Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Помогите ответить на вопрос

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 15:30
N1ck N1ck вне форума
участник

N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Демократия и Социализм - две лжи?

Что тогда должно быть, если не демократия и не социализм и не коммунизм и не тоталитаризм ?
Старый 08.10.2011, 15:48
Siavich Siavich вне форума
участник

Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Демократия и Социализм - две лжи?

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Что тогда должно быть, если не демократия и не социализм и не коммунизм и не тоталитаризм ?
Богодержавие.
Старый 08.10.2011, 16:27
N1ck N1ck вне форума
участник

N1ck на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Богодержавие.
Осталось только его по умному назвать - Богодержавизм
Старый 08.10.2011, 16:55
Скорпион Скорпион вне форума
участник

Скорпион на пути к лучшему

А я уверен что должен быть социализм. Чем он вам не нравится?
Старый 08.10.2011, 17:24
N1ck N1ck вне форума
участник

N1ck на пути к лучшему

На этом видео товарисч Солонько говорит(01:05), что нас качают из одной лжи в другую
Ложь1 Ложь2
Капитализм Социализм
Демократия Тоталитаризм
А через 10минут говорит(01:14), что мы должны построить социальное государство с истинно демократическим обществом
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=RrcJe2wasv0
как это понимать, вот я и спрашиваю - чё же мы строим
Старый 09.10.2011, 03:04
pyro pyro вне форума
гость

pyro на пути к лучшему

Что такое социализм, я описал здесь http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=180710&postcount=8

На счет демократии, то на них хорошо отвечают отцы основатели самого демократичного (теперь уже) государства.

Демократия – это когда два волка и ягненок голосуют, что будет на ужин.
Бенджамин Франклин, член Конституционного конвента, один из основателей государства

Томас Джефферсон (Thomas Jefferson), третий президент США: «Демократия – это не что иное, как правление толпы, где пятьдесят один процент людей может лишить всех прав оставшиеся сорок девять».

Джеймс Мэдисон (James Madison), четвертый президент США, предупреждал, что демократия несовместима с личной безопасностью граждан и их правами на собственность.

Александр Гамильтон (Alexander Hamilton), один из основателей государства, утверждал: «Мы – республиканская власть. Настоящая свобода никогда не может быть найдена в деспотизме или крайностях демократии».

Когда Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin) спросили, какую форму правительства он и его соратники создали, он ответил: «Республику, если вам удастся ее сохранить»
Старый 09.10.2011, 16:33
N1ck N1ck вне форума
участник

N1ck на пути к лучшему

От автора "Курс эпохи Водолея" - Ефимова В.А.

Термин «Курс», вынесенный в название книги имеет два взаимосвязанных смысловых значения:

- направленность развития всех социальных процессов с фиксацией набора основополагающих целевых точек и контуров мозаики будущего;

- учебный курс, дающий представление читателям о различении, о методологии познания существа эпохи Водолея, о её базовых отличительных признаках.

Каждый из разделов предлагаемой вниманию читателя книги посвящён какой-то одной теме и ориентирован на возможность её понимания независимо от остальных разделов. Однако в жизни все проблемы взаимоувязаны и переплетены друг с другом, вследствие чего в некоторых разделах есть вынужденные частичные повторы информации, представленной в других разделах. Поэтому ценность излагаемого материала для читателя определяется его способностью осмыслить целостность и взаимосвязь всех тематических разделов в рамках единой матрицы его миропонимания. Мы искренне надеемся, что внимательный читатель, непосредственно чувствующий течение Жизни, сможет увидеть за отдельными главами книги всё мозаичное полотно будущего, как говорится: «увидит лес за деревьями».

Цель настоящего издания — побудить интерес читателя к освоению мировоззренческого стандарта Эпохи Водолея, дать практические ключи тем родовым линиям, которые ориентированы на своё устойчивое развитие в преемственности поколений. На базе этой информации идёт формирование принципиально новой кадровой базы, способной уже в ближайшее время перевести страну в режим самовластного (суверенного) демократического управления, возможного исключительно на базе своей собственной Концепции общественной безопасности.
Старый 09.10.2011, 17:06
Админ Админ вне форума
Администратор

Админ отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Что такое социализм, я описал здесь http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=180710&postcount=8
Вы описали псевдо-социализм.
При чём здесь Социализм?

Что такое Социализм (точка зрения К.П.Петрова) - см. видео июля 2009г (К.П.Петров на съезде ВПП КПЕ, и беседа у палатки) - см. напр. здесь: http://www.vseminfo.ru/video/petrov/
Старый 09.10.2011, 17:47
pyro pyro вне форума
гость

pyro на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Вы описали псевдо-социализм.
При чём здесь Социализм?

Что такое Социализм (точка зрения К.П.Петрова) - см. видео июля 2009г (К.П.Петров на съезде ВПП КПЕ, и беседа у палатки) - см. напр. здесь: http://www.vseminfo.ru/video/petrov/
Я говорю о том социализме какой знаю.

Онлайн видео смотреть не могу, дайте лучше ссылку на текстовую информацию.
Старый 09.10.2011, 18:54
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость

Александр Шаталов на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А я уверен что должен быть социализм. Чем он вам не нравится?
Полагаю - он будет, с переменным успехом.

Цитата:
Я говорю о том социализме какой знаю.
Это говорит только о том, что вы его не знаете, а "вещаете" то, что "вдули" вам в мозг. Социализма в "чистом" виде нет и не было. А есть и были только его фрагменты. Притча о слепых, общупывающих (обследующих) слона, знакома?
Старый 10.10.2011, 13:16
pyro pyro вне форума
гость

pyro на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Это говорит только о том, что вы его не знаете, а "вещаете" то, что "вдули" вам в мозг. Социализма в "чистом" виде нет и не было. А есть и были только его фрагменты. Притча о слепых, общупывающих (обследующих) слона, знакома?
Ну я с удовольствием поучусь, расскажи мне разницу между настоящим социализмом и не настоящим?
Старый 10.10.2011, 17:12
Ugin Ugin вне форума
был не раз

Ugin на пути к лучшему

Привет всем, кто в этой теме.
Давайте рассмотим социализм на примере Беларуси.
Я сам из Гомеля. 7 октября 2011 была пресс-конфа Лукашенко для российских СМИ.
где журналисты России я так понял убедились в социализме по-беларусски. Видео на YouTube заливаю.
Старый 10.10.2011, 18:00
гость

Цитата:
Ну я с удовольствием поучусь, расскажи мне разницу между настоящим социализмом и не настоящим?
Первое, возвращаясь к моей давней просьбе, ещё раз обращаю внимание на то, что согласия на обращения ко мне на "ты" я не давал. Я бы ещё принял это за ваш стиль, но у вас через пост то "ты", то "вы". Так что предлагаю без фамильярностей. Я воспринимаю это как невоспитанность.
По сути темы.
Моя фраза выглядит так: "Социализма в "чистом" виде нет и не было. А есть и были только его фрагменты". Вы передергиваете, говорите о "настоящести" и "ненестоящести". Но не в пикировке дело. Если действительно попытаться понять о сути социализма, то речь идет о идее создания общества, где доминирует основной принцип - социальная справедливость. С эти согласны?
Старый 10.10.2011, 18:14
N1ck N1ck вне форума
участник

N1ck на пути к лучшему

Прямая трансляция движения "Оккупируй Уолл-Стрит" http://www.adbusters.org/campaigns/occupywallstreet
Движение за социал-демократические США
Старый 10.10.2011, 18:21
pyro pyro вне форума
гость

pyro на пути к лучшему

Цитата:
Моя фраза выглядит так: "Социализма в "чистом" виде нет и не было. А есть и были только его фрагменты". Вы передергиваете, говорите о "настоящести" и "ненестоящести". Но не в пикировке дело. Если действительно попытаться понять о сути социализма, то речь идет о идее создания общества, где доминирует основной принцип - социальная справедливость. С эти согласны?
Ты говоришь, что я не знаю, а "вящею" то что "вдули" мне в мозг, значит соответственно то что я говорю является ложью (с твоей точки зрения), а раз так то видимо ты владеешь истинным пониманием, вот я хочу чтобы ты мне растолковал что является настоящим социализмом, а что настоящим социализмом не является. И заметь я не спрашивал тебя о чистоте социализма.

А какое понятие ты вкладываешь в "социальная справедливость"?
Старый 10.10.2011, 18:57
гость

Хамство - один из способов самореализации. Удачи. пиро
Старый 10.10.2011, 19:18
лафет лафет вне форума
новичок

лафет на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Демократия и Социализм - две лжи?

siavich Ответил довольно правильно, только понимание того,что не подвластно человеку может (сущность не имеющяя материальных интересов) решать дейсвие Человека напраленного на несение добра.Способного пренести другим людям добро.
А если проще мы все с вами создаем энергетическое поле состоящее из маленьких элементов способных обьеденяться в одно целое, которое может дополнять недостающие элементы для создания другого большего элемента этой конструкции.
Давайте проведем флешмоб в своем регионе,городе и посмотрим сколько нас (можно просто в определенное время в определенном месте хотя-бы поднять обе руки в верх) я не говорю об постоянных участниках,а о тех кто просто соледарен.
Я уверен это будет сила.
Старый 10.10.2011, 20:18
pyro pyro вне форума
гость

pyro на пути к лучшему

Цитата:
Хамство - один из способов самореализации. Удачи. пиро
Ну да когда сказать нечего, то остается последний аргумент, хлопнуть дверью. Чао.
Старый 11.10.2011, 14:51
Ugin Ugin вне форума
был не раз

Ugin на пути к лучшему

Как насчет пообсуждать белорусский социализм. То что получилось на практике у Лукашенко за 16,5 лет правления.

Вообще все "измЫ" действительно для отвода глаз.
Вывеска любая может быть. Главное что есть на самом деле в реальности.

Сейчас и капитализм и социализм толпо-элитарный и значительно они друг от друга не отличаются. Если есть какая-либо малая соц. группа в обществе наделенная большим количеством благ и возможностей для самореализации, чем остальное большинство, то это уже не социализм, а псевдо-сициализм. Это толпо-элитаризм. Невероятно тонкая грань. Очень легко ее перейти и разрушить общество и государство. СССР к примеру.

Если уж в богатой Ливии социализм не удержался, так как не был подкреплен нравственно-психологически, то и в любой стране пожалуй социализма сегодня нет. Потому как духовное развитие почти у всех отсутствует, а люди в лучшем случае био-роботы исполняющие определенные операции на рабочих местах. А после работы в лучшем случае употребляют пиво, в худшем водку или веселящие порошочки и табачки.

Социализм не удастся ни в одной стране мира без достижения высокого уровня нравственно-духовного развития.
Старый 14.10.2011, 18:34
N1ck N1ck вне форума
участник

N1ck на пути к лучшему

Михаил Хазин. «Надо соединить идеологию ислама с социалистической экономикой». (13.10.2011)
http://vkontakte.ru/video34777335_161149560?noiphone

После краха США и общего кризиса капитализма, мировое правительство может вбросить исламо-марксистский проект
http://vkontakte.ru/video8050779_151142246?section=all
http://rutube.ru/tracks/3596208.html...bbd58a3b1a7bb0
Старый 15.10.2011, 16:42
Ugin Ugin вне форума
был не раз

Ugin на пути к лучшему

Да-да. Очень точное видео. И славянам нет места в будущем мире.
Мы не воспитуемы по-марксистски. Нас обвиняют в неспособности прижиться в новых условиях, в лени и пьянстве. На самом же деле служить бы рады своей стране, а вот прислуживаться тошно.
Старый 17.10.2011, 11:55
Ника Спрут Ника Спрут вне форума
участник

Ника Спрут на пути к лучшему

Почитаем.
Старый 20.10.2011, 19:17
гость

Демократия и Социализм - две лжи?
Давно на Руси сбор дани и затем и саму дань называли полюдьем.
Когда человечество "изобрело" демократию, социализм, коммунизм.. оно закладывало в эти понятия идеализацию справедливого общества. Типа как Виктора Степаныча: "хотели как лучше..". А поэтому, то что мы видели под этими брендами не есть сама идея, а лишь её полюдье, дань, своего рода. И нет никакого смысла искать подвоха в придуманной людьми идее справедливого общества. Ибо воплощением их занимаются люди, далекие от авторства, и изыскивая из любой структуры "привлекательные" для себя стороны, они способны извратить любую концепцию. Что и наблюдается среди "сподвижников" КОБ.
Старый 20.10.2011, 20:40
Zevs Zevs вне форума
гость

Zevs на пути к лучшему

Цитата:
Цитата:
Демократия и Социализм - две лжи?
Да, конечно... ведь важно не что делать или как называть, а как делать в деталях.
Ведь на практике воплощая ЛЮБУЮ идею можно получить её противоположность.
А вам предлагают на выбор именно что выбрать между несколькими им угодными воплощениями, но с разными бирками.
А им то по сути без разницы какую бирку повесить... лишь бы толпа ни них работала и создавала бы меньше проблем...
По тому и надо смотреть не на бирку, а на детали воплощения. Оценка по биркам заведомо ложна...
Старый 20.10.2011, 20:52
гость

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...
По тому и надо смотреть не на бирку, а на детали воплощения. ..
"Зри в корень"?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра