форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.09.2012, 19:07
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные Игры

Цитата:
то что вы только что сказали можно перефразировать так. " Мы старый мир разрушим до основанья, а затем, мы новый мир построим".
Не думаю что меня так можно перефразировать. Вы склонны к крайностям, к упрощению. Я не считаю что подобное упрощение адекватно.
Который старый мир вы имеете ввиду? Не кажется ли вам что, ведический мир уже давно разрушен? Что от ведического мира осталось? Более того я считаю что в современной культуре есть вещи, которые обязательно нужно сохранить и положить в основу будущей общечеловеческой культуры. Не зря же Бог допустил все это? Вы считаете что мы зря страдали?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.09.2012, 20:20
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные Игры

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Не думаю что меня так можно перефразировать. Вы склонны к крайностям, к упрощению. Я не считаю что подобное упрощение адекватно.
Который старый мир вы имеете ввиду? Не кажется ли вам что, ведический мир уже давно разрушен? Что от ведического мира осталось? Более того я считаю что в современной культуре есть вещи, которые обязательно нужно сохранить и положить в основу будущей общечеловеческой культуры. Не зря же Бог допустил все это? Вы считаете что мы зря страдали?
Я прошу прощения, не до конца пояснил свою мысль, эта цитата она является образом. Все старое есть ложь и нам оно не надо, поэтому его надо разрушить, а вот все новое это хорошо и мы его будем строить. Это так же является частью одной очень популярной песни начала 20го века. От ведического мира осталось очень много, та самая загадочная русская душа она является прямым наследником этого мира. Наше отношение к миру и наш язык тоже наследники ведического прошлого, я не понимаю как можно отмахиваться от него так легко. Что касается Бога и его попущения. Мне очень нравится аналогия человечества с одним живым организмом. Который развиваясь проходит через разные циклы. Последние несколько тысяч лет, на мой взгляд, есть сначала легкое заболевание, потом хроническое, а теперь уже каскад болезней в этом живом организме. Тем не менее, организм этот приспособился и стал вырабатывать анти тела, (новые идеи, КОБу, нас с вами и проч) и сейчас он как раз в той ситуации, когда либо организм говорит все я больше не могу и умирает, либо делает последнее усилие и идет на поправку. Бог не дает испытаний, которые были бы непосильными. Весь этот ужас через который мы проходим, возможно есть та печь, из которой выходит закаленная сталь. Если пойти дальше и подумать о смысле существования человечества в целом то напрашиваются вот какие мысли. Мы поставлены в такие условия что бы перейти на новый уровень мышления, по сути, за нас был сделан выбор: Либо вы тупорылые бараны меняетесь и становитесь на правильный путь развития, либо нам уже надоело с вами возиться и идите вы на хрен. На хрен никто не хочет идти, никто у кого сохранилось хоть какое то критическое мышление. Поэтому выбора у нас нет. И потом, возможно что эти условия, это та самая школа или тот толчок, который подталкнет людей так высоко, как они еще никогда не забирались. Поэтому к божественному попущению надо относится трепетно. На форуме есть раздел, "Готов ответить на ваши вопросы" там человек, очень не ординарный отвечает на таки и более сложные вопросы. рекомендую ознакомится.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.09.2012, 22:55
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные Игры

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Все старое есть ложь и нам оно не надо, поэтому его надо разрушить, а вот все новое это хорошо и мы его будем строить. Это так же является частью одной очень популярной песни начала 20го века. От ведического мира осталось очень много, та самая загадочная русская душа она является прямым наследником этого мира. Наше отношение к миру и наш язык тоже наследники ведического прошлого, я не понимаю как можно отмахиваться от него так легко.
Боюсь я этого не говорил. Где я утверждал что русский язык - это плохо и его нужно уничтожить? Давайте вы не будете придумывать то, чего я не говорил! Не ужели вы не чувствуете нюансов?

А имел ввиду то, что вы по сути и высказали, только немного другими словами
Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Бог не дает испытаний, которые были бы непосильными. Весь этот ужас через который мы проходим, возможно есть та печь, из которой выходит закаленная сталь. Если пойти дальше и подумать о смысле существования человечества в целом то напрашиваются вот какие мысли. Мы поставлены в такие условия что бы перейти на новый уровень мышления.
Вы сами утверждаете что нужен новый уровень мышления. Или я не прав?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.09.2012, 23:01
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные Игры

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Боюсь я этого не говорил. Где я утверждал что русский язык - это плохо и его нужно уничтожить? Давайте вы не будете придумывать то, чего я не говорил! Не ужели вы не чувствуете нюансов?

А имел ввиду то, что вы по сути и высказали, только немного другими словами

Вы сами утверждаете что нужен новый уровень мышления. Или я не прав?
да, согласен, нужен новый уровень мышления, но не в отрыве от нашей истории. Человек без прошлого - человек без будущего. вот собственно и все что я хочу сказать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.09.2012, 23:28
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные Игры

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Человек без прошлого - человек без будущего.
Где то я это уже видел
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.09.2012, 22:42
Edge Edge вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 8
Edge на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные Игры

Сами по себе Веды отвечают на какие-то вопросы и вероятно будут полезны при более подробном изучении. Но вот всякие сказки на их основе (например "Летописи страны Ариев" и др.) похожи на сюжеты компьютерных игр.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.09.2012, 01:13
Radiostep Radiostep вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 5
Radiostep на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные Игры

Все игры создаются только с одной целью: чтоб в них играли. Платные - чтобы покупали и играли, бесплатные делают чаще начинающие студии, которые в последствии либо уходят в небытиё, либо развиваются и иногда становятся коммерческими проектами. Постапокалипсис начался не с этой осени и не с прошлой. До Фоллаута 3 были и первый и второй. Так же на рынке есть не мало популярных игр, где мир вполне себе не разрушен. Практически то же разнообразие, что и в кино. Есть и популярные жанры есть и на любителя. Наверно больше любят играть в войнушку. И ещё есть очень популярная игра angry birds. Что скажете о ней в рамках КОБы? К чему она готовит общество? И не заговор ли это, ведь новая игра от frictional games будет называться "Amnesia: A Machine For Pigs". И там и там свиньи.
По-моему всё сообщество около КОБ находится в этом эгрегоре какого-то гнёта, геноцида, угрозы... Прямо так и хочется либо бункер строить либо в лес уходить с АК, солью и топором и жить там...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.10.2012, 20:43
смеющийся человек смеющийся человек вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 2
смеющийся человек на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные Игры

Цитата:
Сообщение от sstena Посмотреть сообщение
Ерунда, играю в батлу и прекрасно распространяю КОБу
Так чего там, в Battlefiled 3 играем?
http://laughtingman823.livejournal.com/1516.html
ну-ну
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot