форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #376  
Старый 06.10.2008, 11:50
Geminius Geminius вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: г.Нерехта Костромская область
Сообщений: 6
Geminius на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Доброго здравия, уважаемые форумчане.
От темы таки отклонились.
Развал России продолжается, но на это старательно не обращают внимание.
Например - взяв в руки учебник моей дочки я опешил, что биология России очень скудна, но сильно развита биология Америки. Изучив только одну тему - пушной зверь. В учебнике для наших детей говорится, что пушного зверя в России нет.
О чем это может говорить? Только о продолжающемся развале нашей страны. Просто из активной фазы развала (при Ельцыне) перешли в скрытый (Путинский).
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 06.10.2008, 20:24
Михаил-2008 Михаил-2008 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 17
Михаил-2008 на пути к лучшему
Радость Ответ: Россия станет Америкой?

НЕТ!
Это америка стала Россией.
Наши с брайтон-а бич говорят: столько лет уже здесь живем, а они ещё до сих пор русского языка не выучили!!!
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 16.10.2008, 18:18
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Грузия - это просто аппарат для развала Америки - поддержка Амереканского правительства только ухудшает положение простых Амереканцев к своему правительству. Амреике как супер державе конц - и о этом уже можно говорить открыто ! Процес развала запущен - и я не раз о этом уже говорил . А из России сейчас делают страну монарха по Американскому примеру и подобию .

------------
Если есть конкретные вопросы - пишите в личку .
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 16.10.2008, 18:22
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Sanctus Посмотреть сообщение
Согласен с автором.
Америка "тонет" и за собой тянет всех кто за нее "держался".
Россия же набирает силу, хотя я в 10 летней перспективе не вижу ее в проли морового полицейского.

ALExZD
прокоментируйте нынешнее состояние мировой економики
что станет с например с евро когда упадет $?
И до меня трудно доходит: почему когда америке плохо
страдают другие государства? Чем они связаны? $?
а если вернуть им их $?
Что с экономикой - да предпосылки к устрашению "податливых овец" (народа) - что бы потом они с удовольствием съели то что им дадут, а дадут им глобализацию выразившуюся в оъединении США Мексики и Канада в СевероАмериканский союз с новой валютой (Амера) ! Я уже ранее говорил о этом очень подробно ( не хочу повторяться - прочитайте мои коменты в этом посте и все поймете)
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 16.10.2008, 22:06
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Михаил-2008 Посмотреть сообщение
НЕТ!
Это америка стала Россией.
Наши с брайтон-а бич говорят: столько лет уже здесь живем, а они ещё до сих пор русского языка не выучили!!!
ВАШИ с Брайтон-Бич?
Наших там нет.
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 06.11.2008, 02:22
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
Радость Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от mamont110 Посмотреть сообщение
ВАШИ с Брайтон-Бич?
Наших там нет.
Наши не рвались за красивой жизнью в Америку.
Мне тут одна знакомая говорит что хочет переехать в Лондон жить ,глупенькая... скоро от красивого слова Ангия останется только туманное пятно позади огромного слова РОССИЯ!
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 06.11.2008, 02:41
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от ;45588
Наши не рвались за красивой жизнью в Америку.
Мне тут одна знакомая говорит что хочет переехать в Лондон жить ,глупенькая... скоро от красивого слова Ангия останется только туманное пятно позади огромного слова РОССИЯ!
Скажите, ALExZD, почему же возникает ощущение, что за предсказанную Вами Россию будет еще более стыдно, чем за сегодняшнюю?
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 08.11.2008, 23:20
FonDorn FonDorn вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 24
FonDorn на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Сегодня в "Постскриптуме" Алексея Пушкова проскользнуло сообщение о заявлении кандидата в вицепрезиденты Джозефа Байдена. Он сказал следующее:

"Запомните мои слова, не пройдёт и шести месяцев, как мир подвергнет Барака Обаму испытанию, точно также как этому был подвергнут Джон Кеннеди. Я гарантирую вам, что это случится. Я могу дать вам по меньшей мере четыре или пять сценариев того, где это может начаться..."

Надо думать, что Кеннеди был упомянут не случайно. О чём может говорить это заявление?
1. Во-первых, Обаме наглядно показали, что президент в США ничего не решает.
2. Во-вторых, в связи с Законом Времени, ГП решил постепенно выходить из тени.
3. В третьих, продолжается "опускание США". Уже заявляется о том, что "в связи с мировым кризисом Обаме придётся принять жёсткие меры".

Фрагмент передачи можно посмотреть здесь:http://smotri.com/video/view/?id=v707769337d

Интересно, какие ещё из этого факта можно сделать выводы? А также было бы интересно услышать комментарий К. П. Петрова на этот счёт.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 17.11.2008, 22:03
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

С момента, когда я узнал, что Обаму курирует Збигнев Бжезинский (улыбка быстро сошла с лица) я не питаю никаких особых надежд на легкое будущее России. Но тем не менее рад, что сумашедшие неоконы во главе с Маккейном не пришли к власти и не превратили весь мир в ядерную пыль.

Насчет тактики Обамы, наткнулся на одну интересную, и как мне кажется, толковую статейку:

http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=11669

Цитата:
...
Изменится ли политика США в отношении России и Кавказско-Каспийского региона и, шире, исламского мира после победы Обамы? В 2000–2008 годах неоконсерваторы из группировки Буша–Чейни использовали концепцию «Глобального господства», однако сейчас США берут на вооружение качественно иную концепцию американской политики в мире, давно озвучиваемую патриархом англо-американской стратегии Збигневом Бжезинским. Суть новой концепции: «глобальное лидерство вместо мирового господства». Именно – лидерство, предполагающее некие нравственные аспекты в политике. Лидерство не завоевывается силой, а только примером. Сила лишь венчает целый этап или эпоху «разрыхления» общественного мнения, ослабления «воспитуемых» (то есть «недемократических, согласно их мнению) государств и их элит. Лишь со странами пресловутой «Оси зла» разговор короткий.

Концепции «лидерства» и «господства» не различаются по стратегическим целям и ценностям. Отличия только в методах, и то не столь существенные. Единомышленники (а то и просто ученики Бжезинского) – важная часть «мозгового центра» в команде Обамы, который разбудил в американцах утраченные надежды и воспоминания о президентстве Джона Кеннеди.
...

АДМИНИСТРАЦИЯ ОБАМЫ ПРОДОЛЖИТ ПОЛИТИКУ ВЫКРУЧИВАНИЯ РУК

Но как же собирается Обама обеспечить глобальное лидерство для США? Какими методами и «технологиями»? Очевидно, в основе новой тактики будет лежать еще более изощренная работа с общественным мнением, канализация пассионарной энергии радикального ислама в безопасное для США, но опасное для Китая и России русло. ...

Другое направление – еще более активное поощрение сепаратистских течений по всему миру: в Турции и в Ираке, в Афганистане и в Пакистане, в России и даже в Европе, используя морально возвышенные лозунги «прав человека и этнонациональной демократии». Нельзя претендовать на лидерство, подавляя волю… к свободе. Поощрять – ДА, но НЕ подавлять. Конечная цель – превращение сообщества «наций-государств» в этнические квазигосударства, безусловно нуждающиеся в опеке «Старшего брата» – морального лидера мирового сообщества. Какими-то чертами эта концепция напоминает советскую политику поощрения национально-освободительной борьбы в «третьем мире». Но только не по конечным целям и ценностям, так что аналогия – лишь по форме.

Чего же нам ждать от новой администрации на Северном Кавказе? Скорую реанимацию маргинальных националистических движений и течений в регионе; новое качество в кооперации движения моджахедов пресловутого Кавказского эмирата Доку Умарова; дискредитацию федеральной политики в регионе с перспективой роста легитимной базы экстремистского подполья – с одной стороны, и сепаратистских идей и движений – с другой. Можно не сомневаться: при Бараке Обаме тема Ингушетии и Дагестана или шапсугско-черкесский вопрос могут стать одними из ключевых в северо-кавказской политике США.

В США еще летом заговорили о югоосетинском прецеденте в контексте Северного Кавказа. Однако неоконы, в силу своей ментальности и ставки на грубую силу и большую ложь, не были способны на «ювелирную работу». Слишком мал масштаб проблемы и не тот интеллектуальный уровень. А демократы, ведомые Обамой–Байденом (одним из главных специалистов по боснийскому кризису), всегда будут «сверять компас» своей политики с чаяниями всех малых народов и этно-конфессиональных групп по всему миру. На них не висит груз ответственности за большую ложь 9/11.2001, за Ирак и Гуантанамо.
...
Такая свобода действий, подкрепленная военной мощью и мощным давлением (информационно-психологическим, дипломатическим, финансово-экономическим), может принести России множество новых проблем. Мне представляется, что политика «выкручивания рук» по отношению, в первую очередь, к Москве получит дополнительный импульс именно при Обаме. Проблема усугубится из-за нового уровня согласованности в действиях США и Евросоюза при вновь избранном президенте США. Для Европы уже не будет столь раздражающего фактора, как имперская одержимость неоконов с их слабой способностью к рефлексии. Таким образом, западное давление, ныне слегка ослабленное некоторыми разногласиями, усилится еще более. Запад постарается также умилостивить арабские страны и мусульманскую «улицу», вынудив Израиль уступить захваченные им территории Западного берега Иордана, демонтировав там сотни поселений и послав значимый «сигнал» палестинцам. Немыслимая для Тель-Авива жертва, которая может быть скрашена только… ударами по Ирану. Но это отдельная тема, которую мы здесь не будем развивать.

В Израиле вполне обоснованно опасались прихода к власти в США Барака Обамы. Собственно, «проект Обама» призван вернуть Америке лидерство на Земном шаре, моральный авторитет в «третьем мире», где в особенности велика ненависть к Вашингтону. По всем параметрам – антропологическим и расовым, интеллектуальным и моральным – этот новый проект Уолл-Стрит (что не представляет секрета для экспертов) в лице Обамы соответствует актуальным для США вызовам. Но без символической жертвы здесь не обойтись. Симпатии сотен миллионов арабов и элит этих стран, всемирной мусульманской «улицы» в целом того стоят.
...
Так что, Россия, жди подножек ...
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 17.11.2008, 22:28
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Обаму провели в президенты, чтобы создать иллюзию мира с арабами... но вот сам Обама салютовал Израилю.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 13.08.2009, 00:06
LaFollie LaFollie вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Южная Корея
Сообщений: 18
LaFollie на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

и вот ночь на дворе. все смолкло, а на дворе 2009 к концу подходит: что нового? Уже кризис бахнул, уже Петрова нет с нами, а Россия то станет Америкой? судя по по названию топика
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 31.08.2009, 01:22
asfas asfas вне форума
новичок
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1
asfas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Россия станет Америкой? блестящая идея, для америкосов это единственный выход, и вообще все станоиться намного проще, для глобализаторов.
Участники форума отрицающие такую здравую мысль, просто не видят за деревьями леса.Вот К.П. Петров светлая ему память,
сразу оценил бы .блестящая комбинация,

А я то недоумевал как это гп путина допустили....
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 26.12.2009, 13:34
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

ГП похоже на мистера Голда , который живет в головах если оно и существует , то отнють не всесильно.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 27.12.2009, 15:42
Sergey_Sav Sergey_Sav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 5
Sergey_Sav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Категорически не согласен с автором темы, насчет того, что Россия по замыслу "мирового закулисья" становится новым "Мировым полицейским", потому что:
Во-первых, по задумке всё того же "мирового закулисья", мир должен перейти от двухполюсного к многополюсному, а в такой обстановке сверхсильная держава явно им не нужна.
Во-вторых, с начала 90-х годов шло планомерное разрушение российской армии и ослабление ядерного щита России, а какой тогда после этого Россия мировой полицейский?
__________________
[I]"Всегда выбирай трудный путь. На нём ты не встретишь конкурентов..."[/I]
Шарль Де Голь
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 27.12.2009, 15:49
Sergey_Sav Sergey_Sav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 5
Sergey_Sav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

asfas, лично я не видел ни в лекциях ни на семинарах Петрова слов об этой идее, поэтому давайте отвечать только за свои слова, а опираться на авторитет, который уже не может ничего нам ответить по крайней мере не прилично.
__________________
[I]"Всегда выбирай трудный путь. На нём ты не встретишь конкурентов..."[/I]
Шарль Де Голь
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 27.12.2009, 19:05
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Sergey_Sav Посмотреть сообщение
asfas, лично я не видел ни в лекциях ни на семинарах Петрова слов об этой идее, поэтому давайте отвечать только за свои слова, а опираться на авторитет, который уже не может ничего нам ответить по крайней мере не прилично.
Было в лекциях.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 27.12.2009, 20:26
Sergey_Sav Sergey_Sav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 5
Sergey_Sav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Cсылочку пожалуйста на видео или текст, где Петров утверждает, что Россию планируют сделать "мировым жандармом".
__________________
[I]"Всегда выбирай трудный путь. На нём ты не встретишь конкурентов..."[/I]
Шарль Де Голь
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 28.12.2009, 00:19
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Возможно превращение КОБ в механизм управления массами, как это сделали с вольными каменщиками и с христианами.
Вчера мне звонил американец у которого отец и оба брата - масоны.
Вот, что он рассказал:
Он прочитал множество документов и утверждает, что масоны не имеют никакого отношения к сатанизму и возникли сравнительно недавно. США основали именно они. Зиккурат на Красной площади не их, так как на нем нет изображения человеческого глаза.

Я отправил ему несколько фотографий с масонской символикой и спрошу что он об этом думает. Получается, что и масоны и христиане, и марксисты и сионисты, и немецкие фашисты были встроены жрецами мирового закулисья в систему и являлись пешками. Я боюсь, что это постигнет и КОБ. По непонятной мне причине, я ни разу нигде не слышал, что нужно ликвидировать 22 жреческих клана мирового закулисья ведущих свой род от жрецов Вавилона и которые по видимому и были теми волхвами, которые выбрали младенца Иисуса для создания христианства.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 28.12.2009, 14:30
Sergey_Sav Sergey_Sav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 5
Sergey_Sav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

vlad275, масоны, марксисты, фашисты и т.д. действительно были пешками, но стали они пешками, потому что не понимали методов глобальной политики и бесструктурного управления, и соответственно не могли правильно понять причинно-следственные связи. В КОБ же всё это есть, и если каждый будет придерживаться ее теоретической платформы и самостоятельно пытаться анализировать текущие события, то он не попадёт в эту ловушку.
__________________
[I]"Всегда выбирай трудный путь. На нём ты не встретишь конкурентов..."[/I]
Шарль Де Голь
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 29.12.2009, 01:19
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Попадет по двум причинам
1. Никто не хочет избавить мир от 22-х жреческих кланов.
Кстати, интересно, почему их предки сначала участвовали в постройке пирамид 12 450 лет тому назад(согласно Скляру), а затем иммигрировали в Вавилон?

2. Подкупят. За примером не надо далеко ходить. У нас в Люблино, люди боролись против оптовых рынков, верхушку борцов купили. По 3 000 долларов за рыло, насколько мне известно.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 31.12.2009, 10:46
Sergey_Sav Sergey_Sav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 5
Sergey_Sav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
1. Никто не хочет избавить мир от 22-х жреческих кланов.
Что вы подразумеваете под этим? Как именно избавиться? В тюрьму посадить или за углом подкараулить? Вы же понимаете, что это практически невозможно, т.к. все основные междуманордные огранизации под их контролем, поэтому единсственный способ с ними бороться - донести до людей правду. Ведь пирамида их власти держится на пирамиде знаний, а если большинство людей будут понимать что происходит, то такими людьми будет уже трудно управлять бесструктурно.
Цитата:
2. Подкупят.
Не всех людей можно подкупить. А если верить в то, что честных людей нет, и опустить руки, можно сыграть на руку тем, против кого вы собираетесь бороться.
__________________
[I]"Всегда выбирай трудный путь. На нём ты не встретишь конкурентов..."[/I]
Шарль Де Голь
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 21.01.2010, 16:30
Аватар для Козьма
Козьма Козьма вне форума
частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Козьма на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
А вы знаете что в России... не будет не милиции, не ДПС, а будет ПОЛИЦИЯ (или что-то подобно) – единый уполномоченный орган. В связи с этим в структурах сейчас идет сокращение.


Действительно, так и происходит: Вместо милиции в МВД РФ может быть создана полиция (21.01.2010)
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 06.12.2010, 12:44
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Россия станет Америкой?

В мае 2008 года я написал эту тему ...

Были большие дискуссии и оценки на мои прогнозы и суждения, но я решил "ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ" и просто принял решение: дать времени волю - и не заходил сюда довольно долгое время.

И вот сейчас я смотрю на свою страну , и понимаю что я был прав - страна становится мировым МОНАРХОМ!

Вот на днях FIFA объявило РОССИЮ площадкой чемпионата мира по футболу 2018... еще один пиар ход ...

Кто не читал моих первых строк в этой теме - прочитайте и сравните с той РОССИЕЙ в которой живем сейчас Мы с Вами... а там , делайте выводы ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot