форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 15.11.2009, 17:21
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от navt Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вообще Матерь Сва, а также Ишвара, Парвати, Вышний, Крышний, Рамха это подстава та ещё. Ничего подобного в славянской мифологии никогда не было. Никакой другой Матери кроме Матери Сырой Земли у славян не было. А то что в книге Велеса называется Матерью Сва, есть не что иное как Матерь Слава (в той же книге). А она есть птица Гамаюн. На лицо здесь подмена понятий. Попытка выдать индийские мифы и скандинавские саги за исконно русскую мифологию. А взять ту же "народную этимологию", т.е. толкование слов с позиций современного русского языка. Невдомёк толкователям что слова появились не вчера и что за тысячи лет они трансформировались не один раз, искажались диалектами, заимствовались и устаревали, обрастали новыми буквами, теряли старые и т.д. Так и появляются притянутые за уши самураи и страна дураков. Тенденция однако.
Когда почва влажная,её осушают.Когда сухая,её увлажняют.Не Прей,а Зрей.

Когда
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 16.11.2009, 09:20
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от oleg801 Посмотреть сообщение
Когда почва влажная,её осушают.Когда сухая,её увлажняют.Не Прей,а Зрей.
Есть такое понятие ПЕРМАКУЛЬТУРА. Ее с успехом возделывает Сепп Хольцер своем Краймиттерхоффе (надеюсь буковки не напутал). У него есть чему поучиться, причем аналогии простираются не только на агрокультуру. Если знать принципы взаимодействия природных элементов и действовать согласно этим принципам, можно достичь достатка не прилагая усилий. Если же человеком движет мания быстрой наживы, то начинаются насильственные осушения и орошения.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 16.11.2009, 09:21
Ewgenuy Ewgenuy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 19
Ewgenuy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

По моим представлениям, Трехлебов - буддийский монах, ряженый под славянина. Если внимательно слушать его видеолекции, то нельзя не заметить присутсвия большого числа противоречий.
Идеи упакованы в завлекательную оболочку, но под бородой явно висит граната. Напоминает марксистского агитатора в предреволюционной России. Чем обернулось увлечение подобными идеями все прекрасно знают. О Хиневиче я вообще не хочу говорить.

У меня складывается такое впечатление, что все идеологические нововведения в нашем отечестве созданы и служат лишь одной цели; не дать возможности нации сплотиться вокруг одной конструктивной идеи (КОБ), жёстко противостоящей оккупационой идее создания ещё более изощрённой формы прабощения людей на нашей планете.

В связи с этим хотелось бы обратить внимание на тот факт, что многие исследования не ангажированных зарубежных авторов (например, Коллинз) довольно хорошо вписываются в Концепцию Общественной Безопасности.
В последнее время в нашей стране набирают популярность труды такого исследователя, как Майкл Ньютон. С моей точки зрения, его труд, по сути, является венцом филосовско-религиозно-эзотерических изысканий и вполне может служить критерием истины в данных вопросах. [1]
Имеет смысл рассмотреть вопрос о включении указанной информации в идеологический аспект КОБ. Лично от себя могу сказать, что чтение вышеуказанного произведения доставило мне не только эстетическое удовольствие, но и очень многое объяснило для меня такого, чего ранее я не мог понять.

И ещё, я заявил тему "2012. Перезагрузка? Революция? Или...?", где на базе указанной информации пытаюсь развить тему кинотрилогии, созвучную с названием. Приглашаю к обсуждению всех желающих. Удачи.


--------------------------------------------------
[1] Предлагаете всем рассуждать "по авторитету подписи" понравившегося Вам автора?
Считать "критерием истины" ту или иную книгу - это присуще догматикам.
Для недогматиков никакая книга не может быть "критерием истины".
"Критерий истины" - это то, что позволяет человеку судить, верно или ложно написанное в той или иной книге.
Для многих критерием истины является практика, т.е. язык жизненных обстоятельств.
Админ
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 16.11.2009, 18:42
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Ewgenuy Посмотреть сообщение
О Хиневиче я вообще не хочу говорить.
Отчего же? Страшен презело? Отметать достаточно здравые мысли автора в силу сомнений в личности автора (да к тому же сомнения эти навеяны не личным опытом) - то же самое, что и пренебрежение плодами земли, лишь потому, что земля не съедобна. Слово - не есть личность.

Цитата:
Сообщение от Ewgenuy Посмотреть сообщение
не дать возможности нации сплотиться вокруг одной конструктивной, жёстко противостоящей оккупационой идее создания ещё более изощрённой формы прабощения людей на нашей планете. [1]
Простите, какой нации? Они (те, кто в силу ущербной идеологии превыше людей ценят свой псевдонациональный признак) вроде уже достаточно сплочены: и банки у них, и телевизор, и госслужба вся ими занята...
Цитата:
Сообщение от Ewgenuy Посмотреть сообщение
В связи с этим хотелось бы обратить внимание на тот факт, что многие исследования не ангажированных зарубежных авторов (например, Коллинз) довольно хорошо вписываются в предлагаемую здесь Концепцию. [2]
В последнее время в нашей стране набирают популярность труды такого исследователя, как Майкл Ньютон. С моей точки зрения, его труд, по сути, является венцом филосовско-религиозно-эзотерических изысканий и вполне может служить критерием истины в данных вопросах. [3]
Имеет смысл рассмотреть вопрос о включении указанной информации в идеологический аспект КОБ. Лично от себя могу сказать, что чтение вышеуказанного произведения доставило мне не только эстетическое удовольствие, но и очень многое объяснило для меня такого, чего ранее я не мог понять.
Западные товарищи нам не ровня, по той простой причине, что они живут в абсолютно тепличных условиях на наши с вами деньги. Что может родить человек, которого реальная жизнь касается как редкая выездная экзотика? Что, кроме очередного (и надо заметить неполноценного) отражения матрицы может создать батарейка матрицы, какой бы мощной она ни была? На все его творчество влияют эгрегоры. Их разносчиком аффтар и является. Ни больше ни меньше.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 21.11.2009, 08:11
navt navt вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 8
navt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здравствуйте! А каким интересно боком журнал "Ведическая культура" относиться (относился) к КОБ? Я думаю инглингов используют чтобы дискредетировать КОБ.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.11.2009, 17:12
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

дык там - жрецы, и здесь - жрецы. Наш генерал тож в жрецы подался. Правда, с летальным исходом...

ждём, кода Москалёва запишут...
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.11.2009, 18:58
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
дык там - жрецы, и здесь - жрецы. Наш генерал тож в жрецы подался. Правда, с летальным исходом...

ждём, кода Москалёва запишут...
не слишком ли легкомысленное отношение возникло к жречеству и волховству? Одни уже забыли три тыщи лет назад, что жречество - это в первю очередь высокая нравственность и ответственность за свои деяния в отношении своих же сообщинников
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 01.12.2009, 10:24
Аватар для Werban
Werban Werban вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Werban на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Если в 2012 году инглиизм не сдаст экзамен и утверждение что заканчивается сварожья ночь. Это будет не хилый удар по их вере. Ведь многие ждут чуда в 2012. И я в том числе.
А чуда не будет.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 02.12.2009, 16:48
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Werban Посмотреть сообщение
А чуда не будет.
Будет. Нужно, чтобы было. Не инглингам, а вообще людям.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 02.12.2009, 21:50
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Мама, мы все тежело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума...
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 02.12.2009, 22:17
Natyk Natyk вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 11
Natyk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Отключись от марицы, езжай в деревню и ЛИЧНО поднимай сельское хозяйство. Лично делай толковых людей. Короче, если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам, поручи детям и внуками. Уж они-то не подведут. Собственно об этом в Ведах и написано, а вражда, межнациональная рознь - это дело тех, кто не ощущает себя полноценной личностью, принадлежащей к полноценной нации.
Натуральное хозяйство - вещь хорошая, высоконравственная. Но что будет с нашей промышленностью? А без промышленности, без ЯО, без ракет - новых ракет, надежных - Россию возьмут голыми руками, разделят на части, а потом и Вас с земли сгонят: у оккупантов оружие совершеннее будет, да и больше его.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 03.12.2009, 04:03
medvezonok medvezonok вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
medvezonok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Заявленная тема и обсуждаемые вопросы как то расходятся по смыслу) Вы обсуждаете всё, только не ведические знания и не допущение фашизации России)

Как я понимаю ведические знания - это все относится к творчеству А. Трехлебова и А. Хиневича? В последних ответах все к этому сводиться... На сколько я знаю с санскрита Веды - это знания, учение. Так получается ведические знания - это знания всех знаний? Честно скажу, я славяно-арийские веды и труды А.Трехлебова не читал. Но я просмотрел достаточное для себя количество видеоуроков А.Д.У. чтоб сделать вывод какие знания - знаниями называются. Для меня схема построения уроков и их восприятие в А.Д.У. - чистая психология. Апелируя общеизвестными фактами, догмами, законами, изречениями и т.д. - пропихивается порой откровенная чушь! И что самое опасное, люди, которые сидят и слушают "на уроке" материал - хихикают, соглашаются и пытаются вникнуть в это! Что это, деградация или прогресс?

Есть даже такая техника у цыган, под названием три Да - своеобразное зомбирование на какое то время, когда задают вопросы человеку он на них отвечает и потом делает то что его попросят ( вкратце ). Но на уроках конечно все так не происходит, все слушая материал и слыша то что они знают, в душе соглашаются и тут бац, новое определение или новый факт при котором все просто бы вышли и ушли, но потом идут опять истины, факты, веселые поговорки ( которые повторяются на каждом уроке - одно и тоже по 10-15-20 минут ). В конце концов человек уже со всем соглашается что ему говорят и полнейший бред не вызывает никаких отрицательных эмоций, потому что изначально учат новому мировосприятию где ВСЁ имеет место быть и это учение и есть истина.

К примеру из урока "Звезды и Земли - урок 5", на Землю не помню дату, но ооооочень давно тыщ так 200 - 300 лет, а может и миллион лет до н.э. садится поврежденный от боевого столкновения транспортный корабль с 4 видами: харийцы, даарийцы, расены и святорусы... Каждый вид выполнял свои функции и имел свое предназначение на корабле. Садятся на северный полюс. Называют его Срединным Садом. После крушения периодически прилетают корабли с их родных планет, кого то увозят с разбившегося корабля, кого то наоборот привозят... Потом рождаются дети их забирать никто не собирается по причине того что они могли мутировать на Земле и т.п. Но они общаются со своими родителями почему то через транспортный корабль, межгалактическую или космическую связь, типа в рубке, каждый со своей планетой ( Землей ). Они летают на кораблях! и собирают всевозможные знания о нашей солнечной системе в которой 27 планет - т.е. тридевять земель и все знания что они насобирали - легли структурировано в учение А.Д.У. Ну и вообщем все белые люди произошли вот от этих 4х видов. Я не стал дослушивать, честно скажу, мой мозг просто не выдержал такого прессинга, ну не арий я и наверно не святорус или расен в таком понимании....

Как я докатился до просмотра видеоуроков?! Посмотрел фильмы Стрижака которые рекомендовались для возрождения культурного наследия, затем вышел на сайт Задорнова, прочитал его пометку СРОЧНО! И задался вопросом, человек согласился со многим а с этим, ну не может.... Отстаивал свою точку зрения у Гордона !

Задорнов пишет:
"Конечно, кто-то может верить в то, что наши предки прилетели с Полярной Звезды из созвездия Большой Медведицы, что они были богами, а русские – это сыновья Богов – избранный народ. У них были летательные аппараты, сами звались ассами. А ещё один, тоже избранный, но уже не Богом народ, наклонировали на Земле специально, чтобы победить народ, избранный Богом. Однако, мне это всё не по душе. Смесь глюков с голливудскими фантазиями, замешанными на желании преподнести славянам новую Библию. Это моя точка зрения, я её никому не навязываю. Но и не хочу быть рекламой такой философии. Если бы Стрижак сразу сказал, что ему нужен для анонса моя «брендовая рожа», я бы, безусловно, отказался."
http://www.zadornov.net/srochno/

Так что такое ведические знания? Да имеет место быть древняя культура славян о которой все забыли, да существует более глубинное понимание слов на основе этой древней культуры, но как и на чем это все вписывается в наш технологический мир, когда ничего не осталось от тех далеких времен.... Разве что ныне напечатанные труды разных людей под названиями веды, наследие предков и т.п. Почему люди зацикливаются на этих учениях или знаниях? Вроде последнее время очень много сопутствующей информации, к примеру о вещунах Сириуса, Плеяд и т.д. Ну да, это ведь РОДное! Истина всегда где то рядом 8)

По поводу фашизации России - с какой стороны посмотреть на это. На мой взгляд все ведет к расколу государства на малые составляющие континента. Опять же вернусь к А.Д.У. - ярко просветляется народ в том что война - по мнению американцев была выиграна Америкой и Сибирью. А Москва и все что до Урала это маленькая такая страна относящаяся к Европе. Согласен, что со всех сторон уже так и выглядит, только я бы сказал немного точнее - Москва и Московская область - маленькое Европейское государство 8) С другой стороны если будет существовать угроза так называемой "национальной безопасности", то конечно же, первым шагом будет попытка установить диктаторский режим как над бунтующими регионами так и по всей стране в целом. Как этого не допустить? Нужна идеология и вера в эту идеологию, нужен целый пласт людей, поколения который бы думал и ценил одни и те же принципы, как к примеру КОБ.

Если еще и рассматривается вопрос со стороны национализма ( эта тема регулярна поднимается и проповедуется в неоязычестве ) по цвету кожи, то к примеру классификация "желтых" это также убого звучит как и чистая кровь белокожих ариев и славян, по моему личному мнению. Ничего созидательного в такой классификации нет. Все люди разные, прежде всего по своей совести и мировоззрению и если кто то, когда то заселил Землю людьми в такой цветовой гамме, значит так нужно было, Провидение!
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 03.12.2009, 08:08
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Ведические знания - это ведание в прямом смысле этого слова. Это те знания, которые ты получил самостоятельно в процессе свободного познания природы, находя подтверждения или опровержения накопленому слою культурной информации. Это проверка, верным ли путем идем, товарищи? Это процесс глубокого проникновения в вопрос: а зачем ты нужен на земле? Какова твоя лично миссия? Каков должен быть твой вклад в то общество, в котором ты живешь? Это не имеет никакого отношения к тому, кто откуда прилетел, кто от кого народился. Смешиваться или не смешиваться по цветам кожи - на личный вкус и цвет. Вы лично отвечаете за потомство и за то, каким оно будет. Какова бы ни была внешняя оболочка, общественное Я всех людей выглядит одинаково, иначе они не стремились бы к равенству (я имею ввиду людей, Я которых не покалечено системой, в том числе, системой ложных ценностей). Вот это ведизм на мой взгляд.

Хиневич мне нравится. Он внешне соответствует параметрам русского мужика. Возможно мне не суждено до него дорасти, однако расти можно и внутри, духовно (а вот Дух у каждого свой, это творческое начало, коннектор с ИВОУ). Еще он абсолютно верно говорит о том, что в русской семье должно быть много детей, что люди должны жить долго, что люди должны жить на земле, в своем доме, что Бога нужно славить, а не пресмыкаться перед его образом, что человек рабом Бога не является, что Ведизм - это самостоятельный поиск. А остальное - это для тех, кто свою голову с собой не носит, вот он и дает запасной попользоваться. Секта? Американская разработка? Вполне возможно. Так вы свою голову с собой носите или в сейфе храните? Как вы считаете, "Матрица" - это развлекательное кино со спецэффектами , или документальный фильм о реальных событиях в будущем ? Или послание избранному?..

Оператор? Подсказку можно?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 03.12.2009, 22:56
medvezonok medvezonok вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
medvezonok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

to boralexx

Те знания, которые я получил самостоятельно, я думаю, это жизненным опытом называется Они конечно же отличны от всех других жизненных опытов потому что к этим знаниям прикреплена еще и моя индивидуальность. Мое индивидуальное мировосприятие к примеру, мировоззрение и т.д.

Чуть чуть порылся в определениях и вот что нашел.....

"'Веда' переводится как "знание". 'Веда' означает "истинное знание", "полное знание", "совершенное знание". Почему полное, истинное знание? Потому что Веда дает знание Природного Закона, то есть совокупности всех законов мироздания. Зная эти законы можно получить ответ на любой вопрос, можно знать обо всем, и в прошлом, и в будущем. (Аналогия: зная закон изменения какой-либо величины, например синусоиду, можно получать значение величины в любой момент времени, точно так же обладая полным знанием законов Природы можно иметь информацию о пути развития мироздания, которое подчиняется Законам Природы.)"

Если человек будет знать свое предназначение, то свободы выбора уже никогда не будет. А зачем камень валяется под ногами? Микроб, который живет внутри какого нибудь живого существа настолько мал, что не может осознать и физически понять где он находится и где он живет. Он не видит полную картину того что дает ему среду для обитания, но ему нужно питаться и он волей неволей начинает паразитировать, размножаться, губит клетки ради своей жизни выбрасывая токсины... клетки погибают, нарушается обмен веществ, затем перестают нормально функционировать органы и организм погибает. Хорошо это или плохо, может нормально? Выполнил микроб свою цель, ( которая повлекла смерть организма ), а можно было жить в симбиозе и не разрушать а созидать ? То же самое касается и человека... Чтоб знать эти абсолютные ведические, к примеру, знания, нужно обладать информацией о значении нашей солнечной системы во вселенной, о значении вселенной в ее последующей сверхструктуре и т.п. Можно конечно и не углубляться на столько, мы столько не живем ) А знать о то что нам дало жизнь, нашу Землю и среду ее обитания... Но эти знания до абсолюта дотягивать не будут. Человек, который в гостях на Земле, не может обладать этими истинными знаниями, разве что Создатель Вселенной его просветит Так о каких ведических знаниях, которым каждый может дать свою трактовку и определение, мы говорим?

Как человек может отвечать за потомство, в том понимании, каким оно будет? Откуда к примеру человеку знать с каким набором хромосом ребенок родится и что на это повлияло? Моя ли генетическая наследственность, жены, а может волновая энергия Солнца ? А может Вселенной ? Человек может лишь наблюдать со стороны за всем чудо процессом ) Я говорю о здоровых людях, не наркоманах и пьяницах у которых порог плохой наследственности засчет изменения их собственных организмов - выше ... Хорошо, ребенок родился - вы его воспитываете с точки зрения Вашего мировоззрения. Но ваше мировоззрение формируется в обществе в котором Вы живете, ваше ли оно? А может соседа дяди Васи, который для Вас авторитет.... Ребенок развивается, у него появляются собственные интересы и свои взгляды на мир, как Вы можете за все это отвечать? Ограничивать его развитие только своим мировосприятием? Или возрождать в нем животноподобные инстинкты? К примеру, неужели мама или папа А.Гитлера в ответе за то что сделал А.Гитлер или может они мечтали чтоб он погубил столько людей ?

Вы говорите что абсолютно верно иметь много детей, как я понимаю с точки зрения А.Хиневича, это минимум 9, а так вообще нормально 16.... Кто будет воспитывать этих детей и уделять им время? Если мама и папа, то кто будет работать чтоб кормить этих детей ? или так они сами выползут и воспитаются ) Нужно просто отдавать себе отчет в своих действиях и возможностях, потому что понятие много для каждого разное....

Ну а вот с остальным, зачем давать и выдавать за истину то что не является ею, с какой целью? Матрица это как вариант нашего существования, симбиоза с технологической формой Жизни. Множество вариантов о которых мы просто понятия не имеем, так как не мы создавали жизнь на планете Земля
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.12.2009, 08:14
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от medvezonok Посмотреть сообщение
Ну а вот с остальным, зачем давать и выдавать за истину то что не является ею, с какой целью? Матрица это как вариант нашего существования, симбиоза с технологической формой Жизни. Множество вариантов о которых мы просто понятия не имеем, так как не мы создавали жизнь на планете Земля
Вас не спрашивают, когда кормят истиной в последней инстанции из зомбоящика, согласны ли вы. Вас не спрашивают, ставить ли этот рекламный щит на вашем ежедневном пути на работу. Чтобы заняться самостоятельным делом, не менее полезным, а может и более, чем отупляющая работа, которую вы любите больше, чем детей, как видно из ваших слов (не надо ничего возражать - приоритет - жесткая вещь, или одно на первом месте или другое), надо проработать на тупой, никому реально не нужной, но высокооплачиваемой работе несколько лет и еще встряпаться в кредит (как один из вариантов).

Сколько детей у вас? Знаете ли вы точно, в какой мере они в вас нуждаются? А если нет, ваши ли это дети? Или соседа, или тети из детского зоосада? А может они учительницы из школы?

Вы не имеете или не хотите иметь понятия о других образах жизни? Или вас устраивает биороботическое существование?

Вы - конвейерное изделие. Пока вы этого не осознаете, вы не поймете, причем здесь дети, причем здесь природа, причем здесь технический прогресс и мнящийся вам симбиоз. Я просто вижу эти конвейеры, растянутые во времени, чтоб не так заметно было. В них вводят все новые технологии, такие как обработка мозга живого пока человека одновременно кофеином, таурином и алкоголем. Вскоре запустят элементарное клонирование рабов, и вы, либералы ... нехорошие, станете НЕНУЖНЫ. Скрипач не нужен! Представь себя вылетающим из пепелаца с приличной высоты. Ты не нужен! Ты - как устарешая модель твоего любимого телефона. Хозяин выбрасывает старое, пусть и дорогое, а берет новое. И ты не можешь на это повлиять.
Вот к чему приводит в пределе эгрегор техногратии. А предел уже недалеко. И мне страшно, потому, что толпа, смирно идущая на убой, тащит с собой меня и мою семью. Вот теперь вы знаете... А ведаете ли? А сможете ли осознать, а осознав, сможете ли жить по-прежнему? Если да, то это верный признак отсутствия совести - одной из ипостасей меры.

Да! Попробуй так же напугать меня мрачным пещерным будущим!

И еще. Пэ Сэ, так скаать. Получение ведических знаний в эгрегоре города вожно считать невозможным, очень маловероятным. Вы как часто бываете на природе, на которую человек не произвел окончательно разрушительного влияния? Ну, где на неведомых тропинках?..
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 05.12.2009, 00:37
medvezonok medvezonok вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
medvezonok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

С Вами невозможно вести плодотворную беседу, потому что Вы не отвечаете на вопросы по теме, а лишь вопросами изъясняетесь. Перескакиваете на личностные взаимоотношения о которых Вы понятия не имеете, в данном случае меня пытаетесь как то описать или привить мне свое больное воображение ) Тема изначальна о ведических знаниях и не допущения фашизации России. И я высказал свою точку зрения по теме, а Вы меня уводите в сторону, спрашивая меня обо всем и выстраивая "мой психоэмоциональный портрет".

Мне вообще все равно какое будет будущее у Вас, пещерное или технократическое ( похоже Вам более интересна тема с поселениями ), я не в ответе за Ваши деяния Если Вам кто то мешает, тянет за собой толпа - откажитесь от всего, что Вам чуждо и живите по своей совести. Если кто и будет Вас судить то только за Ваши поступки и деяния, а не за поступки толпы, за которой вы сами идете на "убой". Я к толпе никакого отношения не имею, потому что у меня свое мнение и свой уклад жизни, свой жизненный опыт и совесть И если я в чем то не прав, я за это сам отвечу
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 07.12.2009, 11:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Только дочитайте до конца, прошу вас.

Вы не пытаетесь вести плодотворной беседы по причине неспособности (не по вашей личной вине) выработать собственную точку зрения. О многом говорит хотя бы фраза: "ведический знания относятся к творчеству Хиневича и Трехлебова". С банальной математической точки зрения ваш вопрос звучит так: множество "ведический знания" входит в множество " свободное творчество Трехлебова и Хиневича"? Нет они туда не входят. Множество достаточно вольных значений переменных из ведических знаний входит в творчество означенных граждан. Это два самостоятельных множества. Ведические знания - это знания полученные на основе самостоятельной проверки сведений о существовании энергии жизни (назовем ее здесь условно так), биополя, разрушении и становлении этих величин вследствие определенного образа жизни, интуиции, и иных, атрофированных у современного человека "органов чувств". Отсюда вытекают банальные семейные взаимоотношения, отношение к детям, межличностные отношения, отношение к Богу. К вашему неудачному, как видно из ваших постов (и я вовсе не стремлюсь вас высмеять или пожалеть), жизненному опыту это тоже не имеет никакого отношения. Ваша уязвленность и раздраженность от неверно выбранного образа жизни. Ваш неверный выбор - от сокрытия от вас необходимой информации (как самостоятельно узнать о биополе, если "это полный бред" по общему мнению, одному на всех, окружающей толпы). Однако, раз это бред, значит это не модно, значит и искать ничего в этом направлении не следует. А это уже ваш пресловутый выбор. Быть ли мне модным сегодня? Лично я клал прибор на моду и искал. И чем крепче были подзатыльники и пинки, тем вернее мне казался путь. На сегодня от меня почти отстали. Я волен выбирать. В отличие от вас. Вас вернут на путь истинный, если вы сделаете хоть шаг в сторону. У вас нет привычки с детства игнорировать толпу. Вам слишком дорого то малое, что у вас есть.
Это переход на личности? Вовсе нет. Если это продолжит уязвлять вашу "самость" - продолжайте потакать ей. В конечном счете это приведет вас к тому, что ваши внуки будут вас раздражать, а ваши дети будут вам пожизненно должны неизвестно за что. Если это подзадорит вас на поиск - возможно молча вы добьетесь большего, чем на сегодня добился я. А я добился большого счастья на земле, в котором бесноватый и мстительный бог евреев отказал, например... Не важно. Если вы хотите понять - вы поймете. Если вы хотите враждовать - вы будете искать для этого причины. Если вам заплатили - вы будете отрабатывать. Так или иначе, ваш следующий ответ скажет все о вашем отношении к вопросу.

Ведические знания не могут ссорить и сеять рознь. Познание бесконечно, как разница между Богом и нынешним человеком. Уже вокруг этого познания можно "объединять и здравствовать". В нем есть очень далекая перспектива. Ее нужно лишь видеть. Во всяком случае, опускаясь к земному, я не видел, чтобы в кружках творчества дети ссорились. Они учатся друг у друга, они учат друг друга. Они видят рост и сами к нему стремятся. Это их объединяет.

Самое же оскорбительное, что можно вынести из моих слов - за вас кто-то все уже решил. Пусть, все же, он так и думает. Я надеюсь, что вы способны испортить ему планы. Вам многие здесь помогут.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 08.12.2009, 01:16
medvezonok medvezonok вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
medvezonok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Спасибо что просветили и просвятили, читайте выше, что я вам написал, мой разговор с вами закончен... оставьте свой бред в мой адрес, при себе. У нас раньше говорили так, вам по 5-му трамваю
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.12.2009, 08:20
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от medvezonok Посмотреть сообщение
Спасибо что просветили и просвятили, читайте выше, что я вам написал, мой разговор с вами закончен... оставьте свой бред в мой адрес, при себе. У нас раньше говорили так, вам по 5-му трамваю
Тем не менее вы читаете... Вот так и происходит война методом культурного сотрудничества. На этот раз наша очередь.

Последний раз редактировалось boralexx; 08.12.2009 в 09:14.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 13.12.2009, 02:08
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Как помогает пройти по лезвию пиар в лекциях членами кпе патера дия без каких либо пояснений (Кондакова С.П. леция по русскому языку) и тематические сайты типа pandoraopen.ru где параллельно с коб продвигаются сав и лекции инглингов?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 14.12.2009, 08:36
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

ЛИЧНО Я разделяю многие взгляды Патера Дия. В том числе и касательно русского языка. Но это не значит, что я - адепт инглиистической церкви, русский фашист и прочее, что там им еще приписывают.
Зазнобин вообще говорил о том, что проект инглиингов разработан и проплачен Штатами. Возможно. Для меня это такая же истина, как и прилет Перуна в 2012 году. Может да , а может нет, в меру вероятности... Тем не менее непростительно сидеть сложив руки до этого времени. Необходимо действовать в меру своих сил и своего понимания.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 18.12.2009, 14:52
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: п. Шушенское, красноярский край
Сообщений: 7
Владлен на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

привествую всех. мне представляется, что Веды будут сложны для понимания обывателя. все эти "прекраснопелые птицы, которые едят плод и не едят" довольно сложны были для понимания и в древней индии.

но вот ввести систему наращивания тонких тел, начиная со школьного возраста, вполне возможно. полагаю, вполне можно адаптировать, определенные дисциплины к настоящему моменту.

ведь невозможно, или скажем очень непросто, обьяснить нечто совершенно не согласованое с картиной мира индивидума. а вот принудить к исполнению определеных спихофизических дисциплин мы вполне в состоянии. вроде все, или почти все, убеждены - там ( палец вверх) что то есть. логическое продолжение - действие. но до действия как то не доходит. существуют институты воздействия на индивидума, как школа, армия, распорядок дня в бюджетной сфере. чем и можно воспользоваться. медитации, дыхательные упражнения, контроль разума... главное не уйти в ловушку дебильных экстрасенсов и колдунов в девятом поколении)). естественно встанет вопрос раскрытия анахаты, я имею в виду не какую то абстрактную работу с чакрами, но активизацию Дживы и Атмана. полагаю через десяток лет, после начала подобной практики, нужен будет усиленый полицейский контроль за обществом, так как развитие тонких тел, приведет к раскрытию всему универсальному проявлению, и как следствие - усиление влияния виталических сущностей. я бы предложил к исполнению Интегральную Йогу, работа идет сперва с верхними центрами, и чакры открываются постепенно. кто далек, можете назвать меня сумашедшим. я привык, и внимания уже не обращаю. извините за ошибки, три класса образование. с уважением к Людям. Владлен.

зы. топик интересный, буду участвовать.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 06.01.2010, 01:13
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

http://rutube.ru/tracks/2788711.html...30cb08130a1462
Это официальный ролик кпе? С каких пор "объяснением с позиций коб" стала заканчивающаяся ночь сварога? И как это помогает пройти по лезвию? Может стоит повнимательнее пересмотреть видеоинформ Петрова провокаторы в славянстве?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.01.2010, 08:03
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
http://rutube.ru/tracks/2788711.html...30cb08130a1462Может стоит повнимательнее пересмотреть видеоинформ Петрова провокаторы в славянстве?
Стоит! Смотрите внимательнее:
К.П.Петров считал, что в Ведах много дельного (что за основу взяты древние знания русичей) - но в "Веды в редакции А.Хиневича" добавлена "ложка дегтя" (в т.ч. чуждые русской культуре расизм и толпо-элитаризм)

Вывод: надо вернуть ведические знания (в т.ч. и знания о глобальных астрономических циклах; сравните с анализом фильма "Фараон") - не допустив фашизации России (не допустив построения толпо-элитарного общества типа древне-индейского, или современного индийского, где десятки миллионов "неприкасаемых" даже не мечтают о хотя бы минимальном человеческом достоинстве )
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.01.2010, 17:16
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Тогда надо говорить:"С позиций САВ и КПЕ бла бла бла ночь сварога". Так будет честнее по отношению к сторонникам КОБ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot