форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.03.2011, 09:32
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Романчик Посмотреть сообщение
Канешно знаю, теориия или даже правильнее сказать Империя Золотого Милиарда, кстати не так давно у Соловьева на передаче про ближний восток Жирик за эту теорию зацепился, мол типа излишнее население воостало, а земля прокормит 1 миллиард. Ну и давай жувать типа им надоел коррумпированный режим, и все такое. Хотя брехня это всё как говаривал Петров, царство ему небесное, ничто на планете не происходит просто так.
Так вот мы в число стран золотого миллиарда не вошли как то Houstone Project всётаки делает какие то успехи по определенным пунктам...В МРТ( в экономике есть такое понятие Мировое Распределение Труда) у нас четкая специализация: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ)))и всё)))больше ничего...
да чё говарить вы и сами это все знаете, я просто врубаюсь что мне уже реально надоело обо всем этом говарить, у меня уже какая то пассивность, или это осознание реальности приходит, такое чувство что я реально ничего сделать не смогу....да и поддержки у меня наверное нет может из за этого мне сейчас 24 будет в мае, а в следующем мае 25( наверное вообще отдохну!!!), а потом 26,27,28,29,30 и т.д. а в жини общества я ничего не изменю, вот это самая обида будет
Так бывает. Тоже через это прошел. Причина такого настроения, желание быстро все изменить, подумай над этим. Со временем понял, что все, что нас окружает (телек, соц.отношения, работа и т.п.) это не более чем игра. И это послужило толчком для ухода в науку (не в кафедральные дебри), а которая близка к природе (если так можно сказать к единым законам). Начали появляться на горизонте интересные люди, интереснейшая информация. А главное, это все можно использовать на благо людей.

Задумайся, может ты идешь не по тому пути?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.03.2011, 10:48
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
Запасать? - в идеале можно, только продуктов мне нужно будет в несколько раз меньше чем остальным. Огород это тоже в идеале, а в экстренной ситуации могу и травки пощипать, хотя если честно не пробовал. Но так для размышления, мне в день хватает до полного насыщения 4-6 яблок. Белка в орехах полно, да и не требует организм пока его, так что в случае военного конфликта, я обойдусь такими крохами, которых другому на 1 зубок хватит.
яблоки вообщего усиливают апетит и покидают желудок за 20 минут. так что яблоками наестся невозможно, ну если на час максимум.

крохами не обойдешься..это тебе так легко говорить
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.03.2011, 12:48
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

На днях попался интересный отрывок из поэмы "Ангел вострубил..." Евгения Гусева.

12. (56)
Японцам, Волею Богов,
Не видеть больше берегов;
Восточный остров целиком,
Сольётся вновь с материком…;
И заволнуются народы,
Увидев участь сатаны:
Ведь будут той земли заводы…,
На дно сперва погребены…

Автор якобы обладает пророческим даром и выражает пророчества в стихах. Почитал, интересные вещи пишет, если с Японией сойдется, то можно дальнейшие катастрофы сверять по его стихам.
Полный версия поэмы
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.03.2011, 13:21
Gaitano Gaitano вне форума
уже был
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 3
Gaitano на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Романчик Посмотреть сообщение
Это тебе так кажеться!!! А я в Ванино живу это порт в Хабаровском крае, кароче рядом с Сахалином....так мне как то вообще не посебе. Представляешь если радиация до нас дойдет, а она полюбому дойдет ( хоть зомбоящик уверяет в обратном) и чё делать? А ? че делать? У меня после отца тут бокс, участок остался, квартира. Я автомастерскую свою потихоньку развиваю....и чё дальше куда мне все эти перспективы. Тут и так с экологией в регионе не очень...
И вообще мне кажеться всё!!! Началось, проект 2012 глобализация Тотальный Хаос. На ближнем Востоке революция за революцией, они сейчас полюбому объединятся, там уже Израиль на Иран думаю между делом бахнет, и попрут ребята косить друг друга.
А самое главное виноваты будут древние Майа, потому что они же предсказали The End давным - давно у себя в Америке. Дедьки с чемоданами деньгов тут вообще не причем, этж всё МАйя)) этож они все придумали, а мы то че мы ниче.Кароче виноватых потом опять как всегда не найдешь.
Я кстати иногда так уже представляю, как Китай перебрасывает свои оккупационные войска на ДВ, и как комендантский час введут, и что защищать нас некому будет, ну конешно кроме моей МЦ 21 -12. Кароче как то так! мне кажеться что тема актуальная просто ты живешь не на ДВ.
Ладно че то я тут разошелся, вообще хотел парочку слов написать и всё, а тут просто поднакипело чуток...а если честно НИХРЕНА НИ ЧУТОК!!!(((
Я не так давно начал интересоваться жизнью за границей, мне стало интересно как живут в Канде, Норвегии, Австралии, Новой Зеландии, ну кароче это вообще самые лутшие по качеству жизни в мире страны...Нет ну я знал что мы в жопе, но в что прям такОЙ, меня вообще удивило что страны с такими ограничениями стратегичиских ресурсов имеют заработки в 3-6 тыс евро. и цены на продукты ну немного дороже чем у нас, ну это я про социалку не буду писать, кароче вывод такой: нынешняя власть - это власть узурпаторов, а мы - толпа рабов, которая может только потявкивать...Надо что то менять...Надо блин Юристов, предпринимателей, ораторов че то как то делать. Извините если что не так, а то как то сумбурно всё вышло...
Я кстати иногда так уже представляю, как Китай перебрасывает свои оккупационные войска на ДВ, и как комендантский час введут, и что защищать нас некому будет, ну конешно кроме моей МЦ 21 -12.
Прямые или косвенные предпосылки для этого есть?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.03.2011, 14:06
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Мда...Каждый с ума сходит по своему...Только не засоряйте тему плиз
Всё у японцев будет в порядке.Обновят повреждённый технический парк и заживут лучше прежнего.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.03.2011, 16:57
skladman skladman вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 120
skladman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Обнаружил на одном ресурсе:

Цитата:
Срочное обращение к москвичам в связи с аварией на "Фукусима-1"

Сегодня большая часть крупных учреждений здравоохранения Москвы получила письма от министерства, которые были разосланы врачам.
Помимо НИИ Нейрохирургии Бурденко, я точно знаю о получении этого документа в НИИ Сердечно-Сосудистой Хирургии, ГКБ 15, 31, Институте Сербского и других клиниках.
В нем шла речь о серьезной опасности для населения Москвы в связи с катастрофой реактора в Японии.


Полностью текст письма выкладывать не буду, да и неэтично. Если вкратце, то, по расчетам, в четверг на АЭС "Фукусима-1" произойдет ядерный взрыв, избежать которого, вероятнее всего, не удастся.

Однако малоизвестно, что Москва может серьезно пострадать от выброса радиоактивных материалов.

Дело в том, что период полураспада йода как раз составляет 9,5 суток – время, достаточное для переноса облака через США в область Русской равнины. Поскольку в США препятствий для него не будет (Скалистые горы находятся значительно севернее места распространения по розе ветров), то примерно в понедельник в Москве ожидают выпадение радиоактивных осадков, которые, по предварительным расчетам, будут иметь фон лишь на 30% ниже, чем сейчас на станции в Японии.

В связи с этим система здравоохранения Москвы создает оперативный штаб. Т.к. радиоактивный йод и прочие металлы обладают тератогенным эффектом, то наибольший риск имеется для беременных, особенно в 1 триместре. Хотя рождение детей с врожденными аномалиями произойдет только через 6-8 месяцев, в клиниках уже завтра будут выделены новые койки, развернуты полевые операционные, а хирурги и реаниматологи прервут свои отпуска и вернутся на службу.

Эта тревожная обстановка, а также полное отсутствие информации в обществе вынуждает меня выложить здесь принципиальные правила для всех москвичей, которые окажутся в зоне заражения.

1. Всем беременным необходимо на 2-3 месяца ПОКИНУТЬ ГОРОД! Т.к. радиация не будет распространяться на Африку, желательно улететь на какой-нибудь безопасный курорт – напр., в Тунис или Египет.

2. Оставшимся в городе следует пользоваться эффективными методами контрацепции независимо от интенсивности и наличия половой жизни.

3. Самое главное – всем рекомендуется перейти на "ВИННЫЙ РЕЖИМ". В исследованиях Массачусетского Университета показано, что прием вина достоверно снижает риск развития лучевой болезни. Вопреки распространенному мнению, эффективной дозой является не 50 мл, а 200 мл (по данным ряда авторов, даже 250 мл). Чтобы вино возымело наибольший эффект, его прием нужно осуществлять после достижения пиковой концентрации гормонов надпочечников в крови, т.е. утром (около 7-8 часов), желательно натощак.

Интересно, что соблюдение "ВИННОГО РЕЖИМА" может, как ни парадоксально, оказать положительное влияние на систему здравоохранения. Общеизвестно, что когда этот режим был повсеместно введен в стационарах Украинской ССР (после Чернобыльской катастрофы), радикальность операций немедленно выросла на 27%. Именно поэтому во многих клиниках Украины "винный режим" действует и по сей день.
http://kolyan.net/index.php?newsid=28646
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.03.2011, 17:11
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

skladman

Колян.нет - лента приколов. Радиоактивное облако пройдет Тихий Океан, потом территорию Северной Америки, потом Атлантический океан, Европу и выпадет точно в Москве. Вам самому не смешно?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.03.2011, 17:20
ERIC_tps ERIC_tps вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 2
ERIC_tps на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Видимо СТРАХ теперь главное орудие управления миром.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.03.2011, 17:26
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

тут Скорпион согласен с тобой как никогда.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.03.2011, 18:02
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Вынужден признать свою ошибку, когда написал здесь злорадный пост, мол, так им япошкам и надо. Согласен с администратором, который поместил мой злорадный пост в отстойник. Положа руку на сердце, вынужден признать, что злорадство – не характерная черта русского человека. Пляска на трупах – проявление безнравственности.
Все события нашей жизни свершаются наилучшим возможным образом при той нравственности, что свойственна людям. Вседержитель не ошибается. Это значит, что все трагичные события, происходящие сегодня в России есть следствие нашей безнравственности. Да, мы привыкли думать, что беды наших соседей – это кара Всевышнего, а наши собственные беды – это происки сатаны (глобальнорго предиктора или ещё кого-то). Причина таких двойных стандартов в том, что кому-то очень хочется верить в богоизбранность русского народа. Это очень опасное заблуждение. Вместо того, чтобы радоваться трагедии японцев, каждый русский человек должен задуматься: почему мы имеем сегодня те проблемы, которые имеем? Японцы со своими проблемами справятся быстро, поскольку японский народ един, и несчастье их объединило ещё больше. А мы? Уверен, что если бы что-то подобное случилось в России, то цены в магазинах (в отличие от японцев) взлетели бы до небес, и наши бизнесмены с удовольствием бы наживались на бедах своих соотечественников.
Снимаю шляпу перед мужеством и стойкостью японского народа. Их сила в единении.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.03.2011, 18:19
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле
Сегодня, 13:35 | Необычные явления » Хроника необычного | разместил: озорник | комментариев: (24) | просмотров: (2018)

Новость на Newsland: Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле

Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!

- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!

- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!

- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.03.2011, 18:19
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Просьба к участникам придерживаться тематики веток.

Оффтоп о кредитно-финансовой системе (КФС) перенесен в раздел форума "4й приоритет"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.03.2011, 18:24
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле
Сегодня, 13:35 | Необычные явления » Хроника необычного | разместил: озорник | комментариев: (24) | просмотров: (2018)

Новость на Newsland: Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле

Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!

- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!

- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!

- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!
Так то желтая пресса и прочие.Чем страшнее и нелепее тем лучше распродаётся.
Блин..Нас пытаются как дикарей "цветными побрякушками" соблазнить.
Частенько весьма преуспевают в этом.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.03.2011, 18:25
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от UralMan Посмотреть сообщение
Почему удаляете комментарии, которые против Японцев? Их Бог наказал за зверства в Китае, Геноцид в Корее! И территориальные претензии к России!
Эти сообщения не удалены, а перемещены в раздел "Выяснения отношений, Флейм".

Причина - нарушение этических норм по отношению к погибшим.

Как правильно отмечают участники обсуждения, такое отношение может и нам аукнуться...

И не забывайте: погибли и пострадали не "акулы империализма", а обычные люди, такие же как мы с вами...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.03.2011, 18:56
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Админ, спасибо. Только что хотел Вас попросить об этом же.
По теме:
16.03.2011 11:39
"Синдром Фукусимы": Европа против мирного атома

Ситуация на японской АЭС заставила выйти на улицы десятки тысяч европейцев - это те, кто считают, что мирный атом на самом деле не такой уж безопасный, и якобы трагедия в Фукусиме этому подтверждение.


http://www.vesti.ru/videos?vid=325309
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.03.2011, 19:09
наталiя наталiя вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 43
наталiя на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Началась шахматная партия.
ВВП готовит “оборону”.
:

Дай бог здоровья В.В.Путину.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.03.2011, 19:16
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

А серых китов тоже уничтожили "акулы империализма"?
Или вся нация так или иниче ПОТДЕРЖИВАЛА промысел?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.03.2011, 19:45
Таракан Таракан вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 7
Таракан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Я где-то слышал, что США больше всего должно Японии, интересно если японцы потребуют вернуть долги какие будут последствия.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.03.2011, 20:32
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

сегодня в новостях президент Д.А.Медведев, высказываясь о постройке новой атомной электростанции в Турции, употребил слово "триединство". В другом контексте, НО это слово я встречал пока только в КОБ. чтобы это значило? спичрайтер "кагбэ намекаэ?" мывкурсесидитеровно?
выглядит как знак-код посвящённым в тему
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.03.2011, 22:16
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Знаете, дорогие мои, пиндец всетаки случился. Всетаки я в Росатоме работаю, приходится быть немного в курсе...

Вчера была международная видеоконференция, выводы печальные. Все 6 реакторов потихоньку дают дуба, в одном ушла вода из отстойника с отработавшим топливом, коего там 1500 ТОНН!!! Для незнающих - отработавшее топливо и есть источник заразы, оно фонит так страшно что его держат на глубине 5 лет!

Так вот, из бассейна ушла вода и теперь это все там коптит.. в небо.. дым со спутников видели?

Итог конференции - они потеряли контроль над аварией. Топливо УЖЕ сплавляется. Жопа, господамы.

Самое печальное, что японцы не пойдут грудью на реактор, как наши в Чернобыле. Которые потом быстренько перемерли. Япошки не такие. А сейчас самое время бор в жерла закачивать... что они там распыляют его в воздухе?! какой смысл?!
Но чтобы выкинуть бор в жерло надо зависнуть над ним на вертушке и получить вполне себе летальную дозу.
Летательную.
Как в Чернобыле.

Это я не пугаю, а реальные вещи рассказываю. Даже при худшем положении вещей России радиоактивное заражение НЕ ГРОЗИТ.

Источник http://cryss-hawkeye.livejournal.com/552542.html
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.03.2011, 22:44
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Знаете, дорогие мои, пиндец всетаки случился. Всетаки я в Росатоме работаю, приходится быть немного в курсе...

Вчера была международная видеоконференция, выводы печальные. Все 6 реакторов потихоньку дают дуба, в одном ушла вода из отстойника с отработавшим топливом, коего там 1500 ТОНН!!! Для незнающих - отработавшее топливо и есть источник заразы, оно фонит так страшно что его держат на глубине 5 лет!

Так вот, из бассейна ушла вода и теперь это все там коптит.. в небо.. дым со спутников видели?

Итог конференции - они потеряли контроль над аварией. Топливо УЖЕ сплавляется. Жопа, господамы.

Самое печальное, что японцы не пойдут грудью на реактор, как наши в Чернобыле. Которые потом быстренько перемерли. Япошки не такие. А сейчас самое время бор в жерла закачивать... что они там распыляют его в воздухе?! какой смысл?!
Но чтобы выкинуть бор в жерло надо зависнуть над ним на вертушке и получить вполне себе летальную дозу.
Летательную.
Как в Чернобыле.

Это я не пугаю, а реальные вещи рассказываю. Даже при худшем положении вещей России радиоактивное заражение НЕ ГРОЗИТ.

Источник http://cryss-hawkeye.livejournal.com/552542.html
Ну что'ж, печально господа, дай Бог японцам, сил, справиться с этой проблемой.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.03.2011, 23:51
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

1

Последний раз редактировалось Qwer32; 16.03.2011 в 23:52. Причина: затупил
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.03.2011, 01:08
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Чем хуже положение, тем крепче иена! Японский парадокс (или маразм)!!! На глазах только что иена укрепилась с 80 до 77 USD/JPY. Вот вам и всесильный банк Японии, который вкачал уже полтриллиона баксов денег в рынок в последние дни!
Создаётся такое впечатление, что мы наблюдаем сжатие пружины. Сначала резкое укрепление, затем после определённых событий резкое разжатие её и с неуправляемым падением иены. Ждём что будет дальше. Какие песни будет петь BoJ сегодня японским утром уже через пару часиков???
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.03.2011, 11:13
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

[quote]
Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
Чем хуже положение, тем крепче иена! Японский парадокс (или маразм)!!! На глазах только что иена укрепилась с 80 до 77 USD/JPY. Вот вам и всесильный банк Японии, который вкачал уже полтриллиона баксов денег в рынок в последние дни!
ничего хорошего для японской экономики это не несет. временные колебания негативно повлияющие на японскую экспортную промышленность.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.03.2011, 12:26
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

С момента землетрясения прошло уже около 7 суток и на мой взгляд становится очевидно, что авария на АЭС была запланирована и четко реализована. Каких целей хотели добиться люди спланировавшие эту аварию? На мой взгляд это продолжение политики США по дестабилизации ситуации во всем мире с помощью революций и катастроф.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot