форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 27.01.2011, 02:09
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от revf Посмотреть сообщение
Сегодня прочёл в "комсомолке" статью о Бозиной:
http://chel.kp.ru/daily/25626/792233/
Читайте!
Какой смысл уделять внимание статье о Бозиной на сайте, который имеет отношение к самой Бозиной, такое же как и тот сайт, на котором мы сейчас находимся (так что всё то, что они там выставляют - это дело лично их (создателей сайта) а не Бозиной).
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 27.01.2011, 07:48
revf revf вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 47
revf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от revf
Сегодня прочёл в "комсомолке" статью о Бозиной:
http://chel.kp.ru/daily/25626/792233/
Читайте!
Какой смысл уделять внимание статье о Бозиной на сайте, который имеет отношение к самой Бозиной, такое же как и тот сайт, на котором мы сейчас находимся (так что всё то, что они там выставляют - это дело лично их (создателей сайта) а не Бозиной).
Но вообще то в такой прессе как "Комсомолка" просто так писать не станут. Вы сами попробуйте опубликовать в этой газете свою статью, да ещё размером в две страницы - с вас запросят бешеные деньги. А если эта статья вышла - значит за неё ктото эти деньги заплатил! Знать бы, кто этот добродетель!?
__________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, так это чтобы хорошие люди ничего не делали!

Последний раз редактировалось revf; 27.01.2011 в 08:32.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 27.01.2011, 17:03
Тамбовский Тамбовский вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 6
Тамбовский на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

КОБовцы, письма презеденту РФ и премьер министру РФ это реальная ВАША возможность упралять страной! Ведь вы КОБовцы считаете, что знаете, как ведётся управление... так действуйте!!! Пишите массовые уведомления и обращения к нашему презеденту РФ - как нужну поступить в той или иной ситуации... Вытаскивайте нашу страну, Но для начала ПРОЧТИТЕ КОНСТИТУЦИЮ!!! ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ, ХОТЯБЫ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ДОКУМЕНТЫ С ЭТОЙ ПЕЧАТЬЮ, НО МОЖЕТЕ И БЕЗ НЕЁ (печать, это не цель, а средство) - НЕПОСРЕДСТВЕННО - НАПРЯМУЮ!!! ЧТО ЖЕ ВЫ НЕ ОБРАЩАЕТЕСЬ НИ КУДА??? ОБРАЩАЙТЕСЬ ВО ВСЕ ОРГАНЫ!!! ВЕДЬ К.П. Петров проводил лекции Путину, который в курсе обстоящих дел, так дайте ему (презеденту) знать и о себе, что ВЫ тоже ЗА КОБ!!! Обращения и заявления нужно слать массово, как в письменной форме так и в устной, чтобы НАС услышали!!!!!!! Здравомыслящих людей становится всё больше, нужно действовать!!! Я преследую цель - не столько получить деньги, сколько дать знать о себе и заявить презеденту и премьеру о своей позиции и о своих полноценных ПРАВАХ - которые согласно нашей конституции много выше чем у самого презедента РФ!!! Пусть это будет маленькой моей личной революцией, а может и многих других!!! И быть может однажды, МЫ ВСЕ ЕДИНОГЛАСНО изберём концепцию КОБ - как средство для изменения, достижения благополучия человека и всей приРОДы!!!

Последний раз редактировалось Тамбовский; 27.01.2011 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 27.01.2011, 17:40
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Тамбовский

Вы меня простите но ваше сообщение вызывает смех с одной стороны и грусть с другой. Почему? Потому что не с помощью писем президенту и премьеру управляют и не с помощью конституции, а с помощью 6 приоритетов http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1779, которые вы видимо так и не удосужились изучить.
А для того, чтобы ими пользоваться и управлять нужно иметь адекватное мозаичное мировоззрение. Так как у большинства граждан отсутствует понимание двух вышеперечисленных вопросов то управлять они в принципе не смогут, ни с помощью конституции ни с помощью чего либо другого.
Поэтому КПЕ делает именно то, что нужно для того, чтобы народ управлял государством - распространяет КОБ.
Вот ваш путь к реальному управлению http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=16
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 27.01.2011, 19:44
revf revf вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 47
revf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Тамбовский - молодчага!
Реалиями нужно жить, а не "библией". (Жить ради САМОЙ ЖИЗНИ, а не ради ЗНАНИЯ "ОПИСАНИЯ ЭТОЙ ЖИЗНИ")

КОБовцы - вы "зависли" (!) - перегрузитесь!
__________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, так это чтобы хорошие люди ничего не делали!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 27.01.2011, 20:12
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Действительно, реалями надо жить: чувствовать ситуацию, анализировать ситуацию и действовать, а не советовать другим, как нужно действовать.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 27.01.2011, 20:58
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от Тамбовский Посмотреть сообщение
Бозина - не устраивает платных лекций! Она участвует в безплатных конференциях, по всей стране...
На днях в Новосибирске были курсы Бозиной.
Один день, 100 руб за начало и 500 руб за продолжение.
Были там знакомые.
Как я понял, на встрече имела место эмоциональная накрутка на тему "какая замечательная у нас Конституция", и что достаточно прийти к чиновникам с "личной печатью" и потребовать от них чтобы они обезпечили достойную жизнь - и все проблемы решаться.

Никаких других практических рекомендаций, как я понял, на встрече не было

Если на сайте Бозиной есть какие-то дельные рекомендации по ТОСам - прошу дать ссылку.

А пока эта накачка эмоций мне напоминает сюжет фильма "Фараон" (обсуждение см. ЗДЕСЬ)
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 27.01.2011, 21:03
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

revf

Скажите как давно вы являетесь Бозиновцем?

Также вы не ответили на мой выше заданый вопрос http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=156715&postcount=172
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 27.01.2011, 21:57
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от revf Посмотреть сообщение
Да!!! Через референдумЫ!!!
Я предлагаю именно через референдумЫ!!!
Демократию придумали, чтобы отвлечь публику от реальной власти.
Если это не работает - вводят жесткий фашистский режим.

Чтобы не допустить такого сценария, нужна реальная сила, а не "заявления с печатями".
я не прав?
Тогда почему СССР "распался" вопреки решению референдума о его сохранении ?

И Вы не ответили:
достаточно ли на референдуме осудить коррупцию, чтобы чиновники больше никогда не брали взяток?

Цитата:
Бозина, кстати, считает, что до референдумов дело не дойдёт - как только будет набрана критическая масса писем-заявок Президент сам инициирует разработку закона направленного на удовлетворение всех требований прописанных в её письме-заявке.
Если будет удовлетворено требование бозинцев по разбазариванию половины гос.бюджета - тогда окончательный развал армии и сворачивание всех социальных программ можно будет объявить "требованием народа".
А три тыс. руб. в месяц на человека - эту подачку мгновенно съест инфляция.

Цитата:
там где электороника не будет дублироваться реальными бумагами - всегда будет возможность для фальсификаций!
Фальсификацию не сложно провести и без электроники, пример - выборы президента в 1996г.

Цитата:
Бозина занимается чем то подобным, только с более широким охватом, (не только референдум, но и вообще все рычаги непосредственного управления).
Бозина рассуждает на тему "как эффектно выставить требования" - но не дает управленческую грамотность ни по вопросу ЧТО ИМЕННО ТРЕБОВАТЬ (как вырабатывать разумный вектор целей), ни как решать спорные вопросы (когда одна группа граждан требует одного, другая - другого)

Цитата:
Я же считаю, что достаточно на описанном выше проекте появится любой заявке, которая в самом деле будет интересна народу (например заявка с требованием ввести прогрессивную шкалу налогообложения) и мгновенно посыпятся повторы, которые в течении года или двух набирут нужное количество (2 миллиона повторов).
Всё будет наглядно видно на сайте (на проекте) в режиме реального времени - каждая новая повторная заявка переведёт счётчик на единичку вперёд.
И пойдет накрутка вздорных заявок.
И "технические сбои" по тем заявкам, которые "кому-то" не нравятся.
Долго ли хакерам "грохнуть" любой сайт?
Не говоря уже о более жестких сценариях, когда заканчиваются игры в демократию.
Противостоять этим сценариям можно только ведя разъяснительную работу во всех слоях общества, в т.ч. и в силовых структурах.

Цитата:
Опять же эти вопросы решит "проект"!!!
Все поданные заявки сможет просматривать любой гражданин! Сможет обсуждать действия (или бездействия) чиновника по отношению к ним, и при желании, можно будет легко организовать "снятие с должности" любого чиновника, который рискнёт игнарировать народные требования.
Снимать управленцев, которые противостояли "народному" требованию "хочу халявы" - это мы уже проходили, лет сто назад.
Кому от этого стало жить лучше?

Цитата:
Ребята, вы только не обижайтесь, но я не стану ознакамливаться.
Какой эгрегор "не велит" вам ознакомиться ?

Цитата:
Я бы очень хотел, чтобы мы в конце концов забыли о личной выгоде, забыли о вражде и соперничестве, и стали объединять наши усилия для решения той задачи, которая реально способна перевернуть мир с головы на ноги!
О каком "объединении усилий" речь, если вы как мессионер талдычите о своём "проекте", не отвечая на "неудобные" вопросы, и не считая нужным ознакомиться с нашими материалами?

Цитата:
Становитесь Личностями (Человеками)
Значит, на сегодня личностей (человеков) вы в нас не признаете?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 27.01.2011, 22:45
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от revf Посмотреть сообщение
И это только та часть, которая "всплыла на ружу" (стала известна счётной палате), а сколько частей, которые уводятся так, что "комар носа не подточит"!?
Каким образом "личная печать" (или референдум) поможет остановить разворовывание госбюджета?
Расскажите об этом подробнее.


Цитата:
Сообщение от redmf Посмотреть сообщение
Тут выкладывали видео якобы анализ предложения Бозиной. Так вот седому дядьке культурно было бы:
1 - БОЛЕЕ подробно ознакомиться со всеми материалами Бозиной
2 - попробовать самому заказать печать (можно заказать в любой конторе, а не только по указанным адресам как он с умным видом (типо раскусил новый мега МММ) заявляет)
3 - разобраться во всех плюсах данного заявления (общение с чиновниками)
4 - впредь не спешить с выкладыванием такого сырого видео под видом "концептуального анализа"
Уважаемый redmf,
наш форум (см. Правила форума) предназначен для обсуждения МНЕНИЙ, а не "дядек", высказывающих эти мнения.
К сожалению, в Вашем посте по обсуждаемым в этой ветке вопросам ничего сказано не было.

Подробнее по Вашим замечаниям:
Цитата:
1 - БОЛЕЕ подробно ознакомиться со всеми материалами Бозиной
Какое конкретное ценное предложение Бозиной было упущено ?
Изложите тезисно и дайте ссылку на соотв. материал сайта Бозиной.

Цитата:
2 - попробовать самому заказать печать (можно заказать в любой конторе, а не только по указанным адресам как он с умным видом (типо раскусил новый мега МММ) заявляет)
Во многих регионах деньги высылаются в единый центр, откуда присылают печати. Это факт. В связи с этим вопрос: какова себестоимость изготовления одной печати, при массовом их производстве (когда в клише меняется только ФИО) ?

Цитата:
3 - разобраться во всех плюсах данного заявления (общение с чиновниками)
Вы уже разобрались?
Поделитесь опытом.
Нам известен опыт общения с чиновниками без печатей: ответы они дают всегда; часто отписки, но если вести юридически грамотную настойчивую работу (заручившись поддержкой людей) - какие-то частные вопросы решить можно.
Если есть более плодотворный опыт при использовании печатей или других рекомендаций Бозиной - поделитесь.

Цитата:
4 - впредь не спешить с выкладыванием такого сырого видео под видом "концептуального анализа"
Семинар выложен как информация для размышления и обсуждения.
Обсуждение на нашем форуме показывает, что на вопросы форумчан бозинцы по существу ответов не дают. Только эмоции "как всё здорово".
Накачка эмоций при нежелании вникать в конкретные вопросы (это-де чиновники обязаны делать за нас: "наше дело требовать, всё что захочется, а их дело - реализовать") - такое эмоциональное иждивенчество может быть направлено "кем-то" в нужное "им" русло:
Каждый в меру понимания работает на себя,
а в меру непонимания - на тех, кто понимает больше
.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 27.01.2011, 23:51
pavlin pavlin вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 112
pavlin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Каким образом "личная печать" (или референдум) поможет остановить разворовывание госбюджета?
никак, рекламная фишка

Цитата:
Во многих регионах деньги высылаются в единый центр
хоть кому хоть 1 рубь выслали?
я не видел, шутка Бозиной, ей-то деньги уже сейчас от ее МММ-2 идут плюс нарушение стабильности среди жадных до денег лохов и лишняя нагрузга на чиновников - нормальные обращения тормозатся, возможно Бозину послали бороться с нашими борцами против табака и алкоголя - чтоб некогда было чиновникам делом заниматься

Цитата:
Нам известен опыт общения с чиновниками без печатей: ответы они дают всегда; часто отписки, но если вести юридически грамотную настойчивую работу (заручившись поддержкой людей) - какие-то частные вопросы решить можно.
да есть
Юридическая борьба за трезвость

Видеокурс: Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (ничего сложного) http://akzakon.narod.ru/

Цитата:
Если есть более плодотворный опыт при использовании печатей или других рекомендаций Бозиной - поделитесь.
не разу не встречался,
ни один юрист и ни один чиновник не отнесется к данной смешной фишке серьезно
__________________
«Союз борьбы за народную трезвость» (СБНТ, http://www.sbnt.ru/knigi/)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 28.01.2011, 08:55
fruktik fruktik вне форума
уже был
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 3
fruktik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

revf как ваши дела в осуществлении непосредственной власти народа,вы как нибудь применяли свою печать и бланк на практике
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 28.01.2011, 21:00
Ирина_7_7_7 Ирина_7_7_7 вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 2
Ирина_7_7_7 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

Единственное, что требуется для триумфа зла, так это чтобы хорошие люди ничего не делали!


Хорошая цитата... Как раз в тему.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.01.2011, 18:35
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Ну а если даже идея Бозиной не пройдёт, что это меняет?
Вопрос ведь глубже на самом деле: конкретно кто будет и дальше распоряжаться ресурсом страны?
Ресурс принадлежит всем гражданам, а используют его в своих интересах единицы.
Что КОБ нам может по этому вопросу предложить? известно что, типа: С начало думай о Родине а уж потом о себе, перевожу это так: фиг ты чего простой человек увидишь, потому как Родина в опасности, нужно потерпеть, подтянуть пояса, ну а лет а лет так через 20, когда мы ГП "замочим" вот уж тогда все заживём, мирно и счастливо. А пока главное достижение человеческого строя психики, зож, и мера понимания, а уж мы руководители с ресурсами и без вас разберёмся.
Думаю такое вполне возможно.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.01.2011, 18:55
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от redmf Посмотреть сообщение
1. деньгами которые выделяются государством на меня буду распоряжаться я сам а не "добрый" чиновник.
Целиком и полностью согласен, деньгами выделенными на конкретного человека должен распоряжаться этот самый конкретный человек, а не тот товарищ который якобы понимает больше.

Вот к стати вспомнился мне случай из детских лет: была у нас сельская библиотека, прихожу я в неё, мне библиотекарь книгу выдаёт и я ухожу, вроде всё верно, но суть в том что книгу он выдавал мне на свой вкус, меня он к полкам не пускал, какую сам хотел ту и выдавал, ну а я маленький был, ругаться тогда ещё не умел, так я одну и туже книгу три раза домой приносил, батя удивился: ты чего одну и туже книгу берёшь? говорю не сам беру, выдают.
К чему я это? да всё к тому, что не надо за человека решать, предоставьте ему право самому решать вопросы касающиеся лично его.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.01.2011, 20:08
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Нанотехник, ты же уже большой, а всё в ту же библиотеку ходишь.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.01.2011, 21:22
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Да ведь одна она, другой нет, да и не в библиотеке дело, главное что бы библиотекарь книжки выдавал которые мне нужны, мне а не ему.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.01.2011, 22:54
Василийы Василийы вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 27
Василийы на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

http://www.government.ru/online/FAQ/3/6.html -обьясните мне вот это?Где говорится про "нашу долю" " непосредственно"?
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 31.01.2011, 00:06
Василийы Василийы вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 27
Василийы на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Конкретный вопрос !!!! :я сравнил письмо президенту(которое должны писать мы, "
согласно ст.1, ст. 2, ст. 3 п.1,2 Конституции РФ, гражданину - носителю суверенитета непосредственной власти народа Российской Федерации, приступившему к осуществлению власти непосредственно из расчёта каждого гражданина РФ - экономической основы консолидации бюджета РФ.
" )
и ту инфу, которая на сайте
http://www.government.ru/online/FAQ/3/6.html ,
я не вижу тут " про наши деньги, которыми мы можем распоряжаться "непосредственно",
ст.69 Бюджетного кодекса Российской Федерации я не осилил пока, т к там много. Где именно написано, что нам что то положенно ?
Бозина на встречах что говорила ?
в каком пункте конституции РФ это?
Бозина пишет " Одним из важнейших интересов Гражданина РФ, является качество его жизни, которое зависит от Бюджета Одного Гражданина, выделенного из консолидированного бюджета Российской Федерации. Этот интерес - есть право и возможность Гражданина самостоятельно, под свою ответственность, а значит, эффективно распоряжаться бюджетными средствами, предназначенными для обеспечения качества его жизни в Российской Федерации и контролировать их использование. " -
Это где оговорено?
В душе вроде понятно,что я , как власть должен иметь деньги, но как доказать?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 31.01.2011, 16:19
redmf redmf вне форума
гость
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 18
redmf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

http://www.ps.avtograd.ru/Show.asp?ID=50215
Вот как власть "одобряет" инициативу бозиной. Лично я очень рад что эта женщина выжила, иначе так и сидел бы еще лет 15 (как правильно писал оппонент выше) пересматривая тонны повторяющихся лекций которые толком то и не говорят что делать простому человеку.
Я не сомневаюсь что кобовцы примут идею бозиной, и надеюсь на то чтобы это произошло как можно раньше.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 31.01.2011, 16:36
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Обязательно примем вот как только каждый ПОЛУЧИМ НА СЧЕТ 30 МИЛЛИОНОВ (так скромно выделен смысл идеи Бозиной на всех сайтах) так сразу и примем
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 31.01.2011, 21:02
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

Цитата:
Сообщение от revf Посмотреть сообщение
Сегодня прочёл в "комсомолке" статью о Бозиной:
http://chel.kp.ru/daily/25626/792233/
Читайте!
Под статьёй есть возможность оставить комментарии - не стесняйтесь! высказывайтесь!
Многонациональный народ, как и многонародная нация – словосочетания, не имеющие четкого понятия.
Народ – это не сумма (толпа или стадо) отдельных граждан из многих наций, а целостный общественный организм, упорядоченный во времени и пространстве по заветам своих предков. Только в таком состоянии народ может осуществлять свою власть непосредственно, через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
В действительности 1 и 2 статьи Конституции не по букве, а по духу гласят: «вы члены многонационального стада и члены социальной толпы, которые не могут осуществлять свою власть непосредственно, через органы государственной власти и местного самоуправления до тех пор, пока не станете народом».

ПОГОЖ - Казачья Республика.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 01.02.2011, 02:16
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

По ссылке http://rutube.ru/tracks/3533232.html...4057880032ed82 Хорошая аналогия, о Конституции и непосредственной Власти гражданина, когда сказано про жену, владелицу авто. Она умеет ЕЗДИТЬ на авто и ЗНАЕТ правила движения по дорогам. И выдаёт доверенность Знающему и Умеющему Управлять авто по Правилам дорожного движения. А умеет ли Каждый гражданин управлять своей жизнью если злодеи скрывали от него эти Правила веками. Вот и заедет в кювет или совершит аварию, этот гражданин получив Власть, не зная Законов и не умея ею пользоваться! Учиться надо срочно!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 01.02.2011, 10:29
Аватар для sshaf
sshaf sshaf вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 103
sshaf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лариса Бозина. Бюджет одного гражданина

Цитата:
Сообщение от revf Посмотреть сообщение
...вы "зависли" (!) - перегрузитесь!
Это можно. Если слегка абстрагироваться, то приходит на ум вот такая аналогия из компьютерных сетей.
Сравнивая деятельность Бозиной и функционирование Ботнет сетей можно провести параллели и найти кое-что общее.
Цитата:
Ботнет (англ. botnet от robot и network) — это компьютерная сеть, состоящая из некоторого количества хостов, с запущенными ботами — автономным программным обеспечением. Чаще всего бот в составе ботнета является программой, скрытно устанавливаемой на компьютере жертвы и позволяющей злоумышленнику выполнять некие действия с использованием ресурсов заражённого компьютера. Обычно используются для нелегальной или неодобряемой деятельности — рассылки спама, перебора паролей на удалённой системе, атак на отказ в обслуживании
DDoS
.

...Управление обычно получают в результате установки на компьютер невидимого необнаруживаемого пользователем в ежедневной работе программного обеспечения без ведома пользователя. Происходит обычно через:
...
...Использование неопытности или невнимательности пользователя — маскировка под «полезное содержимое»...
...

...По получению команды от «владельца» ботнета, начинает исполнять команду (один из видов деятельности)...

...Ботнеты являются объектом нелегальной торговли...

...около четверти из 600 млн компьютеров, подключённых к Интернет, могут находиться в ботнетах...
Там же любопытная схема создания ботнета и использования его спамером:



  • В нашем случае аналог компьютерной бот сети - толпа, заражённая информационным вирусом. Лазейка для вируса открывается "крючком" на уровне инстинктов (власть-деньги).
  • Решаемые задачи - управляемый слив энергии активной части толпы в нужном направлении + гешефт организаторов.
  • Личная печать с определённым количеством "звёздочек" - идентификатор принадлежности к определённой бот сети и указатель източника.
На базе такой сети возможна организация DDoS атак :
Цитата:
DoS-атака (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании) — атака на вычислительную систему с целью вывести её из строя, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён.
Отказ «вражеской» системы может быть как самоцелью (например, сделать недоступным популярный сайт), так и одним из шагов к овладению системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.)...

...Существуют различные причины, по которым может возникнуть DoS-условие:

Флуд (англ. flood) — атака, связанная с большим количеством обычно бессмысленных или сформированных в неправильном формате запросов к компьютерной системе или сетевому оборудованию, имеющая своей целью или приведшая к отказу в работе системы из-за исчерпания ресурсов системы — процессора, памяти либо каналов связи...
В каждой шутке есть доля ...

__________________
В основе мира лежит принцип мозаики - разве Вы не знали? :)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 01.02.2011, 20:49
Аватар для sshaf
sshaf sshaf вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 103
sshaf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Осуществление непосредственной власти народа

"Рулить" могут и так http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=157481&postcount=198
__________________
В основе мира лежит принцип мозаики - разве Вы не знали? :)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot