форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.04.2011, 22:06
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Прикрыть всю ливийскую сухопутную границу, да в условиях пустыни, да летом…
Не отсохли бы "победные концы" у крестоносцев
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.04.2011, 10:48
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

«...
В действиях СБ ООН и НАТО обнаруживается цепь преступлений против международного права и человечности, а сам Совет Безопасности ООН совместно с НАТО подпадает под категорию «организованная международная преступная группировка». Впору организовывать новый Нюрнбергский процесс, и в недалеком будущем это вполне вероятно. Ведь Гитлер и его окружение также действовали сначала в нарушение только Версальского мирного договора, затем – в нарушение международно-правовых норм в целом, затем – в русле преступлений против человечности. И за каждого убитого человека, солдат ли это правительственных войск, оппозиционер или мирный житель, виновные должны нести уголовную ответственность.
...»
( http://www.contrtv.ru/common/3974/ )
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.05.2011, 19:45
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Экспертное мнение с Саидом Гафуровым. Ливия
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.05.2011, 21:21
votgersiz votgersiz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 14
votgersiz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Может надо инициировать выход страны из ООН? Эта организация, помоему, себя полность исжила.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.05.2011, 15:40
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

в тему
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/57921/
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.05.2011, 14:35
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

А.В. Харламенко беседует с недавно вернувшимся из Ливии Л.В. Савиным.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.05.2011, 18:50
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/57987/
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.05.2011, 18:55
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Большой Брат сошел с ума
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.05.2011, 23:11
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
"Сегодня в Бенгази великий день - произошло всеобщее восстание, по всему востоку от Ливии против "повстанцев" - предателей ливийского народа.

А вы думали зачем собирались вожди племени в Триполе и что они там решали? В Ливии народ и есть хозяин страны.
В Ливии есть Народ, т.е. граждане объеденены в Рода и Общины. Поэтому ливийцы хозяева своей страны и государства, а в странах с Толпой, возглавляемой властной Элитой, внешние проходимцы меняют элиту, когда им вздумается. Скоро и в РФ могут очередной раз поменять элиту, но российской толпе будет от этого только хуже. Может хватит заниматься чужой политикой, внедренной проходимцами, а давно пора начать объединять граждан в Рода (genos), а Рода в Общины (gemeinwessen), следуя завету Маркса: "Точкой опоры возрождения России является русская Община" и "Будущий справедливый строй будет возрождением (a revival) архаичного (первобытно-общинного) строя на новом уровне общественного развития.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.05.2011, 20:51
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Времени прошло много, подтверждения нет...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.05.2011, 12:15
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/58431/
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.05.2011, 06:38
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Андрей Фурсов: «США оставляют за собой хаос…»
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.06.2011, 00:32
PRAVDUVSEM PRAVDUVSEM вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 273
PRAVDUVSEM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Волна мировой революции идёт в сторону России
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.06.2011, 12:47
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

отсюда

Уважаемые участники форума и лично Николай Стариков. У меня вопрос - давно ли Вы последнй раз были в Европе. Собственно живу тут. До последнего времени говорил в основном с европейцами. То что людям тут промыли мозги на тему Ливии это неудивительно. Унисон СМИ по таким темам как Каддафи, Младич - этот унисона абсолютно четко настроен. Отклонений нет вообще (а по идее они должны были бы быть по любому в среде свободных СМИ). Информационную войну в общем можно сказать такие страны как БРИКс на территории Европы и США даже не начинали, о том что она проиграна даже говорить не приходиться. Но как оказалось проиграна она не только тут...Надо признать, что в современном "демократическом" обществе СМИ являтся не четвертой, а первой властью, точнее второй после власти денег...ну кстати и вправду можно сказать демократическом т.к. теперь людей не заставляют что-то делать и внушают и в этом есть свобода выбора и свобода мысли. Так вот эта информационная война проиграна в арабском мире. Арабы, с которыми удалось пообщаться 100% верят телеканалу Аль Джазира, а любые попытки поставить его под сомнение воспринимают как агрессию. Этот канал кстати вполне антиизраильский и подогревает те настроения,которые нужны для равзяззывания войны с Израилем. Вчера удалсоь пообщаться с представиетелем арабского мира и у меня прояснилась вся картина происходящего, все встало на свои места:
1. Да, СМИ Европы, США и арабского мира работают в одном направлении, над одной картиной мира
2. Там где надо они говорят одно и то же - как в случае с Каддафи
3. Арабы не слышать ливийцев т.к. в большинстве арабских стран жизнь ужасна, никто не верит ливийским СМИ тк. в большинстве арабских стран режимы действительно авторитарны
4. Все арабы верят Аль Джазире
5. То что поддержка НАТО со стороны России испортит отношения с арабским миром - это миф! Наоборот
образ врага уже создан, а если Россия будет поддерживать Каддафи то она будет сделана врагом и в глазах Европы и в глазах США и что может быть для многих здесь будет удивительно - в арабском мире тоже
6. Аль Джазира накручивает арабский мир на войну с израилем, даже из сытой Европы арабы готовы ехать туда воевать.
7. Россия поступает абсолюнто верно поддержав официально коалицию, особенно если неофцициально поддерживает Каддафи. О поддержки людей типа Младича речи быть не может, наша страна просто начнет терять партнеров по всем направлениям, мы можем оказаться в экономической изоляции.
Уровень сосредоточения СМИ в мире сложно осознать, но Европа, США и арабский мир - под контролем.
8. Политика России по покупке каналов типа Евроньюс, запуска Russia Today верная и должна быть усилена. Это дает плоды. В США множится количество людей недовольных политикой правительства. Немаловажен думаю вклад таких каналов в о что действия НАТО не такие решительные как могли бы быть и они немножко увязли.

Итог - в войнах последних лет Ирак, Южная Осетия и Абхазия не меньшую, а прямо скажем более важную роль играет информационная война. Настолько что военный бюджет должен включать не менее 50% трат на зарубежные СМИ (кстати вероятно в США он включает, но как бы те кто кредитуют США одновременно держат и СМИ так что там еще легче), это в конце концов не так уж дорого купить СМИ. Да нужен креатив, нужны и свои аналоги фейсбука и твиттера.
Но большая просьба отнестись с пониманием с действиям руководства России. Кстати, есть сомнения в реальности расхождений Путина и Медведева. Скорее здесь Медеведеву дали выполнять непопулярную работу.

----------

Мой вывод:
США спит и видит стравить арабов(мусульман) с Россией (как когда-то Германию с СССР)... а вот хрен им!
"Кадафии тиран. Да здравствует демократия"

Нам нужно сидеть тише воды, ниже травы и заниматься своими проблемами.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.06.2011, 12:27
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

П. Зарифуллин: «Запад поймал российскую дипломатию в ливийскую ловушку»
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.06.2011, 18:38
Юрка Юрка вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Юрка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

http://e-super.livejournal.com/117355.html


Я восхищен этим человеком!!....
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.06.2011, 08:29
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Всем, кто интересуется ситуацией в Магрибе, уже, наверное, известно, что сегодня полковник Каддафи дважды грубо оскорбил Европу и США. Первый раз, выступив с радиообращением к народу, а второй раз, - совсем уж непростительно, - на несколько минут появившись в толпе народа перед Баб аль Азизией, аккурат во время очередного авианалета, и коротко повторив то же самое. Эта речь передана миру в кратком пересказе Рёйтерс, и пересказ этот выхолощен до предела.

Арабский же язык мало кому ведом. Но уважаемый iq75, - спасибо ему, - прислал мне очень-очень грубый и неполный перевод на русский, а дорогая margin_lady разыскала полный арабский текст. Далее было просто. Кому интересно, перевод под катом. А добавить я хочу только одно: читая эту речь, сказанную под бомбами, речь человека, принявшего решение остаться до конца, и поддержанного в этом решении всеми сыновьями, женой и дочерью, я позавидовал ливийцам и понял, почему они не предают вождя. Который, смейтесь или нет, уже победил. "Цивилизованные" вполне могут его убить, могут взять Триполи и привезти туда в багажнике своих холуев, но на этом ничто не кончится. Напротив, все только начинается. А еще подумалось, что было бы намного честнее, решись господа Обама, Саркози, Медведев, Кэмерон и кто угодно еще, вплоть до юного могучего Саакашвили, покончить со всеми проблемами, взяв в руки сабли и выйдя на площадь, - все вместе, - против одного очень немолодого бедуина. Я не думаю, что он отказался бы...



Слушайте меня, трусы!
Вы никогда не заставите великий народ Ливии бояться вас. Вам не устрашить несгибаемый Триполи.
Триполи отразил испанцев и варваров Юга, мальтийских рыцарей и византийцев, Триполи на равных боролся с Римом. Под стенами Триполи были биты и итальянцы.

Слава Триполи!
Слава Ливии, Ливии, столкнувшейся нынче с самым диким, смертоносным варварством, но не намеренной сдаваться.
Слышите? Мы не сдадимся!

У нас есть наша земля,и мы живем на ней. Мы можем умереть, - это не так страшно, - но мы не отдадим вам нашу Родину, нашу землю. Мы не сдадимся, мы не прдадим ни ее, ни себя.
Вы тираны.
Вы фашисты.

Ваше дело несправедливое, вы не знаете, что такое Родина.......
У вас есть выбор.
Уйдите назад, откуда пришли, покайтесь, вы, кровопийцы, убирайтесь, уведите прочь своих солдат, раскайтесь и оставьте Ливию ее народу. Ливийцы сами решат исход этой битвы и сами положат конец этому.

Вы хотите слышать волю ливийского народа?
Вы услышите, вы узнаете ее!
Миллионы ливийцев пойдут в горы, пойдут во все районы страны, где прячутся банды, которых вы науськали стрелять в нас. Ливийцы устремятся на восток и на запад, миллионы ливийцев найдут их, где бы они ни прятались, и ваши самолеты не смогут остановить их. Никакие банды не смогут устоять против миллионов мужчин, женщин, детей, стариков, вставших, чтобы освободить нашу землю.

Это наш исторический долг.
Нет слабости в нашей истории и нет предательства . Мы не предадим сами себя. Жгите нас издалека, как вы любите делать, поливайте нас огнем, - мы все равно сильнее ваших ракет и самолетов. Наш голос громче грохота бомбежек. Воля ливийцев сильнее вашего железа. Не в первый раз вы бомбите нас, а затем, потерпев поражение, жалко каетесь.

Я говорю с простыми ливийцами, и я знаю: народ Ливии готов к славе и дух его высок. Наше поколение не будет стыдиться себя. Наши дети и внуки не будут стыдиться отцов и дедов. Мы победим. Мы разобьем врага. Рано или поздно. Пусть не сейчас, а позже. Мы приняли решение выполнить наш долг перед самими собой. Мы не хотели этой злой, несправедливой войны, - но раз вы ее начали, что ж. Мы готовы умирать.Это н аш долг перед историей, перед нашими дедами, которые жертвовали жизнями за эту землю, и перед грядущими поколенями, которым выпадет счастье родиться в Ливии.

Вы, живущие за морем, вы, посылающие Миражи, чего вы хотите?
Разве мы вредили вам? Разве мы перебирались к вам через море?
Для чего эти бомбежки?
Чтобы сломить нас?
ИДИТЕ В АД!
Мы никогда не сдадимся.
Слышите? Никогда.

Не пугайте нас смертью. Мы приветствуем смерть. Лучше умереть, чем жить под сапогом НАТО. Лучше умереть, чем испугаться ваших ракет и самолетов. Нам это не нужно. Это не жизнь. Смерть героя и мученика в миллионы раз лучше, чем такая жизнь.

Ливийцы, родные мои, укрепляйте свой дух.
Я знаю, вы отважны. Так держите же голову высоко. Смотрите на нашу молодежь, пришедшую ко мне в Баб аль Азизию во время бомбежек. Это - ливийцы. Это ливийцы, которых кто-то хочет сломить и поставить на колени. Это наши мужчины и женщины, это наши юноши и девушки, слишком гордые, чтобы не сражаться, боясь смерти.

Умереть не страшно.
Страшно предать себя и свой долг перед Родиной.
Победа или смерть.
Таков наш долг перед будущим и нашей землей.

Слушайте, вы, пришедшие на нашу землю, чтобы убивать!

Даже ливийские женщины в гневе встали на путь войны. Они тысячами приходят сюда, чтобы обучаться владеть оружием. Смотрите, псы: великие ливийские женщины берут в руки оружие, готовясь к битве.

Вы можете убивать солдат. Но вы никогда не сломите вооруженный народ.

Дерна восстанет.
Бенгази восстанет.
Племена Бреги уже восстали и атакуют вас. Вы уже знаете, как они отважны.

Вы оскверняете Бенгази своими визитами, властью своих грязных марионеток.
Вы оскорбляете людей Бенгази.
Племена сметут позор.
Нет жизни для предателей. Жизнь предателя не стоит ничего. А наш народ вынесет все.

Слушайте, вы: вот он - я, ливиец Муаммар! Я стою здесь, с людьми, и говорю, а бомбы разрываются рядом со мной.
Я вижу в небе вражеские самолеты.
Но я не боюсь.
Рядом со мной мой народ, а моя душа устремлена к Богу.

Вперед!
Миллионы уже идут на запад и на восток, чтобы выполнить свой долг.
Мы победим!


Источник: putnik1.livejournal.com
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.06.2011, 14:43
PRAVDUVSEM PRAVDUVSEM вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 273
PRAVDUVSEM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Муамар Каддафи: «Мы будем противостоять нашим врагам до конца»

Ресурсные войны
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.06.2011, 09:20
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Первая партия нефти, проданной ливийскими повстанцами, прибыла в США 8 июня. Об этом со ссылкой на официальных лиц сообщает Reuters.

Покупку нефти у Национального переходного совета, как сообщается, США рассматривают как помощь ливийскому народу. Как отмечает CNN, сделка по продаже 1,2 миллиона баррелей нефти между правительством ливийских повстанцев и американской нефтеперерабатывающей компанией Tesoro была заключена 25 мая. Точная сумма контракта не разглашается.

Разрешение на торговлю нефтью с ливийскими повстанцами Минфин США дал 26 апреля. До этого в отношении подобных сделок действовали экономические санкции из-за начавшейся в Ливии гражданской войны. В то же время, власти США сохраняют запрет на торговлю с компаниями, которые связаны с правительством Муаммара Каддафи.

В начале апреля сообщалось, что территории, находящейся под контролем ливийской оппозиции, отправлен первый танкер с грузом нефти в миллион баррелей примерной стоимостью в 100 миллионов долларов. Получатель груза тогда не уточнялся, сообщалось лишь, что сделка была проведена при посредничестве властей Катара.

Ливия до начала гражданской войны была ключевым экспортером сырья на Ближнем Востоке и в Северной Африке, производя около 1,69 миллиона баррелей нефти в сутки. К началу апреля, по оценке агентства Bloomberg, добыча нефти в Ливии сократилась до 390 тысяч баррелей в день.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/06/09/rebelsoil/
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.06.2011, 09:33
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

А далее еще хлеще...
Член комитета Палаты представителей конгресса США Дэйна Рорабахер призвал Ирак выплатить часть средств, которые Вашингтон потратил на "установление демократии" на иракской территории, имея в виду войну, которую Джордж Буш развязал в 2003г. Она, напомним, закончилась падением режима Саддама Хусейна.

По мнению Д.Рорабахера, "когда-нибудь Ирак станет очень богатым и процветающим государством". "И мы будем надеяться, что в этом государстве некоторое внимание будет уделено вопросу о выплате США тех мега-долларов, которые мы потратили здесь в последние восемь лет", – сказал конгрессмен на пресс-конференции в посольстве США в Багдаде.

Он добавил, что США находятся в тяжелом экономическом кризисе, и потому Вашингтон вправе ждать помощи от тех, кому когда-то ее предоставил, передает телеканал France24 . По словам депутата палаты представителей, он поднимал вопрос о выплатах при беседе с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики.

Д.Рорабахер добавил, что принцип возмещения расходов, понесенных Вашингтоном, может быть в силе и по отношению к Ливии, где в настоящий момент НАТО проводит операцию против режима главы этой страны Муаммара Каддафи.

Ранее, 30 апреля 2011г. парламент Ирака одобрил документ о выплате компенсаций в размере 400 млн долл. гражданам США, которые пострадали от режима С.Хусейна во время войны в Персидском заливе в 1990-1991гг., напоминает РБК. Большинство членов парламента Ирака поддержали это соглашение. Премьер-министр Ирака Н.аль-Малики одобрил план выплаты компенсаций в сентябре прошлого года – после того, как Вашингтон объявил об окончании военной миссии США в Ираке.

Источник: http://forum-msk.org/material/news/6500718.html
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.06.2011, 13:30
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Кирсан Илюмжинов: Как я встречался с Муаммаром Каддафи
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.06.2011, 23:05
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Митинг в Новосибирске в защиту Ливии, с фактами по стратегии глобальной политики НАТО.Смотреть всем!

Митинг в Новосибирске в защиту Ливии, с фактами иллюстрирующими стратегию глобальной политики НАТО.
Смотреть всем!
http://www.youtube.com/watch?v=u3I-9...layer_embedded


Продолжение (части 1-4). Митинг в Новосибирском Академгородке.
Здесь много дополнительной информации.
Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=0pSZd...eature=related
Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=o0Qeg...eature=related
Часть 3: http://www.youtube.com/watch?v=Sjn0D-XDkzo
Часть 4: http://www.youtube.com/watch?v=1ovRc...eature=related
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.06.2011, 22:12
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Митинг в Новосибирске в защиту Ливии, с фактами по стратегии глобальной политики НАТО.Смотре

http://tv.km.ru/obshchestvo/strategiya
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot