форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2014, 23:44
Кит Кит вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 0
Кит на пути к лучшему
Лампочка К вопросу о мотиве целей ГП.

Если я всё правильно понимаю, то цель ГП - не дать состояться человеку в качестве Человека. Но мне не понятен мотив, для чего ОНИ воспроизводят концепцию рабовладения? Для чего сдерживают человеческий потенциал? Что ими движет? Какой в этом смысл? Вспоминаются "злые" персонажи различных западных мультфильмов, одержимые уничтожением не то что жизни на Земле, а чуть ли не всего КОСМОСА; по сути, цели данных "героев" абсолютно бессмысленны. Вопрос для меня остается открытым. Анализировал большое кол-во работ ВП, с данной темой не встретился. Буду признателен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2014, 21:48
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К вопросу о мотиве целей ГП.

Вспоминаем: "Ты правишь, но и тобой правят." ГП - тоже звено в цепочке власти.
1) У НИХ есть идея, ОНИ во что-то верят.
Можно, не глубоко копая, сказать: "Что нужно человеку, обладающему властью? - Ещё больше власти." Отчасти оно так. Разве не хочеться почувствовать себя богом? Когда от тебя зависит жизнь и смерть миллиардов людей.
2) ОНИ не только верят, но и знают. Поддерживают контакт с не человеками (или сами не являются людьми). Может инопланетный разум, или сущности более высшего порядка или из других планов бытия.
3) "Зло всегда запряжено в повозку добра". Если смотреть с позиции Творца, то "человека создал труд". Без войны, страдания, неудовлетворения, не родится стремление к миру, к счастью, к совершенству. Пройдя испытания человечество станет совершеннее, если выдержит экзамен и не погибнет.

Весь смысл жизни - развитие, проявление чего-то нового, небывалого. "Зло" верит в свои идеалы, "добро" - в свои. И каждый использует другого для совершенствования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2015, 20:43
КуЗьМа36 КуЗьМа36 вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 1
КуЗьМа36 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К вопросу о мотиве целей ГП.

Не ответ, но в чем-то созвучный вопрос: Концепция в прекрасно проработана, четко объяснена, но предполагает, что все люди - братья априори, или же могут таковыми стать. Но человек является всеядным (хищным) организмом со стайной (социальной) организацией. Как быть с тем, что у всех видов высших приматов в стаях существует четкая иерархия власти??? При этом мы почему-то не считаем данное положение у других видов приматов чем-то несправедливым и нерпавильным - просто таков естественный порядок вещей, такова их сущность, так устроены их инстинкты. Мне тут могут возразить, что человек отличается разумом и должен строить свое общество в соответствии с ним. Но любой принцип построения общества, противоречащий базовым поведенческим нормам и принципам поведения его членов обречен на быстрое и болезненное уничтожение. Следовательно, данная концепция, как мне кажется, является хоть и тщательно проработанной, во многих аспектах практически применимой, достойной, но все-таки несбыточной УТОПИЕЙ в своих целях.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot