форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 23.10.2009, 08:40
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здравия!

Цитата:

-----------------------------------------------------
Большое количество смешанных браков в прошлом (в т.ч. последние десятилетия) - это факт.
В связи с этим вопрос: много ли осталось "чистокровных ариев", и как Вы собираетесь проверять людей на "чистокровность" ?
Второй вопрос: объявляя арийский генофонд "божественным" - признаете ли Вы божественность генофонда других рас?
Третий вопрос: почему в прошлом люди с "божественным генофондом" не смогли защитить свою культуру от деградации? что было не так в той древней культуре?
Админ
-----------------------------------------------------

1) Никого не надо проверять. Человек русский - если он готов иметь свою личную землю и сделать ее из плодороной мегаплодородной. Т.е. душу свою ей отдать.
А идеи о чистокровных ариях пусть в Нави мучат фюрера. В дальнейшем, хозяин дочь свою отдаст за того, в чьих генах заложено стремление к земле и разумному на ней хозяйствованию.

2) Не признавать чужой генофонд божественным - те же грезы фюрера. Однако нам наш надо сохранить, а библеям - не допустить вырождения. Многое свидетельстует о том, что у них генофонд нестабилен. Ну а черные с китайцами вопросы генофонда не запускали никогда. И это тоже очевидно. А все фишки типа "пойду за негра" - это последствия проведенной у нас сексуальной революции.
Ребят, девчат, эти штуки внизу - чтоб детей делать. Это удовольствие есть побочный продукт, а не беременность.

3) Одна из версий принадлежит Сергею Стрижаку (во всяком случае взято у него) - Боги оставили нас на этой Земле с целью выработки у Родов Асов иммунитета ко лжи.
Мне кажется им удалось.
А деградация в данных условиях неизбежна и целенаправлена. И дед Перун в саньтиях своих об этом же предупреждал. Но Русский-то язык еще жив. Душа пробуждается при Русском слове. Разве не так? Почитайте Пушкина!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.10.2009, 19:52
navt navt вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 8
navt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здравствуйте. Вообще Матерь Сва, а также Ишвара, Парвати, Вышний, Крышний, Рамха это подстава та ещё. Ничего подобного в славянской мифологии никогда не было. Никакой другой Матери кроме Матери Сырой Земли у славян не было. А то что в книге Велеса называется Матерью Сва, есть не что иное как Матерь Слава (в той же книге). А она есть птица Гамаюн. На лицо здесь подмена понятий. Попытка выдать индийские мифы и скандинавские саги за исконно русскую мифологию. А взять ту же "народную этимологию", т.е. толкование слов с позиций современного русского языка. Невдомёк толкователям что слова появились не вчера и что за тысячи лет они трансформировались не один раз, искажались диалектами, заимствовались и устаревали, обрастали новыми буквами, теряли старые и т.д. Так и появляются притянутые за уши самураи и страна дураков. Тенденция однако.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 26.10.2009, 09:47
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здравия! Насчет Матери -Сырой Земли - интересная точка зрения, и главное - практическая, на мой взгляд.
Однако откуда сведения, что чего-то "никогда не было" и кто тогда дал индийцам их "мифы" и напрочь законсервировал их общество, что очевидно? Или "никогда не было" это репринт того великого знатока русского языка из программы Гордона?
Так за Чудиновым и Задорновым хоть какая-то здравая аргументация, а за деятелями "науки" - одни "...я столько лет работал, а они за один день..."

Речь же вообще о том, что нам необходимо всеми силами стремиться восстановить свою родовую память, по ней восстановить Кон, и жить по нему.
Мне приятно осознавать, что там, в далеких галактиках, наши великие предки ждут восстановления частотки нашего уголка вселенной, чтобы вновь явиться перед нами,
Однако, это не освобождает от обязанности трудиться на земле, воспитывать детей, расти самому духовно, познавать природу вокруг и в себе.
А прилетят они в 12-м году или нет - дело 12-го года. А для любителей словоблудия любого толка дело всегда найдется.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.10.2009, 15:24
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

А ведь подумал я и прорубило меня. На основании всего же услышанного и прочитанного.
КОБ, насколько я понимаю, отождествляет Бога и Энерго-Информационное Поле.
Что есть Энерго-Информационное Поле?
Тем, к чему подключен дух человеческий, или частью чего является, т.е. дух является движущей силой и программой самореализации человека (кто я есть для себя), реализации его в явном мире (кто я есть для людей), и реализации части Божественного Промысла (каков я, как часть Промысла, какой я Бог) ОДНОВРЕМЕННО.
С это позиции часть Вед выглядит только понятнее и все больше зовет к корням Русского Рода, а другая часть - явным ре-лигиозным припудриванием.

Богов на Руси почитали и славили. Всякое поклонение - раболепство. Ну как на тебя отец посмотрит, если ты перед ним преклоняться начнешь? Скажет в лучшем случае: "Поплохело, чтоль, аж до земли загибает?" А эти самые Боги и были предки, без всякой мистификации - наиболее выдающиеся из наших дедов-прадедов.
И славление одних и пренебрежение другими - это как прапрадеда славить, а прадеда забыть - фигня получается. К ней неоязыченики и стремятся в большинстве своем вполне очевидно. В этом ключе персонификация явлений природы выглядит как: Род свой почитай, и все, что при Роде. Поскольку от окружающей Природы здоровье Рода зависит. А от той, что за холмом - здоровье соседнего Рода, с которым поРодниться предстоит.
С Долей и Недолей, и Макошью-Судьбой вообще фигня выходит. Не верили Русские в предначертание - и греки, и латиняне говорили, не верили. А эти все свое поют, мол, как Мокошь повяжет...

И к теме - ну какая фашизация возможна при ТАКИХ Ведических вглядах? Кому на трезвую голову придет мысль о концлагерях и каком-то нездоровом превосходстве?
Только тем, кто заинтересован в законсервировании современного "порядка".
Думаю, истинные славители своих предков не будут позорить их повторением неудачного фрагмента германской истории.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.10.2009, 10:05
RaFFiZ RaFFiZ вне форума
уже был
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4
RaFFiZ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Т.е. вместо того, чтобы взращивать детей, которые "по образу и подобию" сами получаются, наклонировал овечек Долли с генетическими проблемами и давай мешать их путем "культурного сотрудничества" с теми, кто еще может размножаться самостоятельно.
На толкнуло на мысль генетического алгоритма поиска. Интересно тогда цель какая ?

А вообще у меня возник вопрос. В видео материалах по ведам (лекции Трехлебова и пр.) + в видео лекция ДОТУ говорится, что некоторые люди живут не в первый раз. В связи с этим вопрос как определить такого человека. Есть какие либо внешние/физические отличительные черты(признаки, ну размер ноги/колво макушек/цвет глаз/размер печени) ? Про "внутренние" я примерно понял ,что при ведении здорового, активного и правильного образа жизни эта информация откроется (приблизительно по материалам приведенным выше).
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.10.2009, 11:38
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Здравия всем!

В этом плане наилучшее средство разрушения матрицы - предоставить ей возможность рзрушиться.
Отключись от марицы, езжай в деревню и ЛИЧНО поднимай сельское хозяйство. Лично делай толковых людей. Короче, если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам, поручи детям и внуками. Уж они-то не подведут. Собственно об этом в Ведах и написано, а вражда, межнациональная рознь - это дело тех, кто не ощущает себя полноценной личностью, принадлежащей к полноценной нации.
Вообще то Веды за догмы я бы не держал.Спасибо за совет,как раз нашли земельку с товарищами ,заброшенная деревенька лес,река и земля хорошая,а так для информации boralexx,я и живу в своем доме,только рядом с городом,а это огромный минус.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.10.2009, 14:05
navt navt вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 8
navt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
И к теме - ну какая фашизация возможна при ТАКИХ Ведических вглядах? Кому на трезвую голову придет мысль о концлагерях и каком-то нездоровом превосходстве?
Только тем, кто заинтересован в законсервировании современного "порядка".
Думаю, истинные славители своих предков не будут позорить их повторением неудачного фрагмента германской истории.
Если позволите, я думаю, что те кто заинтересован в законсервировании существующего порядка не будут сидеть сложа руки видя как пересматривается и подвергается сомнению прежняя иудо-христианская идеология, они не повесят носы и не будут ходить угрюмо.
Они дадут нам то что нам нужно, а точнее иллюзию того. Отсюда и подмена понятий. Хотите родноверия, корней, веру предков - получите православную церковь староверов инглиистических инглингов.
Не хотите инглингов? Вот вам Анастасия, Виссарион, Иегова, Рон Хаббард и д.р.
Конечно как и в любой другой религии в них есть немало положительных моментов. Но в основе своей все эти учения порочны.Вы не задумывались над тем, что нам их преподносят на блюдечке? Проталкивают их через СМИ. А те кто не любят читать и анализировать ведутся как лохи. Мол хорошо говорит Трёхлебов. А они умело обходят сомнительные моменты, ссылаются на веды, дескать от отцов, но выдают себя с потрохами когда им задают неудобные вопросы. По крайней мере Трёхлебов (у Ахиневича из-за пышной растительности на голове трудно заметить какие-то эмоции). Из этого становится очевидно что он осведомлен о том что никакого оригинала вед не существует.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 29.10.2009, 08:08
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Вообще то Веды за догмы я бы не держал.Спасибо за совет,как раз нашли земельку с товарищами ,заброшенная деревенька лес,река и земля хорошая,а так для информации boralexx,я и живу в своем доме,только рядом с городом,а это огромный минус.
Веды за догмы? Если таким образом к этому подходить, то, я так думаю, и там уже внесена некоторая дезинформация. Я рассчитываю на то, что дух живет не первый раз, либо он связан с духом земли, в общем, догадок на этот счет много, а смысл в том, что родовая память просто должна существовать. Она и подскажет, что что-то здесь не так... Плюс соотнесение вед с бытом дедов, плюс простая и упертая жизненная практика, которая прямо указывает на ошибки.
А жизнь рядом с городом - это лучше чем жизнь в городе, но это когда нет с одной стороны очень *****его производства, а с другой - огромной помойки, которая постоянно самовозгорается и тоже воздуха не озонирует. Города - не наш образ жизни.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 29.10.2009, 08:11
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

boralexx плюс свидетельства очевидцев Рая и Ада (условно здесь) и вот вдруг оказывается, что вы поклоняетесь сатане, лукавому, лжецу
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 29.10.2009, 08:23
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от navt Посмотреть сообщение
Конечно как и в любой другой религии в них есть немало положительных моментов.
Ровно девять десятых. Если больше - вирус может не так хорошо подействовать, если меньше - вирус может не прокатить Ко мне друг приезжал, так он лук вареный не ест и из супа его выбирает. Ну не его это пища, вареный лук, хотя суп в целом - очень даже ничего. Веды тоже очень даже ничего, только не забывайте вареный лук выбирать. Вот. А под всяким каверзным вопросом от нас лежит "упс, недоработочка" от них. Ищите недоработочки. Это помогает выявлять искуссвенно привитые к дереву истины ветви лжи.

Цитата:
Сообщение от navt Посмотреть сообщение
Из этого становится очевидно что он осведомлен о том что никакого оригинала вед не существует.
Нисколько не жалею, что на одной из работ мне пришлось тесно общаться с "бывшим" уголовным контингентом. Стоит байку начать, как с тебя требуют объяснения - это байка или ты это САМ ВИДЕЛ? Вот бы каждого умника на общак и заставить за базар ответить. Не наш метод, но в отношении бессовесных врунишек работает безотказно.

Последний раз редактировалось boralexx; 29.10.2009 в 09:45.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 29.10.2009, 08:35
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
и вот вдруг оказывается, что вы поклоняетесь сатане, лукавому, лжецу
Рецепт банален и прост. Тот же любимец форумов Хиневич, говорит, что Русичи никому не поклонялись. Вообще. Славления возносили, но от чего б не славить предков и природу? А так, без мистификаций - даже черенки на тяпках у моей родни под два метра - чтоб спину не гнуть.
Благодарность и любовь, но не раболепство.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.10.2009, 14:09
navt navt вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 8
navt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Города - не наш образ жизни.
Города не плохи сами по себе, у нас просто неправильные города. Я думаю если все будут жить с наделом в гектар, то мы землю обгложжем в считанные годы, крупные хищники исчезнут, баланс нарушится и
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 29.10.2009, 15:27
navt navt вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 8
navt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Это помогает выявлять искуссвенно привитые к дереву истины ветви лжи.
Скорее ветви истины к дереву лжи.
Мы свою мифологию к сожалению потеряли, остались только Иваны - дураки да цари Горохи. На тему славянской мифологии не спикулировал разве что самый ленивый. Да и все остальные были основательно подправлены жидомассонами, в том числе и махабхарата, которая сама в основе является пересказом библейских мифов.

Вы посмотрите как нам все это преподносится. Задорнов, ярый пропагандист идей инглингов(несмотря на то, что у него там какие - то рамсы со Стрижаком).
Его раскручивает рен-тв. Канал Чубайса (сейчас там вроде меняется руководство, посмотрим что будет) и правых либералов, тех которые продали нашу страну, обворовали население и теперь у них типа проснулась совесть - Россия, Ра, Свет.
Или у нас телеканалы стали свободными? Показательный суд над инглингами по 5 каналу. Работы того же Стрижака. С этой точки зрения очень интересно смотрится передача Гордонкихот, цель которой отнюдь не задавить в зародыше возрождающееся славянство.

Из инглингов лепят борцов за правое дело, мучеников за веру. Не слишком ли знакомо? Сейчас, в ближайшие десять лет решится многое. Для нас русских да и не только русских, но и для всего мира наступает самый ответственный период.
И задача закулисья не дать успеть сориентироваться людям.
Поэтому и суют под нос всякую ****, под видом родноверия.

Если вас интересуют корни, то лучше почитать Петухова, его монографию "Дорогами богов". Можно почитать Чудинова, с некоторыми оговорками можно и Носовского с Фоменко.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 30.10.2009, 08:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от navt Посмотреть сообщение
Скорее ветви истины к дереву лжи.
Да, пожалуй даже так... Хотя прицип "добавь одну десятую лжи" тоже очень распространен. Но в последнее время "проклятые русские" начинают овладевать технологиями антивирусной защиты своих мозгов. Не исключено, что в многочисленных клонах Вед одна десятая истины. Ну и "нет алкоголю, даешь здоровый образ жизни и прививки!"

Цитата:
Сообщение от navt Посмотреть сообщение
Если вас интересуют корни, то лучше почитать Петухова, его монографию "Дорогами богов". Можно почитать Чудинова, с некоторыми оговорками можно и Носовского с Фоменко.
Спасибо, давно, с весьма приятными чувствами.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.11.2009, 06:28
navt navt вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 8
navt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
С помощью Вед можно придти к Законам Прави
Не знаю куда можно прийти с помощью вед. У меня есть некоторые сомнения куда вообще можно прийти с помощью вед. Вы извините конечно что я постоянно нападаю на инглингов (а веды есть продукт творчества именно Ахиневича и ко). Я сам честно пытался поверить во всю эту чушь. Ну думаю Явь, Навь, и Правь чем не триединство, материя, информация, мера. Такая вот была у меня наивная фантазия. А потом Трёхлебов с гордостью заявляет, что у них целых четыре аспекта: материя, энергия, пространство и время. Так что тут можно говорить, что не только ствол, но и корни гнилые. Я думаю КОБ даёт достаточно инструментов, чтобы понять что есть что. Общение с богом должно быть безритуальным. Бог общается с нами языком жизненных обстоятельств. Он обращается к каждому лично. Ни один жрец не скажет, что значит для вас то или иное обстоятельство. А ведическая культура проиграла войну библейской концепции, потому же почему и всегда проигрывали. Концептуальные знания, если они были у нас, принадлежали лишь кучке жрецов, а население всей полнотой знаний не обладало. Жрецы не заметили надвигающейся катастрофы. Вы думаете они сейчас хотят поделиться знаниями (которых у них нет)? Как бы не так. Они и не скрывают что всё что написано в ведах это для толпы, то что можно публиковать, а самое ценное припрятано от посторонних глаз. Мотивируют они это тем, что дескать мы не можем в открытую давать знания, которые враг может использовать против нас же. Мол заканчивайте, духовное училище, духовную семинарию, изучайте веды и может быть, вам предоставиться возможность приобщиться к источнику. Что это? Просто непонимание ими присходящих процессов, или сознательная дезинформация?
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 02.11.2009, 08:06
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от navt Посмотреть сообщение
Вы извините конечно что я постоянно нападаю на инглингов (а веды есть продукт творчества именно Ахиневича и ко).
Да ничего, ничего, продолжайте! Только аргументировано, лично мне интересно знать не только то, что Хиневич вещает на пару с Трехлебовым.

Цитата:
Сообщение от navt Посмотреть сообщение
Концептуальные знания, если они были у нас, принадлежали лишь кучке жрецов, а население всей полнотой знаний не обладало. Жрецы не заметили надвигающейся катастрофы. Вы думаете они сейчас хотят поделиться знаниями (которых у них нет)? Как бы не так.
Ну так это и есть толпо-элитарная система со всеми вытекающими. У меня складывается впечатление, что нам дают откатиться назад, "к корням", чтобы снять напряженность и продолжить нас доить в но уже в более "ласковом ритме", и так пока досуха не выдоят. Нельзя же просто так людей убивать, это непрофессионально, их надо сначала ограбить. А грабить надо так, чтоб сами отдавали.

Цитата:
Сообщение от navt Посмотреть сообщение
Они и не скрывают что всё что написано в ведах это для толпы, то что можно публиковать, а самое ценное припрятано от посторонних глаз. Мотивируют они это тем, что дескать мы не можем в открытую давать знания, которые враг может использовать против нас же. Мол заканчивайте, духовное училище, духовную семинарию, изучайте веды и может быть, вам предоставиться возможность приобщиться к источнику. Что это? Просто непонимание ими присходящих процессов, или сознательная дезинформация?
Нет уже места и времени для непонимания, всякое недопонимание оборачивается против нас. А попытка увлечь людей какой бы то ни было сказкой пусть даже к истинной цели обречена на провал - люди, застилающие себе глаза, не видят куда идут, не получают СВОЕЙ обратной связи, и не делают СВОИХ выводов для управления СОБОЙ же. Вернее делают, процесс этот непрерывен, но не на основе наблюдений, а на основе слепой, пусть и "нашей" веры.
А НАШИ знания не могут быть вредны нам, кому бы в руки не попали. Эти знания могут быть вредны им, когда попадут к нам в руки. А процесс овладения знанием с нашей стороны идет. Люди тянутся к свету.

Последний раз редактировалось boralexx; 02.11.2009 в 08:30.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 10.11.2009, 17:47
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Народ хотите верьте ... хотите нет. Фишка в том что я сам до прочтения Вед стал над словами русскими задумываться. И кое что сам разгадал. А потом понеслась... И рисунки в трансе , похожие на сварожий круг и так далее... А когда нашел Хиневича с его Инглиизмом (реально стал думать о том что я сошел с ума , даже жена меня бросила) это только добавило веры в то, что я не с ума сшедший, а просто что то стал понимать , думаю процесс не обратим и скоро всех "глючить начнет". Что то действительно наступает по всем фронтам. ....
Из своих воспоминаний. Помню что как только ушла жена (было очень тяжело переживать расстование) , мне , а точнее моему вниманию стали попадаться слова что скоро все получат подарки , если говорить более конкретно, "каждому по подарку" и везде я видел эти слова, автоматом глаза сами стали приковываться к этим словам , а так же очень часто стали слова "победа" появляться. Вот сижу и чешу теперь репу, чтоже я за подарок получу и какую победу я одержал
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.11.2009, 10:56
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Меня отец часто в детстве и в юности спрашивал: "А знаешь, что значит слово ..." Особенно, когда я ему сказал, что мы в школе Пушкина проходим. Процесс декодирования в голове запустился и стал ... как бы это... частью ядра моей операционной системы, выражаясь профессиональным жаргоном. Когда говорят о том, что многие разшифровки слов "от Стрижака", "от Хиневича", "от Трехлебова" - бредятина, я думаю, что это они от недостатка понимания значения языка, лексики в круге вопросов практической психологии или от злонамеренного желания отвести человека от его культуры, которая практически вся есть в языке. Системы образов в славянской культуре настолько глубоко переплетены, что представляют из себя совершенный способ хранения генетически ненаследуемой информации. Это как музыкальные компакты - мелкие царапины не приводят к невосстановимым ошибкам чтения. Вдобавок, утеря серьезного пласта культуры ведет лишь к незначительному вырождению "русскости" в человеке. И культура в целом восстановима по крупицам. Она живая. Осталась семечка - вырастет дерево. Вот и неминуемая победа.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.11.2009, 11:14
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Хе! Прорубило! Золотые саньтии, вычурные догматы нужны тем, кто не владеет различением, и не собирается в ближайшем будущем - батарейкам матрицы. А вот уже когда человек, погнавшись за "модным течением", окажется на земле, с собой наедине, где не перед кем "посадите на коня, полюбуйтесь на меня" (Хиневич (С)), вот тогда он и получит необходимую дозу различения и сможет самостоятельно постигать свою и общную божественность. Чему собственно Веды и учат. С этой точки зрения сказки Хиневича нужны - они уводят народ из городской матрицы в среду, где у человека появляется время мыслить. Фашизации же никакой его учение не несет. На съезде общин он говорит о том, что жиды свои теории могут проповедовать, только пусть к нам не лезут, церковники пусть распинаются, только сами, без нас. А нам, славянам делить нечего, наши критерии истинности не отвергают возможностей самостоятельного и соборного постижения истины, следовательно догматическим установкам в таких условиях долго не удержаться. Истина явление божественное - следовательно она значительно многомернее любого человеческого восприятия. Лишь практика и наблюдение совокупно дают толковые теории.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.11.2009, 03:56
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Вот Трехлебовский именослов. В вводной части идёт глоссарий. И из этого глоссария становится ясно, что человек делится на 4 типа: быдло(низший тип. По КОБ - животный тип), весь(человек, озабоченный материальным достатком), вой(управленец или воин, слушающий прежде всего свою совесть), свещеннослужитель(аскет-духовник. По КОБ высший тип).

Вот собственно вопрос. Все эти типы - врождённые, вытекающие из собственного развития живатмы. А конкретная живатма рождается в виде человека, резонируя с именем. То есть, живатма образует тело при условии называния данного тела этим именем, если имя поменяется - будет уже другая живатма. Вроде как некая кастовость получается. Насколько это соответствует истине?

Или вот ещё вопрос к инглиингам - как наши предки сюда попали, если не равивали технику? (Это к всеми охаиваемому технократизму) Они на деревянных кораблях прилетели? Не будьте глупцами. Без надёжной керамики и пластика в условиях космоса не обойтись. Как её получить, не выдержав необходимые условия по чистоте сырья, продолжительности процесса, давления и температуры? Да никак. В том же Аркаиме, например, невозможно было получить надёжно работающие изделия. Вовсе не потому, что они были дураками - просто качество процесса не гарантировало получения воспроизводимости.

И вот ещё вопрос - как химик, отписывался в соответствующей теме про питание. Не уверен, что молоко и зерно - необходимая еда для человека. Зерно - да, возможно, но никак не молоко. Не уверен, что молоко вообще следует употреблять, ввиду его специального назначения. И данный факт вступает в явное противоречие с утверждением того же Трехлебова. А уж ихнюю установку по употреблению алкоголя, даже с выделением в некоего бога - Хмеля, вообще считаю вредной.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.11.2009, 04:45
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Вот собственно вопрос. Все эти типы - врождённые, вытекающие из собственного развития живатмы. А конкретная живатма рождается в виде человека, резонируя с именем. То есть, живатма образует тело при условии называния данного тела этим именем, если имя поменяется - будет уже другая живатма. Вроде как некая кастовость получается. Насколько это соответствует истине?
Имя - есть программа. Живатма одна и таже. Правильное имя призвано помочь человеку реализовать свое предназначение. Поэтому и уделяется столько выбору имени.
Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Или вот ещё вопрос к инглиингам - как наши предки сюда попали, если не равивали технику? (Это к всеми охаиваемому технократизму)
Они на деревянных кораблях прилетели? Не будьте глупцами. Без надёжной керамики и пластика в условиях космоса не обойтись. Как её получить, не выдержав необходимые условия по чистоте сырья, продолжительности процесса, давления и температуры? Да никак. В том же Аркаиме, например, невозможно было получить надёжно работающие изделия. Вовсе не потому, что они были дураками - просто качество процесса не гарантировало получения воспроизводимости.
Я не инглинг, но с ними общаюсь и многое знаю.
Биотехнологии еще ни кто не отменял. Азы описаны в виманика-шастре. Далее речь идет о масштабах.
Технократический путь развития - это когда естественные способности человека заменяются на автоматику. Человеку они становятся не нужны и он деградирует. Вот такого быть не должно.
Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
И вот ещё вопрос - как химик, отписывался в соответствующей теме про питание. Не уверен, что молоко и зерно - необходимая еда для человека. Зерно - да, возможно, но никак не молоко. Не уверен, что молоко вообще следует употреблять, ввиду его специального назначения. И данный факт вступает в явное противоречие с утверждением того же Трехлебова. А уж ихнюю установку по употреблению алкоголя, даже с выделением в некоего бога - Хмеля, вообще считаю вредной.
Про алкоголь и пр. - это искажения. Хотя при нынешней ситуации с ним позицию Хиневича считаю правильной.
А молоко ОЧЕНЬ полезно для людей. Это медицинский факт. И Трехлебов здесь не причем. По поводу зерна - не понял. Ты про сыроедение?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.11.2009, 08:38
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здается мне, что если человека обучать методом поиска, причем поиска и методологии и фактологии, вся бредятина на тему кастовости отвалится сама собой, т. к он не будет привязан к стереотипам общества. Человек в первую очередь должен понимать силу установки данной со стороны либо выработаной самостоятельно, а так же должен знать, что мировоззрение меняется (при этом обязательно разширяется при верно выбраном направлении) в процессе постижения мира. Т. е. должен быть привычен к тому, что завтрашнее открытие может перевернуть всю картину мироздания с его точки зрения. Трехлебов же слишком многое утверждает (фактологически), при этом сам не против титула ведеман. Т. е. волхвом он по сути не является, практики не имеет, соответственно утверждать может что угодно и сколько угодно, с большим удовольствием. Хотите поразсуждаю на темы будущего квантовой физики?
Да! Сразу оговорюсь. Естественно, все наработки предыдущих поколений на должны слепо отбрасываться, но и преподносить их как догмат тоже не следует. Примерно так я понимаю ведический способ познания. А Боги... Ну давайте скинем старых богов и водрузим на пьедесталы новых. Что мы получим? Латентную религиозную революцию и разслоение общества на весьма пестрый бутерброд. КОБ же объединяет людей разных религий под более общим и глубоким пониманием Бога и Веры. КОБ расширяет мировоззрение человека, что и требуется для снятия с него шор и ярма.
Идеальным, на мой взгляд, является такой член общества, на котором невозможно заработать, как на нас сейчас.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.11.2009, 08:47
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Вот Трехлебовский именослов. В вводной части идёт глоссарий. И из этого глоссария становится ясно, что человек делится на 4 типа: быдло(низший тип. По КОБ - животный тип), весь(человек, озабоченный материальным достатком), вой(управленец или воин, слушающий прежде всего свою совесть), свещеннослужитель(аскет-духовник. По КОБ высший тип).
Есть такая шутка софистическая: люди делятся на два типа: на тех, которые считают, что люди делятся на два типа, и тех, кто так не считает.
Деление людей, даже по типам психики - дело неблагодарное. Мое личное неправильное мнение заключается в том, что человек может вести себя как животное, как робот, как черт, лысый ли, мохнатый ли, но ничто не запрещает ему в один поистине прекрасный момент повести себя по-человечески. Тем более, ему может это понравиться. Прошу включать различение: я отрицаю разделение людей. Строи же психики людей, как алгоритмы социального поведения и отношения к себе, по моему разумению, разделены КОБ правильно.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.11.2009, 22:12
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

По поводу Трехлебова и Хиневича. Забавно ,но и до них я догадался сам до многих вещей. А после как посмотрел некоторые уроки Хиневича только уверился в своей правоте и некоторых озарениях. То что математику я не понимал лишь по одной причине потому что в школе преподавалась лишь голые цифери вместо чисел с образами. Хиневич это показывает в своих уроках .
Если в 2012 году инглиизм не сдаст экзамен и утверждение что заканчивается сварожья ночь. Это будет не хилый удар по их вере. Ведь многие ждут чуда в 2012. И я в том числе. Предполагаемые отмазки типа - вы просто ничего не заметили на самом деле все изменилось не катят.
Хотя... Раз я стал догадываться сам до многих вещей и без их проповедей. Видимо действительно время к чему то подходит. Вот только что произойдет никто пока с уверенностью сказать не может.
Инсайдер говорит что будет великая жатва планетой Нибиру. Хиневич что закончится конец сварожей ночи и придет белый волк и наступит тогда всем счастье. Майа что наступет конец света и будет переход человечества на новую ступень эволюции. Пятибратъ , что проснутся Денница и братья Ангелы заключенные в фениксе и тогда п-ц настанет такой какого свет еще не видывал (если произойдет версия пятибрата тогда точно будет такой п-ц что все просто опупеют, такие события я не знаю какой разум может придумать).
Кто то что к 2012 году Россию развалят ...
Вот и х.з. чему верить.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.11.2009, 23:47
Аватар для EMK
EMK EMK вне форума
участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 68
EMK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
По поводу Трехлебова и Хиневича. Забавно ,но и до них я догадался сам до многих вещей. А после как посмотрел некоторые уроки Хиневича только уверился в своей правоте и некоторых озарениях. То что математику я не понимал лишь по одной причине потому что в школе преподавалась лишь голые цифери вместо чисел с образами. Хиневич это показывает в своих уроках .
Если в 2012 году инглиизм не сдаст экзамен и утверждение что заканчивается сварожья ночь. Это будет не хилый удар по их вере. Ведь многие ждут чуда в 2012. И я в том числе. Предполагаемые отмазки типа - вы просто ничего не заметили на самом деле все изменилось не катят.
Хотя... Раз я стал догадываться сам до многих вещей и без их проповедей. Видимо действительно время к чему то подходит. Вот только что произойдет никто пока с уверенностью сказать не может.
Инсайдер говорит что будет великая жатва планетой Нибиру. Хиневич что закончится конец сварожей ночи и придет белый волк и наступит тогда всем счастье. Майа что наступет конец света и будет переход человечества на новую ступень эволюции. Пятибратъ , что проснутся Денница и братья Ангелы заключенные в фениксе и тогда п-ц настанет такой какого свет еще не видывал (если произойдет версия пятибрата тогда точно будет такой п-ц что все просто опупеют, такие события я не знаю какой разум может придумать).
Кто то что к 2012 году Россию развалят ...
Вот и х.з. чему верить.
Я верю Ванге, 80% предсказаний которой уже сбылось

и продолжают сбываться!

Она говорила, что в России будет всё замечательно, а также всё будет хорошо в странах, которые примкнут к России.

Америка распадётся, доллара не будет.

СССР восстановится.

Видимо, наступит сварожье утро или день

Про пророчества Майя, где то читала, это лапша ГП - информационная война!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot