форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.12.2015, 22:49
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Посмотрел фильм целиком. Спасибо за поднятую тему. Фильм стоило посмотреть.
Главное отличие от книги, которое я почувствовал - не отпускающий ни на секунду демонизм происходящего. Хотя по другому видимо и не могло быть - облик сверхправителей постоянно напоминает от том, кем они выглядят. Во время прочтения книги у меня не было постоянного давления от облика сверхправителей.
А в целом эмоции оказались очень близкими - безысходность прежде всего. Люди все по отдельности и человечество в целом представлены в виде огромной матки, порождающей нечто новое. И даже не матки - она способна родить еще и еще, а, скорее, плаценты. Родила и выброшена на помойку. Расходный материал. Ощущение не из приятных. В этом плане "Рама" гораздо позитивнее - там тоже ощущение пылинки в космосе, но пылинки разумной, от которой пусть что то немногое, но зависит.
Ни после прочтения книги, ни после просмотра фильма нет желания глубоко его анализировать - какой то внутренний предохранитель напоминает - мы не детородный орган. Мы творцы, личности, созданные (уже созданные) по образу и подобию. Дальнейшая наша эволюция не предполагает смену индивидуальности. А именно это и происходит в "Конце детства".

Уже написав, прочел и вдруг пришла мысль - а может это и есть цель книги? Увести в сторону, навязав мысль о никчемности жизни, об отсутствии у человека души? Ведь показана не просто гибель человечества, а полное угасание и физического и духовного. Дети не имеют ничего общего с людьми - это что то другое, не являющееся людьми. А люди, выходит, исчезают полностью - нет в них ни частицы безсмертного.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.12.2015, 18:11
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Уже написав, прочел и вдруг пришла мысль - а может это и есть цель книги? Увести в сторону, навязав мысль о никчемности жизни, об отсутствии у человека души?

Согласна, закладываю ощущение, что человек не часть великого...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.12.2015, 11:40
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

http://www.youtube.com/watch?v=M_CZTi8L29c

Не совсем фильмы, однако. Встретился на просторах ютюба с интересным клипом. Вначале реакция была негативна, однако после некоторого размышления начал думать что кто-то подсунул Шнуру Концептуальные темы .

Так тонко и с юмором высмеять животные отношения с богом, нужно суметь.

http://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

Ну а тут опять жеж очень интересная перспектива на зомби и ЗОЖ.
Сама концепция.

PS. Несмотря на общую негативную первую реакцию, будет интересно услышать Ваше мнение.
Сам Шнур и в общем его творчество меня не радуют .
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.01.2016, 19:29
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

) Просто, Вам понравилось, то что заставляет думать? Но к каким выводам подводит слушателя? В начале смотрела ролик со звуком, потом без.

Говорят, что нет тебя, как будто,
Вот поэтому меня не слышишь ты,
Если б был ты, то было б круто,
Ты б исполнил все мои мечты.

Не исполнены мечты - Бога нет.

Говорят, что пить не в моде,
В моде щас, какой-то ЗОЖ...
Я скажу вам при народе:
ЗОЖ – это вообще *издёжь!

Всё здесь модная бодяга,
Всё пурга и кутерьма,
Ни гантели, ни спиртяга,
Не добавят вам ума.

Поэтому ЗОЖ и плох. Для меня негатив, особенно если это крутят на радио, которое играет как фон и закачивает мысли в человека минуя сознание.

Интереснее песен добавленная история:
...И в минуты особенно тоскливого понимания того, что ничто на этой земле человеку не подвластно, древним эллинам начинал хитро улыбаться с неба сын Зевса и Персефоны - Бог разрушитель одного из главных древнегреческих понятий "Мера", кудрявый Дионис. Дионис не просто примирял с Фатумом, он учил видеть мистическое, вглядываться в глубину вещей. Он давал человеку взгляд на мир сходный с божественным, тот в котором кажется глупой и нелепой сама мысль убегать от судьбы в изнурительном марафоне, чтобы потом расшибиться о стену, умело поставленную олимпийскими богами на твоем пути. Дионис открыл людям путь к любви, полностью воплотившийся позднее в христианской традиции. Любовь как понятие зарождалась именно там: в вакханалиях и оргиях дионисийцев, пытавшихся слиться с миром, возлюбить Фатум, а не обманывать его; увидеть гармонию не только в себе и своем накачанном мясе, но и во всей обозримой вселенной - познать ее, а значит – полюбить. Любовь оказалась выше Фатума.
Античная цивилизация пала, оставив после себя полуразрушенные статуи древних атлетов - идеальные телеса, запечатленные в мраморе. В них нет жизни и нет любви - только идеальные пропорции. Повторения того, что природа создает из крови и мяса. Глядя на них, сложно представить себе, что в пустых мраморных глазницах есть что-то кроме этого мяса и крови, только страх перед судьбой и попытка убежать от нее.

Любовь как понятие зарождалась именно там: в вакханалиях и оргиях дионисийцев, пытавшихся слиться с миром, возлюбить Фатум, а не обманывать его и затем античная цивилизация пала... Любовь и падение... Это связано?

Последний раз редактировалось Анна10; 02.01.2016 в 19:56.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.01.2016, 00:39
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Вообще интересна широкая аудитория и направленность.
В частности то, что во многих песнях он излагает правду, хотя формат может и казаться неприемлемым.
http://www.youtube.com/watch?v=tSgizzkkbh0

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
) Просто, Вам понравилось, то что заставляет думать? ...
Не исполнены мечты - Бога нет.
...
По форме правильно, по сути совсем другая картинка.
Мне как раз кажется, что он оголяет суть проблемы взаимоотношений человека и бога (т.е. человеческую глупость в данном случае).

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Всё здесь модная бодяга,
Всё пурга и кутерьма,
Ни гантели, ни спиртяга,
Не добавят вам ума.

Поэтому ЗОЖ и плох...
Собственно Вы слышите совсем другое.
ЗОЖ не плох, просто без головы теряет смысл.
Т.е. если ты не способен концептуально контролировать своё поведение - всё остальное наруку врагу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.01.2016, 11:22
Юрий882 Юрий882 вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 5
Юрий882 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Цитата:
Сообщение от Андрей Лебедев Посмотреть сообщение
Я вот посмотрел недавно фильм Шерлок Холмс: Игра теней (2011). Понравился сюжет и игра актеров, интересный, легкий фильм для просмотра всей семьей! Советую для просмотра!
P.S подскажите пожалуйста фильмы в таком же жанре! Заранее спасибо!
Мне не понравился этот фильм вообще.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.01.2016, 17:27
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Сегодня заново пересмотрел фильм "Пекло", 2007г. студия Fox Searchlight Pictures. На мой взгляд достаточно нетипичный для запада фильм. Видимо сказывается то. что он не голливудский а английский. Конечно сюжет фильма-катастрофы, наличие маньяка-убийцы - это то, без чего подобный фильм вообще немыслим, но вот поведение героев фильма совершенно нетипично для запада. Не все конечно - есть тут и "цель оправдывает средства" и попытки выжить за счет других, но есть и самоотверженность и человечность. В общем на меня фильм произвел очень сильное впечатление.
Первый раз смотрел его до 10 года, точно не помню. Сегодня решил посмотреть еще раз. И не разочаровался - опять такое же сильное впечатление. Было бы интересно познакомиться с анализом этого фильма вроде того, который делает проект "Научи хорошему". Самому анализировать не хочется - для меня слишком эмоционально.
Было бы также интересно познакомиться с мнением тех, кто смотрел этот фильм.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.01.2016, 00:10
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Посмотрел фильм «Пекло». 2/3 фильма смотрел с интересом, но потом я утерял какой-либо смысл происходящего. На экране мелькали яркие картинки в оранжевых тонах вперемешку с уродливым обожженным лицом Фредди Крюгера из Кошмара на улице Вязов, только не хватало перчатки с ножами. Бред какой-то. Фу-фу-фу…
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.02.2016, 17:16
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение

Собственно Вы слышите совсем другое.
ЗОЖ не плох, просто без головы теряет смысл.
ЗОЖ даже без головы не теряет смысл. А через высмеивание идет уничтожение.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.02.2016, 10:30
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

/Для меня негатив, особенно если это крутят на радио/
Иногда на радио крутят: "Бросай курить вставай на лыжи... здоровьем будешь не обижен..."

Да, методика проста.
Великое до смешного, смешное до великого.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 12.02.2016, 01:30
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
ЗОЖ даже без головы не теряет смысл. А через высмеивание идет уничтожение.
Высмеивание как и всё остальное обоюдоострое оружие .
ЗОЖ без головы уже пытались внедрять, в итоге получили годы дикого капитализма.
Не хочу я встречать в переулке здорового и ничего не умеющего кроме ЗОЖ и качаться , не к добру это даже в светлое время капитализма. Баланс нужен.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.02.2016, 04:09
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

ЗОЖ без головы уже пытались внедрять, в итоге получили годы дикого капитализма.
Не хочу я встречать в переулке здорового и ничего не умеющего кроме ЗОЖ и качаться , не к добру это даже в светлое время капитализма.


Не ЗОЖ привел к дикому капитализму.

Лучше встретить в переулке больного или зависимого? Мне думается, что чем больше здоровых тем, лучше.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.02.2016, 11:46
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
...

Не ЗОЖ привел к дикому капитализму.

Лучше встретить в переулке больного или зависимого? Мне думается, что чем больше здоровых тем, лучше.
Ну вообще да, от такого я хоть убегу, а от здорового я не уверен .
Вы мне предлагаете выбирать из плохого и очень плохого, а я Вам про хороший вариант - умный человек и ЗОЖ как один из параметров умного и ответственного.

ЗОЖ как один из параметров Человека. Не наоборот. Что собственно и обыгрывается в клипе.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.02.2016, 18:20
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Согласна, что лучше и здоровый, и умный. Но пока этого нет пусть хоть здоровье укрепляют (даже без ума), это поможет будущим поколениям. А клип работает на подрыв этого (. Разрушение кирпичей дома "Человек".
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.02.2016, 17:47
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

/ здоровье укрепляют (даже без ума)/
Одно тянет за собой второе. Это взаимосвязанные вещи. Если их рассматривать раздельно то можно получить софизмы, на которых можно строить ложь.

В философии Тихоновой, мне нравится то, что она проводит параллели между формой мышления, средой обитания, состояние в определенных эгрегорах... это все взаимосвязанные вещи. Склонен думать в том же русле.
Но нужно заметить, что есть эгрегоры культивирующие силу (типа ЗОЖ, качалка) но поддерживающие деструктивную направленность мыслей и действий.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.08.2016, 01:53
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Только что посмотрел фильм «Посвященный», США, 2014 г. Странно, но до сегодняшнего дня я про этот фильм вообще ничего не слышал. Глубокий по смыслу (со вторым смысловым рядом), эмоционально насыщенный жизнеутверждающий фильм. Это антиутопия, лишь внешне напоминающая фильм «Дивергент».Но по смысловому наполнению «Дивергент» и рядом не стоял. Фильм «Посвящённый» я хочу пересмотреть ещё раз, а потом, через время, ещё не раз. Это по моей шкале оценок наивысшая оценка 5 из пяти, 9 из десяти. Всем рекомендую
https://youtu.be/5bqt8Fcsu9Y
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.08.2016, 15:40
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Можно представить сколько всего скрыто от нас , сколько ВСЕГО мы не понимаем либо вообще ни как , либо неверно понимаем .

Так что , получается гп - хороший в глубине ? бережет нас , ждет приемника которому доверят ...

И в самом конце Главная произносит фразу о том что в который раз они дают человеку свободу выбора и знания и каждый раз человек выбирает не тот путь ...
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.09.2016, 23:29
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
...получается гп - хороший в глубине...
Фильм - очередная сказка типа библии, там то же самое с яблоком, только в более консервативном формате + на санках не спустили их с горки Один товарищ пишет )

Неправильно делить на хороших и плохих, т.к. что русскому хорошо, то... и т.п. Кто делит - попадается сразу в ловушку понятий и путается в "получается - не получается".

PS. Бог Есть. Цель Есть. Кто загонщики? ГП. ВП. Баланс был, есть и будет. Иначе потоп, пробирку помоют )
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.09.2016, 17:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

/PS. Бог Есть. Цель Есть. Кто загонщики? ГП. ВП. Баланс был, есть и будет. Иначе потоп, пробирку помоют ) /
Жжошь!
Согласен.

А Дивергент это ширпотреб для отмывания бобла, поэтому он и на слуху.

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
Омар Хайям.

Вон про спортсметов США сейчас что только не пишут... типа они ГМО и прочий бред. Но мы то знаем в чем дело.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.10.2016, 06:56
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Ледниковый период: Столкновение неизбежно

расписан сценарий катастрофы , показаны скрижали джорджии , неоднократно говорится о том что воспрепятствовать катастрофе нереально , показано место типа рая для группы избранных . Новое поколение мамонтов - бесшабашное , живет мечтами о сладкой жизни . Есть 3 персонажа - типа плохиши , 2 матерых , а одного грызет совесть за деяния , все 3е потом переходят на сторону "света" и помогают предотвратить катастрофу .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.10.2016, 13:00
Андрей Крюков Андрей Крюков вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Андрей Крюков на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Мой 5-летний сынишка очень любит Ледниковый период, его героев, Мэни особенно. Но именно последняя часть почему-то ему не особо понравилась. Может, не дорос еще
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.10.2016, 17:14
Стас Рекламщик Стас Рекламщик вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 2
Стас Рекламщик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить фильм

Оракул. Документальный фильм по книге ВП СССР. На примере Дельфийского оракула рассмотрена роль в жизни Древней Греции этого социального института и его связь с египетскими оракулами. Тайны египетских жрецов. История глобального управления.
https://www.youtube.com/watch?v=rMDRhu24A8M
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot