форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 01.11.2012, 15:14
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Упомянутые материалы претерпевают в реальности устойчивое распространение.
В простонародье данный метод агрессивного распространения именуют спамом.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Новизна безусловно есть. Помимо "просто таблиц" (как обычно утверждает Zevs), предлагается своеобразный СПОСОБ АДРЕСАЦИИ. А это есть ИНСТРУМЕННТ.
То что тут приведено - это 100% таблица и ни на грамм больше.

Элемент новизны есть только в том когда скрывают всю таблицу и видно только 1 ячейку, но тут в месте с `новизной` мы получаем сильную потерю наглядности имеющейся информации. Как результат не ясно кому такая `новизна` нужна.

Как `инструмент` всё это так же пока не нашло хоть какого-то внятного применения.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
А любой инструмент (к примеру - нож) можно использовать как во благо, так и во вред. Все зависит от намерений или, иначе сказать, от КОНЦЕПЦИИ. И если КОБовцам оставить это без внимания, можно предположить, что этот инструмент подберет чуждая нам концепция и будет использовать его в своих злонравных целях.
И флаг им (злоумышленникам) в руки вместе с деш-таблицами. Пускай попробуют хоть как-то применить, а мы посмотрим на их мытарства.
Это же как пустыню пылесосить... инструмент есть (пылесос), расход энергии и времени есть, а толка нету.

Не забывайте, что резерв энергии и времени ограниченны, а значит использование негодного инструмента приносит вред, а отказ от него и поиск чего-то более полезного приносит пользу.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.11.2012, 15:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Люди говорят, а Вам уже нечего сказать? Нет доводов?
Неее, я просто экономный.
Покуда мои доводы ни кто НЕ смог опровергнуть не вижу смысла словословить сверх меры.
До одержимых всё равно не достучатся, а вменяемым и так всё ясно с 1 раза - зачем повторяться?

А люди пусть говорят... они же между собой общаются и мне не обязательно лезть в их разговор.

PS: Написать обратку или хамство на довод не считается за его
опровержение.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.11.2012, 15:59
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
6) Можно предположить, что метод дешграмм, определенным образом разграничивая некую предметную область, может нам помочь в понимании некоторой скрытой от нас сути.
Так же можно предположить, что вы взлетите, если будите быстро махать руками...
Предположить можно что угодно, но я бы не советовал вам слепо верить во всякие предположения.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
8) Случай "нужны ли костыли, когда можно ходить на своих двух" можно не рассматривать. Заместо этого интересно поискать "приспособление", чтобы можно было "взлететь".
Ну вот если вечно возится с костылями, то на поиски "приспособленя", чтобы можно было "взлететь" просто не останется ни времени ни сил.
Именно по этому и требуется подбирать годные инструменты и не тратить время и силы в пустую.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Однако - а если он прав? Убедительных аргументов в бесполезности его теории на этом форуме я еще не увидел.
Что значит `убедительные аргументы` каков критерий `убедительности`?
Или это типичная угодайка `верю/не верю`? Ведь доказать и убедить - это ОЧЕНЬ разные понятия...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.11.2012, 16:16
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
моё мнение - не кормите дештролей, было уже и сейчас опять затухнет.
+100

Роберт - одержимый, ему в принципе ни чего не докажешь. Его лучше просто игнорировать.
А админы раз молчат, то и дальше будут молчать. Если очень надо, то их лучше спрашивать напрямую в личку.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.11.2012, 17:27
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
+100

Роберт - одержимый, ему в принципе ни чего не докажешь. Его лучше просто игнорировать.
А админы раз молчат, то и дальше будут молчать. Если очень надо, то их лучше спрашивать напрямую в личку.
Котяра с Зевсом в этот раз решили отличиться:
Ну, напоследок - прямо в глаз, а боле не светиться.

Спасибо Вам за все посты, вы поздно спохватились,
Сожгли давно вы все мосты, хоть часто вы постились.

Вам не понять простых вещей, полезных и забавных,
Герои вы средь овощей, безмолвных и бесславных.

Идите с миром отдыхать от споров безнадёжных,
Нам чистым воздухом дышать хотелось бы, положим.

Ваш изощрённый пессимизм нам надоел порядком,
И наш наивный оптимизм, мы сохраним украдкой.

Найдите ветку поскромней на форуме на этом,
Там разгуляетесь вы в ней. Карету вам! Карету!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.11.2012, 10:14
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

А чо, в двух словах нельзя объяснить, что это за дешграммы, и как они могут качество моей жизни повысить? Вот без всяких там ссылок, чтобы никуда не надо было ходить?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.11.2012, 12:49
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А чо, в двух словах нельзя объяснить, что это за дешграммы, и как они могут качество моей жизни повысить? Вот без всяких там ссылок, чтобы никуда не надо было ходить?
Мыслители считают, что без рефлексии развитие человека невозможно.

Дешграммная запись мыслей позволяет человеку наладить процесс рефлексии осознанно, чётко, внятно, исчерпывающе (в выбранной предметной области).

Следовательно, освоение ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ для записи мыслей, а не звуков, поможет человеку в его всестороннем развитии, в частности, в развитии его интеллекта.

Создается новая (вторая) компьютерная технология - ДЕШКОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, то есть, создаются ДЕШГРАММНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ. При этом НЕКОТОРЫЕ из дешкомпьютеров (например, БИНАРДИКИ) настолько просты, что они могут быть освоены уже дошкольниками, хотя некоторые взрослые ещё до этого не доросли (но это их беда).

Предложена СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ДЕШКОМПЬЮТЕРНАЯ ИННИЦИАТИВА - надо создать на основе дешграммной архитектуры электронные дешграммные компьютеры (в том числе, в наноразмерах) и отстроиться от управления компьютерами и интернетом из США (система управления интернетом находится в США и недоступна для других стран).
ЗАВИСИМОСТЬ современных российских пользователей от западного интернета и западных компьютеров (и элементной базы) СМЕРТИ ПОДОБНА.

Возможно, понимание ценности ДЕШГРАММНОЙ ИДЕИ западными аналитиками является причиной ЗАМАЛЧИВАНИЯ дешграммной технологии и наших (КРДТ) предложений. Когда же не удаётся замалчивать, то будут предприниматься попытки опорочить дешграммную идею и её создателей, пропагандистов и развивателей. В чьих это интересах?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.11.2012, 16:01
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Дешграммная запись мыслей позволяет человеку наладить процесс рефлексии осознанно, чётко, внятно, исчерпывающе (в выбранной предметной области).
Цитата:
Рефле́ксия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — междисциплинарное понятие с многовековой историей, обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление.
Я лучше на форуме пообщаюсь с кем-нибудь на русском языке, чем кодировать свои мысли на компьютерном языке, чтобы потом их раскодировать. А вы, Роберт, готовы пообщаться со мной на вашем деш-языке? То есть, я рисую три картинки и отправляю их по одной в Норильск, Москву и Владивосток, а вам пишу письмо с девятью вопросами с пояснением, в котором говорится, куда надо ехать при ответе на один из вопросов. А вы после того, как ответите на один из моих вопросов, можете задать свои вопросы. Ну, как, попробуем? Думаю, после этого у нас у обоих будет рефлексия на высоком уровне.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.11.2012, 17:07
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я лучше на форуме пообщаюсь с кем-нибудь на русском языке, чем кодировать свои мысли на компьютерном языке, чтобы потом их раскодировать. А вы, Роберт, готовы пообщаться со мной на вашем деш-языке? То есть, я рисую три картинки и отправляю их по одной в Норильск, Москву и Владивосток, а вам пишу письмо с девятью вопросами с пояснением, в котором говорится, куда надо ехать при ответе на один из вопросов. А вы после того, как ответите на один из моих вопросов, можете задать свои вопросы. Ну, как, попробуем? Думаю, после этого у нас у обоих будет рефлексия на высоком уровне.
Дешграммная запись мыслей позволяет человеку рефлексировать без участия посторонних. А Вы говорите о других процессах.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.11.2012, 18:07
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Мыслители считают, что без рефлексии развитие человека невозможно.
Ну то есть, вы решили укокошить культУРу мысли окончательно. Дело конечно нужное (для определенных частей общества), но не благодарное .....

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Дешграммная запись мыслей позволяет человеку наладить процесс рефлексии осознанно, чётко, внятно, исчерпывающе (в выбранной предметной области).
ну то есть вы в основном работаете с теми, кто самоосознать себя не может, кроме как путем материализации собственных мыслей в виде записей ?

тяжелая у вас работа
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.11.2012, 18:15
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Ну то есть, вы решили укокошить культУРу мысли окончательно. Дело конечно нужное (для определенных частей общества), но не благодарное .....


ну то есть вы в основном работаете с теми, кто самоосознать себя не может, кроме как путем материализации собственных мыслей в виде записей ?

тяжелая у вас работа
1. Я с помощью ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ предлагаю развивать культуру мышления, улучшить культуру мышления.

2. Вам никто не мешает, кроме законов природы (например, сколько объектов одновременно человек может держать в оперативной памяти?), мыслить без записей (без письменности "тяжёлая у Вас работа"). Но при этом Ваше мышление ограничено, как по многомерности, так и по многозначности. А дешграммная письменность позволяет расширить возможности самосознавать себя, как по многозначности, так и по многомерности.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.11.2012, 18:33
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
.........мыслить без записей ....... Но при этом Ваше мышление ограничено, как по многомерности, так и по многозначности
А что такое МЫСЛЬ ? (в вашем понимании)

И какие у МЫСЛИ могут быть преграды и ограничения ?
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.11.2012, 18:34
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Дешграммная запись мыслей позволяет человеку рефлексировать без участия посторонних.
Дешграммная запись мыслей, то есть запись мыслей на родном языке плюс в виде рисунков (образов) позволяет человеку рефлексировать без участия посторонних, если человек, записав свою мысль, начинает её совершенствовать, то есть применять на практике и устранять ошибки. Ну что ж, флаг в руки тому, кто, оказавшись в одиночестве (больница, необитаемый остров и т.д.), воспользуется этим. Но человек - это социальное существо и ему проще и быстрее рефлексировать через органы чувств, принимая информацию о себе и своих поступках от окружающих. Чем сидеть в закрытой комнате и экспериментировать с самим собой.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.11.2012, 20:02
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Я все надеюсь, что тут какой-то неведомый смысл есть, ну, представьте, 2 тысячи лет назад какой-нибудь человек сказал, что нашу речь можно разбить на звуки, а потом эти звуки записать особыми знаками (буквами), а потом другой человек эти знаки прочитает, и поймет, что ему хотел сказать первый человек - тоже, наверно, никто понять не мог, чо он имеет в виду, какие звуки, какие буквы, чо к чему? Понимаете, что я имею в виду? Когда письменность изобрели, тоже, наверно, были противники, говорили, а зачем это надо, жили до этого без письменности, и нормально было. И грамотных людей сначала были единицы, а знания передавались только устно, поэтому и проблемы были с передачей знаний.

Сейчас этот Роберт предлагает записывать не речь (не звуки), а мысли - тоже бред какой-то никто никогда мысли ведь не записывал. Да и зачем это надо, и т.п. То есть, вы в плену психологической инерции, вам спокойнее, чтобы все оставалось по-старому, а тут вам предлагают выход за рамки привычного, от этого дискомфорт. Тут же блин учиться надо, вспомните, как вы читать учились, многие до сих пор не любят читать, потому что это им трудно.

Поэтому, зря вы так отрицательно сразу воспринимаете. Надо ведь разобраться.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.11.2012, 20:04
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну что ж, флаг в руки тому, кто, оказавшись в одиночестве (больница, необитаемый остров и т.д.), воспользуется этим. Но человек - это социальное существо и ему проще и быстрее рефлексировать через органы чувств, принимая информацию о себе и своих поступках от окружающих. Чем сидеть в закрытой комнате и экспериментировать с самим собой.
К сожалению, в реальном мире слишком много дерьма и заблуждений. В такой ситуации лучше начинать очищение с самого себя. Как?... Каждый выбирает для себя подходящее.
(Конечно же, я вовсе не против общения).
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.11.2012, 20:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Виктор66, а кто же Вам запрещает разбираться? Прослушайте все лекции, научитесь записывать мысли, научите знакомых. Какие проблемы?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.11.2012, 22:10
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Виктор66, а кто же Вам запрещает разбираться?
Дак я вот и пытаюсь разобраться, пока чота не могу ответа добиться. Чо это за мысли, и как я их могу записать, кроме как словами. Иероглифы только в голову приходят, дак и то от них даже китайцы отказываются сейчас
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.11.2012, 22:27
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
А что такое МЫСЛЬ ? (в вашем понимании)

И какие у МЫСЛИ могут быть преграды и ограничения ?
1. Если бы я разгадал загадку о том, что такое мысль, наверное, был бы лауреатом Нобелевской премии. К сожалению, пока никто, насколько мне известно, не знает, что такое мысль. Однако каждый по-своему интуитивно имеет некоторые представления об этом. Но попробуйте обменяться определениями понятия МЫСЛЬ. Сразу возникнут неразрешимые сомнения и противоречия.

Конечно, когда я говорю, что с помощью ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ МОЖНО ЗАПИСЫВАТЬ МЫСЛИ, А НЕ ЗВУКИ, я имею ввиду метафору, то есть какое-то общее метафорическое представление о том, что такое мысль. И я делаю при этом акцент на том, что с помощью обычной письменности мы записываем звуки, а не мысли (пытаясь, конечно, записывать мысли). Обычно мы превращаем звуки в знаки.

И всё же, когда я записываю мысли в дешграммном виде (как бы я ни представлял себе, что такое мысль), я имею дело со СВОИМИ мыслями.

Дешграммная запись мыслей расширяет возможности мышления и рефлексии.

Неужели кто-то подумал, что я предлагаю ЗАМЕНИТЬ известную одномерную письменность дешграммной письменностью? По-моему, я не давал такого повода, так понимать.

Дешграммная письменность может быть использована для анализа ментальной (духовной) предметной области, состоящей из нескольких ментальных переменных, каждая из которых может принимать несколько значений.

Мышление вообще, то есть вне рамок, вне предметной области превращается в хаотичный поток мыслей, который далеко не всегда приводит к желаемому результату, например, к открытию новых сочетаний мыслей, полезных на практике.
Кажется, в КОБе это названо "калейдоскопическим идиотизмом"?

2. У мысли вообще, конечно, нет преград, а ограничения есть. Важно осознавать эти ограничения в конкретном мышлении, например, размышляя в рамках выбранной предметной области, и вредно растекаться мыслью по дереву и без ограничений. И всё же, в некоторых случаях надо давать волю своим мыслям, однако, переходя к прагматическим задачам надо уметь ограничивать мышление определённой предметной областью. Диалектика, брат.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.11.2012, 22:40
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Я про чо и говорю, музыку же научились записывать, почему мысли нельзя?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.11.2012, 22:40
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Дешграммная запись мыслей, то есть запись мыслей на родном языке плюс в виде рисунков (образов) позволяет человеку рефлексировать без участия посторонних, если человек, записав свою мысль, начинает её совершенствовать, то есть применять на практике и устранять ошибки. Ну что ж, флаг в руки тому, кто, оказавшись в одиночестве (больница, необитаемый остров и т.д.), воспользуется этим. Но человек - это социальное существо и ему проще и быстрее рефлексировать через органы чувств, принимая информацию о себе и своих поступках от окружающих. Чем сидеть в закрытой комнате и экспериментировать с самим собой.
Мне иногда кажется, что людям свойственно думать (мыслить) только в диалоге, на людях. Иногда кажется, что, когда люди не разговаривают, они не мыслят. Но это не так. И это далеко не так для тех, кто мыслит больше, чем один раз в две недели.

Бернард Шоу: "Немногие думают чаще, чем два или три раза в год. Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два раза в неделю".

Если мы научим наших детей думать не меньше раз в неделю, чем Бернард Шоу, да ещё с применением ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ, надеюсь, что наша страна выберется из неопределённости: какую концепцию развития выбрать благонравную или злонравную.

Может быть, Вы и правы, говоря, что проще и быстрее самому в одиночку не думать, а быть всегда в диалоге с окружающими. Но "проще и быстрее" не всегда разумнее, чем принятие решения на основе самостоятельного, да ещё отрефлексированного мышления.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.11.2012, 22:42
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Я все надеюсь, что тут какой-то неведомый смысл есть, ну, представьте, 2 тысячи лет назад какой-нибудь человек сказал, что нашу речь можно разбить на звуки, а потом эти звуки записать особыми знаками (буквами), а потом другой человек эти знаки прочитает, и поймет, что ему хотел сказать первый человек - тоже, наверно, никто понять не мог, чо он имеет в виду, какие звуки, какие буквы, чо к чему? Понимаете, что я имею в виду? Когда письменность изобрели, тоже, наверно, были противники, говорили, а зачем это надо, жили до этого без письменности, и нормально было. И грамотных людей сначала были единицы, а знания передавались только устно, поэтому и проблемы были с передачей знаний.

Сейчас этот Роберт предлагает записывать не речь (не звуки), а мысли - тоже бред какой-то никто никогда мысли ведь не записывал. Да и зачем это надо, и т.п. То есть, вы в плену психологической инерции, вам спокойнее, чтобы все оставалось по-старому, а тут вам предлагают выход за рамки привычного, от этого дискомфорт. Тут же блин учиться надо, вспомните, как вы читать учились, многие до сих пор не любят читать, потому что это им трудно.

Поэтому, зря вы так отрицательно сразу воспринимаете. Надо ведь разобраться.
Спасибо за желание разобраться. Думать, конечно, надо самостоятельно, а вот разбираться можно и коллективно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2012, 22:45
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Дак я вот и пытаюсь разобраться, пока чота не могу ответа добиться. Чо это за мысли, и как я их могу записать, кроме как словами. Иероглифы только в голову приходят, дак и то от них даже китайцы отказываются сейчас
Так записывайте Ваши мысли словами, но в дешграмму. И анализируйте. В последующих лекциях я собираюсь показывать различные варианты применения дешграммной письменности. А пока разберитесь хотя бы с тем, как строить дешграммы для РАЗЛИЧНЫХ предметных областей.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.11.2012, 22:50
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Я про чо и говорю, музыку же научились записывать, почему мысли нельзя?
Человечество придумало письменность (различные её виды) для записи мыслей. Но мысли и слова - это не одно и тоже.

А музыку же не словами записывают, а с помощью особой символьной системы - нотными знаками.

Дешграмма - это вроде нотного стана. Записывая мысли в особых местах дешграммы с помощью букв, слов, формул, картинок и т.п., мы создаём особую музыку, музыку мыслей.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.11.2012, 23:39
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Если бы я разгадал загадку о том, что такое мысль....
Вот все и выяснилось
если у вас нет хотя бы приблизительного понимания понятия МЫСЛЬ, тогда стоит работать над его осознанием. Можно начать например с эксперимента с двумя щелями, ну в общем и над ролью магнетизма мира мысли, тоже будет полезно поразмышлять ......


Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Но попробуйте обменяться определениями понятия МЫСЛЬ. Сразу возникнут неразрешимые сомнения и противоречия.
Я бы сказал, что далеко не у всех , так как есть люди, которые отличаются ясномышленьем, при чем в достаточно большом количестве


Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
И всё же, когда я записываю мысли в дешграммном виде (как бы я ни представлял себе, что такое мысль), я имею дело со СВОИМИ мыслями.
на чем зиждется столь самоуверенная позиция ? (при том, что вы даже не осознаете само понятие МЫСЛЬ, и по всей видимости ни чего не знаете о физике этого мира (мира мыслей))

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Дешграммная запись мыслей расширяет возможности мышления и рефлексии.
По факту, получается что вы пытаетесь загнать в очень узкие рамки, то что не имеет ни границ, ни пределов (ни во времени ни в пространстве)


Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Мышление вообще, то есть вне рамок, вне предметной области превращается в хаотичный поток мыслей, который далеко не всегда приводит к желаемому результату, например, к открытию новых сочетаний мыслей, полезных на практике.
Кажется, в КОБе это названо "калейдоскопическим идиотизмом"?
при определенных строях психики - несомненно, но одна из целей КОБы есть достижение ясномышления, но без дешеграмный технологий (почему то )


Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
2. У мысли вообще, конечно, нет преград, а ограничения есть....
Позвольте полюбопытствовать, что вы относите к ограничениям того, понятие и природу чего вы даже не осознаете ?
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.11.2012, 00:01
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
А кто же Вам запрещает разбираться? Прослушайте все лекции, научитесь записывать мысли, научите знакомых. Какие проблемы?
Лекции отсылают к видеороликам, а видеоролики к лекциям.
Вот такой вот деш-кроссворд.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot