форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 11.10.2009, 20:15
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Это без проигрышный вариант:критиковать любые доводы и не предлагать ничего в замен. Игра в одни ворота.
это установка для зомби - отказываться от безпроигрышных вариантов в пользу сомнительной и типа "общепризнанной" морали... критиковать безпроигрышный вариант - это ж надо до такого самопожертвования ради монотеистического эгрегора себя довести...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Критикуешь- предлагай! Предлагаешь- делай! Делаешь- отвечай!
ага, а если ещё чуть-чуть подождать, то мана небесная прямо на голову свалится...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Вот считает человек что Бог не является причиной всего...
человек считает, что единственного над всеми "Бога" вообще нет...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
В противном случае вся критика не стоит ни чего.
да, все мы сначала поопладировали, потом восхитились, а потом конечно же согласились, что критика не стоит ничего и довольные, что наконец-то теперь у нас есть своё мнение о критике, разошлись по домам - нам же "пастор" так сказал...
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 11.10.2009, 22:56
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

"Don’t feed forum trolls"
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 11.10.2009, 23:28
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ну, Вы открытие не сделали - я знаю, что не назвал... попробуйте в Библии почитать о том, как заставить человека что-то сделать... а ещё лучше почитайте ДОТУ - там о безструктурном управлении говорится - очень занимательная вещь...

Ну слава Богу, заглянули в ДОТУ. Но заглянуть мало, нужно хоть немножко почитать. Вы на правильном пути.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вы же не можете ответить толком почему, по-Вашему, есть только один единый Бог,
На человека действуют триллионы сил, но все они СЛЕДСТВИЯ ОДНОЙ. В цепочке причинно-следственной связи все многообразие следствий приводит К ОДНОЙ ПЕРВОПРИЧИНЕ. Все многообразие картинок мира сливается В ОДНУ ОБЩУЮ ГРАНДИОЗНУЮ КАРТИНУ МИРА.

БОГ - ОДНА ПЕРВОПРИЧИНА, СОЕДИНЯЮЩАЯ ВСЕ В ЕДИНУЮ ОБЪЕКТИВНУЮ КАРТИНУ МИРА.


ПОНИМАНИЕ - ЭТО УКРУПНЕНИЕ СМЫСЛА ДО ОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
но у меня же хватает выдержки, чтобы ответ не требовать...



скажу лишь, что Вы некорректный вопрос задаёте,


а разбирать Ваш же вопрос, никакого желания нет... а вообще, скажу Вам, что переход на личности, особенно в интернете - это, как правило, всегда тухлое дело...

Процитируйте пожалуйста мой переход на личности.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 12.10.2009, 04:57
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
На человека действуют триллионы сил, но все они СЛЕДСТВИЯ ОДНОЙ.
здесь Бога нет...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
В цепочке причинно-следственной связи все многообразие следствий приводит К ОДНОЙ ПЕРВОПРИЧИНЕ.
и здесь Бога нет...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все многообразие картинок мира сливается В ОДНУ ОБЩУЮ ГРАНДИОЗНУЮ КАРТИНУ МИРА.
здесь тоже Бога нет...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
БОГ - ОДНА ПЕРВОПРИЧИНА, СОЕДИНЯЮЩАЯ ВСЕ В ЕДИНУЮ ОБЪЕКТИВНУЮ КАРТИНУ МИРА.
а здесь "Бог" вставлен просто потому что вставлен - перед тире можно вставить что угодно, например: "Вася Пупкин - одна первопричина, соединяющая всё в единую картину мира"... но, если Вася Пупкин может быть первопричиной, то и Петя Табуреткин тоже может ею быть... потому, что живих существ множество, а единого "Бога" нет...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
ПОНИМАНИЕ - ЭТО УКРУПНЕНИЕ СМЫСЛА ДО ОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ.
ну, и здесь Бога нет тоже...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 12.10.2009, 10:46
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
здесь Бога нет...


и здесь Бога нет...


здесь тоже Бога нет...


а здесь "Бог" вставлен просто потому что вставлен - перед тире можно вставить что угодно, например: "Вася Пупкин - одна первопричина, соединяющая всё в единую картину мира"... но, если Вася Пупкин может быть первопричиной, то и Петя Табуреткин тоже может ею быть... потому, что живих существ множество, а единого "Бога" нет...


ну, и здесь Бога нет тоже...
Вот это уже четко называется софистикой. Ваше отрицание нелогично. Оно не подкреплено доводами, а голословно. На этом заканчивается диалог.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 12.10.2009, 11:05
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вот это уже четко называется софистикой. Ваше отрицание нелогично. Оно не подкреплено доводами, а голословно. На этом заканчивается диалог.
зато Ваше отрицание логично - единого "Бога" ведь нет, поэтому и его существование объяснить невозможно... возможно только "приклеить" его к какому-то явлению - что Вы и демонстрируете...
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 12.10.2009, 11:40
Поро Поро вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 37
Поро на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

http://www.mari-el.name/344-vsemarij...27-goda-i.html
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 12.10.2009, 11:54
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
зато Ваше отрицание логично - единого "Бога" ведь нет, поэтому и его существование объяснить невозможно... возможно только "приклеить" его к какому-то явлению - что Вы и демонстрируете...
Изучайте КОБ. У вас еще все впереди. Открыв ДОТУ, нужно читать, а не рассматривать буковы. Если найдете противоречия, тогда озвучьте их и тогда вместе разберем что непонятно. Отрицать же раньше понимания - нелогично.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 12.10.2009, 13:05
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Изучайте КОБ. У вас еще все впереди. Открыв ДОТУ, нужно читать, а не рассматривать буковы. Если найдете противоречия, тогда озвучьте их и тогда вместе разберем что непонятно. Отрицать же раньше понимания - нелогично.
могу лишь повториться:

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
тыкать носом в свои "Библии" - это, кстати, тоже отличительная черта моно-религий и их адептов-зомби... вместо того, чтобы просто поговорить как Человек с Человеком...
ведь спрятаться за какую-то книжку всегда проще, чем держать ответ самому и это прямой отказ от того, что сказал сам же... типа "пускай книжка за меня отдувается, ведь это я в ней прочитал про единобожие"... единобожие, которое, как оказалось - просто выдумка...
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 12.10.2009, 15:27
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
могу лишь повториться:


ведь спрятаться за какую-то книжку всегда проще, чем держать ответ самому и это прямой отказ от того, что сказал сам же... типа "пускай книжка за меня отдувается, ведь это я в ней прочитал про единобожие"... единобожие, которое, как оказалось - просто выдумка...
Знаете, мне кажется занимательным признание 2 и 2, но не признание 2*2=4.

Ответьте на вопрос(только прошу вас без обвинительной софистики):

Истина одна? Просто "Да" или "Нет".
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 12.10.2009, 16:29
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Истина одна? Просто "Да" или "Нет".
один абсолютно одинаковый вопрос от Вас в двух темах, поэтому мой ответ здесь: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=96182&postcount=85
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 12.10.2009, 16:44
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
один абсолютно одинаковый вопрос от Вас в двух темах, поэтому мой ответ здесь: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=96182&postcount=85
Вы не отвечаете на вопрос. Это называется заболтать. Да или нет? Коротко.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 12.10.2009, 16:53
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы не отвечаете на вопрос. Это называется заболтать. Да или нет? Коротко.
заболтать называется - это сначала хвастаться, что внимательно изучал ДОТУ, а потом, на практике, не смочь хоть как-то управлять человеком, чтобы он сделал желаемое... а я Вам, великому знатоку ДОТЫ, уже ответил:

"а объективность этого мира состоит в том, что из множества живых существ, каждое живое существо является первопричиной соединяющей этот мир... в язычестве это хорошо выраженно в таком простом явлении как хоровод - когда человеки взявшись за руки образуют круг - каждый человек является причиной и следствием одного Мира (хоровода) соединяющей этот Мир в единое целое..."

и это не моя проблема, что Вы игнорируете мой ответ, потому что это не моя цель - чтобы Вы его не игнорировали...
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 12.10.2009, 16:55
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Знаете, мне кажется занимательным признание 2 и 2, но не признание 2*2=4.

Ответьте на вопрос(только прошу вас без обвинительной софистики):

Истина одна? Просто "Да" или "Нет".
"...многие научные проблемы заходят в тупик именно потому, что изучив в школе "простые" вещи, часто забывают или не запоминают, что область применения данной формулы, закона, понятия ограничена. А цена этой небрежности может быть очень высокой. Например, можно десятками лет изучать теорию относительности с ее парадоксами; дуализм, который "живет" именно из-за неучета области определения понятий "точка" и "волна"; квантовые скачки, которые в классической физике именуются переходными процессами; принцип неопределенности, который связан с нарушением все той же области определения понятий..." - не моё, но я с этим согласен.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 12.10.2009, 18:08
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
заболтать называется - это сначала хвастаться, что внимательно изучал ДОТУ, а потом, на практике, не смочь хоть как-то управлять человеком, чтобы он сделал желаемое... а я Вам, великому знатоку ДОТЫ, уже ответил:


и это не моя проблема, что Вы игнорируете мой ответ, потому что это не моя цель - чтобы Вы его не игнорировали...
Зачем мне вами управлять? И причем здесь ДОТУ? Вам трудно ответить "Да" или "Нет"? Не отвечайте. Тогда вы признаете собственное поражение. Взрослейте. Вы вдумчивый человек, но не способный признавать собственных ошибок. На это тоже нужна отвага, вам ее не хватает.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 12.10.2009, 18:14
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
"...многие научные проблемы заходят в тупик именно потому, что изучив в школе "простые" вещи, часто забывают или не запоминают, что область применения данной формулы, закона, понятия ограничена. А цена этой небрежности может быть очень высокой. Например, можно десятками лет изучать теорию относительности с ее парадоксами; дуализм, который "живет" именно из-за неучета области определения понятий "точка" и "волна"; квантовые скачки, которые в классической физике именуются переходными процессами; принцип неопределенности, который связан с нарушением все той же области определения понятий..." - не моё, но я с этим согласен.
Познание бесконечно, так как соприкасается со все большим неизвестным. Поэтому отрицание чего-либо преждевременно, даже если полных доказательств мало.
Но куда же стремится познание?
К истине, к которой будет лишь приближаться, но не достигать.

Следовательно, истина одна, так как вектор познания имеет одну природу - постижение.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 12.10.2009, 19:04
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Зачем мне вами управлять? И причем здесь ДОТУ? Вам трудно ответить "Да" или "Нет"? Не отвечайте. Тогда вы признаете собственное поражение. Взрослейте. Вы вдумчивый человек, но не способный признавать собственных ошибок. На это тоже нужна отвага, вам ее не хватает.
найти утишение в том, что другой человек не ответил на заведомо направленный вариант ответа, в то время как сам не способен признать очевидной истины, что идея "Бога" - это лживая афера тех, кто эту идею придумал и навязал практически всему человечеству - это достойно действительно отважного знатока ДОТУ... это уже не говоря о том, что это знаток соскочил с им же начатого разговора о первопричине... поэтому ответ до сих пор остаётся в силе:

"а объективность этого мира состоит в том, что из множества живых существ, каждое живое существо является первопричиной соединяющей этот мир... в язычестве это хорошо выраженно в таком простом явлении как хоровод - когда человеки взявшись за руки образуют круг - каждый человек является причиной и следствием одного Мира (хоровода) соединяющей этот Мир в единое целое..."
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 13.10.2009, 00:18
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
найти утишение в том, что другой человек не ответил на заведомо направленный вариант ответа, в то время как сам не способен признать очевидной истины, что идея "Бога" - это лживая афера тех, кто эту идею придумал и навязал практически всему человечеству - это достойно действительно отважного знатока ДОТУ... это уже не говоря о том, что это знаток соскочил с им же начатого разговора о первопричине... поэтому ответ до сих пор остаётся в силе:
Истина одна?

Если бы вы ответили "Да", тогда бы все сказанное вами прежде развеялось в пыль. Поэтому вы не заинтересованы говорить "Да".

Если бы вы сказали "Нет", тогда бы последовал вопрос: А сколько их, истин? И на этот вопрос заведомо проигрышный ответ.

Вам не хватило мужества признать ошибку, хотя именно с этого шага начинается исправление и путь к себе. Вы отдалились от себя, т.е. меньше стали себе другом. Возвращайтесь. И не топите свою совесть в бессодержательных фразах.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 13.10.2009, 05:00
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Истина одна?

Если бы вы ответили "Да", тогда бы все сказанное вами прежде развеялось в пыль. Поэтому вы не заинтересованы говорить "Да".

Если бы вы сказали "Нет", тогда бы последовал вопрос: А сколько их, истин? И на этот вопрос заведомо проигрышный ответ.
ну вот видите, Вы так хорошо всё спланировали, но всё равно просчитались - Вам так никто и не ответил... остаётся только утишать себя - "а если бы, да ка бы", и дальше штудировать ДОТУ... а всё почему - потому, что сил в мире множество, так же как и живых существ множество, а вот единого "Бога" просто нет...
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 13.10.2009, 09:34
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ну вот видите, Вы так хорошо всё спланировали, но всё равно просчитались - Вам так никто и не ответил... остаётся только утишать себя - "а если бы, да ка бы", и дальше штудировать ДОТУ... а всё почему - потому, что сил в мире множество, так же как и живых существ множество, а вот единого "Бога" просто нет...
Да не планировал я ничего. Просто трудно не признать очевидность. Вы не признали, тем самым подтвердили собственное заблуждение.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 13.10.2009, 10:33
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Просто трудно не признать очевидность.
а очевидно то, что единого "Бога" просто нет в любом варианте - придумали ли его как сознающую индивидуальную личность, стоящую над другими такими же личностями или придумали его как нечто безличное... а вот множество живых существ есть и это очевидность...
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 13.10.2009, 13:37
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
а очевидно то, что единого "Бога" просто нет в любом варианте - придумали ли его как сознающую индивидуальную личность, стоящую над другими такими же личностями или придумали его как нечто безличное... а вот множество живых существ есть и это очевидность...
Есть люди, а человечества нет! Железная логика
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 13.10.2009, 14:09
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Есть люди, а человечества нет! Железная логика
есть люди и человечество, а единственного "Бога" нет...
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 13.10.2009, 14:13
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
есть люди и человечество, а единственного "Бога" нет...
Из людей состоит человечество.
Из душ людей состоит что? Назовите это другими словами, если не угодно называть Богом.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 13.10.2009, 14:28
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Из людей состоит человечество.
человечество состоит из человеков - человечество есть, а выдуманного единого "Бога" нет...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Из душ людей состоит что? Назовите это другими словами, если не угодно называть Богом.
человек - это сочетание души и тела, как минимум... душа есть, тело есть - в сочетание это называется человеком, а выдуманного единого "Бога" нет...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot