форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 19.09.2012, 20:17
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

описание создания базы знаний с надстройкой в виде экспертной системы
_____________________________________
нет такого "до создания мира". Творец находится вне времени. Время - одно из Его творений. Посреди бесконечного НИЧТО Он создал одну точку, пустую и свободную от НИЧТО. Она была заполнена временем, движением, весом, размером, длинной, шириной, температурой и всеми другими известными вам способами измерения. В этой крохотной точке собрались целые галактики, квазары, созвездия - вся Вселенная. За пределами этой точки времени нет, а потому ДО и ПОСЛЕ там находятся одновременно. Начало этого мира - шесть дней творения и конец этого мира - апокалипсис и квантовый переход, - обитают в одном и том же измерении. До создания вашего физического мира и всей системы уровней и духовных миров Творец создавал эти миры, наблюдал их апокалипсис и был посреди их развития одновременно. Когда вы разворачиваете плёнку, на которой записан фильм, где вы находитесь относительно начала и конца плёнки? Относительно начала и конца вы находитесь НИГДЕ, поскольку вы запредельный наблюдатель. Но в то же время вы находитесь везде, потому что одним взором вы одновременно охватываете начало и конец плёнки - прошлое и будущее для тех, кто на плёнку записан. Более того, если вы перестанете держать плёнку хотя бы одной рукой, вся плёнка свернётся, разные времена наложатся друг на друга, но времени уже не будет, так как сквозь толщу наложенных друг на друга кадров вообще уже ничего не видно. Творец постоянно поддерживает существование этого мира. Точно так же, как в начале творения Он говорил "Да будет небо", Он и сейчас говорит "Да будет небо". Он его творит сейчас в этот момент. Это не прошедшее время. Просто для вас оно кажется прошедшим, вы сейчас в другом кадре.
С чего начиналось мироздание? С того, что Творец решил сотворить мир. Чем всё это закончится? Каким-нибудь хорошим космически-эсхатологическим концом. "До создания мира" - такого понятия не было. Творец извечно был в начале творения этого мира, в процессе творения, в процессе существования готового мира, в хорошем конце этого мира и даже за ним. Но всё это - одновременно, и всё это - безвременно.
Единственное место, где можно ощутить время во всей полноте - это ваш физический мир. Вот почему моё общение с вами здесь ограничено. Время - это энергия. Она течёт и уносит за собой вашу энергию жизни. Если вы тратите свою жизнь впустую - в этом только ваша вина. Если же жизненное время, которое я у вас отнял, не было потрачено с пользой, то в этом есть доля моей вины. Я рискую снова испачкать свою карму, общаясь с вами.
______________________________________
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.09.2012, 11:14
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

Как вам вот такая примерная иерархия уровней человеческого сознания, от низшего к высшему:
_____________________________________________
Стыд. Всего на один шаг выше смерти. Находясь на этом уровне, вы возможно думаете о самоубийстве. Или это, или вы серийный убийца. По другому это можно назвать ненавистью к самому себе.
Вина. На один уровень выше стыда, но у вас все еще есть мысли о самоубийстве. Вы думаете о себе как о грешнике, не способном простить себя за прошлые проступки и грехи.
Апатия. Чувствуете себя безнадежно и дезориентированно. Состояние убежденной безысходности. Многие люди, не имеющие своего пристанища, находятся в этом состоянии.
Печаль. Состояние постоянной грусти и ощущение потери. Вы можете попасть в это состояние после потери любимого человека. Депрессия. Выше чем апатия, так как вы уже начинаете искать выходы из оцепенения.
Страх. Вы видете окружающий мир опасным, даже угражающим. Паранойя. Обычно вам нужна помощь со стороны, чтобы вы моги подняться из этого уровня наверх, или вы будете находиться здесь довольно долго, как например в трудных отношениях с другим человеком (жестоких или оскорбляющих).
Страсть. Не имеет ничего общего с выбором и достижением целей. Это уровень пристрастия, стремления, жажды - денег, одобрения, власти, славы, и т. д. Потребление. Материализм. Это уровень курения, пристрастия к спиртным напиткам, наркомании.
Гнев. Уровень разочарования и неудовлетворенности, часто в связи с неудовлетворенностью на более низком уровне - уровне страсти. Этот уровень может вас побудить к действию на более высоких уровнях, а может держать вас в ненависти. В плохих (трудных, неудачных) отношениях, часто человек на уровне гнева находится в паре с человеком на уровне страха.
Гордость. Ну наконец первый уровень, когда вы начинаете чувствовать себя более-менее нормально, но это ложное чувство. Оно зависит от внешних обстоятельств (деньги, престиж, т. д.), так что оно по определению уязвимо. Состояние иррационального протеста и защиты. Религиозный фундаментализм также находится на этом уровне. В этом состоянии вы так сильно связаны вашими убеждениями и верой, что вы смотрите атаку на них, как вызов самому себе. На этом уровне вам постоянно нужно что-то защищать.
Смелость. Это первый уровень настоящей силы. Это тот уровень, где вы начинаете смотреть на свою жизнь, как на жизнь полную перспектив и большого интереса, полную возможностей, а не непреодолимых обстоятельств. Вы смотрите на нее как на конструктор, и понимаете что все зависит только от вас. У вас появляется интерес к внутреннему росту, хотя на этом уровне вы вероятно назовете это как-то по другому, например, приобретением навыков, продвижением по карьере, образованием, и т. д. Вы начинаете смотреть на свое будущее как на улучшение над своим прошлым, а не повторение одного и того же - того же самого.
Нейтральность. Этот уровень хорошо резюмируется во фразе "живи ради самой жизни". Это уровень гибкости, расслабленности, и непринужденности. Что бы не случилось - все нормально. Вам не нужно ничего никому доказывать. Вы чувствуете защищенность, и нормально общаетесь с людьми - принимаете их такими, какие они есть. Многие из людей, имеющих свой собственный бизнес, а не работающие в подчинении - находятся на этом уровне. Вполне уютное и удобное место. Уровень удовлетворенности, спокойствия, и некоторой лени. Вы заботитесь о себе и своих нуждах, но не усердствуете понапрасну.
Любовь. Это не любовь в обычном смысле этого слова, не любовь между двумя людьми, не эмоция. Это безусловная любовь, любовь ко всему сущему, глубокое прочувствование и понимание вашей связи со всем, что существует вокруг нас. На уровне любви вы используете вашу голову, все ваши таланты и возможности ради службы своему сердцу (не ваших эмоций - а более высокого чувства того что правильно и что нет - вашего сознания). Это уровень пробуждения вашего истинного предназначения - вашего единственного смысла жизни, инвариантного ко времени и возрасту. Ваша мотивация на этом уровне чиста и не зависит от потребностей вашего Эго. Это уровень служения и самопожертвования. Ганди, Мария Тереза. На этом уровне вы ведомы силами выше и сильнее, чем вы сами. Это ощущение настоящей свободы - в первую очередь от самого себя. Ваша интуиция особенно сильна на этом уровне. Можно примерно оценить что только один человек из нескольких сотен, достигает этого уровня за всю его жизнь.
Радость. Состояние постоянного, всепроникающего, ничем не рушимого, непоколебимого счастья. Толл описывает это состояние в книге "The Power of Now" (Сила сегодняшнего дня). Это уровень святых и настоящих духовных учителей. Просто проведение времени рядом с людьми на этом уровне, или людьми, временно испытывающими это состояние, способно дать вам невероятные ощущения и ценнейший опыт. На этом уровне жизнь полностью управляется интуицией, она полна внутреннего знания. Нет больше нужды ставить цели и детально планировать - ваше сознание оперирует на гораздо более высоком уровне. Пережив сильнейший стресс, или находясь на грани жизни и смерти, вы можете временно оказаться в этом состоянии.
Гармония. Полное превосходство. Можно примерно оценить, что это состояние достигается одним и десяти миллионов людей.
Просветление. Высший уровень человеческого сознания, когда человечность встречается с божественностью. Очень редкое состояние. Это уровень Кришны, Будды и Иисуса Христа. Даже просто думая об этих людях, изучая их жизнь, вы можете повысить уровень своего сознания и развития.
Взгляните на свою жизнь. Вы можете заметить что в разные ее (жизни) моменты доминировали разные уровни. Но попробуйте оценить свой текущий уровень. Обычно мы флуктуируем между 3-4 состояниями, так что вы легко сможете найти 3-4 состояния, в которых вы проводите большинство вашего времени.

С вероятностью 85% эти 3-4 состояния укладываются в первые 8 из иерархии. Да. Это так. 85% людей на Земле - люди животного типа, живущие большую часть своей жизни в состояниях стыда, вины, апатии, печали, страха, страсти, гнева, и гордости.

Я писал эту заметку, находясь в основном в состоянии гордости, как и многое в этом дневнике.

Остальные 15% - это люди, живущие, преимущественно в состояних смелости и нейтральности. Это предприниматели (в терминологии Мороза), правящие этим миром, хозяева материальной жизни, и того как все устроено. На них работают остальные 85%. Они формируют свою жизнь, заодно формируя весь современный облик мирового (Земного) устройства. Они не жалуются на обстоятельства, а создают их.

Меньше 1% - это люди, отмеченные Богом, живущие в основном в состояниях любви, радости, и гармонии. Их жизнь благословенна, она освещена светом и глубоким смыслом. Их жизнь, и ее смысл недоступны для большинства. Их жизнь и мироощущение вне способности понимания большинства.

В детстве до 12 лет я находился, в основном, в состояниях стыда, вины, страха, любви и радости, потом доминировали апатия, печаль и страх, с 17 лет - гордость, гнев, и страх, потом страсть, гнев, и гордость.

Совсем недавно (последние один-два года) я в достаточной мере открыл для себя новые состояния - состояния смелости и нейтральности. Очень приятные состояния, но я имею сильный интерес к уровням любви и радости. Я хочу впустить их в свою жизнь более полно. Я хочу в конце концов совершить качественный прорыв и перейти на эти уровни, то есть сделать их доминирующими в моей жизни и моем сознании. На данном этапе мне бы хотелось видеть свою жизнь, флуктуирующей на уровнях смелости, радости, нейтральности, и любви, чтобы в конце концов создать плацдарм для достижения гармонии и просветления.

Когда вы достигаете нового уровня, этот новый уровень буквально меняет всю вашу жизнь. Он дает вам абсолютно новый взгляд на вещи. Ваши духовные принципы, способ общения с людьми, карьера - все изменится, часто очень сильно. Это не то, что бы вы могли увидеть каждый день. Это изменения более высокого порядка. Если кто-то из вашего окружения вдруг перешел на новый уровень, вы это точно заметите. Будет просто однозначно ясно, что перед вами совсем другой человек.

Как перейти на следующий уровень? Ответ один - нет формулы. Жизнь сама предоставит урок и подскажет. Удивительно как некоторые из очень трудных событий и тяжелых внутренних переживаний давали мне бесценный опыт, большей частью те события, которые давали возможность учиться смелости.

Моя проблема в том, что вокруг меня нет людей, в которых я больше всего нуждаюсь. В последние 10-15 лет меня окружают люди из тех 85%, живущих на первых восьми уровнях (как бы сильно им не хотелось думать по другому). Они тянут меня вниз - на первые восемь уровней. Я сильно нуждаюсь в людях, находящихся в состояниях любви и радости, чтобы укрепить эти высокие состояния в себе.
__________________________
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.09.2012, 23:36
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
Моя проблема в том, что вокруг меня нет людей, в которых я больше всего нуждаюсь. В последние 10-15 лет меня окружают люди из тех 85%, живущих на первых восьми уровнях (как бы сильно им не хотелось думать по другому). Они тянут меня вниз - на первые восемь уровней. Я сильно нуждаюсь в людях, находящихся в состояниях любви и радости, чтобы укрепить эти высокие состояния в себе.
Вас окружают нищие духом, которые, увы!, не могут Вам ничего дать. Поскольку получить чего-нибудь (желательно нахаляву) очень хочется, то есть стремление войти в «тусовку для богатых» (духом). Это в Вас Эго говорит. Едва ли с такими стремлениями Вы сможете найти тех людей, которых ищете. Искать их бесполезно, потому что они сами найдут Вас, когда придёт время (если оно вообще придёт).

Присмотритесь внимательно к своему окружению, и Вы увидите тех, КТО НУЖДАЕТСЯ В ВАС. Вспомните, что Бог говорит с Вами на языке жизненных обстоятельств. Окружая Вас нищими (духом) – что Он хочет этим сказать Вам? Если Вы найдёте правильный ответ на этот вопрос и воплотите этот ответ в жизнь, то быть может, найдёте ключик к заветному ларцу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2012, 04:17
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Если Вы найдёте правильный ответ на этот вопрос и воплотите этот ответ в жизнь, то быть может, найдёте ключик к заветному ларцу.
тот, кого я цитировал (цитаты выделяю линиями) уже нашел кащеев ларец,
вот его цитата
Цитата:
Мне поступило предложение из самого верха иерархии инволюционных сил. Предложение, от которого трудно отказаться. Я полностью принимаю свою темную сторону и готов служить главному и высшему инволюционному эгрегору.
Пусть наконец будет усвоено всеми и навсегда, что Великий Инволютор, владыка всех и самого высокого инволюционного эгрегора, он же С., он же Д., он же 999, он же 666, состоит на службе у Абсолюта
между этими цитатами 2-3 года и этот пост был последним его постом в 2009 году.

видимо он долго вглядывался в Вечность и Оно посмотрело на него
Ницще
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.09.2012, 08:24
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

Вавилон
___________________________________________
загадка истории, на которую современные ученые до сих пор не могут найти ответ, связана с гибелью библейского города Вавилон и знаменитой Вавилонской башни в Борсиппе. Эта наполовину сгоревшая и оплавленная до стекловидного состояния чудовищной температурой башня, сохранилась до настоящего времени, как символ Божьего гнева.

Результаты археологических раскопок свидетельствуют о том, что время гибели города Вавилон – это время великого переселения племен и народов, смешения их языков и обычаев, освоения и захвата новых территорий.

Так что же разрушило Вавилон и оплавило до стеклообразного состояния Вавилонскую башню?

Несомненно, что эта чудовищная температура, которая сопоставима только с жаром ядерного взрыва, возникла как результат гигантского электроразрядного взрыва падающего небесного тела, огненный столб которого накрыл храмовую башню, а высвободившаяся энергия разряда, в виде колоссальной мощности взрывной волны, обрушилась на город Вавилон, в считанные минуты, превратив его в груды развалин.

Надо сказать, что мощность электроразрядного взрыва крупного метеорита может исчисляться сотнями тысяч мегатонн в тротиловом эквиваленте, что значительно превышает мощность современных термоядерных зарядов, поэтому гибель обнесенного циклопическими стенами города Вавилон, с его гигантскими зиккуратами, как свидетельствуют библейские тексты, продолжалась менее одного часа.

Город был буквально сметен с лица земли колоссальной мощности взрывной волной электроразрядного взрыва, превратившись в огромные горы обуглившегося щебня и мусора.

Развалины древнего города Вавилон располагаются на берегах Евфрата, примерно в ста километрах от современной столицы Ирака Багдада, и после взрыва представляли собой гигантские горы мусора и находятся вблизи возникшего позже, арабского поселения Гиллах.

Эти холмы щебня, оставшиеся после разрушения города Вавилон, арабы называли Амран ибн Али, Бабил, Джумджума и Каср.

Местоположение древнего города Вавилон изначально было известно археологам, и некоторые из них, в том числе удачливые Лэйярд и Опперт, даже делали на его развалинах пробные раскопы, но осознавая огромный объем земляных работ и количество необходимых для этого денег, не отважились на организацию серьезных археологических исследований.

И только в самом конце девятнадцатого века, весною 1899 года великий немецкий археолог Роберт Кольдевей, получив на производство работ баснословную по тем временам сумму в полмиллиона золотых марок, рискнул начать раскопки, конечно не предполагая, что ему понадобится целых восемнадцать лет, чтобы добраться до развалин столицы древней Халдеи.

Толщина слоя земли, смешанной с песком пустыни, золой и пеплом, над развалинами города Вавилон превышала десять метров, но тяжелый труд в адских условиях пустыни был вознагражден открытиями, принесшими Роберту Кольдевею заслуженную мировую славу.

Надо сказать, что никто из исследователей и археологов, не желает обращать внимание на то, что развалины города Вавилон, разрушенного электроразрядным взрывом, были еще и затоплены водами Ноева потопа.

Поэтому, давайте прочитаем библейские тексты еще раз: «устремилось на Вавилон море; он покрыт множеством волн его. … Ибо Господь опустошит Вавилон и положит конец горделивому голосу в нем. Зашумят волны их, как большие воды, раздастся шумный голос их. … И напою допьяна князей его и мудрецов его, областеначальников его, и градоправителей его, и воинов его, и заснут сном вечным и не пробудятся, говорит Царь, - Господь Саваоф имя Его.» /Иер. 51:42,55,57/.

Косвенно это подтверждают и результаты раскопок археологической экспедиции Роберта Кольдевея.

Вавилон, который раскапывали рабочие Кольдевея, представлял собой город, построенный на развалинах многочисленных, еще более древних построек, но многолетние попытки добраться до этих культурных слоев, были безуспешны, грунтовые воды постоянно заливали шахты.

Разрушившая Вавилон космическая катастрофа подорвала все устои вавилонского царства и стала причиной его упадка.
_______________________________________

Критская катастрофа произошла 1528 года до н.э., остров Пасхи стал, самым первым эпицентром мировой беды. С него начался отсчет серии электроразрядных взрывов осколков расколовшегося Фаэтона, которые по сильно закручивающейся спирали, пролетев над Южной Америкой, Африкой, Европой и Индией упали в Индийском океане.
__________________________

Александр Невский еще в 1960 году разработал теорию электроразрядного взрыва метеорита. Сущность его теории заключается в том, что «поверхность любого метеоритного тела, движущегося в атмосфере земли, нагревается до очень высоких температур. При этом с поверхности происходит мощная электронная эмиссия. Мощные потоки электронов с поверхности тела уносятся набегающим потоком воздуха при полёте тела в атмосфере земли и остаются в дальнем метеоритном следе. При этом летящее метеоритное тело должно заряжаться положительно. Величина заряда определяется балансом заряженных частиц. Предложенная модель была рассчитана теоретически и конкретные результаты расчёта показали, что действительно любое высокоскоростное тело должно заряжаться до очень высоких потенциалов. Величина потенциала зависит от размера, высоты и скорости полёта тела. Расчёты показали, что для тела с размерами и скоростью тунгусского метеорита, потенциал достигает таких величин, при котором происходит пробой между метеоритом и землей на высоте 12-20 км. При этом происходит электроразрядный взрыв метеорита, в котором кинетическая энергия тела почти полностью за доли секунд преобразуется в электрическую энергию разряда»
_______________________________________________________

Великая Критская катастрофа произошла 3 апреля 1528 года до н.э., в пятницу, а произошедшее смещение земной оси и точки весеннего равноденствия зафиксировало дату 25 декабря 1596 года до н.э. Это и есть исходная точка современного летоисчисления от Рождества Христова, которое является датой памяти Критского катаклизма.
_____________________________________________________
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.10.2012, 19:23
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

постмодерн
____________________________________
великим открытием постмодерна было осознание факта, что ни "я", ни мир не являются раз и навсегда данными, скорее они существуют в изменяющихся состояниях, у которых есть своя история, развитие.

Они развиваются. Картограф - это не лишенная истории, отдельная монада, которая полностью и стерильно изолирована от мира, который он наносит на карту. На различных стадиях своей собственной истории, своего роста и развития картограф будет делать совершенно различные карты.

В этом процессе развития субъект будет представлять себе мир совершенно по-разному, основываясь не столько на том, что действительно есть "там", в каком-то наперед заданном мире, а во многом на том, что сам субъект привносит в картину.

А затем важное уточнение сделал Гегель, этот принцип определяет все постмодернистские теории: разум, субъект, может "быть помыслен только в его развитии".

Ницше, например, превратил этот принцип в генеалогию, исследование истории мировоззрения. Так или иначе, все дороги постмодернизма приводят к Ницше.

Общий смысл в том, что субъект - это не какое-то отдельное, изолированное и полностью сформированное единство, которое просто прыгает на парашюте с небес на землю, а затем начинает "наносить на карту" то, что видит вокруг в так называемом "реальном мире", объективной реальности. Скорее субъект находится в контексте своего собственного развития, своей собственной истории, своей собственной эволюции, и "картины", с помощью которых он представляет "мир", зависят в большей степени не от этого "мира", а от его "истории".

Гегель считал, что мы должны воспринимать мысль не просто как отражение действительности, но как внутреннее движение этой самой действительности.

Картографирование (описание, моделирование) реальности - есть движение реальности.
______________________________________


реальность состоит из целого/частей
____________________________________________________
Принцип номер один заключается в том, что реальность состоит из целого/частей, или "холонов". Артур Кестлер ввел термин "холон" для описания целого, которое полно само по себе, и в то же время является частью другого целого. И если вы будете внимательнее смотреть на явления и процессы, скоро станет очевидно, что они не просто целое, а часть чего-то еще. Они являются целым/частью, или холоном.

Например, целый атом является частью целой молекулы, а целая молекула является частью целой клетки, целая клетка является частью целого организма, и так далее. Каждый из этих объектов не целое, и не часть, а холон.

И суть в том, что все в основе своей является определенного рода холонами. Философский спор между атомистами и сторонниками теории целостности продолжается уже более двух тысячелетий: что же реально, целое или его части? Ответ в том, что ни то, ни другое не реально. Или оба реальны. Во всех направлениях существуют только холоны, как при увеличении, так и при уменьшении масштаба.

Не важно, насколько далеко мы зайдем, мы все равно обнаружим холоны, которые покоятся на холонах. Каждая субатомная частица распадается на облако пузырьков внутри пузырьков, холонов внутри холонов, и так до бесконечности.

Холоны все время вниз. И все время вверх. Мы никогда не придем к абсолютно целому. Нет такого целого, которое в то же самое время не было бы частью чего-то другого, и так до бесконечности. То, что сегодня было целым, завтра становится только частью...

Даже целое Космоса тоже, в свою очередь, является частью целого следующего уровня, неразличимости. Ни на одном уровне у нас не будет только целого, потому что всегда есть только целое и его части.

Поэтому первый принцип гласит, что реальность состоит не из вещей или процессов, не из целого и его частей, а из целого/частей, или холонов, как при увеличении масштаба наблюдения, так и при уменьшении.

Обратите внимание на то, что субатомные частицы сами являются холонами. Как и клетка. Как и символ, образ, понятие. До того, как они становятся чем-то другим, они уже являются холонами. Поэтому мир не состоит из атомов, символов, клеток или понятий. Он состоит из холонов.

Так как Космос состоит из холонов, то мы должны посмотреть, что же у всех этих холонов общее, и тогда мы сможем понять общие направления эволюции в различных областях. Холоны в космосе, биосфере, духе, божественном, как они развиваются и какие общие образцы раскрывают.
______________________________________________________________________ ________________

Правило два заключается в том, что у всех холонов есть определенные признаки.

Поскольку каждый холон - это целое/часть, у него есть две "тенденции" или, можно сказать, две "силы", которые поддерживают его свойства целостности и частичности.

С одной стороны, ему необходимо поддерживать свою целостность, идентичность, автономию или организацию. Если он не будет поддерживать свою внутреннюю структуру, то он просто перестанет существовать. Поэтому одна из характеристик холона, в любой области, - это его организация, способность поддерживать свою целостность перед лицом влияния внешней среды, которая иначе просто разрушила бы его. Это верно для атомов, клеток, стран, организмов и идей.

Но холон - это не только целое, которое сохраняет свою структуру, это еще и часть какой-то другой системы. И поэтому, кроме поддержания своей автономии, ему также необходимо быть частью другого целого. Его собственное существование зависит от способности вписаться в окружающую среду, и это верно для атомов, молекул, стран, животных и людей.

Поэтому любой холон обладает не только своей собственной организацией как целого, ему также необходимо участвовать во взаимодействии как части целого. Если он не может выполнять эти обязанности, он просто будет разрушен. Он перестанет быть.
___________________________________________________

......................................................

Но самый высокий уровень - это Дух. Разве Дух не всюду? Он не есть уровень, он повсюду.

Каждый уровень превосходит своего предшественника и включает его в себя. Дух превосходит все, так что он включает в себя все. Он совершенно вне этого мира, он полностью охватывает каждый холон в этом мире. Он проникает во все явления, но он не есть простое проявление. Является ли он вездесущим? Дух существует на каждом уровне и измерении, но он не просто какой-то уровень или измерение. Он превосходит все, включает в себя все явления, как Основание без основания или Пустота во всех проявлениях.

Так что Дух - и самый высокий "уровень" в холархии, и та бумага, на которой написан план холархии. Это самая высокая ступень лестницы, но также и древесина, из которой лестница сделана. Дух является и Целью, и Основанием всей последовательности.

Суть подлинной экологической этики в том, что мы должны превзойти и включить в себя все холоны в истинном объятии. Поскольку в человеке есть материя, жизнь и разум сами по себе, то мы, конечно же, должны уважать эти холоны не только за их внутреннюю ценность, которая, безусловно, является самой важной, но также и потому, что они есть компоненты нашего собственного существа, и разрушение их убийственно и для нас. Неразумно причинять вред биосфере, ведь этот вред в конечном счете вернется к нам и будет разрушать нас извне. Ведь биосфера находится буквально внутри нас, является частью самого нашего бытия, составной частью нашей индивидуальности. Разрушать биосферу - внутреннее самоубийство, а не только внешняя проблема.

Развитие эволюции действительно идет от материи через тело и душу к духу, и каждая стадия превосходит предыдущую, обретая большую глубину, более сильное сознание и более широкий охват. И на самых высоких пределах развития, возможно, сознание человека действительно касается бесконечности - полный охват полного Космоса, космическое Сознание, или Дух, пробужденный в своей собственной истинной природе.
____________________________________________
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.10.2012, 18:54
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

Хотите знать, кто вы на самом деле? Зачем родились именно здесь и в это время? Что означает происходящее вокруг и ваша жизнь в частности? Что ждёт вас после этой жизни? В чём суть Реальности?
Океан Мироздания. Обитают в этом Океане – прекрасные создания, сотканные из Разума (информации) и Энергии, назовём их “Медузы-Суб-Логосы”. Как ни странно, наблюдающие их люди (во время астральных выходов) видят их в образе очень напоминающем именно медузу.
Это существо – фактически потрет вашего Высшего Я (Высшей Души), одной из инкарнаций которой вы сейчас являетесь, в этой жизни, в реальности 3-й Плотности.



А сверху - вы видите изображение, сделанное художником – соавтором материалов "Матрицы V” по описаниям всего увиденного в астральных выходах. Это – Высшие Души (”Медузообразные-Суб-Логосы”), которые проходят Цикл Обретения Опыта в одной из реальностей 3-й Плотности. Можно сказать, они "кормятся”. Их пища – приобретённый и осознанный опыт. А лично вы сейчас – один из самых тонких, самых сложных и интересных "органов” этого Существа: его "щупальце”, которое, собственно, и собирает ценнейший опыт осознания себя, погружаясь в Плотности и проходя через "Игры” мыслеформ.
Заметьте, от самой "медузы” тоже тянется ниточка вверх. Она трансцендентно ведёт к более высшим, более "крупным” Коллективным Душам-Логосам, "щупальцами” которых в свою очередь являются эти Логосы, но которыми эти последние в последствии станут. (В этом суть трансценденции – становление, ассоциация себя, от малого к большому). И так далее, вплоть до самого Первичного Логоса – нашего Единого Бесконечного Создателя.



В принципе, почти всегда, когда мы молимся "Богу” – наша молитва направлена к нашей Высшей Душе, – нашему Проводнику и Суб-Логосу. Некоторые молитвы направлены в самый Центр – к Единому Бесконечному Создателю (Вседержителю), присутствующему во Всём. Молитва – это наше общение с Высшей Душой, а также с Единым.
Высшие Души начинают сбор опыта постепенно, инкарнируя сначала в Дух Природы, затем осваивая Последовательные инкарнации, и лишь потом, по приобретении достаточного "базового опыта”, некоторые из них отваживаются на цикл Одновременных инкарнаций. Этот цикл позволяет собирать опыт во много-много раз быстрее. Однако, для этого, опять-таки, требуется определённая зрелость Высшей Души, ибо не всякой из них под силу процессинг стольких потоков одновременно.

Путь Синхронных Инкарнаций изображён схематично на предыдущей картинке. В нём Медуза-Логос (Высшая Душа) использует сразу много "ниточек”- инкарнаций, индивиды которых живут Синхронно (параллельно) в разных периодах планетарной плотности.



То есть, инкарнации разбросаны во времени, но присутствуют палаллельно во всех слоях (поскольку линейность времени – иллюзорна). Само по себе время можно сравнить со "спиральным рулетом” или катушкой магнитофонной плёнки. При Синхронном Цикле Медуза-Логос запускает сразу много "щупалец” во все "сектора” свёрнутой катушки-времени, и как-бы "сканирует” всё содержание "спирали” за один раз. Как уже было сказано, это в разы сложнее, но даёт очень быстрый результат. Можно привести аналогию с компакт диском: представьте, что вместо одного считывающего луча лазера у проигрывателя есть несколько тысяч, которые могут считать весь диск за несколько секунд. Не все Высшие Души сразу отваживаются на этот способ. Лишь опытные, смелые (да, именно так) и однажды уже пробовавшие Последовательный Цикл считывания
Человечество сейчас в основном – это инкарнации Высших Душ, проходящих такие Синхронные Циклы. Опыт им нужен всякий! Не бывает "ненужного” или "напрасного” опыта. В этом смысле Медуза-Логос "всеядна”. Поэтому у инкарнаций (людей) по сути не бывает "ошибок” – лишь задержки. Но опыт весь идёт впрок. Предпоследние и Последняя инкарнации замыкают Цикл, и Последняя Инкарнация уже сама трансцендентно отождествляет себя с Высшим Я (собственно, становится Медузой-Логосом). Обычно Последние Инкарнации – это просветление, выход за рамки обычного понимания, постепенный выход из Игры. Заканчивая Цикл, Медуза-Логос поднимается в более высокие "Сферы Океана” (октавы Плотностей), невиданные ею доселе. Собственно сейчас на Земле как раз заканчивают свой Цикл Обретения Опыта множество Логосов, идущих по Параллельному Циклу. Великий Переход 2012 – это конец Цикла, и переход успевших "уложиться” в него Синхронных Логосов на более высокие Октавы Океана. При этом Сингулярные (и те, кого они сумеют "сбить с Синхронного пути”) останутся играть дальше.

Вы все замечаете на своём опыте, что Синхронным в Игре строятся всяческие козни. В этом суть Игры.
Сейчас о ситуации на Земле лишь можно сказать, что все усилия к "объединению” человечества в одно глобальное государство с единым правлением, к созданию Единого Мирового Порядка – это усилия Сингулярных сущностей (которым на Земле нужен Роевой порядок, а не Индивидуальный) воспрепятствовать тому, чтобы Высшие Души могли проходить на Земле Синхронный Цикл считывания опыта.

Единственное, что они при этом не учитывают – это то, что уже слишком поздно, и Высшие Души, проходящие Синхронный Путь, вскоре закончат Игру, перейдя на более высокие плотности, оставив Сингулярных доигрывать свою "долгую историю”.

Кстати, пресловутый "инсайдер” – представитель именно этих, инопланетных, Сингулярных сущностей.

Есть одна "фишка” в Игре. Очень опасная (особенно сейчас, перед Переходом), но тоже предназначенная для нашей Учёбы. Дело в том, что, (судя уже по многим источникам), есть Сингулярные сущности (инопланетные) с очень недюжинной ментальной силой, которые умеют очень хорошо делать Репликации (”виртуальные” копии) Плотностей и Матриц в пределах Октавы. Собственно, мы и живём в такой Матрице. (Помните, как первый "инсайдер” говорил: "А вы уверены, что живёте на той планете, на которой думаете?”) Она – сконструирована по образцу настоящей, но по сути – подделка. Так же и астральному путешественнику могут вместо Оригинала подсунуть копию (реплику), например, 4-й Плотности, или даже 5-й. Вплоть до 12-й.

Ну, мы все знаем библейские истории о том, как "лукавый” хорошо умеет имитировать даже "ангельские” характеристики, со всеми вытекающими ощущениями для его выбранной "цели”. Поэтому следует быть предельно осторожными. Это часть Игры, и часть обучения в процессе становления Высшей Души. Репликаторы не могут создавать, но лишь копировать. А СубЛогосы – умеют создавать. Поэтому людям так часто сейчас напоминают: вспомните, кто вы.

Последовательные цивилизации-экспериментаторы спохватились, и с тех пор буквально не могут успокоиться. С одной стороны, их гложет "зависть” к тем возможностям развития Духа, какие даёт Одновременный (Параллельный) Путь. Они предпринимают всякие технологические попытки создать "гибрид” – последовательную сущность, которая обладает богатством чувств и эмоций, присущим Параллельным. Они до сих пор не понимают, что этого невозможно достичь с помощью технологий, ведь за пределами 3-й плотности технологии теряют всякий смысл (ибо там всё, что нужно создаётся лишь силой мысли).

Понять невозможность Духовного развития за счёт технологии этим цивилизациям не даёт опять же-таки их низкий уровень Духовности. Получается, они вгоняют себя в замкнутый круг. У этих цивилизаций – большие технические возможности. Но техника препятствует развитию Духа. Опираясь на клонирование (королевская знать Ориона продолжает свой род только клонированием, генная инженерия – их фетиш), технические уловки и одинаковость всех и вся, эти цивилизации тем самым тормозят своё Духовное развитие.

По сведениям авторов книги, участвовавшие в этих экспериментах цивилизации в ближайшие времена намерены снова объявиться на Земле, дабы непосредственно принять участие в превращении Земли в полностью Последовательную планету, исключающую присутствие Параллельных инкарнаций. Имеются в виду цивилизации Ориона и Сириуса.

Ловить на яркие техногенные "побрякушки” (дешки например) – также их излюбленный метод сбивать с пути Параллельные инкарнации. Они любят "разводить” людей на рассказы о том, какие они продвинутые и техногеничные, и какие люди "отсталые”. Будьте осторожны: это ловилка на простака. По сути это они отсталые, ибо всё ещё следуют Последовательным путём.

Автор "Матрицы” предупреждает, что эти сущности иногда людей "берут” для исследований (так называемые "похищения”). Знайте, что Высшая Душа смотрит где бы вы ни находились, и позволит подобному произойти только в том случае, если это представляет из себя полезный опыт. Если же нет – любая попытка нанести вам несанкционированный вред будет пресечена вашей Высшей Душой, вплоть до манифестации (явления в виде другой из инкарнаций). Подобные прямые проявления Параллельных Высших Душ обычно жутко пугают Последовательных сущностей.

Последовательные чаще всего избегают иметь дело с Продвинутыми Инкарнациями, поскольку знают, что те быстро раскусят их, и "развести” их на испуг или на "побрякушки” не удастся. Поэтому они охотятся на инкарнации средних уровней, с которыми можно поиграться. Помните, что их главная задача – соблазнить вас отдать свою силу добровольно.


на Земле так пропагандируется секс, семья и вообще воспроизводство себе подобных. За этим стоит хитрый план, как не дать половине воплощающихся Одновременных Высших Душ захотеть, чтобы в Игру вмешались Высокие Сущности. Поскольку по правилам Игры любое зачатие должно быть заполнено воплощающейся Душой, а Высших Я, которым необходим опыт, на самом деле намного меньше, чем зачинаемых физических тел, то на роль "донора” здесь вынужденно выходит тот самый Дух Природы, поставляющий "порции” своей субстанции уже не в животный мир, а в человеческие воплощения.

К чему это приводит? Рождаются люди, но вы всегда можете отличить на глаз воплощение Высшего Я, и воплощение Духа Природы. Обычно второе – это дикий, очень мало осмысленный взгляд у человека, который остаётся таковым в любом возрасте. Эти люди обычно в крайней степени телесно-ориентированы, они любят скопления себе подобных, массовые глобальные мероприятия\увеселения, массовые битвы, побоища, участие во всплесках\выбросах негативной энергии толпы и т.д. Обычно они с "животной лёгкостью” проявляют жестокость, и всяческие увещевания и вразумления к ним практически бесполезны, ибо они ничем не подкреплены свыше (в силу того, что у Высшего Я Духа Природы, в отличие от Высших Я людей, совсем иные задачи в Плане Бытия). В принципе к людям-воплощениям Духа Природы обычно употребимо слово "животное” (они часто и слышат это слово в свой адрес). По окончании жизни, душа такого человека возвращается в Дух Природы, откуда пришла.

Последний раз редактировалось Пермский котяра; 04.10.2012 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.10.2012, 17:40
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

Люди
______________________________
Раз в день Бог включает старый раздолбанный модем и слушает молитвы. Все чего-то просят, чего-то хотят, чего-то опасаются. Обещают совершить целую кучу добродетельных поступков, если только Бог соблаговолит внять их молитвам. Обещают завязать с пороками навсегда.

Но Богу на человеческие пороки на*****. На***** ему и на добродетель. К тому же Бог знает, что все, дающие обещания, никогда не дают их бескорыстно, а давши, редко выполняют. Бог зевает, лицо его болезненно морщится, как от зубной боли, но он, скривившись, слушает дальше.

Люди умоляют Бога избавить от страданий себя и своих близких, просят послать им счастья и богатства. Но Богу счастье и страдания неведомы, поэтому он не может понять, о чём эти недолговечные создания его просят, и раздражается ещё больше.

А траффик всё возрастает, молитвы становятся всё более громкими, горячими и страстными. Старый модем начинает вибрировать, словно в агонии, и отчаянно мигает красными лампочками. У Бога на лбу от напряжения вздуваются синие жилы. Наконец Бог не выдерживает и рявкает громовым голосом: "Пиздец! Заебали!" В ответ далеку внизу с Гималайских гор сходит снежная лавина, северный полюс Земли выстреливает в стратосферу полярное сияние, и магнитные стрелки многочисленных компасов отчаянно мечутся по кругу.

Бог выключает модем и уходит в оффлайн. Затем он оборачивается в сторону телескопа Хаббл и злорадно показывает огромный шиш. Потом спохватывается, вспомнив, что телескоп не русский, а американский, убирает шиш и вытягивает во всю длину средний палец, поджимая указательный и безымянный и закрывая их большим. Это для белых. Затем Бог повторяет процедуру другой рукой, но при этом два пальца, соседствующие со средним, лишь немного подогнуты, но до конца не убраны и большим пальцем не закрыты. Это для чёрных. Бог не религиозен, но политкорректен до ужаса.

Затем Бог поворачивается лицом к монитору и начинает разглядывать графики роста популяций различных существ и протоколы их действий. Больше всего досаждают люди, которые не хотят жить естественной жизнью как все остальные твари, а всё время пытаются изменить природу так, как никто не договаривался, и при этом плодятся с невероятной скоростью.

"А вот я вас, блядей!" - с неодобрением бормочет Бог и запускает на Землю эпидемию нового вируса, землетрясение, цунами, или тасует события так, что начинается мировая война. Кривая роста человеконаселения на мониторе на некоторые время замедляется, но вниз не идёт, а через некоторое время вновь начинает ползти вверх, как ртуть в термометре лихорадящего больного. "Живучие, суки! Ничем их, зараз уже и не возьмёшь!" - рассуждает Бог сам с собой и уже совсем было хочет крупно ****енить по проклятой планете каким-нибудь метеоритом, но в последний момент останавливается. "Ладно, подожду пока" - думает Бог. "Может быть, как-нибудь, само по себе рассосётся".

Затем Бог выключает монитор, воспаряет в бескрайнее пространство и погружается в глубокую медитацию. Тихо, уютно во Вселенной... Лишь иногда взорвётся где-нибудь сверхновая звёзда, и чёрные дыры неутомимо поглощают вездесущую материю, и свет неустанно несёт благие вести из одного уголка Мироздания в другой. И самая важная из этих вестей - о том, что нет жизни во Вселенной, а если даже она где-то и есть, то всё равно в ней нет ровным счётом никакого смысла.
____________________________________
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.10.2012, 20:27
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
Как вам вот такая примерная иерархия уровней человеческого сознания, от низшего к высшему:....
Спасибо. Простая, альтернативная, шкала состояний - легко запомнить, а значит легче себя ловить. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.10.2012, 06:09
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

чёрт
_____________________________
Чёрт сидит глубоко под землёй и уссывается от смеха.

Над нами, вообще-то говоря.

Собственно, глядя на нас, нельзя не уссываться. Потому что ничего до конца не доводим, ничего не доделываем, и даже не додумываем как следует перед тем как что-нибудь начать. Сразу начинаем, как придётся, а потом получается как всегда.

Один сигарету решил прикурить - опалил зажигалкой брови и ресницы. Другой побриться захотел - в трёх местах бритвой порезался. Безопасной ведь, мудила! Это же надо ещё суметь так изъебнуться. Сумел-таки, дятел, даром что капитан теплохода.

А Чёрт, на самом деле, их под руку толкать и не думал. Он только рядом стоял, так что не *** на него и пенять.

Это, конечно, правда, что Чёрт у тебя за плечами всё время околачивается. Но худого он не творит. И стоит он позади тебя не из вредности, а просто из любопытства. За *****ами всегда наблюдать интересно, потому что никогда не угадаешь заранее, какую хуйню они сейчас спорют.

Вот например - поди ты, трезвый, попробуй соблюдать закон, принятый на пьяную голову. Или наоборот, научить людей, которые отродясь не просыхают, помнить и уважать закон, придуманный каким-то трезвым долбоёбом. Да вообще, какие там на *** законы, если людей до сих пор не могут приучить подтирать **** дочиста и не парковаться на трамвайных рельсах!

Вообще же Чёрт только делает вид, что уссывается над нами, божьими тварями. А на самом деле, он гораздо больше хихикает над самим Творцом, только виду не показывает. А то обидится ещё.

Подсмеивается Чёрт над Богом потому, что Бог нас создать - создал, а рассортировать забыл. Вот если бы не забыл, тогда другое дело. Мудаков - к *****ам, долбоёбов - к долбоёбам, а умных людей - к умным людям. Пьянь - к пьяни, наркош - к прочим нарикам, язвенников - к язвенникам, трезвенников - к трезвенникам.

Раз, два - всех распределил по зонам, и в каждую зону - свои законы и порядки. Такие, чтобы не супротив естества. Тогда ты всегда ровно такой как все, ничем из других не выделяешься, и никто твоих косяков не замечает, потому что сам делает точно такие же.

Чёрт как бы и пытается подсказать Богу эту нехитрую мыслишку, а Бог от него - как от назойливой мухи. Чёрт всей душой болеет за порядок, уже весь исстрадался за много лет, а только *** ты от Бога этого порядка дождёшься.

Вот Чёрт и стоит у человека за спиной: морда жалобная, хвостик поджал умильно - вот-вот заплачет. Стоит и молча человека просит: обожди секундочку, не торопись, подумай. Весь сейчас опять хуйню нагородишь!

А человек - он ведь всё равно сделает всё по-своему. Сделает, как не надо, всё испортит, всё изосрёт, а потом и свалит всё на Чёрта. Скажет: чёрт! блядь! Всё ведь уже так нормально было! блядь! чёрт! Это Чёрт меня под руку толкнул!

Ну и что ты после этого будешь делать? Правильно! Впадёшь в истерику. Вот Чёрт и смеётся как ненормальный, и остановиться не может.

Бог иногда с досадцей обернётся да и скажет Чёрту: Перестань уже, что ли! Что ты как маленький!

А Чёрт ему в ответ: Я так как ты не могу. Мне каждого человека жалко. Особенно, если пьяный или просто *****.

Тут Бог ему говорит: ты бы ему если не помогал, он бы может и выжил.

А Чёрт только плачет: да знаю я! Знаю я всё! Только как же не помочь? Как же не помочь-то бедняге! У меня ведь, чай, сердце - не камень! У меня, может, вся душа об них изболелась!

Ну ладно, тогда помогай, как умеешь - хмуро соглашается Бог. И, помолчав, добавляет: ты бы, что ли, умным людям иногда тоже помогал... Они бы, глядишь, хоть как-то после твоей помощи выкрутились... зато бы и страха божьего не теряли...

Не-е-е... - отвечает Чёрт. - Нам этого никак нельзя. А то вообще одно мудачьё на Земле останется. А впрочем, может и надо попробовать...

Попробуй, попробуй, касатик - ласково ободряет его Бог. Ну, и дурачков, конечно, тоже не забывай. А то эвон сколько народу развелось - девать уже некуда. Бедствия нужны, невзгоды всякие... смертей побольше... Ты уж потрудись... потрудись...

Чёрт вытягивается в струнку, по-боевому лязгает копытом об землю и отдаёт честь, просовывая волосатую лапу между рог и с трудом сдерживая новый приступ окаянного хохота. Между тем его маленькие свинячьи глазки наполнены ужасом. Тощее мохнатое рыльце, перекошенное жалостью и страданием, приобретает отчётливо издевательское выражение.

Бог долго вглядывается в тусклую чертячью морду, затем отворачивается и смачно сплёвывает вниз, на Землю. В ответ оттуда доносится скрежет и вопли. Бог наклоняет голову вниз и некоторое время рассматривает потревоженных людишек. Они шныряют туда и сюда как тараканы, растаскивают обломки и неуклюже убирают мёртвые тела, пытаясь под шумок их обобрать. Бог негодующе хмурится и сплёвывает ещё раз в то же самое место. Чёрт плачет навзрыд, утирая слёзы кончиком хвоста.

Наконец Богу надоедает глядеть вниз. Он небрежно отпускает Чёрту увесистый пендель, от которого тот со свистом улетает на Землю, оставляя позади себя иммерсионный след.

Бог подпирает голову рукой и погружается в глубокие мрачные раздумья. Далеко внизу люди истово молятся и с надеждой смотрят на небеса. А Чёрт стоит рядом, слушает людские молитвы, и яростно поддакивает, и корчит рожи - и плачет, и плачет горькими слезами, и думает, как же такому горю помочь...

Но нельзя - совсем никак нельзя помочь человеческому горю. И Чёрт прекращает свои бесплодные попытки. Он вытирает слёзы, безнадёжно машет лапой, ныряет глубоко под землю и пытается подойти к ситуации с юмором.
____________________________________________
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.10.2012, 22:21
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

Открываю последнюю тайну.
Я работаю на глобальный предикторl
__________________________________________
Предлагаю визуализировать в голове момент начального расширения (большой взрыв) и несколько месяцев подумать над следующим высказыванием:
Движение от реальности есть движение реальности, ибо нет ничего кроме реальности.
Мировое правительство - это не только (и в первую очередь не столько) люди, сколько эгрегор, несущий в себе знания глобального уровня значимости. Назовем его эгрегором глобализаторов - ЭГ.

Глобальный предиктор это:
Комплекс знаний глобального уровня значимости, комплекс алгоритмов управления социальными процессами, размещенных на полевом носителе - эгрегоре (ЭГ).
Определенная группа людей, подключенная к этому эгрегору, которая осуществляет управление общественными процессами глобального уровня значимости (т. е. управления странами и народами).


______________________________________

это цитата - не персонифицировать с Котярой
по ссылке - тексты взятые от ВП СССР неизвестным автором в 2008 году
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.10.2012, 22:32
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люцифер

Просветление как финальная стадия шизофрении
_________________________________
Знайте что здесь пишется мир выраженного шизофреника (мой мир). И если вы читаете этот сайт, и он вам интересен, то элементы шизофрении можно заподозрить и в вас.

Но не нужно думать как-будто эти махровые психиатры, Кречмер, Кемпинский, Блейлер, Фрейд, и другие, поняли суть этого процесса. Ничего они не поняли и никто никогда ничего не поймет. Просто они описывают его довольно подробно и интересно, и называют его шизофренией. Описывая шизофрению, они не смогут описать ее глубинную суть и ее предназначение. А кто-то на Востоке назовет это духовным кризисом, и тоже не поймет сути.
К тому же Блейлер поставил и такой вопрос: является ли шизофрения заболеванием или это особый способ психического бытия?
Я скажу так - поймет суть шизофрении только шизофреник. Ибо понять что-то можно только став этим.

Даже для абсолютно здоровых (нейтральных) людей шизофрения оказывается чрезвычайно интересной, ибо она "подсвечивает", артикулирует части обычной человеческой натуры, свойственной многим людям. Как будто шизофреникам в матрице подали повышенное напряжение на контур - а ведь это так и есть - электро-химическая активность в мозгу активного шизофреника запредельная. Реальность отрабатывает в бедных шизофрениках свои процессы по разгону эволюции и инволюции.

Ну, а в качестве компенсации, шизофреникам приходится рулить всем миром через параноидов и эпилептоидов, и "разгонять" в свою очередь обычных людей.
И, как было замечено, мы видим в современном обществе массовую его шизофренизацию. Найди в себе шизофреника!

На самом деле ни стадия распада эмоций при излечивании от шизофрении в медицинских терминах, ни просветление в восточных трактовках не описывают и не объясняют процесс. Это просто два разных взгляда с разных точек зрения на одно явление, или на фрагменты проявлений одного явления. Как будто запускается один процесс, который одни с одной стороны могут назвать духовным кризисом, а другие, с другой стороны - шизофренией. Духовный кризис заканчивается просветлением и смертью эго. Шизофрения заканчивается излечением от нее и распадом личности.

Глубокое просветление - это всегда в каком-то смысле потеря каких-то жизненных, витальных энергий, обрубание всей эго-надстройки. А у страдающих шизофреников очень сильное, патологическое эго, и абсолютно никакое - при излечивании.

Просто вижу я какую-то связь-отношение между шизофренией, эго и шизофреническим распадом и просветлением. Как будто проявляют один и тот же какой-то процесс.

Выходит просветление - развлечение для психов?

Еще я просмотрел махровую советскую психиатрическую монографию А. А. Магробяна 1962 года под суровым названием "Деперсонализация". Он там собрал и описал много клинического материала на тему того, что в книге называется "синдромом деперсонализации". Материал собирался на основе больных психогениями, соматогениями, органическими поражениями мозга, эпилепсией, циклофренией и шизофренией.

Шизофрения как всегда оказалась впереди планеты всей. Наибольшее количество случаев клинических наблюдений с синдромом отчуждения и деперсонализации по их материалам относится к шизофрении. Из 195 наблюдений в 71 случае была диагностирована шизофрения.
Дело в том что у психиатрической школы, и особенно у советской психиатрической школы, есть большая история работы с "просветленными" и феноменом просветления.
__________________________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot