форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 15.08.2008, 18:35
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

http://www.zarubezhom.com/

... ищем строку "2008-08-15"
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 15.08.2008, 18:36
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Шуру Посмотреть сообщение
И возможно лучше потратить весь стабфонд на ядерное оружие и штамповать его пачками! времени осталось чуть-чуть
Ну это уж по моему неактально. Все решают сферы влияния и шахматные игрища политиков.
Не забывайте: 6 приоритет управления, боевые действия.
Как в полномасштабных боевых действиях в отношении России обойтись без ядерного оружия, получится ли обойтись, это вопрос.
Все понимают, достаточно одного хотя бы взрыва, ну хоть в Штатах, то ситуация будет полностью неконтролируемой. Как их народ переживает кризисные ситуации мы уже на примере стихийных бедствий наблюдали - херово переживает, облик человеческий теряют они там уж совсем быстро, как пауки в банке начинают друг друга жрать, нет у них опыта выживаемости прописаного на генном уровне, длительных осад, по примеру Ленинградской Блокады, длительного существования в тяжелых условиях.
И это все понимают, слишком привычны они к комфорту, стоит его маломальски нарушить, в народе начнется суета великая, осмыслению неподдающаяся..
НУжно им это, чтоль?
Эти все базы, и проамерские правительства что нас окружили, по моему на сегодняшний день это элемент PR, давления, формирования общественного мнения, элемент все того же бесструктурного уравления.
И потом, несколько наших самолетов, так на всякий случай сейчас на кубу тихой сапой перевели, совсем недавно..Не помню ( может кто поправит) самолеты вроде пока транспортные, но ведь и дураку понятно - где транспортные, там и боевые. Но об этом СМИ управляемые ГП конечно молчат,а о том что нас кругом окружили конечно орут,.это тоже PR, все та же информвойна..
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 15.08.2008, 19:23
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Может, хватит спамить ссылками? Цитировали бы прямо здесь то, что считаете интересным по нашей теме.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 15.08.2008, 20:06
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

возможно вы правы, больше не буду ... честно-честно, ну разве что в другой ветке ... и то совсем чуть-чуть
------------------------------------
Меня улыбнуло там следующее:

... высказывание шведского министра иностраных дел, Карла Бильдта, сделанное из заявления совета министров 11 августа, слухайте сюда все и конспектируйте: "Ни у одной страны нет права на военное вторжение на чужую территорию только потому, что там находятся люди с паспортами, выданными этим государством". - Этот оксиморон достоин быть фразой не только недели, а вобще запомнить как отличный пример словесных извращений. Видимо, Бушу можно было нападать на Ирак, Афганистан, Вьетнам, Корею, Филиппины, потому что на их территории не проживали люди с американскими паспортами...

И даже Юрию Шевчуку (ДДТ) досталось от Дока ... хмм, помойму Шевчук самый что ни есть патриот ... иногда мне кажется, что Док перегибает палку, хотя кто знает ... кто-нибудь видел в действиях Шевчука что-нить такое?
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 15.08.2008, 22:07
KAmerad KAmerad вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 13
KAmerad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Эти все базы, и проамерские правительства что нас окружили, по моему на сегодняшний день это элемент PR, давления, формирования общественного мнения, элемент все того же бесструктурного уравления.
Очень возможно, что помимо непосредственно военной цели, преследуется и цель - запугивание... Но ведь дело не в Кубе, куда конечно нам никто не даст уже войти в военном плане... Дело в другом... Действительно ли нам нужно начинать тратить средства на оборону (что впрочем, уже делается)? Изобретать новые виды ракет, ракет обманок и прочих убийственных штуковин... Ведь мы опять окажемся в изоляции как было еще так недавно... Мы знаем, что изоляция не даст развиваться нашей экономике должным образом... В итоге мы опять проиграем...

Последний раз редактировалось KAmerad; 15.08.2008 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 15.08.2008, 22:29
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
И потом, несколько наших самолетов, так на всякий случай сейчас на кубу тихой сапой перевели, совсем недавно..Не помню ( может кто поправит) самолеты вроде пока транспортные, но ведь и дураку понятно - где транспортные, там и боевые. Но об этом СМИ управляемые ГП конечно молчат,а о том что нас кругом окружили конечно орут,.это тоже PR, все та же информвойна..
Ага на кубу перевели, и шо, а вообще ссылки есть? В свое время ваш любимчик путин выкинул на свалку современые центры радиэлектронной разведки на Кубе в Лурдесе. Натовский флот в персидском заливе. Да там давно стоят пара амерскиих авианосцов, думаю с полным вооружением, не говоря о подводных лодках, которые кишят в этом регионе. Никакая подлодка россии не может (не в состоянии) пройти незамеченым в этом регионе, как бы не хвалили этих лодок.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 15.08.2008, 23:03
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Вот наткнулся на очень интересное описание сюжета разыгранного Москвой.
http://www.inosmi.ru/translation/243230.html
Что думаете ?
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 16.08.2008, 00:39
BeckSid BeckSid вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 6
BeckSid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от japon Посмотреть сообщение
Вот наткнулся на очень интересное описание сюжета разыгранного Москвой.
http://www.inosmi.ru/translation/243230.html
Что думаете ?
"Саакашвили не хотел войны. Саакашвили не хотел рек крови. Нет, он может быть и мечтал о том, как въедет в Цхинвал или Сухум на танке, забрасываемый букетами роз. Или войдет в кабинет президента Абхазии и выпьет недопитый чай из его стакана. Но чтобы кровь реками..."
"Бросок грузинской армии на Цхинвал - не что иное, как истерика. По хорошему, у Саакашвили выбора не было, надо было атаковать Осетию и брать ее до того, как российская армия пройдет Рокский тоннель. И Саакашвили ударил..."
Автор этой статьи большой фанат творчества виктора суворова. Тот тоже доразмышлялся до того, что гитлер, дескать, тоже не агрессор, он лишь нанёс превентивный удар. Статья в духе западных журналюг. Сначала не удалось убедить всех, что Россия напала первая, теперь придумали новую версию: путин-любитель шахмат, просчитал всё и вынудил молодого, импульсивного, неопытного "горца" бомбить Осетию.
"Летом 2008 года по всей Абхазии загремели взрывы. Вначале Гагра, затем Сухум, потом Гал, там погибли люди. Мало кто знает, но волна терактов накрыла и курортный Сочи - будущую олимпийскую столицу.""Конечно, 'розовый' мальчик не угрожал России терактами, он просто еще раз показал свою наглость и упивался своей безнаказанностью."
Конечно, он просто, шутки ради, устраивал терракты. Это не угроза. Ему весело.
автор статьи выставил Россию зверем, военной машиной, создавая у иностранца образ угрозы, как это делали в годы холодной войны.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 16.08.2008, 02:00
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
Ага на кубу перевели, и шо, а вообще ссылки есть?
А вот специально для Вас-то не приберег! Путин не мой любимчик, но я уважительно к нему отношусь, потому как до него вообще никого небыло кто б хоть что-то делал, пытался делать.Он способен довольно широко мыслить в отличии от предыдущих. (только песни про Сталина не надо запевать ладно?)
Что б там нибыло, но это мы уже как говорится проехали и нас интересует новейшая история.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 16.08.2008, 02:37
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

"автор статьи выставил Россию зверем, военной машиной, создавая у иностранца образ угрозы, как это делали в годы холодной войны."
А почему в прошедшем времени? - у нас тут общепризнано, что "холодная" (читай: информационная) война далеко не закончена, что Россия проиграла крупные сражения этой войны именно по причине недооценки ее значения, а Вы предлагаете во время боевых действий (на информационном фронте) для ублажения противника кроличьи маски надевать?
Мне статья понравилась (http://www.inosmi.ru/translation/243230.html) - ее тон разительно отличается от всего, что было до сих пор в материалах форума по этой теме. Она призвана разбудить в людях гордость и уверенность за собственную страну, способную постоять за свои интересы. А нам - униженным и полураздавленным, очень этого не хватает. Вообще я до мозга костей убеждена - те, кто считает нас своим противником - не отдают себе полного отчета, с кем они связываются. Наш народ ораздо более живуч, чем это может показаться на первый взгляд. Двадцать лет расшаркивания и виляния хвостом перед Западом должны наконец-то закончиться. У нашего народа не волчья психология, но когда нас пожирают, надо уметь давать отпор, в том числе и на информационном уровне.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 16.08.2008, 03:35
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию

Я хочу обозначить свои утсремления.Тема называется "Грузино - Осетинский конфликт" тема задана довольно давно, до последних событий. Автор наверное в отпуске, не разу более тут не отметился. Но тем временем тема уже вышла за рамки этого конфликта. В события оказалсись втянуты все, кроме пока Китайцев котрые заняты, пока..
Вот и меня интересует уже не конкретно кто начал, как начал, что думал при этом итп..Я пытаюсь рассмотреть общую картину, в перспективе, в прошлом, в возможых вариантах будующего.
Попробую поделится ходом мысли. Ссылок нет, я просто уже несколько месяцев только и делаю что без конца что-то читаю, листаю, отсматриваю,отслушиваю, еслиб я все тщательно собирал, подшивал, распечатывал, то это говорило бы только о том что я состарился, дети мои выросли и делать мне особо нечего. Посему прошу без указаний на источники верить на слово.
На сайте www.dotu.ru, обнаружил документ за 2007 год в котором обсуждалось предложение Большой восьмерки о переводе денежной эмиссионной машины из США в Россию. Узнал о существовании этого документа из скайп конференции по КОБ, по моему за март, которая какраз была посвящена надвигающемуся на штаты финансовому кризису и действиям ГП в этой связи. Если кратко попытаться сделать смысловую вытяжку из сего, то получается, то что США для ГП уже является отработанным материалом, их экономика мыльный пузырь, доллар необеспеченный ничем с 71 года тоже. Без конца это происходить не может, все финансовые приамиды когда-то заканчиваются,а экномика штатов именно этот вид и имеет. По сему в ГП встал вопрос на чьей базе продолжать сохранение/реставрацию толпо-элитарной модели. Многие источники показывают на то что для этих целей были выбраны мы, Россия. Косвенно указывает еще на это звездный дождь из всевозможных спортивных и прочих достижений вылившийся на нас в начале лета, для поднятия международного статуса страны.
Один интересный документ, который я обнаружил в сводках навостей, как сейчас помню за 31 июля, в котором оглашался новый политический курс США, где прямо говорилось о том что Америка пришла к выводу что однополярный мир в условиях современности более невозможен, т.е изжил себя, посему видит приоритет в развитии мировой экномики в дальнейшем за Россией и Китаем, плюс еще как потенциальный участник рассматривалась Индия. Штаты же отныне будут занимать наблюдательную позицию, осуществлять контроль..
Что это, не знаю, но как-то оно все довольно бодро в одну сторону поперло, поперло и вдруг: "хрясь!" Мы получаем кавказский кризис, очередное,уркпление ПРО в Европе, мы выставлемся как агрессоры, все против нас, СМИ визжат, Украина злорадствует..Но вот, очень странно, уже дважды видел ссылки на Лондонскую "Таймз" которая, почему-то вдруг, по крайней мере дважды высказала пророссийскую позицию в кавказском кризисе: Ну типа, Саакашвили сам начал, сам получил и поделом ему, если просто выражаться. Вот это все мне вообще не понятно, сначала нас начинают "поднимать", надежды в развитии мировой экономике возлагать, победами и достижениями осыпать и тут же мордой в стол - агрессоры! авторитаризм! Гав-гав-гав!!! И все за какие-то месяцы! Что это!?
А вот если помнить о том что по наблюдениям основателей КОБ, причем давнишним наблюдениям, что в ГП произошел раскол, о чем я тут уже упоминал, тогда кое о чем можно догадаться, предположить..
О чем я уже предполагал: централизованого управления более не существует. Может быть одни там стоят чтоб доиграть карту США как мирового лидера, до упора, дожать чтоб там потом так все накрылось и черт с ними, дуругие понимая что Америка как империя отпахала и надо относительно мирно посадить ее на пенсию не сильно сотрясая..
Потом я думаю ГП прекрасно осознает влияние фактора времени, понимает что он сейчас против них, по сему некоторые из их племени готовы сделать что угодно и любыми средствами, но лишь бы на их век хватило прежней концепции мироустройства, а те кто помоложе, понимая сие, может пытаются отреставрировать пирамиду в соответствии с этим фактором ничего не нарушая из законов мирозданья, божьего попущения ( с которым надо сказать они хорошо знакомы)..кто знает что там происходит в самом деле..
Но эта дерганость, сумбурность, откровенная маразматичность происходящего, по моему так же говорит что в самом ГП тоже далеко не все в шоколаде и не все контролируемо как прежде и с каждым днем из под контроля вываливается все больше и больше.
А вообще если еще шире глядеть, то как многие присутствующие тут понимают; все упирается даже не в противостояние Россия-Сша, а древний конфликт Дмоничесой кнцепции управления с цивилизацией которая в зародыше имеет Богоцентричную концепцию..И полагаю что им с нами, с нашим менталитетом и непредсказуемостью очень непросто бодаться, даже если вот например взять предыдущего президента - очень удобная фигура, вечно пьяный, глобальной политики не понимает их прямыми ставленниками окружен и вообще Буши - друзья!! А однакож во гроб сходя, козью морду-то им подсунул, никому неизвестный Путин, КГБшник..и уже не друг, хоть и улыбается, а тот в свою очередь им подсунул модель тандемного управления, чего в истории со времен фараонов по моему не было,..

Последний раз редактировалось Bober; 16.08.2008 в 04:05.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 16.08.2008, 03:59
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Сейчас посмотрела кто открыл тему - у этого автора была другая тема - "Россия станет Америкой?" (на 2-й стр этого раздела). Если смотреть на события с точки зрения теории автора, то события на кавказе можно интерпретировать и так: весь сыр-бор именно для того и затевался, не для того, чтобы нас снова мордой об асфальт приложить, а проверить на крепость, - до военного конфликта были приложены какие-то усилия для нашего оживления, а теперь - проверка качества этих усилий. Поэтому никаких шараханий нет, все по схеме. Можно считать, что все идет по плану.
У автора темы были шероховатые отношеия на форуме - у него весьма обидчивый характер. Было бы интересно послушать его точку зрения.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 16.08.2008, 04:11
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

А вот о том о чем вы сказали я даже ведь и не подумал, хотя надо было бы! Этож схема типично дворовых,шпанских отношений, надо сначала с новичком подраться прежде чем понять стоит ли с ним дружить!

Последний раз редактировалось Bober; 16.08.2008 в 04:59.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 16.08.2008, 06:56
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Это всё очень мудро, но о людях тоже не надо забывать. По-моему, нужно срочно возвращать беженцев на их родину - нельзя оставлять эти территории обезлюженными (собственно, обезлюживание и было основной локальной целью, для которой привлекли Саакашвили). Если Россия потратила миллиарды за несколько дней войны, можно уж потратить сколько-то на отстройку жилья.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 16.08.2008, 07:48
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Мне почему-то все время вспоминается такая деталь: вот в селах раньше были сельсоветы, теперь эта "служба" у нас, к примеру, называется "Отдел по работе с территориями" при городской администрации. То есть идет работа не с людьми, а только с территорией, такая вот специфика. Так что неудивительно, что никого не интересует то, что осетины - в большинстве - граждане России, важно, чтоб территория была грузинской.
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 16.08.2008, 09:53
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Да, гипотеза о превращении России в мировой финансовый центр правдоподобна, но мне более реалистичной кажется гипотеза о подготовке к уничтожению русского народа. Сишком уж все очевидно. Поэтому у меня возникла одна безумная идея, как Россия смогла бы защитить себя от любой агрессии со стороны США.
Наши военные аналитики просчитали, что при определенной конфигурации системы ПРО в Европе американцы смогут одним ударом разбомбить все наши пусковые шахты и легко перехватить все ракеты, которые мы успеем выпустить по ним. То есть в Штатах рассчитывают на то, что ВС РФ будут быстро уничтожены, а риск для объектов в США и старом свете будет приемлемым. Тогда Америка сможет диктовать нам любые условия или банально истребить всех нас.
В этой связи я выдвигаю теорию абсолютного механизма сдерживания против любой ядерной державы мира. "Шахта Судного дня". Россия роет глубокую шахту, помещает на ее дно солидную часть своего ядерного арсенала, таким образом, чтобы в случае детонации взыв был кумулятивным "вглубь". При таком мощном взрыве всей планете придет конец. Уничтожить шахту будет невозможно, потому что ее можно будет банально закопать. США сто раз подумают, прежде чем применять свое ядерное оружие, потому что вслед за этим Россия, находясь на пороге уничтожения, применит свой механизм и уичтожит всю планету, в том числе и пресловутые США.
Разумеется, я не хочу такого исхода. Но я не хочу также, чтобы моих соотечественников и родных безжалостно истребляли,в то время как остальной мир смотрел бы на это равнодушно по телевизору.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 16.08.2008, 13:55
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Зрите в корень, мыслите ширее..!
Во-первых, русский народ пытаются гнобить не меньше не больше а со времен крещения руси. С тех самых пор ГП в виде англосаксов и прочих крестоносцев нам противостоит и лезет, думать что раз за 1000 лет нас не ушатали, не ушатают и сейчас несколько не осмотрительно конечно, но тем не менее не ушатают,..ГП реально одряхлел морально и физически выродился, время его прошло, по объективным причинам, такова космическая механика. 4000 лет были благоприятны для существования этого образования, сейчас благоприятный период прошел. Почему в лекциях по КОБ это не раз объяснялось, на заглавиях сайта КПЕ цитаты из Петрова лежат, в теме "станет ли Россия Америкой?" от этого же автора..
Теперь далее: что значт "подготовка к уничтожению русского народа"
Пардон, это как? Ну почему тогда по той же схеме не произвели зачистку Иракского народа, а к нефтянным скважинам спокойно поставить свой обслуживающий персонал и не парится. Если они уж в таких небольших странах как Ирак и Афганистан увязли, то как они тут будут нас по лесам отлавливать со своими профессиональными армиями из изнеженных голландских гомиков, я не знаю, это геммор просто не реальный все это устроить, да причем надо-то за короткий срок, у них нет много времени на эту возню, которая просто не может быть не затяжной. И потом что значит уничтожение, да еще и на тких териториях?
Вы понимаете что это посто физически невозможно, разве только что при помощи ядерного оружия?
Аналитику от военных я читал еще около года назад. Что сказать, за такие пораженческие настроения при Сталине расстреливали. А наши купленые СМИ их тиражируют. А Вы уверены что это не элемент попаганды, подрыв духа, который спланирован и проплачен?
Но подумайте сами. Можно конечно так разместить ПРО чтроб оно накрыло все наши пусковые шахты, можно..наверное..теоретически.
Но такие вещи не могут быть предсказуемы на 100%
Плюс ко всему у нас ведь худо-бедно существуют мобильные пусковые комплексы способные передвигаться по лесам, отследить которые невозможно. А ведь амерам надо чтоб контроль за этим было 100%, потому что даже один ядерный взрыв на своей територии, они привыкшие к комфорту и не знавшие проблем с 30 годов, они этого просто психологически не переживут, поведение местного населения выйдет из под контроля, вой там будет стоять - нам тут будет слышно. Они ж застреманы-перестреманы своей пропагандой..В Европе стоило полететь низко над городом военным самолетам на парад, там жители на корточки приседали, разбегались, кто не знал о празднике..
И вообще отследить все пуски ракет, грохнуть все шахты на огромной нашей територии, да еще одним ударом, чтоб никому не дать опомнится, чтоб это произошло без сучка, без задоринки..ну подумайте сами, без всяких аналитиков это реально?
А ваш киносценарий об оружии судного дня, действительно тянет на хороший сценарий для художественного кино, я не иронизирую, действительно тянет на такой политический боевик..я б попробовал эту идею продать киношникам
Но по моему это нереально, да и громоздко,..да и раз на то пошло, все можно проще устроить
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 16.08.2008, 14:46
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Кстати вот;
"США признали конец однополярного мироустройства

США признали конец однополярного мироустройства и призвали Китай и Россию взять на себя ответственность за "стабильность, устойчивость и развитие международной системы". Как уже сообщало ИА REGNUM, новая военная стратегия США, обнародованная 31 июля в Вашингтоне, ставит "продолжительную войну" против экстремизма выше, чем потенциальные угрозы со стороны Китая и России. "США не смогут выиграть затяжную войну или успешно противостоять вызовам своей безопасности в одиночку", - говорится в документе, опубликованном накануне Пентагоном. В стратегии содержится призыв к Китаю и России взять на себя вместе с США ответственность за международную безопасность. "Мы привлечем Китай и Россию как страны, в равной степени несущие ответственность за мировую систему", - обещают авторы документа. При этом они не исключают, что в будущем, по мере экономического и военного усиления Индии, этой стране тоже может быть предложен статус ответственного за стабильность современного мироустройства полюса...."
http://www.regnum.ru/news/1035546.html

И вот современная аналитика на сей счет
http://www.globalaffairs.ru/numbers/33/

И вообще покопавщись и почитав, я сделал вывод что отношения с нами, весь этот информационный зуд, разворачивание ПРО, которые кстати не за один день разворачиваются
Это лишь туман, основные интересы США пока по прежнему на ближнем востоке. И есть боязнь что они там всерьез втравят в это дело Израиль.
Потому как с точки зрения ГП Израиль как гособразование, так же себя исчерпал.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 16.08.2008, 16:22
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Randy Flegg -красавец!

Я с тобой согласен на счет шахты, действительно идея, конечно замысел очень страшный. но если нас захотят уничтожить, то зачем тогда эти жлобы на планете остануться? на это конечно государство не пойдет.
а может у кого есть еще идеи, не такие апокалиптические?
а может у наших власть имущих уже есть какой-нибудь козырь кроме пресловутых Тополей?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 16.08.2008, 16:30
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Я склоняюсь к тому что третья мировая в нынешнем мире не может быть горячей, ибо это самоубийственно, даже без таких сложных сооружений о которых говорил предыдущий оратор. Она может быть только информационной и она уже идет
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 16.08.2008, 17:10
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Российские военные подразделения захватили в зоне грузино-осетинского конфликта более 100 единиц бронетехники, 44 танка из их числа останутся на вооружении российской армии.
"Всего в зоне грузино-осетинского конфликта российские подразделения обнаружили более 100 единиц бронетехники, в том числе 65 танков, из которых 21 мы уничтожили за их непригодность, остальные 44 останутся у нас", - сообщил в субботу, 16 августа, помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков..

Представитель Сухопутных войск также подчеркнул, что изъятая в зоне конфликта бронетехника, в основном, иностранного производства.

"Это пять комплексов ПВО Оса, большое количество бронетранспортеров стран НАТО, артиллерийские системы чешского производства Дана, около двух тысяч единиц стрелкового оружия, 15 боевых машин пехоты (БМП-2)", - рассказал Конашенков.

Вчера сообщалось о том, что российские военнослужащие на глазах у журналистов грузят и вывозят с базы быстроходные катера, технику, продукты и формы военнослужащих с грузинской базы в Поти.


Однако осталось только у милиционеров пистолеты позабирать и дубинки
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 16.08.2008, 17:12
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Ну вот, а выигрывает как всегда эмериканская экономика. Лишние баксы они туда опять будут сливать, дабы сгладить инфляцию у себя
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 16.08.2008, 17:15
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Теперь далее: что значт "подготовка к уничтожению русского народа"
Пардон, это как? Ну почему тогда по той же схеме не произвели зачистку Иракского народа, а к нефтянным скважинам спокойно поставить свой обслуживающий персонал и не парится. Если они уж в таких небольших странах как Ирак и Афганистан увязли, то как они тут будут нас по лесам отлавливать со своими профессиональными армиями из изнеженных голландских гомиков, я не знаю, это геммор просто не реальный все это устроить, да причем надо-то за короткий срок, у них нет много времени на эту возню, которая просто не может быть не затяжной. И потом что значит уничтожение, да еще и на тких териториях?
Дело в том, что ГП не нужен однополярный мир. Никогда ни та ни другая сторона не будут уничтожены и скорее всего в прямой контакт на уничтожение вступать не будут. Все время будет поддерживаться взаимное напряжение между странами. (разделяй и <властвуй>)
Для ГП не нужна победа америки. И почетное знамя с надписью "Ось зла" мы будем передавать друг другу довольно долго.

Вы хотите узнать как наше правительство работает на ГП? Я вам расскажу. Дело не в проигрыше информационной войны. Дело в прецеденте. Южная Осетия И Абхазия становятся независимыми. Не входят в состав России, как было бы логично. А хотят утвердить независимость. Теперь добавьте сюда КОСОВО.
Что мы имеем? Разваленный СССР, Разваливающиеся соединенные штаты. То тут то там разваливаются мелкие страны - объявляя собственную независимость, появляется все больше республик. Мы получаем земной шарик утыканный множеством независимых республик. И ГП вне конкуренции!

Вдумайтесь в это поганое слово - "Независимость". Все ее так хвалят так прославляют. А с чего? сейчас не рабовладельческий строй. Даже ребенок поймет, что Например Россия без Украины - ослабла. А Украина без России - вообще ничего существенного не представляет. Но Обе празднуют Независимость!

В Ветхом завете есть притча о Вавилонской башне, которая объясняет всю суть ГП. Люди объединившись - начали строить башню, чтобы быть равным с "богом" (с ГП). А ГП за это разделил их на языки и народности. Эта цель успешно достигается и поддерживается в течение всей истории человечества.
И проигравшие в Грузино- Осетинском конфликте ВСЕ
Осетины - потеряли кучу народа. Грузины - потеряли в ряде стран уважение, потеряли целостность. США - поддерживая Грузию, усиливают ненависть к себе со стороны многих стран.
Россия - сработала на руку ГП сделав целых два новых государства. ( в будущем следует ожидать еще много непризнанных республик) При этом проигрывая инфо-войну также теряет Имидж.

_______

В противовес безбашенной идее Ренди Флегга - у меня давно зрела мысль противоположная.
Вместо ядрёного взрыва по принципу "ни себе ни людям". Можно сделать другой шаг, при котором люди будут объединены и планета цела. "Объединить страны - Россию и США" При этом забив на гордость сказав - "мол, нам надоело противостояние - давайте вместе решать проблемы всего мира - вот ключи от кремля." За этим последует присоединение остальных стран.
Факт в том, что рабовладельческого строя не настанет. Представьте себе если этот шаг делают Штаты по отношению к России - будете ли вы убивать и унижать американский народ? Нет - абсолютное большинство населения миролюбиво - для остальных есть полиция.

Но только вот такого сценария, гарантирующего прекращение войн на земле - ГП не допустит НИКОГДА. Если такое случится - через короткое время ГП организует восстание в ряде стран. и снова мы придем к любимой "независимости". Но с другой стороны - ГП в таком случае придется Сиииильно попотеть.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 16.08.2008, 18:23
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Я не сторонник апокалиптического сценария, но запасной вариант у России должен быть. Эдакий асимметричный ответ.
Считаю, что теория золотого миллиарда вполне укладывается в программу ГП. Для комфортного существования человечества по данной теории на планете Земля должно остаться 2 миллиарда человек, при этом один миллиард будет работать на второй. Куда остальные четыре миллиарда девать, господа? Считает ли ГП, что русские достойны попасть в одну из этих групп? Уверен, что нет. Потому и выставляют западные сми русских варварами и милитаристами. Чтобы не было жалости у европейцев и американцев к нам, когда нас будут истреблять, а были только страх и ненависть.
Нужно снять розовые очки. План сноса уже разработан и утвержден.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 16.08.2008, 18:38
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Считаю, что теория золотого миллиарда вполне укладывается в программу ГП. Для комфортного существования человечества по данной теории на планете Земля должно остаться 2 миллиарда человек, при этом один миллиард будет работать на второй.

Куда остальные четыре миллиарда девать, господа? Считает ли ГП, что русские достойны попасть в одну из этих групп? Уверен, что нет. Потому и выставляют западные сми русских варварами и милитаристами. Чтобы не было жалости у европейцев и американцев к нам, когда нас будут истреблять, а были только страх и ненависть.

Нужно снять розовые очки. План сноса уже разработан и утвержден.
Чтобы противостоять этому плану - нужно иметь и реализовывать СВОЙ план.
Такой план у нас есть - КОБа плюс возвращение народов к своим корням.
Если опыт предков наследовать с пониманием, если соединить знания предков с современными - мы будем сильнее ГП (глобального паразита).

Подробнее см. видео-выступление председателя КПЕ К.П.Петрова к событиям в Южной Осетии
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot