форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 17.12.2011, 17:54
LSergey LSergey вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 6
LSergey на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Открытое письмо путину: http://blogs.mail.ru/mail/52dervish/...A77D50F9E.html
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 17.12.2011, 18:33
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от KGennadiy Посмотреть сообщение
Александр, ну и сайт вы откопали.
Шибко гнусный, плохой сайт.
Не успел оценить качество сайта (случайно попал), а вот информацию о вступлении России в ВТО - по достоинству.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 17.12.2011, 21:17
Месси Месси вне форума
участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 138
Месси на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве



http://www.youtube.com/watch?v=7On3p...watch_response
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 18.12.2011, 01:50
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Потренируйтесь на мне, хоть раз )) Очень хочется ответов.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=qjzVtXeRU3Y
Я был прав, КПРФ их использовали. А в это время истинные сектанты просто лязгали языком о том,что Путин будет еще долго оттягивать вступление в ВТО... ну и?

Последний раз редактировалось AlexKRD; 18.12.2011 в 03:21.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 18.12.2011, 07:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Ответить с цитированием
  #181  
Старый 18.12.2011, 17:30
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

C мест сообщают:

Кинчев прервал свою песню "Тоталитарный рэп" и начал общение с залом. "Я сто человек уже опросил и положительного ответа не получил: есть кто-нибудь, кто голосовал за партию власти? — задался вопросом музыкант. — Поднимите руки, кто голосовал за эту партию". На просьбу К.Кинчева никто руки не поднял.

"Чудо какое-то. Правда? Давайте тогда к арифметике перейдем, она простая, — продолжил музыкант. — 50% получили, 50%, предположим, не голосовали. Тогда каждый четвертый за них. Нас здесь около двух тысяч, и не одного".

"Ответьте мне всего лишь на два вопроса: хотим мы, чтобы нами управляли жулики? Хотим мы, чтобы выборы были переделаны и стали честными?" — спросил слушателей вокалист. Зал ответил дружным гулом. "Сегодня на эти вопросы может ответить только улица", — констатировал К.Кинчев. "К сожалению, только улица. Чтобы из нас не делали общество глухонемых, нужно принимать решения", — выразил свое мнение вокалист. "Время, видимо, пришло", — подытожил К.Кинчев.
Кинчев и митинги

В прошлый раз Костя-музыкант призывал голосовать за честного Ельцина.
Потом предлагал выдать дочерей Путина за британских принцев.

Есть мнение, в этот раз тоже плохого не посоветует.



http://oper.ru/news/read.php?t=1051609370
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 18.12.2011, 19:06
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Для Скорпион: отмотай страницу назад и найди вопрос ЗАЧЕМ ЕДРО СЛОЖИЛО ЭТОТ КОСТЁР ДЛЯ НАВАЛЬНОГО??? Я его 3-4 раза задавал.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 18.12.2011, 20:25
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Отвечу цитатой из статьи Николая Старикова

Мифы становятся основой для фальсификаций. В любой избирательной компании, любого государства мира, во все времена, всегда есть и были нарушения. Это результат глупости чиновных дураков, которые тоже есть всегда, везде и во все времена. Или же это результат злонамеренной провокации с целью подрыва доверия к результатам выборов.

И что? А ничего. Если мы сложим в один миксер несколько ингредиентов: заранее унавоженное общественное мнение, заранее подготовленным мифом о «жуликах и ворах». Добавим туда для остроты «рашку». Смешаем в равных частях дураков и провокаторов. Подсластим обещаниями для тех, кто чего-то хочет для себя любимого, но пока не может. Разбавим объяснениями, что лично тебе не хватило счёта в банке, дома, машины или образования потому, что у тебя лично ЭТО украли «жулики и воры». Взобьём полученную смесь на горячих призывах к переменам «потому, что хуже уже не будет».


Если этого не достаточно могу ответить своими словами.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 18.12.2011, 20:28
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Как-то не в тему.. Вопрос не об этом был.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 19.12.2011, 00:32
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 19.12.2011, 00:49
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 19.12.2011, 09:12
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Поднятый Кулак - это фишка организаций спонсируемых Соросом
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 19.12.2011, 17:39
Месси Месси вне форума
участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 138
Месси на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=zNCaictpGWs
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 19.12.2011, 20:39
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Скорп, спасибо за ссылку с коментами ЖЖ. Ржал около 5 минут.

Про госдеп, который экономит. Он не экономит. Ты бы лучше Задорнову показал бы эти логотипы. Он тебе объяснил бы почему они так похожи. "Ну тупы-ые!". Это же амеры.

ВП СССР, наверное, объяснил бы это накачиванием какой-нибудь разрушительной матрицы. Не подумаете, что умничаю, ибо до конца не разобрался сам что это такое -- матричное управление, и с чем его едят. Хотя "Последний гамбит" понравилась мне их работа. Но сам я бы ума не дал, как можно такую матрицу с мастрячить. Хорошо хоть могу предположить, что кто-то управлять так пытается, глядя на эти кулаки майд ин Пендостан. Возможно это послужит какой-то защитой и мной уже не смогут управлять так в легкую. Хотя, мож и гон все это.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 19.12.2011, 21:29
Konstantin Pakhomoff Konstantin Pakhomoff вне форума
уже был
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4
Konstantin Pakhomoff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Мифы о жуликах и ворах? Вы на улицу хотя бы выходите? Или Вам Стариков всё рассказывает?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 19.12.2011, 21:30
Dasmen Dasmen вне форума
уже был
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 4
Dasmen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

http://www.lifenews.ru/news/77459

Life News публикует тайные переговоры Немцова с оппозиционерами
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 19.12.2011, 21:42
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

http://nevex.tv/entries/49118/
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 20.12.2011, 00:07
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

"Мифы становятся основой для..." - этого не то, что не достаточно. Это вообще ни о чём. Вопрос был конкретный: ЗАЧЕМ ЕДРО СКЛАДЫВАЕТ ЭТОТ "КОСТЁР"? Вы, ведь, понимаете о чём я?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 20.12.2011, 01:01
yamakovs yamakovs вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 8
yamakovs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве


Life News публикует тайные переговоры Немцова с оппозиционерами
http://www.lifenews.ru/news/77459
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 20.12.2011, 21:58
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

AlexKRD

Я понял ваш вопрос так: "Зачем партия Единая Россия дала повод Навальному уличить ее в фальсификации выборов?"

На что дал ответ цитатой Н. Старикова (примерный смысл): "Любую партию в любой стране можно уличить в фальсификации выборов. Достаточно иметь желание и необходимые ресурсы (деньги, людей, СМИ)".

Хотя учитывая тот факт что вы уже в пятый раз задаете этот вопрос не меняя в нем ничего видимо вы конкретно хотите узнать: "ЗАЧЕМ ЕДРО СКЛАДЫВАЕТ ЭТОТ "КОСТЁР?"

Я честно не знаю ответ на этот вопрос. Могу предположить что это у них такой партийный ритуал - собираться где-нибудь и складывать костер.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 20.12.2011, 22:19
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Они устали

Потихоньку начинает вырисовываться картинка. До выборов все говорили что мол людей достала нищета, разруха, разрушенные заводы и безработица. Митинг 10 декабря сделал важное дело, он показал, что все это людей не волнует. По опросам, примерно у половины народа, вышедшего на Болотную, в кармане лежал iPhone. Стало очевидно, что протестовать вышли не нищие и не бомжи. Протестовать вышли мажоры, те, у кого жизнь удалась, те кто не страдает от недоедания, недосыпания и недокатания на иномарках. Туда пришли вполне обеспеченные люди.

Что же их туда вывело? Оппозиции пришлось спешно искать ответ, раньше они реально могли объяснить протестные настроения низким уровнем жизни. Теперь все, Болотная показала, кто реально протестует. Протестующих обозвали средним классом, хотя, строго говоря, это не так. Средний класс, это люди устоявшиеся, имеющие семью, детей, работу. Там людям некогда бродить по митингам, свои выходные им хочется провести с семьей, с детьми, после трудовой недели. На площадь вышли мажоры, молодёжь, которым папа купил айфон, или в кредит, которые сутки проводят вконтакте, которым просто нечего делать, им скучно, им хочется, несмотря на никчёмность их жизни, чувствовать свою нужность.

И оппозиция нашла объяснение. Вчера в "Честном понедельнике" эта тема звучала постоянно. Объяснение такое: мол люди устали от одних и тех же лиц, им нужны перемены (напоминает предперестройку). Люди получили то, чего им не хватало ранее - хлеб. Теперь им нужны зрелища. Мол это нормально, это просто требование гражданского общества, мол люди хотят что бы было больше разнообразия, больше выбора, потому они хотят новых лиц во во власти.

Об этом говорится так, как будто это само собой разумеется в демократическом обществе. Как Аксиома. Но простите, посмотрите на США, там сто лет как две партии, которые, между собой почти не различаются. Хорошо, хотите смены лиц? Ну давайте тогда выгоним нафиг коммунистов, и прочих, и в пару Единой России создадим партию Россия Едина. Пусть во главе одной будет Медведев, во главе другой Путин. И пусть меняются, выдвигают кандидатов в презеденты, пусть даже каждый раз разных. Нет, правда, почему американцы (средний класс, хиппи всяких не берем) не устали? Почему они в сытые годы не выходили на площади, не протестовали, спокойно воспитывали детей, работали, жили? Да, сейчас они вышли на площади, но их требования чисто экономические. Вышли те, чьи пенсии сгорели в кризис, вышли те, кто потерял доходы, жилье, работу. А не обеспеченные мажоры с айфонами.

Почему в Британии две партии, и никого это не напрягает. Один и тот же монарший род, и нормально, никто не говорит, что это культ личности, что это диктатура. Только не надо говорить что у Королевы нет власти, чепуха, власть огромна. Да и в остальных странах Европы политические силы давно сформировались, и никто не требует никакой новой струи. А нам почему-то срочно надо новых лиц?

Так почему же люди вышли на площадь? Почему наши мажоры устали без новых лиц, а их мажоры не устали? Почему наши требуют новых партий, а их довольны тем что у них есть две одинаковые? Почему наша политическая система, где представлены аж четыре партии, причём все четыре имеют очень различную идеологию, вызывают у нас усталость и скуку? Да любая европейская демократия должна обзавидоваться тому, насколько различные взгляды у нас представлены в Думе. Не говоря уже о разнообразии нашего политического поля, где есть и крайние националисты, и крайние либералы, где можно высказываться как геям, так и гомофобам. А ну ка, скажите в Европе, что вы не любите геев, и вы политический труп, спешно ищущий деньги на адвокатов. А ну ка, заявите, что вы за какую-то конкретную нацию, и вы тут же станете нерукопожатым расистом. А у нас пожалуйста!

Так чего им надо? Европейской демократии? Так от неё они устанут еще быстрее, она куда скучнее нашей. США, Китай, Индия? А может то, что они хотят, в природе вообще не существует?

Все куда проще. Это всё глупые попытки найти движущую силу протеста, люди не устали, те кто вышли на Болотную, они вполне счастливы, жизнь удалась. Им просто скучно. Они чувствуют, что их жизнь, по сути, бессмыслица. Они раньше хотели машину, они её получили, хотели айфон, он у них есть, айпад, ролики, Тайланд и Италия. Это все у них есть. И им скучно. И вот тут, внимание, появляются те, кто зовет их на площадь, дает им новую цель, им говорят, что они не бесполезный планктон, "тварь я дрожащая или право имею", спрашивают они себя. Они идут туда тусить, для них это способ почувствовать свою нужность, свою важность, где-то внутри они хотят быть полезными. Но не на завод же идти, право дело! Проще сходить на митинг, и на год хватит осознания собственной нужности. Верно?

А все это вместе, есть суть манипуляция. Просто вот эти состоятельные мажорики, прожигающие жизнь в фейсбуках, оказались самой легко манипулируемой частью.

Манипуляция вывела на Болотную людей. И теперь они просто пытаются неуклюже как-то это объяснить. Не рабочий завода, уволенный с разрушенного завода пришел на площадь, не военный, уставший от беспредела табуреткина и не учитель или врач, получающий копейки. И даже не националист, уставший от засилия кавказцев. Оказалось, самая страшная сила русской революции это - офисный планктон, бездельники и тунеядцы!

Стоит ли их бояться? Их нет, не стоит, как только запахнет жаренным, они тут же поймут, что рискуют потерять. Но к тому моменту их роль будет уже выполнена. Не этим отводится роль тарана, их роль, в лучшем случае - роль ходоков, попа Гапона. Первый этап, таким и должен быть, показательно мирным, мол мы же просили по хорошему, мы же не хотели крови, это вы во всем виноваты.

Не покупайтесь на видимую мирность протестов. Все идет по плану. Время у них еще есть.

http://antiliberast.livejournal.com/283242.html
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 20.12.2011, 23:41
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

"Я понял ваш вопрос так: "Зачем партия Единая Россия дала повод Навальному уличить ее в фальсификации выборов?" - вы не правильно поняли мой вопрос. Зачем идёт селекция взяточников и казнокрадов, зачем убивается с\х, зачем изживают деревни..... и еще эдак сотня другая "зачем". Это объективные зачем, люди в сёлах и малых городах эти "зачем" видят каждый день, не то что вы - где-то там, сытый в уютном кресле на всём готовом.

Так вот, ЗАЧЕМ ЕДРО СКЛАДЫВАЕТ ЭТОТ КОСТЁР РЕВОЛЮЦИИ? Его сложили ни Навальный, ни Немцов, ни Зюганов, а вполне конкретные люди. ЗАЧЕМ?

"Протестовать вышли мажоры, те, у кого жизнь удалась..." - ничего глупее я не читал (( Это уже попахивает шизофренией.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 21.12.2011, 00:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

AlexKRD

Я разговариваю со своей подписью?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 21.12.2011, 00:28
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Скопр, не хотелось бы на тебя опять наезжать, но придется.

Ты говори но не заговаривайся. То что ты за КОБ и против революции -- это тут, я думаю, все поняли. Ты и поешь их песни. Я подшутил, что ты на зарплате у гебни. Мне по барабану по большому счету. Этого все равно точно не узнать. Но.

Какую зарплату ты сам получаешь? И имеешь ли сам ай-фоун? Я вот в деревне живу. <НЕЧЕГО> МНЕ БРЕХАТЬ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО. Я не за революцию не против -- мне ****, я полагаю что для меня и для таких как я что революция что ее нет -- один хрен. НО ХВАТИТ БРЕХАТЬ. МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.
Я вижу как живет моя деревня и соседние деревни. Все здесь очень ХЕРОВО. Зарплаты тут у многих смешные, в районе минималки и даже ниже (примерно 5000р.). Ты сам какую зарплату получаешь, а? Я много подробностей могу привезти. Есть у нас в округе одна деревня, где вообще никто не живет. Дома стоят, а людей НЕТ. Во всей округе одна наша деревня пока относительно ничего и еще одна, а другие постепенно разваливаются. Ты против революции -- твое право. А я вижу, что эта власть ничего по большому счету не сделала для моей деревни. НИЧЕГО. И поэтому мне ****, я не буду ее защищать. Если будет революция, то, возможно, лучше не будет -- это может и так. Поэтому я и не за нее. Но я и не против ибо терять мне НЕЧЕГО. Тебе, вероятно, есть что терять, вот ты и поешь тут песню. Ответь на вопрос кем ты работаешь и сколько получаешь. Я хочу знать кто ты есть такой. Другим, думаю, тоже интересно будет. И не бреши дофига. Все тут вроде в обществе живут и видят что в стране происходит. Ничего личного, Скорп. Но ты и вправду что-то заврался по-моему. Высказываешься против -- высказывайся. Врать то зачем. Есть в стране проблемы и большие. А ты тут оду поешь.
И ЛЮДИ ВЛАCТЬЮ НЕДОВОЛЬНЫ -- ЭТО ФАКТ. Я живу и вижу это. То что ЕдоРасы "партия жуликов и воров" -- тоже факт. И они не остановятся перед тем, чтобы фальсифицировать выборы. Это тоже непонаслышке знаю. Сам лично знаю кое-кого из ЕдоРасов. Кто их возглавляет? А? Горячо любимый ВП СССР непонятно с какого перепуга г-н Путин? Так? Так. Медведь там же. И ЧТО ТЫ ТУТ ВТЕРЕТЬ ПЫТАЕШЬСЯ.

ГП...ГП... ГП где он а? Его как того же ИНВОУ никто не видел пока. Мож брехня все. Что пугало делать из этого ГП. А Путин, Медведь и ЕдоРасы -- вот они. И вообще. Скорп, ты чес слово **** их тут нахваливать. Будь против революции. Твое право. Я тоже не за нее. НО ХВАТИТ ТУТ ВЛАСТЬ НАХВАЛИВАТЬ. Я ЖИВУ И ВИЖУ. И ВСЕ ЖИВУТ И ВИДЯТ. Осточертело уже.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot