форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2009, 09:45
samosad samosad вне форума
апологет Комитета 300
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 39
samosad на пути к лучшему
По умолчанию А в чём цели?

Вот посмотрел лекции, зашел-посмотрел сайт http://pravdu.ru/ и не понял -- а в чём цель всей деятельности?

Может я чёго-то пропустил, но я не понял, а как должен выглядеть мир, который Вы пытаетесь создать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2009, 16:35
Аватар для Voltex
Voltex Voltex вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Voltex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Посмотри последнюю лекцию внимательнее, да и вообще как это ты так смотрел что ничего не понял? Основная цель: построение социально справедливого общества (по концепции "соиденяй и здравствуй"). В последней лекции есть модель органов власти и т.п. взамен пирамиде толпо-"элитаризма". Ну а основная цель, в свою очередь, включает частные цели. Например, донесение информации КОБ до людей, регтстрация партии и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2009, 22:07
samosad samosad вне форума
апологет Комитета 300
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 39
samosad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Перефразирую вопрос:
Когда всем хорошо, как это будет выглядеть?

Например я делаю что-то, предположим прибор. Какой он?
Для того, чтобы его сделать, надо не только знать где у него ручки регулировки, а как он устроен внутри -- а ручки регулировки и в толпо-элитарной системе неплохие...

Потом, сколько человек должно жить в этом мире? Какое количество населения может проживать комфортно на планете? На каком языке они будут говорить? Как определять истинность преподносимой информации?

И где научиться методологии, о которой говорил Петров?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2009, 22:21
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

А в чём цели?
Вот посмотрел лекции, зашел-посмотрел сайт http://pravdu.ru/ и не понял -- а в чём цель всей деятельности?

Может я чёго-то пропустил, но я не понял, а как должен выглядеть мир, который Вы пытаетесь создать? Очень редко на этом форуме можно встретить человека, который задаёт в лоб вопросы, на который КОБа никак не отвечает. Я тебя поздравляю, 1-0 в твою пользу. Все объяснения КОБы основаны на тех стереотипах понятий, которые в ней же и даются. Получается, что она может объяснить только саму себя и для себя. Но человек, как мера всех вещей, в КОБе "отсутствует", и по сей причине все её выверты сводятся к описанию "сложных систем". Можно уловить сходство человека с работой суперсистемы, но для этого суперсистема должна стать живой, а данный вопрос в КОБе не рассматривается. Мало того- закрыт к обсуждению. Этот вопрос на данном форуме пытались уже поднять Сажин и Кузнецов http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6221, но понимания пока нет...

<Например я делаю что-то, предположим прибор. Какой он?
Для того, чтобы его сделать, надо не только знать где у него ручки регулировки, а как он устроен внутри -- а ручки регулировки и в толпо-элитарной системе неплохие...>

Вообще-то любые изменения в обществе происходят через изменение внутреннего состояния человека. В КОБе жёстко формализованы стереотипы социальных средств управления,как шесть приоритетов О. С. У. и за границы их выход запрещён, и использование надсоциальных средств управления остаётся за рамками рассмотрения. Весьма невнятно, путано и без понимания их внутренней сути говорится об эгрегорах, смысл эгрегориального алгоритма не раскрыт. А, поскольку человек состоит из эгрегоров( клеток и органов), сам эгрегор(объединяющий клетки и органы) и живёт в эгрегоре(общечеловеческом)
, то и основные процессы управления человеком в КОБе остаются "за кадром".
Посмотри ещё статью "О пути Воина" на сайте КПЕ (сентябрь 2007г),там тоже весьма просто объяснено понятие "эгрегор"

Потом, сколько человек должно жить в этом мире? Какое количество населения может проживать комфортно на планете? На каком языке они будут говорить? Как определять истинность преподносимой информации?
Ты, парень, задаёшь конкретные вопросы, значит, ещё не зомбирован. Это радует. и потому снова отсылаю тебя по ссылке http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6221, где на эти вопросы даны ответы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2009, 04:36
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
Но человек, как мера всех вещей, в КОБе "отсутствует", и по сей причине все её выверты сводятся к описанию "сложных систем".
Так ли это?
Сводится ли КОБ к описанию "сложных систем" ?
Нет, не сводится.
Ведь КОБ - это не только ДОТУ.

Цитата:
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
Вообще-то любые изменения в обществе происходят через изменение внутреннего состояния человека. В КОБе жёстко формализованы стереотипы социальных средств управления,как шесть приоритетов О. С. У. и за границы их выход запрещён, и использование надсоциальных средств управления остаётся за рамками рассмотрения.
Похоже, Odin не читал многие книги КОБ, такие как "О духовности и материальности в региональных цивилизациях", "К Богодержавию", "Вера и Мера", "Мастер и Маргарита", "От корпоративности к соборности" и т.д.

Цитата:
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
Можно уловить сходство человека с работой суперсистемы, но для этого суперсистема должна стать живой, а данный вопрос в КОБе не рассматривается.
Мало того- закрыт к обсуждению. Этот вопрос на данном форуме пытались уже поднять Сажин и Кузнецов http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6221, но понимания пока нет...
Весьма неуклюжая попытка перевести стрелки:
"Вопрос закрыт для обсуждения" и "вопрос поднят, но понимания пока нет" - это две большие разницы!

Цитата:
Весьма невнятно, путано и без понимания их внутренней сути говорится об эгрегорах, смысл эгрегориального алгоритма не раскрыт.
Вам никто не мешал внятно изложить Ваше понимание сути эгрегоров - но, как Вы сами пишите, "понимания пока нет".
С другой стороны, изложение проблематики эгрегоров в КОБ многим помогло многое понять.
Напомню, что тема эгрегоров на нашем форуме обсуждалась в т.ч. в ветке Принципы работы эгрегоров (здесь же даны ссылки на относящиеся к этой теме работы ВП)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2009, 17:41
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Но человек, как мера всех вещей, в КОБе "отсутствует"
Как раз присутствует! "Человек, как мера всех вещей" неоднократно встречается в книгах по КОБ. Более того, основной целью ставиться - достижение всеми человечного строя психики, ну чёб мы жили по-человечески. Ну, шоб мера правильная была - надобно человеком быть.
Куда Вам ещё больше?
Цитата:
Какое количество населения может проживать комфортно на планете?
Во всяком случае, сегодняшнее количество людей на планете может проживать комфортно. Вобщем, чем выше технологии (рационально используются ресурсы, очень много штуковин делается из возобновляемых ресурсов) - тем больше может жить людей на планете.
Цитата:
И где научиться методологии, о которой говорил Петров?
Здесь.
Диалектика - метод получения истины путём постановки наводящих вопросов.
Вот мы тут беседуем - это и есть методология.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2009, 19:37
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от samosad Посмотреть сообщение
И где научиться методологии, о которой говорил Петров?
Цитата:
Сообщение от КП Петров Посмотреть сообщение
... Ведь как я смотрю и даю ответы на все происходящее?
Я смотрю через призму основных положений КОБы. То есть накладываю на вопрос "матрицу":
1.Триединство "мера-информация- материя" и всё то, что с этим связано;
2.Основные положения ДОТУ: объект управления, субъект, устойчивость по предсказуемости, ПФУ, виды власти и т.д. Что касается социальных вопросов, то обязательно 6 приоритетов;
3.Глобальный эволюционный процесс, а в нем глобальный исторический процесс;
4.Толпо-элитарная модель;
5.Закон времени;
6.Блок экономических вопросов КОБы;
7.Деректива Д-20/1 СНБ США.

А поскольку для всех приверженцев КОБы теоретическая платформа одинакова, то такой подход к вопросам и нахождению ответов доступен многим.

При таком подходе будет происходить со-творчество, ответы будут наиболее полными, будет формироваться соборный интеллект, будет вырабатываться способность четко и ясно выражать свои мысли, умение доходчиво и убедительно доводить их до других людей.
Ещё о методологии:
Работа ВП О философии и методологии познания
Ветка форума "О методологической педагогике"
Ветка форума "Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2009, 20:44
Аватар для NisumGelo
NisumGelo NisumGelo вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 29
NisumGelo на пути к лучшему
Хорошо Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от samosad Посмотреть сообщение
Вот посмотрел лекции, зашел-посмотрел сайт http://pravdu.ru/ и не понял -- а в чём цель всей деятельности?

Может я чёго-то пропустил, но я не понял, а как должен выглядеть мир, который Вы пытаетесь создать?
Рекомендую всем, кто не читал, прочитать два романа Ивана Ефремова, "Туманность Андромеды" и "Час быка", не оторвётесь, уверяю!!! В данных романах изложено представление Ивана Ефремова, как должен выглядеть мЪир в котором живут человеки!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2009, 21:08
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от samosad Посмотреть сообщение
не понял -- а в чём цель всей деятельности?

Может я чёго-то пропустил, но я не понял, а как должен выглядеть мир, который Вы пытаетесь создать?
Жить в соответствии с Божьим Промыслом. Восстановление в каждом человеке здоровой духовной связи с Богом, согласование своих целей с вектором целей Бога.

Выглядит это так: у каждого живущего на Земле человека главными являются любовь, честность, уважение, понимание, исполнение воли Бога.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.06.2009, 16:00
KonstantinSpb KonstantinSpb вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 65
KonstantinSpb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Мне лично цели КОБ видятся в том, чтобы дать максимальному кол-ву людей знания о том как управлять сложными системами. Дав такие знания максимальному кол-ву людей, будет гораздо легче перехатывать управление, в случае если текущие управленцы будут вести общество не в том направлении...

Вообщем, чем больше народа знает КОБ, тем легче и быстрее перехватить управление (большая заменяемость управленческих кадров), тем быстрее (быстрее, потому что общество будет понимать суть принимаемых управленческих решений и их последствия) будет проходить сигнал обратной связи от общества к управленцам, тем меньше времени будет тратиться на обнаружение и исправление вектора ошибок, тем более стабильным будет общество...

Все вышенаписанное лично мое ИМХО..
__________________
Реформа календаря не сокращает срок беременности
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.06.2009, 12:26
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от samosad Посмотреть сообщение
Вот посмотрел лекции, зашел-посмотрел сайт http://pravdu.ru/ и не понял -- а в чём цель всей деятельности?

Может я чёго-то пропустил, но я не понял, а как должен выглядеть мир, который Вы пытаетесь создать?
Если отталкиваться от КОБ, как от терминологического аппарата и концепции, в меру моего понимания:

1) Строительство здорового общества
2) Новая экономическая система (иная экономическая школа, плано-рыночные товарно денежные отношения)
3) Культурные реформы (реформы образования, СМИ, шоу бизнес и т.д.)
4) Технологические реформы( в эко ключе)
5) реформа государственного аппарата( возможно с возвратом к монархии, либо к парламентской монархии, с широкими элементами самоуправления)
6) Реформа религии

Думаю, одно это - дел немерено %)

7) После укрепления позиций страны, активная внешняя политика нацеленная на переустройство всей мировой системы, не по старшинству, а по справедливости (смотри разумности)

Да, думаю всем миром в целом стоит заняться на седьмой день

{протираю запотевшие розовые очки}
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.06.2009, 14:28
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?



Знать прошлое,управлять настоящим,влиять на будущее!!!
http://rutube.ru/tracks/2012483.html...b3349f56450ceb
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.06.2009, 07:56
samosad samosad вне форума
апологет Комитета 300
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 39
samosad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Всё, сказанное тут -- утопические фантазии.
Вы собираетесь бороться с теми, кто планирует на 300 лет вперёд, а сами не можете описать то, что хотите, про план достижения я молчу...

А делать что-то только потому что "надо что-то делать" -- это подобно мухе битья о стекло...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2009, 17:29
KonstantinSpb KonstantinSpb вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 65
KonstantinSpb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от samosad Посмотреть сообщение
Всё, сказанное тут -- утопические фантазии.
Вы собираетесь бороться с теми, кто планирует на 300 лет вперёд, а сами не можете описать то, что хотите, про план достижения я молчу...

А делать что-то только потому что "надо что-то делать" -- это подобно мухе битья о стекло...
Ракеты Циолковского тоже считались фантазиями в 19 веке... А пытаться ******** дело не хитрое...
__________________
Реформа календаря не сокращает срок беременности
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2009, 20:43
samosad samosad вне форума
апологет Комитета 300
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 39
samosad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

1. То, что сработало с ракетами не обязательно сработает с социальными системами.
2. Преподносить опыт прошлого в одной области как подтверждение правоты в другой, тем более в другое время -- это верный способ укреплять свою точку зрения, а не искать истину.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.06.2009, 22:25
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от samosad Посмотреть сообщение
Всё, сказанное тут -- утопические фантазии.
Вы собираетесь бороться с теми, кто планирует на 300 лет вперёд, а сами не можете описать то, что хотите, про план достижения я молчу...

А делать что-то только потому что "надо что-то делать" -- это подобно мухе битья о стекло...
Полностью с тобой согласен. Сплошная болтология. Ни одной своей мысли. Перепевание изречений. Нет ответа на главный вопрос: Как изменить концепцию управления обществом. Только освоение стереотипов КОБы не даёт человеку возможности реально управлять какими-то процессами. Более того- оглашения не соответствуют умолчаниям. Ребята,учитесь думать сами, догмы и стереотипы до добра не доведут. Свою точку зрения яуже высказал на этом форуме, повторять не буду. Кому интересно - смотрите сами.Желающим общаться-
мой адрес 0din@front.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2009, 23:23
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Odin....ну просто гениальная мысль

Цитата:
Ребята,учитесь думать сами, догмы и стереотипы до добра не доведут.
Этому как раз КОБ и учит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2009, 08:33
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Как раз присутствует! "Человек, как мера всех вещей" неоднократно встречается в книгах по КОБ.
*****
ПРИСУТСТВУЕТ ТОЛЬКО ДАННОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ, НО ЧЕЛОВЕК, КАК МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ, НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ. А разница огромная.

\\\\\Более того, основной целью ставиться - достижение всеми человечного строя психики, ну чёб мы жили по-человечески. Ну, шоб мера правильная была - надобно человеком быть.
Куда Вам ещё больше?////
******
Опять только слова. Человеческий тип психики- результат интеллектуального и физического развития человека и в первую очередь-способность чувствовать изменения и самостоятельно соображать, а не способность сыпать цитаты КОБы, догмы которой, несмотря на изменение окружающей реальности, не меняются вот уже 20 лет

\\\\\Во всяком случае, сегодняшнее количество людей на планете может проживать комфортно. Вобщем, чем выше технологии (рационально используются ресурсы, очень много штуковин делается из возобновляемых ресурсов) - тем больше может жить людей на планете.
Здесь. /////
******
Свинья в хлеву при наличии тепла и достаточной кормёжки тоже проживает "комфортно"....

А если просто самому подумать, а не повторять чужое? Мы живём в оккупированной стране(цитата из лекций по КОБе) и нас уничтожают, русских осталось меньше 100 миллионов (данные военкоматов) Это тебе комфортно?
/////
Диалектика - метод получения истины путём постановки наводящих вопросов.
Вот мы тут беседуем - это и есть методология.
/////
*******
Мы тут беседуем- это не методология жизни, это методология ползания по болоту...
КОБа это теория, а любая теория только описывает Реальность с помощью насаждения стереотипов, но ничего не объясняет (не делает ясным)
В КОБе нет объяснения, что такое Жизнь, что такое Человек, каков заповеданный Богом алгоритм развития живых систем. В КОБе только внедряются стереотипы восприятия, готовые штампы и догмы.... У участников этого форума нет ни единой собственной мысли. Есть только собственные вопросы, на которые ни у кого нет ответов. Вместо ответов "тысячники" (количество сообщений) достаточно освоившие талмудистику КОБы, предлагают только готовые штампы из работ Зазнобина, Славолюбова, лекций Петрова.

И что я здесь вообще делаю?... Это всё, как об стенку горох...
Короче, в ближайшее время я дам ссылку на сайт и форум школы «Зеркало». До встречи. 0din.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2009, 12:17
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
КОБа это теория, а любая теория только описывает Реальность с помощью насаждения стереотипов, но ничего не объясняет (не делает ясным)
Это что-то новое!

В действительности, любая теория (будь то в физике, в биологии или в социологии) предлагает своё объяснение причинно-следственных связей, и на основе этого – свои методы прогнозирования последствий тех или иных действий.

Подтверждаемость этих прогнозов – критерий истинности теории.
Когда обнаруживается явление, не вписывающееся в теорию – теория развивается (дополняется), либо отбрасывается в пользу других подходов, лучше объясняющих всю совокупность уже известных явлений.

Так развивались все науки.
(Точнее, эти процессы во всех науках имели место быть – но наряду с этим могли иметь место и другие процессы, направлявшие исследования в одни области и препятствовавшие исследованиям в других областях.)


Цитата:
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
В КОБе нет объяснения, что такое Жизнь, что такое Человек, каков заповеданный Богом алгоритм развития живых систем.
В КОБе только внедряются стереотипы восприятия, готовые штампы и догмы....

У участников этого форума нет ни единой собственной мысли. Есть только собственные вопросы, на которые ни у кого нет ответов.

Вместо ответов "тысячники" (количество сообщений) достаточно освоившие талмудистику КОБы, предлагают только готовые штампы из работ Зазнобина, Славолюбова, лекций Петрова.

И что я здесь вообще делаю?... Это всё, как об стенку горох...
Все дураки и зомби - один Вы умный?

Очень похоже, что сами Вы, 0din, пытаетесь зазомбировать нас своими стереотипами – и сильно сердитесь, что у Вас это не получается

Если Вы такой умный – дайте, пожалуйста, краткий содержательный ответ на все Ваши вопросы из этой ветки:
- что такое Жизнь,
- что такое Человек,
- каков заповеданный Богом алгоритм развития живых систем,
- как изменить концепцию управления обществом.

Просьба при этом не отсылать нас к Вашим «талмудам» (ни к статьям, ни к ранее написанному Вами на нашем форуме).
Так будет по-честному

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2009, 13:49
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от samosad Посмотреть сообщение
Вы собираетесь бороться с теми, кто планирует на 300 лет вперёд, а сами не можете описать то, что хотите, про план достижения я молчу...

А делать что-то только потому что "надо что-то делать" -- это подобно мухе битья о стекло...

Уточню: бороться не с людьми, а с их заблуждениями. Искоренять нужно не людей, а ложь.

Руководствуясь заблуждениями, "Комитет 300" попал в духовное рабство. Рабство - это унизительно. Если искоренить их заблуждения, то они освободятся из рабства, станут сильными, а не униженными, обретут Любовь.

Бог есть Любовь. Тот, кто с Любовью, тот в большинстве. А те, кто отказались от Любви - в меньшинстве. Хотя заблуждения могут создавать иллюзии силы, успешности, большинства. Но это, всего лишь, иллюзии, проявленные из-за заболеваний души.

Я люблю "Комитет 300", а из любви не следует поощрение их лжи, а как раз наоборот. Из любви следуют действия во благо. А поощрение лжи было бы действиями во вред. Поэтому я желаю всем представителям "Комитета 300" исцеления души, Истины. Любовь проникает в сознания и растворяет всю ненависть, злость, ложь.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.06.2009, 14:11
Аватар для Карапет
Карапет Карапет вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 13
Карапет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

полезно весьма обсуждать фундаментальные вопросы идеологии: важно чётко осознавать,куда мы идём, но не менее важно понимание кто эти МЫ, идём ли мы вместе. Всегда должны быть сомневающиеся. здоровая критика, которая помогает найти пробелы и неточности в исходной позиции. существуют тем не менее вопросы, полные ответы на которые известны лишь Творцу, личная миссия каждого найти общий вектор развития вселенной и своё место в этом процессе. или хотя бы на своём уровне наиболее близко подойти к этому пониманию.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.06.2009, 15:09
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?


Когда живя в социализме задал себе вопрос что такое жизнь?
Ответ получился такой:
Жизнь это клубок противоречий где мы вяжем узлы,
а потом их распутываем.
Ну вот так уж все устроено,сами себе проблемы создаем и
никуда от этого не деться.Варшавский договор,Нато,борьба за мир и все такое.
После как КОБ почитал понял....***** все это глобальная,стадо идиотов
по всему миру разводили ,извращенцы-сатанисты делали на этом бабло.
Вся эта гнилая система социализм,капитализм пропаганда для лохов.
Самое простое понимание....а зачем мы создаем проблемы сами себе?
Дело не КАКИМ назвать именем систему,а КАК должна работать эта система!
Для этого нужен ПЛАН,в котором РЫНОЧНЫМИ методами,инструментами достигаются ЦЕЛИ!
Цель у всех одна ....стабилизация,внедрение ПРОИЗВОДСТВ,
улучшения ЭКОЛОГИИ и уровня ЖИЗНИ людей.
А чего еще-то надо? Вот вам и план и рынок -одно целое.
ЦБ и другие банки это всего лишь инструменты,для лигулирования
этой системы.
Кудрин доказывает... что это должна быть ЖРАЛОВКА и ХАПАЛКА,
поэтому и вешают туфту типа Плановая экономика или Рыночная экономика.
КУДРИЛААААА........это одно ЦЕЛОЕ!
"Золотая середина-деньги обеспеченные товаром ",
у ГП и ворья "золотое сечение-золотой телец"
Ну а мера понимания у каждого своя.

Конечно это мое личное мнение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2009, 15:49
KonstantinSpb KonstantinSpb вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 65
KonstantinSpb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от samosad Посмотреть сообщение
1. То, что сработало с ракетами не обязательно сработает с социальными системами.
2. Преподносить опыт прошлого в одной области как подтверждение правоты в другой, тем более в другое время -- это верный способ укреплять свою точку зрения, а не искать истину.
Считать, что социальные системы стоят в стороне от развития технологий большое заблуждение. В этом мире все взаимосвязано...
Люди подобные Циолковскому в средневекоьве были бы сожжены на костре за ересь...

Так вот социальная система средневековья в виду своего развития всячески уничтожала бы Циолковских, тем самым тормозя технологии...

В этом мире все взаимосвязано, можно конечно сделать так, чтобы мухи отдельно, котлеты отдельно, а в итоге нет общей картины в голове.
__________________
Реформа календаря не сокращает срок беременности
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.06.2009, 16:41
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение


улучшения ЭКОЛОГИИ и уровня ЖИЗНИ людей.
.
Наши понизили таможенные пошлины для финнов на вывоз леса из России на 10%,а ты говоришь забота о людях,экология!Такое ощущение,что сами не ведают,что творят,а за это,нам разрешили через их территорию трубу проложить нефтегазовую в Европу,пользуйтесь и не думайте,что пользуют вас.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.06.2009, 18:57
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А в чём цели?



Просто так не сдадимся.
Как нам мозги кремль пудрит...
советую всем посмотреть,КОБовцы должны знать.
Лекция Игоря Бощенко современная экономика.
Еслиб в Китае был такой кудрявый банкир,
его за такую работу просто к стенке потавилиб.
http://rutube.ru/tracks/2026041.html...50ed9610382c92
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot