форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.06.2011, 12:59
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

discens

Думаю причина появления перечисленных вами в первом сообщении "плюсов" и "минусов" - неприятие вами фактов противоречащих сложившемуся у вас мировоззрению и поверхностное знакомство с материалами. Каждый осваивающий КОБ проходит такой этап. Если ваша цель разобраться вам достаточно будет продолжить изучение КОБ и других работ ВП СССР, там есть ответы на ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.06.2011, 14:16
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
discens

Думаю причина появления перечисленных вами в первом сообщении "плюсов" и "минусов" - неприятие вами фактов противоречащих сложившемуся у вас мировоззрению и поверхностное знакомство с материалами. Каждый осваивающий КОБ проходит такой этап. Если ваша цель разобраться вам достаточно будет продолжить изучение КОБ и других работ ВП СССР, там есть ответы на ваши вопросы.
О, а я думал уже не дождусь)))). Мол вы мало читали идите читайте больше, пока не уверуйте.

Скорпион, я конкретно вам в другой теме расписал от и до про пример интеллекта. Причём тут неприятие мою фактов? Каких фактов? Факты я приемлю. Я не приемлю извращённого объяснения. Солнце вращается вокруг Земли не зависимо от нашего мировоззрения. 2+2=4.

Вы наверное полагаете так:"КОБ за справедливость, этот человек против КОБ, значит он против справедливости." Но конечно это не так. Я в принципе за справедливое мироустройство. Но это одна лишь из немногих правильных идей в КОБ. И на эти светлые истины навешали кучу ерунды.

Все извращения объективно порочны. И по этой причине, когда ведический Восток, породивший сексуально извращенные духовные практики столкнулся с экспансией паразитизма Запада, то он не был поддержан Свыше в отражении западной агрессии

Где тут факт? Тут извращённое толкование. При том настолько, что я только в средневековье подобное встречал у отмороженных на всю голову фанатов. И это только один пример.

И вообще какой из тех минусов, что я перечислил - факт?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.06.2011, 14:27
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
О, а я думал уже не дождусь)))). Мол вы мало читали идите читайте больше, пока не уверуйте.

Скорпион, я конкретно вам в другой теме расписал от и до про пример интеллекта. Причём тут неприятие мою фактов? Каких фактов? Факты я приемлю. Я не приемлю извращённого объяснения.

Все извращения объективно порочны. И по этой причине, когда ведический Восток, породивший сексуально извращенные духовные практики столкнулся с экспансией паразитизма Запада, то он не был поддержан Свыше в отражении западной агрессии

Где тут факт? Тут извращённое толкование. При том настолько, что я только в средневековье подобное встречал.

И это только один пример.

И вообще какой из тех минусов, что я перечислил - факт?
Факт в том, что Восток действительно породил извращенное отношение к сексу, посмотри на сцены изображенные на стенах древних восточных сооружений. А еще можно изучить культуру, тантрического секса, камасутры, гейш и т.п. Сегодняшняя Япония, где норма нюхать девичьи нестираные трусы, этому подтверждение.

А еще факт в том, что Запад породил культуру паразитизма на других народах, через колонизации и экономические схемы.

По этому свыше Восток не был защищен от агрессии Запада, поскольку вышли в попущение.

Что тут непонятного и извращенного?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.06.2011, 15:32
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
О, а я думал уже не дождусь)))). Мол вы мало читали идите читайте больше, пока не уверуйте.

Скорпион, я конкретно вам в другой теме расписал от и до про пример интеллекта. Причём тут неприятие мою фактов? Каких фактов? Факты я приемлю. Я не приемлю извращённого объяснения. Солнце вращается вокруг Земли не зависимо от нашего мировоззрения. 2+2=4.
Ни в коем случае я не призывал уверовать во что-либо. Я призываю более углубленно и осмыслено разбираться в вопросах вызывающих сомнения.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Вы наверное полагаете так:"КОБ за справедливость, этот человек против КОБ, значит он против справедливости." Но конечно это не так. Я в принципе за справедливое мироустройство. Но это одна лишь из немногих правильных идей в КОБ. И на эти светлые истины навешали кучу ерунды.
Нет не полагаю.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
.

Все извращения объективно порочны. И по этой причине, когда ведический Восток, породивший сексуально извращенные духовные практики столкнулся с экспансией паразитизма Запада, то он не был поддержан Свыше в отражении западной агрессии.
Не вижу тут извращенного толкования. Давайте выделим основные тезисы и вы напишите с чем именно вы не согласны:

1. Все извращения объективно порочны.
2. Ведический Восток породил сексуально извращенные духовные практики.
3. Ведический Восток столкнулся с экспансией паразитизма Запада.
4. Ведический Восток не был поддержан Свыше в отражении западной агрессии.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.06.2011, 15:47
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Не вижу тут извращенного толкования. Давайте выделим основные тезисы и вы напишите с чем именно вы не согласны:

1. Все извращения объективно порочны.
2. Ведический Восток породил сексуально извращенные духовные практики.
3. Ведический Восток столкнулся с экспансией паразитизма Запада.
4. Ведический Восток не был поддержан Свыше в отражении западной агрессии.
1 - что вы понимаете под извращением?

2. - ну давайте так, а что значит сексуально извращённые практики? Если люди научились пользоваться хорошо своим телом и получать от этого удовольствие, какое тут извращение? Люди испокон веков совершенствуют себя во всех областях жизнедеятельности. И сексуальные отношения - не исключение. Они там себе тихо занимаются сексом у себя дома и ничего, нормально.

4. - Ну вы блин даёте. А вот если я с вами стану драться, у вас будут голые руки, а у меня огнестрел. Кто победит? При чём тут Бог?
То есть ничего больше роли не играет? Только поддержка Бога? Ни экономика, ни технология, ни умение воевать, ни раздробленность врага.
Вообще-то пословица - на Бога надейся, а сам не плошай.
Та если на то пошло, что Запад был настолько праведен, даже в сексуальном плане? На Западе не было извращений? Я вас умоляю.

И кстати, вы не увидели самого абсурдного что тут было, что Восток не был поддержан потому, что он породил якобы извращённые практики. Да откуда ВП СССР взял подобную мысль? Он то за Бога(на секунду оторвемся от реальности, предположим что он не поддержал Восток) почему решает? Это же опять как в средневековье, что Папа Римский сказал про Бога в то все и верят.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.06.2011, 16:35
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
1 - что вы понимаете под извращением?

2. - ну давайте так, а что значит сексуально извращённые практики? Если люди научились пользоваться хорошо своим телом и получать от этого удовольствие, какое тут извращение? Люди испокон веков совершенствуют себя во всех областях жизнедеятельности. И сексуальные отношения - не исключение. Они там себе тихо занимаются сексом у себя дома и ничего, нормально.

4. - Ну вы блин даёте. А вот если я с вами стану драться, у вас будут голые руки, а у меня огнестрел. Кто победит? При чём тут Бог?
То есть ничего больше роли не играет? Только поддержка Бога? Ни экономика, ни технология, ни умение воевать, ни раздробленность врага.
Вообще-то пословица - на Бога надейся, а сам не плошай.
Та если на то пошло, что Запад был настолько праведен, даже в сексуальном плане? На Западе не было извращений? Я вас умоляю.

И кстати, вы не увидели самого абсурдного что тут было, что Восток не был поддержан потому, что он породил якобы извращённые практики. Да откуда ВП СССР взял подобную мысль? Он то за Бога(на секунду оторвемся от реальности, предположим что он не поддержал Восток) почему решает? Это же опять как в средневековье, что Папа Римский сказал про Бога в то все и верят.
Вот скажи честно, ты тролль?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.06.2011, 17:57
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

discens

1. Извращение - противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм.

2. Совокупление без цели зачатия.

4. Дело в том, что исторический процесс не просто цепочка случайностей, а цепочка закономерностей. Если мы оказались в ситуации описанной вами то это произошло не случайно, а закономерно. А Бог в данном случае может уберечь меня или не уберечь если я исчерпал его попущение. И если кому-то сложно поверить в закономерность этой ситуации то в случае с цивилизациями уж точно случайности не может быть.

ВП высказывает свое мнение по этому поводу основывающееся на опыте. Вам решать верить или нет.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.06.2011, 19:27
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
discens

1. Извращение - противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм.

2. Совокупление без цели зачатия.

4. Дело в том, что исторический процесс не просто цепочка случайностей, а цепочка закономерностей. Если мы оказались в ситуации описанной вами то это произошло не случайно, а закономерно. А Бог в данном случае может уберечь меня или не уберечь если я исчерпал его попущение. И если кому-то сложно поверить в закономерность этой ситуации то в случае с цивилизациями уж точно случайности не может быть.

ВП высказывает свое мнение по этому поводу основывающееся на опыте. Вам решать верить или нет.
1. Интересно... а нормы кто устанавливает? Ну физиологические ещё ладно... а этические. Найдите мне ХОТЬ ОДНО общество за всю историю, которое считало что занятие сексом даже со своей женой в удовольствие - извращением.

2. Ты хочешь сказать что заниматься сексом без цели зачатия это
извращение? Та с чего в друг? Все, абсолютно все люди(99.99) занимаются сексом в удовольствие. А кто говорит иначе, или болен или ханжа.

Это для культур всего мира и во все времена это было нормой. И тут на тебе...
А может кушать вкусную еду тоже извращение? Ну ведь надо только пополнять силы, а наслаждение получать - извращение. Или там спортом заниматься тоже извращение? Лучше пойти огород перекопать?

4. Я Вас слушаю и не понимаю... А вы как думаете, что все процессы управляемы? Случайных вообще нету?
А насчёт попущения... Да что тут толковать... Всем ясно, люди имеющие более совершенное оружие зачастую победят в открытом столкновении.


Да известно то откуда исчерпал ты попущение или нет?
То есть войско вооруженное луками и стрелами всегда будет более порочным перед Богом чем войско вооруженное огнестрельным оружием?

Вам бы в средневековую схоластическую школу учителем... Как там теоремы доказывались:

Треугольник ABC = Треугольнику A1B1C1 с божией помощью. Кроме шуток - так и было.

Кстати про случайность никто не говорит. Англичане были более сильны в военном и экономическом плане в силу исторических причин(а не потому что они были праведники, у них там такие оргии проходили, что будь здоров). Вот и захотели ограбить Китай. Что у них долгое время получалось. Причём тут какие-то практики сексуальные?
ВП высказывает своё мнение основываясь на фантазии. Им бы с историей ознакомиться с источниками. Тогда бы хоть такие глупости не говорили.

Может и Русь была покорена монголами за извращенные практики?

Бредовей тему для обсуждения даже подобрать тяжело.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.06.2011, 11:06
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Пост выводит на противостояние. Довольно часто виден переход на личности. Василек, прием не зачетный.
Думаю, что надо остановиться и выбрать срединный, спокойный путь обсуждения.

КОБ однозначно говорит, что ВСЕ процессы управляемы.
Но тогда и процесс совокупления двух особей тоже управляем.
Не управляем? Да ну! А ну ка поднимите последние новости об однополых браках, обучению детей толерантному отношению к проявлениям гомосексуалзма.
Не видна волосатая рука управленца?


Насчет попущения и водительства. Надо все-таки постепенно уходить атеизма. Ваши примеры со средневековой схоластикой... Что Атеизм, что идеализм. Суть не меняется. Веры Богу ни там ни там нет.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.06.2011, 11:41
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Пост выводит на противостояние. Довольно часто виден переход на личности. Василек, прием не зачетный.
Думаю, что надо остановиться и выбрать срединный, спокойный путь обсуждения.
Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
КОБ однозначно говорит, что ВСЕ процессы управляемы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...80%D0%B3%D0%B0

http://en.wikipedia.org/wiki/Spontaneous_process

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%...80%D1%8B%D0%B2

Интересно, авторы знакомы с фундаментальной физикой?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Насчет попущения и водительства. Надо все-таки постепенно уходить атеизма. Ваши примеры со средневековой схоластикой... Что Атеизм, что идеализм. Суть не меняется. Веры Богу ни там ни там нет.
Вот вот... давайте закроем тему попущение и водительства. А то и правда, ну откуда ВП СССР знает, что в русле попущения а что нет?

P.S. - а в чём интерес для волосатой руки внедрять педереастию?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.06.2011, 11:44
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
1. Интересно... а нормы кто устанавливает? Ну физиологические ещё ладно... а этические. Найдите мне ХОТЬ ОДНО общество за всю историю, которое считало что занятие сексом даже со своей женой в удовольствие - извращением.
Бог.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
2. Ты хочешь сказать что заниматься сексом без цели зачатия это
извращение? Та с чего в друг? Все, абсолютно все люди(99.99) занимаются сексом в удовольствие. А кто говорит иначе, или болен или ханжа.
Все, абсолютно все люди пьют (99.99) Если человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, а не сволочь ли он?

Какие вы еще знаете внедренные стереотипы?

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
А может кушать вкусную еду тоже извращение? Ну ведь надо только пополнять силы, а наслаждение получать - извращение.
Смотря что вы понимаете под словом "вкусная". Еда созданная Богом для человека - овощи, фрукты орехи очень вкусная. Жарить, варить продукты годные в употребление сырыми - извращение. Химия и мясо также могут казаться вкусными за счет усилителей вкуса, подсластителей, специй и т.д. но такая еда противоестественна. Результат извращений можно каждый день увидеть на улицах - больные ожирением с сопутствующими заболеваниями люди. Что нас ждет в долгосрочной перспективе можно увидеть на примере более "продвинутых" в плане поедания химиии Американцах.

Складывается впечатление что вы так яростно выступаете в защиту секса потому, что у вас его отбирают. Никто же вам не запрещает им заниматься с любимым человеком. Однако вы должны понимать к чему в конечном итоге нужно стремиться. Естественно не путем воздержания, а путем духовного развития. Понимание прийдет со временем.

Последний раз редактировалось Скорпион; 30.06.2011 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.06.2011, 11:52
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Скорпион
А сейчас таких как он большинство, двинутых на сексе. Типичный животный тип, такими материями как Бог и совесть он не способен мыслить.
Его "официальный" склад ума не способен отделить поведение большинства от нормы, а это уже Биоробот.
Пусть сношается Зверушка, это ведь так все делают.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.06.2011, 13:12
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Бог.
Железно бетонный аргумент. А вы у него как спрашивали? По совести наверное? Или как... ну правда... это не серьёзный разговор.


Использование термина «половое извращение» в медицине в конце XX века было подвергнуто критике. Было указано, что сами по себе слова «извращение», «извращенец» имеют негативную, осуждающую смысловую окраску[1]. Кроме того, с точки зрения современной медицины психической патологией, требующей лечения, может признаваться лишь такое нарушение, которое препятствует деятельности человека как члена общества[2], вызывает нарушения, препятствующие трудовой деятельности, обычной социальной активности и отношениям с окружающими, причиняет страдания субъекту[3].

Объясните мне на пальцах, чем плох для меня или для общества секс в удовольствие с любимым человеком? От этого что общество рушится или что? Здоровью от этого хуже? У человека это физиологическая потребность!!!! И об этом хором говорят все врачи. Но тут ВП СССР и в физиологии спец... говорит что такой потребности нету.
А полюции тогда почему происходят? Потому что нету сексуальной разрядки. А для женщин длительное половое воздержание ещё вредней.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Все, абсолютно все люди пьют (99.99) Если человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, а не сволочь ли он?

Какие вы еще знаете внедренные стереотипы?
Во первых: Не надо заниматься софистикой. Вы сейчас говорите про один из видов наркомании. Секс к наркотической зависимости не относится.
Во вторых: откуда у вас такие данные? Из личного опыта? Тогда сочувствую. Конкретно у меня большинство друзей - не курящие. И многие непьющие, как и я впрочем.
http://for-ua.com/world/2011/01/09/155759.html
http://ne-kurim.ru/articles/stat/sta...reniya-v-mire/

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Жарить, варить продукты годные в употребление сырыми - извращение.
Ну знаете ли... Вся рота не в ногу, один старшина в ногу.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Складывается впечатление что вы так яростно выступаете в защиту секса потому, что у вас его отбирают. Никто же вам не запрещает им заниматься с любимым человеком. Однако вы должны понимать к чему в конечном итоге нужно стремиться. Естественно не путем воздержания, а путем духовного развития. Понимание прийдет со временем.
Вообще-то отбирают. Если буду заниматься сексом в удовольствие то безжалостно выбаракуют. Вместе с людьми подобными Пушкину, Толстому, Булгакову. Это всё извращенцы))))
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.06.2011, 13:16
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Все процессы В ОБЩЕСТВЕ управляемы. Концепция ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности.
Вроде книги Петрова читаются легко.

Тема попущения и водительства закроется сама. Каждому в свое время.

Интерес прост до безобразия - снизить рост народонаселения. Для устойчивости современной ТЭП не нужно столько рабов. Робототехника на дворе.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.06.2011, 13:29
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Все процессы В ОБЩЕСТВЕ управляемы. Концепция ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности.
Вроде книги Петрова читаются легко.

Тема попущения и водительства закроется сама. Каждому в свое время.

Интерес прост до безобразия - снизить рост народонаселения. Для устойчивости современной ТЭП не нужно столько рабов. Робототехника на дворе.
А-а-а-а в обществе... Тогда ясно... Петров, известный социолог. Ну эту тему мы пока опустим.

А у античных западных и азиатских народов тоже внедряли пидарастию что бы снизить население? Или может там это было по каким-то другим причинам?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.06.2011, 13:51
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Железно бетонный аргумент. А вы у него как спрашивали? По совести наверное? Или как... ну правда... это не серьёзный разговор.


Использование термина «половое извращение» в медицине в конце XX века было подвергнуто критике. Было указано, что сами по себе слова «извращение», «извращенец» имеют негативную, осуждающую смысловую окраску[1]. Кроме того, с точки зрения современной медицины психической патологией, требующей лечения, может признаваться лишь такое нарушение, которое препятствует деятельности человека как члена общества[2], вызывает нарушения, препятствующие трудовой деятельности, обычной социальной активности и отношениям с окружающими, причиняет страдания субъекту[3].

Объясните мне на пальцах, чем плох для меня или для общества секс в удовольствие с любимым человеком? От этого что общество рушится или что? Здоровью от этого хуже? У человека это физиологическая потребность!!!! И об этом хором говорят все врачи. Но тут ВП СССР и в физиологии спец... говорит что такой потребности нету.
А полюции тогда почему происходят? Потому что нету сексуальной разрядки. А для женщин длительное половое воздержание ещё вредней.
Если вы не принимаете мою точку зрения я с удовольствием послушаю вашу. Кто же устанавливает нормы для всего на Земле?

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение

Во первых: Не надо заниматься софистикой. Вы сейчас говорите про один из видов наркомании. Секс к наркотической зависимости не относится.
Во вторых: откуда у вас такие данные? Из личного опыта? Тогда сочувствую. Конкретно у меня большинство друзей - не курящие. И многие непьющие, как и я впрочем.
http://for-ua.com/world/2011/01/09/155759.html
http://ne-kurim.ru/articles/stat/sta...reniya-v-mire/
Эти слова принадлежат А.П. Чехову. Привел я этот пример для того, чтобы вы поняли что рассуждая по авторитету или стереотипами истины не постигнешь.

Есть такое понятие - различение. http://wiki-kob.ru/%D0%A0%D0%B0%D0%B...BD%D0%B8%D0%B5

Используя различения можно самому дать ответы на многие вопросы касающиеся жизни человека.
Примеры:
Девушка ведущая бурную половую жизнь обычно стареет значительно быстрее чем другие девушки.
Человек пьющий и курящий живет значительно меньше не употребляющего.
Вегетарианцы выглядят значительно моложе мясоедов.

Развивайте различение и вам не нужны будут авторитеты и стереотипы.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.06.2011, 13:59
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
А-а-а-а в обществе... Тогда ясно... Петров, известный социолог. Ну эту тему мы пока опустим.

А у античных западных и азиатских народов тоже внедряли пидарастию что бы снизить население? Или может там это было по каким-то другим причинам?
Цивилизации зараженные сексуальными извращениями вымирали всегда, а такое поведение наказывалось даже смертью.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.06.2011, 15:28
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Петров - популяризатор КОБ.

Про народы...
Толпоэлитарная пирамида подразумевает раннее или позднее, но пресыщение элиты.
Пресыщение ведет в большинстве случаев к поиску удовлетворения через плоть. Обычно говорят "С жиру бесится" (противопоставьте "Не до жиру, быть бы живу").
Учитывая, что у толпоэлитария есть желание продвигаться вверх по пирамиде прослеживаем копирование повадок элиты, что и проявляется в повсеместном распространении плотских утех.
Вокруг мало примеров?

В нашей беседе мы обсуждаем следствия, а не причины.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.06.2011, 15:58
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.з

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Если вы не принимаете мою точку зрения я с удовольствием послушаю вашу. Кто же устанавливает нормы для всего на Земле?
Вот вы путаете тёплое с мягким. Создал то всех конечно Бог, но нормы в человеческом обществе устанавливают сами люди в зависимости от тех условий в которых они находятся. И ни ОДНО общество за всю историю не уставило такую норму себе... Хотя нормы были более чем странные.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Эти слова принадлежат А.П. Чехову. Привел я этот пример для того, чтобы вы поняли что рассуждая по авторитету или стереотипами истины не постигнешь.
Люди ходят на ногах, смотрят глазами... Это не стереотипы, а физиологические особенности. Точно также как занятие сексом в удовольствие. Это вам скажет любой врач сексолог. Воздержания вредны. Вам современная наука вообще пустой звук? Некоторые виды животных занимаются сексом в удовольствие. Ни одна религия даже такого не запрещает, при условии что секс с законным партнёром.
Тут опыт всего человечества, за плечами... Нет приходит ВП СССР и говорит, все животные...
Так не пойдёт...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - различение. http://wiki-kob.ru/%D0%A0%D0%B0%D0%B...BD%D0%B8%D0%B5
Понятие - различение слишком субъективная штука.


Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Примеры:
Девушка ведущая бурную половую жизнь обычно стареет значительно быстрее чем другие девушки.
Факты в студию. Давайте исследование, где вы такое прочитали...

И вообще насчёт практических опытов почитайте работы Кинси или более поздние Мастерса и Джонсона. Потом нам будет хоть о чём говорить. А то вы опираетесь на КОБ, а КОБ в большинстве случаев ни на что не опирается.

И объясните мне мне наконец чем плох секс в удовольствие между любящими людьми? Кому от этого станет плохо?

Последний раз редактировалось discens; 30.06.2011 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.06.2011, 16:00
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Петров - популяризатор КОБ.

Про народы...
Толпоэлитарная пирамида подразумевает раннее или позднее, но пресыщение элиты.
Пресыщение ведет в большинстве случаев к поиску удовлетворения через плоть. Обычно говорят "С жиру бесится" (противопоставьте "Не до жиру, быть бы живу").
Учитывая, что у толпоэлитария есть желание продвигаться вверх по пирамиде прослеживаем копирование повадок элиты, что и проявляется в повсеместном распространении плотских утех.
Вокруг мало примеров?

В нашей беседе мы обсуждаем следствия, а не причины.
А если нет желания продвигаться вверх по пирамиде? Таких пассивных людей в обществе большинство... Просто желают работать и зарабатывать...


То есть в древних обществах это не волосатая рука насаждала педерастию?
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 30.06.2011, 17:22
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

В древних обществах не было ТЭП?
"Шибко грамотные" разруливали толпаря по всем приоритетам ОСУ с присвоением себе результатов чужого труда.

Вы считаете, что в ТЭП нет ничего плохого. Так?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.06.2011, 17:44
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
В древних обществах не было ТЭП?
"Шибко грамотные" разруливали толпаря по всем приоритетам ОСУ с присвоением себе результатов чужого труда.

Вы считаете, что в ТЭП нет ничего плохого. Так?
ТЭП это что? Пирамида? Если да, то уж элита всегда была и есть во всех обществах, от этого никуда не деться. Так или иначе, элита будет всегда больше потреблять чем простые люди.

Я спрашиваю конкретно, в древних обществах волосатая рука(мифического ГП) насаждала пидарастию? Да или нет?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.06.2011, 18:23
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
А если нет желания продвигаться вверх по пирамиде? Таких пассивных людей в обществе большинство... Просто желают работать и зарабатывать...


То есть в древних обществах это не волосатая рука насаждала педерастию?
Вот оно чё.
Продвигаться вверх по пирамиде, вот чего ты тут поешь.

Оставь это скотское занятие себе!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.06.2011, 18:25
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
ТЭП это что? Пирамида? Если да, то уж элита всегда была и есть во всех обществах, от этого никуда не деться. Так или иначе, элита будет всегда больше потреблять чем простые люди.

Я спрашиваю конкретно, в древних обществах волосатая рука(мифического ГП) насаждала пидарастию? Да или нет?
Нет она была не всегда, и будет не всегда.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.06.2011, 20:59
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Отвечу на вопрос. Хоть и не нашел книги по истории всемирной педерастии

-Да, насаждала. Руками элиты, ищущей новых ощущений. Знала, что клюнут
-Нет, не насаждала. Просто изучала данную тему, чтобы использовать ее в дальнейшем

discens, если есть "что-то" в мире, то это "что-то" можно использовать двояко. Либо этим сталкивать лбами либо этим же созидать.

Ну никак педерастия не тянет быть созидательной.

Генетики вон показали, что по генам можно много чего узнать и проследить кто у кого был в предках. А уж как будут эти знания использоваться...

---------------------------------------------------------

Насчет элиты и потребления.
В настоящее время наблюдается тенденция появления так называемых "сетевых сообществ" без четко выраженных толпо-элитарных признаков. Причем и без четко выраженных лидеров. Основа таких сообществ - совместная деятельность. Причем основным негласным требованием является "все участники процесса должны знать всё". Кроме того, приветствуются навыки управления. Т.е. управленческий труд из разряда привилегии переходит в разряд базовых навыков. Процесс, что самое интересное, является порождением ТЭП. Думаю, что эффективность различных сообществ при ТЭП достигла своего максимума.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot