук).
5. Организовал бы что-то типа "стихийного всеобщего референдума".
6. Зомбайны, в обстановке важности и значительности большинством голосов торжественно выбирают какого цвета себе нацепить ошейники - красные, синие или зеленые. (А мне пофигу, лишь бы ошейники были)
7. Занавес. Все довольны, все смеются. На ближайшее столетие (или больше) человечество обеспечено проблемами, а я - властью и доходами.

теперь то что касается банков:


Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Лично я против немеренно высоких %-в, для каждого он свой, у БАНКОВ подход дифференцирован.
Денис, в историческом масштабе не имеет значения высок или низок %. Имеет значение только факт его наличия. ГП не ограничен временем.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Авторы фильма пытаются поддержать миф:
банк=ростовщик - это глупое вранье.
Правда: банк=конкурент ростовщика.
Банк обязан соблюдать закон, ростовщики же-частники, часто его нарушают.
Например именно частники (НЕ БАНКИ!!!) в данный момент часто реализуют мошенническую схему: выдают деньги в долг под квартиру (это уже нельзя делать без лицензии, тем более частнику) через схему продажа с обратным выкупом (причем договор обратного выкупа недействителен, т.к. его не регистрирует регпалата - обман).
При этом ставка 40-70% годовых.
В банках под недвижку можно в менее 15% уложится для сравнения.
15 и 40-70: есть разница?
Вы будете удивлены, но, разницы нет
Более того сама жизнь подсказывает что 15% вашего банка, для некоторой группы заемщиков, это больше 70% ростовщика! Иначе ростовщик бы не мог существовать!

Можно сказать и иначе: банк, формально написав цифру 15% годовых закладывает в кредит такие скрытые издержки, что части пользователей становиться выгоднее воспользоваться 70% частного ростовщика. Думаю вы не сможете это отрицать, так ка рынок свободный и заемщик принимает решение о взятии кредита самостоятельно и только под влиянием рыночных факторов. Природа скрытых издержек, - это отдельный разговор, здесь я не спец. Но, в общем случае, бюрократия, законодательное перерегулирование, волокита, клановость, резко увеличивают скрытые издержки.

В этой связи банку (если он реально заботиться о гражданах) надо бы серьёзно пересмотреть свою деятельность!

Кстати, гражданам, для оценки реально получаемого банками процента (т.е. явные+скрытые), надо опять таки пользоваться расценками ростовщика! Во как вы, банкиры, народ разуваете!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.09.2010, 10:35
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Да, Денис, и попутно у меня вопрос к вам, как к специалисту, как вы полагаете, какие механизмы задействованы ГП для того чтобы создавать такую ситуацию как у вас, когда обладая огромными знаниями по предмету, человек перестает видеть основы?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.11.2010, 11:33
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

"Деньги - пирамида долгов" - вранье американское
Косяк или провокация:
критика фильма "Деньги - пирамида долгов"

1.дешевый перевод дешевого ИНОСТРАННОГО фильма. Наивно полагать, что наши идеологические враги потратили денег на съемку и показ правдивого фильма, а вот пиар лжи в стиле "богатые все плохие, отнять и поделить" - проплаченная провокация в стиле 1917 с целью развязывания кровавых междоусобиц и миллионов смертей (имхо).
2.намес истории и современности, немного правды (чисто исторические, общеизвестные, типа ювелиры-менялы) и явной лжи из современности.

p.s.У евреев богатый - хороший, бедный - лузер. У христиан - наоборот, бомж/нищий - идеал, богатый - лузер. А правда - золтая середина. Стал успешным без вреда здоровью и жизни окружающих - молодец, помоги другим (добровольно).
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2010, 12:05
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

это что, повторение мать учения?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2010, 17:20
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Небольшие исправления опечаток и дополнение.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2010, 17:50
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
"Деньги - пирамида долгов" - вранье американское
Косяк или провокация:
критика фильма "Деньги - пирамида долгов"

1.дешевый перевод дешевого ИНОСТРАННОГО фильма. Наивно полагать, что наши идеологические враги потратили денег на съемку и показ правдивого фильма, а вот пиар лжи в стиле "богатые все плохие, отнять и поделить" - проплаченная провокация в стиле 1917 с целью развязывания кровавых междоусобиц и миллионов смертей (имхо).
2.намес истории и современности, немного правды (чисто исторические, общеизвестные, типа ювелиры-менялы) и явной лжи из современности.

p.s.У евреев богатый - хороший, бедный - лузер. У христиан - наоборот, бомж/нищий - идеал, богатый - лузер. А правда - золтая середина. Стал успешным без вреда здоровью и жизни окружающих - молодец, помоги другим (добровольно).
Вы переносите собственное однобокое восприятие на весь мир. Похоже вы пытаетесь защитить свой выбранный путь, видно есть сомнения. Это хорошо, когда брокер и юрист ещё сомневается, значит совесть жива. Но перестаньте вязнуть в штампах из плохих книжек, становится смешно.
Повторяете бред многократно, вместо включения своего интеллекта.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.11.2010, 21:45
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Доброго времени..
У меня возник вопрос к Денису.
Уважаемый Денис!Если(не приведи),случиться такая ситуация:
У вас есть деньги,диплом,знания и прочие регалии..
У меня урожай плодов(картофеля там...моркови,редиса,яблок)
Ситуация осложняется тем,что я с вами торговать НЕ ЖЕЛАЮ.
Дальнейшее развитие ситуации с ВАШЕЙ точки зрения?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot