форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 22.03.2011, 22:29
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
Радость Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
«Мир это сложное место, которые омывается волнами информационного океана», линейный подход не катит.
Магнитометрия: http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC...80%D0%B8%D1%8F
То что линейный подход не подходит, согласен, но то что влияние харпа не доказано это факт. В общем тут у каждого свое мнение, прошу не обижаться на меня, я тоже как и вы - Человек.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 23.03.2011, 13:59
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
Я предлагаю, на пару с харпом обвинить, зайцев, земляных червей, и северное сияние. Абсурд, - отнюдь!!!
- Что такое харп? - то что это оружие кто то доказал?
- Вроде США натравила японию на Россию? - и сама потом тряхнула. А что не тряхнуть то, весело ведь будет, типа не прошел "японский блеф", с пулей в конверте, так мы вас и накажем, за то что плохо старались.
- Все тут собравшиеся, просто географы 80-ого уровня, прям как эльфы. Может я немного "узко мыслю", но я даже слово такое как магнитометрия не знаю.
- Даже если вы правы, вы что думаете Амеры совсем дебилы (отвечаю на свой вопрос: - после фильма "нападение инопланетян - битва за лост анжелес" - я так реально начинаю думать), они что изобретя харп, не придумали как им "не палиться".
- Если бы джаппы устроили с нами "войнушку", да амеры прыгали бы от радости.
- Теперь довод, в пользу последнего заявления: За США стоит "закулисье", а там люди то неадекватные, да и людьми их сложно назвать. И порой их действия, нам не понятны. Например инквизиция. Лично мое сознание, даже представить боится то - каким же нужно быть "дол*оёбом" (простите за крепкое словечко), что бы пытать людей, практически просто так, по всей видимости ради какого то, "своего" удовольствия. Поэтому учитывая их неадекватность, можно предположить что они сказали джапам "наехать" на Россию, а сами их тряхонули, во весело то, не так ли?)))
Вы не правы 80 уровень тут давно не катит
берите выше
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.03.2011, 04:18
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
то что влияние харпа не доказано это факт.
В этом и смысл геодезического, климатического, бактериологического и иного оружия новых поколений. Доказать его применение невозможно, так как в основе этих ударных средств лежит моделирование естественных природных процессов. Появление таких средств у одной стороны позволит ей наносить удары по противнику без формального объявления и вступления в войну. Наличие таких средств у двух и более сторон, приведет к беспрерывной необъявленной войне. Мир станет войной. 198?.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.03.2011, 08:40
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
В этом и смысл геодезического, климатического, бактериологического и иного оружия новых поколений. Доказать его применение невозможно, так как в основе этих ударных средств лежит моделирование естественных природных процессов. Появление таких средств у одной стороны позволит ей наносить удары по противнику без формального объявления и вступления в войну. Наличие таких средств у двух и более сторон, приведет к беспрерывной необъявленной войне. Мир станет войной. 198?.
ьбрми
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.03.2011, 08:41
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
В этом и смысл геодезического, климатического, бактериологического и иного оружия новых поколений. Доказать его применение невозможно, так как в основе этих ударных средств лежит моделирование естественных природных процессов. Появление таких средств у одной стороны позволит ей наносить удары по противнику без формального объявления и вступления в войну. Наличие таких средств у двух и более сторон, приведет к беспрерывной необъявленной войне. Мир станет войной. 198?.
Венисуэлу уже давно смыло бы.Ну или сдуло...
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 25.03.2011, 00:59
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Выступаю против исползования ядерной энергии около 50 лет. Мотивирую тем, что вред от неё превышает в 1000 раз пользу. Изолилировать процесс не возможно !!! Всегда будет утечка, и нет гарантии от несчастного случая и катастроф. А самое главное, что вредные воздействия остаются на тысячилетия (не пригодность земли для жизни).
Поддерживать и оправдывать этот вид энергии могут те же, кто торгуют наркотиком и алкоголем.
Радиация от Японской АС несколько раз обойдёт во круг земного шара,
будет отравлен воздух, океан, земля, рыбы, животные, люди...Японцы точно откажутся от этого вида идиотической (дьявольской) энергии. Это понимают все разумные люди. И не надо зашториваться и прятать голову в песок, особенно шутить и поясничать на эту тему.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.03.2011, 13:47
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Похоже это конец той Японии что мы знали. Над ними нависла реальная угроза потри части рынка что для Японии живущей исключительно на внешних рынках чрезвычайно опасное явление. На фоне падающего спроса во всем мире вернуть их будет физически невозможно. 15 лет после отмены ссудного процента и ипотеки Япония жила в осаде. Их специально держали в условиях тлеющего кризиса в надежде что там что-нибудь случиться. Вот и случилось (( У них было 15 лет что-бы что-то придумать, но они так и не придумали. Они первыми и совершенно сознательно вошли в современный кризис, но выхода за то время что у них было они не нашли. Это первое знаковое событие современного кризиса и значит является его картой. Весь мир проделает тот же путь что и Япония. Короче им надо помогать. Если они потеряют рынки больше чем некоторое критическое значение, то ситуация там станет очень тяжелой. Япония как чисто экспортная страна перестанет быть тем, чем она есть.

http://auto.bigmir.net/autonews/auto...aponskih-avto-
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.03.2011, 15:17
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

автор ошибается в некоторых местах.:

1. ипотека есть и очень дешевая (http://www.denex.ru/article/art245.htm читайте препоследний абзац)
2. ссудный процент не был отменет а его практически нулевая ставка была связана с дефляционными процессами, то есть с отсутствием спроса на деньги, падающих цен и уменьшением корпоративных доходов.

Цитата:
Япония как чисто экспортная страна перестанет быть тем, чем она есть.
Думаю, что дело еще серьезней. Япония вскоре может вообще прекратить свое существование как страна.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.03.2011, 18:21
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
Думаю, что дело еще серьезней. Япония вскоре может вообще прекратить свое существование как страна.
Э-э-э... А в кому это выгодно? Прижать её и отбросить хотя бы лет на 20 назад. Да выгодно многим, а вот чтобы совсем по корень...

хотя может я чего не понимаю, не знаю?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.03.2011, 20:40
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

***2. ссудный процент не был отменет а его практически нулевая ставка была связана с дефляционными процессами, то есть с отсутствием спроса на деньги, падающих цен и уменьшением корпоративных доходов.

Понимающий - Вы опять ничего не понимаете!
Дефляция возникает из-за отсутствия процентной ставки! Вы путаете причину со следствием. Цены уменьшаются из-за дешёвого кредита, уменьшение которого выгодно государству, что она и делает. ( Это у нас производство должно быть разрушено и наше государство по планом ГП превращено в топливный бак). А там государство думало о развитии внутреннего производства, потому что вся экономика там держится именно на этом из-за отсутствия природных ресурсов. Вот она и уменьшало ставку по кредитам, чтобы предприниматели получали дешёвые деньги для осуществления модернизации и внедрения новых технологий.
А уменьшение ставки по кредиту видимо и осуществлялось за счёт заимствования денег из-за рубежа и покупок иностранных технологий. Поэтому их гос. долг такой огромный.
Жить своими мозгами у них плохо получается.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.03.2011, 21:48
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Цены уменьшаются из-за дешёвого кредита, уменьшение которого выгодно государству, что она и делает. ( Это у нас производство должно быть разрушено и наше государство по планом ГП превращено в топливный бак). А там государство думало о развитии внутреннего производства, потому что вся экономика там держится именно на этом из-за отсутствия природных ресурсов.
В случае с Японией - поддерживаю товарища. Потому что уж не знаю почему в Японии предпринимательство финансируется в значительной мере не за счет кредитов, а за счет инвестиций.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 26.03.2011, 02:38
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
автор ошибается в некоторых местах.:

1. ипотека есть и очень дешевая (http://www.denex.ru/article/art245.htm читайте препоследний абзац)
2. ссудный процент не был отменет а его практически нулевая ставка была связана с дефляционными процессами, то есть с отсутствием спроса на деньги, падающих цен и уменьшением корпоративных доходов.
Не видеть за деревьями леса это искусство

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
Думаю, что дело еще серьезней. Япония вскоре может вообще прекратить свое существование как страна.
А попробуйте думать чуть меньше!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.03.2011, 04:55
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Землятресение в Японии, цунами, авария на АЭС -
интересная аналитика наших соратников в основной группе КОБ и КПЕ вконтакте, в этой ветке:
http://vkontakte.ru/topic-5073524_24...last#offset=60
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.03.2011, 08:39
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
....Япония вскоре может вообще прекратить свое существование....
Не только Япония..
Атмосферные потоки, заражаемые радиацией, неспеша огибают Землю..
К Понедельнику, хвост дотянется уже и до Москвы..
http://www.weatheronline.co.uk/weath...&VAR=eurad2500
Соединённым Штатам уже нехорошо..
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.03.2011, 08:57
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Э-э-э... А в кому это выгодно? Прижать её и отбросить хотя бы лет на 20 назад. Да выгодно многим, а вот чтобы совсем по корень...

хотя может я чего не понимаю, не знаю?
да не думайте что за всеми природными катаклизмами стоят дяди из Пентагона или ваш харп. Есть еще природная стихия. Я уверен что трусила Японию именно природа.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 26.03.2011, 09:13
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

[quote][quote=Иван Т;163907Понимающий - Вы опять ничего не понимаете! Дефляция возникает из-за отсутствия процентной ставки! [/QUOTE]

мил человек, вы чтобы говорить о том что я не понимаю для начала наберите в поисковике "дефляция" и почитайте о ее причинах. Там вашего % нет и рядом. И снимайте очки под названием "ссудный процент". Вы смотрите на все вещи только через них. Это глупо.


Цитата:
Вы путаете причину со следствием. Цены уменьшаются из-за дешёвого кредита, уменьшение которого выгодно государству, что она и делает.
цены всегда уменьшаются с падением спроса - это закон спроса и предложения. и кредит тут ни при чем. дешевый кредит наоборот подогревает спрос а он в свою учередь поднимает цены.
Учите матчасть. И перед своим постом хотя минутку поройтесь в инете и постарайтесь почитать о том или ином явлении в экономике.


Цитата:
Вот она и уменьшало ставку по кредитам, чтобы предприниматели получали дешёвые деньги для осуществления модернизации и внедрения новых технологий.
последние 20 лет японская экономика находится в депресняке. долг свидетельствует о том что жили не по средствам. кстати что-то тут не сходится - вы говорите кредиты - а Освальд тут утверждает что там только инвестиции. А я гооврю что японские банки кредитуют и еще как. посмотрите объемы кредитования.


Цитата:
А уменьшение ставки по кредиту видимо и осуществлялось за счёт заимствования денег из-за рубежа и покупок иностранных технологий.
связи вообще никакой.

Цитата:
Поэтому их гос. долг такой огромный.
опять не владение простой информацией. почитайте хотя бы инет. а то одни догадки. госдолг у них практически весь внутрениий - то есть существует постоянный дефицит бюджета. а связано это с дефляцией т.к. уменьшением спроса а значит уменьшением продаж а значит и отчислений налогов. причины госдолга почитайте в инете. а то у вас одни какие-то предположения. причем все через ссудный процент.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.03.2011, 09:15
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

[quote]
Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Не видеть за деревьями леса это искусство :sm25
весьма аргументировано. больше в принципе от вас ждать нечего. знаний ноль - типичный кобчик.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 26.03.2011, 10:03
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
да не думайте что за всеми природными катаклизмами стоят дяди из Пентагона или ваш харп. Есть еще природная стихия. Я уверен что трусила Японию именно природа.
Да речь, то собственно, не о том природа-или харп.
Важно то что случилось это дело очень "вовремя" , а для России (а значит для каждого из нас) важно какие телодвижения мировых политиков за всем этим последуют. Явление такого масштаба обыграть можно совершенно по разному...

Вот вас не смущает странное молчание вторых по значению участников проблем на Фукусиме - американских властей и проектировщиков? А ведь на Фукусиме, японцы-то явно буксуют, проблема то пока медленно но уверенно развивается в сторону ухудшения, а не в сторону улучшения!

почитайте внимательно вот здесь, что пишут наши ликвидаторы: (обывателей можно пропустить)
http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/366#comment_1248
и убедитесь, что наши ребята предсказывали ошибки япов на 10 дней вперед! Полагаете это нормально!? Или все таки указывает на наличие проблем?
Вот и выходит, что некие круги позволяют япам совершать ошибки!
А значит есть какие-то цели, нам пока невидимые. А я не люблю чужих невидимых целей, так как по жизни, это почему-то всегда выливается в проблему.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 26.03.2011, 11:18
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Заранее извиняюсь, если отвечу на посты мне непосредственно не предназначавшиеся. Но как говориться, истина дороже!

[quote=Понимающий;163968]
Цитата:

последние 20 лет японская экономика находится в депресняке. долг свидетельствует о том что жили не по средствам. кстати что-то тут не сходится - вы говорите кредиты - а Освальд тут утверждает что там только инвестиции. А я гооврю что японские банки кредитуют и еще как. посмотрите объемы кредитования.
Не надо так говорить. Я НЕ утверждал, что там ТОЛЬКО инвестиции! Я говорил о том, что там чрезвычайно развит институт инвестирования. (по сравнению с нами, естественно, где банк вообще никуда не инвестируют, - только спекулируют) Так как вы разбираетесь в экономике, то вы не можете не понимать, что это приводит (и это - самое главное в моем посте) к иной структуре получающих право на жизнь проектов, - деньги получают не только (и не столько) прибыльные проекты, но и те которые при скромной прибыльности имеют большое социальное или иное государственное и/или общественное значение. Это также приводит к тому что японский банк, - это не машинка для тупой прокрутки денег (как в большинстве случаев у нас) а ответственный участник национальной экономики, которому выгодно процветание этой экономики в целом, а не спекулятивная игра на колебаниях этой самой несчастной экономики! Вот что самое главное в моем посте!

[quote=Понимающий;163968]
Цитата:
мил человек, вы чтобы говорить о том что я не понимаю для начала наберите в поисковике "дефляция" и почитайте о ее причинах. Там вашего % нет и рядом. И снимайте очки под названием "ссудный процент". Вы смотрите на все вещи только через них. Это глупо.
Глупо или не глупо, - будущее покажет. Пока что факт остается фактом, - основные усилия финансовой верхушки направлены на сохранение процента любыми средствами. И так уже на протяжении столетий. Меняется все, но процент и эмиссия остается. Значит, это и есть самое важное. Поэтому кроме совета "почитайте" (что, безусловно, необходимо), стоит давать людям совет "подумайте".
И кстати, после этого "дефляция" перестанет выглядеть таким страшным чертом, как ее малюют!

[quote=Понимающий;163968]
Цитата:
цены всегда уменьшаются с падением спроса - это закон спроса и предложения. и кредит тут ни при чем. дешевый кредит наоборот подогревает спрос а он в свою очередь поднимает цены.
Учите матчасть.
Ага. Учите матчасть. То что вы пишите, - это правильно, но только на коротких временных отрезках. Или в том случае, когда предоставляют в основном потребительские кредиты (как у нас). Т.е. пока производство не успело откликнуться на дешевый кредит, и продажа идет со складов. На средних и длинных дешевый кредит приводит именно к увеличению производства и уменьшению цен уже не в силу того что спрос падает, а в силу того, что производство в таких масштабах объективно дешевеет, а качество растет!. А вот потребительское кредитование при этом как раз начинает сокращаться, так как зачем мне сегодня покупать вещь в кредит за 100$, если через неделю я могу купить её за 70$, уже не влезая в кредит? Следствием является в том числе и то, что предприятия такой страны начинают экспансию на мировые рынки с дешевыми и очень качественными товарами (что мы и наблюдаем на примере Японии!). НО! Вообще-то эту тему нельзя обсуждать в отрыве от конкретной ситуации, а вот так втемяшиваемые нам в мозги учебники по экономике, этим беспрерывно занимаются! В этом и роется всемирная экономическая собака, на протяжении уже последних лет так эдак ста!


[quote=Понимающий;163968]
Цитата:
последние 20 лет японская экономика находится в депресняке.
Это правильно. Только вот вернитесь на 20 лет назад и посмотрите, с чего этот депресняк начался? И вы обнаружите, среди многих причин и ту, что япам начали активно перекрывать доступ к рынкам сбыта далеко не рыночными методами! Вот и выходит, что мощнейшую экономику связали по рукам и ногам и говорят - "вы в депрессиии, сэр!" А я расцениваю ситуацию иначе -несмотря на серьезнейшее внерыночное давления экономика Японии настолько сильна, что уж 20 лет никак не подохнет (как жаждут некоторые мировые игроки), а продолжает работать и отгрызать себе кусочки. Дай им волю у нас был бы завал дешевых и качественных японских товаров а не пакостного Китая, промышленность которого только переводит полезные ископаемые на полное барахло (за редким исключением, естественно).

[quote=Понимающий;163968]
Цитата:
госдолг у них практически весь внутрениий - то есть существует постоянный дефицит бюджета.
Знаете, обсуждать причины внутреннего госдолга примерно то же самое, что обсуждать причину долга правого кармана перед левым карманом. В некоторых частных случаях это, безусловно, важно, но в целом....

[quote=Понимающий;163968]
Цитата:
а то у вас одни какие-то предположения. причем все через ссудный процент.
Согласен, нелепо сводить все ТОЛЬКО к этому. Но на форуме КПЕ вы не найдете сторонников классической точки зрения, которая трактует ссудный процент как справедливое "вознаграждение" капиталисту и регулятор инфляции, а саму инфляцию трактует как благо и залог гармоничного развития экономики.

Чтобы избавиться от такого стереотипного и навязанного понимания процента, почитайте математическую литературу (лучше популярную, с примерами, например того же Перельмана, "Занимательная математика (физика), (алгебра), (геометрия)") о сложном проценте, в экселе или вот здесь http://www.yotx.ru/default.aspx?clr0...&ict=png&aa=on постройте пару-тройку графиков, а потом примените это все к конечной системе, которой на данный момент стала планета Земля. Вас ждет много открытий, и вы начнете совсем по другому читать все книги по экономике!
Повторюсь, хорошо это или плохо- время покажет, но на сайте КПЕ вы не найдете сторонников ссудного процента.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 26.03.2011, 11:33
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Освальд, я вас понял. уважаю вашу точку зрения. не будет отвлекаться от темы.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.03.2011, 12:07
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

По теме уж писал.
Здесь http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/366#comment_1248 собирается в табличном виде по дням вся официальная инфа из Японии (человек там живет), а спецы-ликвидаторы отписываются по мере происходящих событий.

Здесь - http://www.weatheronline.co.uk/weath...eurad2500&HH=0 данные мониторинга, прогноза, радиационной обстановки по дням, веб камера на станцию, архив фото.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.03.2011, 12:25
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Китайские информационные интернет-ресурсы выдвинули свою версию катастрофы в Японии. Ссылаясь на анонимные источники, они утверждают, что землетрясение было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев. А авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, на самом деле вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном.



Статья, которую перепостили многие китайские сайты, в частности опубликована на портале Сhina Value. В ней приводится мнение неназванных экспертов, которые считают, что в Японии произошла не природная, а техногенная катастрофа.

Во-первых, китайские аналитики обращают внимание на недавний намек губернатора Токио Синтаро Исихара о возможности применения ядерного оружия против Китая. Угрозы Исихары, отмечают аналитики, выглядят странно, учитывая, что Страна восходящего солнца всегда заявляла, что не собирается владеть ядерными боеголовками (напомним, Япония не входит в так называемый "Ядерный клуб").

Вскоре после слов губернатора, 9 марта в Тихом океане у северо-восточного побережья основного японского острова Хонсю был зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,4 (основной удар пришелся на префектуру Мияги, которая два дня спустя больше всего пострадает от катастрофического землетрясения). Китайские эксперты утверждают, что это было вовсе не землетрясение, а испытание сверхсекретного ядерного оружия. На чем основано это предположение источники не уточнили, отметив, что в случае успеха Япония при молчаливом согласии американцев в ближайшее время провела бы еще ряд ядерных испытаний. После чего объявила бы себя страной с ядерным оружием, нацеленным против Китая.

Во-вторых, экспертов насторожила загадочная воронка, образовавшаяся в океане после землетрясения 11 марта. Фотографии огромного водоворота, способного унести в бездну даже мощные корабли, попали во все информационные агентства мира. Почему она образовалась никто точно ответить так и не смог. По мнению китайских анонимов, вероятнее всего, воронка могла возникнуть из-за проседания дна после подземного ядерного взрыва (якобы вода после неудачного испытания начала всасываться в один из подземных бункеров).

Еще одной странностью китайские источники назвали отказ на АЭС "Фукусима-1" системы электроснабжения (в том числе от резервных дизельных электростанций), который привел к фатальным последствиям - потере охлаждения на одном из реакторов. По официальной версии, система подачи электричества вышла из строя в результате последовавшего за землетрясением цунами. Однако не верится, говорят аналитики, что такое могло произойти при столь высоком уровне развития японских технологий. Напомним, что "Фукусима-1" ("как и Фукусима-2") расположены недалеко от побережья, и наверняка при строительстве станций должна была быть создана многократная защита от самого сильного цунами. Тем более, предусмотрены альтернативные способы подачи электроэнергии. Единственное разумное объяснение авторы статьи видят в том, что японцы намеренно допустили утечку радиации - с целью отвести внимание от секретного испытания 9 марта, которое по неизвестной причине вышло из-под контроля.

А как объяснить тот факт, что американский авианосец, находящийся в океане в 100 километрах к востоку от излучающей АЭС, получил месячную дозу облучения. (Прим. автора - действительно у северо-восточного побережья острова Хонсю в то время находился авианосец ВМС США "Рональд Рейган", направлявшийся на совместные с Южной Кореей морские учения), задаются вопросом авторы альтернативной точки зрения на самое разрушительное японское землетрясение. В то время как на суше людей эвакуировали в радиусе всего лишь 20 километров от АЭС. Все встает на свои места, если предположить, что очаг основного ядерного излучения на самом деле находился гораздо восточнее "Фукусимы-1", далеко в море, считают китайские источники.

И, наконец, экспертов насторожил тот факт, что японская сторона до сих пор не сообщает, что реально происходит на АЭС. Крайне скудно японцы делятся оперативной информацией о событиях на "Фукусиме-1" не только с общественностью, но даже с международными атомными организациями - МАГАТЭ и Всемирной ядерной ассоциацией. К чему бы это?.

P.S.

Со статьей китайских аналитиков перекликается любопытное интервью Олжаса Сулейменова. Казахстанский поэт и общественный деятель назвал землетрясение не иначе как "последствием дел человеческих". Сулейменов, усилиями которого был закрыт Семипалатинский ядерный полигон, считает, что где-то в мире происходят сверхсекретные испытания невиданного ранее климатического, геофизического и геотектонического оружия, которое может убивать, не вызывая подозрений у противника - под маской природных катаклизмов.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 26.03.2011, 13:06
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

китайская фантазия всегда попахивала желтизной. Японы че идиоты испытывать ядер недалеко от своей страны, зная что это может повлечь землетрясение,цунами? сами себе хотели начудить? как-то не верится. все равно что пилить сук на котором сидишь, а упавши и поломавши себе хребет кричит - пила пилит!Ура!


а то что джаппы замалчивают ситуацию на АЭС говорит о том что там уже давно писец или писец неизбежный. Не вызывать же панику в стране такими заявами - экономика рухнет в один момент.

Цитата:
Единственное разумное объяснение авторы статьи видят в том, что японцы намеренно допустили утечку радиации - с целью отвести внимание от секретного испытания 9 марта, которое по неизвестной причине вышло из-под контроля.
полный бред.ну вышло из под контроля оружие, трухануло их - официальная версия - землетрясение. всем все понятно, джаппы тайком разбираются че пошло не так. зачем устраивать цирк с АЭС?
китайская статья - этим все сказано.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 26.03.2011, 13:28
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном.
Китайские читатели видать не представляют, что вообще что-то содать на океанском дне проблематично, а уж "глубоко под океанским дном" ядерный полигон, - это даже не фантастика, а выдумка!

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
что в Японии произошла не природная, а техногенная катастрофа.
Версию стоит рассмотреть, но надо искать более простые причины а не такие сверхсложные.

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Во-вторых, экспертов насторожила загадочная воронка, образовавшаяся в океане после землетрясения 11 марта. Фотографии огромного водоворота, способного унести в бездну даже мощные корабли, попали во все информационные агентства мира. Почему она образовалась никто точно ответить так и не смог. По мнению китайских анонимов, вероятнее всего, воронка могла возникнуть из-за проседания дна после подземного ядерного взрыва (якобы вода после неудачного испытания начала всасываться в один из подземных бункеров).
Анонимы могли бы и знать что такие водовороты образуются от встречи прямой и обратной волны, а не от того что вода всасывается в какую то там дырку. Для этого достаточно прикинуть объем необходимой полости! Да и внешний вид воронки (широкая и плоская, а не узкая и глубокая как в ванне) говорит именно об этом. Понаблюдайте за полосой прибоя, и на пологих, ограниченных участках вы легко обнаружите такие воронки меньшего масштаба. Даже приливы - отливы могут давать такой эффект - все зависит от рельефа.

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Еще одной странностью китайские источники назвали отказ на АЭС "Фукусима-1" системы электроснабжения (в том числе от резервных дизельных электростанций), который привел к фатальным последствиям - потере охлаждения на одном из реакторов. По официальной версии, система подачи электричества вышла из строя в результате последовавшего за землетрясением цунами. Однако не верится, говорят аналитики, что такое могло произойти при столь высоком уровне развития японских технологий. Напомним, что "Фукусима-1" ("как и Фукусима-2") расположены недалеко от побережья, и наверняка при строительстве станций должна была быть создана многократная защита от самого сильного цунами. Тем более, предусмотрены альтернативные способы подачи электроэнергии.
В моих ссылка выше это обсосано. Защита была от цунами высотой до 5 м. А в районе автостоянки на станции высота достигала 12м. Территория станции оказалась просто вылизанной дочиста, смыло все, остались только энергоблоки и машинные залы, - самое прочное и самое тяжелое. Если это и косяк, то косяк амерский (они проектировали АЭС) которые заложили в проект 5м волны и 7,5 баллов магнитуды, и это в сейсмоопасном районе!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 26.03.2011, 13:50
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Пацанята, вы рехнулись??
Что обсуждаете??
В Фукусиме шесть реакторов, каждый страшней того, чернобыльского!!
И их никто не собирается накрывать саркофагами!!
СМИ молчат, а вы, тут, какие-то деньги считаете..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot