форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 16.08.2010, 12:19
дв-регион дв-регион вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 2
дв-регион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Партизанская война в Приморье

Думаю будет интересно...

Президенту Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
от Черкаловой Антонины Федоровны
692510 Приморский край г. Уссурийск,
ул. Полушкина д. 65 кв. 92
Уважаемый Президент, Дмитрий Анатольевич!
Обращается к Вам жительница г. Уссурийска, Приморского края Черкалова Антонина Федоровна. Большую часть своей жизни 47-мь лет я отдала работе на Уссурийском Локомотиворемонтном заводе ОАО «РЖД». Удостоена званий «Ветеран труда», «Заслуженный железнодорожник». Вырастила и воспитала сына Черкалова Евгения Дмитриевича, по моему мнению, и убеждению - достойного гражданина нашей Родины.
Но в январе 2009 года в моей семье случилось несчастье сына арестовали по сфабрикованным уголовным делам № 1/36/2009 и № 984129.
А дело было так: в 2000 году сын совместно с партнерами Шайтановым Евгением Анастасовичем, Кретининым Дмитрием Владимировичем, Поповым Николаем Александровичем начал совместный бизнес торговля металлом и грузоперевозки, бизнес успешно развивался до 2006 года, доли были распределены поровну, но право собственности было оформлено не на сына, а на партнеров в 2000 году. Евгений узнал, что все эти годы партнеры его обманывали в части распределения доходов и потребовал официально разделить доли, оформить на него право собственности. Т. к. стоимость бизнеса на февраль 2009годасоставляла более 60 млн. рублей, партнеры решили его «устранить» путем закрытия в тюрьму. С помощью органов УВД г. Уссурийска были сфабрикованы уголовные дела, как я узнала позже за 8 000 000 рублей. Все попытки сына добиться реабилитации и освобождения законным путем натыкались на отписки и откровенно незаконные решения органов Прокуратуры города, края и работников УВД. Уссурийский городской суд также формально к рассмотрению уголовных дел, приняв сторону обвинения без наличия доказательств вины моего сына. В настоящее время сын осужден на 8,6 лет строгого режима.
Я как мать, как гражданин РФ, отдавшая служению Родине 47 лет, прошу Вас, как гаранта конституции РФ дать поручение Прокурору РФ проверить законность и правильность возбуждения уголовных дел в отношении моего сына Черкалова Евгения Дмитриевича. Законность проведенного следствия и обоснованность обвинения. Убедительно прошу проверку провести силами Генеральной прокуратуры, т. к. на уровне края и города, куда может попасть поручение о проведении проверки, не будет объективности и законности (ведь нарушения допустили краевая прокуратура, городская прокуратура, городской суд и УВД). Копию данного обращения я отправляю на Ваш личный сайт, т. к. переживаю, что почтой мое письмо не выйдет за пределы края.
На сегодняшний день мой сын содержал меня и несовершеннолетнего сына (10 лет сыну). Я уже в силу возраста и здоровья не могу работать. Мы очень в нем нуждаемся, и я не знаю, куда писать еще…
Очень надеюсь, на вашу помощь и на то, что может быть и до нашего забытого Приморского края дойдет, когда нибудь закон и порядок.
Храни Вас Господь Бог!
Заранее очень благодарна, с большим и искренним уважением Черкалова А. Г.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 25.08.2010, 15:22
Borzoy Borzoy вне форума
гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 71
Borzoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Партизанская война в Приморье

У нас на Урале не только ментов стреляют...



Цитата:
В Нижнем Тагиле мужчина устроил перестрелку в Фонде соцстрахования


Перестрелку в офисе Фонда социального страхования РФ устроил житель Нижнего Тагила. Таким образом мужчина пытался восстановить справедливость, сообщает АПИ.

Как сообщил АПИ пресс-секретарь СУ СКП РФ по Свердловской области Александр Шульга, трагедия произошла в Ленинском районе города на улице Выйской, 70. В офисное здание, где располагались несколько фирм, в том числе филиал N 16 Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, пришел Сергей Рудаков 1960 года рождения. При себе мужчина имел ружье "Сайга". Сначала он зашел в офис юристов, где выстрелил в голову юриста Юрия С. 1940 года рождения.


После этого он расстрелял двери приемной, зашел в кабинет директора и выстрелом в живот убил руководителя филиала. После этого Рудаков дошел до конца коридора, прислонил ружье к стене и выстрелил себе в голову.

Сотрудники следственного комитета выяснили, что ранее Сергей Рудаков судился с Фондом из-за страховых выплат. Являясь работником Альхайского ВГОКа (принадлежит компании "Якут-Алмаз"), он получил производственную травму, вследствие чего остался без руки. Фонд социального страхования назначил ему единовременную выплату в размере 250 тыс. рублей, а также ежемесячные выплаты в размере 7 тыс. рублей. Однако Рудаков был не согласен с решением Фонда.

Самосуд коснется не только ментов!!!
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 26.08.2010, 13:45
Borzoy Borzoy вне форума
гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 71
Borzoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Партизанская война в Приморье

В приёмную единоросов в Ставрополе бросили "коктейль Молотова"


В Ставрополе неизвестные бросили бутылку с горючей смесью в здание, где находятся общественная приемная партии "Единая Россия" и кабинет главного федерального инспектора полпреда президента РФ по СКФО.

Неизвестные разбили окна в доме 31 по улице Октябрьской революции, закинули внутрь 1,5-литровую пластиковую бутылку с горючей жидкостью, а на стене дома красной краской оставили угрожающую надпись, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

В этом здании, помимо партийной приемной единоросов, располагается кабинет главного федерального инспектора полпреда президента РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Возгорания не было, возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ ("Хулиганство").

http://www.vesti.ru/doc.html?id=388261
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 26.08.2010, 20:30
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Партизанская война в Приморье

Цитата:
Сообщение от Borzoy Посмотреть сообщение
У нас на Урале не только ментов стреляют...
...
Самосуд коснется не только ментов!!!
Есть в том, что люди равнодушно относятся к своей тяжелой жизни, то, что наши коррупционеры не учитывают, человек доведенный до точки и не видящий разницы между тяжелой жизнью и легкой смертью, может с легкостью прихватить с собой несколько, по его мнению, заслуживающих смерти людей. И охрана их не спасет, потому как сама не хочет расставаться с жизнью, человеку будет все равно кого с собой забирать, пойдут и "холуи барина".

И мне кажется что такие суммы, которые обозначены как выплаты, высосаны из пальца, человек не пойдет на смерть если у него будут хоть какие то более-менее приемлимые варианты на выживание.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 27.08.2010, 08:53
Borzoy Borzoy вне форума
гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 71
Borzoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Партизанская война в Приморье

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
И мне кажется что такие суммы, которые обозначены как выплаты, высосаны из пальца, человек не пойдет на смерть если у него будут хоть какие то более-менее приемлимые варианты на выживание.
Мужчина, почти 20 лет пытавшийся отсудить компенсацию за полученную инвалидность, тщательно планировал расправу над страховщиками.

51-летний бывший сотрудник горнообогатительного комбината Нижнего Тагила Сергей Рудаков, открывший стрельбу по работникам страховой компании, готовил расправу на протяжении нескольких месяцев, назвав ее "Акцией справедливости". Мужчина заранее продал свою квартиру и в день выселения отправился к страховщикам, оставив предсмертную записку на 15 листах! Судя по тексту и многим деталям, которые стали известны Life News, инвалид давно вынашивал мысль отомстить за равнодушие чиновников.





Сергей Рудаков
В 2010 году он купил и зарегистрировал охотничье ружье. Незадолго до расстрела он продал свою 2-комнатную квартиру, поставив перед новыми хозяевами лишь одно условие - съедет 24 августа, то есть в тот самый роковой день. Покидая квартиру и поднимаясь в кабинеты соцстраха, он знал, что не выйдет оттуда живым.

В свой последний день он был спокоен, даже пошутил с охранницами отдела фонда социального страхования, что дежурили на вахте. Женщины и предположить не могли, что однорукий инвалид, доведенный до отчаяния, идет с карабином стрелять в людей.

Около 10 часов утра по местному времени мужчина, вооруженный ружьем «сайга», поднялся на пятый этаж здания, в котором располагается Свердловский региональный отдел фонда социального страхования. Он прошел в кабинет директора ведомства 49-летней Елены Скулкиной и выстрелил ей в живот.





Елена Скулкина и Юрий Столетов погибли на месте
Затем он прошел в соседнее помещение и выстрелил в голову юристу фонда, 70-летнему Юрию Столетову. После этого мужчина приставил ружье прикладом к стене и выстрелил себе в грудь.

- И те люди, в которых он стрелял, и сам стрелявший, погибли на месте, - сообщил Life News помощник руководителя СКП по Свердловской области Александр Шульга.

Стрелявший - 50-летний Сергей Рудаков - житель города Качканара Свердловской области. Некоторое время назад он работал помощником машиниста вахтовым методом на буровой установке горнообогатительного комбината «Айхальский» ГОК ПНО «Якуталмаз», дочерней структуре АЛРОСА. В 1991 году на предприятии в результате несчастного случая Сергей Рудаков получил травму левой руки, ее пришлось ампутировать. Работник ГОК долго судился с фондом соцстраха, тяжбы длились вплоть до 2010 года. В итоге 5 августа суд принял решение единоразово выплатить мужчине 250 тысяч рублей, а также определил ежемесячную страховую выплату в размере 21 тысячи рублей. Период выплаты указанной ежемесячной пенсии установили с 1 января 2010 года бессрочно. Однако Сергея Рудакова решение суда не устроило.

При осмотре сумки Рудакова милиционеры обнаружили конверт с надписью: «Властям». Внури была записка на пяти листах, где говорилось о том, что инвалид не нашел понимания в фонде социального страхования: после травмы он требовал возместить ему ущерб в размере нескольких миллионов рублей, но ему выплатили лишь 250 тысяч. Еще в сумке самоубийцы следователи обнаружили протез левой руки.

Во всех бедах Сергей винит чиновников

Во всех бедах Сергей винит чиновников
Предсмертную записку Рудакова можно назвать криком души. Ее история удивительна. Перед трагедией, утром, неизвестный мужчина, представившийся другом Сергея, пришел в местную газету «Тагилка» и протянул редактору конверт.

- Он сообщил, что его товарищ задумал "акцию справедливости". Принес его предсмертную записку и предложил нам опубликовать, - рассказывает редактор Валерий Климкин. - Я сейчас волосы готов на себе рвать, что всерьез не воспринял эти слова! Мы даже читать ничего не стали, отправили его в другую газету.

В «Тагильском рабочем» конверт взяли, а через 30 минут грянула стрельба. После этого шокированные журналисты позвонили в милицию и передали последнее послание стрелка. Это была копия, точно такую же записку нашли у самоубийцы.

- Мужчина подробно описал почти 20-летнюю историю своих мытарств по судам, - рассказал руководитель СО Ленинского района Нижнего Тагила Андрей Домрачеев. - Написал, что устал жить в борьбе, отстаивать свои права. Что считает виновниками своих бед равнодушных чиновников и хочет наказать их.

Рудаков знал обоих убитых им людей. Он не раз бывал на приемах у Елены Скулкиной и Юрия Столетова. Встретился он с ними и в суде 5 августа.

Жил он совсем один. По воспоминаниям друзей, Сергей Васильевич крайне редко жаловался на свое здоровье, однако они знали, что он был очень болен. В его квартире было 2 компьютера, один из которых фотограф придвинул вплотную к кровати, чтобы легче было работать.

- Он говорил мне, что иной раз от слабости даже с постели встать не мог, - рассказал его друг из Качканара Владимир Башуров. - Сережа был честный человек, просто очень импульсивный, а еще очень щедрым и не гнался за деньгами. Думаю, этим своим отчаянным поступком он хотел хоть как-то привлечь к себе внимание, хоть так добиться справедливости.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено по статье «Убийство двух лиц». Сейчас проводится осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза погибших работников фонда социального страхования, проводится допрос всех свидетелей преступления.



http://www.lifenews.ru/news/35498
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 16.10.2010, 17:22
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Партизанская война в Приморье

Последнее обращение Приморских Партизан

http://vkontakte.ru/video15888571_152914375
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot