форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 20.01.2013, 17:05
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от PlatonGor Посмотреть сообщение
Если Вы не берёте кредиты, не ввязываетесь в долги и исправно за всё платите, чего вам бояться? Лишь бы государство реализовывало справедливую концепцию. Иначе... в Кировской области, есть районы, где за одно отопление приходится платить больше минимальной заработной платы, которая в этих районах норма. Каждый месяц вся зарплата уходит на коммунальные услуги и остаётся даже минус. Представили себя в такой ситуации, при условии, что на руках у вас УЭК, вместо наличных? Вот, и ещё один новобранец в армии должников, работающих за еду.
А вот с ЖКХ услугами забавно...
1) МРОТ их должен учитывать, а если всё отслеживается в единой базе, то перекосы можно было исключить
2) Если 1 человек не платит за ЖКХ услуги, то его плату распределяют между остальными. Если многие не платят, то услуги очень дорожают.
3) У меня в Питере коммунальные услуги существенно ниже МРОТ (отопление идёт газом, а там скорее всего мазутом топят)
4) А депрессивные районы надо так же поднимать. Если из приток средств только гос служащие и пенсионеры, то как ни крути жить нормально проблематично.
5) Так же можно принудительно контролировать объём долга, дабы не загонять человека совсем в тупик.
6) Если всё прозрачно, то государство может платить ЖКХ услуги именно за малоимущих, а не за тех кто сидит на чёрной зарплате.
7) Общество `работающих за еду` крайне нестабильно, так что вряд ли оно хоть какому-то государству так уж интересно.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.01.2013, 17:22
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
По роду своей деятельности я программист. В настоящий момент моя деятельность как раз связана с электронными картами. Я знаю такие карты, где остаток хранится на самой карте.
Ну так приведи для примера

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Абсолютной безопасности не бывает, любою защиту можно взломать. Поэтому, на практике существуют стандарты которыми должны соответствовать банковские системы, то бишь иметь соответствующий сертификат.
И эти вам известные карты им соответствуют?

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Хранение остатка, не существенно влияет на безопасность данных.
Уточните что вы понимаете под `хранением остатка на карте`.
а) Чисто информативное кеширование, для предварительной проверки
б) Реальная сумма, через которую можно осуществить платёж

С точки зрения банка вариант (б) по моим данным очень небезопасно.

Если же рассматриваете вариант (а), то да, может и хранится в некоторых реализациях.
Но эта сумма не гарантирует, что на счёте в банке лежит именно она, а лишь информирует что столько было последний раз при платеже.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.01.2013, 17:35
Аватар для PlatonGor
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 140
PlatonGor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
7) Общество `работающих за еду` крайне нестабильно, так что вряд ли оно хоть какому-то государству так уж интересно.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.01.2013, 18:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Я не совсем улавливаю логики в необходимости запрета наличных денег. УЭК это никак не подразумевает.
Само по себе не подразумевает, хотя на 1 шаг всё же приближает.

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Я допускаю, что наличные деньги могут быть отменены, однако взамен государство должно обеспечить существование анонимных счетов (кошельков). Вот за этим нам действительно необходимо следить.
Зачем? Зачем это как государству для отмены денег? Зачем нам анонимные кошельки? Зачем нам вообще анонимность, если её будут лишены ВСЕ?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.01.2013, 21:30
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от PlatonGor Посмотреть сообщение
Многие простейшие проявляют крайнее раздражение на любой объект, оказавшийся в их личном пространстве. Это свойство их организма, реакция на окружающую среду.

Читаю многие комменты и возникает аналогия с такими же простейшими. Просто страх нового и ничего более. А может не такого и нового?

Ведь, по сути, все эти бумажки, подтверждающие личность, уже гос. база для хранения о вас информации. А банк. карты, это возможность банка контролировать ваши ресурсы. Мы все зависимые люди. Зависимые от государства, от банка, от работы, социума и своих близких. Дело-то тут совсем не в потере иллюзорной "свободы".
Не совсем согласен. Когда просто бумажные документы, то государство не может контролировать моё передвижение. Когда чипированный паспорт (с 2011 г. все паспорта выдаются чипированными http://txt.drevle.com/lib/rase-uek.html ) или УЭК, то мои передвижения уже под контролем.
Отмена наличных - это тотальный контроль над доходами и расходами.
УЭК или чипированный паспорт + отмена наличных = тотальный контроль государства над человеком = абсолютная власть государства над человеком.
А абсолютная власть, как известно, развращает абсолютно. Поэтому не избежно пойдут злоупотребления этой властью со стороны государства.

Цитата:
Сообщение от PlatonGor Посмотреть сообщение
Это делается по очень простой причине. Представим на мгновение, что пришёл такой момент, когда наличных совсем не осталось во всём мире, ну, разве что только в музеях. А все ваши деньги и ваша информация в едином реестре учёта УЭК. ПРЕВОСХОДНО! Теперь можно сразу взымать долги. Посмотрите статистику должников банков, ЖКХ, алиментщиков, налогов. Солидные суммы, правда? А что делает этот должник, как живёт? Неужели у него нет совсем денег? Конечно же, кушает он каждый день, покупает сигареты, и быть может, что стало редкостью в наши дни, ходит в театры. Долг неприятен, но жить можно.

Теперь же придётся работать в поте лица, чтобы погасить весь долг перед кем бы он не был. Да, да! Теперь не перезанять у друзей, и не выпросить у родителей. Наличных просто не существует. Можно предвидеть социальные институты, которые будут бороться, чтобы армиям должников давали пищу и воду, или они так и не смогут отработать, если умрут.

Если Вы не берёте кредиты, не ввязываетесь в долги и исправно за всё платите, чего вам бояться? Лишь бы государство реализовывало справедливую концепцию. Иначе... в Кировской области, есть районы, где за одно отопление приходится платить больше минимальной заработной платы, которая в этих районах норма. Каждый месяц вся зарплата уходит на коммунальные услуги и остаётся даже минус. Представили себя в такой ситуации, при условии, что на руках у вас УЭК, вместо наличных? Вот, и ещё один новобранец в армии должников, работающих за еду.
В этих опасениях я с вами солидарен.

Рекомендую всем отказаться от УЭК. Инструкция на 3-й стр. этой темы.
__________________
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2023171
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1560100
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 21.01.2013, 19:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Когда просто бумажные документы, то государство не может контролировать моё передвижение.
Что на бумажной основе (бумажный загран паспорт и списки в розыске), что в электронном виде, контролировать можно и тут и там.
Просто в электронном виде это делать ГОРАЗДО легче (без лишней бюрократии), в том числе и чиновников.

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Когда чипированный паспорт (с 2011 г. все паспорта выдаются чипированными http://txt.drevle.com/lib/rase-uek.html ) или УЭК, то мои передвижения уже под контролем.
Но вот на счёт `контроля` перемещений, то вы явно перебарщиваете. Кого и зачем контролировать?

Сейчас контролируют (1) преступников те что в розыске, (2) злостных неплательщиков которые ездят отдыхать за границу.
И тут и там вполне логично данное ограничение личных права в угоду общественным.

Что же до контроля перемещений обычных обывателей внутри страны, то не ясно зачем это кому-то надо...

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Отмена наличных - это тотальный контроль над доходами и расходами.
УЭК или чипированный паспорт + отмена наличных = тотальный контроль государства над человеком = абсолютная власть государства над человеком.
А абсолютная власть, как известно, развращает абсолютно. Поэтому не избежно пойдут злоупотребления этой властью со стороны государства.
Дабы данная власть не была бы абсолютной, то контроль должен быть ОБОЮДНЫМ.
Если тебя тоже контролируют, то такая власть не является абсолютной даже близко.
Так что всё упирается в механизмы контроля чиновников со стороны народа.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.01.2013, 15:59
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Здравствуйте!

Zevs, Вы меня удивили:
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до контроля перемещений обычных обывателей внутри страны, то не ясно зачем это кому-то надо...
Именно это и надо!
Держать под контролем всех!
Причём, благодаря "электронке", появляется заманчивая возможность произвольным образом управлять произвольно выбранными группами населения. Например, в нужный момент заблокировать перемещения пенсионеров, чтобы они не смогли собраться на протестный митинг. Уже сейчас работает прорва всяких шлагбаумов и турникетов, а также всякого рода электронных указателей, информаторов и пр. А что ещё появится... Или Вы всё ещё верите, что власть имеет целью заботу о процветании страны и народа?

Кому и зачем? Про ГП, думаю, можно не говорить, это очевидно. Есть обстоятельства попроще и поближе. Надо думать, всем приходилось слышать от чиновников разного ранга, что без их руководящих действий мир остановится, а население скончается. БОльшая часть из них будет чрезвычайно рада появившейся возможности регулировать человеческие потоки: сначала для целей правопорядка, потом просто порядка, а уж потом и нового порядка. Внедряемая система с УЭК - это всего лишь отработка неких принципов, которые лягут в основу более серьёзной системы следующего поколения, тоже не последней. Так что, всему своё время. Будет нам "и белка и свисток", если не опомнимся.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.01.2013, 18:04
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Именно это и надо! Держать под контролем всех!
Вам это надо или кому? Или думаете они совсем головой ударенные?

Зачем людей не пускать в какие-то области или препятствовать массовой миграции - ясно. Но это по другому решается без проблем.
Но вот зачем постоянно контролировать ВСЕ действия обывателя, мне не ясно.
Это довольно большие ресурсы, при том абсолютно без пользы для себя.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Например, в нужный момент заблокировать перемещения пенсионеров, чтобы они не смогли собраться на протестный митинг.
Ты их постоянно будишь блокировать? Не смогли сегодня - соберутся завтра.
Раз `блокировку` ты сможешь обосновать `поломкой`, но постоянно так не получится.
Если же ты намерен запретить митинги на уровне закона, то тут ни какие карты и контроль перемещений не нужны.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Или Вы всё ещё верите, что власть имеет целью заботу о процветании страны и народа?
Я верю, что там люди как минимум думающие и страдать фигнёй, которая им же геморроем аукнется, не станут.
Типичный принцип - `ищи кому выгодно`. Если выгоды нет, то зачем им это делать???

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Кому и зачем? Про ГП, думаю, можно не говорить, это очевидно.
В сказки про супер злодеев, которым всласть поизмываться над бедным обывателем мне что-то не верится. Не особо мне это `очевидно`...
ГП вполне себе разумные личности, может где-то сверх меры эгоистичны и надменны, местами не дальновидны и испорчены, но всё же не дураки.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Надо думать, всем приходилось слышать от чиновников разного ранга, что без их руководящих действий мир остановится, а население скончается. БОльшая часть из них будет чрезвычайно рада появившейся возможности регулировать человеческие потоки: сначала для целей правопорядка, потом просто порядка, а уж потом и нового порядка.
Что же до чиновников, то тут в точности да наоборот
1) Они люди весьма ленивые и без причин фигнёй так же страдать не любят
2) Любая автоматизация АВТОМАТОМ повлечёт уменьшение их численности
3) Они понимают, что это контроль в первую очередь над их же действиями

PS: Тут им одни минусы, так что мне кажется именно они и бузят на всяких форумах против УЭК.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Внедряемая система с УЭК - это всего лишь отработка неких принципов, которые лягут в основу более серьёзной системы следующего поколения, тоже не последней.
ЛЮБАЯ идея может использоваться как во благо, так и во вред. И что с того? Теперь предлагаете и с дерева не слезать?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.01.2013, 21:59
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Zevs, скажите пожалуйста, Вы верите в алиенов-ануннаков?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.01.2013, 23:01
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Вы верите в алиенов-ануннаков?
Я предпочитаю не верить, а знать... а чтоб знать нужны внятные доказательства... или как минимум логика...

PS: Так же я не верю в какие-то теории под красивыми названиями, ибо даже если даже там где-то есть правда, то как правило под этим названием много разных, порой очень противоречивых, теорий (про принцип выбора из 2х ложных вы думаю в курсе). Так что спектр моих знаний и верований не подпадает под перечень `стандартных` обманок, которые так любит СМИ. Так что увы на такой размытый вопрос ответить однозначно не могу. Если хотите внятного ответа, то задайте более конкретный вопрос.

PPS: Я верю что разумы бывают разные, но любой разум сам в себе разумен и поддаётся логическому анализу.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.01.2013, 01:14
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Жёсткое тро-ло-ло.
__________________
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2023171
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1560100
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.01.2013, 01:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Жёсткое тро-ло-ло.
Уж кто бы говорил
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.01.2013, 00:32
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от М.Каплин
Вы верите в алиенов-ануннаков?
Я предпочитаю не верить, а знать...
А вот Степан Демура и я - мы верим !

Знаете, по моим меркам, известно так много свидетельств присутствия нечеловеческого разума на Земле и в ближнем космосе, что не будет натяжкой допустить наличие на нашей планете некоей "прогрессорской службы", по выражению Стругацких. Вот эта служба (скорее всего, это и есть ГП) и заинтересована в первую очередь в тотальном контроле над ошалевшим человечеством. Особенно, если принять во внимание точку зрения З.Ситчина о лабораторном происхождении человека. Наши создатели не могут пустить на самотёк столь масштабный эксперимент.

Вы не согласны?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.01.2013, 04:48
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
А вот Степан Демура и я - мы верим!
А во что ИМЕННО вы верите? В какую именно трактовку с какими подтрактовками?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Знаете, по моим меркам, известно так много свидетельств присутствия нечеловеческого разума на Земле и в ближнем космосе, что не будет натяжкой допустить наличие на нашей планете некоей "прогрессорской службы", по выражению Стругацких.
Всё возможно, но даже в этом случае разум этих существ должен быть разумным и подчинятся логике.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Вот эта служба (скорее всего, это и есть ГП) и заинтересована в первую очередь в тотальном контроле над ошалевшим человечеством.
А вот это НЕ логично.

Повторяю вопрос: С какого бодуна им это свалилось?

PS: Распишите подробно их возможный вектор целей (тактический и стратегический) и проанализируйте логически.
При том не пытаясь выдать желаемое (или страшащее) за действительное, а трезво и без подтасовок.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Особенно, если принять во внимание точку зрения З.Ситчина о лабораторном происхождении человека. Наши создатели не могут пустить на самотёк столь масштабный эксперимент.
Даже в этом случае это НЕ логично. (ибо убивает на корню ВСЕ возможные результаты эксперимента)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.01.2013, 10:29
mermidona mermidona вне форума
участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 141
mermidona на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Zevs, давайте пойдем другим путем. У нас есть аргументы, о них написано выше.
А КАК ВЫ МОЖЕТЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ ВАШИ ВЫВОДЫ? НА ЧЕМ ВЫ ОСНОВЫВАЕТЕСЬ, КРОМЕ ВАШЕЙ ЛОГИКИ, ДОКУМЕНТЫ, ССЫЛКИ, ПОЖАЛУЙСТА!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.01.2013, 14:43
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Как хорошо в этой теме видно "засланных казачков" на форуме.
__________________
Знания без дела мертвы
Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.01.2013, 15:23
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Walk Посмотреть сообщение
Как хорошо в этой теме видно "засланных казачков" на форуме.
А по теме есть что сказать?

А то вам на такое так и тянет ответить словами из вашей же подписи...
А то вы уже взялись судить других, при том абстрактно, а сами ни чего объективно в теме не выдали.

По теме конечно видно этих `казачков`, но какой смысл на это так абстрактно намекать? При том каждый всё равно поймёт по своему...
Их много по каким темам видно, но порой это лишь эгрегориально накрученные люди и смысл заниматься их ловлей?
Может стоит для начала внятно и доказательно раскрыть тему?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 24.01.2013 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.01.2013, 23:50
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А во что ИМЕННО вы верите?
Ну, я же написал: в алиенов-ануннаков.

В данном случае подразумевается теория палеоконтакта на основе шумерских источников. В соответствии с ней ануннаки прилетели на Землю 400 тыс. лет назад по своим нуждам и через какое-то время для выполнения тяжёлой работы создали популяцию homo-sapiens-sapiens на основе "местного биологического материала" путём дооснащения последнего интеллектом минимально необходимого уровня. Через какое-то время эта популяция была "выпущена на свободу" и стала размножаться и расселяться. Как оказалось, ануннаки малость просчитались - ума добавили лишнего, а с воспитанием не очень получилось. Вот и пришлось им, как существам высокоразвитым и ответственным, с тех пор поделить Землю на зоны ответственности и держать под контролем всё человечество, как своих малых детей, сопровождая в развитии. Это продолжается до сих пор. Конечно, боги устали и совсем не против облегчить свою участь. По возможности, за счет подконтрольной популяции, в том числе путём мониторинга и регулирования численности. УЭК в этом процессе занимает своё место.

Конечно,я написал утрированно, для краткости. Но Вы, я убеждён, всё поняли. С моей точки зрения, с логикой здесь всё нормально.

Если что-то Вам покажется нелогичным, постараюсь "логизировать".
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.01.2013, 01:09
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Цитата:
А во что ИМЕННО вы верите? В какую именно трактовку с какими подтрактовками?
Ну, я же написал: в алиенов-ануннаков.
Повторяю, вот что ИМЕННО вы верите?

На земле существует тьма тьмущая религий и почти все из них верят в Бога.
Но это не мешает им друг друга убивать как иноверцев, при том что именно во имя Бога, хоть он он это и запрещает.
Одно имя ни о чём детально не говорит ибо суть кроется В ДЕТАЛЯХ, а назвать можно как угодно.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
В данном случае подразумевается теория палеоконтакта на основе шумерских источников. В соответствии с ней ануннаки прилетели на Землю 400 тыс. лет назад по своим нуждам и через какое-то время для выполнения тяжёлой работы создали популяцию homo-sapiens-sapiens на основе "местного биологического материала" путём дооснащения последнего интеллектом минимально необходимого уровня.
Допустим... но пока что это ни о чём...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Через какое-то время эта популяция была "выпущена на свободу" и стала размножаться и расселяться.
А вот это противоречит оглашённой выше цели создания.
Так что либо создатели откровенные дураки, либо цель была несколько другая...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Как оказалось, ануннаки малость просчитались - ума добавили лишнего, а с воспитанием не очень получилось. Вот и пришлось им, как существам высокоразвитым и ответственным, с тех пор поделить Землю на зоны ответственности и держать под контролем всё человечество, как своих малых детей, сопровождая в развитии. Это продолжается до сих пор.
Допустим... но это так же ставит под сомнения цель создания, чисто `для выполнения тяжёлой работы`.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Конечно, боги устали и совсем не против облегчить свою участь. По возможности, за счет подконтрольной популяции, в том числе путём мониторинга и регулирования численности. УЭК в этом процессе занимает своё место.
Всё таки не стоит злоупотреблять манипулятивными словечками такими как `конечно`, `очевидно`, `всем известно`, `как видите`...
Или вы не видите, что это явная манипуляция?

Что же до этих ваших богов, то с чего они вдруг устали то?
Они что как малые неразумные дети творят что-то не думая и не рассчитывая нагрузки и последствий?
До этого они без проблем справлялись лишь небольшими связями с верхушкой, а теперь видите ли им нужен всеобщий тотальный контроль?
И с чего это? От усталости? Вы серьёзно думаете, что так поступают боги?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Если что-то Вам покажется нелогичным, постараюсь "логизировать"
У вас полный швах в цели создания с последующими их поступками.

PS:
Хотя отмечу, что использование кого-то для каких-то работ не говорит о том что это и есть цель.
Так родители частенько `заставляют` детей делать некоторую работу по дому, хотя порой им самим легче это сделать, но это часть их обучения.
Так же если ты прилетел на биологически враждебную планету ты вынужден создавать разумную жизнь им уже имеющейся там фауны и потом развивать.
Всё это возможно, но из всего этого НИ КАК не следует тяга к тотальному контролю. Вы её сюда притянули откровенно за уши.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.01.2013, 07:13
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Меня иногда удивляют "загигулины" человеческой психики. Каждый человек считает себя самым умным, причем чем человек глупее, тем более отчаянно он отстаивает свою правоту. Тем тяжелее ему признать свою "ущербность". Однако на мой взгляд учиться никогда не стыдно. Я очень высоко ценю людей, способных признавать свою неправоту.

Логичность теории и ее правильность это не одно и тоже. Правильная теория должна быть логична, однако обратное утверждение не верно. Существует тьма различных теорий, опирающихся на одни и те же факты. Например, в мире существует примерно 4 тысячи вполне логичных религиозных концепций основанных на библейской фактологии и практически все они воинственно относятся друг к другу. Стратегия "разделяй и властвуй", что называется, "в работе". На каком приоритете эта стратегия реализуется? Это самый неуловимый пласт человеческой психики ответственной за познание. Познавать и воспитывать собственное мышление чрезвычайно сложно, но тем не менее возможно. К сожалению в КОБ это практически не описано, это то, что в философии называется теорией познания, гносеологией или эпистемологией и преподается в курсе "Философии науки" в аспирантуре.

Я бы отнес теорию познания к нулевому приоритету или метаприоритету. Собственно из-за того, что в КОБ отсутствует раздел теории познания и происходят в КПЕ внутренние конфликты и постоянные чистки. Из-за неумения работать с "инакомыслием" из КПЕ уходят люди с "оригинальным" мышлением, а ведь их можно использовать, ими можно управлять.

PS: Эх, Нибиру я так и не дождался

Последний раз редактировалось Аналитик; 25.01.2013 в 07:39.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.01.2013, 08:00
Alex500 Alex500 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 130
Alex500 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Аналитик
Просто игнорьте балаболов и всё.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.01.2013, 17:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Я очень высоко ценю людей, способных признавать свою неправоту.
Это бесспорно добродетель, но упорное её возвышение в неуместном месте - это явная манипуляция.

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Логичность теории и ее правильность это не одно и тоже.
Конечно не одно и то же, но отсутствие логичности в теории в 90% говорит о её ошибочности и лишь в 10% о неполноте.
Так что логичность - это вполне себе адекватный первичный критерий истинности.

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Собственно из-за того, что в КОБ отсутствует раздел теории познания и происходят в КПЕ внутренние конфликты и постоянные чистки. Из-за неумения работать с "инакомыслием" из КПЕ уходят люди с "оригинальным" мышлением, а ведь их можно использовать, ими можно управлять.
Увы КПЕ изначально имеет структуру Зомби-Демон, а тут работа с инакомыслием лишь в форме поглощения.
Чтоб внятно работать с инакомыслием нужны структуры типа Демон-Человек, а с ними в мире туго и КПЕ не исключение.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.01.2013, 00:30
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Повторяю, вот что ИМЕННО вы верите?
Похоже, я не понимаю Ваш вопрос. Может быть, надо спросить иначе .
Пока уточняю: в рамках этой темы я верю в теорию палеоконтакта.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
PS:
Хотя отмечу, что использование кого-то для каких-то работ не говорит о том что это и есть цель.
Так родители частенько `заставляют` детей делать некоторую работу по дому, хотя порой им самим легче это сделать, но это часть их обучения.
Так же если ты прилетел на биологически враждебную планету ты вынужден создавать разумную жизнь им уже имеющейся там фауны и потом развивать.
Приятно отметить, что Вы уже чувствуете мою мысль.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
PS:
Всё это возможно, но из всего этого НИ КАК не следует тяга к тотальному контролю. Вы её сюда притянули откровенно за уши.
Теперь мне всё понятно...

Вы, как я понял, исходите из постулата, что ануннаки и человеки имеют одинаковые мировоззренческие стандарты. В общем случае это не так. В нашем случае тоже не так. Ануннаки создавали для себя просто интеллектуальную рабочую скотину. И то, что, как в любой творческой работе, произошло отклонение - получилось существо не только с интеллектом, но и с сознанием, по существу отношения не изменило.

Далее, думаю, Вы знаете, как хороший скотовод поступает со своей живностью. Правильно, учёт и контроль. Тавро на кожу, бирку на ухо, кольцо на лапу - и всё записать в похозяйственную книгу. Ануннаки в отношении человеков по сути такие же скотоводы, только масштабы иные и методы соответствующие. И они нас пасут, пасут с помощью нас самих. И стараются делать это незаметно, максимально эффективно, сообразно текущему моменту. В том числе и через УЭК.

Какова конечная цель этого выпаса, можно только догадываться. Если совершенствование нашей популяции, то дай бог. А если нас селекционируют "на мясо"? На всякий случай, лучше не способствовать такой селекционной работе, и притормозить прогресс в области средств тотального контроля над личностью, в частности, путём отказа от УЭК.

Кстати, ануннаки существа долгоживущие - как утверждается в источниках, за 400 тыс. лет никто не умер, только состарились...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.01.2013, 01:17
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Инструкция по отказу от УЭК и мои заявления на отказ см. на 3 странице этой темы.

На днях пришёл ответ от УОГВС моего региона (агентство по информатизации и связи Камчатского края):


Этим ответом я доволен. Осталось получить аналогичный ответ от УОС.

Правительство РФ назначает в каждом субъекте РФ Уполномоченный орган государственной власти субъекта (УОГВС), который в свою очередь назначает уполномоченную организацию субъекта (УОС).

Рекомендую всем отказываться от УЭК, агитировать к этому родственников и знакомых.
__________________
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2023171
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1560100
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.01.2013, 01:45
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Похоже, я не понимаю Ваш вопрос. Может быть, надо спросить иначе.
Пока уточняю: в рамках этой темы я верю в теорию палеоконтакта.
Я упорно намекаю, что дьявол кроется в мелочах и теорий `палеоконтакта` на самом деле тьма тьмущая.
Вот я и спрашиваю в какую именно из них (в деталях) вы верите.

Эта моя назойливость продиктована тем, что ОЧЕНЬ часто людям скармливают 90% правды и 10% лжи.
Люди во всё это верят из-за того что правды там много, но этих 10% хватает чтоб сделать ЛЮБОЙ нужные автору вывод.
Порой даже не нужны эти 10%, а достаточно расставить другие акценты и факты играют СОВСЕМ иначе.
Именно по этому `я верю в теорию палеоконтакта` практически ни о чём не говорит.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Вы, как я понял, исходите из постулата, что ануннаки и человеки имеют одинаковые мировоззренческие стандарты. В общем случае это не так. В нашем случае тоже не так. Ануннаки создавали для себя просто интеллектуальную рабочую скотину. И то, что, как в любой творческой работе, произошло отклонение - получилось существо не только с интеллектом, но и с сознанием, по существу отношения не изменило.
Нет, даже у людей люфт в мировоззрение ОЧЕНЬ большой, чтоб считать их одинаковыми.
Я лишь говорю о том, что любой разум (будь то земной или инопланетный), в первую очередь разум, а значит разумен.

То бишь если тебе не нужен почёсыватель 5 пятки способом номер 7, то ты его создавать не будишь. А если создашь, то не будишь в него закладывать то что тебе абсолютно даже близко не нужно. Да и вести с ним будешь соответственно.

Вы говорите `рабочую скотину`? Для чего? Для каких работ?
И зачем ей тогда давать вольно плодится, перемалывая ресурсы, при том в пустую и без выполнения функции ради которой создали.
И это на протяжение тысячелетий!

Отсюда возникает очень большие сомнения либо в их разумности, либо в приписываемым им целям поступков. Ибо поступки не вяжутся с целями.

PS: Я понимаю, что некие идеологи могут списать ЛЮБЫЕ нестыковки на чуждость чужого разума. Но это будет лож.
Так вот гляньте на историю. С чего вот запад во 2 мировой так боялся Гитлера в 30х, когда у того ни чего не было? Типа западные идеологи могут сказать, что нам не понять их разум и всё. И вы им верите? Или всё таки у них были другие цели? (например те которые говорит Стариков) И тогда всё становится логично и разумно...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Далее, думаю, Вы знаете, как хороший скотовод поступает со своей живностью. Правильно, учёт и контроль.
Он не даёт ей вольную на 20-40 веков, а доит каждый день, при том всю что может.
И контролирует, если ему это надо, так же всю и постоянно. А если не надо, то НЕ контролирует ни в начале не потом.
Так вот тот же пастух в Австралии один гоняет стадо из 100 мясных коров и уж точно не возникнет у него в горячечном сне их всех контролировать. Зачем ему это?
Он контролирует стадо, чтоб сильно не разбредалось, отсекая лишнее, но не более.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Тавро на кожу, бирку на ухо, кольцо на лапу - и всё записать в похозяйственную книгу.
Это служит ТОЛЬКО одной цели - чтоб соседский пастух не мог увести твоё стадо. Само стадо это НИ КАК не ограничивает.
Вы хотите сказать, что у них нас кто-то хочет увести и перекрасить? При том именно что физически?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Ануннаки в отношении человеков по сути такие же скотоводы, только масштабы иные и методы соответствующие.
Какой им с этого резон???
Кроме их тяги к `тотальному контролю` я от вас увы ни чего об этом не услышал...

На кой им мы? Товаров не так уж и много можно незаметно снять, а чтоб ресурсы качать можно было всё обустроить СОВСЕМ иначе, при том не тратя столько ресурсов в пустую.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Какова конечная цель этого выпаса, можно только догадываться.
То есть вы не знаете и вас это не смущает?
А ведь это САМОЕ главное во всей этой теории и переворачивает её выводы на 180 градусов.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Если совершенствование нашей популяции, то дай бог. А если нас селекционируют "на мясо"? На всякий случай, лучше не способствовать такой селекционной работе, и притормозить прогресс в области средств тотального контроля над личностью, в частности, путём отказа от УЭК.
То есть что там внизу не ясно, но с дерева на всякий случай слезать не будем?
Те кто так решает до сих пор сидят на деревьях... вам это надо? Мне нет.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Кстати, ануннаки существа долгоживущие - как утверждается в источниках, за 400 тыс. лет никто не умер, только состарились...
Авторы это у них лично выяснили?
Я не оспариваю возможность такого долгожительства, но такая фанатичная осведомлённость автора меня несколько настораживает.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot