форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 24.02.2009, 17:06
Орей Орей вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 2
Орей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

1. Фашизм и Нацизм - 2 абсолютно разные вещи.
Фашизм был в Италии. Национал-расизм был в Германии.
Откройте Википедию и прочитайте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нацизм
2. аХиневича, Левашёва и Трехлебова в топку.
http://svetozara32.livejournal.com/2256.html
http://rodolubie.info/protivostoyanie/03/index.html
__________________
"Мы должны защищать существование нашей Расы ради будущего Белых детей!" - Дэвид Лейн
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.03.2009, 00:04
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Не ведая себя,разве можно вернуть какие либо Веды?
Хотя.здесь очень много своевременных и здравых суждений,но покажите мне,хотя бы одного человека в России,который осуществил sva-bodhu.
Например,Далай Лама каждый день созерцает,как возникает и исчезает этот мир...Кто в нашем мире из масонов,кабалистов и прочих теоретиков способен на подобное?

Поэтому,реальные вещи происходят из истинных людей,для простого человека достаточно соблюдать заповеди.
Это не только обезопасет его в этом и последующем существовании,но и заставит и т.н. элиту равняться на добродетель.
Если большинство станут прямыми,то и кривые начнут выпрямляться.
Пусть каждый начнёт с себя и посмотрит,как без всякого христ.ислам.иудаиз.буд. и т.п.начнет вокруг него преобразовываться мир.
А для начала,можно начать с сострадания,с Аволокитешвары,Шивы,Артемиды и слав.Девы.......
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.03.2009, 00:18
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

есть два варианта спасения России: один - реальный , а другой - невероятный.
Реальный - это прилетят инопланетяне /Перун, Иисус Христос/ и нас спасёт...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.03.2009, 10:50
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Орей Посмотреть сообщение
аХиневича, Левашёва и Трехлебова в топку.
Приведённая Вами статья с rodolubie.info - спор о терминах. Автор не замечает, что во вступлении к САВ цитируется значение слова "язычник" по советскому словарю и утверждает, что такое значение приписывают сами Веды. Видно, что автор не углубляется в "конкурирующую религию", а упивается идеологической борьбой. "Разделяй и властвуй" в действии. Все "разоблачители" льют воду на мельницу Глобального Предиктора. Неужели Вы опасаетесь, что люди не смогут самостоятельно разобраться во всей информации с помощью Различения?

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
есть два варианта спасения России: один - реальный , а другой - невероятный.
Реальный - это прилетят инопланетяне /Перун, Иисус Христос/ и нас спасёт...
Невероятный - это что мы сами себя спасём?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.03.2009, 15:49
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Орей Посмотреть сообщение
2. аХиневича, Левашёва и Трехлебова в топку.
http://svetozara32.livejournal.com/2256.html
http://rodolubie.info/protivostoyanie/03/index.html
Правды про них пишется мало. В основном пустословие или ложь. Эти ссылки - пример.
Цитата:
Сообщение от oleg801 Посмотреть сообщение
Не ведая себя,разве можно вернуть какие либо Веды?
Что бы "изведать себя" нужны достаточно большие знания и большое количество практик, причем под конкретного человека. Взять их на данном этапе 99% людей неоткуда.
Цитата:
Сообщение от Орей Посмотреть сообщение
Хотя.здесь очень много своевременных и здравых суждений,но покажите мне,хотя бы одного человека в России,который осуществил sva-bodhu.
А что это? На сколько мне известно, в России много сильных людей, которые много чего умеют. Проблема в том, что с такими способностями жить у нас опасно, поэтому они себя не "светят".
Цитата:
Сообщение от oleg801 Посмотреть сообщение
Кто в нашем мире из масонов,кабалистов и прочих теоретиков способен на подобное?
Они тоже на многое способны... К сожалению.
Цитата:
Сообщение от oleg801 Посмотреть сообщение
Поэтому,реальные вещи происходят из истинных людей,для простого человека достаточно соблюдать заповеди.
Не достаточно. За 1000 лет ни христианство ни остальные иудейские религии не "взрастили" ни одного святого. Всякие Радонежские и прочие накапливали свой потенциал в до христианской Руси. Хотя "истинно верующих" у них очень много.
Цитата:
Сообщение от oleg801 Посмотреть сообщение
Это не только обезопасет его в этом и последующем существовании,но и заставит и т.н. элиту равняться на добродетель.
Элита ни когда не будет ни на кого ровняться. Если это настоящая элита конечно. Нужно в корни менять сам принцип власти.

P.S. Тема называется "вернуть Ведические знания". Можно поинтересоваться делается ли что-то сейчас в этом направлении? Недавно наткнулся на интервью Хвостова на Тургояке. Очень интересное видео, но опять речь идет "о", а не "как".


---------------------------------------------------------------------
Насколько мне известно, Хвостов на Тургояке "интервью" не давал.
Если кто-то сделал запись беседы, и выложил её без ведома автора - хорошо ли это?
Админ
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 13.03.2009, 19:22
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
---------------------------------------------------------------------
Насколько мне известно, Хвостов на Тургояке "интервью" не давал.
Если кто-то сделал запись беседы, и выложил её без ведома автора - хорошо ли это?
Ни каких (c) на том сайте не стояло, поэтому я не знаю с его ведома или без было выложено. Если съемка выполнялась и/или выкладывалась в сеть без его согласия - это конечно очень плохо.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.03.2009, 19:23
Андруха Андруха вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 13
Андруха на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здравствуйте. Давно хотел написать по теме. Будьте бдительны. Все пляски со славянами связаны так или иначе с бородатым Патером Дием - славяном с еврейской фамилией.

В и-нете есть материалы, говорящие в пользу того, что он - лжец, отчасти подтверждённые:
- Все, что говорит Хиневич, основано на ведах, написанных на золотых табличках, которые видел только Хиневич, у него даже фотографий этих табличек нет, и только зная это, можно отправлять его в чёрный список.
- Хиневич за некоторое время до создания секты, ездил в штаты, где его скорее всего проинструктировали - факт поездки подтвердил его приближённый, являющийся коллегой по работе моего бывшего одноклассника. По словам этого человека, он ездил к родственнику.

- У него есть родственники в Израиле, это тоже подтвердили.
На форумах, где затевались разборки на тему подлинности его учения, его сторонники не пытаются убедить кого-либо в чём-либо, они только внушают.
Видео а-ля игры богов - сплошное внушения - ни одной ссылки на первоисточники. "Наши предки знали...", "Издревле было известно..." - тратата тата, а где гарантия, что это не было написано на Западе в конце 20-го века?

Также с Хиневичем связан Трёхлебов, который в виденных мною видеоматериалах красиво и складно ведет молву, но не даёт ни одной ссылки на первоисточники. Никаких доказательств того, что он всё это не придумал, или его про не проинструктировали, я не нашёл.

Может показаться, что выводы я сделал, не вдаваясь в детали, но иначе, если заниматься этим вплотную, то попадаешь в информационный хаос, разобираться в котором можно всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.03.2009, 09:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Андрей, не всё так просто.
Цитата:
Все пляски со славянами связаны так или иначе с бородатым Патером Дием
Славянское движение - это не только Хиневич.
Сейчас набирает силу родноверческое движение, не имеющее к Хиневичу никакого отношения. (Один из их форумов: http://ssro.forum24.ru )

Цитата:
У него есть родственники в Израиле, это тоже подтвердили.
Есть ли у Хиневича родственники в Израиле, или он сам пустил слух об их наличии, чтобы потом легко опровергать оппонентов - это тоже вопрос.
(Один мой знакомый был у Хиневича в Омске и слышал, как тот говорил своим: сейчас мне надо съездить встретить мать, приезжающую из Израиля. Но мало ли что и зачем сказал Хиневич - доказательств того, что его мать какое-то время была в Израиле у меня нет.)

Но главное:
нельзя вместе с грязной водой - ахинеей от А.Хиневича - выплеснуть ребёнка: ведические знания на Руси были, и их надо возрождать, наследуя опыт предков с пониманием.

Подробнее см. видео-информ "Чьи они, славяно-арийские веды?"

Последний раз редактировалось Добрыня; 30.03.2009 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.03.2009, 10:07
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

По Трехлебову.
Недавно смотрел начало одного его выступления.
Он говорит:
-Когда-то на Землю прилетели, из четырёх разных галактик, представители черырёх разных народов единой белой расы:
мудрецы (брахманы), управленцы (кшатрии), работники (шудры) и торговцы (вайшьи)*
- Все эти занятия (а значит и все эти народы) на Земле нужны, они взаимодополняют друг друга;
- Проблемы на Земле, по Трехлебову, порождены тем, что представители разных "народов"-сословий стали смешиваться между собой, что "очень плохо";
- Рецепт решения проблем: восстановить жёсткую толпо-элитарную кланово-замкнутую систему** : запретить браки между представителями разных "народов"-сословий; род деятельности человека должен определяться тем, в каком сословии он родился - "и будет вам счастье"

Дальше я слушать не стал - скучно.
Удивляюсь, чем всё это привлекает людей?

я бы спросил Трехлебова:
Каким образом четыре "народа"-сословия, которые на Земле взаимо-дополняют друг друга, в других галактиках существовали раздельно?
Шудры обходились без управленцев? или порождали-таки управленцев из своих рядов?
Брахманы питались "божьим духом" и ходили нагишом?
Допустим. В Индии часть из них нищенствует.
Но для кшатриев это "не по статусу"
И кем управляли кшатрии? друг другом поочереди?
И особо интересует, чем торговал "народ торговцев", проживая отдельно в своей галактике?


---------------------------------------
* В скобках - название этих сословий в индийских Ведах
** Разумеется, таких слов Трехлебов не говорил - но это суть того, что он предлагает - маскируя это привлекательным описанием древних славянских обрядов. Т.е. это - та "ложка дёгтя", которую Трехлебов добавил в "бочку мёда".
А наша задача: отделить мёд от дёгтя, вернуть ведические знания, но не толпо-элитаризм (был ли он в древней Руси, или это "изыски" современных "претендентов в правители" - это тоже вопрос).
Возможно, именно толпо-элитаризм (если он действительно был) явился причиной поражения древних славян, не сумевших защитить Русь от крещения огнём и мечом...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.03.2009, 10:40
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Андруха Посмотреть сообщение
Видео а-ля игры богов - сплошное внушения - ни одной ссылки на первоисточники. "Наши предки знали...", "Издревле было известно..." - тратата тата, а где гарантия, что это не было написано на Западе в конце 20-го века?

Также с Хиневичем связан Трёхлебов, который в виденных мною видеоматериалах красиво и складно ведет молву, но не даёт ни одной ссылки на первоисточники. Никаких доказательств того, что он всё это не придумал, или его про не проинструктировали, я не нашёл.
Если "Игры богов" отзываются в душах людей - значит в них есть что-то настоящее - иначе бы не отзывалось.

Так же и у Трехлебова, когда он говорит о русском языке и древних русских обрядах, о связи с Природой, о магии слова - есть что-то настоящее; и люди, которым я могу доверять, говорят, что это работает.

Мне говорили о девочке, которая, проникшись этим, без проблем управляла своенравным быком, ловила крупную рыбу (быстрее и больше, чем заядлые рыбаки) и т.п.

Правда, сказки от Трехлебова она слушала и обсуждала с мудрым дедом, потомственным целителем, и кто знает, сказки от Трехлебова или общение с этим дедом дало такой результат?
Деду сказки от Трехлебова понравились - он умеет извлекать доброе зерно из любого источника

С формулировкой этой ветки: "вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России" наш дед согласен - обе задачи сегодня актуальны.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.03.2009, 20:12
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Как?...Конфуцию принадлежат слова:Не зная воли Неба,нельзя стать Благородным мужем. И: Благородный муж,следует учению о середине,низкий человек нарушает учение о середине.Очевидно,что даже первокласник поймёт,что учение о Середине,это и есть-Воля Небес! То золотое или настоящее Кредо для мира людей.

В чём,это Воля выражается?Это означет,что всё хорошее(в мыслях,словах и делах) надо поднимать в верх.Всё плохое-вниз.Тобиш давать дорогу,по возможности всему здравому и хорошему.Вот что значит избежать Небесной кары(см.будд.Карма).
А эта Кара работает как надо,Небесная механика и концелярия не ошибается ни в чём.Это касается и нездравого кабалиста,православного,буддиста и т.д.
Вот почему Далай Лама говорит,как только мысли плохих людей перевесят мыли хороших,начнется очередная Хиросима.
Поэтому,те кто у власти,должны понимать,что Небесная канцелярия спросит каждогои из них.
Был в Управлении и не Исправил зло на добро...Да парни вы очень сильно лоханулись в своей судьбе....

Если руководить народом(см.Ба-дао,Демократия и т.п) посредством законов(см.Фа) и поддерживать порядок при помощи наказаний(Син). Народ будет стремиться уклониться от наказаний и не будет испытывать стыда.
Если же руководить народом посредством доверия к добродетели(Дэ) и поддерживать порядок(см.слав.Наряд,греч.Аретэ.иран.Арта.инд.Рита.лат.Ордо и т.п) при помощи моральных норм(кит.Ли.будд.Шила и т.п.), народ будет знать стыд и он исправиится

Конфуций
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.04.2009, 13:11
Аватар для Волан
Волан Волан вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 18
Волан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от _Бронислав Посмотреть сообщение
Попытки фашизации России обречены на провал! Это невозможно по определению.
Посмотрите на бесплодные попытки профессора-<удалено> Хомякова на Большом форуме.
По-моему профессор просто смешон в своём невежестве.
Чего добилась администрация форума? Около тысячи человек ушли с форума, в том числе и я.
Админ перегибает палку. Это, как говорил Г. Климов, плохой признак.
Деточка,мы все не совершенны..конечно у нас не было и не будет фашизма,характер у русских не такой,мы всегда всех любили,а раньше если рабов каких-то привозили,то кормили,одевали и если хотел домой отпускали,а нравилось с нами жить ,оставляли.Мы очень добрые и добродушные,у нас вообще фашизма нет,все бывшие наши страны,всегда сами просили о нашем покровительстве,мы единственная в мире страна,под опекой которой все страны процветали.Фашизм нам приписывают теже жи..,они всегда хотят выглядеть жертвой,чтобы свои грязные делишки продолжать делать,они и слова плохого про себя не дадут сказать..сразу окрестят:нацистом..фашистом..Вот они и все делают для этого,сами свои могилы разрушают,а потом на русских парней все списывают,говорят везде о фашизме...а мы тихонечко сидим и ничего не делаем..
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.05.2009, 00:44
Свидетель Свидетель вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 47
Свидетель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здравствуйте!

Тема зашла в тупик и, да не взыщет так не жалующий меня Админ, я решил высказать свое видение вопроса.

Маленькое отступление… Все помнят времена, когда Россию наводнили мормоны – члены американской секты «Церковь последнего завета» (если я не ошибаюсь – пишу по памяти). Так вот однажды у меня была беседа с двумя «старцами» (как у них было написано на нагрудных баннерах) лет 20-25. Ничего интересного, обычные зомби – но мне удалось выманить у них книгу (т.к. ее давали только уже явным кандидатам в члены секты) их учения («Последний завет» - кажется так она называлась). Так вот что примечательно:
- основатель их секты Йозеф Смит (кажется конец ХIX-го или начало ХХ-го) получил откровение свыше в виде … осязаемых золотых скрижалей (видимо пластин), которые так же благополучно исчезли после того, как падре все тщательно переписал…

Как известно ведать=знать, т.е. Веды=Знания. Поэтому выражение «ведические знания» по смыслу – тавтология. Тем не менее, если привнести в слово «ведические» смысл «истинные», то получим наполненное смыслом выражение «вернуть истинные знания». Будем считать, что именно это имел Админ в виду, давая название данной теме – если все-таки я не прав, думаю он меня поправит.
Во всяком случае, для меня лично не имеет значения источник знаний: Веды индийские или Славянские, Махабхарата, Бхагаватгита, Пураны , Упанишады и пр. Истинные знания о законах Природы («внешней» и «внутренней») не имеют национальной окраски – формы, в которых они выражены, могут иметь но смысл вненационален (закон тяготения не стал английским по причине открытия оного сэром Исааком Ньютоном). Конечно, вопрос подлинности того или иного источника важен. Но в наше время развитых технологий фальсификации всего чего угодно первостепенное значение приобретает вопрос ИНТЕРПРЕТАЦИИ источников и фильтрации истинных знаний от заблуждений. Т.е. на передний план выходит опять же методология получения и верификации знаний Первого Приоритета (в терминологии КОБ).

Можно много и безплодно спорить о подлинности или подложности САВ, но я предлагаю собравшимся здесь знатокам сформулировать метод и принципы экспертизы мировоззренческих источников. С таким оснащением куда проще разобраться, например, с теми же САВ.


С уважением,
Свидетель.
__________________
Начало здесь: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=41138&postcount=1
Огненную Мысль забанить невозможно!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.05.2009, 23:30
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Ведические знания никогда не терялись и не утрачивались безвозвратно,так чтобы возникала необходимость их искать и возстанавливать!Просто их временно не изпользовали,не было нужды.
Весь духовный потенсыал народа полностью отражён в его фолклёре:сказках,былинах,преданиях,пословицах,прибаутках , песнях,а паче всего в календаре ,обрядах и обычаях!!!
Искать волхвов,а тем более слушать тех кто называет себя волхвами - глупо и вредно!Если только,это не скоморохи тешаться.))))
Ни один волхв ни при каких обстоятельствах не скажет вслух,что он волхв!За тем, чтобы узнать почему - узнайте ,для начала,что значит само слово 'ВОЛЯ'.Тем более волхвы ни имеют отношения к проведению обрядов,этим могут заниматься скоморохи(когда серьёзно,а когда для потехи).И те ,и другие(и волхвы,и скоморохи) на Руси остаются в неизменном колличестве.При чём эти люди могут сами и не осознавать до конца,кем они являются.Знания им не предаются по наследству от кровных пращуров,знания т.е. веды они получают от Бога на прямую,т.к.являются прямыми проводниками Его Воли.Так что даже,если из'ложить( точное слово) эти знания на бумаге - пользы от них кровным потомкам ,без Бога в сердце,ни какой не будет.Знания из текста сумеют извлечь только такие же волхвы и скоморохи.Которым он(текст) не сильно и нужен.
У меня нет ни тени сомнения в том,что "Мертвую воду" (и как народный эпос,и как т.н. концепцию)притащили сюда волхвы и именно с целью обучения и возпитания других волхвов.
Людей делить допустимо только на две категории:
живых и мёртвых
для мёртвых - мёртвая вода,для живых - живая...
тот кто жив - живёт вечно,от кто мёртв - ни когда не рождался.
Стань живым - доживёшь до смерти!

Последний раз редактировалось волчок серый бочок; 30.05.2009 в 23:31. Причина: ошибки
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.06.2009, 10:44
Vika Vika вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1
Vika на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
попытки фашизации России обречены на провал! Это невозможно по определению.
пресекать все их надо все равно

Цитата:
они всегда хотят выглядеть жертвой,чтобы свои грязные делишки продолжать делать,они и слова плохого про себя не дадут сказать..сразу окрестят:нацистом..фашистом..
в чем только Россию не обвиняют, а кто это делат получют свои барыши
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.06.2009, 11:16
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от волчок серый бочок Посмотреть сообщение
Ведические знания никогда не терялись и не утрачивались безвозвратно. Просто их временно не изпользовали,не было нужды.
Достаточно ли ведических знаний, чтобы, например, управлять простейшим самолетом?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.06.2009, 22:26
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

При чём тут эти замороки?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.06.2009, 17:52
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Если очнуться от сна и вернуться к яви, то можно восстановить свою пробуждённость.Очевидно,что мир,это сплошная реституция.Это относиться и к сказкам и к былинам.Например древнерусский "серый /или бусый/ волк", в более древние времена звучал,как "дикой войк".Поскольку древние славяне "серой" называли остывшую золу,а мрачно-стальную волчью шерсть,именовали "дикой".Это,что касается простой этимологии.А есть вещи более сложные /тонкие/, требующие определённого досуга для реставрации...
Теперь,что касается скоморошества.Если человек,водрузит себе на голову блестящий цилиндр,облачиться в шикарный фрак.Но далее натянет замшелые порты и ниже засунет ноги в рваные штиблеты.То все непременно сочтут его за скомороха.
Однако,мало кто скажет,что это и есть настоящий скоморошный образ,почти всех ныне здравствующих государств.Причём надуто гордящихся,своими бантами,орденами,законами и судами...
Неслучайно,ещё словацкий поэт и прозаик Янко Есенский в своём произведении "Демократы" и заметил:
Закон,что дышло:куда повернёшь,туда и вышло...Закон гарантирует равенство людей,по закону не должно быть различий,сословий,слуг,а в действительности существуют сословия и классы,начальники и подчинённые.
Так что,ещё не вече р...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.06.2009, 00:55
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Скоморохов давно заменили лицедеи,а театр лубок.
Тем не менее,если посетить хороший спектакль хорошего театра,постановка которого осуществлена в стихотворной форме,сам по инерции пару дней будешь разговаривать и мыслить стихами.Вот она,сила исскюйства)))Только в отличии от лицедеев,скоморохи не играют,а реально живут в том что кажуть народу.
Скоморохи - не шуты,а жрецы Мары Сваро****ы,а у этой девушки куда более высокий и весомый статус нежели у легкомысленной Мельпомены.Для примера:
-Много ли лицедеев уцелело после роли Ивана Грозного?
-Посмотрим что станется с Мамоновым в самое ближайшее время))))
Значение скоморошества для русской культуры РЕШАЮЩЕЕ!!!
Просто есть косящие под скоморохов:Есенин,Галич,Высоцкий и т.п деятели ,и есть истые скоморохи:Хлебников,Асадов,Твардовский,Сулейменов,Башлачёв,Медведева,Р евякин,Хитрик,Кануников,Емелин,Алексеев,Задорнов и ещё полторы тысячи братьев и сестёр.Со времён Бояна,не смотря на меры к тотальному уничтожению этого жречества принятые Иваном Грозным(поговаривают тако ж скоморохом),эти люди на Руси были,есть и будут!!!
И не только на Руси!!!Свои шаманы есть у каждого народа,у каждого языка свои скоморохи.Не надо истерить на эту тему и давать лишний раз повод для борьбы с инакомыслием.Посмотрите на Рамштайн,кто назовёт их фашистами?А их песни о чём?
А теперь посмотрите на наших доморощенных подражателей Рамштайна: Коловрат,Аркону,Валькирию и т.п группы.Их называют фашистами,совсем по другой причине.Их песни написаны не скоморошьим языком,а языком вояк , торгашей и подчинённого им быдла и к ведической культуре не имеют ни какого отношения!!!
Тем более истое скоморошество - это не клоунада и не буфонада.Россию от внешнего зла оберегают,как известно, дураки и дороги.Так вот:
Дурак - это не дибил,а дорога - не тропа.И слава Богу ,что дураков на Руси на сто лет вперёд припасено.
Какой досуг нужен для реставрации вед?Разве те кто принципиально отказывается от физической работы и предаётся размышлениям возстанавливают веды?
Богу не нужны лентяи и потому веды и начинают постигаться с труда.Труда физически и морально тяжёлого,не благодарного.
Законы установленые для человеков каждыйв отдельности волен выполнять,волен не выполнять -
- Это дело СОВЕСТИ!!!
Совесть ни при каких обстоятельствах не позволит её носителю жить не в ладу с т.н высшим промыслом.
Все остальные рассуждения на эти темы - психологический,интелектуальный,эмоциональный и физиологический онанизм.
А население земли делится на имеющих совесть и не имеющих её.Имеющие совесть - равны между собой,не смотря нато что они не равно умны,богаты,здоровы и т.п.А для тех у кого совести нет и в помине делилово на ранги ,касты и т.п ***** имеет первостепенное значение.
Живым,у конце концов,человека делает только СОВЕСТЬ!!!
Так что ,во времена тотального официального безбожия на Руси не было совестливых людей ???
_Да нет!!!Были!!!Именно они и выиграли войну,а потом посторили страну заново!!!Совесть - мать подвига!!!А не любовь-марковь!!!!
А сейчас ,во время свободы совести,много среди нас совестливых людей?
-....
- Вот по-этому так и живём...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.06.2009, 16:02
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Скажу образно.Хороший скоморох приводит кровь и ум в движение,и поэтому,способствует развитию здоровья и мудрости.Плохой скоморох,приводит кровь и ум к застою и таким образом,распространяет вокруг болезни и глупости.Хороший шут,это хорошая основа.Плохой комик,это плохая верхушка.Но,я так думаю,что и без всяких мастеров,(при желании) можно научиться чему нибудь хорошему,даже у маленького муравья...
Или как советуют потомки большого Мао.Займитесь хотя бы простой,24 формой Тайцзи.И все проблемы (телесные и мыслительные) исчезнут разом.
Эх,сейчас бы молочка с булочкой и на печку с дурочкой.Ой скоморохи вяжите меня быстрей,а то мнея опять уносит ветер...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.06.2009, 19:26
Аватар для Бульдозер
Бульдозер Бульдозер вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Сарматия- Степь
Сообщений: 56
Бульдозер на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Уважаемые соратники! Хочу на эту проблему взглянуть с несколько необычной точки зрения, которая , кстати, проверена личным опытом. Всем памятны времена "белого братства", которые намутили предостаточно и по разным оценкам у ряда людей остались проблемы с психикой, которые не знают как лечить (или не хотят). Вопрос того или иного течения связан прежде всего с лидером, и ,если, он производит благостное впечатление, говорит то, что хотят услышать, люди идут за ним . Понимание приходит потом (как хорошее, так и плохое), но цена этого понимания бывает порой очень высока и необратима. Как правильно сориентироваться в этой непростой ситуации? Есть довольно простой метод, позволяющий большинству людей очень точно определить с кем они имеют дело. Метод этически корректен и безопасен. Большой популярности он на форуме не снискал, но за отсутствием альтернативы предлагаю все тот же метод Пучко Л.Г. Для этого рисуем на бумаге полуокружность, делаем разбивку от 0 и через интервал (любой) до 100%. Даем себе установку:" С целью защиты своей Сущности от воздействия негативных структур, избегания негативного чужеродного воздействия, не нанося ущерба .....(фио) провожу проверку эволюционного развития чакр." Далее, взяв рисунок чакр (любой), держа маятник над диаграммой в точке центра полуокружности , задаем себе вопрос " Какая степень эволюционного развития чакры ... в процентах?" В конце сеанса вы получите своего рода "эволюционный" портрет кандидата. Далее понятно, зная, какая чакра какие функции выполняет, можно без труда понять, кто перед Вами. Если 3 высшие чакры развиты на 40-60%.( на 100% вряд ли найдем), то очевидно, что человек в принципе не может быть учителем . Это не все! Есть гениальные продвинутые и развитые темные ( серые) учителя? Для этого проверяем степень их светлости или затемненности в %. Если светлого в человеке более 60% он относится к созидающему началу и наоборот.
Таким образом можно быстро определиться" кто есть ху?" и строить свои планы и действия уже на какой то базе с минимальным риском. Однако лезть к первым лицам страны без нужды не стоит, т.к. у них целые службы работают и могут отследить канал и немного его "разсогласовать". В свое время меня интересовал вопрос смерти туркменбаши ( все было у человека, и 52 года как то мало), но взвесив все, понял, что не мое это дело учавствовать в чужих разборках мне не к чему, и какая разница? Тут с собой бы разобраться. Добавлю, что результаты порой самые неожиданные: внутренне настроен на одно, а выдается совершенно другое. Так что по Хиневичу и др. вопрос можно легко решить раз и навсегда!
__________________
Весь Ваш в Прави!!!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.06.2009, 20:44
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Коб. из русских людей мало кто критикует , даже и в Прибалтике.
Но на эго разных людей посмотреть,тоже хочется.Настоящие Мастера ,как скала, которую не разрушить ни хулой ни хвалой...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.07.2009, 15:02
Имхо Имхо вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 33
Имхо на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Про Тай цзы цуань и т.д. Вы занимаясь
http://www.youtube.com/user/adiubd#p.../1/mgjb2O0K2Gs
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.07.2009, 18:44
Евгений волкодав Евгений волкодав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 7
Евгений волкодав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Посмотри игры богов
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.08.2009, 12:52
Евгений волкодав Евгений волкодав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 7
Евгений волкодав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от волчок серый бочок Посмотреть сообщение
Ведические знания никогда не терялись и не утрачивались безвозвратно,так чтобы возникала необходимость их искать и возстанавливать!Просто их временно не изпользовали,не было нужды.
Весь духовный потенсыал народа полностью отражён в его фолклёре:сказках,былинах,преданиях,пословицах,прибаутках , песнях,а паче всего в календаре ,обрядах и обычаях!!!
Искать волхвов,а тем более слушать тех кто называет себя волхвами - глупо и вредно!Если только,это не скоморохи тешаться.))))
Ни один волхв ни при каких обстоятельствах не скажет вслух,что он волхв!За тем, чтобы узнать почему - узнайте ,для начала,что значит само слово 'ВОЛЯ'.Тем более волхвы ни имеют отношения к проведению обрядов,этим могут заниматься скоморохи(когда серьёзно,а когда для потехи).И те ,и другие(и волхвы,и скоморохи) на Руси остаются в неизменном колличестве.При чём эти люди могут сами и не осознавать до конца,кем они являются.Знания им не предаются по наследству от кровных пращуров,знания т.е. веды они получают от Бога на прямую,т.к.являются прямыми проводниками Его Воли.Так что даже,если из'ложить( точное слово) эти знания на бумаге - пользы от них кровным потомкам ,без Бога в сердце,ни какой не будет.Знания из текста сумеют извлечь только такие же волхвы и скоморохи.Которым он(текст) не сильно и нужен.
У меня нет ни тени сомнения в том,что "Мертвую воду" (и как народный эпос,и как т.н. концепцию)притащили сюда волхвы и именно с целью обучения и возпитания других волхвов.
Людей делить допустимо только на две категории:
живых и мёртвых
для мёртвых - мёртвая вода,для живых - живая...
тот кто жив - живёт вечно,от кто мёртв - ни когда не рождался.
Стань живым - доживёшь до смерти!
Когда я первый раз увидел ролики о правде происходящей в мире " я ужаснулся " потому-что я это знал.Откуда ???Не знаю.?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot