форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Где искать счастье?
в деньгах и материальном благополучии 0 0%
в творчестве 4 21.05%
в любви к супругу 0 0%
в любви к детям 1 5.26%
в отношениях с людьми 3 15.79%
в единении с природой 5 26.32%
в религии (в истинном понимании этого слова) 4 21.05%
другое 2 10.53%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 20.02.2008, 07:40
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: Мето..

sellers пишет:
Цитата:
Методики нет!
А Вы сами достигли вашего счастья? Может потому и методики нет, потому что Вам это просто неведомо?

Цитата:
А если собираетесь таковую вывести, то будите подобны демону.
Ага, слышал я подобную теорию из уст одного правосланого авторитета. Вот только православие не заинтересовано в сильном человеке, потому ими всячески навязывается идея, что любое умозаключение от лукавого. Другими словами Вы готовы страдать сколько угодно и даже не попытаетесь задуматься о том, как нужно жить, чтобы не только избавиться от страдания, но стать сильной, счастливой и полноценной личностью?

Цитата:
Не надо только просить расшифровок, начните хотя бы с того, что перестаньте наносить себе осознанный вред. На это методики видимо не требуется...
Не ошибается тот кто ничего не делает. То есть по сути Вы предлагаете пассивный образ жизни? Что то я сомневаюсь, что в результате я буду счастлив.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.02.2008, 11:07
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: Божи..

sellers пишет:
Цитата:
Божие - Богу. Если мы творения Божии и созданы по его подобию, то и божественное наслаждение в образе счастья должны достигать подобно Богу. Весь бред типа любимой работы, хобби, секса, семьи, детей и т.п. сразу виден как на ладони.
Вы во многом правы, но только выразили свою мысль не достаточно полно, что и породило столько негодования.

Не следует путать Счастье как образ жизни в гармонии с Единым мирозданием и утешение которое люди находят в работе, семье, хобби и т.д.

Одним доступно одно другим другое, есть люди для которых счастье это покой и созерцание, для других счастье это лететь на крыльях к своей цели вечный поиск вечное движение.
К стати слово ДЕМ-ОН означает имеющий гармоничные мысли.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.02.2008, 11:40
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: Вы во м..

Илья пишет:
Цитата:
Вы во многом правы, но только выразили свою мысль не достаточно полно, что и породило столько негодования.
Я бы сказал, - вопросов.

Цитата:
Не следует путать Счастье как образ жизни в гармонии с Единым мирозданием
Вы простите за мою настойчивость, а как достич гармонии с "Единым мирозданием"? Хотя бы, для начала, направление укажите.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2008, 16:45
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Вы пр..

Шайтан пишет:
Цитата:
Вы простите за мою настойчивость, а как достич гармонии с "Единым мирозданием"? Хотя бы, для начала, направление укажите.
- честность из которой следует, отдавать природе и окружающим, хотя бы столько же сколько и взяли, а брать по личным потребностям и по силам, для насыщения естественных потребностей,а не для пресыщения и развращения , жить так, что бы небыло стыдно за содеяное, если вдруг дела ваши станут известными людям, идите этим путем и найдете искомое...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2008, 19:41
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет... Меня..

алена пишет...

Меня абсолютно не волнует чужое толкование счастья. Я выбрал свое и готов посвятить ему свою жизнь. Убеждать не в моих принципах.

Цитата:
А Вы сами достигли вашего счастья? Может потому и методики нет, потому что Вам это просто неведомо?
Можно изучать законы, но я доверяю изучению принципов, на которых эти законы строятся. Провокацию ешьте сами, сыт уже не я один.

Цитата:
Вы во многом правы, но только выразили свою мысль не достаточно полно, что и породило столько негодования.
Помоему, многие ждут тихого сопения на форуме, где бы подтверждали их мысли. Мне это не надо.

Когда умираешь или тяжело болен, весь бред по поводу счастья вызывает рвоту. В этот момент думаешь о ничтожности всех тех, кто привык себя чувствовать праведником, борцом за правду. Вот они то и не ведают что делают. Еще раз - тошно!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.02.2008, 20:36
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: Мен..

sellers пишет:
Цитата:
Меня абсолютно не волнует чужое толкование счастья. Я выбрал свое и готов посвятить ему свою жизнь.
sellers пишет:
Цитата:
Помоему, многие ждут тихого сопения на форуме, где бы подтверждали их мысли. Мне это не надо.
вы сейчас подобны рвущей, узы предрассудков и мифов, стихии...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.02.2008, 07:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: Когд..

sellers пишет:
Цитата:
Когда умираешь или тяжело болен, весь бред по поводу счастья вызывает рвоту.
Вы написали о себе? Вы нуждаетесь в помощи?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.02.2008, 08:11
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: Меня..

sellers пишет:
Цитата:
Меня абсолютно не волнует чужое толкование счастья. Я выбрал свое и готов посвятить ему свою жизнь. Убеждать не в моих принципах.
Хм, а вот меня интересует чужое мнение, может узнаю чего еще, собственно для этого и была создана тема. Убеждать я кстати тоже никого не собираюсь.

Судя по вашему тону, вы явно раздажены. Может ли разражительный человек быть счастливым? Врят ли.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.02.2008, 08:18
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: - честн..

Илья пишет:
Цитата:
- честность из которой следует, отдавать природе и окружающим, хотя бы столько же сколько и взяли, а брать по личным потребностям и по силам, для насыщения естественных потребностей,а не для пресыщения и развращения , жить так, что бы небыло стыдно за содеяное, если вдруг дела ваши станут известными людям, идите этим путем и найдете искомое...
Я с Вами согласен - это необходимое условие, воплощение которого даст комфортное существование человеку, да несомненно, комфорт для счастья необходим, но на мой взгляд этого недостаточно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.02.2008, 09:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию В принципе, я хотела..

В принципе, я хотела сказать, что ощущение счастья - вещь, так сказать, стихийная и вряд ли какими-то условиями ограниченная. Денег нет - а на душе непонятный , необъяснимый восторг, потому что небо сквозь березовые ветки какое-то особо синее...Прошу не придираться - это пример, но вполне из жизненного опыта.
Кто-то сказал очень., на мой вхгляд, мудрые слова: счастлив не тот, у кого всего много, а тот, кому хватает. На земле ежеминутно гибнут люди, умирают от голода дети, в конце-то концов, мы все тоже знаем, что все мы умрем, и тем не менее - вдруг накатывает такое!...Счастье - оно внутри, и либо оно есть, либо его нет, вот и все.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.02.2008, 13:39
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Денег ..

алена пишет:
Цитата:
Денег нет - а на душе непонятный , необъяснимый восторг, потому что небо сквозь березовые ветки какое-то особо синее...
У Вас однозначно поэтический дар!!! меня до слез пробрала эта фраза
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.02.2008, 21:59
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Вы смеретельно больн..

Вы смеретельно больны, вы немощны от рождения, у вас материалное бедствие, куча неподьемных долгов, вас хотят убить, вас презирают и т.п и т.д. Если у вас таких проблем нет, то почему же тогда вы не рады ? Если у вас этих и других проблем предостаточно и вы ещё дышите, будьте счастливы, ибо у вас ещё есть шанс
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.04.2008, 01:54
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Счастье - это дорога..

Счастье - это дорога. Путь к цели. Счастье знать, что в нужное время ты окажешься в нужном месте и в должном состоянии. Знать что делать и мочь это сделать. Многие ли имеют такое счастье? я бы хотела.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.04.2008, 02:17
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Счастья не существуе..

Счастья не существует. Это выдумки писателей для библиотеки
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.04.2008, 03:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию qwerty пишет: Счаст..

qwerty пишет:
Цитата:
Счастья не существует. Это выдумки писателей для библиотеки
Конечно, если все время думать о г... не будем о печальном. Я счастлива. попробуйте доказать обратное.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.04.2008, 04:14
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Счастье - это...

<ul>Счастье - это дорога ,которую пройдя до конца можно получить ответы на все свои вопросы. Весь смысл жизни в том ,чтобы найти свое счастье.[/list]
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.04.2008, 17:19
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Re

Шайтан пишет:
Цитата:
Вы простите за мою настойчивость, а как достич гармонии с "Единым мирозданием"? Хотя бы, для начала, направление укажите.
Посмотрите фильм "Никола Тесла Властелин Мира", в этом фильме и о состоянии счастья и о путях достижения этого состояния весьма подробно сказано!
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.04.2008, 17:24
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Re

алена пишет:
Цитата:
Кто-то сказал очень., на мой вхгляд, мудрые слова: счастлив не тот, у кого всего много, а тот, кому хватает.
Кто-то дал более лаконичное определение " Счастье - есть гармония внутреннего и внешнего миров"
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.04.2008, 20:50
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан , нет уж, я с..

Шайтан , нет уж, я свое счастье делить на категории не буду. Тем более выбирать из них одну, т.е. отказываться от остальных.

Выбираю все. при условии, что к материальному благополучию можно приписку сделать как к религии. Вроде: в хорошем смысле этого слова

Счастье оно едино. Счастье - это гармония во всем. Счастье - это баланс, и достижение его лишь через что-то одно, невозможно.

Куда нажать? Другое?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.04.2008, 07:49
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. :sm11..

Гойденко К.С.

Можно не нажимать
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.04.2008, 15:38
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Тогда и я не нажимаю..

Тогда и я не нажимаю
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.05.2009, 19:48
ЧИСТОТА ЧИСТОТА вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 7
ЧИСТОТА на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Где искать счастье?

Я Счастлива когда:
1.Творю (вдохновение мне дано во многих сферах жизни, начиная с приготовления вкусняшки и до составления возможных путей развития Человечества) и Сотворяю
2.Направляю (мне это слово ближе чем управление) себя, семьи, близких, друзей, всего Человечества на Путь Единого, Мудрого, Любящего, Чистого, Радостного,Свободного, Сильного, Доброго, Благого, Искреннего,Славного, Светлого, Святого Народа Земли.
3. Открываю себя, являюсь собой
4. СоЕдиненяюсь с Природой
5. Мечтаю и Образовываю Счастливую Радостную Семью Живущую в Любви
6. Просто Радуюсь Жизни

пол года назад отвечая на вопрос Кто Я? писала себе:
- Я Рождена, чтобы познать Священное Счастье. Я Рождена с целью поДарить своё Счастье этому великолепному Миру, Земле и Вселенной. Соединяя несоединимое я творю величайший опыт Жизни! Я познаю себя, познавая себя я ведаю всё триединство [Вселенную/Бога-Творца/Всеединсво]
Три года назад мне дали такое имя "Редкая Жемчужина на дне моря в красивой раковине, которая ждет того, кто её найдет и откроет для того, чтобы подарить ему счастье"
Меня уже нашли и откравают


Для того, чтобы найти важно искать,
Вы на правильном пути, готовьтесь счастие принять!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.05.2009, 00:39
начинающий начинающий вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
начинающий на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Где искать счастье?


Три года назад мне дали такое имя "Редкая Жемчужина на дне моря в красивой раковине, которая ждет того, кто её найдет и откроет для того, чтобы подарить ему счастье"
Меня уже нашли и откравают


Ннннууу... вот блин, опять опоздал.




Простите за флуд.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.03.2010, 21:26
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: SO HAM BRAHMASTMI

Цитата:
Сообщение от Squall Посмотреть сообщение
"Счастье - это чувство и состояние полного (абсолютного) высшего удовлетворения" Словарь С.И.Ожегов.
Другими словами это когда отпадает надобность в чём либо еще, конечная остановка "поезда жизни" так сказать. Каждое живое существо изначально стремится к трём вещам, это - ВЕЧНОСТЬ, ЗНАНИЕ, БЛАЖЕНСТВО!
И вся деятельность основана ТОЛЬКО НА ЭТИХ ТРЁХ ЖЕЛАНИЯХ. Потому, что это наше изначальное положение как вечной души иполненной знания и блаженства. НО в данный момент мы находимся в этом материальном мире который ОБРАТНО-ПРОПОРЦИОНАЛЕН миру духовному, Здесь всему суждено умереть! Здесь мы все пребываем в невежестве думая, что мы это-ТЕЛО! И буквально каждый день страдаем!
И мы всётаки думаем, что родились здесь чтобы наслаждаться и думаем, что мы центр и являемся ГОСПОДИНОМ. Верховным наслаждающимся так сказать. НО в самом деле ЯВЛЯЕМСЯ СЛУГАМИ!!!
Потому, что это-Природа души! Природа нашего истинного Я! И именно В СЛУЖЕНИИ СТАНОВИМСЯ СЧАСТЛИВЫ! Когда чувствуем, что мы кому-то нужны, кому-то полезны! И служений нескончаемое множество:Служение телу например(ЕДА,СОН,СОВОКУПЛЕНИЕ,ОБОРОНА-это телесный - животный уровень сознания когда выше этих 4х целей ничего нет), служение чувствам(Зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Например эсли разум не преобладает в человеке, то сказав ему не кури ведь будешь 100000 лет курить и чувство своё не удовлетворишь подбрасывая дровишки в костёр, он не послушает потому, что находится на уровне УМа (приятному-ДА неприятному-НЕТ) , а мы ведь как себя называем-хомосапиенс-Человек РАЗУМНЫЙ и все равно продолжаем находиться на уровне животных и непонимаем, что Духовную Душу НЕ насытить материальными удовольствиями (бесконечныи и в итоге безполезный процесс) типа:курение, алкоголь и др. интоксикациями, секс, еда...Это ПОДОБНО ТОМУ КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ОДЕЖДОЙ, а САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЕСТЬ НЕ ДАВАТЬ! ), домашним животным, родным, жене, детям, коллегам, друзьям...Но все эти служения как и отношения ВРЕМЕННЫ и КОРЫСТНЫ(в какой-то мере), наступит смерть и нам придётся всё это забыть и РОДИТЬСЯ В ДРУГОМ ТЕЛЕ и, опять начинать всё ЗАНОВО! Так будет продолжаться бесконечно пока мы действительно не захотим служить Богу и иметь сним ВЕЧНЫЕ взаимоотношения! Тогда мы получим рождение в ДУХОВНОМ МИРЕ и будем действительно исполненны ВЕНОСТИ, ЗНАНИЯ и БЛАЖЕНСТВА, нам не придётся больше умирать страдать и мы действительно будем СЧАСТЛИВЫ!!!
___________________
Счастье в обладании смысла жизни. Серьезный взгляд о смысле здесь:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=114399#poststop
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.03.2010, 18:24
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Счастье - это такое ..

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Счастье - это такое очень приятное чувтво.
Путь к нему - работа над собой.
Где-то так.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot