форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 26.02.2011, 01:16
ratera32 ratera32 вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 1
ratera32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Достаточно много сообщений. У меня возник вопрос.
Вернуть ведические знания- Это то что проповедует трехлебов, патр дий ?


---------------------------------------
Вернуть ведические знания - это значит вернуть знания наших предков, восстановить родовую память.
Что касается Трехлебова и А.Хиневича - в информации от них надо уметь отличать зерна от плевел.
Админ
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 27.02.2011, 11:51
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Сарос Посмотреть сообщение
ХОПЁР Что для вас вообще подразумевается под словом Русский? Какой народ конкретно? (Росы, Славяне, будь то болгары, венеды или кто то другой )
Может общинная группа русскоговорящих? Просто интересно.

Если, к примеру, Ведические знания принадлежат к Народу Росс, то какое отношение мы с вами к ним имеем?
У кого есть уверенность что, вы или я потомки славной, но пардон необразованной части [1] изначально ведических групп Р1А1. Только причастность к одной языковой группе?

Мы потомки ведических народов! Звучит конечно круто и очень стимулирует неокрепшие юношеские организмы.
Но не лучше ли перестать декларировать себя как славно несущих знамя почетных предков, а предстать пред другими как новое поколение желающее изучать СВОЮ историю и учится у ней Лучшему? [2]

Лично моё, сугубо индивидуальное мнение… Ведический путь - довольно мощный инструмент, но следует браться за рукоять… а не за лезвие, как это делают многие ведические течения.


--------------------------------------------
[1] Почему же заведомо "необразованной" ?
[2] Одно другому не мешает
Админ
Вот мы подошли , на мой взгляд, к самому главному; Россия - многонациональное государство - это факт !!! На протяжении тысячелетий национальные и другие группировки диффузировали друг в друга и образовали российский народ с совокупностью всех особенностей. Те кто не смогли прийти к общему согласию, оторглись естественным путём. Национальные отношения всегда строились и направлялись государством в мирное русло!!! С приходом "демократии" изменились ветви власти; концептуальная и идеалогическая ветви узурпированы ГП... Из оставшихся трёх Наш ВВП способен пользоваться только исполнительной т.к. законодательная и судедная прогнили полностью...Основная концепция глоболистов - разделять, разрушать, стравливать и кридитовать! А стравливать народы удобнее всего на почве национальности и религий, особенно в России, что мы и набдюдаем !!! НАША ЗАДАЧА НЕ КЛЕВАТЬ НА ГОЛЫЙ КРЮЧЁК, не наступать на грабли, и т.д... Ни кто не мешает нам сохранять свои национальные особенности в России, ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ ЗАХОТИМ !.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 27.02.2011, 13:33
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
Русичей списываешь? Ну красавец, чё ещё сказать...
Нет ! Вы погорячились! Русских начали списывать 1000 лет назад; когда загоняли палками в воду, вторй раз в 1917 году вырезали генофонд
и третий раз, с приходом "демократии", лишили Родины, земли и национальности... Читал где-то в летописях: - "...если останется на земле хотя-бы один РУССКИЙ, то нация возрадится..."
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 27.02.2011, 17:45
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Сарос Посмотреть сообщение
ХОПЁР Что для вас вообще подразумевается под словом Русский? Какой народ конкретно? (Росы, Славяне, будь то болгары, венеды или кто то другой )
Может общинная группа русскоговорящих? Просто интересно.

Если, к примеру, Ведические знания принадлежат к Народу Росс, то какое отношение мы с вами к ним имеем?
У кого есть уверенность что, вы или я потомки славной, но пардон необразованной части [1] изначально ведических групп Р1А1. Только причастность к одной языковой группе?

Мы потомки ведических народов! Звучит конечно круто и очень стимулирует неокрепшие юношеские организмы.
Но не лучше ли перестать декларировать себя как славно несущих знамя почетных предков, а предстать пред другими как новое поколение желающее изучать СВОЮ историю и учится у ней Лучшему? [2]

Лично моё, сугубо индивидуальное мнение… Ведический путь - довольно мощный инструмент, но следует браться за рукоять… а не за лезвие, как это делают многие ведические течения.


--------------------------------------------
[1] Почему же заведомо "необразованной" ?
[2] Одно другому не мешает
Админ
Capoc...
Я, отношусь к тем Русским, которые считают А.С. Пушкина - РУССКИМ.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 01.03.2011, 23:38
Сарос Сарос вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 10
Сарос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Сарос Посмотреть сообщение
Если, к примеру, Ведические знания принадлежат к Народу Росс, то какое отношение мы с вами к ним имеем?
У кого есть уверенность что, вы или я потомки славной, но пардон необразованной части [1] изначально ведических групп Р1А1. Только причастность к одной языковой группе?

Мы потомки ведических народов! Звучит конечно круто и очень стимулирует неокрепшие юношеские организмы.
Но не лучше ли перестать декларировать себя как славно несущих знамя почетных предков, а предстать пред другими как новое поколение желающее изучать СВОЮ историю и учится у ней Лучшему? [2]

Лично моё, сугубо индивидуальное мнение… Ведический путь - довольно мощный инструмент, но следует браться за рукоять… а не за лезвие, как это делают многие ведические течения.


--------------------------------------------
[1] Почему же заведомо "необразованной" ?
[2] Одно другому не мешает
Админ
[1] Почему же заведомо "необразованной"?
Попробуйте прочесть моё замечание. Там нет ни слова о термине заведомо!
Речь идет о том, что отношение к группе Р1А1, ещё не гарантирует принадлежность к столь любимым фашистами арьями. Исходя из этого можно утверждать, что хам, дегенерат и неуч, будучи потомком пресловутых арьев ещё им не является. Скорее наоборот это позор для истинных арийцев.

[2] Одно другому не мешает
Смешно, право слово. Конечно, мешает. Белый цвет кожи ещё не гарантирует славных предков. Поэтому прежде чем, что то декларировать… попробуйте хоть в чем, то приблизится к уровню тех самых предков. Опять же, кто ВАМ сказал, что вы или я потомки Р1А1? Может мы Р1Б1 так какое право мы имеем примазываться к ведическим-ариям и гордиться их ними достижениями... какие потомки?

Другое дело, что добрые дела, так или иначе, поставят каждого стремящегося на один уровень с лучшими из лучших. На мой скромный взгляд как раз такая позиция, когда бездельник чувствует себя царём и приводит к рождению фашизма (в самом худшем его понимании).
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 05.03.2011, 03:21
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

В лоб по теме. Думаю, что со стороны народа, фашизация России не грозит.
А, чтобы не ходить по лезвию бритвы, надо не собачиться, не враждовать, избавиться от противоречий..и быть терпимыми , доброжелательными друг к другу !!!
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 06.03.2011, 00:23
Сарос Сарос вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 10
Сарос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от ХОПЁР Посмотреть сообщение
В лоб по теме. Думаю, что со стороны народа, фашизация России не грозит.
А, чтобы не ходить по лезвию бритвы, надо не собачиться, не враждовать, избавиться от противоречий..и быть терпимыми , доброжелательными друг к другу !!!
Лично я с Вами согласен на 100%... фашизация России не грозит…
Что же касается остального, то по лезвию придётся пройтись каждому, кто встал на путь осознания.
Перестать собачится? Это у Хомоэректуса в крови!
Избавиться от противоречий? Слишком общие слова. Избавиться от противоречий нельзя. Вы не сможете сделать это у себя в семье, а уж говорить о всеобщем тем более.
Терпимым и доброжелательным можно быть, когда и к тебе относятся так же. В противном случае вы будите отстаивать свою позицию до конца. Достигнуть это возможно только путём массового воспитания и …террора.

Цитата:
Сообщение от ХОПЁР Посмотреть сообщение
Capoc...
Я, отношусь к тем Русским, которые считают А.С. Пушкина - РУССКИМ.
Ну, в общем, то я не спрашивал к каким русским лично вы принадлежите (лично для меня это не играет роли… был бы человек хороший) Мне интересно было, что Вы подразумевали, сваливая все народности в одну кучу и дав им определение-Русский? Но судя по Вашему ответу Русский это идеология!?

Что же касается генеалогии, то порою внешний вид не всегда говорит о принадлежности к какой либо конкретной галогруппе. Исходя из этого, в том же Пушкине могло быть гораздо больше арийской крови, чем скажем во мне или в вас.
Что только подтверждает Ваши слова.

Меня удивляет другое… «вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России»
Давайте попробуем расставить точки и ответим на ряд вопросов?

1. «вернуть ведические знания» ??? А они были, или это желаемое?
2. Ведические значит Арийские?
3. Что (кто) значит Арии на Ваш взгляд? Чем принадлежность к ним так крута? Созданием колеса?
4. «не допустить фашизации России» Какое отношение имеет Арий к Фашисту?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 09.03.2011, 13:47
podpol_mss podpol_mss вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 2
podpol_mss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России.
Почитал и у меня не вызывает удивление ответы (есть опыт общения на форумах и т.п.). Люди не видят общей картины. Не понимают отличие ВЕРЫ и РЕЛИГИИ. Так же это мы находим и в основных документах КПЕ.
Вернуть ведические знания, а кто их знает? И не просто ли многие из них подделки? Пока, вижу только их трактовки. На мой взгляд правильно говорить - «ведическая культура». А пока вижу, как из «ведической культуры» хотят сделать религию. Для общего представления почитайте «Официальный сайт научного направления НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ». И как Вы представляете напрямую введение старых взглядов и понятий? Знания — это пища для ума, а не для подражания!
Непонятный термин «фашизации России»? Пишут - «фашисткая Германия», а ведь это не совсем так. Был ли в Германии фашисткий строй? В Германии была «демократическая» система, точно такая же «демократия», как и у нас сейчас, да и практически во всем мире, т.е. плутократия — власть денег, а уже с помощью этого построена толпоэлитарная модель общества, чтобы иметь и контролировать власть. И не изменив систему, мы не изменим ни чего в сущности!
Видно в основополагающих документах КПЕ, невооруженным глазом, стандартные подходы принятых понятий и представлений. [1] Хотя и есть много разумного и нового именно, как для партии. Но партийная система, очень хорошо подходит к системе - «Плутократии» и организации «толпоэлитарного» общественного устройства. Но, что бы что то изменить нужно играть по правилам того общества в котором мы живем.


------------------------------
[1] Похоже, документов КПЕ: ни Программу КПЕ, ни основные книги КОБ - вы ни читали.
Изучите и предъявите содержательную критику или содержательные дополнения.
Админ
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 12.03.2011, 09:34
podpol_mss podpol_mss вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 2
podpol_mss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Вернуть ведические знания, как это понимать? Пока вижу трактовки ведических знаний, очень много не понятно по причине искажения самих вед. На мой взгляд правильно было говорить «ведическая культура». У нас опять хотят из этого сделать религию. И в документах КПЕ вижу непонимание различие веры и религии.
Стоит вопрос кто же русский? Что такое Россия? Для понимание этого вопроса советую почитать материалы «ФОМЕНКО Анатолий Тимофеевич, НОСОВСКИЙ Глеб Владимирович, Официальный сайт научного направления НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ». КПЕ опять допускает ошибку применяя общепринятую фальсифицированную историю за основу. В истории больше вопросов, чем ответов.
Вот тут мы приходим к выводу, что некогда была мировая империя «Россия=Золотая орда=Тартария и т.п.» в следствии её распада и образовалась система современных государств — осколков великой империи.
Что такое фашизм? Была ли Германия фашисткой? Нет — «демократическое» общество и демократическим путем Гитлер пришел к власти. А кто его финансировал приход и укрепление его у власти — частные банки Англии. Что у нас в России «демократия», реально диктатура кланово-элитной системы. Что было в СССР - реально диктатура кланово-элитной системы.
В мире ни где не построена демократия — власть народа, везде в мире плутократия — власть денег с теми или иными оттенками. А государственная система — толпоэлитарная. Достаточно и проще подкупить, повлиять на верхушку власти государства. Что и подтверждается историей.
Государство – это есть аппарат насилия (система для поддержания господства) одного класса (прослойки, слоя общества), группы лиц или личности над другими.
Т.е. Есть мировая система в которой в той или иной мере группа лиц которые управляют денежными потоками и являются реальной силой, которая и влияет на все государства через элиту этих государств.
Без изменения самой мировой системы нам уже грозит уничтожение самого человечества.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 13.03.2011, 23:44
Сарос Сарос вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 10
Сарос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от podpol_mss Посмотреть сообщение
Стоит вопрос кто же русский? Что такое Россия? Для понимание этого вопроса советую почитать материалы «ФОМЕНКО Анатолий Тимофеевич, НОСОВСКИЙ Глеб Владимирович, Официальный сайт научного направления НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ». КПЕ опять допускает ошибку применяя общепринятую фальсифицированную историю за основу. В истории больше вопросов, чем ответов.
Вот тут мы приходим к выводу, что некогда была мировая империя «Россия=Золотая орда=Тартария и т.п.» в следствии её распада и образовалась система современных государств — осколков великой империи.
Дорогой мой, перестаньте нести …что попало!
Даже если Вы сторонник этой… заметьте теории, то совершенно не обязательно преподносить её как первоисточник. А тем более навязывать её другим. Для понимания этого вопроса советую воспользоваться рядом противоположных теорий, что позволит Вам более свободно ориентироваться в общем вопросе истории. И как результат сделать вывод… теорий может быть сколько угодно, но не одна из них на сегодняшний момент не сумела ответить на все вопросы и в каждой имеются исторические несоответствия и противоречия.

В остальном лично я с вами согласен, хотя хочу заметить, что выражаетесь вы довольно сложным языком, что в конечном итоге не позволяет точно интерпретировать ход ваших мыслей и может привести к дальнейшим разговорам вокруг да около со стороны оппонентов с вами несогласными.

Так что если вы не против давайте вернёмся к вопросам, которые и сформировали основную линию этой темы.

Я предложил некоторые из них.
Не нравится… перефразируйте… но умоляю не пускайтесь в описание собственного виденья истории и формулировки тех или иных понятий!
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 24.03.2011, 22:51
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Сарос Посмотреть сообщение
Лично я с Вами согласен на 100%... фашизация России не грозит…
Что же касается остального, то по лезвию придётся пройтись каждому, кто встал на путь осознания.
Перестать собачится? Это у Хомоэректуса в крови!
Избавиться от противоречий? Слишком общие слова. Избавиться от противоречий нельзя. Вы не сможете сделать это у себя в семье, а уж говорить о всеобщем тем более.
Терпимым и доброжелательным можно быть, когда и к тебе относятся так же. В противном случае вы будите отстаивать свою позицию до конца. Достигнуть это возможно только путём массового воспитания и …террора.
Ну, в общем, то я не спрашивал к каким русским лично вы принадлежите (лично для меня это не играет роли… был бы человек хороший) Мне интересно было, что Вы подразумевали, сваливая все народности в одну кучу и дав им определение-Русский? Но судя по Вашему ответу Русский это идеология!?

Что же касается генеалогии, то порою внешний вид не всегда говорит о принадлежности к какой либо конкретной галогруппе. Исходя из этого, в том же Пушкине могло быть гораздо больше арийской крови, чем скажем во мне или в вас.
Что только подтверждает Ваши слова

Вернитесь и внимательней прочтите... Я обобщил всех в (Российский )народ, а не в Русский.... По моему , для начала, толпе надо стать НАРОДОМ!! Или от человекообразного, к человеку, а уж потом, если будет необходимость, можно перейти к национальному вопросу.
Да , и ещё, а почему нельзя высказывать своё личное суждение, мнение, заключение, миропонимание, оценку событий и т.д. Каждый имеет право на открытие, изобретение, новизну суждения... Что, в мире уже всё определено?? Окончательно?? Справедливо? На всё есть окончательные ответы? Пока на первом месте в этом КОБа, но и она будет совершенствоваться с законом времени и уровнем коллективного разума...это пополняемый ресурс. Когда я говорю перестать собачится и быть терпимыми и доброжелательными, имею в виду, принятия всеми Россиянами КОБы, как стержня, для единения. Только так можно достичь общей цели и каждому своей. А то мы как лебедь, рак да щука...
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 29.03.2011, 18:20
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

всё не осилил, боюсь повториться, но есть у ВП СССР такая записочка: "Фашизм,: как это делается демократически". Там всё разжёвано.


В современном обществе под фашизмом понимается подавление человека государственностью.
Соответственно, надо определиться что же такое "человек". В КОБ есть понятия типов строя психики. Человек - это тот, кто преодолел в себе животный тип, тип зомби и демонический.
Современная культура планеты такова, что не позволяет виду хомо сапиенс стать Человеком.
"Культуры, в которых подавляющее большинство в них выросших не достигают человечного типа строя психики (хотя бы к старости), — дефективны, порочны. Но таковы культуры всех региональных цивилизаций планеты: Западной (Библейской), Русской, Мусульманской, Ведической и прочих. И только соотносясь с вышеизложенным, можно выявить суть фашизма и понять, что фашизм характеризуется не государственно организованным террором в отношении “плохих”, не идеологией как таковой, и уж тем более — не символикой."
И, соответственно, понятие фашизм по КОБ:

Цитата:
Суть фашизма как такового вне зависимости от того, как его называть, какими идеями он прикрывается и какими способами осуществляет власть в обществе, — в активной поддержке толпой «маленьких людей» — по идейной убеждѐнности их самих — системы злоупотреблений властью “элитарной” олигархией, которая:

-- представляет неправедность как якобы истинную “праведность”, и на этой основе, извращая миропонимание людей, всею подвластной ей мощью культивирует неправедность в обществе, препятствуя людям состояться в качестве человека;

-- под разными предлогами всею подвластной ей мощью подавляет всех и каждого, кто сомневается в праведности еѐ самой и осуществляемой ею политики, а также подавляет и тех, кого она в этом заподозрит (подчас без каких бы то ни было к тому реальных оснований и предпосылок).

Толпа же, по определению В.Г.Белинского, — «собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету», т.е. толпа — множество индивидов, живущих бессовестно. И неважно выступает ли правящая олигархия публично и церемониально, превозносясь над обществом; либо превозносится по умолчанию, публично изображая смирение и служение толпе, именуя еѐ народом; либо действует скрытно, уверяя общество через свою периферию в своѐм якобы несуществовании и, соответственно “несуществованию”, — в своей бездеятельности, в результате которой всѐ в жизни общества течѐт якобы «само собой», а не целенаправленно по сценариям концептуально властных кураторов олигархии.

Фашизм порождается носителями демонического типа строя психики и представляет собой культуру самоуправления не вызревших до человечности толпо-“элитарного” общества или каких-то общественных групп в его составе. Фашистская культура общественного самоуправления выстраивается так, чтобы исключить личностное становление новорождѐнных в качестве носителей необратимо человечного типа строя психики и тем самым воспрепятствовать становлению культуры человечности и соответствующей ей организации жизни общества.
Вне зависимости от того, осознают этот факт сами фашисты либо же нет, фашизм целесообразен именно в смысле воспрепятствования каждому индивиду состояться в качестве человека — носителя человечного типа строя психики. По сути своей эта цель — «мистическая» и проистекает из внесоциальных источников, а в пределах общества целью фашизации видится жажда власти в интересах достижения паразитического господства над обществом кланово-олигархических группировок, которых могут олицетворять наследственные или сменяемые “вожди”, “национальные лидеры”, “первосвященники” и т.п.
ВОТ, СОБСТВЕННО, И ВСЁ. На первых 5-7 страницах записки раскрыт вопрос.

Далее вопрос: речь в топике о чисто полезных знаниях или о ведической культуре? Почему было не назвать тему: Как обрести знания, с помощью которых не допустить фашизации России и всего мира? И почему такой уклон в веды? Ведуны собрались взять правило партии в свои руки? из серии не можешь победить, возглавь?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 29.03.2011, 18:43
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от ХОПЁР Посмотреть сообщение

Вернитесь и внимательней прочтите... Я обобщил всех в (Российский )народ, а не в Русский.... По моему , для начала, толпе надо стать НАРОДОМ!! Или от человекообразного, к человеку, а уж потом, если будет необходимость, можно перейти к национальному вопросу.
По-моему. РУССКИЙ, как раз, более правильно. ведь, русский это цивилизационное понятие, а не национальное. в России народов много, но все они объединены некой одной государственностью. Государственность эта менялась, совершенствовалась, но она всегда оставалась русской. Русский - это не нация, это цивилизация, объединяющая в себе многие народы
А то, что каждому надо стать Человеком, а уж, потом всем вместе Народом, а не толпой, то это полюбас. и, тогда в конце уже не будет споров вокруг наций. Не придётся возвращаться к вопросу.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 29.03.2011, 18:50
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

А про всякие там знания и фашизацию это ЧАС БЫКА. И лезвие бритвы тут не причём Лезвие бритвы - это про как стать человеком.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 25.06.2011, 16:11
Ирина Орлова Ирина Орлова вне форума
гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 88
Ирина Орлова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Богомол Посмотреть сообщение
БОЕВОЕ ИСКУССТВО НУЖНО для БОЯ - оно поэтому и называется Боевым.
А философия в таком деле - это лабуда.

С силой всегда приходится считаться, а на философию могут наплевать.
Вот пойдёшь вечером гулять с девушкой привяжется к вам "веселая" компания- вот тогда пофилосовствуй.


Сказки о Всеобщей Любви и Мире - будут реализованы, но не в Наше время и не при этой системе.

Сначала про негров с большой дороги. В "Рабыне Изауре" говорится об их собственном виде борьбы-капуэро. Но лучше всё-таки как Сан Саныч в "Не бойся,я-с тобой." А ты,Богомол,знаешь,что делают богомолки со своими богомолами? Век живи-век учись? Или дерись?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 25.06.2011, 16:30
Ирина Орлова Ирина Орлова вне форума
гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 88
Ирина Орлова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Между культурами разных народов всегда было взаимовлияние. А имя Сварог-не от индийского Svarga,т.е. небо? А один немецкий учёный писал,какое сильное влияние русский язык оказал на немецкий,да-да. Думаю,веды старше праславян и протославян. И перспектива их найти кажется мне весьма грустной.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 25.06.2011, 16:52
Ирина Орлова Ирина Орлова вне форума
гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 88
Ирина Орлова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
РПЦ погрязла в грехах, но нельзя выдавливать исконную веру, за которую погибли многие миллионы. Это наша трагедия и мы должны ее принять, а гонение и отторжение христианства приведет к катастрофическим последствиям.
Какая ещё исконная вера? Эта религия была насаждена нам огнём и мечом. Вся Библия-учение об избранности евреев и божьей законности рабства и рабовладения. Эта религия изначально торгашеская,и нет там никакой справедливости."Вас много,но избранных мало." И что это,если не фашизм.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 25.06.2011, 17:05
Ирина Орлова Ирина Орлова вне форума
гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 88
Ирина Орлова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от виктор 1 Посмотреть сообщение
КОЛ!
Звон разбитой стеклотары!
Пол-года смотрел на название темы..Пол-года..
ВАМ ГОСПОДА ХОРОШИЕ КОЛ.

Фашина-это единсто множеств,содружество."вязанка прутьев"
А смысл темы : НЕ ДОПУСТИТЬ ОБЬЕДИНЕНИЯ РОССИИ.
Это тебе кол,причём на лбу. Фашизм-это власть немногих, "избранных",т.е. маленькой вязаночки над всей остальной совокупностью прутиков. Кстати,мышцы состоят из меньших фасций. Как ты относишься к фашизму в твоей мышечной системе?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 25.06.2011, 17:18
Ирина Орлова Ирина Орлова вне форума
гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 88
Ирина Орлова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Есть мнения неких своеобразных извилистых историков,что арийцы-это вообще таджики. А что? Древний народ,древнее монголов.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 25.06.2011, 18:02
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Ирина Орлова Посмотреть сообщение
Есть мнения неких своеобразных извилистых историков,что арийцы-это вообще таджики. А что? Древний народ,древнее монголов.
Все верно, Таджики и Иранцы (Персы) являются индо-арийцами.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 25.06.2011, 18:07
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Как обычно, женское мнение. Что-то где-то слышала, в итоге компот.
Ведические знания, блин)
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 25.06.2011, 22:17
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Все верно, Таджики и Иранцы (Персы) являются индо-арийцами.
Все верно. Просто у этой особы предвзятое отношение к таджикам.
Видимо у нее не укладывается в голове, что у этих ребят древняя история, ведь такие как она воспринимают таджиков как дешевую рабочую силу, второй сорт.

Цитата:
Сообщение от Ирина Орлова Посмотреть сообщение
Между культурами разных народов всегда было взаимовлияние. А имя Сварог-не от индийского Svarga,т.е. небо? А один немецкий учёный писал,какое сильное влияние русский язык оказал на немецкий,да-да. Думаю,веды старше праславян и протославян. И перспектива их найти кажется мне весьма грустной.
Говоря о Ведах и ведических знаниях, надо определить сначала, что это такое.

Цитата:
Сообщение от Ирина Орлова Посмотреть сообщение
Это тебе кол,причём на лбу. Фашизм-это власть немногих, "избранных",т.е. маленькой вязаночки над всей остальной совокупностью прутиков. Кстати,мышцы состоят из меньших фасций. Как ты относишься к фашизму в твоей мышечной системе?
Вы не понимаете смысла термина. Описанный вами вариант - классическая толпо-элитарная система.
Говоря о фашизме надо не забывать что это принципиально другой подход. "Один за всех и все за одного" - это и есть фашизм. Когда каждый заботится о благе всего общества, а общество о каждом гражданине - это и есть фашизм.
<удалено>
Но каждую идею можно извратить и использовать, поставить с ног на голову.
Кто виноват? Идея? Вовсе нет.
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!

Последний раз редактировалось Ромашка; 25.06.2011 в 22:58.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 26.06.2011, 00:22
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вы не понимаете смысла термина. Описанный вами вариант - классическая толпо-элитарная система.
Говоря о фашизме надо не забывать что это принципиально другой подход. "Один за всех и все за одного" - это и есть фашизм. Когда каждый заботится о благе всего общества, а общество о каждом гражданине - это и есть фашизм.
<удалено>
Но каждую идею можно извратить и использовать, поставить с ног на голову.
Кто виноват? Идея? Вовсе нет.
Роман,
на Руси словом "фашизм" обозначается то явление, которое знакомо нам по немецко-фашистской "деятельности" времен Великой Отечественной войны.
Обозначая словом "фашизм" что-то другое, вы вносите терминологическую путаницу,
прославляя "фашизм" вы подставляете наш форум под статьи УК РФ.
Это вам позволено не будет.

P.S.
"Один за всех и все за одного, когда каждый заботится о благе всего общества, а общество о каждом гражданине" - в русском языке это называется соборностью.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 26.06.2011, 10:43
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Прошу прощения. Конечно же вам виднее, что есть что
Просто если разобраться до конца, то получится что понятия, которые насамом деле святы, перевернуты с ног на голову. А говорить о святости долга служения Родине и Нации получается опасно. Да что там уже, сами эти понятия устарели, людям вбили в головы что страны сейчас многонациональны, у вас, например, уже не русские, а россияне. Нерусские получают права на земле русских, которые в это время благополучно подыхают. Вообще бред. Ну да ладно, как вам будет угодно. Просто играть по этим правилам - заведомо проиграть.
Админ, бесспорно, в русском языке есть свои аналогичные понятия, но мы с вами называем одни и те же вещи разными именами. Только выходит так, что трактуются эти слова по разному, например, как Ирина Орлова понятие толпоэлитаризма кооперирует с фашизмом. Плохое к плохому)
Все это грустно.

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
P.S.
"Один за всех и все за одного, когда каждый заботится о благе всего общества, а общество о каждом гражданине" - в русском языке это называется соборностью.
Ну да, только получается так, что КПЕ за соборность ратует. Но если мы с вами называем эти понятия разными названиями, какая разница? Слово "фашизм" не русское, ясное дело. Есть русское)
Так расскажите народу, к чему вы стремитесь.
Слова "фашизм" и "соборность" по изначальному смыслу равны, только не-русский вариант уже загадили.
А что будет дальше? Ну есть у вас в России масса покорных хомячков [1], ну перехватите власть, и ваших слабеньких лидеров сметут как пыль [1].
И прикрываясь вашими же лозунгами, наломают дров. Сами знаете кто.
Как в Германии было. Правда там фашизм вообще не пропагандировался, назвали немцев так потому что воевать с национал-социалистами советскому народу было бы сложно - мы ж тоже социалисты. Ну и назвали фашистами, одним названием с итальянцами, чтоб у простых людей конгинитивный диссонанс не случился.
Ну вот мы и пришли к самому забавному. То, что предлагает ваша партия, уже не ново. Эта ваша "соборность" является, по сути, тем же фашизмом в начальной стадии развития этого явления. Потом то понятно, термин стал ассоциироваться с злом, насилием, ненавистью.
И вы наивно полагаете, что сумеете сдержать перехват перехвата?
Да русское слово "соборность" точно так же с грязью смешают.
Да, вот респект ребятам, они сработали грамотно. Раньше КПЕ была ощутимой силой, в выборах участвовали, теперь ею управляют эти самые, сами знаете кто. Лучшего убили, а слабых шантажом заставили под свою дудку плясать. [1]


-----------------------------
[1] Людей "хомячками" обзывать - большого ума не надо.
Это ты, Ромашка, так "самоутверждаешься" ?
Все у тебя "слабаки", один ты "крутой" ?
Тебе показалось, что корабль КПЕ "тонет" - и ты яко крыса?...
Но у тебя ещё есть время остановиться и задуматься.
Не ошибись с выбором!
Админ
-----------------------------
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!

Последний раз редактировалось Ромашка; 26.06.2011 в 11:21.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 26.06.2011, 15:44
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от ХОПЁР Посмотреть сообщение
Да нет, Вы ошибаетесь; не Я ! Русичей начали списывать когда плетьми загнали в Воду. Второй раз списали в 1917 году. И третий раз демократы лишили Земли, Родины и Национальности...
Это не означает, что славян не стало физически. Были, есть и будут. Нечего всех в серую массу списывать.

Цитата:
Сообщение от ХОПЁР Посмотреть сообщение
Не надо лукавить и вводить в заблуждения Т.К. перевороты, революции и войны нужны только алигархам.
Речь разве о переворотах? Или факт признания существования славян уже революция?

Цитата:
Сообщение от ХОПЁР Посмотреть сообщение
Мир и Спасение, -в принятии одной религии (концепции) для Всех на Земле -.
Одной это какой?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot