форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 14.08.2008, 12:41
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от japon Посмотреть сообщение
20:40 Пентагон займется восстановлением грузинской армии
Пентагон в ближайшие дни станет оказывать военную поддержку грузинской армии, сказал пресс-секретарь американского военного ведомства. Уитман заявил: "Они (грузины - прим. ред) - хорошие союзники. Мы уверены, что военное сотрудничество продолжится и мы удовлетворим все их нужды".

20:00 Буш приказал Пентагону осуществить гуманитарную операцию в Грузии
Американские военные займутся проведением интенсивной и бессрочной гуманитарной операции в Грузии. Об этом заявил президент США Джордж Буш. В операции будут участвовать как ВВС США, так и морские пехотинцы. По словам Буша, один самолет с гуманитарной помощью уже направляется в Грузию.
Не путайте понятия. Как правило именно военные занимаются доставкой гуманитарной помощи. Об использовании этих военных в других целях на мой взгляд речи не идет. Скорее всего америкосы помогут грузинам оружием и опять начнут клепать какой-то подлый план против России
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 14.08.2008, 12:48
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

я надеюсь что путаю понатия. Думаю что Россия в силах оказать сопротивление на выходки Саакашвили.

Надеюсь подобного в Российской армии больше нет:
http://www.stepashka.com/forum/index...howtopic=61968

Ладно, узнал что у на в Риге тоже организовали сбор помощи для Осетин, надо съездить.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 14.08.2008, 13:40
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Ну вот, америкосам тут вроде стало некуда экспортировать инфляцию , а тут как удачно с Грузией замутили будет куда баксы напоследок перед выборами посливать, глядишь экономика еще продержится, да и в Персидском заливе многообещающие события разворачиваются, будет и там куда доллар приложить. Что делают амеры в Грузии? Да, нужны мы им сейчас, они там свои экономические вопросы решают..Запомните; куда летеят военно-транспортные самолеты с американскими войсками, туда же, сразу же следом летят самолеты с баксами. Кинодокументалистики на этот счет полно, особенно сейчас.
Что вы в самом деле?
Какие бы там наши не были президенты, не друганы америкосы больше нам, это они показывают всем уже давно, глаза разуйте, вся российская политика предыдущего года говорит о том, мы начинаем постепенно натягивать одеяло что с нас стащили при Горби и Ельцине на себя, слишком нас ужали по всем параметрам за это время, сейчас локти понемногу расставляем.
На западе по этому поводу несмолкаемый ор стоит..
..В далеких пятидесятых, когда Хрущев попытался взятся за бюрократов высокого уровня,причем довольно рьяно, быстро охладел - "Бюрократия это как стена из теста, по ней ударишь, а она через некоторое время опять вправляется на место" сетовал он. И это ему досталось после жесткого правления Сталина, Сталин и тот не перетравил этих тараканов.
А мы начиная с '85 года, с Горбачева, не что что бы бюрократию тут развели, а просто натуральных бандосов с большой дороги, флибустьеров которые населили все эшелоны власти, на ОГРОМНОЙ тритории, начиная с председателей сельсоветов, кончая лидерами политпартий, по сравнению с котороыми тогдашние бюрократы просто овцы, плюс еще внешние давлеющие факторы ввиде очень недружественных политик, да еще и от бывших республик..
А вы как бабки у подъезда прям, все путины-медведевы виноваты..
хорошь уже, сколько десятилетий прошло, а вера и надежда на доброго царя все теплится в народе типа ща некто справедливый придет и всем все, ПРИЧЕМ сразу даст!!
Полноте..о чем вы..Я тут недавно с одним знакомым часа три не сходя с места до глубокой ночи проговорил.
Я ему: " Только новая концепция управления способна изменить принципиально жизнь, а это прежде всего управление по всем 6-ти приоритетам!"
А он: " Нет, должен прийти некий высокодуховный ЛИДЕР, который поведет за собой,а все остальное срастется самособой, а за основу будет достаточно взять приоритет первый - мировозрение!"
Вот по такому принципу все и ждут некого пришествия, уж с николаевских времен если не раньше..
Полноте, концепцию в жизнь толкайте лучше, а роль лидера в современной политике уже не так важна, как сказал в одной из лекций Замятин, время лидеров проходит, в силу глобализации, должно прийти время концепции.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 14.08.2008, 15:17
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Очевидно, сегодня наше правительство работает на ГП. Остальное - следствия этой работы. Не стоит входить в заблуждение, что Путин и компания с нами. Они не с нами, и на КОБ им похоже плевать. Буду рад, если я ошибаюсь в своих выводах
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 14.08.2008, 15:21
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Новая порция не самых приятных новостей от Дока:

http://www.zarubezhom.com/ (ищем строку "2008-08-14")
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 14.08.2008, 16:32
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Как говорят товарищи основатели КОБ Путин вписан в эту систему управления от ГП и вынужден играть по их правилам. ( пусть меня поправят если я не правильно сформулировал)
Но насколько это сообразуется с его личными желаниями и устремлениями мы этого не знаем.
Внешняя политика демонстрирует то что не очень он стремится идти у них на поводу и быть под их курированием.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 14.08.2008, 16:58
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

всё правильно, отсюда делаем выводы:

- большая часть населения страны не осознаёт всю плачевность ситуации ... а что может сделать один президент? да ничего ... и физическое устранение можно устроить любому, какая бы у него крутая охрана не была (не будет же он всю жизнь прятаться в бункере) ... вот и играет по их правилам ...

- надо усилить распространение КОБ. удвоить, утроить .... удесетярить. Представьте себе, когда каждый житель страны знает всю информацию от КОБ и то, что мы обсуждаем на форуме. Ведь КОБ тоже не может сказать вслух всё, что знает, по объективным причинам ... т.е. надо воспитывать политически активных людей чтобы были кадры (об этом Петров рассказывал ещё в 2002г. в одной из своих обзорок), чтобы такие люди приходили во все ветви власти ... а не оборотни всякие ...

- ВСЕМ людям, которые начали посещать этот форум и не изучали КОБ, обязательно посмотрите хотя бы обзорку Петрова в Липецке чтобы понимать в каком мире вы живёте
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 14.08.2008, 17:00
ПЛАХИШ С_Пб ПЛАХИШ С_Пб вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
ПЛАХИШ С_Пб на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Я тут на фильм фашиковский натолкнулся Еврей Зюс так там стопроцентная аналогиия с нашим теперешним временем.Один в один.Без всяких изменений.У них наше уничтожение как под копирку с прошлым временем
Еврей во власти-сразу же кабала процентная с последующим повышением цен на всё
На наши же деньги (стабфонд) к нам стягиваются иностранные войска,а мы разоружаемся.Кстати про Грузин можно сказать тоже самое.На деньги от нефти их будут пихать на войну с нами на уничтожение.
И что самое главное ребята эти в стороне останутся.Что им будет грозить если мы вычеслим.Ну выгоним как 300 лет назад.А они потом опять припрутся как не в чём небывало.Ну конечно же понавешав нам лапши на уши.
Другое дело действительно у них времени мало.Информация со всех щелей сочится благодаря нету.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 14.08.2008, 17:35
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

если бы ВВП не был вписан в систему ГП, фиг бы он встречался с раввинами и прочими явными деятелями на "благо" Руси. сложно понять кто с кем, не зная закулисных планов. я запутался совсем.
теперь по теме - открытый российско-американский конфликт в Грузии вряд ли возможен, поскольку это начало конца всему миру. а вот то что будет реализован метод натравливания обиженного злостными русичами народа(грузинов) на Россию - это вероятней всего.
благо в России малых народов полно, и все хотят самоопределения.

вообще думаю для России в идеале послать на фиг все эти кавказские народы, пожертвовать территорией ради сохранения целостности государства, я хочу сказать, что без кавказа Россия проживет прекрасно, но границу укрепить конкретно там, и жестко наказывать любые поползновения. вроде выразил свою мысль.
кстати я думаю что страны балтии, Латвия в особенности, это тоже такая бомба замедленного действия на будущее.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 14.08.2008, 17:39
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Что такое ГП ?
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 14.08.2008, 17:42
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от mamont110 Посмотреть сообщение

вообще думаю для России в идеале послать на фиг все эти кавказские народы, пожертвовать территорией ради сохранения целостности государства, я хочу сказать, что без кавказа Россия проживет прекрасно, но границу укрепить конкретно там, и жестко наказывать любые поползновения. вроде выразил свою мысль.
кстати я думаю что страны балтии, Латвия в особенности, это тоже такая бомба замедленного действия на будущее.
Мы пошлем эти народы, и американцы приберут их к своим рукам. Тогда у наших южных границ тоже появятся натовские базы и противоракетные сооружения. Полагаю, им останется сделать нам шах и мат
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 14.08.2008, 18:19
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от japon Посмотреть сообщение
Что такое ГП ?
ГП -в терминах КОБ "Глоблаьный Предиктор", что не является, как иногда ошибочно считают некой отдельной личостью или группой. ГП - концепция согласно которой осуществляется управление всеми мировыми процессами, на протяжении всего исторического периода. Имеет централизованную пирамидальную схему, по принципу элита-толпа, через промежуточные звенья (политики, власть имущие, сверхбогатые люди планеты)
КОБ - воплощает идею иной концепции управления, прямо противостоящей ГП. Этому собственно и посвящен сайт, аудио и видео итекстовые материалы находящиеся на нем и подобных ресурсах.
Буду благодарен если кто то найдет что добавить или поправить
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 14.08.2008, 18:55
ПЛАХИШ С_Пб ПЛАХИШ С_Пб вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
ПЛАХИШ С_Пб на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Мне вот что интересно.Почему нас со всех сторон окружают военными базами?Если для запуска ракет и уничтожения инфраструктуры достаточно того что уже есть.Базы на Балтике,Турци,Польше,Афганистане.Для полёта ракет имеющихся на вооружении у НАТО более чем достаточно.Но почему то этого им всего мало.
Значит у них есть стопроцентная уверенность в том,что операцию против России будут проводить без ядерного оружия.Так получается чтоли???Иначе зачем всё это когда мы сотрём с лица земли пару континентов своей Сатаной или Тополями-М.
Отсюда я делаю вывод что они уже заранее знают,что через пару лет,у нас ядерных зарядов не будет.Останется небольшая группировка войск наземных,ну может пару штурмовиков.
Что думает по этому поводу местная мафия????:о)
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 14.08.2008, 19:26
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
... а что может сделать один президент? да ничего
А что сделал один Сталин. Уго Чавес тоже неплохо справляется. Фидель Кастро при многочисленных покушениях, под носом у амеров справился. Работать надо, думая головой, а не тупо играть по их правилам.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 14.08.2008, 19:43
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Новая порция не самых приятных новостей от Дока:

http://www.zarubezhom.com/ (ищем строку "2008-08-14")
какие евреи описываются в этих обзорах, иудеи?
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 14.08.2008, 19:45
ПЛАХИШ С_Пб ПЛАХИШ С_Пб вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
ПЛАХИШ С_Пб на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

История показывает кто с ними играл в кошки мышки закончил очень плачевно.
Но и кто в открытую с ними боролся ,тот же Сталин ,померли отнюдь не своей смертью.
Хотя с большой уверенностью сказать что он был не их ставленником нельзя.
Народу полегло в его правление отнюдь не мало (пишут и говорят)
Заслуги вобщем-то что страну поднял огромные
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 14.08.2008, 19:55
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

japon, там описываются евреи живущие согласно сатанинской концепции (т.е. человеконенавистнической, обмани, укради, убей ... мы "богоизбранные", а вы гои, - наши рабы и мы будем вас убивать, грабить, обманывать, порабощать). Хотя очевидно, что перед истинным богом все люди равны...

КОБ даёт более структурированное описание (там и левиты и над иудейское правительство):

http://www.kpe.ru/press/special/1/

почитайте, там всё коротко и предельно ясно (это своего рода брошурка по КОБ ) ...это ж надо, написана в 2002 году, а я только в 2008 до неё добрался
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 14.08.2008, 20:20
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
Счастье Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Новости по первому в 18-00 были интересные, про то когда президенты Ю.Осетии и Абхазии подписывали соглашении о "прекращении огня", мне это не суть, что они там подписали. Главное что сказал Медведев. А он сказал что, а точнее "намекнул", что поддержит любое решение президентов Ю.Осетии и Абхазии при обсуждении их независимости в разных там международных организациях... Что за решения могут принять или уже приняли для себя господа из Ю.Осетии и Абхазии?

История с геноцидом малость повторяется, помнится что Грузия вошла в состав Российской Империи примерно по этой же причине. Их тогда и Персы щемили и Османы и Грузия тогда частично тоже была частью чего то государства, только понятия геноцида тогда не было, но предлог был (мол щемят нас все кому не лень) что бы войти в состав России, под защиту Русских казачков.

Что мешает повторить тоже самое Ю.Осетии и Абхазии (мол геноцид у нас тут нас хороших), скажут хотим стать частью России (референдум там проведут, все как положено)...
Хорошая идея Правда?
И если бы Ю.Осетия и Абхазия вошли бы в состав России то это было бы началом продолжения "Концентрации Производительных Сил" в мире но по Русски .
_________________

Да, фантазировать не кому не запрещается, много...
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 14.08.2008, 20:42
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Мы пошлем эти народы, и американцы приберут их к своим рукам. Тогда у наших южных границ тоже появятся натовские базы и противоракетные сооружения. Полагаю, им останется сделать нам шах и мат
логично. в таком случае окружение России спланировано с целью проведения наземной войны в каком-то там будущем. иначе нет смысла в этих базах, ракеты сейчас далеко могут летать.

доведут Россию до полного морального разложения, подождут пока мы сопьемся и устроят геноцид на 6 приоритете. и никакие кидания на амбразуру не помогут, не те сейчас вооружения в мире,что были в ВОВ. пальнут тактическим ядерным и все. а у нас зато оборонка хвастает на всяких там выставках, да и продает на восток это все. вместо того чтобы армию перевооружать, вот вам и забота правительства о боеспособности родной армии.

а с абхазами и осетинами точно получается как в свое время с грузией.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 14.08.2008, 20:43
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
Радость Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

У Штатов и его шестерок - истерика, как у Саакашвили. И вот почему:

1. Деньги - пирамида долгов

2. Дух Времени. Часть 3

3. История предметов потребления

4. Жизнь без политиков - реальное Народовластие

5. Глобальный исторический процесс
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 14.08.2008, 20:44
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Тина Канделаки о Михалико http://tikandelaki.livejournal.com/12696.html

Хм, через http://www.zarubezhom.com/ можно найти много интересного
Министр обороны Грузии - гражданин Израиля
Израиль поставлял Грузии оружие в течение последних семи лет
Америкосы послали военных для совместных учений с Грузией за 3 недели до начала Олимпиады - случайное совпадение

Сионистко-нефтяной взгляд на развязывание войны http://incogman.wordpress.com/2008/0...in-behind-war/
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 14.08.2008, 22:31
Алексей Васильевич Алексей Васильевич вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 51
Алексей Васильевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

«Арена склок». Так называл Грузию еще Сталин
Ср, 13/08/2008 - 19:22 — SiteAdmin «Я думаю, что у некоторых товарищей, работающих на некотором куске... территории, называемом Грузией, там, в верхнем этаже, по-видимому, не все в порядке».

Это не сегодняшние газеты.


Так сказал Сталин, назвав Грузию в 1923 году «ареной склок».


История - интересная дама. Она ведет людей по кругу. Сегодняшние грузинские деятели, говорящие, что русские просто не могут простить грузинам того, что именно грузин руководил СССР, вероятно, плохо читали статьи Сталина. Безотносительно к оценке деятельности «вождя народов» это - довольно поучительное чтение.


До СССР был уже СНГ


Нынешние демарши правящей грузинской верхушки заставляют вспомнить 20-е годы прошлого века... И у антироссийских выступлений тоже есть начало. Оно исследовано еще в 30-е годы. Проведено это исследование под руководством позднее репрессированных Берия историков Бедия и Сефа, находится теперь под контролем президента «самоопределившейся» Грузии в структурах бывшего местного Института Маркса - Энгельса - Ленина (ИМЭЛ).


Все началось с того, что летом 1921 г. Сталин (тогда еще «двойной» нарком по делам национальностей и рабоче-крестьянской инспекции), находясь на лечении в Нальчике, решил поучаствовать в работе пленума Кавказского бюро ЦК РКП(б). В конце июня он едет в Грузию. В итоге «путешествия из Нальчика в Тифлис» Сталин видит такое, что узнать родную Грузию не может. В те годы, кстати, тоже был своеобразный СНГ. СССР еще не было. Грузия, Армения и Азербайджан были настолько самостоятельны, что каждая из этих республик имела собственные денежные знаки, пограничные пункты и таможни. И Советская власть необязательно принадлежала коммунистам. Большинство мест в Советах в разное время в республиках могло принадлежать представителям других партий, например, дашнакам - в Армении, мусаватистам - в Азербайджане или меньшевикам - в Грузии.


Так вот, пораженный увиденным и услышанным во время поездки из Нальчика, Сталин 6 июля выступил на общем собрании тифлисской парторганизации с такой обличительной речью, что при чтении стенограммы сегодня создается впечатление, будто попал в Грузию наших дней!


Сталин: «Я помню годы 1905 - 1917, когда среди... трудящихся национальностей Закавказья наблюдалась полная братская солидарность... Теперь, по приезде в Тифлис (Тбилиси. - Прим. ред.), я был поражен отсутствием былой солидарности... развился национализм, усилилось чувство недоверия к своим инонациональным товарищам: антиармянского, антитатарского, антигрузинского, антирусского и всякого другого национализма... хоть отбавляй...


Очевидно, три года существования националистических правительств в Грузии (меньшевики), в Азербайджане (мусаватисты), в Армении (дашнаки) не прошли даром. Эти националистические правительства... работая среди трудящихся в духе агрессивного национализма, доработались наконец до того, что каждая из этих маленьких стран оказалась окруженной кольцом враждебной националистической атмосферы, лишившим Грузию и Армению русского хлеба и азербайджанской нефти, а Азербайджан и Россию - товаров, идущих через Батум.


Я уже не говорю о вооруженных столкновениях... как естественных результатах националистической политики...


<...> Национализм является величайшей помехой делу объединения хозяйственных... усилий закавказских... республик. Ну а... без такого объединения немыслимо хозяйственное преуспеяние... особенно... Грузии.


<...> Это не значит, конечно, что не должно быть больше независимой Грузии или независимого Азербайджана... Именно для того, чтобы рассеять атмосферу взаимного недоверия и восстановить узы братства между рабочими национальностей Закавказья и России - именно для этого необходимо сохранить независимость как Грузии, так и Азербайджана и Армении...


<...> Итак, ликвидировать националистические пережитки, вытравить их каленым железом и создать здоровую атмосферу взаимного доверия среди трудящихся национальностей Закавказья для того, чтобы облегчить и ускорить дело объединения хозяйственных усилий... (без чего немыслимо хозяйственное возрождение Грузии) при сохранении независимости Грузии».


Голая свобода


Уместно сказать, когда и как Грузия стала свободной. Право на собственную государственность Грузии, Армении и Азербайджану дали русские революции. И три нации 11 ноября 1917 г. учредили общее правительство. А 26 мая 1918 г. зарвавшаяся элита Грузии, подстрекаемая настроенной против России Германией, высокомерно объявила о своей полной независимости от всех соседей. За три года население основательно испытало на себе, чего в действительности стоят обещания «самого независимого правительства». Поэтому не взбунтовалось, когда в феврале 1921 г. на место министров этого правительства пришли наркомы. Однако и наркомы быстро втянулись в местный властный «колорит».


Что в новой Грузии поразило именно Сталина? Сенсационный по сегодняшним дням ответ на этот вопрос дают выдержки из документов, собранных в 30-е годы грузинскими историками Бедия и Сефом.


«Границы Грузии объявляются закрытыми»


Любого, не только Сталина, могли привести в бешенство, например, следующие грузинские декреты, подписанные председателем ЦИК Грузии Махарадзе:


1. «31 марта 1922 г. От сего числа границы республики Грузии объявляются закрытыми, и дальнейший пропуск беженцев на территорию ССР Грузии прекращен...»


2. «§1. Лица, получающие разрешения на право въезда в пределы Грузии своих родственников, платят за выдаваемые им разрешения 50 000 руб. (Это грузинскими бонами: 1 млн. равняется 10 руб. золотом. - Прим. авт.)


<...>§5. Лица, после 13 августа 1917 г. прибывшие в пределы Грузии и желающие получить право на постоянное жительство в Грузии, в случае удовлетворения их просьбы, платят за выдаваемые им разрешения 1 млн. рублей...»


Явно запомнился Сталину и такой декрет: «Гражданство Грузии теряет грузинская гражданка в том случае, если она выйдет замуж за иностранца».


Об обороне против «великорусского национализма»


«Новые грузины» сегодня, конечно, считают себя хитрее, умнее и культурнее всех. И до их сознания вряд ли дойдет голос со стороны. Поэтому, чтобы услышали, опять обратимся к голосу их всемирно - а не то, что они, - известного земляка Иосифа Джугашвили, который еще 23 апреля 1923 года предупреждал: «Конечно, ...антирусский национализм есть оборонительная форма, некоторая уродливая форма обороны против национализма великорусского... Если бы этот национализм был только оборонительный... Но беда в том, что в некоторых республиках этот оборонительный национализм превращается в наступательный.


Возьмем Грузию. Там имеется более 30% негрузинского населения. Среди них: армяне, абхазцы, аджарцы, осетины, татары. Во главе стоят грузины. Среди части грузин... родилась и развивается идея - не очень считаться с этими мелкими национальностями: они менее культурны, менее, мол, развиты, а посему можно и не считаться с ними. Это есть шовинизм - шовинизм вредный и опасный, ибо он может превратить маленькую Грузинскую республику в арену склоки. Впрочем, он уже превратил ее в арену склоки».


Это не из сегодняшних газет


«...Национал-уклонисты, требуя выхода из федерации, хотели создать и развить привилегии для грузин за счет Азербайджана и Армении и тем более за счет нацменьшинств - абхазцев, аджарцев, осетин, армян и др. Грузинские уклонисты боролись против предоставления автономии национальным меньшинствам Грузии. <...> всеми мерами оттягивали предоставление автономии Южной Осетии, Аджаристану и Абхазии. <...> грузинские пуришкевичи организовали кровавый поход против национальных меньшинств Грузии - осетин, абхазцев, аджарцев».


Заметьте! Это слова не из сегодняшних газет. Это написано грузинскими историками почти век назад. Тогдашние историки подчеркивали: «Грузинский национал-уклонизм вырос не столько из тенденции борьбы против русского великодержавного национализма, сколько из тенденции грузинского агрессивного национализма, направленного против негрузинских национальностей Закавказья... Самые подлые изменники и предатели грузинского народа... оторвали Грузию от... России, вступили в союз вначале с германским, затем с англо-французским империализмом и превратили Закавказье в плацдарм иностранной интервенции... Они намеревались... создать с помощью всех антисоветских сил «независимое» грузинское государство под протекторатом одной из капиталистических держав».


«Но они совершили грубую ошибку, - рассказывал сын Берия Серго, объясняя, почему грузинское восстание против союза с Россией в 1924 г. потерпело крах, - они совершили ошибку, рассчитывая на материальную помощь со стороны французов и англичан. По мнению отца, Запад их обманул намеренно...»


Однако как все повторяется!


Это лишь отдельные факты, дающие представление, как вела себя верхушка Грузии в первые годы после революции. Но и от этих фактов складывается впечатление, что стремление много иметь, мало делая, в крови у проникших во власть националистически настроенных грузинских лидеров. Причем за счет издевательского угнетения большинства собственного населения, вынужденного не жить, а выживать.


ДОСЛОВНО


«За последние 100 лет Грузия была независимым государством на протяжении 21 года - с 1918 по 1921 год и с 1990-го по сегодняшний день. За это время Тбилиси успел развязать 7 войн. Исходя из этого печального опыта, международное сообщество должно запретить Грузии иметь собственные вооруженные силы. Детям нельзя давать спички».


(Глава МИД Абхазии Сергей ШАМБА - вчера на встрече с журналистами в Сухуми.)


Николай ДОБРЮХА, 13.08.2008
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 15.08.2008, 17:24
KAmerad KAmerad вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 13
KAmerad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

В сущности это война не Грузии и России и не Грузии и Юж. Осетии. Это бесконечный конфликт России и США… США используя свое влияние в мире и конечно же деньги. Ставит во всех сопредельных с Россией государствах свое про американское правительство, затем они начинают настраивать страну против нас усиливая анти Российские настроения (Прибалтика, Украина, Грузия, Восточная Европа)… В данном случаи они вооружили Грузию исключительно для того что бы начать этот конфликт у нашей границы (грузинам конечно хочется восстановить свою целостность), что собственно американцы и используют в своих интересах. В итоге эта спланированная провокация была обречена на успех:
1. Если мы не вмешиваемся, то юж. Осетия и далее и Абхазия отходят Грузии и мы теряем эти правительства которые конечно относятся к нам лояльно, и тем самым теряем возможность присоединить эти территории к России или хотя бы иметь республики зависимые от нас, а следовательно управляемые.
2. Мы вмешиваемся и американцы с легкостью выставляют нас агрессорами и получают сильный козырь в развертывании ПРО, а так же возможность испортить нам и без того хрупкие отношения с Евросоюзом и другими странами… Ведь в сущности несмотря на то что СССР уже давно нет, а холодная война не умирала ни на секунду и планы на счет России у США не менялись… Было лишь временное потепление в отношениях…
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 15.08.2008, 18:07
Шуру Шуру вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Уссурийск ПК
Сообщений: 31
Шуру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Вот статья написанная еще в 2002!!! году. А события по ней совпадают пункт в пункт
АМЕРИКА ГОТОВИТ УДАР... ПО РОССИИ?

http://www.lebed.com/2003/art3222.htm

Не хочется быть параноиком но Грузино-Осетинский конфликт это "третья репетиция"

И возможно лучше потратить весь стабфонд на ядерное оружие и штамповать его пачками! времени осталось чуть-чуть
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 15.08.2008, 18:13
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Мне вот уже другое интересно. Я смотрю только один канал "Вестей" по интернет-тв..Там новости с кавказа постепенно разбавились прочими новостями.
А про НАТОвский флот в Персидском заливе вообще ничего.
Да и в прочих заголовках интернет-новостей ничего.
Что вообще происходит, кто нибудь что нибудь знает?
Полный режим молчания и светомаскировки.
Часть мира смотрит Олимпиаду, часть оглядывает пожарища на Кавказе..
А самое главное на текущий момент по моему без внимания
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot