форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2015, 05:22
индиец индиец вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 2
индиец на пути к лучшему
По умолчанию Идеология как инструмент строительства общества

Привет.
И что делать? Нет ее - идеологии. КОБ замечательный концепт. У нас в городе КОБОвцы - самые идейные защитники Русского мира. Ваша организация этим может гордиться по праву. Потому как этот город - на Украине. Но их - аш примерно 15 человек. Это - все... Нет, защитников и сторонников гораздо больше, но они - не КОБовцы. И все эти Патриоты по разным уголкам сидят. Разъединенные. Что нас может объединить? ИДЕОЛОГИЯ.
Идеи - есть. А идеи, овладевшей массами - нет. Ее - идею для масс - надо создать. Иначе ничего не выйдет, и этими массами будет управлять ... в пальто. Как и ныне, как и раньше.
Идеология должна быть научной. Значит - нужны ученые. Желательно - молодые. А я - один, и я - старик. К тому же живу на такой территории, что если только рыпнусь к блокпосту - то вряд ли моего здоровья хватит чтоб дожить до обмена пленными. А таких постов, чтоб приехать в Россию (и на каком научном семинаре выступить) - целая куча.
И еще один момент. Мне тот, кто меня не знает - не верит. Ну не может быть такого - так и говорит. Потому опять требование - о научности - первостепенной важности. То есть не о научности, а что бы опубликовал кто - с дипломом и званием. Потому что может быть научнее факта? Захочет поделится лаврами со мной - потом - и хорошо. Не захочет - и ладно. То есть мне ничего за это не надо. За то, что расскажу как, чего, сколько, и почему.
О чем речь? О решении триединой задачи построения Коммунизма. Нет, Коммунизм строить нет надобности. К тому же общество будет не совсем таким, как там говорилось. А вот задачка та - триединая, весьма знаковая. Две части ее уже решены, а вот третья - создание человека нового типа - о ней тайна превеликая до сих пор имеется. Отчего тайна - оттого, что знания эти были, но ныне либо утеряны, либо скрываются от народных масс.
Почему я так говорю? Потому как есть следы этих необходимых знаний. Они разбросаны в религии, в словах. Везде. Но только их (этих знаний) нет в трудах ученых. И нет практической технологии в современных религиозных системах. Осталась одна схоластика. Между тем, материализм и идеализм - это взгляд на одно и тож, только с разных точек наблюдения.
Но вернемся к обществу и человеку. итак, что бы кто из Вас, уважаемые КОбовцы сказал, если бы вот такие тезисы можно было реализовать в течении 3 лет , скажем, для 20% (или больше) населения Вашей мною любимой Страны...:
1. Исключение возможности манипуляции людьми, вранья и скрытых или явных деструктивных агрессий любого рода. Конец войне. Конец уничтожения природы. Конец революции.
2. Небывалый уровень научно-технического прогресса как следствие работы развитой нервной системы Человека и Людей. Гибкий и организованный ум в любом возрасте.
3. Сбалансированное хозяйствование на основе гармоничного удовлетворения потребностей каждого.
4 Творческий труд в гармоничном коллективе в единстве с живыми системами как наиважнейшая потребность каждого человека в деле производства информации на фундаменте нравственных основ Бытия.
5. Крепкая счастливая семья и долговременное непрерывное здоровье в каждом доме, здоровье детей с рождения.

Если вдруг некто -- нет, не поверит, а хотя бы допустит, что это возможно - то это будет явно не простой человек. Легче всего сказать - не верю. И это я уже слышал от многих. Но еще чаще - просто игнорирование. РАН - не соизволило ответить. Иные представители научного мира - молчат. А ведь я ничего не излагал, (потому как бы бред это или нет - не известно пока) а просто предложил подтвердить факты специально организованными исследованиями (простыми). Факт долговременного здоровья, здоровья семьи и детей с рождения - хотя бы это. На протяжении 30 лет - никаких болезней. Отчего институтам, которые существуют на средства Ваши (налогоплательщиков) Вы (здоровье Ваше) - не интересны? Может быть Ваша организация сможет потребовать признания и обнародования так необходимых людям знаний? А может быть Вы и лидеру своему сможете об этом рассказать? На мое обращение он как и иные - ответил молчанием.

Ну и всем - удачи! И да - неужели кто то что то скажет?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot