форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 01.04.2009, 23:14
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от alexander_aa Посмотреть сообщение
Тоже склоняюсь к этой версии... Близиться что-то не хорошее...
У меня тоже не хорошее предчувствие. Хотя со стороны обывателя не занимающегося обзором текущей политической ситуации, все выглядит более-менее сносно, с учетом слова кризис конечно.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 02.04.2009, 09:15
alexander_aa alexander_aa вне форума
участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 99
alexander_aa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

А Медведев пригласил Обаму летом в Москву, последний согласился. Если пройзойдут феерверки, где же они будут находиться? Либо не знают, либо прикрытие странно все
Про слухи эти с феерверками тоже не понятно, кто пустил слух? Если есть слух, значит это скорее всего кому то нужно, чтобы такая информация обитала в народе... Только зачем?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 02.04.2009, 13:06
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от alexander_aa Посмотреть сообщение
А Медведев пригласил Обаму летом в Москву, последний согласился. Если пройзойдут феерверки, где же они будут находиться? Либо не знают, либо прикрытие странно все
Про слухи эти с феерверками тоже не понятно, кто пустил слух? Если есть слух, значит это скорее всего кому то нужно, чтобы такая информация обитала в народе... Только зачем?
Были статьи в интернете, некоторые еще до выборов Обамы.
Рассматривались всякие варианты развития событий, в том числе теракты как повод для введения жесткого режима в США и войны с Ираном.
Причем речь шла о мощных терактах (с применением оружия массового поражения, не обязательно ядерного) так как падающими самолетами уже никого не удивишь.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 02.04.2009, 13:30
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Речь шла о катастрофах (терактах) в США как предлог чтобы обрушить доллар. Про теракты в России я только в этой теме прочитал впервые.

Я надеюсь, что всё-таки будет задействован другой способ отказа от доллара как мировой валюты.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 02.04.2009, 13:48
просто прохожий просто прохожий вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 5
просто прохожий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Мне думается с ядерными терактами ничего не будет, но вопрос поставлен и я думаю идет ослабление всех звеньев и в итоге каким бы мощной не была система если из-за одного слабого звена может полететь все....., простой пример такелажная цепь, каким бы надежным не был бы кран и надежными крюки если одно звено в цепи будет слабым то сорвется весь груз... вот такое вот мое предположение. В любой системе есть такие "слабые звенья" которые могут привезти к краху... их надо укреплять, а не ослаблять, а результат не заставит себя ждать вопрос времени.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 02.04.2009, 14:07
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Речь шла о катастрофах (терактах) в США как предлог чтобы обрушить доллар. Про теракты в России я только в этой теме прочитал впервые.

Я надеюсь, что всё-таки будет задействован другой способ отказа от доллара как мировой валюты.
Я говорил осенью прошлого года на эту тему с одним спецом из центрального аппарата ФСБ. (Жаль он уже в отставке)

Он сказал, что возможен сценарий, когда в США произойдет ядерный теракт. Проведенное "расследование" покажет на следы террористов из Ирана, а ядерный фугас окажеться российского проиводства, украденный у тупых и безответственных русских генералов....
Это будет повод бомбить Иран и оказать мощное международное давление на Россию с целью введения международного контроля над всеми ядерными объектами в России.
Учитывая специфику нынешней власти в Москве и их экономическую зависимость от стран НАТО (да и личные многомиллиардные "сбережения" тоже не в России держат) такой контроль может быть осуществлен под эгидой ООН например.... Ну сами понимаете что будет дальше...
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 02.04.2009, 14:13
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Геннадий Валерьевич Посмотреть сообщение
Я говорил осенью прошлого года на эту тему с одним спецом из центрального аппарата ФСБ. (Жаль он уже в отставке)

Он сказал, что возможен сценарий, когда в США произойдет ядерный теракт. Проведенное "расследование" покажет на следы террористов из Ирана, а ядерный фугас окажеться российского проиводства, украденный у тупых и безответственных русских генералов....
Это будет повод бомбить Иран и оказать мощное международное давление на Россию с целью введения международного контроля над всеми ядерными объектами в России.
Учитывая специфику нынешней власти в Москве и их экономическую зависимость от стран НАТО (да и личные многомиллиардные "сбережения" тоже не в России держат) такой контроль может быть осуществлен под эгидой ООН например.... Ну сами понимаете что будет дальше...
А он сроки приблизительные обозначал?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 02.04.2009, 14:34
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А он сроки приблизительные обозначал?
В течение 2009-2010гг., приблизительно. Точно сказать сложно.
--------------------------------------------------------------------
Я думаю, что в случае организации такого теракта, взрыв будет произведен в населенном пункте, находящемся на побережье (Тихоокеанском или Атлантическом, скорее все же Тихоокеанском - подальше от европейских кукловодов). Причем выберут сезон, когда ветры дуют в сторону океана, чтобы не загрязнить радиоактивными осадками внутренние территории страны.
Городишко наверно будет такой, чтобы не миллионы погибли, а так... тысяч 100-200-300, причем не играющий большой роли в бизнес инфраструктуре США. ИМХО
Возможно взорвут уже не особо нужную военную базу.

Последний раз редактировалось Геннадий Валерьевич; 02.04.2009 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 02.04.2009, 16:01
TАЖ TАЖ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Удмуртская респ., г. Глазов
Сообщений: 39
TАЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Допускаю, что может быть осуществлена информационная бомбардировка населения с запуском социальных потрясений через массово распространенный стереотип радиофобии (Радиофобия - безрассудный страх, возникающий у человека в условиях, когда возможно воздействие на него любой, сколь угодно малой дозы ионизирующего излучения) .

В принципе для запуска цепной реакции паники среди населения реальных взрывов может не быть совсем или они могут быть мизерными по действительным (психологически не обусловленным) последствиям. Главная составляющая поражающего эффекта - информационно-психологическая, это животный эмоциональный страх перед радиацией.

Сейчас вполне может вестись "прокладывание мостов" к населению (в обход сознания?) через форумы, подобный нашему.

Ситуация в армии и её перспективы, на мой взгляд, хорошо описаны в докладе Института национальной стратегии «Опасность ядерного разоружения. Перспективы создания новых российских ядерных сил» - http://www.razumei.ru/lib/article/540

P.S. я закончил ФТФ УГТУ-УПИ по специальности "Радиационная безопасность человека и окружающей среды" в 2001 году, с 2001 года работаю по специальности на предприятии, выпускающим продукцию из обедненного и природного урана.

Для разрядки сценария предлагаю распространять популярную информацию "Радиация и риск" - раздел из брошюры "Чернобыльская радиация в вопросах и ответах. М.: Изд. «Комтехпринт», 2005" на http://www.chernobyl.info/resources/resource_ru_115.pdf

Последний раз редактировалось TАЖ; 02.04.2009 в 16:22. Причина: добавление ссылки
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 02.04.2009, 16:48
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Лично у меня нет радиофобии

И волнует меня не столько сам взрыв, сколько конечная цель организаторов взрыва.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 02.04.2009, 17:47
TАЖ TАЖ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Удмуртская респ., г. Глазов
Сообщений: 39
TАЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Может быть они рассуждают так: "cейчас в мире нет порядка. Но если вызвать панику, а потом дать испуганным людям железную руку порядка, то все встанет на свои места"? (цит. из "Всадники Тьмы", Анхель де Куатьэ)

Нет радиофобии? Спокойно переживете месяц-два с фоном 200-500 мкР/час? Такая же мощность дозы всегда присутсвтует при полете на самолете. Примерно такие же дозы (в пересчете на эффективную дозу) получают люди выкуривающие десятки сигарет в день.

Последний раз редактировалось TАЖ; 02.04.2009 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 02.04.2009, 18:31
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от TАЖ Посмотреть сообщение
Может быть они рассуждают так: "cейчас в мире нет порядка. Но если вызвать панику, а потом дать испуганным людям железную руку порядка, то все встанет на свои места"? (цит. из "Всадники Тьмы", Анхель де Куатьэ)

Нет радиофобии? Спокойно переживете месяц-два с фоном 200-500 мкР/час? Такая же мощность дозы всегда присутсвтует при полете на самолете. Примерно такие же дозы получают люди выкуривающие по 10-20 сигарет в день.
Я не боюсь умереть

Меня расстраивает только то, что придется вновь воплощаться.
И начинать вновь.... из материнской утробы. Хотелось бы сразу взрослым

ПС
Буду проситься у тамошнего начальства на другую планету

Что до Анхеля де Куатье, так и есть.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 02.04.2009, 19:43
TАЖ TАЖ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Удмуртская респ., г. Глазов
Сообщений: 39
TАЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Геннадий Валерьевич Посмотреть сообщение
Я не боюсь умереть
Лучевая болезнь может наступить при облучении в течении 2-х месяцев мощностью дозы более 70 000 мкР/час (700 мкЗв/час) - за 1440 час эфф.доза составит около 1 Зв (большинство из всех 134 заболевших лучевой болезнью после аварии в Чернобыле жили и живут еще больше 20 лет /см."Чернобыльская радиация в вопросах и ответах"/)

Живы будем не помрем! Всё только начинается...
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 02.04.2009, 19:52
alexander_aa alexander_aa вне форума
участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 99
alexander_aa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Вопрос в том, как живут...

У меня есть огромная коллекция документальной хроники и кадров тех событий и надо сказать, что цифры о последствиях очень сильно замалчивались и сейчас официальные данные скупые. Ибо денег никто не хочет платить вот и вся причина.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 02.04.2009, 21:37
TАЖ TАЖ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Удмуртская респ., г. Глазов
Сообщений: 39
TАЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

"Спустя 50 лет жива половина из 86 тыс. японцев, переживших ядерную бомбардировку в Хиросиме и Нагасаки. Среди тех, кто умер, обнаружено 440 случаев рака, вызванного радиацией (это 1% от всех причин смерти среди этих людей)." ("Чернобыльская радиация в вопросах и ответах")
"За всю историю наблюдения за детьми, родившимися от родителей, переживших атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, или от родителей, облученных в высоких дозах в результате аварий, не выявлено ни одного случая рождения детей с генетическими нарушениями." (chernobyl.info)

Официальные данные
http://www.chernobyl.info/ - Международная коммуникационная платформа, посвященная долговременным последствиям Чернобыльской катастрофы
http://rbic.ibrae.ru/RBIC/ - Российско-белорусский информационный центр

Доклад ООН к 20-ти летию трагедии "Чернобыль: истинные масштабы аварии" - http://un.by/chernobyl/prs/05-09-05-01.html
"Медицинские последствия
Общее число людей, которые могли погибнуть или могут погибнуть в будущем вследствие вызванного Чернобыльской аварией облучения за время жизни аварийных работников и лиц, постоянно проживающих в наиболее загрязненных районах, составляет около 4 000 человек. В это общее число входят приблизительно 50 аварийных работников, погибших от острого лучевого поражения в 1986 году и от других причин в последующие годы; 9 детей, умерших от рака щитовидной железы; и оценочная цифра 3 940 человек, которые могут умереть от рака, развившегося в результате радиационного облучения. Последняя цифра связана с 200 000 работников, принимавших участие в аварийно-восстановительных работах в 1986-1987 годах, 116 000 эвакуированных лиц и 270 000 лиц, постоянно проживающих на наиболее загрязненных территориях.

Социально-экономические последствия
Из-за отсутствия точной информации для населения авария нанесла разрушительное психологическое воздействие: сформировались мифы и ложные представления об опасности, создаваемой радиацией.
Нищета и «социальные» болезни (курение, алкоголь, стресс, нездоровый образ жизни) представляют намного бoльшую угрозу для жителей пострадавших территорий, чем радиация."

и еще с http://www.chernobyl.gov.by/index.ph...625&Itemid=202

Цитата:
Пресс-релиз
Чернобыль 23 года спустя «Правда, урок, память»


С 30 марта по 10 апреля 2009 года пройдет Международная информационная Интернет–акция «Правда, урок, память», посвященная 23-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Ведущие специалисты по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС трех стран – России, Беларуси, Украины – ответят на вопросы пользователей сети Интернет.

Возможность задавать вопросы будет доступна в ходе проведения мероприятия. Специально для этих целей создан электронный почтовый адрес: 2009@chernobyl.info. Ответы будут направляться как непосредственно адресату, так и публиковаться на страницах портала www.chernobyl.info

К участию в акции приглашаются все желающие."

Последний раз редактировалось TАЖ; 02.04.2009 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 03.04.2009, 12:29
Аватар для Юстас
Юстас Юстас вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 34
Юстас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
В Свердловской области в армию призовут судимых
Впервые за несколько лет призывников Свердловской области будут брать в армию с погашенной судимостью, передает корреспондент Накануне.RU. Об этом на пресс-конференции 3 апреля рассказал главный военком области Александр Клешнин.

Он добавил, что это будут не те призывники, которые были осуждены к лишению свободы, а те, кто был осужден условно. Подходящих под эти параметры в нынешней кампании будет около 500 человек. Клешнин объяснил это тем, что, якобы, было много жалоб от родителей, которые просили забрать в армию их судимых детей.

Военком напомнил, что план по весеннему призыву - 7400 человек и по сравнению с осенней кампанией планка поднялась на две тысячи человек. Увеличение связано с тем, что этой весной будут уволены сразу два призыва: единственный призыв "полуторагодников" и прошлогодний однолетний призыв.

Из 7400 призванных на службу 80% отправятся служить в вооруженные силы РФ, еще 20% - в другие министерства и ведомства, где есть военная служба. 50% от общего количества свердловских призывников пойдут в сухопутные войска, около 43% отправятся в режимные части и 15% - в учебные воинские части. Всего же в Свердловской области 33 тысячи граждан, подлежащих призыву.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-300785.html
чего и ожидалось.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 03.04.2009, 20:51
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
чего и ожидалось.
А чего собственно ожидалось???

Вы хоть слово слышали ( за последний год) о повышении окладов военнослужащих?

Формально заполняют законодательную нишу...
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 03.04.2009, 22:37
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

не знал куда запостить, прикольная статейка
Надувная бронетехника
Размышление о военной реформе, идеальных солдатах и резиновых изделиях
Скажу без преувеличения, я завзятый поклонник надувной бронетехники. Больший энтузиазм у меня вызывают только нанотехнологии. Дело в том, что при слове «нанотехнологии» я впадаю в беспробудное ликование, вывести из которого меня можно, только если громко произнести в моем присутствии: «Надувная бронетехника!» Тогда я мгновенно трезвею и исполняюсь надлежащей серьезности, приличествующей человеку, размышляющему о вопросах государственной обороноспособности.

Одно огорчает – не мне первому пришло это гениальное, как все простое, решение. Зачем тратить деньги на дорогостоящее новейшее вооружение? Допустим, потратим. Так через несколько лет это новейшее вооружение устареет, превратится в груду ржавого металлолома. И снова нужно тратить большие деньги. Это порочный круг какой-то. Простите за выражение, дурная бесконечность! Не проще ли наладить снабжение армии резиновыми муляжами новейшего вооружения? Резина – не ржавеет. Не знаю, этими ли соображениями руководствовались военные или какими другими, но такое снабжение идет уже третий год. Уже встали на боевое дежурство надувные самолеты, ракетные установки и танки в натуральную величину, которые даже с расстояния 100 метров не отличить от настоящих. По словам создателей муляжей, они воспроизводят и радиолокационный диапазон, тепловой и ближний инфракрасный диапазон, аналогичный приборам ночного видения. В планах – добиться того, чтобы они воспроизводили радиотехнический диапазон.

Я лично уже составил план информационной поддержки перевооружения армии. Гигантские растяжки и транспаранты с лозунгами: «Лучше надуть, чем продуть!», «Повысим надуи бронетехники!», «Врежем по врагу резиной!» и «Пусть рвутся кондомы, а не танки!» Новые звания: надуйщик первого ранга, надуйщик второго ранга, инженер-сдувщик, доктор надувательных наук и так далее. Телетрансляции соревнований по надуванию-сдуванию техники с участием «звезд». Норматив: надувной танк Т-90 – 5 минут, ЗРК «Тунгуска» – 4 минуты, БТР-80 – 3 минуты!

Правда, неугомонные лживые клеветники иронизируют, что следующим шагом разработчиков станут резиновые солдаты и надувные генералы........ http://www.ng.ru/titus/2009-03-31/1_filantropia.html
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 03.04.2009, 23:52
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Видеорепортаж про резиновую армию:
http://rutube.ru/tracks/1694188.html...5f61866a9c52d4
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 04.04.2009, 08:46
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Вчера в передаче "Военная тайна" по РенТВ рассказали, что будет закрыта Академия Воздушно-Космической обороны им. Маршала Жукова. В ней готовятся специалисты, которые после окончания становятся частью ядерного щита России и отвечают за его сохранность.

Причем в передаче довольно нелицеприятно были изображены Сердюков с Медведевым.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 05.04.2009, 02:29
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
чего и ожидалось.
Что ожидалось?? Я призвался в 1999 году. В нашем призыве были ребята с судимостями. В следующем - тоже.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 05.04.2009, 04:23
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Вчера в передаче "Военная тайна" по РенТВ рассказали, что будет закрыта В ней готовятся специалисты, которые после окончания становятся частью ядерного щита России и отвечают за его сохранность.

Причем в передаче довольно нелицеприятно были изображены Сердюков с Медведевым.
Спешат, очень спешат, не боятся и не считаются с общественным мнением которое явно на примере бердской бригады, выступлений Квачкова и других. Что то назревает... О переформировании в другое учреждение ничего не говорится?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 05.04.2009, 09:54
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

вот нарыл
Солдаты германской армии и военные грузы будут доставляться в Афганистан через территорию России по железной дороге, заявил вчера министр обороны Анатолий Сердюков после встречи с германским коллегой Францем-Йозефом Юнгом. Сердюков напомнил, что воздухом через Россию с 2004 г. переброшено 170 000 солдат бундесвера.

Разрешение на транзит вооружений и военной техники Франция и Германия получили еще в конце прошлого года, вчера президент России Дмитрий Медведев подписал в Мадриде аналогичное соглашение с Испанией. С США есть договоренность о транзите невоенных грузов, но скоро им будет разрешена также транспортировка и военных грузов, в том числе военной техники (но не боеприпасов), - политическое решение по этому вопросу практически принято Москвой, сообщил <Ведомостям> источник, близкий к российскому оборонному ведомству. Речь идет о транзите грузов в отношении той части американских войск в Афганистане, которая входит в состав натовского контингента в Афганистане (часть войск США действует по отдельной программе, ведя борьбу с <Аль-Каидой> ). Источник в МИДе ушел от ответа на вопрос, готова ли Россия пропускать и военные грузы США.

Заместитель официального представителя МИД России Игорь Лякин-Фролов сообщил <Ведомостям>, что первый опыт сотрудничества с США по транспортировке невоенных грузов прошел успешно: <В понедельник первый эшелон с американским невоенным грузом покинул территорию России и сейчас следует по территории Казахстана. Договоренности, достигнутые в апреле 2008 г. в Бухаресте на саммите Россия - НАТО о сотрудничестве по Афганистану, реализуются, это вклад России в восстановление страны>.

Член ЦК КПРФ Анатолий Локоть говорит, что коммунисты были против даже транзита гуманитарных грузов в Афганистан по российской территории. Передвижение войск НАТО втянет страну, имеющую крупную исламскую общину, в новый конфликт.
pc
если кто не понял.. отличная возможность загнать на территорию противника в глубь страны, пару тройку бригад перед самым началом военных действий. http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 05.04.2009, 10:26
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Спешат, очень спешат, не боятся и не считаются с общественным мнением которое явно на примере бердской бригады, выступлений Квачкова и других. Что то назревает... О переформировании в другое учреждение ничего не говорится?
Сначала говорили, что переведут часть преподавателей в Академию им. Можайского в Питер, потом сказали, что вообще полностью закроют и никого никуда переводить не будут.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 05.04.2009, 10:36
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Таки не для кого не секрет что все медленно будут двигать, чтоб люд не разбудить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot