форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Партийная работа и партийное строительство

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2014, 01:48
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
Вопрос Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Всех приветствую и за ранее прошу прощения , за возможно не совсем верное размещение данного поста и новой темы в разделе . Но более соответствующего ему , на форуме , не нашел .
И так к сути ,о себе и кратко : Мне 34 , славянин , москвич . Пожалуй с рождения , на генетическом уровне и определенно , частично благодаря воспитанию , я патриот своей Родины . Люблю свой народ . Так же обладаю , как выражаются психологи , обостренным , а иногда говорят - болезненным , чувством справедливости .
Позже , углубившись в исследования доступных материалов о нашем народе , в том числе и лекций генерала Петрова , я узнал о том что это не патология , а одна из отличительных черт , присущая славянскому Роду . Долгое время являлся убежденным националистом . Позже , как бы правильней выразиться ?. Перерос эту формацию , опять же не без помощи лекций "КОБ" . Хоть я и не перестал им быть (в положительном понимании термина "националист") , получил более широкое и углубленное понимание . Собственно по выше сказанному . . . Очень давно имею твердое желание вступить в партию . Спустя годы осознания , переваривания и анализа происходящего , "другим" взглядом . НО ! Не могу быть полезным партии ! По тому как родился и живу в "эксплуатиционном центре человеческих ресурсов" - МОСКВЕ , имею семью , то есть жена и двое малышей . Чертову РАБоту , без которой я не могу обеспечивать свою семью и себя . Альтернативы которой нет и не предвидится и которая занимает чертову уйму сил и времени , остатков которых едва хватает , опять же на семью . Да почти не хватает , им остаются крохи . . . А в жизни я пробовал и учился многому , дабы стать более свободным (предпринимательство) , но как то все в конечном итоге сводилось к необходимости "общения с клиентом" , а по правде , дабы не терять его и не уступать конкурентам - впариванию . А я не без совестный , в основном по этому не пошло . Так же не зачет и моя служба в армии , далеко не заборостроительных войсках и последующая в МВД и специфичных подразделениях ЧОПов . За чем эти навыки в партии , в пусть и относительно , но мирное время ?

Вот собственно в кратце , для понимания . Теперь с ново к сути : Чем и главное как может быть полезен такой человек как я ? А вы знаете сколько еще таких ? В общем далеко не у всех хватает талантов и соображалки , или еще и просто полезных обстоятельств , для того что бы быть свободней , не нуждаться , да еще и иметь возможность , силы и время для полезной патриотической деятельности . Вот и остается таким как я , а нас уверяю - очень много таких , довольствоваться уделом "кухонного патриота" .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2014, 17:55
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Служить Отечеству можно по-разному, в меру своих способностей.
Имеющий безбашенный нрав может отрастить бороду, надеть папаху и поехать в Славянск бить правосеков, вдохновляя миллионы более трусоватых братьев на мужские поступки.
Другой отчаянный живет свои 25 лет ради одного мгновения, когда он закроет грудью амбразуру, увековечив своё имя, как герой.
Третий, будучи конструктором, на амбразуры не прыгает, перед камерами с автоматом не мелькает, а скромно работает в лабораториях по 16 часов в сутки, создавая ядерный щит России.
Четвёртый звёзд с неба не хватает, скромно растит сына, который потом полетит в Космос и нахватает там столько звёзд, что хватит на несколько поколений вперёд.
Если не знаешь, как поступить – поступай по совести, не ошибёшься.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2014, 11:09
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Служить Отечеству можно по-разному, в меру своих способностей.
- очень верно.
Загляните в личные сообщения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2014, 08:48
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Дмитрий Жар загляните в личку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2014, 09:30
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Ищу единомышленников в своем окружении, улучшаю свой образ жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2014, 22:09
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Верно все . Вот только бываешь абсолютно бесполезен когда занимаешься не своим делом и не в том месте . Я не жалуюсь , сам то следуя накатанному , то мало ведая , так устроил свою жизнь . Уйти от семьи , что бы сражаться , я не могу . По тому как единственный ее кормилец . Заняться чем то иным , что бы приносить адекватную пользу в противостоянии системе и этим обеспечивать семью ? . . Извините , не знаю таких вариантов .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2014, 22:11
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Ответил вам в личке .
p.s. Судя по тому , что сообщение "упало" в папку "отправленные" , оно дошло . Очень специфичный интерфейс на этом сайте . . . ))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2014, 22:44
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Мое окружение - коллеги по РАБоте и семья . На работе часто не выдают з\п полностью , или во время , не редко и то и другое . Поздно , или во все ни когда не оплачивают переработки , ну это когда задерживаешься на несколько часов , или выходиш в выходные . Так вот в курилке , все очень эмоционально обсуждают подобные факты , критикуют руководство последними словами , грозятся во что бы то ни стало уволиться и т.д. Когда я предлагаю больше не оставаться и не выходить в выходные , пока не оплатят текущие задолженности , все так же активно соглашаются . А как доходит до дела , приезжает начальник , начинает рассказывать про очередные финансовые и организационные трудности в конторе , все эти "революционеры" начинают понятливо кивать , смеяться над тупыми шуточками начальника , которые он вставляет в свое выступление и т.д. А дальше покорно делятся между собой на тех кто выйдет в субботу и тех кто выйдет в воскресенье , или отработает оба выходных . Есть ли смысл искать , среди таких породистых барашков , единомышленников ? К тому же , ко мне в этом коллективе относятся с холодцой , явно не обозначенной , но все же . Я ведь не выхожу и начальникам в свою очередь говорю все в лицо . Без хамства и наездов , но говорю . Остальные видимо понимают свою баранью сущьность и не любят меня за контраст . А семья - это семья . Долго рассказывать , да и личное это . Но среди них , активных бойцов , того или иного фронта , тоже не найти . Все поголовно в своих проблемах . Хотя по большей части все понимают , но сторонятся . По логике -"нам бы хоть со своими проблемами разобраться" . Вот в кратце , так . . .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2014, 08:25
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Все поголовно в своих проблемах . Хотя по большей части все понимают , но сторонятся . По логике -"нам бы хоть со своими проблемами разобраться"

Это верно. Про КПЕ, КОБ узнала в декабре 2013г.- до сих пор в своем окружении единомышленников не нашла.

Думаю следующим образом: Учиться в окружении единомышленников -это легче, чем одному; но легче не значит лучше, особенно на начальном этапе. Для освоения базы и переоценки своих привычек, автоматизмов нужно время, у каждого оно разное (т.к. условия разные). "Учиться во время боя- обрекать себя на поражение" и если бы сейчас попала бы в коллектив КПЕ, то или тормозила бы их работу своими вопросами, или бы приходилось тупо выполнять команды. Может поэтому Бог/ИВОУ и дает время для самостоятельного осмысления лишая единомышленников.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2014, 09:17
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Основа всех этих явлений в том, что лидеры-штучный товар. Мало таких людей, которые способны возглавить и вести за собой в нужном направлении. Остальные только создают болтовню и хаос. Если есть в коллективе лидер, то этот человек прекрасно видит, что он отличается от других, и поэтому интересы других его мало интересуют. У него свои цели .
Вот сейчас в Луганске воюют за независимость, но ведь выберут опять точно такого же олигарха. От чего-то независимы, от чего-то опять зависимы. Вожаков в природе немного, на всех нехватает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.06.2014, 17:21
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Вот сейчас в Луганске воюют за независимость, но ведь выберут опять точно такого же олигарха. От чего-то независимы, от чего-то опять зависимы. Вожаков в природе немного, на всех нехватает.

У них нет выбора. Они воют за то, что бы не стать людьми второго сорта. Жизнь в статике невозможна, если общество не развивается оно скатывается назад. В Луганске пытаются удержаться на достигнутой ступеньке... Все общество находится на таком уровне "пытаются удержаться", движение вперед- это новая ступень, но модели подробнее программы КПЕ не видела (хотя то же много обрывков). Тихонова, а вы видели? А если нет плана, то и перехода не будет.

Последний раз редактировалось Анна10; 07.06.2014 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2014, 08:28
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Ничего такого, что устроило бы всех, не видела. А для кого делаем? Люди все разные. Цели разные. Кто-то хочет банки грабить. Банки и сами грабят. И зачем им справедливое жизнеустройство? Кого это беспокоит? Только эксплуатируемых. То есть тех, кто и создаёт условия жизни для остальных. Добровольно кормить кучу паразитов никто не будет, а паразитам что делать? Ведь они же и создали это общество. У них есть время всё обдумывать, потому что ничего не делают. Если нет необходимости, никто работать и не будет. Единицы, у которых потребность творить, но они творят только то, что хотят сами, а не другие. Как этот узел развязать, не знаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2014, 18:47
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

А для кого делаем? Люди все разные. Цели разные.

Для тех кто понимает необходимость и готов меняться, а все остальные подтянутся- сработает инстинкт выживания ( не захотят остаться за бортом). А вот тем, кто желает меняться нужны цели и набросок пути. И это очень мощный стимул- знать цель.

У них есть время всё обдумывать, потому что ничего не делают.

Да, много свободного времени для обдумывания, спец знания, но мы можем этому противопоставить взгляд людей с разным опытом и изнутри групп, плюс желание жить, а не существовать (у них сейчас чувство опасности молчит, т.к. сильны позиции)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2014, 01:00
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
А для кого делаем? Люди все разные. Цели разные.

Для тех кто понимает необходимость и готов меняться, а все остальные подтянутся- сработает инстинкт выживания ( не захотят остаться за бортом). А вот тем, кто желает меняться нужны цели и набросок пути. И это очень мощный стимул- знать цель.

У них есть время всё обдумывать, потому что ничего не делают.

Да, много свободного времени для обдумывания, спец знания, но мы можем этому противопоставить взгляд людей с разным опытом и изнутри групп, плюс желание жить, а не существовать (у них сейчас чувство опасности молчит, т.к. сильны позиции)
Я считаю что у всех людей есть как основные , то есть некие первостепенные цели , так и вытекающие из них последующие . То есть те , которые будет преследовать человек добившись первичной (основной
на данный момент жизни , согласно уже сугубо своему , личному менталитету и мировосприятию . То есть как пример - есть несколько людей (пусть будет 5 ) заболевших некой смертельной болезнью , но есть некий , универсальный метод излечения . Но он сопряжен с болью , большим вложением личных физических сил , тяжел психологически и т.д.
И всем этим людям , будучи психически нормальными , естественно очень хочется излечиться . Скажем один , сразу сдастся , осознав какой груз и тяжесть ему придется перенести на пути к исцелению , предпочтя всему этому труду смерть . Второй попытается найти способ переложить этот труд , хотя бы частично на кого то другого , скажем из близких - способ добычи медикаментов , своевременость и расчет их дозировки и т.д. Тем самым сокращая самому себе процент положительного финала , а так же частично перекладывая ответственность за результат на него . Но трое оставшихся , будут иметь твердое намерение излечиться , при чем самостоятельно ! Только один из них , скажем , инженер , другой музыкант , третий , пусть будет тракторист . То есть люди очень далекие от медицины . . . Понимаете (это я ко всем ) о чем я ? Им нужен способ изложенный методично , компетентным человеком . При этом все они 1) имеют общее желание жить , 2) ни кому из них не нужна "нянька" которая будет за них соблюдать процедуры лечения и контролировать их исполнение . . . И самое главное - у каждого из них есть своя собственная , вторичная цель , которую ни кто из них не сможет осуществить не добившись , общей - первичной .
Мертвые музыканты не играют , а трактористы не пашут . . . , архитектор не врач . . . А врач , то есть компетентный специалист необходим .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2014, 08:56
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Дмитрий, говоря "люди все разные и цели у них разные" я подразумевала другое. Разница тоже имеет разные уровни. Разные в самой основе жизнеобеспечения. Одни люди созидают, добывают, познают, а другие люди пользуются результатами их труда. Один сеет и пашет, а другой развивает в себе навыки, как же отнять уже выращенное и собранное. Посмотрите вокруг себя, кто создаёт, а кто манипулирует , чтобы забрать себе. Детали не так важны. Больному нужен врач, предположительно компетентный. А врачу что нужно от больного? Один хочет именно вылечить, он исследователь, созидатель, а другому нужно деньги перекачать от больного к себе. Вот в этом разница. В векторе целей. И два эти противоположно направленных вектора в сумме дают 0. Что человечество и имеет. Как в этих условиях строить справедливое общество счастливых людей, совсем не ясно. Что может делать бесполезный патриот? Всячески поддерживать созидателей. За это получать по голове от противоположной стороны.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.06.2014, 11:43
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
... Как в этих условиях строить справедливое общество счастливых людей, совсем не ясно.
- почему же не ясно?
1. Надо определиться, для чего на Земле рождается человек?
2. При каких условиях человек счастлив?
3. Что мешает, быть всему населению счастливым?
4. Сделать корректировку, государственных законов, что бы человек был счастлив.
5. Создать соответствующую структуру управления государства (общества).
6. Защититься от отката назад, возврата опять в этот безпредел.
Продумайте все эти вопросы, может быть Вы найдёте ответы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2014, 18:56
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Тихонова , вы наверное приняли мой последний пост за критику . Отнюдь нет . Это попытка разобраться , а за одно я в нем высказал сразу две , как я считаю , важные мысли (обстоятельства) . 1я) У огромной массы людей всегда есть и будут общие цели , первостепенного значения , не смотря на разницу этих людей . Как вы правильно сказали -"люди все разные и цели у них разные" , но именно сдвигаясь по уровням этой разницы основанной приоритетами , мы прийдем к общему для большенства . Вот к примеру - у каждого человека есть дом
(почти у каждого) и естественно этот каждый захочет его защищать в случае угрозы . Будет ему помогать его сосед ? Может да , а может и нет . В зависимости от множества сопутствующих факторов , таких как нравственность соседа , готовность помогать бескорыстно , наличие смелости и многое прочее . А вот та же ситуация в расширенном ракурсе : У нас у всех есть общий дом - планета Земля . Продолжать я думаю не стоит ? Ведь понятно что максимально большое число людей будет заинтересовано в защите своего общего дома , как и тем самым защите своего персонального дома . По тому как эти проблемы будут в таком случае тождественными для всех в целом , так и для каждого персонально . При чем не взирая уже на свои персональные различия , будь то религиозные , политические и прочие взгляды .
2я) Мысль (обстоятельство) - для каждой проблемы мало желания и готовности ее решать . Необходим конкретный специалист . То есть непосредственно компетентный в данном вопросе человек .
Вот собственно на таком базисе я и размышляю о "КПЕ" . Мне понятно что данная организация занимается просветительской деятельностью . Понятно и очевидно что она полезна . Но ! Вот нам указали на проблему , разжевали ее суть до мелких "косточек" , "обвели в кружок красным маркером" . А дальше то что ? Кто и как именно ее собирается решать ? То есть в чем может , объективно , поддерживать "КПЕ" такой простой человек как я ?
p.s. Вообще это адресовано ко всем участникам темы , просто в тот раз больше зацепился за вашу мысль .
С уважением ко всем участникам темы .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.06.2014, 19:07
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Вот нам указали на проблему , разжевали ее суть до мелких "косточек" , "обвели в кружок красным маркером" . А дальше то что ? Кто и как именно ее собирается решать ?

А каким вы видите это решение?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.06.2014, 20:28
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Дмитрий, ни о какой критике я даже и не думаю. Всё воспринимаю как обмен мыслями. Высказываю свою мысль. Смертельная опасность для многих людей . Таких ситуаций мы видели много. Одни люди бросаются спасать других. Другие люди бросаются мародёрствовать, грабить, насиловать, хотя могут погибнуть в любую минуту. Вот об этой разнице я и толкую. Для одного счастье- спасти живое существо, для другого- отнять кусок у умирающего. Нельзя их привести к общему счастью. Ни к чему общему их привести нельзя. Одни будут спасать, а другие будут уничтожать. В этом суть. Всё остальное просто слова. Ответа не знаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2014, 20:32
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Вот нам указали на проблему , разжевали ее суть до мелких "косточек" , "обвели в кружок красным маркером" . А дальше то что ? Кто и как именно ее собирается решать ?

А каким вы видите это решение?
Из не относящихся к жанру фантастики , на сегодняшний день ни каким . . .
Я разделяю мнение людей которые считают , что основная масса людей во все не пожелает бороться с системой . По тому как уже в целом , буквально на генетическом уровне , являются ее порождениями . Вот вы внимательно прислушайтесь к тому , на что в основном сетуют всякие недовольные . Зарплаты маленькие , пенсии , коммуналка высокая , а вот на западе . . . . То есть , это напоминает стенания барашка живущего в загоне для забоя и мечтающего о жизни барашков из загона которых растят для состригания шерсти , а лучше конечно , где живут барашки-производители .
Но по чему то мало кто задумывается о том , что с самого детства его воспитали так , что он считает нормальным пахать на абсолютно чужего человека как минимум 3\4 своего данного от роду времени , тратя уйму своих сил . Для того , что бы делать его богаче , а самому довольствоваться лишь крошками с его стола . Мало кто задумывается о том , по чему он обязан платить дань (налог) на то что ему принадлежит по праву рождения . То есть земельный надел , недвижимость . . . Ведь если , извините , вы купили трусы и пользуетесь ими , с вас налог за это ни кто не взымает ? Но люди ежегодно платят за то , что когда то освоили , отстояли и создали их предки . Причем платят это тем , кто присвоил себе право давать нам (грубо говоря) в аренду , то что и так нам принадлежит . Политика распределения земельных ресурсов и доходов от них . . . Да много чего еще . Однако большинство эгоисты и конформисты .
Из фантастичного : должен произойти массовый переворот сознания . То есть значительная часть людей должна начать ценить первостепенно такие моральные принципы как совесть и честь , строить свои отношения с окружающими и миром базируясь именно на этом . Отказаться , естественно , от стремления к излишним благам , "статусным вещам" , и т.д. и устремить свои физические и умственные усилия на созидании .
Фантастика , на сегодняшний день . . .
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.06.2014, 21:12
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Приятно что есть такие люди как вы тихонова . Вы еще больший гуманист чем я , а меня в основном знают как человека добродушного . Я говорил о людях именно как о ЛЮДЯХ . Еще с подросткового возраста , изучая и анализируя поступки , отношения к другим , основные стремления и прочее определяющее нравственность , людей меня окружающих , я заметил четкое общественное разделение . Одни отзывчивые , правдивые , совестливые , а самое главное имеющие природную тягу к созиданию , созданию чего либо , сохранению чего либо . Другие , если просто , ищущие легкие пути для обладания чем либо , вещи , статус и т.д. и ценности их как правило замыкаются сугубо на примитивных потребностях . Позже изучая различные философские духовные учения я понял что "изобрел велосипед" )) Оказалось что это данность существует , наверное с начала времен и развернута и описана многими людьми кратно умнее меня . Но я не огорчился , а на против обрадовался - я оказался прав , сам до это выявил и правильно понял . С тех пор я делю общество на людей и представителей побочной ветви эволюции - животных имеющих с нами большое сходство и закравшиеся в наш ДНК код . Люди - это те кто живут и строят свои намерения слушая голос души через совесть и разум . Животные - те кто живут и формируют свою деятельность подчиняясь плотским позывам , с помощью ума и минуя совесть находящие максимально быстрые способы их удовлетворения . По этому судьба людей , не совместима с судьбой животных . Их место в заповеднике изолированном от человеческого общества . Раньше на Руси их называли смердами , худших нежитью , они были отверженными и жили в изгнании .
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.06.2014, 09:24
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Люди - это те кто живут и строят свои намерения слушая голос души через совесть и разум . Животные - те кто живут и формируют свою деятельность подчиняясь плотским позывам , с помощью ума и минуя совесть находящие максимально быстрые способы их удовлетворения .

К подобным выводам то же пришла и написала в ветке "Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее", а Тихонова указала на существование видизма.

Вот для тех, кто строит свои намерения слушая голос души через совесть и разум, и надо создать модель общества. А потом план перехода на эту модель.
То что модель будет выглядеть фантастично, это как раз нормально ). На форуме были две активные ветки в начале года "Виртуальное государство" и "Образ создать можем" (других не видела), там была предпринята попытка создания такой модели, но из-за того, что обсуждалось разное будущее (одни обсуждали модель-идеал, другие более ранний период "переход к лучшему обществу") наброска не получилось. Думаю на форуме как раз и должны создать такую модель, если уже задумываемся в этом направлении. А то, что массы не хотят шевелиться, это не должно останавливать.

То есть значительная часть людей должна начать ценить первостепенно такие моральные принципы как совесть и честь - обычно во время бедствий так и происходит, строить свои отношения с окружающими и миром базируясь именно на этом - а для этого надо создать среду, что бы стало нормой.

Последний раз редактировалось Анна10; 15.06.2014 в 09:55.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2014, 14:08
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Анна10 рад что вы правильно меня поняли и солидарны . Так же рад единомышленнице тихоновой , так как я тоже являюсь сторонником ведического концепта построения общества , жизнеустройства , этических и моральных норм и отношений . Изобретать что то в этом русле ничего не стоит . За нас все исследовали , систематизировали , обкатали и привели к гармонии наши предки . Послушайте и почитайте , к примеру , лекции и труды , на тему , Г.Сидорова , или того же С.Данилова . К стати , последний общался и читал свои лекции , по моему , в Питерском отделении "КПЕ" . Собственно и сама концепция КОБ опирается непосредственно на ведические принципы .
Вот только основная проблема в том , что быстрый и уверенный переход на нее не возможен в принципе и кроме того грозит огромными , братоубийственными потрясениями . Которые на территории р.ф. могут обернуться куда большими и масштабными , не желе сегодняшние в украине . По ряду объективных причин . Во первых , банально , противник не сидит сложа руки . Информационный , финансовый , через своих шабесгоев социальный , духовно-мировозренческий и даже во многом силовой контроль и влияние в его руках . В той или иной мере , но по большей части это так . Вторая причина : как уже было сказано , большая часть общества и во все инертна . В силу деградации . То есть заинтересованно лишь в улучшении , при чем для каждого персонально , условий прибывания в существующей системе . Они даже не допускают мысли о возможности ее полного демонтажа . Обычно все эти разговоры сводятся на замену одной на другую , имеющую , как им кажется принципиальные отличия и при которой , опять же , каждый из них персонально будет иметь большие блага . То есть , к примеру , споры либералов и социалистов . На прочь не видя их единого корня - эксплуатации одного класса другим основанного на расслоении общества , прививания ложных идеологических принципов . Третья , одна из как мне кажется , серьезных причин - религиозный фанатизм , намертво привитый обществу через страх , навязывание ложных авторитетов . Привязанный к общественному сознанию как нечто , родное , единственно и неоспоримо правильное . Для понимания : вы когда ни будь пробовали вести разумный диспут с христианским фанатиком ? Ну или просто , человеком считающим себя набожным ? )) Я ради исследовательского интереса , однажды поучаствовал в таком на одном из форумов , к стати абсолютно не религиозной тематики , выбрав в роли объекта-оппонента человека с подписью "православный христианин" . Спор был очень долгий и привел к выявлению , в общем то ожидаемых признаков в "общении" . Начался он с вопроса -"знает ли он что означает слово православие и как оно образованно ? Начался бред про некое правое Русское духовное дело и что то около того . В этой части выявилось полное отрицание им , принципов и системы словообразования Русского языка . Не смотря на ряд приведенных мной логичных аргументов и примеров . Далее он естественно ссылаясь на положения из "святых" писаний обвинял всех , начиная от представителей иных религиозных концепций , заканчивая атеистами и РОДоВЕРАми (их особенно) в служении сатане , осознанном и не осознанном . Когда зашла речь о традиции предков и о том что она имеет право быть , по тому как это то же часть нашей истории , при чем более древняя . О чем к стати сказанно и не посредственно в его "святых" писаниях (приводились цитаты из заветов , библии и т.д.). Отвечал он лишь одним - что это все фэнтезийные сказки вроде книг Толкиена . Опять же отметая уже железобетонные аргументы , приведенные из его же источников . Соответственно я спросил -"а по чему он считает это учение вымыслом , а свое истиной ? Ведь и то и это описано в книгах людьми . То есть по чему свои источники - книги он считает истинными И данными людям богом ? И это был "абзац)) , который все для меня расставил по местам . Он ответил - "ТАК НАПИСАНО В ЗАВЕТЕ . . . " ! ))) Забавно с одной стороны . . . С другой очень печально , осознавая сколько таких людей . На что они готовы по велению своих авторитетов . А главное - при изменении концепта и формирования данной среды , ни чего кроме слепой агрессии от них не последует . И естественно это - мина замедленного действия , которой в случае чего легко воспользуются истинные вороги . Вот как то так .
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.06.2014, 15:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Дмитрий, Анна здесь упомянула не вЕдизм, а вИдизм. Теория, что человечество состоит из разных видов. Но лично я думаю, что не разные виды, а разные ступени эволюции. Умный, порядочный человек, для которого справедливость основа его мышления, это высшая ступень эволюции на данный момент. Диденко называет таких неоантропы. Другие находятся просто в другой стадии развития, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.06.2014, 18:40
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Дмитрий, Анна здесь упомянула не вЕдизм, а вИдизм. Теория, что человечество состоит из разных видов.
Виноват , невнимательно прочел . Но к стати , особо сути не меняет . Согласно , опять же ВЕДАМ , на земле человечество не зародилось , а пришло из иных миров . Ну это я в кратце , что бы не цитировать всю ВЕДу .
Это и были те самые первые , прородители белой расы - Арии . А позже здесь на земле темными (паразитами) были искуственно созданы несколько видов вторых . К стати подобное есть и в хрестианских писаниях . Про то как Бог создал землю , небо , людей . А уже позже некий персонаж господь , создает на ней некий локальный участок и из , как описано - "праха земного" создает людей . Но уже иных . Прах можно понимать , в теории , как ДНК материал . Собственно первые , то есть Арии - расса созидателей , а созданные паразитами под свои нужды - бездушные животные . Позже в результате различных пертурбаций они перемешались и в человеческом роду , то есть в отдельных людях доминирует та или иная основа , так как у человека она может быть только одна . Вообще это интересное исследование про паразитические и созидательные цивилизации и виды . Но это совсем в другую тему . Однако , как я говорил ранее , в массе философских , научных и духовных учений , под разными версиями описан факт вот такой двойственности человечества .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot