форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 12.06.2008, 15:20
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

1.На счет рыбы гниющей с головы - наверняка имелось ввиду что голова это правительство - ошибки правительства и его безразличие к народным проблемам отражаются на народе.

2. gh0st "Вопрос о оболванивание народа" - Поймите у нас в мире всегда существует баланс без которого мир погибнет ( Добро и зло. Бандиты и праведники. Те кто поддаются на аферы и те кто их избегают) от этого никуда не денешься. Если нарушить этот баланс то, либо мир погрязнет в зле , либо в абсолютном добре, что не чуть не лучше чем зло. Я как то давным давно произнес такую фразу и она стала для меня за правило:"Если чего-то слишком много, то это перестает быть таким ценным" . Нужен баланс (мера) . Не нужно переучивать людей избегать махинаций и всяческих лохотроно, нужно пресекать факты мошенничества (если их переучивать то они отучившись от лохотронов будут искать что то другое - это суть многих людей.) для таких людей и строятся сейчас в разных частях России мини-Лас Вегасы (для людей которые любят озарт). Так что в наших руках не навязать, а лишь показать наше мировозрение большему числу людей - а те кто в этом заинтересованы, присоединятся к нам, а те кто против поедут в Лас Вегасы )) Понимаете ? Мы не можем навязать - мы можем лишь дать возможность по новому взглянуть на все происходящее. Это как говорилось в фильме "Дух времени" Если мы катаемся на атракционе, карусели который катет нас по кругу на искуственных животных и появляется один человек и говорит: "Люди этоже элюзия ! Это все неправда - нас обманыват." И мы готовы убить его со словами "Слушай я заплатил за этот атракцион не малые деньги и не хочу верить в твою чушь" В этом и проблема - есть люди которые просто не хотят открывать глаза потому что они отдали за эту илюзию в которой они живут слишком много времени и сил - именно они и есть тот баланс в противовес нам (которы хотят прозреть).

3. На счет ЛИДЕРА : Любому народу нужен лидер - но только тот который разделяет мнение этого народа. Лидер нужен и Россиянам - и в нем я вижу политику В.В. Путина.

4. Curiosus: "Для тех кто восхваляет Путина. Даже если он (Путин) и сторонник КОБ, то каким образом он может повлиять на ход истории и сделать всем в одночасье хорошо, на кого он может расчитывать и положиться?"
Я абсолютно согласен, да действительно в одночасье исправить то что рушилось годами невозможно, поэтому нужно время и терпение. Я полностью уверен что будущее человечества за Россией, и с каждым днем меня поддерживает все больше Россиян смотря на то что сейчас происходит с нашей страной .

Curiosus : "Если предположить, что КОБ выпущена ГП на волю, для достижения цели "генетически обусловленный потенциал", то слухи вполне уместны о перемещении кошелька планеты в Россию. Этот кошелек будет управляться КОБ, если у нас у всех хватит ума думать по первому приоритету КОБ, то мы изменимся и быстрее чем через тысячелетия. Россия акцентирована как колыбель КОБ - но это как раз не повод для гордыни, а огромная ответственность перед всем человечеством."

Да - это истина .Слова мыслящего человека.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 12.06.2008, 18:10
av75 av75 вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2
av75 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Автору темы: аналогии конечно есть по фактам,но мне кажется ты загнул - никто не делает из России клон Америки.То что идет оболванивание - это результат всемирной глобализации,и это происходит везде.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.06.2008, 20:33
Аватар для curiosus
curiosus curiosus вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 33
curiosus на пути к лучшему
По умолчанию Обвинение в дискриминации

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Это намек не на любовь, а на толпо-элитаризм. с Вашей подготовкой можно было догадаться.
"алена" я вас обвиняю в дискриминации (ДИСКРИМИНАЦИЯ ж.
Намеренное ограничение или лишение прав, преимуществ каких-л. лиц, организаций или государств по признакам расы, национальности, государственной принадлежности, имущественного положения, политических или религиозных убеждений и т.п.
http://www.gramota.ru)
Подойдем к этому вопросу со стороны КОБ и как орудия (метода) - ДОТУ.
Для начала я настоятельно советую просмотреть фильм указанный сверху "камера смотрит в мир" 1986г.http://www.dv-vkpb.ru/video/1986.mpg. И посмотрите на него глазами КОБ т.е. уберите сразу же выражения "сионисты, капиталисты, советские граждане и т.д." - заменяйте их на выражения "Последователи толпо-элитарного общества на 3-ем преоритете". Т.е. у каждого человека
есть своя МЕРА которая соответствует уровню развития (количеству прочитанных книг, услышанных сказок в детстве, преподователь объяснил или не объяснил предмет т.е. "объем" информации полученный человеком для формирования МЕРЫ (материя - информация - мера). В этом треидинстве можно повлиять на меру (образ) через информацию (например: с детства говорить ребенку, что черный цвет есть белый, и когда встречаются два человека с РАЗНОЙ МЕРОЙ, то они друг друга не понимают (один показывает на белый цвет и ГОВОРИТ - это черный) пока не синхронизируется МЕРА, они не прийдут к определенному знаменателю (договорятся между собой, что этот спектор света (колебание волны, если хотите) имеет например слово "черный" или например слово "белый" или слово "красный", но смысл МЕРЫ слова есть: (это к оптикам, как они опрецеляют цвет, наверно колебание с определенной частотой. (вот одна из причин почему не дается качественное образование, чтоб человечество не могло выработать общепонятную меру)).
Вот почему КОБ пытается улучшить качество образования, и увеличить количество людей - информации слишком много и один человек не может ее хронить в одной голове, на то и нужны физики, чтоб дать количественное определение МЕРЫ (например частоту колебания) а лирики создают образ МЕРЫ - обрисовывают образ кокруг количественных показателей.
Пример сединения физиков и лириков: очень наглядно помоему в компютерном деле. Все говорят (лирики) - что цвет красный, а физики говорят что это не красный цвет, а колебания с частотой Х (не знаю) герц . Програмист же вступает в качестве соединителя, у него в голове полный образ - он соединяет образ то, что хотят увидить люди под понятием красный цвет, и определенный спектр колебаний (то же время соединитель-програмист может сместить понятие красного цвета (мера) например на коричневый но это будет происходить не сразу, а постепенно - через поколения (управление 1-го преоритета). Вот только какая цель у програмиста? и видит ли он правильную цель, и что он понимает под правильной целью, а может он единственный человек на планете поддался искушению быть хозяином планеты? Поэтому КОБ не подразумевает управление как мы его понимаем вооще. Програмистом должен стать каждый человек, и не иметь ни одного примера для подражания или руководителя (руководитель является руководителем пока выполняется вектор цели). Только цель и выбранный вектор первого преоритета.
=> Поэтому, "алена" я вас обвиняю в дискриминации
Вы противопоставили свою МЕРУ и мою МЕРУ (намек - дискриминация по понятию МЕРА (своего рода национализм), ущимили мое право знать о том, что вы хотели сказать), выражение с "вашей подготовкой" дискриминирует меня по понятиям лидерства (прямое оскорбление).
-----------------
Мне вообще то интересно узнать, как сторонники КОБ собираются подключить к своему эгрегору совершенные противоположности МЕРОвозрения с 1-го по 6-й преоритет, как они собираются соединить разные национальности и народности если сам гененал (не Петров хоть и Петров в форме, а зря) в форме и постоянными применениями акцентов на русскую душу и значимости русской национальности, что вы русские спасители всей планеты? Вы такие же люди, как и индейцы в Америке, только разное МЕРОпонимание, и всё!!! ничего больше или меньше. Все ваши (наши) проблемы в том, то нам навязывают МЕРОпонимение, а это удается только потому. что вы (мы) сидим на 3-ем преоритете и цели у нас (у вас) от 3-его до 6-го преоритета.
(Лично я вижу в Пилате (в "Мастере и Маргарите") управленца 1-го преоритета, и он просто испугался "страх смерти" изменить ТЭ на КОБ, но хотя бы создал новую религию (Християнство) путем изменений на 2-м приоритете (ход истории) в надежде, что в будущем будет отважный человек, кто не испугается и у гого будет поддержка хотя бы со спины).

Для "алены" про яблоки. По теории КОБ я прсто обязан вас предупредить. На пользу КОБ покупая яблок вы должны выбрать какое яблоко вы должны купить (смотри выше). А если вы все таки решили купить привозное (по своей МЕРЕ), обратите внимение - кожура обработана специальным составом, не смывающийся под водой. Обязательно срезайте кожуру, хоть так вы продлите себе жизнь и дадите жизнь следующим поколениям, тем самым выполните мой (1-й преоритет). Может ваши дети (или вы) придумают, что нибудь что даст толчок к переходу к следующей ступени развития человечества.
__________________
Neminem id agere, ut ex alterius praedetur inscitia

Последний раз редактировалось curiosus; 12.06.2008 в 20:47. Причина: добавтил: путем изменений на 2-м приоритете (ход истории)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 12.06.2008, 21:47
rod rod вне форума
участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 81
rod на пути к лучшему
Смех Ответ: Россия станет Америкой?

Вы хорошо научились оперировать понятиями доту и коб

но вот сплошное противопоставление все всему в Ваших высказываниях

то Вы пытаетесь все мерять по коб и доту, то утверждаете, что доту - есть непонятно что и руководить вообще никто никем не должен, Вы идеалист, провидец, мудрец или 7лупец?


Цитата:
Вы хотите услышать мое мнение? А вы? Не хотите? Получите!
- вот Вы весь.........

Цитата:
противопоставили свою МЕРУ и мою МЕРУ
никто Вам ничего не противопоставлял и даже не пытался, Вам напомнили обсуждаемую тему (вопрос про тэ)

Цитата:
дискриминирует меня по понятиям лидерства (прямое оскорбление)

Цитата:
ущимили мое право знать о том, что вы хотели сказать


и еще

Цитата:
т.е. у каждого человека
есть своя МЕРА которая соответствует уровню развития (количеству прочитанных книг, услышанных сказок в детстве, преподователь объяснил или не объяснил предмет т.е. "объем" информации полученный человеком для формирования МЕРЫ (материя - информация - мера).
МЕРА (в понимании коб) это большее чем ее, меры, частные проявления привязанные к материи и соответственно к Образам
формируется она не при помощи образования, как инструмента

Цитата:
Вот почему КОБ пытается улучшить качество образования, и увеличить количество людей - информации слишком много и один человек не может ее хронить в одной голове, на то и нужны физики, чтоб дать количественное определение МЕРЫ (например частоту колебания) а лирики создают образ МЕРЫ - обрисовывают образ вокруг количественных показателей.
коб хочет этого??? улучшить качество образования???
для рационального хранения инф!!!???

для определения частных мер (а не
Цитата:
"количественное определение МЕРЫ"
) образование не нужно по коб, как и не нужны физики, а тем более лирики (кстати кто это такие)
человек, которому привили при воспитании МЕРУ восприятия мира вокруг себя, абсолютно не нужно образование

попрошу не горячиться при ответе, а подумать
и не "сыпте" , пожалуйста, этими нагромождениями (((000))) и понятийно - измененными терминами,
а не то придется Вас также обвинить в сплошной дискриминации на форуме всех пользователей
Цитата:
"алена" я вас обвиняю в дискриминации
сославшись на несинхронизированность МЕР или на противопоставление каких-то ее частных проявлений
__________________
homo homini lupus ast- не правда
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 12.06.2008, 22:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

curiosus
Вы могли бы меня...хм, без кавычек? Разденьте даму, плиз.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 12.06.2008, 23:00
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Спасибо за яблочный совет. Я уже достаточно опытная хозяйка. По Вашей мере - это тоже ДИСКРИМИНАЦИЯ и прямое оскорбление, так что мы квиты.
Но пример вновь неубедителен: при нынешем отношении Центра к периферии я не покупаю на рынке отравленных яблок, а питаюсь по большей части продуктами собственного производства. Так что бабушка на мне своего благосостояния не улучшит. Я - тоже не разбогатею - рынок пергружен импортом и местному производителю перекрыта возможность сбыта. Сэконмленные на питании деньги трачу на оплату интнрнета, т. е. общения с Вами. Здорово!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 12.06.2008, 23:03
Аватар для curiosus
curiosus curiosus вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 33
curiosus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Разрешите зафиксировать положение на #143 и ниже. К сожелению он по каким то причинам появился после моего следующего поста, наверно пока я писал следующий пост отправлялся предыдущий. Я рад, что задел живую жилку у всех у вас и обязательно отвечу на все обвинения и противоречии. Встряски всегда должны присутствовать пока не достигнута цель (это как на корабле, - в дальнем плаванье капитан обязан специально создавать экстренные ситуации, чтоб экипаж не разслаблялся и был готов к настоящим опасным ситуациям).
Мне еще необходимо пересмотреть 30 часовой курс Петрова, где он расказывал о Физиках и Лириках - чтоб небыть голословным. Это естественно займет какое то время.
А, пока можете послушать одно из радио (там есть архив)http://volna1240.com поближе познакомится с тем, с чем прийдется столкнуться. И вот, что только противопоставляется http://zacepinu.net/2007 и вместе со мной подумайте, каким образом Россия может изменить ситуацию в мире и НЕ БЫТЬ ПОХОЖЕЙ НА АМЕРИКУ

Я уверен, что в диологе (а не вставлянии фраз и намеков та свое (или чужое) понимание или недопонимании) всегда можно найти рациональное зерно. Если я допустил, какие то стратегические ошибки, заранее БЛАГОДАРЮ (это значит ДАРЮ БЛАГО вам и вы мне дарите благо - потому что поправляете (главное ЦЕЛЬ)) за поправление если сбился с цели. (хоть на этом этапе, может быть вам станет чуть чуть понятнее, что я вам пытаюсь сказать об отсутствии лидера в моем понимании данного вопроса).
__________________
Neminem id agere, ut ex alterius praedetur inscitia
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.06.2008, 00:46
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

curiosus Вы врядле задели какието жилы у всех нас. Народ возмущен лишь тем что вы иногда противоречите сами себе. Безусловно у вас много познаний в голове ,но в них у вас сумбур (у меня раньше тоже была такая проблема) Но в один прекрасный день я задумался :

Так "Я безусловно могу говорить много умных вещей, и на любой упрек могу найти отговорку или выпутаться - но это ничем мне не помогало и я сам не умел грамотно управлять той огромной базой информации которой владел. И я сказал себе - мне нужно расставить все по полочкам для того что бы лучше понимать себя , не запутаться , и всегда чувствовать уверенность за свои слова."

Я собрал всю информацию которой владею, отсеял мусор, реально взглянул со стороны на все мои теории и выбрал истину которой руководствуюсь и по сей день.

Я как человек всего лиш стараюсь вам помочь, ведь сейчас у нас народу недо кого нет дела кроме себя и своей семьи (порой и до семьи многим нет дела), и первым шагом к тому что бы остаться человеком в этой пропаганде бесчеловечности нужно сохранять свойство помощи другим людям (порой безвозмездной).

Вы часто оперируете только КОБ - не зацикливайтесь в одном (ведь на КОБ мир не сошелся , и это не истина в последней инстанции) время идет и меняются теории.
Для того что бы увидеть целостную картину всего происходящего надо быть осведомленным в разных аспектах этой мозайки - КОБ и КПЕ это всего лишь часть мозайки и для того что бы ее сложить целиком и увидеть полную картину нужно посмотреть еще много фильмов и прочитать не мало книг. Мне для того что бы сформировать мое мозаичное полотно нужно было быть осведомленным не только в глобальной политике но еще и в изотерики , психологии , управлении массами и тд.

Понимаете ? И больше не надо никаких тут ссор и выяснения отношений не по поводу дескриминаци , не по какому другому. Администрация сайта ссылает такие посты в отдельный блок по разборам ) Так что не отходите от темы не Вы ни кто либо другой.
---------------------
Вот подборка фильмов и прессы(они прямые и их не надо скачивать - просто смотрите):

1.Лекции КОБ (Петров) http://pravdu.ru/lessons/petrov/
2.Дух времени / Zeitgeist http://www.needforvid.com/documentary/zeitgeist.php
3.Фаренгейт 9/11 / http://www.needforvid.com/documentar...nheit_9_11.php
4.Разменная монета 9/11
http://www.needforvid.com/documentar...aya_moneta.php
5.Никола Тесла. Властелин мира
http://www.needforvid.com/documentary/n...stelin.php
6.США скоро конец ? (о новой валюте Амера) Пресса.
http://www.senav.net/2008/04/26/ssha_konec.html
7.Переход к Российской монархии (Пресса)
http://dotu.ru/2007/04/23/20070423_e...echennost-kfs/
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.06.2008, 18:54
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Россия станет Америкой?

Это вполне логично, очобенно если изучить историю Америки. Весь 19 век и само образование Америки это была история войны с центральными банками европы, которую они все же проиграли в начале 20 века, мировая элита терпелива и может ждать столетиями. ЕСйчас мы знам врага и открыто о нём говорим, но они могут затоится и кода мы про них забудем нанесут непоправимый удар как это было в США с законом о федереальном резерве. К подобным выводам я пришёл уже давно, но лиш на интеитивном уровне, сейчас после знакомства с КОБ и иными источниками о истории, ьанковской системе, все паразительно сводится в единую гармоничную структуру порабощения человечества.

И я сделал следующие выводы - данную систему изменить невозможно при современном уровне знания и образования человечества. Едиственое что может этому противостоять - это просвещение всего человечества, потому что человечество, это стадо уровень интелекта, которого равен уровню интелекта самого тупого из всех. Сознание всего человечества не может быть сильнее, самого слабого из нас. Поэтому эта система может оказать неизменной еще могие столетия а возможно даже и тысечалетия, для этого им достаточно устроить ядерную войну что бы отбросить человечество назад в развитии, и что-то мне подсказывает. что они вполне готовы пойти на такую жертву раде вечного господства на земле.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.06.2008, 21:16
Аватар для Lynx
Lynx Lynx вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 16
Lynx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Про добро и зло в современном мире.

В библейской концепции жизнеустройства допускается и то и другое. И говорится, что добро всегда побеждает зло. При этом, правда, наличие зла как неотъемлемого атрибута жизни допускается, признается. Ну еще бы (Ведь это же фактическое закрепление хаоса в мире).

Цитата:
Не нужно переучивать людей избегать махинаций и всяческих лохотроно, нужно пресекать факты мошенничества (если их переучивать то они отучившись от лохотронов будут искать что то другое - это суть многих людей.)
А как же насчет цепочки "причина - следствие" ?

Исходя из общечеловеческих принципов (считай - КОБ) каждый ребенок - будущий гений, невинная душа. Какой личностью станет ребенок - это уже заслуга окружающего его мира (родителей, общества). ALExZD, вы же сами постоянно ссылаетесь на так широко распространенный в интернете документальный фильм Zeitgeist. А там что ведущий говорит в конце? Цитирую: "...И я не родился Ричардом Альбертом. Я родился человеком. И уже потом научился быть тем, кто я есть. Плохим или хорошим, благополучным или нет – всему этому я научился по ходу жизни…" Я с этим утверждением согласен. Только изменил бы слово "научился" на "приучился". Ведь, получается по КОБ, если мы не осваиваем генетически обусловленный потенциал, то чему же мы тогда учимся?? Мы его губим либо оставляем в сонном состоянии... Но я все же вернусь к ранее сказанному. Не могут быть сутью в людях плохие поступки. Они могут быть лишь следствием неправильного воспитания. Или, если корректнее выразиться, безнравственного воспитания.

Переучивание может осуществляться либо насильно, либо нет. Первый вариант вообще никудышный, т.к. этим самым способом получится тот самый контингент, который "будет искать что-то другое", как вы говорите. Второй может разбиваться еще на два: 1. Человек самостоятельно что-то пытается освоить, осваивает, получает знания (однако, меры понимания не хватает, картина мира все еще искажена, и человек не стремится ее изменить. Соответственно, возможена деградация) 2.Получив необходимые знания, человек хочет совершенствоваться и дальше, двигаться к Концепции Жизнеустройства. Вот этот последний сценарий нам подходит больше всего. Но таких людей (как в последнем примере) не так уж много (точнее, совсем немного, пока). Ведь мы все живем в толпо-элитарной системе, включающей в себя очень много разных отвлекающих от размышлений вещей и пропогандирующихся в современном обществе соблазнов. Поэтому вполне можно согласиться с тем, что мы живем в большей степени в обществе биороботов да животных. То есть в таком обществе быть человеком с человечным типом строя психики - это вообще нонсенс.

В общем, переучивать можно и нужно. Но не насильно. Скажем, безструктурным способом. Ведь, как известно, при нем эффект достигается наилучший. Только в этом случае все зависит от степени затуманенности рассудка индивида, на которого осуществляется воздействие безструктурным способом. Абсолютно ВСЕ люди теоретически могут выйти из того психического состояния, в котором пребывают, и стать людьми, осваивающими генетически обусловленный потенциал. Но практически это, скорее всего, неосуществимо. Останутся те, кому это все будет не нужно. Поэтому такие люди и умрут, даже не узнав о том, что жизнь их пошла не по той дорожке. Просто отсеются. Те, до кого мировоззрение КОБ сможет достучаться, смогут начать кардинально преобразовывать свою жизнь. Здесь сыграет свою роль режим автосинхронизации. И чтобы в дальнейшем не возникало никаких типов психики, отличных от человечного, должна измениться сама система воспитания детей. Ведь причина безнравственности (например, мошенничества) со стороны человека - в его воспитании.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 14.06.2008, 22:09
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
Про добро и зло в современном мире.

В библейской концепции жизнеустройства допускается и то и другое. И говорится, что добро всегда побеждает зло. При этом, правда, наличие зла как неотъемлемого атрибута жизни допускается, признается. Ну еще бы (Ведь это же фактическое закрепление хаоса в мире).



А как же насчет цепочки "причина - следствие" ?

Исходя из общечеловеческих принципов (считай - КОБ) каждый ребенок - будущий гений, невинная душа. Какой личностью станет ребенок - это уже заслуга окружающего его мира (родителей, общества). ALExZD, вы же сами постоянно ссылаетесь на так широко распространенный в интернете документальный фильм Zeitgeist. А там что ведущий говорит в конце? Цитирую: "...И я не родился Ричардом Альбертом. Я родился человеком. И уже потом научился быть тем, кто я есть. Плохим или хорошим, благополучным или нет – всему этому я научился по ходу жизни…" Я с этим утверждением согласен. Только изменил бы слово "научился" на "приучился". Ведь, получается по КОБ, если мы не осваиваем генетически обусловленный потенциал, то чему же мы тогда учимся?? Мы его губим либо оставляем в сонном состоянии... Но я все же вернусь к ранее сказанному. Не могут быть сутью в людях плохие поступки. Они могут быть лишь следствием неправильного воспитания. Или, если корректнее выразиться, безнравственного воспитания.

Переучивание может осуществляться либо насильно, либо нет. Первый вариант вообще никудышный, т.к. этим самым способом получится тот самый контингент, который "будет искать что-то другое", как вы говорите. Второй может разбиваться еще на два: 1. Человек самостоятельно что-то пытается освоить, осваивает, получает знания (однако, меры понимания не хватает, картина мира все еще искажена, и человек не стремится ее изменить. Соответственно, возможена деградация) 2.Получив необходимые знания, человек хочет совершенствоваться и дальше, двигаться к Концепции Жизнеустройства. Вот этот последний сценарий нам подходит больше всего. Но таких людей (как в последнем примере) не так уж много (точнее, совсем немного, пока). Ведь мы все живем в толпо-элитарной системе, включающей в себя очень много разных отвлекающих от размышлений вещей и пропогандирующихся в современном обществе соблазнов. Поэтому вполне можно согласиться с тем, что мы живем в большей степени в обществе биороботов да животных. То есть в таком обществе быть человеком с человечным типом строя психики - это вообще нонсенс.

В общем, переучивать можно и нужно. Но не насильно. Скажем, безструктурным способом. Ведь, как известно, при нем эффект достигается наилучший. Только в этом случае все зависит от степени затуманенности рассудка индивида, на которого осуществляется воздействие безструктурным способом. Абсолютно ВСЕ люди теоретически могут выйти из того психического состояния, в котором пребывают, и стать людьми, осваивающими генетически обусловленный потенциал. Но практически это, скорее всего, неосуществимо. Останутся те, кому это все будет не нужно. Поэтому такие люди и умрут, даже не узнав о том, что жизнь их пошла не по той дорожке. Просто отсеются. Те, до кого мировоззрение КОБ сможет достучаться, смогут начать кардинально преобразовывать свою жизнь. Здесь сыграет свою роль режим автосинхронизации. И чтобы в дальнейшем не возникало никаких типов психики, отличных от человечного, должна измениться сама система воспитания детей. Ведь причина безнравственности (например, мошенничества) со стороны человека - в его воспитании.
Если возникла проблема то надо убивать ее, а не переучивать тех кто на нее ведется. Можно показать человеку что это плохо, а там человек должен учится сам (как вы говорите) сколько народ не переучивай он страдает от проблемы в периуд обучения и появляются все новые ошибающиеся, так что надо бороться с самим ядром проблемы а не ее побочными эфектами (побочные фекты надо лечить после уничтожения ядра).
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 15.06.2008, 14:06
Аватар для Lynx
Lynx Lynx вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 16
Lynx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Вы меня не так поняли, ALExZD. Я говорил о "перевоспитании" (КОБой) именно безнравственных людей (совершающих плохие поступки). И при этом изменять саму систему воспитания детей, чтобы они не стали такими же. То есть решать кардинально проблему и одновременно с этим "возвращать к жизни" людей (разумеется, кого получится). Ведь понятно, что безнравственное поведение идет от воспитания.

И вообще, как говорил Зазнобин, "прежде чем начать решать какую-либо проблему, нужно определиться с позиций какого мировоззрения мы будем о ней говорить" Вот этого я не сделал, к сожалению. Вы, получается, рассуждаете с позиций общепринятого библейского (сатанинского) мировоззрения.

В прошлом моем сообщении надо было сразу оговориться, кого нужно "переучивать"... И еще процитировать чуть больше ваших мыслей. Что ж, сделаем сейчас:

Цитата:
Поймите у нас в мире всегда существует баланс без которого мир погибнет ( Добро и зло. Бандиты и праведники. Те кто поддаются на аферы и те кто их избегают) от этого никуда не денешься. Если нарушить этот баланс то, либо мир погрязнет в зле , либо в абсолютном добре, что не чуть не лучше чем зло. Я как то давным давно произнес такую фразу и она стала для меня за правило:"Если чего-то слишком много, то это перестает быть таким ценным" . Нужен баланс (мера) . Не нужно переучивать людей избегать махинаций и всяческих лохотроно, нужно пресекать факты мошенничества (если их переучивать то они отучившись от лохотронов будут искать что то другое - это суть многих людей).
ALExZD, вы высказали утверждение о том, что нужен баланс добра и зла. Так это вы как раз и говорите прямо в соответствии с Библейской Концепцией Жизнеустройства (мировоззрения то есть).

Что значит "жить в соответствии с Иерархически Высшим Объемлющим Управлением?" (жить с Богом, в общем) Это значит - жить в мире и согласии (человечный тип строя психики), в дальнейшем начиная осваивать генетически обусловленный потенциал. Вам, видимо, в это трудно поверить. А НУЖНО!

Цитата:
Нужен баланс (мера)
Какая же тут нужна мера? Вы хотите по Библии узаконить зло? Как там говорится: в мире есть добро и зло, но добро всегда побеждает зло... Три тысячи лет мы живем так. И ни к чему хорошему это ни привело.

От кого может исходить зло? От людей с типами психики Биоробот, Животное, Демон.
Надеюсь, вы знакомы с этой информацией?


Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Если возникла проблема то надо убивать ее, а не переучивать тех кто на нее ведется. Можно показать человеку что это плохо, а там человек должен учится сам (как вы говорите) сколько народ не переучивай он страдает от проблемы в периуд обучения и появляются все новые ошибающиеся, так что надо бороться с самим ядром проблемы а не ее побочными эфектами (побочные фекты надо лечить после уничтожения ядра).

Ну и как это понимать? О чем вы здесь тогда рассуждаете? Ядро проблемы - ЗЛО. Как же вы собираетесь уничтожать это самое ядро, если при этом говорите, что в мире нужен баланс добра и зла?
Вы случайно себе не противоречите?

Или под "ядром проблемы" вы имеете в виду что-то другое?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 16.06.2008, 08:08
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

А чего же плохого в зле, как в явлении?
Зло - это чья-то ошибка, с которой нужно уметь иметь дело, уметь ее анигилировать и по возможности использовать с своих целях. Мы приходим в этот мир, чтобы учиться на подобных ошибках. Тот кто отвергает зло, тот будет учиться на своих ошибках.

Не ошибается тот кто ничего не делает, поэтому зло будет всегда! А будет ли добро побеждать зло, то это зависит лишь от разумности человека.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 16.06.2008, 11:54
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Истинна так проста, что её никто не видит а те, кто видит просто меняют реальность.

Появления "Мирового правитеьства" возможно только из-за разницы в уровне сознания и знаний между просвещёным меньшинством и непросвещёным большинством. Проще говоря.- умные всегда будут манипулировать глупыми. И у каждого человека есть 2 пути - познание, преумножющее печаль, но освобождающее тело и душу от манипулирования иными людьми и дающее истинныую свободу, или блаженное неведение, сладкая и сытая жизнь тупой скотины, которую откармливают всю её сознательную жизнь, а потом забивают на мясо. И оба пути имеют один финал! Все рано или поздно ВСЕ умирают, поэтому какая разница - быть мудрым правителеми и умереть или быть скотом и все равно умереть?

Посмотрите вокруг, многие из вас люди умные. Но разве вы не испытывали горечь, разочерование и злобу глядя на свой народ, который своми руками заковывает себя в цепи. Вы видите что народ обманывают, и кто-то ,как ALExZD, даже пытается их образумить, но это бесполезно!!! Просто потому что вас не поймут и никто не поверит.

Так что не лучше ли пользоваься сложившейся ситуаций и использовать свои знание для контроля черни, которая всегда будет контролироваться. Это то подавляющее большинство людей которых аферсты называют "лохами", а просвящёные просто скотом, которым нужен постух. И те кто пытается это изменить подобны пастухам, которые пытаются объяснить баранам, что они бараны. Но бараны не хотят сами искать сытные пастбища и защищать себя от волков, им нравится что они так живыут.

Из истории известно что так было всегда. Древние арийцы, покорившые в свое время пол мира, называли себя просвящеными. Слово "арья" так и перевоится с санскритского. Это был не просто народ, а каста просвященых. Покоряющих все народы, что попадались им на пути. И возможно, что вся современная система диктата челоческота идёт своими корнями в этот народ который рассеялся по миру в многочисленных народах от индии до западной европы. Вот только как были арийцы завоеватилями так они и остались ими. И перенос ценра мирового господства в россию кажется логичным ведь на урале, как считаю многие учёные, находится древняя прародина ариев, от куда они и пошли расселяться по миру около 10-15 тыс лет до н.э.

Делайте выводы сами! И всегда только сами! Нет истины вне человека, но человек есть в истине. Истина должна пройти тернии собственных переживаний, сомнений, боли, горечи и в конце через радость познания иначе это просто мозгопромывка, кем то другим, который прошёл путь познания.
Так всегда было, есть и будет до скончание веков! Знание - выша ценость жизни неизмерямая материей и осязаемая человеков, но единственая реальная сила во мире.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 16.06.2008, 18:25
Аватар для gh0st
gh0st gh0st вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 25
gh0st на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

зло - это не ошибки это намеренье.
про тех кто высказывается о бесполезности просвещения ВСЕХ людей: все мы помним про картину нормального распределения, но забываем, что она может двигаться влево и вправо!!! Тоесть уровень людей может быть таким, что не одна его единица (в худшем случае 0.1%) никогда не поведется на лохотрон.
про образование... его не может не быть!!! без физики не создать не один прибор!!! дело в другом, это создавать мозаичные структуры, а не колейдоскопичные... Даже с существующими материалами при ознакомолении с КОБ и/или марксизмом (до знакомства с КОБ я уже умел выстраивать калейдоскопическую информацию в мозайку в этом мне помог Сталин и Ленин). Тоесть речь идет о реформировании образования, а не его отмены.

P.S. извените, что без цитирования...

очень итересная информация про 2 мировую, никогда не думал об этом с этого угла... (хотя вся массонская символика в Питере - досоветская и Сталин говорил, что борется со своими врагами руками своих врагов!!!)... Короче есть о чем подумать...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.06.2008, 21:22
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
Вы меня не так поняли, ALExZD. Я говорил о "перевоспитании" (КОБой) именно безнравственных людей (совершающих плохие поступки). И при этом изменять саму систему воспитания детей, чтобы они не стали такими же. То есть решать кардинально проблему и одновременно с этим "возвращать к жизни" людей (разумеется, кого получится). Ведь понятно, что безнравственное поведение идет от воспитания.

И вообще, как говорил Зазнобин, "прежде чем начать решать какую-либо проблему, нужно определиться с позиций какого мировоззрения мы будем о ней говорить" Вот этого я не сделал, к сожалению. Вы, получается, рассуждаете с позиций общепринятого библейского (сатанинского) мировоззрения.

В прошлом моем сообщении надо было сразу оговориться, кого нужно "переучивать"... И еще процитировать чуть больше ваших мыслей. Что ж, сделаем сейчас:



ALExZD, вы высказали утверждение о том, что нужен баланс добра и зла. Так это вы как раз и говорите прямо в соответствии с Библейской Концепцией Жизнеустройства (мировоззрения то есть).

Что значит "жить в соответствии с Иерархически Высшим Объемлющим Управлением?" (жить с Богом, в общем) Это значит - жить в мире и согласии (человечный тип строя психики), в дальнейшем начиная осваивать генетически обусловленный потенциал. Вам, видимо, в это трудно поверить. А НУЖНО!



Какая же тут нужна мера? Вы хотите по Библии узаконить зло? Как там говорится: в мире есть добро и зло, но добро всегда побеждает зло... Три тысячи лет мы живем так. И ни к чему хорошему это ни привело.

От кого может исходить зло? От людей с типами психики Биоробот, Животное, Демон.
Надеюсь, вы знакомы с этой информацией?





Ну и как это понимать? О чем вы здесь тогда рассуждаете? Ядро проблемы - ЗЛО. Как же вы собираетесь уничтожать это самое ядро, если при этом говорите, что в мире нужен баланс добра и зла?
Вы случайно себе не противоречите?

Или под "ядром проблемы" вы имеете в виду что-то другое?
Зло никто узаконивать не пытается ))) Про ядро я имею ввиду обычные проблемы а не глобальные , например : ( лохотронщики - мошенники). И говорю том что нам и не нужно поголовно всех оброщать в концепцию ОБ , достаточно будет сплотить тех кто нашу концепцию поддерживает - и рассказать о ней тем кому будет это интересно. А баланс тех кому будет не до этого и тем кто против он всегда буде - и это нормально. Той массы которая нас поддерживает и которая о нас узнает и примет будет досаточно что бы многое сделать.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.06.2008, 13:17
Станислав_Степанский Станислав_Степанский вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Станислав_Степанский на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 17.06.2008, 17:45
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Зло никто узаконивать не пытается ))) Про ядро я имею ввиду обычные проблемы а не глобальные , например : ( лохотронщики - мошенники). И говорю том что нам и не нужно поголовно всех оброщать в концепцию ОБ , достаточно будет сплотить тех кто нашу концепцию поддерживает - и рассказать о ней тем кому будет это интересно. А баланс тех кому будет не до этого и тем кто против он всегда буде - и это нормально. Той массы которая нас поддерживает и которая о нас узнает и примет будет досаточно что бы многое сделать.
Почему вы уверены что массы будет "достаточно"? Всегда тех кому будет не до этого будет больше. А как сказано классиком "Все зло на свете творится из-за молчаливого согласия добрых людей" Вы нигода не замечали что добрых людей намного больше чем злых. А зла и добра в мире практически одинаково? Просто самым великим злом явлется то что многие злом как таковыс не считают - равноДушие и малоДушие! Зло в каждом как добро просто все знают понимаю то о чем вы говорите, но всем все равно. Народу будет хорошо от того что Россия станет второй америкой. А вопросы о том что народ порабощают люди не привыкли загромождать свой ум.

Смотрите на это филосовская. Человечество по ка еще не доросло до свободы, а значит мировая элита миру нужна для того что бы люди не наделали глупостей и не уничтожили человечество. Я лично сильно сомневаюсь, что их целью является мировое господство. В соответствии с КОБ, элита - люди обладающие всеми знаниями человечества, а обладание такими знаниями не проходит бесследно, они не могут быть алчными, беспринципными и злыми. Они осознают бренность материальных благ, а значит власть им нужна для другого. И я думаю что каждый знает для чего. Они всего лишь контролёры что бы человечество не уходило слишком силь от "плана". Кто этот план составил, когда и для чего пусть каждый ищет сам но ясно одно люди этот план меняют и не в лучшую торону в соответствии с законом карым люлди имеют то что заслуживат. Конечно не все в этот закон верят. Но отсутствие осознания истинны делает нашу жизнь и наши поступки бессмысленными.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 20.06.2008, 02:05
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Почему вы уверены что массы будет "достаточно"? Всегда тех кому будет не до этого будет больше. А как сказано классиком "Все зло на свете творится из-за молчаливого согласия добрых людей" Вы нигода не замечали что добрых людей намного больше чем злых. А зла и добра в мире практически одинаково? Просто самым великим злом явлется то что многие злом как таковыс не считают - равноДушие и малоДушие! Зло в каждом как добро просто все знают понимаю то о чем вы говорите, но всем все равно. Народу будет хорошо от того что Россия станет второй америкой. А вопросы о том что народ порабощают люди не привыкли загромождать свой ум.
Разве ГП нужно было вовлекать все земное население в их концепцию и знания что бы добиться господства ( или контроля) ? нет.
Пока нам нужно сформировать скелет который будет обростать мясом (скелетом в данном случае являются изначально заинтересованные в нашей концепции люди (которых не надо переубеждать) - а плотью и оболочкой будут те которым мы в течении своей деетельности непринужденно дакажем что наша концепция верна, ЗА СЧЕТ ТЕХ ФАКТОВ КОТОРЫЕ ОНИ УВИДЯТ) и после чего присоединятся к нам пополнив наши ряды.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Смотрите на это филосовская. Человечество по ка еще не доросло до свободы, а значит мировая элита миру нужна для того что бы люди не наделали глупостей и не уничтожили человечество. Я лично сильно сомневаюсь, что их целью является мировое господство. В соответствии с КОБ, элита - люди обладающие всеми знаниями человечества, а обладание такими знаниями не проходит бесследно, они не могут быть алчными, беспринципными и злыми. Они осознают бренность материальных благ, а значит власть им нужна для другого. И я думаю что каждый знает для чего. Они всего лишь контролёры что бы человечество не уходило слишком силь от "плана". Кто этот план составил, когда и для чего пусть каждый ищет сам но ясно одно люди этот план меняют и не в лучшую торону в соответствии с законом карым люлди имеют то что заслуживат. Конечно не все в этот закон верят. Но отсутствие осознания истинны делает нашу жизнь и наши поступки бессмысленными.
С этим я полностью согласен - я не раз задумывался над этим, И НЕДАВНО ГОВОРИЛ ЧТО :
Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за проявленное внимание к этой теме.
У меня появилось сомнение в том что мировое закулисье действительно имеет такие ужасные планы по уничтожению большинства человечества и оставить "Золотой миллиард" если дойдет до полной глобализации то людей у руководства планеты будет не так много как сейчас (власть структурируется в единый аппарат) и будет жить также хорошо как и сейчас живут политики , но их уже будет значительно меньше. Так в чем проблема та ?

Почему бы не воссоединить все земли, всех под одну веру и с единой целью: "Добиться благополучия всех живущих на земле людей, сохранения природы, и улучшения общего развития технологий и медицины".

Мне кажется нас сознательно травят на несуществующего врага! Может это не враг ?
Почему-то у меня в душе есть сомнение во всем этом глобализме и в противостоянии ему … что то мне говорит что не может просочиться такая глубокая информация в массы ( интернет тут не оправдание утечки есликак нам говорят его как и все корпорации контролируют те же люди что и у штурвала, они бы могли пресечь любое распространение информации и устранить любого распространителя , будь то отдельное лицо , либо это общество или партия). Если мы сейчас открыто это обсуждаем – значит на это было дано добро.

Таких форумов в мире можно “на пальцах пересчитать” как и подобных фильмов и обществ – если они такие могучие то их разведка могла бы быстро опознать и устранить, однако все развивается огромными темпами.

Вы понимаете о чем я говорю ? О этом стоит задуматься.
И скорее всего всю информацию ( и сказки) о злых намерениях ГП (глобального правительства) на счет золотого миллиарда и уничтожения большей части населения земли распространяет Еврейская община что бы уйти из под гнет Вышестоящих и больше знающих потомков Египетских жерьцов оклеветав их и настроить против них народ. И все эти фильмы типа "Дух времени" ( в которых без сомнения множество правды но искаженной против ГП ) это заказ еврейской общины! Возможно и Петров немного запутался во враге (кто знает) ? Ему же и его сторонникам не просто так пришла эта концепция в голову (может она пришла в искаженном виде и направлена против не тех людей ?). Все возможно.

P.S Я думаю что уничтожение Гитлером и Сталиным Еврейской расы было не чем иным как заказ ГП для того что бы наказать непокорный народ который они обучили управлять многими народами и который захотел занять их место (место ГП). А сейчас мстят Еврейские бароны с помощью пропаганды АНТИГЛОБАЛИЗМА подобными фильмами для возникновения у народа образа врага в лице Швейцарских контролеров мира!

На заметку: Знаете кто является Президентом еврейской общины в России? Роман Абрамович!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 20.06.2008, 03:34
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Разве ГП нужно было вовлекать все земное население в их концепцию и знания что бы добиться господства ( или контроля) ? нет.
Скажем иначе. Чтобы добиться мирового господства ГП по мере глобализации разпространял свою концепцию на всё большее число стран и народов, пока не охватил ею в той или иной мере всё население Земли. Иначе не было бы того, что мы имеем на сегодняшний день - глобальных кризисов по всем направлениям. А кризисы из-за того, что изначально в основу концепции был заложен чуждый человеку принцип "разделяй и властвуй", без которого мирового господства не получилось бы. А заложен этот принцип был изходя из нравственности тех, кто его закладывал.
Не учли они только всех последствий закона времени.

Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Почему бы не воссоединить все земли, всех под одну веру и с единой целью: "Добиться благополучия всех живущих на земле людей, сохранения природы, и улучшения общего развития технологий и медицины".
Это возможно только в справедливо устроенном обществе, в котором нет господства одних над другими ни в каком виде.


Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Мне кажется нас сознательно травят на несуществующего врага! Может это не враг ?
Почему-то у меня в душе есть сомнение во всем этом глобализме и в противостоянии ему … что то мне говорит что не может просочиться такая глубокая информация в массы ( интернет тут не оправдание утечки есликак нам говорят его как и все корпорации контролируют те же люди что и у штурвала, они бы могли пресечь любое распространение информации и устранить любого распространителя , будь то отдельное лицо , либо это общество или партия). Если мы сейчас открыто это обсуждаем – значит на это было дано добро.
Может и не враг. Только кто-то довёл Землю почти до ручки.
Я не вижу, чтобы кто-то нас на кого-то травил. Нам дают знания о всевозможных процессах и принципах их работы, а выводы мы делаем сами, в меру своего понимания.
Глобализация - это объективный процесс и противостоять ему просто нет смысла.
А информация просочилась по той простой причине, что её уже невозможно контролировать в силу всё того же закона времени.

Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Ему же и его сторонникам не просто так пришла эта концепция в голову (может она пришла в искаженном виде и направлена против не тех людей ?). Все возможно.
Концепция сама по себе не может быть куда либо направлена. Направляют её люди. Если принцип концепции заключён в словах "Соединяем и Здравствуем", то она априори не может быть направлена против кого-то.
Такая Концепция может быть направлена людьми только на торжество справедливости, единения, жизни в ладу с людьми, природой и божьим замыслом.
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 20.06.2008, 10:01
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Смотрите на это философски.
Человечество пока еще не доросло до свободы, а значит мировая элита миру нужна для того что бы люди не наделали глупостей и не уничтожили человечество.
Я лично сильно сомневаюсь, что их целью является мировое господство.

В соответствии с КОБ, элита* - люди обладающие всеми знаниями человечества, а обладание такими знаниями не проходит бесследно, они не могут быть алчными, беспринципными и злыми.
* наверно, не «элита», а ГП – глобальный паразит, претендующий быть "глобальным предиктором"

Справка:
В соответствии с КОБ, любые знания – это только приложение к типу строя психики.
Т.е. вопрос о том, КАК применять имеющиеся (обоюдоострые!) знания решается каждым человеком по его нравственному (или безнравственному) произволу.

Ещё в КОБ говорится, что человек не самодостаточен в вопросах Различения:
Различение даётся (либо не даётся) Свыше, каждый раз заново, по Высшей целесообразности.

Представление о том, что-де «зла нет» и «всё, что делается – к лучшему» - весьма спорно.
По КОБ это – утрата различения Добра и зла.


Мы не статисты, мы активные действующие лица,
а значит мы должны учиться в любой реально складывающейся ситуации использовать все потенциальные позитивные возможности.
И в этом смысле:
всё, что делается, МОЖЕТ БЫТЬ обращено к лучшему – ЕСЛИ мы будем оперативно и адекватно реагировать на происходящее.

Поясню сказанное простым примером:
Если бы в годы Великой Отечественной наши люди сказали:
«Всё что делается – к лучшему; раз на нашу землю пришли оккупанты и творят беззакония – значит так и должно быть»
- как думаете, победили бы мы в той войне?

См. также ветку «Всё ли сущее создано Богом?»

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Человечество пока еще не доросло до свободы, а значит мировая элита миру нужна для того что бы люди не наделали глупостей и не уничтожили человечество.
Вроде как логично.
Но возникает вопрос:
Как Вы считаете, то, что происходит в России и в мире (в т.ч. голод в развивающихся странах, жиробесие в странах Запада, и т.д.) :
- хорошо ли это?
- неизбежно ли это?
- как это характеризует нравственность «мировой элиты» (ГП) ?
- надо ли этому противостоять?

Что касается ведических взглядов на «мировую элиту» – предлагаю продолжить обсуждение этого в теме «О шаманизме, Ведической культуре и Исламе»
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 20.06.2008, 19:17
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
P.S Я думаю что уничтожение Гитлером и Сталиным Еврейской расы ...
Ну вот и приехал. <удалено>
по вашему Сталин = гитлер.

Уничтожение еврейской расы, ух как заговорил. А как быть ЕАО, под Хабаровском?
Ах да, совсем забыл, щас же модно у тупорылой молодежи ставить между гитлером и Сталином знак равенства
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 20.06.2008, 19:53
AnD-rei AnD-rei вне форума
участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 89
AnD-rei на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от ALExZD
На заметку: Знаете кто является Президентом еврейской общины в России? Роман Абрамович!
Президентом ФЕОР является Александр Борода: http://www.jewish.ru/theme/cis/2008/...s994259330.php
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.06.2008, 20:01
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от AnD-rei Посмотреть сообщение
Президентом ФЕОР является Александр Борода: http://www.jewish.ru/theme/cis/2008/...s994259330.php
Сорри вернее не Российского а Москосковского - Роман Абрамович является председателем Попечительского совета Федерации еврейских общин России и президентом Московского еврейского общинного центра.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 21.06.2008, 00:40
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Народу будет хорошо от того что Россия станет второй америкой.
Бррррр
Толпе может и будет, а народу никогда.
Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Человечество по ка еще не доросло до свободы, а значит мировая элита миру нужна для того что бы люди не наделали глупостей и не уничтожили человечество.
Как будто мировая элита доросла. Она ещё дальше от свободы, чем самый последний раб на африканских плантациях. Чем раньше она это поймёт, тем больше шансов у неё эту свободу обрести.
Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
Я лично сильно сомневаюсь, что их целью является мировое господство.
Вас терзают смутные сомнения? Боюсь, что у элиты вообще осознанных целей глобального масштаба нет. Они есть у тех, кто управляет элитами.
Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
В соответствии с КОБ, элита - люди обладающие всеми знаниями человечества, а обладание такими знаниями не проходит бесследно, они не могут быть алчными, беспринципными и злыми. Они осознают бренность материальных благ, а значит власть им нужна для другого. И я думаю что каждый знает для чего.
Такого соответствия я в КОБ не встречал, но даже если такое предположить, то они через немогу, преодолевая осознание бренности, алчности, безпринципности и злости, продолжают стремиться всё к новым и новым благам.
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot