форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 19.03.2010, 15:35
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2 Pravdapodobniy

ИМХО имено так, конфликт между Чистотой и грязью.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.03.2010, 16:53
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию

Какие все наивыне. Да, может быть мысли и материализуются, может быть любовь и может стереть бывшие грехи, но всё таки мир это вам не детский конструктор. Захотел то захотел сё. Извините, но в быту (вселенной) всё взаимосвязанно и меняя свою жизнь, меняя чтото для себя вы меняете и мир в целом в какой то мере. Я бы хотел чтобы прям под моим балконом плескалось тёплое море и всё бы сыпалось мне с небес, но как же быть с желаниями тех людей, которые живут ниже меня этажом? И откуда взяться всему чтобы падать мне с неба? Кто то должен это сделать. Вот примерно такая логика.
А теперь спокойно) Да я понимаю, что люди, которые не знали о чём либо (в данном случае о "телегонии") не виноваты. Да все мы могли бы попасть в просак не одинажды если бы в своё время каким то образом не получили ту информацию, которая привела нас сюда. Но едва ли в мире есть место случайностям. Понимаете да? Проведение, высшие силы и т.д. и т.п. Из этого следует, что возможно мы не видим всех причинно-следственных связей, которые привели этих людей к некторым нежелательным, скажем так, последствиям в жизни. Возможно они выходят за рамки одной жизни. Возможно... В любом случае к оступившимся по незнанию людям надо относиться с пониманием и не в коем случае не с гневом и беспощадной критикой. Нужно искать пути исправления ошибок. Они, кстати, есть. Самый лучший конечно искренняя любовь. Но есть и более прозаичные. Однако, и фаза о том, что незнание не освобождает от ответственности, тоже содержит долю справделивости. Когда ктото старался жить по совести, а кто-то пускай и по незнанию "зажигал". И вот момент истины. Два человека: у одного чистое здоровое тело и чистая душа, это порой было нелегко, но он выдержал и не соблазнился; второй пришёл к этому моменту с набором грехов, пускай не смертных, но всё же. Он гулял, вливал в себя пойло, веселился, любовноутешался и морально разлагался. И вот теперь им обоим нужно полюбить для полного счастья. Все грехи списываются и где спрашивается справедливость? Хотя искать в этом мире справедливость дело небалгодарное. Её нужно творить своими руками, иначе ей неоткуда взяться. Поэтому досаду людей жёны, мужья, парни, девушки , которых имели партнёров до них я понимаю. Но если они позволяют себе оскорблять их значит они сами ещё недостаточно зрелые люди.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.03.2010, 20:09
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
Два человека: у одного чистое здоровое тело и чистая душа, это порой было нелегко, но он выдержал и не соблазнился; второй пришёл к этому моменту с набором грехов, пускай не смертных, но всё же. Он гулял, вливал в себя пойло, веселился, любовноутешался и морально разлагался. И вот теперь им обоим нужно полюбить для полного счастья. Все грехи списываются и где спрашивается справедливость? Хотя искать в этом мире справедливость дело небалгодарное. Её нужно творить своими руками, иначе ей неоткуда взяться. Поэтому досаду людей жёны, мужья, парни, девушки , которых имели партнёров до них я понимаю. Но если они позволяют себе оскорблять их значит они сами ещё недостаточно зрелые люди.
Разница очевидна: сможет ли то, кто по вашему же выражению "разлагался" искренне полюбить? Вернее, какой титанический труд души предстоит ему совершить, чтобы это сделать? Грехи просто так не списываются. Их необходимо определенным образом осознать, записать в свою "карточку практики", а следом - сразу "работу над ошибками".
Именно поэтому раскаявшийся грешник ценнее любого из праведников: у них опыт шире, разностороннее, богаче. Они знают всю пагубность того, чем они "разлагались". Хотя... Готов обсудить.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2010, 05:58
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

Насчет большей "ценности" раскаявшегося грешника, перед праведником, не соглашусь, т.к. праведник изначально не наступал на грабли грешника и являет собой ПРИМЕР для подражания, в отличие от грешника. Хотя опять же, 100% праведник в прошлой жизни имел опыт того же грешника, который и позволил ему в следующем воплощении стать праведником(правду ведающим). В сухом остатке, нужно стремиться познавать и ОСОЗНАВАТЬ свой Путь. ИМХО).
Забыл добавить, а вот как расценивать грешника, в следующей жизни, не ставшего праведником? Наверное это будущий демон...хих.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2010, 08:54
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

О разнице между покаявшимся грешником и праведником.
Правдник правденику рознь. Если один жил в более совершенном обществе и не сталкивался с соблазном, то нет гарантии, что он не падёт духом, попадя в общество, где грех норма жизни. Другой же изначально жил в обществе более греховном и не поддался искушениям окружающей обстановки. Но опять же этого он избежал благодаря знанию, которое было ему предоставленно в какой то момент его жизни. Но не каждый, как мы видим из практики сталкиваясь с подобным знанием (например той же КОБ) меняет свои убеждения. Просто были различны в чём то условия развития и соответственно получились различные типы характера. Не мало важен также и возраст, в котором человеку даётся определённое знание. Поэтому опять надо подходить к вопросу комплексно. То же самое и с грешниками. Кто то меняется, кто то остаётся прежним. И сравнивать праведника с грешником всё равно, что больной организм со здоровым. А праведника с покаявшимся грешником, всё равно, что здоровый организм с переболевшим. Вобщем то всё вышесказанное и ежу понятно)
В любом случае грешники, вы наши, не отчаивайтесь! Если действительно разобрались в своих проступках и осознали, встали на праведный путь, всевышний вам поможет и вы всё преодалете вместе) Главное не зацикливаться и не искать оправдание прошлому. Да было. Но впредь всё будет иначе. Т.к. зачастую главной проблемой является именно это. Простите себя, но впредь старайтесь жить по совести).
А праведникам не стоит задирать нос. Т.к. они не с рожения цитировали КОБ наизусть) И тому, что случай преподнёс им нужную информацию в нужное время они должны быть благодарны не только себе, но и высшим силам.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.03.2010, 09:06
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Разница очевидна: сможет ли то, кто по вашему же выражению "разлагался" искренне полюбить? Вернее, какой титанический труд души предстоит ему совершить, чтобы это сделать? Грехи просто так не списываются. Их необходимо определенным образом осознать, записать в свою "карточку практики", а следом - сразу "работу над ошибками".
Именно поэтому раскаявшийся грешник ценнее любого из праведников: у них опыт шире, разностороннее, богаче. Они знают всю пагубность того, чем они "разлагались". Хотя... Готов обсудить.
Влюбиться может и последняя скатина и по-моему без особых усилий. При том с объектом своей любви он будет справедлив, а с остальными нет. И в момент зачатия ребёнка тоже может быть переполнен положительными чувствами. Я не знаю, что произойдёт в таком случае. По идее все должно быть тип топ и он станет в этот момент святошой. Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.03.2010, 09:39
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
Влюбиться может и последняя скатина и по-моему без особых усилий.
Каким образом если он этого чувства никогда не испытывал?
По образу его жизни он никого не любит кроме себя,разве нет так?Значит это будет только холодный расчет.
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.03.2010, 16:11
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
Влюбиться может и последняя скатина и по-моему без особых усилий. При том с объектом своей любви он будет справедлив, а с остальными нет. И в момент зачатия ребёнка тоже может быть переполнен положительными чувствами. Я не знаю, что произойдёт в таком случае. По идее все должно быть тип топ и он станет в этот момент святошой. Ваше мнение?
Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Каким образом если он этого чувства никогда не испытывал?
По образу его жизни он никого не любит кроме себя,разве нет так?Значит это будет только холодный расчет.
Влюбленность , братья мои - не есть любовь. Любовь - не есть эйфория от нахлынувших внезапно гормонов. Любовь к себе - высшая критика, высшая тяга к самосовершенствованию и познанию себя, тяжелейший духовный труд всей жизни. Любовь к другому человеку идет через любовь к себе, и порой допускает даже самопожертвование в пользу более совершенного существа - женщины, к примеру.
А влюбленность - это "я хочу тебя, только пусть это будет красиво". На что нормальные женщины часто отвечают отказом (временным, пока не пройдет эйфория ).

Ну что, братцы, стоит мне книги писать, или лучше теплицу построить?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.03.2010, 17:36
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Каким образом если он этого чувства никогда не испытывал?
По образу его жизни он никого не любит кроме себя,разве нет так?Значит это будет только холодный расчет.
А ты испытывал до того как влюбился любовь? )))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2010, 17:45
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Влюбленность , братья мои - не есть любовь. Любовь - не есть эйфория от нахлынувших внезапно гормонов. Любовь к себе - высшая критика, высшая тяга к самосовершенствованию и познанию себя, тяжелейший духовный труд всей жизни. Любовь к другому человеку идет через любовь к себе, и порой допускает даже самопожертвование в пользу более совершенного существа - женщины, к примеру.
А влюбленность - это "я хочу тебя, только пусть это будет красиво". На что нормальные женщины часто отвечают отказом (временным, пока не пройдет эйфория ).

Ну что, братцы, стоит мне книги писать, или лучше теплицу построить?
Да бросте. Хватит уже разделять материю и сознание. Всё взаимосвязанно. Без гармонов нет чувств. Влюблённость это перспектива любви, начальная стадия, точка принятия решения, момент истины. Как вы себе представляете любвоь мужчины к женщине без влечения? Всё должно гармонично сочетаться. Тут нет ненужных составляющих. Всё важно. Любовь и влюблённость однокоренные слова и не могут означать противопложного. А то что вы понимаете под влюблённостью, это бональная похоть.
Мне так кажется)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.03.2010, 09:02
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
Да бросте. Хватит уже разделять материю и сознание. Всё взаимосвязанно. Без гармонов нет чувств. Влюблённость это перспектива любви, начальная стадия, точка принятия решения, момент истины. Как вы себе представляете любвоь мужчины к женщине без влечения? Всё должно гармонично сочетаться. Тут нет ненужных составляющих. Всё важно. Любовь и влюблённость однокоренные слова и не могут означать противопложного. А то что вы понимаете под влюблённостью, это бональная похоть.
Мне так кажется)
Согласен, но способна ли та безпросветная скотина, о которой вы писали, на что-либо кроме банальной похоти.
А любовь из влюбленности необходимо взрастить. Тогда и любовь взрастит из тебя Человека. Все еще более сложно и тесно взаимосвязанно, чем вы думаете.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.03.2010, 09:50
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Влюбленность , братья мои - не есть любовь. Любовь - не есть эйфория от нахлынувших внезапно гормонов. Любовь к себе - высшая критика, высшая тяга к самосовершенствованию и познанию себя, тяжелейший духовный труд всей жизни. ).

Ну что, братцы, стоит мне книги писать, или лучше теплицу построить?
Все без фанатизма ,а то приведет к нарцисцизму.
И пиши и делай теплицу,тебе это все равно в радость!
Я себе собрал деревянную.Отбил у жены себе еще место на пару грядок,читаю Курдюмова,очень интересно хочу попробовать,тем более компостную яму(как знал) еще в том году сделал.
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.03.2010, 12:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телегония.

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Все без фанатизма ,а то приведет к нарцисцизму.
Не приведет. Нарцисцизм - самолюбование. Вырос красавцем и любуешься собой. Пока любуешься - развития нет. А за стагнацией сразу следует неминуемое падение, загнивание. Тот кто знает об этом, должен еще и осознавать, что рост - это постоянно "в гору", постоянное преодоление себя ленивого и самоуверенного. Стоит остановиться - махом сдует с "эвереста".

А что делать, когда достиг вершины? А можно ничего не делать - путь только вниз. А можно рискнуть всем и перейти в иную меру. И снова в "бой", покой нам только снится!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot