форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 11.08.2008, 22:19
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Жаль английского не знаю, а тоя б написал!!
http://www.vz.ru/news/2008/8/11/195499.html
Вот пока, посмейтесь видео снятое на грузинской стороне, без каких либо комментариев
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 11.08.2008, 22:21
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Приветствую.
Говоря об заметках по поведению других стран и их правителей хотелось бы рассказать о ситуации в латвии, жителем которой я являюсь.
Во первых на лицо раскол общества на две группы (как всегда это и было) одна часть высказывает и проявлает поддержку действиям россии, другая часть (в основном латыши) в грубой форме эти действия осуждают.
Надо заметить что по другому и не может быть. Приведу пример, самый крупный новостной портал работающий на двух языках отображает обсолютно потивоположную информацию. Русская версия сайта содержит доволно много поступающих новостей, в то время как латышская версия ограничилась несколькими строчками с заголовками:
"Россия армия приблежается к Тбилиси"
"Росийская армия продолжает бомбардировку тбилиси"
"После заявления Саакашвили о прекращения огня, Росийские
бомбардировщики продолжают наносить удары"

Причем это было в первые дни конфликта когда Росийские танки входили в южную осетию.

Особенно хочется отметить заявления министра иностранных дел латвии.
Который на утро после атаки грузии осудил нападение россии на грузию.
Но позже, когда стало известно что россия еще не ответиля на действия тбилиси это сообщение было стерто с новостной ленты.

После затишья, латышские сми начали давать более мягкую информацию и более соответствующую действительности. Но по прежнему очень не уверенно и осторожно.

П.С
Извиняюсь за грамматику, это можно отнести к особенности билингвального образования.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 11.08.2008, 22:58
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Как я уже тут отмечал тоже самое происходит в ООН, все там тоже мямлят, никто ничего путного не говорит. Все старцы сидят и ждут куда ветер подует, поскольку ситация вообще некотнтролируемая.
Три заинтересованные стороны только проявляют наибольшую активность. Но то же из пустого в порожнее льют..НАши предлагают конкретные шаги, а эти в ответ поют одну лишь песню: "Прекрати-и-ите стрелять.."
Я думаю америкосы просто выжидают, тянут время, для чего пока не понятно, флотилия-то НАТОвская накой в Персидский залив вошла!?!?!
Я думаю теперь основная часть этого гнусной оперы еще впереди
А в мире весь этот антироссийский вой, это лишь реакция по инерции, по заданному американцами камертону.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 11.08.2008, 23:07
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Саркози вскоре с путиным встречается, может прояснится чего... Франция на мой взглад более менее вменяемая страна.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 11.08.2008, 23:32
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Читаем дока и офигиваем:

http://zarubezhom.com/ (поиск по дате 2008-08-11)

Я как почитал, сразу волосы на затылке зашевелились. Особенно интересные ссылки он приводит. Вот одна из них:

http://prorev.com/2008/08/major-arma...-blockade.html

Пока мы тут сидим гадаем, что у ГП вышло из под контроля ... т.д. и т.п. ... объединённая морская армада во главе с США, Англией, Францией (ну и естественно Израилем) движется на блокаду Ирана ...

Вот вам и ответ: всё, что происходит с Грузией лишь отвлекающий манёвр от основной цели: ИРАН

... приехали ... так что, готовтесь ребятки, скоро мы с вами будем с калашом среди танков бегать
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 11.08.2008, 23:35
сторонник сторонник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 36
сторонник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Посмотрел новости по 2 украинским каналам и должен сказать , что позиция корреспондентов более-менее взвешенная , главное что нет антироссийской истерии . Репортажи ведут с обеих сторон . Думаю , что журналисты давно уже поняли ситуацию и кто таков Мойша Исаакашвили . Главное теперь дожать ситуацию до логического завершения и не увязнуть как в Чечне . Вчера вечером в 22ч. появилось сообщение в СМИ что Ющенко госпитализирован , схватила его кондрашка от "успехов" кума Мойши .
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 11.08.2008, 23:40
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
: ... так что, готовтесь ребятки, скоро мы с вами будем с калашом среди танков бегать
Пардон, это что утвержедение того что нас, т.е лиц входящих в состав запаса вооруженных сил России кто-то пошлет в Иран?!?
А вообще надо помнить о предполагаемых глобальных планах.
Кроме развала штатов, туда входит так же распыление Израиля..
По этому среди танков боюсь что гражданам Израиля придется бегать..
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 11.08.2008, 23:45
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Боб, читай дока, он там всё на пальцах рассказывает ... Если они захватят кавказ, то России кердык. Так вот чтобы отстоять Кавказ мы или сами пойдём воевать или загнёмся потом в порабощенной России ...

Есть надежда на Китай, но фиг его знает ...
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 11.08.2008, 23:53
Антон Антон вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Татарстан г.Набережные Челны
Сообщений: 18
Антон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

На одном из форумов ребята ведут информационную войну, перегружая серверы Грузии досят icmp пакетами, программа в rar архиве адрес форума http://forum.for-ua.com/read.php?1,3078962,page=176 стр. 176 ник разработчика : klen вот готовый файлик для запуска распаковывайте и запускайте http://klenov.org/war.rar
Правда ранее было указано время атаки в 20 и 22 сейчас не знаю работают ли сейчас нет?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 11.08.2008, 23:55
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

А кто вообще такой этот Док? Может я что-то пропустил?
Он один из сторонников КОб?
Аналитики на просторах интернет полно..
Я посмотрел, ну надо отдать должное он остроумный чувак, но он знает о Глобальных планах, о ГП?
С каких позиций он рассуждает?
С позиций основателей КОБ например, в планы ГП кирдык России на 6-ом военном приоритете пока не входит..
Кто у них в первой очереди на предмет кирдыка в глобальном масштабе тут уже обсуждалось и не раз
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 12.08.2008, 00:02
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

действительно, чё гадать-то ... поживём-увидим

Только чует моё нутро, что против России никто не пойдёт, он сама пойдёт... А грузия это чтобы изгначально её выставить агрессором, чтобы когда они бомбить Иран начнут Россия не дёргалась, так как она и так агрессор. А если ещё и за Иран вступится, то будет вдвойне агрессором. Ну и потрепать её надо немного ...
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 12.08.2008, 00:03
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

надо отдать должное соображаловке америкосов... как все расчитали и одним залпом скольких зайцев накрыли...выбрали период начала олимпиады... это значит китай на месяц нейтрализован как минимум, нас втянули в конфликт на кавказе разгребать, а сами под шумок в ИРАН... каковы ...не цензурные выражения...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 12.08.2008, 00:07
Антон Антон вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Татарстан г.Набережные Челны
Сообщений: 18
Антон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Да всё будет гораздо страшнее.
Лужок уже везёт из Москвы, под видом строителей вагон московских ГАИшников.
Завтра их расставят по всей трассе Тбилиси-Поти и США вынуждены будут или прекратить войну, или стоимость переброски военной техники через гаишников окончательно угробит экономику США.
А если после разгрома, грузины не пойдут на безоговорочное выполнение всех требований, Лужок оставит контингент сотрудников ДПС не менее чем на месяц. Грузия обезлюдеет раньше (c)
взято с http://forum.for-ua.com/read.php?1,3094094,page=4
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 12.08.2008, 01:08
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Я живу в Израиле и по новостям слышал , что Израиль снабжает Грузию оборонительной техникой. Я с этим смириться не собираюсь , как ни как помогают врагу родины. Может кто-нибудь , кто разбирается подскажет что делать , может организовать митинг или вроде того???
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 12.08.2008, 01:27
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от SpeciAL Посмотреть сообщение
Вот вроде бы все понятно в этом конфликте, кто кого поддерживает, подстрекает и дезинформирует. Мне не ясно только одно: какого черта наши военные корабли пошли к порту Поти???
А надо было двигать сразу в Тель-Авив?

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
я уверен, ничего из под контроля ГП не выходило.
По-моему, тоже. Выбрать сейчас нового про-русского президента Грузии - как-то шансов немногим больше нуля. Значит, всё в рамках сценария ГП.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 12.08.2008, 01:42
Vezuvi Vezuvi вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1
Vezuvi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

А что Вы думаете о организации ШОС?
http://www.infoshos.ru/?idn=2654
Может это выход из ситуации Россия не может помогать сейчас Ирану что если Китай?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 12.08.2008, 01:51
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Блин, как <удалено> объелся пока писал...

Ну почему мы такие тугие-то?

Новая религия - НЕФТЬ!

Ведь на поверхности лежит и никто не спорит. Первый паритет. Идеологический. И все верят. Даже КПЕ хочет новую валюту на энергоносителях основать. Потому КПЕ и не трогают, что по первому паритету не догоняет... Про нулевой уже и не говорю...

Последний раз редактировалось Патруль; 12.08.2008 в 02:27.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 12.08.2008, 02:30
vlad_rassvet vlad_rassvet вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1
vlad_rassvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/rus...00/3393263.stm
вторник, 13 января 2004 г., 14:47 GMT 17:47 MCK

Россия, США и Грузия спорят о выводе войск

Линн Паско провелa совместную пресс-конференцию с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе

Высокопоставленный американский чиновник заявил, что США готовы финансировать вывод российских войск из Грузии [ещё в начале 2004 года!].

Тем временем дипломатические ведомства России и Грузии обмениваются резкими заявлениями.

"Мы [США] делали это раньше, и сейчас мы готовы снова оказать помощь в выводе войск", - цитирует агентство Ассошиэйтед пресс находящуюся в Тбилиси заместителя госсекретаря США Линн Паско.

Россия согласна вывести войска с двух оставшихся на территории Грузии военных баз, но лишь через 11 лет. В то же время Грузия требует, чтобы это произошло через три года.

Позиция США состоит в том, что грузинский народ должен развивать свою государственность и самостоятельно принимать все решения
Линн Паско

Российские власти намерены получить от Грузии гарантии безопасности населения регионов, где находятся эти базы - полунезависимой Аджарии и населенного этническими армянами района Ахалкалаки.

Соединенные Штаты считают Грузию стратегическим союзником на Кавказе и возлагают большие надежды на новых прозападно настроенных руководителей Грузии.

"Позиция США состоит в том, что грузинский народ должен развивать свою государственность и самостоятельно принимать все решения", - заявил Паско.

Обмен уколами

В то время, пока американский посланник находился в грузинской столице, между Москвой и Тбилиси произошло дипломатическое столкновение.

"На ковер" в российский МИД был вызван посол Грузии Зураб Абашидзе, которому был заявлен протест в связи с высказываниями лидера Народного фронта Грузии Нодара Натадзе.

Предоставление российского гражданства жителям Абхазии грубо нарушает законы суверенного государства и противоречит базовым нормам международного права

Заявление посольства Грузии

Натадзе потребовал немедленного вывода российских баз, заявив, что, если это не произойдет, то политические партии Грузии должны будут призвать граждан к активным действиям против российских военных.

Согласно сообщениям российских информационных агентств, Натадзе не исключил возможности диверсий против российской армии.

В ответ МИД России предупредил, что "любые провокации против российских баз и граждан на территории Грузии могут иметь далеко идущие последствия".

В тот же день грузинское посольство в Москве выразило глубокую озабоченность в связи с сообщениями прессы о массовой выдаче российских паспортов жителям неподконтрольной властям Тбилиси Абхазии.

Линн Паско и Михаил Саакашвили

Паско также встретился с Михаилом Саакашвили
"Предоставление российского гражданства жителям Абхазии грубо нарушает законы суверенного государства и противоречит базовым нормам международного права, наносит серьезный ущерб российско-грузинским отношениям и репутации России как посредника на переговорах между Грузией и Абхазией", - говорится в заявлении посольства.

По мнению грузинской стороны, действия России способствуют развитию сепаратизма в то время как "новое грузинское руководство ясно демонстрирует желание и готовность" улучшить отношения с Россией".

В декабре исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе встретилась в Москве с российским президентом Владимиром Путиным. В ходе визита она заявила, что Грузия хочет открыть "новую страницу" в отношениях с Россией.

Однако, похоже, взаимное недоверие, существовавшее еще во времена президента Шеварднадзе, не только не исчезает, но и усиливается.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/rus...00/3393263.stm
вторник, 13 января 2004 г., 14:47 GMT 17:47 MCK
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 12.08.2008, 02:35
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Ну, дал работы модеру..матерщинник, я сюда иногда приличных людей приглашаю почитать, а тут.. хотя очень весело, остроумно, хоть прям пьесу ставь.
Нефть? Хорошо, хотя это уже и в обычных СМИ обсуждается, в разделах для самых догадливых..
А что было нужно от нас ГП, когда машин небыло?
Нефть это экономика частично вплетенная в идеологию, но это не мировозрение
Так что сдается мне это хоть и важный, но промежуточный фактор один из элементов мозаичного панно, но врядли ключевой.
А КПЕ не трогают...а кто сказал что не трогают?
По причине отсутсвия основателей КОБ в широковещательных СМИ, делаю вывод что очень даже трогают, бесструктурно, как и принято. Трогают невозможностью вещать с этих самых широковещательных СМИ.
Трогают на мировозренческом приоритете, когда к посторонней голове с этими идеями КОБ ну разве что через постель пробится можно..
Трогают чрез всякие псевдо-похожести уводящие черт-те куда..
Странно вообще, Ни академик Петров ни препод Замятин никто про нефть не допер..
Э-э-э..Кто знает прямое мыло этих товарищей??
Надо им срочно эту новую пьесу отправить и рекомендовать к театральной постановке в лицах для показа в рамках лекций!!!
Пьесу-то сохранил? Пригодится еще может!
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 12.08.2008, 02:53
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Уважаемый Бобер, не разделяю Вашего восторга по поводу опуса skt. По понятной причине он был удален, Вы правы, на форум заходят приличные люди, женщины, дети... Предлагаю автору перевести свой мини-спектакль на русский язык.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 12.08.2008, 02:59
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Что поделать у него хоть и похабно, но действительно смешно вышло.
Ну а то что убрали, не могу с этим не согласится, потому как только что пригласил сюда людей с потенциально дружественного сайта,на котором большинство - дамы, в отличии от нашего.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 12.08.2008, 03:13
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Белый рыцарь Посмотреть сообщение
Я живу в Израиле и по новостям слышал , что Израиль снабжает Грузию оборонительной техникой. Я с этим смириться не собираюсь , как ни как помогают врагу родины. Может кто-нибудь , кто разбирается подскажет что делать , может организовать митинг или вроде того???
Если я не прав, пусть меня поправят более опытные товарищи, но время митингов мне кажется это уже историческое достояние, которое должно кануть в лету. Единственное что может сделать лично каждый это изучить основы Концепции Общественной Безопасности (КОБ) и распространять полученное знание, благо видео и аудио материалов входящих в концепцию предостаточно в открытом доступе.
Вот хотя бы здесь http://www.pravdu.ru/
Многие участники этого форума именно этим и занимаются
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 12.08.2008, 03:28
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Кстати, skt - "паритет" - это, если не ошибаюсь - равенство, негоже кобовцу путать паритет с приоритетом. Учите матчасть.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 12.08.2008, 06:15
x2ES x2ES вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 18
x2ES на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Нам сейчас поставили классическую вилку. Все кинулись искать в ГП роль США, Израиля и др. стран. Но играющие в шахматы знают, что в ответе за вилку только тот, кому эту вилку поставили.

Цитата:
Сообщение от vlad_rassvet Посмотреть сообщение
В тот же день грузинское посольство в Москве выразило глубокую озабоченность в связи с сообщениями прессы о массовой выдаче российских паспортов жителям неподконтрольной властям Тбилиси Абхазии.
Как можно было выдавать российские паспорта людям, которые не проживают на территории России?!! Да в добавок еще и в НЕПРИЗНАННЫХ республиках!!! Это самоубийство.

Представьте ситуацию, что во время войны в Чечне американцы выдали бы Чеченцам американские паспорта и прилетели защищать интересы Чеченцев.
Вот точно так же сейчас мы выглядим для всего мира.

Ведь это не только привело к тому, что мы вынуждены воевать на территории Грузии (ведь республики не признаны), но это же могло быть поводом игнорирования наростания конфликта мировым сообществом.
Ведь если бы Грузия говорила об объединении с Южной Осетией, но при этом не выдавала бы им паспорта (что и было) и люди бы там находились без гражданства (чего не было благодаря нам), то мировое сообщество от некоторых вещей открутиться бы возможно и не смогло.

Ну а если и дали гражданство - легче было Осетин забрать в Россию и на бабки, которые угрохают в войну и восстановление потом, построить города в России для Осетин. (это конечно утверждение на грани фантастики , но выдавая паспорта людям, нужно иметь возможность их содержать в своей стране) - не было бы зацепки к нам со стороны США и других заинтересованных стран.

Разве что армию размяли там, да себя показали. Но это того не стоит - размен не в нашу пользу.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 12.08.2008, 06:38
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Думаю, что Вы привели некорректное сравнение: абхазия и Осетия - части территории СССР, Жители этих республик могут иметь паспорта, полученные в СССР, обмененные или не обмененные на паспорта РФ (я не помню правил обмена в 90-х годах). Чечня же никогда не была территорией США. Между тем, граждане США, где бы они ни получали свои документы, проживают повсюду, и насколько мне известно, американское правительство достаточно часто имеет предлогом защиту своих граждан. Для этого не надо совершать абсурдные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot