форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2008, 17:16
Аватар для ValeryElf
ValeryElf ValeryElf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: город Корабелов
Сообщений: 91
ValeryElf на пути к лучшему
По умолчанию Учебники

В мире существуют всего две системы восприятия мира: калейдоскопическая и мозаичная.
Системы восприятия мира человеком закладываются по средствам образования: академического, высшего, школьного и дошкольного.

Собственно вопросы:
1. ВП СССР ведет ли работу по написанию учебников для школ и ВУЗов, где их можно найти?
2. Какие учебники (книги, педагогический материал и т.д.) для дошкольного и школьного (младшие классы) можете порекомендовать, желательно, что бы в электронном виде (принтер есть)?
__________________
в жизни все не так, как на самом деле
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2008, 18:20
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию А меня интересует сх..

А меня интересует схожий вопрос... нет ли целей по поводу "Системы восприятия мира человеком закладываются по средствам образования: академического, высшего, школьного и дошкольного" когда учителя зомби воспитывают так же детей, а все учебники бессмысленны, когда родители не хотят брать на себя ответственность, а перекладывают ее на Марью Ивановну, которая самое настоящее зомби-биоробот и не способна дать здоровое мировозрение гробящим здоровье сидя часами за партами детям? Это я не у ВП спрашиваю, а у вас, форумчан. Кто готов взять ответственность за воспитание своих детей?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2008, 11:58
Аватар для ValeryElf
ValeryElf ValeryElf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: город Корабелов
Сообщений: 91
ValeryElf на пути к лучшему
По умолчанию для sellers когда уч..

для sellers
когда учителя зомби воспитывают так же детей, а все учебники бессмысленны, когда родители не хотят брать на себя ответственность
Пожалуйста, не подменяйте понятия!!!
Воспитание и образование это две разные вещи.
Ответственность за воспитание ребенка как раз и лежит на родителях и с этим никто не спорит. Родители эту ответственность на плечи Марьи Ивановны не перекладывают.
А вот того, что бы ребенок получил образование, которое позволит правильно смотреть на мир, одной родительской ответственности мало, нужен правильный материал: учебники, книги, игры, те же мультфильмы и т.д.
__________________
в жизни все не так, как на самом деле
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2008, 16:45
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию не подменяйте поняти..

Цитата:
не подменяйте понятия
А я и не подменяю. В школе на словах образование, а на деле воспитание. Если вы с этим тезисом не согласны, предложите вашу версию происходящего в дет-садах, школах и институтах. Туда можно отнести и работу по найму во многих случаях. Моя версия такая - это все инкубаторы бездумных зомби-биороботов (по смыслу этого слова с позиции КОБ).

Цитата:
Ответственность за воспитание ребенка как раз и лежит на родителях и с этим никто не спорит. Родители эту ответственность на плечи Марьи Ивановны не перекладывают.
Не согласен. Ответствененый каждый член организма т. е. общества т. к. влияет каждый член не зависимо от желания и устремления. Понимают родители или не понимают, но зомбированная Марья Ивановна и формирует личность детей на первом приоритете, в то время как родители пытаються пользоваться лишь авторитетностью. Когда же виден голый зад любого авторитета, он автоматически уходит в "/dev/null" (игнор полный).

Цитата:
учебники, книги, игры, те же мультфильмы и т.д.
IMHO... какие еще учебники, игры... когда вокруг одни животные да зомби? Тенденция такая, что зомби начнут вымирать как динозавры просто потому, что подомнет иная тенденция, человеческого типа психики. Не боитесь проморгать то?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2008, 12:18
Аватар для ValeryElf
ValeryElf ValeryElf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: город Корабелов
Сообщений: 91
ValeryElf на пути к лучшему
По умолчанию для sellers Уважаемы..

для sellers
Уважаемый, sellers, если вы не поняли с первого раза, то повторюсь еще раз:
1. Меня интересуют реальный материал для дошкольного и школьного образования (младшие классы), что бы у ребенка развить мозаичную систему восприятия мира.
2. <удалено>.

для Участников Форума
С нетерпением жду ссылок на Интернет ресурсы.
__________________
в жизни все не так, как на самом деле
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2008, 19:47
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый, sellers ..

Цитата:
Уважаемый, sellers
Почему я начинаю слышать это как оскарбление? Наверное, много лицемеров... Ничего личного, описал свое чувство.

Цитата:
1. Меня интересуют реальный материал для дошкольного и школьного образования (младшие классы), что бы у ребенка развить мозаичную систему восприятия мира.
Для меня цель изначально ошибочна. Я лично никогда бы не ставил вопрос именно так.

Цитата:
2. Ваш полуфилософский треп с демагогически размазыванием его по клавиатуре, мне читать не интересно и некогда.
Зачем пишете, что вам некогда? Я пишу для тех кто хочет читать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2008, 11:24
Аватар для ValeryElf
ValeryElf ValeryElf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: город Корабелов
Сообщений: 91
ValeryElf на пути к лучшему
По умолчанию цитата ValeryElf мн..

<удалено>
Сейчас вот изучаю очень неплохую работу по истории смутного времени ( http://www.kpe.ru/rating/moment/1642/ ) и вам тоже настоятельно рекомендую почитать ее.

<удалено>
прошу Вас, ознакомится вот с этой темой:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1127
__________________
в жизни все не так, как на самом деле
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2008, 11:25
Ян Ян вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 106
Ян на пути к лучшему
По умолчанию ВП СССР помогает в т..

ВП СССР помогает в такой работе всем желающим её проделать.
Почитай пока книгу Нам нужна иная школа и жди цикл записок о социологии
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2008, 01:55
Корбашов Корбашов вне форума
гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 111
Корбашов на пути к лучшему
По умолчанию ValeryElf пишет: 1...

ValeryElf пишет:
Цитата:
1. Меня интересуют реальный материал для дошкольного и школьного образования (младшие классы), что бы у ребенка развить мозаичную систему восприятия мира.
Нада детям начинать с АЗБУКИ. Но никто ещё не печатает прописи про АЗ БУКИ ВЕДЕ ГЛАГОЛЬ и т.д. У меня есть тока задумки пока что.. но мелкими партиями печатать получится не дешево((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2008, 05:54
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: Моя ..

sellers пишет:
Цитата:
Моя версия такая - это все инкубаторы бездумных зомби-биороботов
Это, пожалуй близко к истине (по той причине, что невозможно говорить обо всех школах и методиках). Мнение директора школы: "Я считаю, что в школе не дожно быть никакой политики".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2008, 06:05
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Несколько лет назад ..

Несколько лет назад смотрела фильм о школе, кажется, Шаталина, если не ошибаюсь - откуда-то из Краснодарского края. Знает ли кто-нибудь об этой школе? Фильм был мне не очень нужен, да и давно это было, лет 10 назад, поэтому запомнилось лишь, что речь шла о какой-то необычной методике преподавания, в обучающихся пытались разбудить генетическую память или что-то подобное. запомнилось, что дети (при школе был полный пансион) жили в атмосфере традиционной русской культуры, с соблюдением православных обрядов и т.д.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2008, 09:57
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию ValeryElf пишет: Во..

ValeryElf пишет:
Цитата:
Воспитание и образование это две разные вещи.
Разве? Говорят так - если хотите чтоб дальше в Англии были леди и джентельмены - не вмешивайтесь в ихнюю систему образования. Подача правдивого или ложного материала - тоже элемент воспитания. Какие учебники вам нужны? Что математика, химия, физкультура - сильно чёль изминились? спор только по истории. Вопрос не столько в учебниках, сколько в методике преподавания.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.03.2008, 03:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Во..

kucherywy пишет:
Цитата:
Вопрос не столько в учебниках, сколько в методике преподавания.
И не только. В самой школьной атмосфере. В прежние добрые времена школа от своей роли воспитателя не отказывалась. Сегодня, по моим наблюдениям, этого почти не осталось. Роль учителя( признаюсь - это слово выговариваю с трудом), свелась к тупому перессказу статей из учебников. на живое общение с учеником - реакция" мне за это не платят". Рыночные отношения а-ля рус крайне негативно сказались на мировоззрениии очень многих людей, но наиболее впечатляет это среди учителей и медиков.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2008, 11:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: В само..

алена пишет:
Цитата:
В самой школьной атмосфере.
Какая страна такая и школа. А вы думаете учителю легко? Многие учителя дополнительно подрабатывают и на учеников остаётся меньше времени. А у учителя ещё своя семья, где жена может всё время клювать - а чё ты преподаёшь? - там же не платят толком и пр. Вобщем, сегодня честный учитель - это не престижно, ну считают дураком, поэтому их и мало. Классные кадры, для которых взяточничество - это мерзко - просто уходят в другие отрасли народного хозяйства, где больше платят.
Хотите хорошую школу - платите соответствующе, если б родители хотели - могли б скидываться денежкой и доплачивать учителям - что, такой расклад, не устраивает?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2008, 15:58
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Хо..

kucherywy пишет:
Цитата:
Хотите хорошую школу - платите соответствующе,
Простите, Вы не учитель? Сколько Вам платят?. По моим сведениям - школьные учителя получают(я не о Москве, разумеется, ) ничуть не меньше чем средняя зарплата по региону. Я знаю, что в среде медиков и учителей принято жаловаться на бедность, однако попробуйте конкретно спросить их о зарплате. Я знаю, что директор нашей городской школы, где обучается 800 детей получает в пределах 25 тыс. руб. при официальной средней зарплате в 7 тыс. Учитель второго класса в деревенской школе, преподающий в двух классах, где не наберется и десятка детей имеет 6 тыс в месяц. Я не думаю, что это нищенская зарплата, это связано с духовной нищетой.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.03.2008, 17:48
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Прости..

алена пишет:
Цитата:
Простите, Вы не учитель? Сколько Вам платят?.
Я живу в Украине, зарплаты у нас несколько иные. Ну, я немного преподаю в институте на четвертуху, получаю за это примерно 50 долларов в месяц, в остальное время работаю инженером-строителем.
Цитата:
Я не думаю, что это нищенская зарплата, это связано с духовной нищетой.
скажем так, и нищенская зарплата тоже. Вот я, к примеру, не стал бы полностью посвящать себя преподаванию из-за зарплаты. В принципе у нас в ВУЗе есть преподаватели очень хорошо зарабатывающие на студентах, но разве это хорошо? Есть у нас преподаватели пренципиально не берущие взятки, но в большинстве своём основное место работы этих честных людей в другом месте, т.е. подрабатывают ещё где-нибудь. Тоже самое и в школах, многие учителя работают и на других работах, а в школе работают - кому нравиться, кто из-за стажа и пенсии и пр.
По поводу врачей ничё сказать не могу. Но к ним стараюсь не ходить, я их боюсь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.03.2008, 01:53
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Но..

kucherywy пишет:
Цитата:
Но к ним стараюсь не ходить, я их боюсь.
вот-вот, я тоже.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2008, 14:17
Аватар для ValeryElf
ValeryElf ValeryElf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: город Корабелов
Сообщений: 91
ValeryElf на пути к лучшему
По умолчанию для kucherywy Какие ..

для kucherywy
Какие учебники вам нужны? Что математика, химия, физкультура - сильно чёль изминились?
Изменились, притом сильно изменилась и продолжают манятся (деградировать).
Пример я во втором классе изучал таблицу умножения, а Вы знаете, в каком классе ее сейчас учат?
Вы в школе деление в столбик учили, а как Вы думаете, его сейчас изучают?
Вы черчение, каллиграфию и логику учили в школе, а риторику? А сейчас их учат в школе?

спор только по истории.
Нет, спор вообще не об истории, а о том, чтобы у ребенка сформировать мозаичное мировоззрение и дать е ему методологию для постижения всего нового.

Вопрос не столько в учебниках, сколько в методике преподавания.
Вопрос как раз об учебниках. Если учителя в школе не могут обучить ребенка, то родители должны восполнить это, а для этого нужен материал.
__________________
в жизни все не так, как на самом деле
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.03.2008, 10:41
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию В газете "Знание..

В газете "Знание - власть"мельком видела предложение методического педагогического материаладля обучения детей по новой методике. К сожалению, более точных координат указать не могу. Газета была за прошлый год. мне показалось, она имеет отношение к КОБ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.03.2008, 21:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию ValeryElf пишет: Из..

ValeryElf пишет:
Цитата:
Изменились, притом сильно изменилась и продолжают манятся (деградировать).
Пример я во втором классе изучал таблицу умножения, а Вы знаете, в каком классе ее сейчас учат?
Так в чем дело? Берите старые учебники - и обучайте своих детей по ним.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.04.2008, 01:58
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию находит тот ,кто ищет

полноценные знания для каждого ,кто хочет изменить свое восприятие мира здесь.Особенно людям, ставшим недавно родителями.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot