форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 08.10.2009, 19:58
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Мнение генерала Космических войск К.П.Петрова о "реформе" армии - см. в беседе на встрече подо Ржевом 10 июля 2009г.
Ссылки на видео ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 09.10.2009, 02:20
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Мнение генерала Космических войск К.П.Петрова о "реформе" армии - см. в беседе на встрече подо Ржевом 10 июля 2009г.
Ссылки на видео ЗДЕСЬ
спасибо, уже закачиваю
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 13.10.2009, 01:24
Артур_Трахачёв Артур_Трахачёв вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: германия
Сообщений: 6
Артур_Трахачёв на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Ребята, у меня вопрос. В одном из видео генерал Петров упомянул, что деятельность ГРУ влияла на историю России. У меня вопрос как, где и на какие исторические события влияло ГРУ? (Помимо того что ГРУ достаёт секретную информацию из других стран и подготовки деверсий)
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 22.12.2009, 23:43
bafa bafa вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
bafa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

На мой взгял стоит опасаться 2012г. боюсь как бы глобалисты не сократили население мира до золотого милиарда, все свалив на предсказания древних майя ...
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 24.12.2009, 13:53
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от bafa Посмотреть сообщение
На мой взгял стоит опасаться 2012г. боюсь как бы глобалисты не сократили население мира до золотого милиарда, все свалив на предсказания древних майя ...
Этого опасаться не стоит. Оставшимся жить в бункере придётся, а это не так интересно... .

Всего тдоброго.
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 27.12.2009, 22:25
Товарищъ Товарищъ вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 1
Товарищъ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Как вы относитесь к идеи народного ополчения и захвата власти? Ведь так просто никто не отдаст.
Почему просто так без боя сдалась эта бригада и иные? Они же знали что их предало командывание.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 31.12.2009, 09:29
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Господа и дамы, на себя надо надеется а не на спецназ ГРУ. Им скажут стрелять в террористов -- будут стрелять в террористов. А если назовут террористами вас -- они будут стрелять в вас. По приказу "нашего" правительства. Или не так?
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 01.01.2010, 03:02
Андрей Боголепов Андрей Боголепов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 9
Андрей Боголепов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ.

[quote=Kvark;68662]Ходят слухи, что на майские праздники 2009г мировая закулиса планирует три "небольших ядерных взрыва" в крупных городах США, и три "небольших ядерных взрыва" в крупных городах России (по России: Москва, Питер,
Все данные мистификации созданы для отвлечения от главного события. Не верьте. Если уже выф знаете, то этого не будет. Главный приоритет жрецов скрытность и внезапность. Когда умирал Амшель Майер Бауер, он своим 12 приближённым и 5 сыновьям оставил устное завещание: ни слова правды, глобальное мошенничество и т.д.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 01.01.2010, 13:26
voloha voloha вне форума
уже был
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
voloha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

А вы в курсе что совсем недавно расформировали бригаду спецназ в г.Асбест?Эта бригада раньше базировалась в Грузии в г.Лагодехи,я там служил.Принимала участие в боевых действиях в Афганистане,в Закавказье,в Чечне и т.д.Что вообще творится?
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 09.01.2010, 17:35
stormbrindger stormbrindger вне форума
уже был
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 4
stormbrindger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Спецназ ГРУ это одно название, все эти части дублируют ДШБ , а о специалистах ,которые работают или работали где то за речкой вы никогда не узнаете.Главное то в нынешних условиях сохранить преемственность кадров.А вот здесь уже проблема, да и народу то в армии много было, теперь надо будет привыкать к ритму работы гражданской ,а значит еще более тяжелой чем была.Поживем увидем, думаю 2010 пройдет под специалистов уволили ,а новых еще не воспитали.
Ответить с цитированием
  #461  
Старый 25.01.2010, 12:36
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Ну вот как раз тоже по теме:
http://forum.kpe.ru/newreply.php?do=...ote=1&p=109199
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 06.02.2010, 20:43
Сбк Сбк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 8
Сбк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Извините Я здесь новенький, по этому могу быть и не прав, Но вы что правда думаете что Миша с Вовой прочтут Ваши письма, и подумают:- Какие умные люди, надо сделать по их мнению.
Мне кажется глупо. Извините но в данный момент у меня нет не капельки доверия к ЭТОМУ государству...
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 14.02.2010, 13:34
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Сбк Посмотреть сообщение
..Извините но в данный момент у меня нет не капельки доверия к ЭТОМУ государству...
ну прям откровение какое-то у любого нормального человека так
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 14.02.2010, 17:56
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Сбк Посмотреть сообщение
...вы что правда думаете что Миша с Вовой прочтут Ваши письма, и подумают:- Какие умные люди, надо сделать по их мнению.
Мне кажется глупо...
А напрасно! Лично я имел достаточно длительную и разнообразную практику общения с евреями. Так вот, у них доминирует принцип: "Нужно использовать всё, что можно." Результаты использования этого принципа, думаю, Вам хорошо известны. Перенимать надо полезный опыт и активно использовать.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 15.02.2010, 13:19
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

stormbrindger,система передачи знаний разрушается совершенно.
все молчат...и я то же...
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 15.02.2010, 15:54
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Во-первых ,передача знаний вне компетенции властьимущих.(хочу - научу)
Во-вторых,не надо думать о людях как о баранах.(кто с детсва зрячь,тот не ослепнет)
Есть пока есть все основания доверять "этому государству".Мы же говорим ,пока, на русском языке?
Другое дело - коррупция,до сих пор не понятно,почему она не признана первым врагом государства (но....И...). не подежит тотальному уничтожению.
Хавай, что можешь схвавать - это их принип,....но всё дело в том,что нами и подавятся...)))...когда схавают...
вперёД!!!
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 15.02.2010, 23:01
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от волчок серый бочок Посмотреть сообщение
... - коррупция,до сих пор не понятно,почему она не признана первым врагом государства (но....И...). не подежит тотальному уничтожению...
Уважаемый волчок серый бочок, поскольку это Ваше сообщение безадресно, "прилеплюсь" сбоку .

Сегодня я закончил прослушивание аудиокниги "История телесных наказаний в России", рекомендованной, если правильно помню, кем-то из Ваших коллег. Так получилось, что эта тема для меня оказалась новой. И вот, прослушал я и как-то даже успокоился. Оставлю в стороне некоторую тенденциозность автора в отдельных местах. В целом получается, что наш народ всё это безобразие хранит чуть ли не в генетической памяти - как утверждает автор, имеются тому документальные подтверждения примерно тысячелетней давности... И уж если в 1905 году повсеместно имели место и коррупция и насилие, сохранившиеся вопреки достаточно прогрессивным для того времени законам, то что могло измениться по существу за советское время, особенно, если учесть, что народные массы в большинстве своём ещё помнили личные ощущения от событий типа "красного террора"?

Вот пример. Уж коль мусульманские народы СССР, как оказалось, нисколько не изменили основы своего мировоззрения, несмотря на все старания идеологической машины ВКП(б)-КПСС, то на чём основана уверенность, что у других народов всё замечательно? Природа человека, как утверждают, одинакова везде и у всех.

Остаётся принять это всё к сведению и терпеливо работать над улучшением этого мира, может детям повезёт больше...

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 23.02.2010, 15:44
wood wood вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3
wood на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Попробую еще тут. Смените вектор! Вопрос не зачем, а почему! Вспоминаю последний обзац присяги и все становиться на свои места. Если вспомнит кто, предлагаю поискать причину. Всех с праздником! Кстати, его история сейчас нам ближе.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 27.02.2010, 20:38
Semen Semen вне форума
уже был
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3
Semen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Мое мнение что все положительные действия власти это или пиар или делается для отвода глаз.Все основные действия - сдача народа.Нас просто продают, а чтобы было меньше сложностей проводят пиар и какие-то действия.А лепет про то,что ГП шантажирует Путина, то я вижу только то, что можно шантажировать денежными вкладами за рубежом.Просто когда люди увидят, что их всех продали в рабство,может быть уже поздно или прикажете перевоспитывать надсмотрщиков или рабовладельцев - они все прекрасно знают и их устраивает быть рабовладельцами.А хулигана иногда заставляет задуматься только отпор как воспитательное действие.
Мне кажется все приоритеты необходимо использовать.В той же Швейцарии оружие есть в каждом доме и проводятся военные сборы.
Сокращения 3-х бригад спецназа ГРУ это признак- власти боятся собственной армии.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 03.03.2010, 18:34
wood wood вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3
wood на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Армию добивают, потому что никто уже серьезно и не воспринимает. А действительно, за что? Стон, стоит который год, что платят мало или квартиру не дали. Одно материальное на уме. Виноваты сами. Все норовили из армии народа, которому, кстати, и присягали, превратиться в княжеских дружинников. Кто в дембельские альбомы в 80-х заглядывал? Или может быть, кто доброе слово об офицерах от отслуживших пацанов слышал? Исключения, конечно, были. Из тех, кто повоевал и понял, что из окопов поднимаются и в атаку идут именно солдаты и появлялись отцы командиры. Но сколько их было всего-то? Армию стали не любить еще тогда. Народ был вокруг нас, а мы его в упор не видели. А после 91 и 93 стали нас еще и презирать. Вот и творят с бедолагами что хотят, а у них одна задача, хоть шерсти клок. И никакие стволы зашхеренные не помогут. Нет у нас опоры в народе и не предвидится. Гансам за миллион советских служило, а тогда и слово Родина не пустой звук был. Чего надрываться? Что хотели то и имеем. Может, кому история про отказ получать по 400-му известна? Так поделитесь. Чего сопли размазывать. Нет у нас прошлого и нет, естественно, будущего. Когда начальники всех степеней растаскивали и продавали Родину, вступились? Нет, помалкивали в тряпку, а кто и надежды на крошки с барского стола, питал. Дождались, ни крошек, ни надежды. За что не возьмемся, один мыльный пузырь. Вот на Победу победители пройдут. Напрягаются, конечно, дряблые мышцы и живот втягивается, да и только. Только без банального – я выполнял приказ. Оскомину набило. Удобно так, мол, приказали и все дела. Только клялись лично, а отвечать по ранжиру. На генералов наших смотреть тошно. Вот где орлы. Не пропадут. Тут и известные личности, уж простите. Как там Мерецков с Павловым говорил? – А что нам Гитлер? Генералы и Гитлеру нужны. Сдали Родину и нечего пенять, что в другой стране не оценили. Я, вот,
всегда думал, что воинская честь это тайный знак принадлежности к одному братству. Сейчас думаю что это полотенце на руке официанта, символ чего изволите. Вот и изволят горчицей помазать. Только без ненужного остракизма. Сам потомственный и отслужил все до донышка. Это все и меня касается в полной мере.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 05.03.2010, 22:49
LVM LVM вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 7
LVM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Самое интересное, что большинству сегодняшних россиян совершенно побоку что творится в стране, а уж и тем более в армии, в лучшем случае пробормочут - "развали, гады, срану" и все... А многие вообще уверены в том, что армия не нужна. Просто не нужна и все. У РФ нет врагов. А все кто думает по другому - психи.
__________________
El Pueblo Unido Jamas Sera Venсido
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 06.03.2010, 02:08
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от LVM Посмотреть сообщение
Самое интересное, что большинству сегодняшних россиян совершенно побоку что творится в стране, а уж и тем более в армии, в лучшем случае пробормочут - "развали, гады, срану" и все... А многие вообще уверены в том, что армия не нужна. Просто не нужна и все. У РФ нет врагов. А все кто думает по другому - психи.
Сегодня все на столько под колпаком, что о военном приоритете думать не приходится, зачем им армия? Элита держится только за счет контроля над простыми людьми, чем меньше у простых людей вооружения, тем спокойнее элите, они управленцы и убрать их могут только с верху, если они не справляются с возложенными на них задачами (а это банальный отстрел или через компромат). Элита стоит за спецподразделения, за точечные высококлассные операции, когда нужно уничтожить лидера или группу. Вот установлено у нас справедливое народовластие, внутренние угрозы под контролем, а внешние, при отсутствии оружия, под большим вопросом и как в таком случае выкручиваться? Прежняя элита имеет отношения с забугорной, а новая естественно забугорной не выгодна, не та политика, США и НАТО напичканы оружием, вот он и стимул и рычаг давления, новая элита вынуждена идти на компромиссы с забугорной.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 06.03.2010, 14:55
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
А многие вообще уверены в том, что армия не нужна. Просто не нужна и все.
А зачем нужна армия, которая не желает защищать страну?
(а то, что не желает - она во времена развала СССР хорошо показала)
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 07.03.2010, 08:34
Аватар для suro
suro suro вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 449
suro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Армию сократят и расселят

Дмитрий Медведев заявил, что до конца года все нуждающиеся в жилье военнослужащие должны быть им обеспечены. C таким заявлением президент выступил на коллегии Минобороны РФ.

По словам президента, все государственные обязательства перед действующими и увольняемыми военнослужащими должны быть выполнены "безоговорочно". "Никаких поправок на изменение бюджета, еще какие-то факторы я принимать не буду", - заявил президент.

В ходе своего выступления глава государства затронул множество вопросов, и один из них - сокращение численности Вооруженных сил. Их штатный состав должен сократиться до миллиона человек. Говоря об этом, Медведев отметил, что "поставленные перед Минобороны задачи по выходу на перспективный боевой состав Вооруженных сил в целом решены".

Президент отметил, что, лично присутствуя на учениях, убедился в том, что выучка и боеспособность военнослужащих в результате реформы не снизилась. Медведев подчеркнул, что в виду сокращения армии особое внимание нужно уделять особое внимание подготовке сержантов, которые, в случае необходимости, должны быть способны заменить младших офицеров.

В своем выступлении Медведев рассказал, против каких угроз России может понадобиться такая армия. Речь, прежде всего, идет о локальных конфликтах у границ России, которые создают "потенциальную" угрозу национальной безопасности. Особое внимание президент уделил Грузии, которая, по его словам, продолжает наращивать военный потенциал, получая поддержку извне.

http://www.utro.ru/articles/2010/03/05/878421.shtml
__________________
Член партии КПЕ
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 10.03.2010, 19:39
LVM LVM вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 7
LVM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от suro Посмотреть сообщение
Армию сократят и расселят

Дмитрий Медведев заявил, что до конца года все нуждающиеся в жилье военнослужащие должны быть им обеспечены.
Ага. Всех пятерых военнослужащих, которые останутся после реформы.
Что характерно, наше, так сказать, руководство... всегда пытается кому-то подражать - и в экономике, и в политике, теперь еще и до армии добрались... Ну какое сокращение армии может быть в стране с такой площадью и протяженностью границ, а тем более в напряженной геополитической обстановкой вокруг... Бригады... Их на 2 дня боевых действий хватит, даже в случае их супер-пупер-профессиональной подготовки, а дальше кто будет воевать? партизаны и народное ополчение? Или бахнем ядрену бомбу и дело с концом? Хотя о чем говорить, если "министр обороны Сердюков" вообще гражданский... вот и пусть в своих Сердюках и будет министром)))) Как его вообще можно было додуматься поставить в управление армией, да еще и реформы его какие-то слушать? Ну это уже, конечно к медвепутиным вопрос...
__________________
El Pueblo Unido Jamas Sera Venсido
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot