форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #376  
Старый 18.08.2008, 15:42
Аватар для Меркурий 88
Меркурий 88 Меркурий 88 вне форума
участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77
Меркурий 88 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

парад планет
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 18.08.2008, 15:49
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Меркурий 88 Посмотреть сообщение
парад планет
А вот тут <.....> ты адресом ошибся,.. Что в разделе "флуд" скучно одному?

Последний раз редактировалось Модератор; 18.08.2008 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 18.08.2008, 16:27
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от НЮГ Посмотреть сообщение
Bober, хотела уточнить, почему Вы считаете, что "золотым дождиком побед" нас полил ГП? Вы не думаете, что это могло сделать и наше правительство? Сомнительно, чтобы ГП захотел повысить мнение о нас у мировой общественности. Ведь, если мы проснёмся, вновь почувствуем гордость за свою страну, нас уже трудно будет остановить...
Ух..Да..Ну, читаю,смотрю и слушаю я просто послдение несколько месяцев очень много материалов КОБ, посему и такое мнение.
Это ж не плод фантазий, а точка зрения сформированая на базе этой информации. Я уже во многих постах давал достаточно пространные рассуждения на сей счет, но для дамы, уж так и быть вкратце еще раз:
Это не мои фантазии это скажем так изложение информации в свободном стиле.
1. Имеет место быть глобальный системный кризис.
2.Прежняя пирамидальная концепция управления одряхлела
3.Нужна "Матрица.Перезагрузка"
4.Роль шататов как инструмента ГП исчерпана
5.Нужен новый плацдарм для реставрации толпо-элитарной системы
6.Россия со своим неиспользованным потенциалом подходит для этого лучше всего
7. Здача ГП поднять Россию материально, но оставить агентом своего влияния для продолжения проведения своих планов
8. Наша же задача сделать вид что мы очень этому рады, но перевести игру на свои правила
А дождиком из побед и прочими кайфами внешне нас мог полить кто угодно, и патриотизм и гордость может тоже кто угодно распространять. Но не надо забывать о том что б мы там о себе не думали, чтоб мы там не делали, мы пока (надеюсь что во всяком случае пока) играем по правилам ГП
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 18.08.2008, 16:53
Аватар для Меркурий 88
Меркурий 88 Меркурий 88 вне форума
участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77
Меркурий 88 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Бобер ты че такой злой?
правда глаза колет?
я тебе говорю на небе парад планет
весь твой конфликт в этом заключается
Принято считать, что парады планет способны вызывать разные катастрофы и провоцировать войны.
Парад планет обычно вызывает повышенную агрессивность у людей.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 18.08.2008, 17:33
Модератор Модератор вне форума
модератор
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 79
Модератор отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Это что за детский сад?
Часть сообщений удалена. В такой манере общайтесь через Л.С.
А лучше вообще не ссорьтесь. Когда количество удаляемых сообщений сильно возрастает, мне проще удалять пользователей.
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 18.08.2008, 17:50
Шуру Шуру вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Уссурийск ПК
Сообщений: 31
Шуру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

8. Наша же задача сделать вид, что мы очень этому рады, но перевести игру на свои правила
Как же мы будем противостоять, придется придумывать секретный язык и на нем общаться, т.к. в ГП должны наверно знать русский язык. Они догадаются обовсем.
Хорошобы "делать вид" на русском, а переводить игру на своем
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 18.08.2008, 18:01
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Я понимаю ход ваших мыслей, но он опять же базируется на прежних принципах игры (шпионы, разведчики -контрразведчики, тайная дипломатия, явки, пароли итд)
Мне кажется вот тут дело в чем. Ведь толпо-элитарная концепция и КОБ очень похожи, по принципам. Просто основные положения системы ГП диаметрально противоположны КОБ..Как там в физике положительно зараяженная частица, отрицательно, но суть это одного поля ягода.
Посему я полагаю можно как бы играя по их правилам методом подмены постепенно ввести свои, а ведь метод подмены это один из излюбленых приемов ГП, эффективно работающий тысячи лет..
Петров в одной из своих лекций так и говорил, что можно спокойно брать их же методы, только использовать их с прямообратным вектором..
Поэтому и методов "борьбы" прямых не будет,то что можно пресечь, разрушить, посадить в тюрьму, казнить итп..
Я так полагаю
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 18.08.2008, 18:36
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

А как Вы думаете, почему Кокойты объявил об отставке правительства? Не шаг ли это к объединению с Россией?
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 18.08.2008, 19:25
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Спасибо за доверие..Но знаете, я больше интересуюсь стратегическими вопросами, нет, за такическими действиями тоже слежу иногда, но увы мера моего понимания еще не настолько высока чтоб понимать все тонкости этих шахматных партий, которые запутаны и многоходовы.
По текущим моментам информационные источники КОб на сайте порой высказывают мнение, иногда я еще за прогнозами вот этого товарища наблюдаю
http://www.ap7.ru/ на главной странице в обновлениях он выкладывает заметки на злобу дня, так, по новостям в общих СМИ иногда пробегаю глазами..
А по поводу Кокойты не знаю что сказать, но меня бы больше интересовало бы не что он делает в данный момент, а кто он? Какой он?
Если он сделал один шаг к объединению, то не сделает ли он в случае изменившихся обстоятельств два шага к отделению?
Ведь если бы те грузины которые с чистыми помыслами сволакивали Шеварнадзе с трибуны ( в буквальном, кстати смысле) понимали кто такой Саакашвили, то очень бы подумали прежде чем его туда ставить..
Еслиб они знали что есть гарвардский проект, на базе которого создан гарвардский институт, если б они знали каким целям в глобальном масштабе служит это заведение, поставили бы они выходца гарварда во главу своего народа?
Кстати товарищ на чей сайт я ссылаюсь,прогнозировал в ближайшие годы объединение бывших республик, да и Ванга это тоже прогнозировала..
И вообще в глобальном смысле этого просто не может не быть, стратегически это так..а вот в тактических вопросах конечно дров еще много можно наломать..
В последнем выступлении на днях генерал Петров сказал что по закону времени дни ГП сочтены, но он будет цеплятся за позиции , а это цеплянье как правило связано с ломанием дров.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 18.08.2008, 19:51
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Мне кажется, что если Южная Осетия войдёт в состав России, гораздо важнее будет знать, кто стоит во главе нашего правительства, а не кто такой Кокойты.
Глобализация, конечно, объективный процесс, но вот будет Ю.Осетия с нами или её подомнёт Грузия, и с кем объединятся бывшие соц.республики - это всё-таки разные направления пути к глобализации.. С разным результатом, я думаю.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 18.08.2008, 20:20
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Не сосвем что-то логично выходит, с нами объединится некое гос.образование, а человеческие качества его лидера нам будут не важны, т.е они не будут браться в расчет при выстраивании отношений с этим гос.образованием, нам будет не важно, т.е если с нами объединится некий агент Антанты или каббалист или фашист или просто бандит у нас на периферии будет сидеть, это что не важно?
Кстати есть с позиции КОб анализ личности нашего бывшего президента,..ну многое там обнадеживает, хотя бы то что он не член неких кланов с рождения, как это часто бывает с политическими фигурами..
А по какому пути пойдет глобализация?...Надо начать с того что этот процесс фактически завершен. О чем тот же Петров неоднократно высказывался, а вот какие процессы в глобальном сообществе будут происходить, это вопрос другой.
План развала СССР, а в последствии России с конца сороковых годов до начала века довольно таки успешно и методично осуществлялся, все цели достигались, все шло достаточно гладко, а вот с началом века начались незапланированые пробуксовки, бурилка копавшая в достаточно мягких слоях наткнулась на более твердые породы и это тоже объективный глобальный процесс уже вселенского масштаба и ГП это тоже понимают. ВЕсь вопос не в том куда пойдет процесс, пойдет он туда куда Божьим промыслом уготовано, все нормально, важно другое какой мы кровью при этом отделаемся большой ли малой ли, вот на сегодняшний день главный вопрос
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 18.08.2008, 20:56
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Это сейчас Ю.Осетия - "государственное образование", а если она войдёт в состав России, станет областью. Ну или как-то ещё будет называться. Не суть. Главное то, что "старшим управителем" будет руководство России, поэтому и важнее, что оно из себя представляет. Про Путина интересно, надо почитать.
А если ГП окончательно захватит власть - какой же это Божий промысел?
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 18.08.2008, 21:20
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

А я разве говорил что ГП захватит власть? Я приводил в пример слова Петрова о том что процесс глобализации фактически завершен.
Но ведь заряда на будующее это пока в себе не содержит, по сему оно пока ни хорошо и не плохо. Это таблица с пока не вписаными в нее параметрами. Старое мировозрение отмирает, нового пока еще не принято. ГП хотят обновить старое, КОБ продвинуть новое, А ГП и глобализация это не одно и то же.
ГП хотели бы использовать объединенное человечество для того чтоб продолжать им централизованно управлять..
А в Божьем промысле объединенное человечество должно двинутся к новым рубежам постижения этого самого божьего промысла.
Я ж говорил ГП и КОБ очень близки в принципах своих, методы одни а цели разные.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 19.08.2008, 12:30
Anna Anna вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 2
Anna на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

People! Tell, how it is possible to be such blind, in fact Russia did not interfere at all in Georgia, everything, that it made, it protected peace inhabitants of South Ossetia and the Russian citizens who appeared in a zone of the conflict during bombardment of Georgia. Russia did not attack Georgia and did not bomb it, this error which want to impose to all people of a planet and the world community. It is Georgia has attacked South Ossetia at night on August, 8 2008года. Bombardment of city proceeded about 15 hours on end, not interrupting at all for a second thus all rules of conducting war have been broken, peace inhabitants have been severely killed. The Georgian tanks went on streets of Tskhinvali and bombed refuges in which people were hidden, burnt alive women and children!!!! Unless it is not enough of it? Russia here at anything!!!
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 19.08.2008, 15:20
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

ЭЭЭЭ Народ пожалуйста по Русски. Спасибо
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 19.08.2008, 15:52
Аватар для Меркурий 88
Меркурий 88 Меркурий 88 вне форума
участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77
Меркурий 88 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Божьем промысле объединенное человечество должно двинутся к новым рубежам постижения этого самого божьего промысла.
Это что за божий промысел такой?
Куда вы без Меркурия?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 19.08.2008, 17:16
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Меркурий 88 Посмотреть сообщение
Божьем промысле объединенное человечество должно двинутся к новым рубежам постижения этого самого божьего промысла.
Это что за божий промысел такой?
Куда вы без Меркурия?
Настоятельно обращаю внимание администрации на товарища запарившего пол-форума своими бесконечными парадами планет
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 19.08.2008, 17:18
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

В прибалтике страсти накаляютса:

Лидеры "Гражданского союза" Сандра Калниете и Гиртс Валдис Кристовскис сегодня призвали руководство НАТО разместить на территории стран Балтии свои войска.

Как пояснила Калниете, этот призыв является реакцией на угрозы России снабдить свой балтийский флот ядерными боеголовками.

"Такие заявления являются грубым давлением на соседей. НАТО не стоит ждать, пока Россия перейдет от слов к делу", — заявила Калниете.

В свою очередь, Кристовскис обвинил Россию в "неосталинистском мышлении", которое проявилось во время конфликта с Грузией.

Лидеры ГС также потребовали от латвийского правительства выдвинуть на Совете НАТО вопрос о размещении в Латвии постоянного военного контингента.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 20.08.2008, 12:09
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Незнаю высказывалась здесь такая мысль или нет.
1. На мой взгляд главный итог войны с Грузией (для нас в перспективе) это то, что мы наглядно показали своим ближайшим соседям Азиатам в основном и Белоруси, в какой-то мере и Украине. Что Россия является региональным лидером в нашем регионе (СНГ), и что она может реально грамотно разруливать такие сложные ситуации как с не признанными республиками. И что мы можем противостоять Америкосам в нашем регионе на всех уровнях в т.ч. и на военном. Мы способны отстаивать свои интересы (типа свих граждан). Таким образом показано СНГешникам "Кто в доме хозяин". И как долгосрочный посыл к объединению.
2. Те жертввы которые понесла Осетия, это реальная цена её политической международно-признанной независимости. Москва просчитала правильно. У Грузии небыло иного выхода. Если бы они дали и дальше развиваться нашим с осетией экономическим отношениям:
- республика де факто стала бы не только независимой от Грузии в политическом плане, но и стала бы самодостаточной экономически. И у России наладились бы такие крепкие экономические связи, что это по сути стала бы полностью зависимым экономически государством (губернией) 4 приоритет в чистом виде. Выбора то у них нет ведь всего 2 соседа Россия и Грузия и один из них категорически отказывается с ними работать. Даже то что республику никто не признавал в мире, тоже играет нам на руку.
- Осетия показала бы тем же Грузинам, как можно хорошо жить сотрудничая экономически с Россией. Осетия и Грузия маленькие страны и разница в благосостоянии была бы очень наглядной, а там и прямые выводы для Грузин.
Просчитано всё грамотно. Грузины не смогли ничего противопоставить 4 приоритету, поэтому давили 6-ым. Притом выступили в роли агрессора и обвинились в геноцыде собственного народа.
Кстати помните представление Медведева Путиным на встрече с иностранными журналистами "Дмитрий Анатольевич по профессии юрист и вам будет с ним интересно." С первых дней войны всё сделано абсолютно грамотно с точки зрения международного права. И наверное они (иностранцы) только сейчас начинают понимать смысл слова "интересно". Типа "интересно" посмотреть, что вы сможете противопоставить.
+ Конфликт оформленный правильно юридически наглядно выявляет двойные стандарты в международной политике. Иностранцы хоть и не очень умные в массе своей, но мозги то у них тоже есть.
+ Посмотрите как осколки нашего Варшавского договора (Польша, прибалтика) Втянутые в НАТО приносят с собой и все ошибочные вектора целей из-за которого он и развалился.
+ Осколки Нашего соцлагеря втянутые в Евросоюз по сиюминутным политическим соображениям принесли с собою и те деструктивные вектора целей которые они взрастили у себя при СССР и которые его вконце концов развалили. Теперь очередь за НАТО и ЕЭС. [Я сначала не очень понимал эту последовательность (в лекции у Зазнобина это было) пока не увидел её на практике].
То что ситуация просчитана, говорит то, что с первых дней войны дипломаты, военные, СМИ работали в одной связке, даже без непосредственного участия высших гос. лиц. Особенно СМИ посмотрите какое различие с Чеченской войной.
Хотя политика это МНОГО МНЕНИЙ и результатов этой войны множество мелких и крупных. Но по крупному просчитано всё верно. Сейчас главное довести дело до логического конца.
Вспомните когда кончилась война? Я отвечу, для меня, после заявления Путина из Пекина, что после разговора с лидерами Китай и Буш тоже осудили этот конфликт. С другой стороны, что ещё могли они сказать в день открытия Олимпиады . Так, что и время выбрано верно. На следующий день могли сказать и по другому, но важен был именно этот день. Остальное в стратегическом плане "понты". Их сейчас и имеем.

ЗЫ Я считаю, что эта война выявив двойные стандарты в НАТО, расколов его на "старых" Европейцев, жоп...лизов Амеров "молодых" Европейцев и Америки как таковой. Станет скорее всего детонатором распада первой трещиной. Если Европейцам запудрили мозги отправили воевать за Америку в Иракской войне, то прозрение медленно, но наступает и воевать за интересы дяди Сэма в Грузии, Европе что-то неохота. Европейцы понимают, что им отводится роль пушечного мяса. И "молодые" Европейцы (прибалтика и Польша) вносят всё больший раскол. Нам нужно только почеще их тыкать носом в их же проблемы и всё. Я не удивлюсь если через какоето время Старая Европа попытается скинуть "молодых" иждевенцев с себя. И экономические проблемы из-за поведения "молодых" могут реально ускорить этот процесс. Размещение ПРО как раз из этой серии. Они провоцируют нас на ответ и если ответ будет не военным (или не только военным) а экономическим, то "старая" Европа, очень быстро сама разберется с молодёжью. "Своя рубашка ближе к телу". "Северный поток" и "Южный поток" один из таких экономических рычагов и будучи правильно преложенным способен перевернуть Европу.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 20.08.2008, 12:28
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Что скажете по поводу отказа России во вхождении в ВТО из-за этого конфликта?
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 20.08.2008, 12:46
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Ответить с цитированием
  #397  
Старый 20.08.2008, 12:52
Шуру Шуру вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Уссурийск ПК
Сообщений: 31
Шуру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

А какая нам полза будет от вхождения России в ВТО?
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 20.08.2008, 13:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Абсолютный вред!
Сегодня слышала разговор о том, что вопрос о вхождении отложен.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 20.08.2008, 15:02
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Помнится, Зазнобин говорил: "нам бы лет 50-70 без войны"... Последние события показывают, что руководство нашей страны не очень справляется с таким планом. Понятно, ситуация очень сложная, но всё-таки... Не вижу никакой пользы. Вред один.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 20.08.2008, 21:14
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Импорт инфляции можно считать состоявшимся.... http://lenta.ru/news/2008/08/20/support/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot