форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #476  
Старый 04.05.2009, 00:54
awatar1 awatar1 вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1
awatar1 на пути к лучшему
Злость Ответ: Славяно-Арийские Веды

Славяно арийские веды несут в себе лучшие законы и принципы чем другие мировые религии и неважно кем они написаны веды основаны на двух великих принципах, "свято чтить своих предков жить по совисти и в гармонии с природой" это намного лучше чем хрестианство буддизм мусульманство.
инглиизм не запрещает человеку быть свободным иметь достаток. А кто с этим несогласен то идите в христианский храм и кланяйтесь жирному уроду в рясе а главное не забудте денег попу дать а то вам бог грехи не простит.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 03.12.2010, 02:07
debugger debugger вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 2
debugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Бред, бред и еще раз Бред!
Все мировые религии несут только одно - Свет и Любовь! А если вы не понимаете их сути и указаний, то при чем тут они? Это как школьник ругается: дурацкие эти профессора - ни фига не могут правильно составить задачку, чтобы ответ сходился ))

Во все времена появлялись носители Разума и напутствовали нас... а уж как мы усвоили - с нас и спрос! Я уж не говорю, что пустоголовые, которые не могли понять о чем уже спустя сотню, другую лет начали переписывать и подгонять учения под свое понимание.
В итоге (если говорить о Христианстве) всего спустя всего 300 лет на Великом Соборе столпы церкви решали вопросы: а можно ли женщину признавать человеком? или а существует ли реинкарнация, т.е. перевоплощение душ? или еще круче: можно ли Иисуса признать Богом? )) Во бред, а? Уж кто как не он своим воскрешением утвердил оное? Т.е. что смерти нет? И теперь, когда даже самой молодой религии Исламу, уже более 500 лет вы пытаетесь догопаться до истины по тем трудам коотрые правили плоские???? Ну и Бред! А еще и ВЕды Арийские прилели, которые вообще самые древние... не смешите..
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 08.12.2010, 01:06
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
Все мировые религии несут только одно - Свет и Любовь!
Основа христианства-- ветхий завет, похоже не читали.
Самая страшная книга ужасов и мракобесии.
В русских церквях идёт поклонение иудейскому богу и еврейским праотцам. Каждодневные службы прославляют иудеев и верующие бездумно молятся за них.
Вера иудейским заветам, которые были написаны только для евреев, привело к рабской сущности наш народ.

В новом завете тоже показано, когда самаритянка бегала за Иисусом и просила вернуть к жизни её мужа, он грубо ответил, что "не для собак" он в мире появился. Вот проявил он Свет и Любовь.(правда потом всё же уговорился помочь увидев её веру в него)

Но о русских в этом писании нет и слова так, что если соседй не евреев он собаками обзывал, то славяне ему хуже собак, как и записано в торе.

Зря взвалили чужой крест на себя, обдурили попы иудейские.
За тысячу лет ига библейского только рабство приобрели, а вот грамотность бывшая исчезла под давлением мракобесов.

А посмотрите ка на главного попа Кирилла,--- сколько бандиты через него спиртного и сигарет беспошлинно в Россию завезли с большими откатами.

Пора бы народу осознать, что бог в душе а не в церкви.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 16.12.2010, 14:29
mosg9 mosg9 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 87
mosg9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
Бред, бред и еще раз Бред!
Не стал все копировать в цитату, читайте выше.
Реальный бред товарищ несет. Ясно просматривается наличие калейдоскопического мозга. КОБ он точно не читал и не смотрел, я уже не говорю за ВЕДЫ
Разговаривать с такими людьми, все равно что разговаривать с глухими.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 23.12.2010, 19:16
vecel4ak vecel4ak вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 5
vecel4ak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Совершенно согласен с awatar1. Я читал славяно-арийские веды и я на их стороне больше чем на какой-либо другой религии!

Противоречие Петрова к славяно-арийским ведам непонятно.

.Золотые пластины не показывают и даже не фотографируют?
ОТВЕТ:Если-бы у меня были древние золотые пластины моих древних предков, я бы про них вообще молчал! Даже бы не фотографировал, просто за свою жизнь и семью страшно.
---------------------------
Но здесь другой случай:
о "золотых пластинах" говорят много, апеллируя к их "авторитету" - но не показывают даже фотографии.
Почему?
Не потому ли, что предъявить нечего?
Админ
---------------------------


Почему пластины достали только сейчас?
ОТВЕТ: Пришло время когда время приходит в наше созведие водолея и то,что информацию можно распространить быстрее без последствий!
А вообще советую почитать "Кощуны финиста" автор Трехлебов
---------------------------
Ссылки на обсуждение "САВ" в редакции А.Хиневича см. в ЭТОЙ ветке форума
Админ
---------------------------
Ответить с цитированием
  #481  
Старый 28.12.2010, 01:13
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Любая вера без собственного осознания наполняется ложью. Если скрывают знания, значит возможна подтасовка.
Золотые пластины походят на спекуляцию "того,не знаю чего", но очень ценно. Фильтруйте информацию собственным сознанием, оно точно связано с создателем.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 29.12.2010, 23:53
otapk otapk вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 5
otapk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от mosg9 Посмотреть сообщение
Не стал все копировать в цитату, читайте выше.
Реальный бред товарищ несет. Ясно просматривается наличие калейдоскопического мозга. КОБ он точно не читал и не смотрел, я уже не говорю за ВЕДЫ
Разговаривать с такими людьми, все равно что разговаривать с глухими.
Мои приветствия
Друзья, а вы знакомы с работами Фоменко и Носовского?
Очень рекомендую, после изучения этих работ вообще не останется никаких сомнений в КОБ! Честно говоря мне непонятно, почему КПЕ проигнорировала их, и не взяла в качестве фундамента для исторического курса лекций.
Вот ссылка на сайт с материалами реконструкции Мировой истории: http://www.chronologia.org/


-------------------------------------------
В книгах Фоменко и Носовского много наукообразия, рассчитанного на дилетантов. Кто изучал мат.статистику видят несостоятельность их "методологии".
См. также анализ книг Фоменко и Носовского в работе ВП СССР "Провидение не алгебра" (скачать можно в разделе "Библиотека" сайта КПЕ, или на vodaspb.ru)
Админ
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 17.02.2011, 00:31
chert313 chert313 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Paderborn
Сообщений: 15
chert313 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Любая вера без собственного осознания наполняется ложью. Фильтруйте информацию собственным сознанием, оно точно связано с создателем.

С этиим абсолютно согласен, особенно с СО-Знанием, которое всегда связанно с богом, а не так как Зазнобин нам расказывает, что нет коллективного СО-Знания и ещё к тому же есть якобы некое коллективное безсознательное, это полный бред!

Со-Знание по определению всегда коллективное и не надо к нему это словечко даже подставлять!

ВЕДическая КультуРА и есть славянское вероизпоВЕДание!
Нужно только его вспомнить и вернутся к тому, без чего никак!
Даже то, что сегодня написал Патер Дий, а это всего лишь комметарии к ВЕДам и то уже слишком, потому, что большинству мозг клинит, а представьте, еслиб он написал всё так как там и стоит, да тогда б вообще никто ничего не мог возпринять!
Так что великая благодарность Хиневичу за его труд и выдержку, он очень много сделал для пробуждения, если б таких было хотя б человек 20 на всю Россию, то дело резко сдвинулось бы с мёртвой точки.

То что делает например Зазнобин и мифический ВП СССР, это обвинять всех провокаторами и прочими редисками и стравлювают всех вместо объединения!
Это не соответствует здравому смыслу!
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 18.05.2011, 09:22
А л е к с а н д р А л е к с а н д р вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 59
А л е к с а н д р на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Информация о фальсификации:
Статья посвящённая происхождению и анализу Велисовой книги: http://games.interra.ru/showthread.php?t=10442
Советую всем ознакомиться.
О. В. Творогов «Влесова книга» - http://www.russiancity.ru/books/b48.htm - Экспертиза этой же Влесовой книги.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 18.05.2011, 12:09
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

А л е к с а н д р
Цитата:
Советую всем ознакомиться....
Академик Лихачёв считал, что никакой письменности до Кирила-Мифодия не Руси не было, и вообще история началась только с крещения оной. Хотя подробно и скрупулёзно изучил, дословно перевёл Слово о полку Игореве. Всё, что не стыкуется с "научными" представлениями, особенно это касается истории, всё, по умолчанию, считается неверным, ошибочным, мистификацией.
Не смотря на то, что многие факты просто кричат о существовании на территории современной России древней развитой цивилизации, имеющей высокую культуру, письменность и высокие моральные устои, научные круги делают вид, что этого нет, это всё подделки и выдумки амбициозных дилетантов - русофилов. И, что особенно прискорбно, в этом больше всего УСЕРдствуют наши - российские т.н. историки.
А ведь ещё великий Михаил Ломоносов писал: ... Не предосудительно ли славе российского народа будет, ежели его происхождение и имя положить столь поздно, а откинуть старинное, в чем другие народы себе чести и славы ищут?
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 18.05.2011, 16:28
kab kab вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 7
kab на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практически все чита..

Цитата:
Сообщение от ЭЛЕна Посмотреть сообщение
На основе этих крупиц, ими были созданы многие тайные учения.
Это один из самых классических способов управления.
Некто (в перспективе кто угодно) заявляет, что он адепт тайной школы, которая является хранительницей сакральных древних знаний, которые были даны богами (и возможно даже инопланетянами) сотни миллионов (миллиардов) лет назад (задолго до библий, вед и прочей фигни) и этой школой хранились в девственной чистоте (как слезы Путина) целости и сохранности. И вот теперь в последние времена мы готовы открыть эти знания, т.к. такова воля божья, (во имя блага народа и тд и тп. нужное вписать). И вот эти знания уже приносят пользу всем тем кто (нужное вписать) и доказаны учеными всех наук и профессорами и авторитетами всего мира (кроме тех кто не хочет всем добра). И тд и тп.

Короче, лохотрон, основанный на том, что весь это бред нельзя проверить...
__________________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 21.05.2011, 17:36
А л е к с а н д р А л е к с а н д р вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 59
А л е к с а н д р на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
...
Теперь давай ещё раз перечитай мою коротенькое сообщение и статьи, ссылки на которые я дал, только теперь не предвзято. Я за много времени написал единственное сообщение, а ты уже сделал вывод, что я считаю буд-то история России началась с крещения.
Я нашёл информацию о фальсификации "Влесовой книги", к этому заключению пришли учёные входе скрупулёзного анализа, разве ты можешь выявить ошибки в их исследовании, провести своё исследование и доказать что они не правы и "Влесовая книга" настоящий памятник древнерусской культуры?
В твоём сообщение о недальновидности Лихачёва и проч. присутствует умолчание: те учёные ошибались, значит и эти ошибаются. Но за этим утверждением стоит лишь твоё предвзятое отношение к историкам и больше ничего. Опровергаешь что-то - доказывай обратное.

Двадцать первый век, век подделок, в т.ч. и информационных. Жулики и мошенники всех мастей давно научились изготавливать липовые артефакты и по выше качеством чем деревянные дощечки, которые между прочим никто не видел. В доказательства их существования прислали только фотографии. Вообщем сами читайте всё поймёте. Я уверен, что история России началась значительно раньше крещения, но подменять одну ложь другой....
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 24.05.2011, 05:51
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Теперь давай ещё раз перечитай мою коротенькое сообщение и статьи, ссылки на которые я дал, только теперь не предвзято. Я за много времени написал единственное сообщение, а ты уже сделал вывод, что я считаю буд-то история России началась с крещения.....
.... Я уверен, что история России началась значительно раньше крещения, но подменять одну ложь другой....
Оговорюсь сразу, что не принадлежу ни к сторонникам, ни к противникам Велесовой Книги. И никаких выводов по поводу Вас лично я не делал. Единственно, высказал частное мнение по поводу официальных исторических догматов и источников которые берут за основу представители научного мира.
Ни в коем случае не хочу спорить с автором статьи. Видно, что он провёл громадную работу и, безусловно, является специалистом в данной области. Я не специалист, но заметить логические нестыковки можно и не являясь специалистом. Прежде всего, надо признать, задачей автора является доказательство не подлинности ВК. Первым аргументом он приводит: «…ВК восполняет недостаток наших сведений, но ни слова не говорится о том, что историографические представления, изложенные в ВК, самым решительным образом сталкиваются со всей суммой знаний, добытых совместными усилиями археологов, лингвистов, этнографов и историков, опирающихся на многочисленные факты и источники, знаний, положенных в основу современных представлений о происхождении славян.»
Если абстрагироваться от догмы и беспристрастно посмотреть, откуда взялись эти «представления», то мы видим древние фолианты, представленные в виде списков с ещё более древних, притом писавшихся, в основном в 17 веке. Та же Задонщина была представлена царю Петру немцами, якобы нашедшаяся рукопись с историей древней Руси. А уж многие археологические находки замалчиваются и теперь как «не соответствующие». Чего уж говорить о открытиях в области лингвистики и дешифровке древнего славянского письма. Кто знает о работе проделанной тем же Г.С. Гриневичем, который перевёл,таки, Феский диск. И перевёл его, замете, используя древнеславянские корни. Я уже не говорю о Платоне Лукашевиче. К этим исследователям официальной наукой прочно прикреплен ярлык "дилетантов" и "любителей" или же "сумасшедших". По сему, утверждение о том, что, дескать, «…самым решительным образом сталкиваются со всей суммой знаний, добытых совместными усилиями археологов, лингвистов, этнографов и историков…», считаю не состоятельным, и говорящим, скорей в пользу подлинности ВК, чем к её фальсификации.
Главный аргумент противников подлинности ВК, это отсутствие оригинала. Притом и сторонники этот же аргумент приводят в защиту её подлинности. Различие в их трактовках состоит всего в одном слове – «якобы». Противники говорят – «якобы утерян», сторонники же говорят просто – «утерян». Т.е., в данном случае, ни доказать, ни опровергнуть подлинность не представляется возможным. 50 на 50.
Обвинение в адрес Миролюбова в том, что он, дескать, (смотрите одно слово – дескать – и уже закрадывается сомнение) сам придумал и язык, и историю изложенную в ВК, вызывает сомнение.
Цитата: «имеется несколько дощечек, сохранившихся в машинописном варианте в архивах Ю. П. Миролюбова и А. Кура. Это два продолжения дощечки 8, дощечки 14, 19, 21-23, 25-27 и др. Эти дощечки не публиковались, и, как мы помним, Б. А. Ребиндер высказал следующее предположение: «Ю. П. Миролюбов, который собирался написать книгу про князя Святослава, пробовал писать в духе Влесовой книги, т. е. языком десятого века. И для того чтобы не вводить людей в заблуждение, он нумеровал строчки до 45-ти и даже до 50» (см. материалы Б. А. Ребиндера - «Вторая часть „Влесовой книги"». С. 80). Но обращает на себя внимание другой факт: нумерация этих дощечек входит в общий ряд нумерации, и тем самым они как бы уравниваются с остальными, хотя, как справедливо отметил Б. А. Ребиндер, они несравнимо проще по языку и графике. Значит, в ряду публикаций эти дощечки были пропущены издателями не случайно.» Видимо, действительно пытался, но, как видно из цитаты, не получилось.
Обвинения относительно того, что Миролюбов использует в своих исторических выкладках присказки некоих старушек, не является чем-то компрометирующим. Это всего лишь запись устных народных преданий. И не факт, что они являются выдумкой темных забитых крестьян. То же гениальное произведение Ершова Конёк Горбунок является стихотворным изложением древней русской народной сказки. При том, зная значение некоторых символов, можно утверждать, что эта сказка космогонична.
И так далее.... Можно написать по этому поводу очень много. Те же обвинения в схожести некоторых лексических построений с Словом о полку Игореве, можно трактовать двояко.
В лубом случае, Миролюбов обратил внимание общественности на не соответствие официальных представлений о истории славян. И, как мы теперь видим, не зря. А то так бы и вели свою историю из Припятских болот или от нориков.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 26.02.2012, 15:34
Влaдимир Влaдимир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 18
Влaдимир на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Славяно-Арийские Веды

Лично я прислушиваюсь к высказыванию учителя, и разделяю его мнение. Если каждый будет высказывать, своё личное мнение к ВК, то получится помойка ложных и истинных высказываний. Неужели нельзя прислушаться к Петрову? Смотрим конец ролика ( с 4-ой минуты)
отношение Петрова К.П. к ВК
__________________
Умом Россию понять
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot