форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 10.08.2008, 18:13
Любитель лошадей Любитель лошадей вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 1
Любитель лошадей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Друзья, о чём речь. Всё дело израильских рук совместно с российской элитой за энергоресурсы.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/25982/ А Вы о людях, о крови...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 10.08.2008, 18:24
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Бомбились военные объекты в глубине территории Грузии. А как еще? Это боевые действия.


Президент Грузии
Дата рождения: 21 декабря 1967

Родился в г. Тбилиси.

Окончил Киевский институт международных отношений. Как стипендиат конгресса США был направлен на обучение в Колумбийский университет (Нью-Йорк), где получил степень магистра права. Защитил докторскую диссертацию в Университете имени Джорджа Вашингтона (Вашингтон, округ Колумбия). Учился в Страсбургском институте прав человека.

Работал в Норвежском институте прав человека в Осло, в нью-йоркской юридической фирме "Patterson, Belknap, Webb &Tyler".
1995 г. - вернулся в Грузию, был избран депутатом грузинского парламента, председателем парламентского комитета по конституционным и юридическим вопросам.
Женат на гражданке Нидерландов Сандре Руловс, имеет двух сыновей.


Интересно, он кадровый сотрудник ЦРУ или добровольный помощник?
И, кстати, к вопросу освещенному в КОБ как "о роли тех самых жен".

Сандра Рулловс ради мужа приняла православие. Со вкусом одевается, играет на фортепиано и флейте, увлекается живописью. В совершенстве владеет грузинским и его мегрельским диалектом, английским, немецким, французским. О национальности не сообщается.
Из интервью:
"Вы были идеалисткой, когда приехали с мужем в его родную страну. Теперь вы реалистка?
Не только я, Мишико тоже. Мы действительно были идеалистами, хотели создать новую Грузию, и любовь населения к мужу нас еще больше убедила в этом. Михаил всегда знал и знает, чего хочет. До 1998 года его надежды еще как-то оправдывались, он верил, что и с Шеварнадзе можно делать другую страну. Потом этот кредит доверия президенту исчерпался....Так было до ноября 2003 года, когда поднялся народ и муж вышел вперед... Я горжусь Михаилом, горжусь моими грузинами. Я счастлива, что все наши надежды сбылись."
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 10.08.2008, 18:46
Борей Борей вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 22
Борей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Друзья, а может ли быть так что начав военные действия Саакашвили занялся самодеятельностью, а теперь его хозяева только лишь наблюдая со стороны покачивают головой и стучат пальцами по столу?

По сему моё мнение (м.б. некорректное). У Саакашвили 2 пути:
1. Миру-мир. Одуматься и перестать воевать. С отделением или присоединением Южной Осетии, санкциями - не суть важно.
2. Глубокий кризис с уничтожением экономики в следствие перевода военных действий войсками РФ на территорию Грузии. (чуть ли не до победного конца, а поскольку при самодеятельности у Саакашвили шансов мало, то можно не сомневаться кто будет сломлен)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 10.08.2008, 19:26
bagaev bagaev вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 2
bagaev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

А кому-то известна предыстория этого конфликта?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 10.08.2008, 19:53
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

".....Так было до ноября 2003 года, когда поднялся народ и муж вышел вперед... Я горжусь Михаилом, горжусь моими грузинами. Я счастлива, что все наши надежды сбылись."

Гордится тут особенного нечем. За кровь и геноцид надо отвечать. Сядет этот "герой розовый п-резидент" или "грохнут" свои-же. Еще не все надежды сбылись. Всё ещё впереди. Меня другое интересует- за 17 лет так перепрограммировали сознание грузинского народа, что к власти приходят такие подлецы.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 10.08.2008, 20:03
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

В биографии Саакашвили удивляет то, что он такой же грузин, как я китаец. Он скорее американец, чем грузин, потому что его мировоззрение сложилось именно во время обучения в западных вузах. И явно Саакащвили - представитель золотой молодежи. Видимо, решил поиграть в войнушку
Боюсь, что ГП уже списали его со счетов
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.08.2008, 20:14
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Heo Посмотреть сообщение
Тут есть разбирающиеся в авиации люди? Либо это бред какой-то, либо мне не совсем понятно коим образом стратегический бомбардировщик, способный брать под крыло ядерное оружие, стали использовать в качестве самолета-разведчика.
Не думаю, что разбираюсь в авиации. Но читать о том, как бомбардировщики используют в авиаразведке набив "брюхо" фотоаппаратурой - приходилось.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.08.2008, 20:35
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Борей Посмотреть сообщение
Друзья, а может ли быть так что начав военные действия Саакашвили занялся самодеятельностью, а теперь его хозяева только лишь наблюдая со стороны покачивают головой и стучат пальцами по столу?
Это мнение уже было на предыдущих страницах. По моему информационный источник КОБ его выносил.
Амерам был нужен управляемый процесс, благодаря нестабильной психике Саакашвили процесс вышел из под контроля, ну и все, они его и кинули, слили как отработанный материал
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 10.08.2008, 20:39
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Любитель лошадей Посмотреть сообщение
Друзья, о чём речь. Всё дело израильских рук совместно с российской элитой за энергоресурсы.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/25982/ А Вы о людях, о крови...
Я вот например уже такое комментировал. Если вы знакомы с КОБ то должны знать что приоритет управления через финансы далеко не самый высокий приоритет. Элемент финансового интереса в таких делах всегда был и есть, но это "открытие" только для догадливой части населения, а есть еще и моменты для наиболее продвинутой части, и моменты эти лежат уже выше экономики
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.08.2008, 21:53
Д.К. Д.К. вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 1
Д.К. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Это война конечно же большая политика и люди в ней заложники.
Что касается бомбежек. Я сама родом из Грузии, места бомбежек хорошо знаю - это бывшие части советской армии. Из-за гористой местности ( это Вам не российские просторы) они расположены вблизи с населенными пунктами и только!!!!! Знаю я и бывший Тбилисский завод по ремонту самолетов - это огромнейшая промзона, пригород Тбилиси. Военный аэродром, возле Тбилиси расположен на возвышенности, над и между Тбилиси и Рустави. Недалеко Тбилисский аэропорт. На военном ээродроме были всегда видни только лишь посадочные полосы, остальное было спрятано в подземных ангарах под землей, сверху только холмы. Когда взлетали военные самолеты, то казалось они выскакивают откуда-то из-под земли внезапно.Так что, речь идет только лишь о сугубо военных объектах. Что на западе так возмущаются? Там же так любят при разборках с непослушными странами точечные удары.
А шовинистические настроения разогревались в Грузии еще в начале 90-х годов.Народу(грузинам) вдалбливали ,что они самая достойная,европейская нация, чистокровная и.п. и т.п. При Гамсахурдия только "Хайль" на митингах не кричали.На всех витринах магазинов были от руки плакаты "Русские вон" и гаумарджос ( да здравствует) НАТО.Тогда и начался исход русскоязычного населения из Грузии не только русских и др. но и национальностей которые жили компактно целыми деревнями в районах издревле - греков из Цалкского района, армян из Ахалкалакского района. Староверов русских их Цителицкаройского района.Курдов и ассирийцев из Тбилиси Я не говорю уже о Тбилиси и Рустави - где русскоязычное население составляло больше половины. Люди уезжали либо бросая дома и квартиры либо продавали за копейки, что хватало только на билеты и багаж.
За это время выросло новое поколение не знающее русского языка и полностью американезировано, они не понимают слова историческая дружба между грузинским и русским народом.Это им чуждо- там полное поклонение всему американскому. Там здорово поработали наши "друзья".Я не вижу разницы между отношениями к России Прибалтийских государств и Грузии. Никаких иллюзий по поводу Грузии питать не стоит. А вот бороться за Юго-Осетию и Абхазию надо. И давно надо вести полномасштабые экономические отношения с этими республиками, другого выхода нет.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 10.08.2008, 22:11
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Новая порция новостей от Дока:

http://zarubezhom.com/ - (ищем по строке "2008-08-09")

Особенно мне понравилась следующая ссылка:

http://krevetka-float.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 10.08.2008, 22:50
Timasyan Timasyan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 5
Timasyan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Тогда такой еще вопрос: "Разве закончиться эта война, если В.В.Путин подчиняется тем самым ?" Есть над чем подумать. Надо вводить срочно концептуальную и идеологическую ветвь власти + утвердить закон об ответственности управленцев! Тогда никакое искаженное СМИ не будет! Я думаю что это наиболее четкое корректировка сложившегося курса основной цели!
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 11.08.2008, 00:46
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

На форуме наблюдается единодушие о том что конфликт вышел из под контроля ГП и Саакашвили спишут со счетов.
Я почитал новости на русском и английском языках. И заметил удивительную закономерность. Англоязычные новости все в один голос твердят, что Россия вторглась на территорию Грузии, контролирует воздушное пространство всей грузии. Русскоязычные новости прямо наоборот. Причём зайдите на сайт BBC там есть новости на обоих языках и на одном сайте тоже прослеживается тоже самое.
Я сделал вывод, что Средства Массовой Дезинформации, стараются расколоть общественность на два лагеря (Нато против России).
Ещё вывод, конфликт получился не спонтанным. Меня радует как наша армия там рвёт врагов на части, но через чур это молнееносно. А Саакашвили не сходит с европейских телевизоров.
Ещё одна закономерность, когда появился ФРС, как частный банк, это было на рождество когда большинство конгрессменов было в миниотпуске. Этот конфликт начался вместе с олимпиадой в Пекине, очевидно с целью убрать Грузинский вопрос с главных страниц новостей.
Предположение, готовится третья мировая война. Если сравнить нынешнее положение дел с предыдущими мировыми войнами, то нехватает только одного это ГОЛОДа, но уже есть новости, что он имеет место в развивающихся странах. На заметку, один из экспортёров зерна в Россию есть Казахстан. В этом году там были ранние заморозки и неурожаи, экспорта нету.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 11.08.2008, 01:05
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Цунами Посмотреть сообщение
Гордится тут особенного нечем. За кровь и геноцид надо отвечать. Сядет этот "герой розовый п-резидент" или "грохнут" свои-же. Еще не все надежды сбылись. Всё ещё впереди. Меня другое интересует- за 17 лет так перепрограммировали сознание грузинского народа, что к власти приходят такие подлецы.
Мое предположение:
Пока идут боевые действия, не работают российские каналы и интернет, в грузии поддерживается воинственное патриотическое настроение. После окончания стрельбы Грузия сядет подсчитывать результаты "операции Мишико" и ужаснется. Осетии и Абхазии им скорее всего теперь не видать вообще никогда. Убитые грузины. Удар по и без того шаткой экономике. Судебное преследование инициированное Россией. Оппозиция, рвущаяся до власти навесит на него что было и чего не было.

Мишико скорее всего уже политический труп. И, думаю, тетя Кэндолиза уже подыскивает ему замену.
Если будет вероятность того, что его доведут до международного суда, то думаю, он труп реальный. Кому надо, чтобы он начал рассказывать кто его подстрекал и откуда он получал оружие? Спишут на осетинских террористов.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 11.08.2008, 01:52
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Смотрел через интернет новостной канал Вестей..
Я вообще-то новостей и ящик не смотрю уже очень давно и ничьих имен кроме президентских не помню..
И вот какраз нарвался напрямую на запись заседания ООН..
Бл-и-и-ин..Унылое зрелище, какое-то собрание дома престарелых мне все это напомнило..
Все дудят в одну дудку, остановить насилие, призвать Россию остановить насилие бла-бла-бла..
Реплики там типа того, что надо быть осторожным прежде чем приравнивать это все к геноциду одного народа другим..бла-бла-бла..
Сборище импотентов..
А вообще мужик который от нас выступал, как его на "Т"..Не суть, он достаточно жестко там говорил. Сколько говорит вам надо еще граждан надо ухайдакать, чтоб назвать это тем чем это называется..
А своему оппоненту американскому, который там все о каких-то правах дудонил, просто сказал, чтоб им-то после Ирака и Югославии вообще лучше в тряпку молчать.
Грузинский товарищ там вообще чушь нес о 24 часовых бомбардировках грузинской территории и что мол, Москва не желает ни с кем ничего обсуждать.
Так ему прямо ответили, типа того что не смотря на то что такие деятели вроде вашего товарища Саакова не заслуживают вообще чтоб с ними общались тем не менее российская сторона для контакта открыта, министр обороны общался по телефону с их министром, с Кандализой они там вообще по пять раз на дню перетирают. Мужик сразу сказал, мы обозначили позицию, уведите войска сначала из Осетии, потом будем говорить. По моему все предельно тупо: хотите чтоб стрельба кончилась - уберите войска..а те там опять за свое нытье:Сначала стрелять прекратите, вы топчете демократию бла-бла-бла..
И все остальные там тоже им в унисон, нытье какое-то о международных правах..тьфу,отвратное зрелище..
Но однако сегоднящняя лондонская "Times" обозначила свою позицию отличающегося от общего хора. Там однозначно массовиком-затейником был назван Михшико, и ответственность за все соответст-но ему приписали..
Думаю хор этот общий вслед за Таймс постепенно сменит ритмику звуковых сигналов..
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 11.08.2008, 02:04
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение

Предположение, готовится третья мировая война.
Когда готовилась вторая мировая, уже заранее было понятно кто в основоном с кем будет бится.
А тут кто?
Штаты с нами что ли? На фоне растущего внутриэкономического кризиса и о-очень неоднозначных выборов, за которыми этот кризис распухнет до такого состояния, что 30-депрессионные покажутся, добрыми временами..
Готовится, да..только не война, а вторая часть плана ГП воплощается в реальность.
Первая была реализована в начале 90-х, с развалом союза..
Теперь вторая часть, но главными героями тут будем не мы.
И потом война, да еще и при ядерном потенциале, неважно у кого это кризис неуправляемый..ГП сейчас не особенно не нужен бардак..
А глобальные перетряски, увы всегда сопровождаются локальными конфликтами, так уж их подлая машина устроена на крови работает
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 11.08.2008, 04:18
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Мне кажется, что Вы правы. Последние дни у меня не проходит чувство, что эти события - некий отвлекающий маневр, уж слишком много нестыковок.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 11.08.2008, 06:34
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Удручает то, что Западные политики приезжают консультироваться только в Грузию. Все прекрасно понимают, какую лапшу им на уши навешает Саакашвили. Приехали бы в Россию. А еще лучше в Цхинвали. И посмотрели бы, что там грузины натворили. И на западных каналах тоже в основном приводят заявления грузинских властей. По-моему, это бред слушать только одну из сторон конфликта.
Обидно, что в наш информационный век ведется такая грязная пропаганда. Как со стороны Запада, так и с нашей стороны.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 11.08.2008, 08:35
Аватар для SpeciAL
SpeciAL SpeciAL вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22
SpeciAL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Вот вроде бы все понятно в этом конфликте, кто кого поддерживает, подстрекает и дезинформирует. Мне не ясно только одно: какого черта наши военные корабли пошли к порту Поти???
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 11.08.2008, 10:32
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

я думаю,что кроме политических аспектов надо обратить внимание на экономичечкие. что на биржах творится и прочее.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 11.08.2008, 11:43
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Кстати бакс аж на тридцать или сорок коп. вырос,..
А вообще подход тоже правильный косвенно на многое могущий указать
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 11.08.2008, 11:47
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Д.К. Посмотреть сообщение
Это война конечно же большая политика и люди в ней заложники.
Что касается бомбежек. Я сама родом из Грузии, места бомбежек хорошо знаю - это бывшие части советской армии. Из-за гористой местности ( это Вам не российские просторы) они расположены вблизи с населенными пунктами и только!!!!! Знаю я и бывший Тбилисский завод по ремонту самолетов - это огромнейшая промзона, пригород Тбилиси. Военный аэродром, возле Тбилиси расположен на возвышенности, над и между Тбилиси и Рустави. Недалеко Тбилисский аэропорт. На военном ээродроме были всегда видни только лишь посадочные полосы, остальное было спрятано в подземных ангарах под землей, сверху только холмы. Когда взлетали военные самолеты, то казалось они выскакивают откуда-то из-под земли внезапно.Так что, речь идет только лишь о сугубо военных объектах. Что на западе так возмущаются? Там же так любят при разборках с непослушными странами точечные удары.
А шовинистические настроения разогревались в Грузии еще в начале 90-х годов.Народу(грузинам) вдалбливали ,что они самая достойная,европейская нация, чистокровная и.п. и т.п. При Гамсахурдия только "Хайль" на митингах не кричали.На всех витринах магазинов были от руки плакаты "Русские вон" и гаумарджос ( да здравствует) НАТО.Тогда и начался исход русскоязычного населения из Грузии не только русских и др. но и национальностей которые жили компактно целыми деревнями в районах издревле - греков из Цалкского района, армян из Ахалкалакского района. Староверов русских их Цителицкаройского района.Курдов и ассирийцев из Тбилиси Я не говорю уже о Тбилиси и Рустави - где русскоязычное население составляло больше половины. Люди уезжали либо бросая дома и квартиры либо продавали за копейки, что хватало только на билеты и багаж.
За это время выросло новое поколение не знающее русского языка и полностью американезировано, они не понимают слова историческая дружба между грузинским и русским народом.Это им чуждо- там полное поклонение всему американскому. Там здорово поработали наши "друзья".Я не вижу разницы между отношениями к России Прибалтийских государств и Грузии. Никаких иллюзий по поводу Грузии питать не стоит. А вот бороться за Юго-Осетию и Абхазию надо.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 11.08.2008, 11:59
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Вчера на заседании ООН наш постпред в ответ на обвинения со стороны Грузии в бомбардировках сказл открытым тектом, что мы подавляем на територии Грузии центры которые являются обеспечением грузинской армии..
Печально, это все,но НАТО в Ираке и Югославии делало тоже самое, мосты, дороги, заводы..
А как они хотели??? Они хотели чтоб в ответ на резню в Осетии мы выступили смирными инициативами по урегулированию??
Устроили затяжную болтовню, пока они будут спокойно делать свое дело.
Ну вообще они так и хотели на самом деле, отсюда и вой этот в унисон с трибун ООН
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 11.08.2008, 12:23
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

чтобы понять зачем и кому о нужно - необходимо прежде всего проанализировать возможные последствия.
я уверен, ничего из под контроля ГП не выходило. Все западные СМИ, несущие дезинформацию - подконтрольны ГП. когда конфликт в скором времени будет завершен. - у всего западного простого народа останется знание того, что Россия - агрессор. Вот даже наш украинский товарищ - пользователь дмитрий также в своей оценке ни в какую не хочет учитывать 2000 убитых мирных Осетин.

мировая война никому не нужна. нужно как и всегда состояние напряженности. Особенно культивируется разлад с Украиной, скорее всего - чтобы уменьшить там количество противников вступления в НАТО.

Саакашвили марионетка. ему наобещали всякого - вот он и суетится, но в итоге мы получим Украину в НАТО и очень плохой имидж в народах мира.
Это очень наглядно иллюстрирует единодушие амеров. Буш, Чейни, Маккейн, Гондолиза, Обама. неужели они все настолько слепы и глухи чтобы понять реальную ситуацию? Почему не слушают наших пепвых лиц, но с готовностью хавают лапшу от Саакашвили?
Да Всё они прекрасно знают и понимают. Более того
знали заранее. Им не нужна сильная Россия с хорошим имиджем защитника народов.

разделяй стравливай и.... все как всегда.
Главная составляющая этой войны - ИНФОРМАЦИОННАЯ.

поэтому призываю тех, кому не хочется сидеть сложа руки - разъяснять реальное положение вещей на иностранных сайтах. Особенно - на украинских. русский текст там все понимают.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 11.08.2008, 12:36
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

А я со своей стороны хочу обратить внимание на другой факт связаный с ГП. Несколько лет назад, Зазнобин в одном из своих выступлений, конкретно в обсуждении фильма "Матрица" заметил, что по их наблюдениям в глобальном знахарстве произошел раскол, что и породило такие фильмы; "Матрица" "Дух времени" итп..
Если понимать тенденции, то надо догадываться о том что в глубинных кругах правящей элиты этот раскол имеет тенденцию только к расширению, отсюда можно предпложить что на самом деле единодушия там тоже нет, на поверхности они поют нечто хором для отмаза, так, дежурные куплеты в рамках своей идеологии, как супружеская чета находящаяся в конфликте держит прилюдно для гостей благостное выражение на лицах, но на самом деле кризис ведь не только у нас на поверхности в быту и политике, ГП тоже им захвачен, посему я не думаю что речь идет таки о полном контроле.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot