форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 30.12.2015, 15:55
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

Пора бы распрощаться с марксизмом и его терминологией. Я всегда говорил, что лекции неомарксиста Фурсова до добра не доведут. Частная собственность при Сталине не только не ликвидировалась, но я лично читал его речь, где он ставил цель, чтобы советский человек жил зажиточно. Именно это слово - зажиточно.

Дальше - пирамидальная система стимулов. Если ты творец всесоюзного и даже мирового масштаба - вот тебе персональный министерский самолёт, авто, двухэтажная квартира в Москве, дача в Крыму и домашняя обслуга - всё как в лучших буржуйских семействах Европы.

Вроде бы Берия готовил либерализацию в сфере частного предпринимательства. А это при Сталине - частную деловую инициативу - восстановить по объективным причинам не успели. В результате она ушла в тень с известным итогом.

Если вы видите будущее без частной собственности и эта социалистическая утопия в КОБ заявлена чётко и определённо, то поздравляю. КОБ - это марксизм, версия 2.0 Тогда заявленная борьба с толпо-элитаризмом логична и отлично вписывается в прежнюю стратегию изначального марксизма, заявлявшего о борьбе с мировым империалистическим капиталом.

Ведь, казалось бы, как могли мировые олигархи, как раз и олицетворяющие мировой империалистический капитал, поднимать народы на борьбу, получается, с собой.

Сейчас-то мы на примере цветных революций разобрались. Мировой олигархат прекрасно понимал, что поднятые на бунты народные низы снесут национальный капитал и вместе с ним национальную государственность, после чего "революционные массы" превращаются в бесхозный скот на бесхозной территории. Вот тут мировые олигархи и забирают очередной кусок Земли.

В КОБ может получиться то же самое - объявляется борьба с толпо-элитаризмом, но умалчивается, что альтернативы ТЭС нет. В результате мы не справедливую ТЭС будем строить, а снесём имеющуюся. Мы снесём национальную ТЭС, то есть снова покромсаем национвльные элиты, национальный капитал вместе с интернациональным, то есть снова снесём государственность - глобализация же объективный процесс...

Вы скажете, что КОБ не предполагает революций, и что снос ТЭС будет постепенным, по мере духовного развития масс. А спорим, что духовное развитие масс не претерпит изменений, как не претерпело за предыдущие тысячи лет. И что от частной собственности никто отказываться не станет, особенно, если она - результат твоего ума и трудолюбия.

И спорим, что тогда появятся авторитетные "КОБовцы", типа Фурсова, которые скажут - не-ет, ребята, читайте классиков марксизма, со своей элитарностью и частной собственностью никто ещё добровольно не расставался. Ату их, ребята!

...И заполучат мировые олигархи очередной кусок Земли.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.12.2015, 09:48
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ АСА
Ну, в общем-то вы подтвердили самые худшие опасения. Конечно оформленной цели нет, есть снова в очередной упаковке "светлое будущее".

Я уж точно за Сталина говорить не уполномочен, но сдаётся мне, что он

1 решал и решил вопрос возврата национальной русской монархии ("тоталитаризма" по-иудейски)

2 и строил как раз пирамиду русского мира. Я же у него срисовал эту властную пирамиду - Бог (через легализацию РПЦ Сталин постепенно отказывался от материализма) - Сталин как монарх - управленцы (Киров, Ворошилов, Жданов и т.д - искренне проектирующие справедливую державу) - Творцы (Королев, Туполев, Шолохов, Фадеев, короче все педагоги, изобретатели, учёные и вообще спецы в своём деле, сделавшие советское образование, науку, промышленность, оборонку, искусство лучшими в мире) - Народ (простые обыватели, трудяги без творческой инициативы, живущие по принципу начальству виднее) - Быдло (алкашня, тунеядцы, урки, паразитарии).

Вот нам нужно строить заново такую пирамиду, только в глобальном масштабе.
Зашибись . У Королева Туполева соседа по площадке есть дачи путевки авто карточки в гастроном а у меня быдла или простого работяги без творческой инициативы этого нет у меня есть телевизор где я прихожу с работы и смотрю на всех тех у кого есть то что у меня нет и радуюсь искренне за них всей душой и вообще не завидую и вообще так и хочу что бы было дальше ....
А когда заболею тоже буду рад тому что лечение в больницы для Туполевых мне не светит поэтому я радостно сдохну в мухосранской поликлинике я ж не Туполев .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.12.2015, 09:49
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ АСА
Ну, в общем-то вы подтвердили самые худшие опасения. Конечно оформленной цели нет, есть снова в очередной упаковке "светлое будущее".

Я уж точно за Сталина говорить не уполномочен, но сдаётся мне, что он

1 решал и решил вопрос возврата национальной русской монархии ("тоталитаризма" по-иудейски)

2 и строил как раз пирамиду русского мира. Я же у него срисовал эту властную пирамиду - Бог (через легализацию РПЦ Сталин постепенно отказывался от материализма) - Сталин как монарх - управленцы (Киров, Ворошилов, Жданов и т.д - искренне проектирующие справедливую державу) - Творцы (Королев, Туполев, Шолохов, Фадеев, короче все педагоги, изобретатели, учёные и вообще спецы в своём деле, сделавшие советское образование, науку, промышленность, оборонку, искусство лучшими в мире) - Народ (простые обыватели, трудяги без творческой инициативы, живущие по принципу начальству виднее) - Быдло (алкашня, тунеядцы, урки, паразитарии).

Вот нам нужно строить заново такую пирамиду, только в глобальном масштабе.
Зашибись . У Королева Туполева соседа по площадке есть дачи путевки авто карточки в гастроном а у меня быдла или простого работяги без творческой инициативы этого нет у меня есть телевизор где я прихожу с работы и смотрю на всех тех у кого есть то что у меня нет и радуюсь искренне за них всей душой и вообще не завидую и вообще так и хочу что бы было дальше ....
А когда заболею тоже буду рад тому что лечение в больницы для Туполевых мне не светит поэтому я радостно сдохну в мухосранской поликлинике я ж не Туполев .
С чего бы в таком строе возникать революциям ведь это и есть справедливое жизнеустройство для всех в ладу со смыслом творца ...
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.12.2015, 11:16
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Зашибись...
С чего бы в таком строе возникать революциям ведь это и есть справедливое жизнеустройство для всех в ладу со смыслом творца...
Ага, я о том жеж. Я не гений , и ничего кроме революции мне тоже не светит (

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
Дальше - пирамидальная система стимулов. Если ты творец всесоюзного и даже мирового масштаба - вот тебе персональный министерский самолёт, авто, двухэтажная квартира в Москве, дача в Крыму и домашняя обслуга - всё как в лучших буржуйских семействах Европы.
...И заполучат мировые олигархи очередной кусок Земли.
Ну собственно а тогда Вы о чём, к чему претензии?
Ротшильд творец мирового масштаба, у него всё есть, уже всё справедливо.

Я как раз про Сталина и вспоминаю - результат его попытки построить справедливость на несправедливом фундаменте (Повторю образ - он пытался в равносторонний треугольник добавить прямой угол не меняя соотношения сторон, в итоге геометрия победила).
Ему удалось построить локальную систему внутри чуждой концепции, однако она не была обеспечена ничем кроме его воли, что закончилось его ранней смертью.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Если вы видите будущее без частной собственности и эта социалистическая утопия в КОБ заявлена чётко и определённо, то поздравляю. КОБ - это марксизм, версия 2.0...
Ненужно обобщать и приклеивать ярлык.
Отсутствие капитализма = марксизм (русский = водка = матрёшка = балалайка = мишка ).
Создать два устраивающих варианта, и предложить выбирать из них - один из известных способов манипуляции.

Ну а насчёт частной собственности могу только добавить это такая же профанация как и необеспеченный ничем доллар. У них есть характерная общая черта - они обеспечены силой в широком смысле слова.


PS.
Собственность - иллюзия, поддерживаемая капиталистической системой.
Те, кто знает как ею управлять (обладают силой) - перестраивают эту иллюзию под свои цели. Однако в связи с тем что они оперируют иллюзиями в рамках капиталистических правил, то никто не может выйти за рамки капиталистической иллюзии, это обеспечивается законодательством и силовыми структурами стран участниц всеобщей системы распределения.
Ну а кто пишет правила для системы - тот и устанавливает правила для мира, т.е. обладает властью менять систему. Почему КОБ и предлагает концептуальную власть, т.к. только она может выйти за систему существующих экономических отношений.
Все остальные работают внутри существующей используя её ресурсы и соответственно реализуют её власть, хотят они этого или нет.

Собственно мне кажется одна из сильных причин, почему в России плохо работает система Капитализма и большая коррупция - это позволяет не реализовывать Волю Капиталистической системы (ГП). Т.е. если Путин построит хорошую экономическую систему, то она начнёт реализовывать чуждые интересы - интересы тех кто закладывал в её правила свои цели.

Вы же предлагаете реализовывать её Волю честно, некоррупционно и добросовестно (ну и плюс конечно всем по 5 золотых для поля дураков) , что меня и смущает.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.12.2015, 16:37
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Ну не молодец ли я?! Просчитал-таки кобовскую аудиторию.

Дискуссия закрывается. С революционной матроснёй дискутировать бесполезно. У царя есть дворец? Вот и матрос Клим Чугункин хочет дворец. Правда, Чугункин не желает изучать три языка, дипломатию и прочие науки, не хочет каждый день разруливать глобальные вопросы, брать на себя ответственность за целую державу - а дворец подайте, и неприменно с винными погребами и молодыми дворовыми девками. С похмелья пусть Клима лечит не абы кто, а царский дохтур профессор Преображенский. Не дадите? Рылом не вышел? Значит никто не вышел!

Какая знакомая не побоюсь этого слова *****! Марксизм 2.0 - однозначно.

Ротшильд - великий паразит, это его спецы просчитали, что быдло мечтает о халяве и уравниловке и готово пойти в рабство, лишь бы богатые счастливые соседи вместе с ним.

Частная собственность (в самом широком смысле) - это труд.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 31.12.2015, 17:19
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

У царя есть дворец? Вот и матрос Клим Чугункин хочет дворец.

А как стать царем? Дворец получен за труд?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 31.12.2015, 17:22
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Согласен , можно заканчивать .

Только трудная и долгая работа над собой и после этого вам нужно будет создавать свой прекрасный ролик не для себя и для того что вам
Цитата:
не хватает на что то в жизни
(вы мою фразу "кажись мы нашли причину" восприняли как сарказм или насмешку , а на самом деле это и есть самая большая причина всего) а для других ,тем самым зарабатывая себе плюсы к карме и продвигая себя все выше и открывая себе познания и уровень выше .
И вот каждый поднимается на уровень и приближается к следующему этапу , на котором уже не важны будут ни деньги ни слава ни АП ни собственность , а будут стоять задачи и приходить решения их совсем другого уровня . И все это для того что бы быстрее прийти к замыслу творца.

Далее , вы свой ролик на который заявляете АП редактировали на компе с лицензионной виндой и купленной для этого программой или тоже скачали ее где то с кряком ? Вы позаботились об АП всех ?
Вы это сделали не только , а точнее не столько для кого то , а для себя , для того что бы купить то на что у вас не хватает .

Вот как итог - вы делаете свою работу для всех людей , а каждый из них делает свою для вас , вы пользуетесь их трудом , а они вашем . И если этот труд а вернее творчество приносит пользу для других и лежит в русле и соответствует замыслу творца вам , как и всякому другому , открывается мера и понимание высшего порядка , дается поле для дальнейшего развития во благо всех.
А творить для того что бы продать и купить очередную машину с новыми наворотами и ждать что тебя создатель наделить большими благами чем других это - фу .

Если бы мне кто то 5или 6 лет назад сказал что я брошу пить даже кефир и квас потому чо там есть алкоголь я бы его послал . Если бы мне кто то 5 лет назад сказал что я таки брошу курить после 4х попыток я б его послал . Если бы мне кто то 3 года назад сказал что я брошу пить кофе , чай из пакетиков и много еще чего я б его послал . Если бы мне сказали год назад что я стану равнодушен ко всему магазинскому (колбаса сосиски и т.д) и почти перестану есть мясо я б его послал . Если бы месяц назад мне сказали что вместо завтрака обеда и ужина я с удовольствием буду есть овсянку на молоке я б его точно послал . Давно уже ни хочется ни каких побрякушек , просто пропал интерес к многому что раньше приводило в восторг и желалось , покупается в основном то что пришло в негодность либо без него пока ни как .
А работа над собой очень трудная , очень ...
Не кого то винить в чем либо , а себя и только себя (не как у нас на Украине во всем виноват один человек , а виноват в этом каждый лично. Пока люди не начнут винить себя у нас вместо Путина и станут на путь исправления ни чего тут не поменяется .
А ОН уже несколько лет пытается всю эту чинушную свору научить жить не для себя , а для людей . Для людей думать и создавать законы и принимать решения прежде всего . ОН их всех на протяжении долгих лет пытается отучить брать на лапу и отмывать проценты - очень это тяжело их отучить делать это . Но воз сдвинулся , медленно скрипя но сдвинулся .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.12.2015, 19:52
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Всех с Новым 2016 годом! И хотя после общения я уже боюсь приближения 2017 года - буду оптимистом и предположу, что аудитория Николая Старикова со временем сформирует новую элиту и более осознанно приступит к строительству глобальной пирамиды Русского Мира.

Что касается КОБ, то помяните моё слово - или она останется в нашей памяти как эпизод информационной войны, или, если её не переработают, она выстрелит как очередная майданная идеология.

100 лет назад Российскую империю развалили, борясь исключительно с толпо-элитаризмом.

Самое смешное здесь в том, что КОБ критикует переворот 17 года, призывает извлечь уроки и тут же совершает ту самую грандиозную ошибку - снова уверяет, что светлое будущее ДЛЯ ВСЕХ возможно.

И снова великая идея наполнилась мелочным стремлением отнять чужое и поделить на всех. Авторское право меня не касается - давайте его отменим! Я не открыл ни одного собственного дела, не рисковал своими последними деньгами, веря в себя и в нужность начинания, не сидел ночи напролёт, чтобы предусмотреть всё и не балдел от победной мысли, что всё получилось, что созданное с нуля предприятие заработало - так давайте отнимем всё у тех, кто балдеет, чтобы не балдели больше... Я никогда не буду Королёвым, не поведу людей в космос - так давайте у таких людей отнимем государственные привилегии!.. Я никогда не стану президентом - давайте выгоним наших правителей из Кремля, из дворцов разных...

Тошно читать. Снова очередное прибежище неудачников получается. А с неудачниками ни выборы в Думу не выиграть, ни правильную властную вертикаль выстроить - одни измы, идеалистическая трескотня и самолюбование ("это я-то ничего путного не сделал?! - да я пить бросил! Во как!").

На одно такой контингент годится - комиссарами на новую революцию, больше толка не будет.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.01.2016, 00:48
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

И хотел же еще дописать про бросил пить что это как пример движения , а не мега достижение , но со мной то ладно ... а вот коб оказывается что читать тошно , коб оказывается вырабатывает стремление отнять у богатых и раздать всем поровну , коб оказывается годится для комисаров на новую революцию и толку от нее не будет.
Вот какие оказывается мысли должны прийти познавая коб ... о как.
А ответа на вопрос о том соблюдены ли были вами АП на винду и программу для обработки вашего ролика так и не было ...

А это вообще откуда навеяло я не понял
Цитата:
Я никогда не стану президентом - давайте выгоним наших правителей из Кремля, из дворцов разных...
про то зачем творить видимо совсем моя твоя не понимай вышло ...ну да ладно .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.01.2016, 18:46
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ АННЫ10

Это должна сделать КОБовская профессура.

Посмотрите как на раз спецы Библейского проекта выводят толпы на цветные революции. Как на раз они создают молодёжные субкультуры и пограничные с психикой секты. Это не простые технологии.

У нас должны быть такие же спецы, которые разгерметизируют эти знания и направят их ровно на обратное - на ликвидацию сект, субкультур и профилактику новых.

Но таких спецов никогда не появится, пока КОБ не ставит таких задач и не выводит эту тему на широкое обсуждение.
Не было комментариев? Что все с этим согласны?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.01.2016, 18:51
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Частная собственность при Сталине не только не ликвидировалась, но я лично читал его речь, где он ставил цель, чтобы советский человек жил зажиточно. Именно это слово - зажиточно.

Дальше - пирамидальная система стимулов. Если ты творец всесоюзного и даже мирового масштаба - вот тебе персональный министерский самолёт, авто, двухэтажная квартира в Москве, дача в Крыму и домашняя обслуга - всё как в лучших буржуйских семействах Европы.

Что значит жить зажиточно? Если вдуматься в смысл и соизмерить с достижениями человечества, то прихожу к выводу, что почти все могут жить зажиточно, зажиточность человека достижима если не стимулировать потребительство. Но тогда встает вопрос как мотивировать человека на труд. Что будет с большинством, которое не привыкло к самоорганизации . Аntimatrix007 считает, что Туполева, Ломоносова и др. нужно стимулировать дачами, самолетами. Дали дачу, самолет, а что потом? Самолет 2,3, а он ему нужен? Где он будет их «выгуливать»?
Мы подошли к тому, что нужно создавать новый подход к экономки, жизни; невозможно постоянно это оттягивать модой в текущем развитии.

А.С.А с Вами согласна, в том,что над собой надо работать, рада вашим успехам. Жаль не все к этому приходят одновременно, поэтому и нужна система, которая поможет перейти в будущее по КОБ. Возможно она должна быть такой как описал antimatrix007.

Последний раз редактировалось Анна10; 02.01.2016 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.01.2016, 01:09
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Не было комментариев? Что все с этим согласны?
Нет предмета, спецы есть, работают, но по другому. То что мы с Вами обсуждаем на форуме - прямое этому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Частная собственность (в самом широком смысле) - это труд.
Так много Ротшильд трудился?
Тогда зачем что-то менять, и так мы в справедливой концепции, товарисч много работает - много имеет.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
100 лет назад Российскую империю развалили, борясь исключительно с толпо-элитаризмом.
...
Вы не предлагаете ничего нового - только бороться за справедливое ТЭ будущее , которого так и не построил никто в истории Человечества.
Т.е. предлагаете сменить одну элиту на другую. Обычно это сопровождается жертвами среди населения, вот я и говорю может лучше эту потерпеть?

PS.
Справедливого ТЭ не будет, в отличии от не ТЭ это доказано и проверено опытами (историей), а так же многократно мультиплицированно во всех государствах планеты (разные культуры, общества и т.п.). Во всяком случае не найдена его жизнеспособная форма.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.01.2016, 12:52
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

О СТАЛИНЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ

http://politikus.ru/articles/66950-o...imatelyah.html
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.01.2016, 11:55
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
О СТАЛИНЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ

http://politikus.ru/articles/66950-o...imatelyah.html
Да я не против. Но предприниматель при социализме и при капитализме, это два разных человека. Механизм регулирования распределения разный.

Успех при капитализме это та же фигня - сильный (имущий, умный, хитрый, быстрый, ловкий) получает со слабого (неимущего, тупого, медленного, неловкого). Форма выражения другая. Ограбление куда легче переносится, если его не замечаешь(сам отдаёшь).
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.01.2016, 19:59
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Мне кажется первый в мире троллинг изобрели опять же русские - это сказка про белого бычка.

Ну, давайте, начнём всё сначала. С наступающим старым новым годом, во-первых.

А во-вторых ДЛЯ ПРОСТО
Все глобальные паразитарии (Ротшильд и т.д.) - трудяги, каких поискать. И они стали элитой паразитарной властной пирамиды, что в этой системе координат справедливо.

Вы как предположение делаете возможность ничего не менять - у меня у самого было это затмение как раз в связи с невозможностью что-то противопоставить ТЭС.

Но когда осознал, что ТЭС - единственно верная система, сразу всё встало на свои места.

Обратите внимание - это АНТИ-ТЭС в истории человечества никогда не получали на практике. Призывы борьбы с ТЭС - это очередная версия анархизма. Между тем даже анархисты появлялись на исторической сцене всегда в виде оформленной властной структуры (атаман - адъютанты - солдаты). Они насколько могли разваливали государственность, после чего большевизм, кричавший до этого о Свободе и отмене толпо-элитаризма, всегда устанавливал ещё более жёсткую вертикальную ТЭС, в которой демократия масс оказывалась фикцией.

А вот справедливую ТЭС как раз почти выстроил Сталин - просто нужно брать и усовершенствовать именно его ТЭС. Нужно только, чтобы появились элитарные трудяги в этом стане.

Вот тут-то и стоит главный мировоззренческий шлагбаум, выстроенный иудаизмом (читай - Библейским проектом) как в рамках глобального христианства, так в рамках и глобального марксизма. Этот шлагбаум как бы запрещает трудяге-Человеку богатеть сообразно своему труду и элитному положению. Он как бы должен заработанное тут же отдавать толпе (уверен, вы найдёте романтическую замену этой фразе), оставаться в рваных портках, лишаться элитарности и из-за этого терять возможность влиять на глобальные процессы.

Кобовцы продолжают эту линию неотолстовства (твои предки укрепляли родовую усадьбу - а ты пусти её по миру, раздай всё глупой черни, что пропьёт всё в неделю) - также встают идеологическим шлагбаумом на пути появления новой человеческой элиты. И чем тогда КОБ отличается от марксизма?

Простой пример. КОБ изо всех сил старается абстрагироваться от понятий "авторитет" и "элита". Результат - КОБ с каждым годом сходит на нет. Причина - ушёл главный авторитет (а авторитетов якобы нет) Петров, элита КОБ Зазнобин, Ефимов и т.д. (элиты якобы нет) распалась и не формируется. Нет КОБовской ТЭС. А какой трудяга-предприниматель поддержит КОБ как очередной вариант сборища любителей пораспоряжаться соседским добром?!

Вот и нет у КОБ ни элиты, ни обычных таких треклятых денег, чтобы открывать университеты КОБ, научные лаборатории КОБ, банки КОБ, здравницы КОБ, издательства КОБ и т.д.

Вместо этого одни видеолекции бла-бла-бла о светлом будущем, которое между тем конкретно строит для себя элита паразитарная - рокфеллеровские фонды здравозахоронения. борьбы с образованием и т.д.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.01.2016, 14:39
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Вместо этого одни видеолекции бла-бла-бла о светлом будущем, которое между тем конкретно строит для себя элита паразитарная - рокфеллеровские фонды здравозахоронения. борьбы с образованием и т.д.
Снова повторюсь что я непротив. Всё логично Вы говорите.

Что кажется неверным и пытаюсь у Вас выяснить: зачем менять то что есть, на непонятно что. Сталинский вариант ТЭ уже оказался нежизнеспособным, при этом потребовал очень много жертв. Почему Стариковский вариант должен проходить без жертв и быть устойчивым?
К тому же если Сталинский является исторически притягательным, то Стариковский ограниченным.
Единственный вариант что там много по умолчанию и цели указанные в уставе партии ПВО просто улыбка на лице американца (т.е. вежливость, чтоб заранее жертву не напрягать).

Собственно если вернёмся к теме: авторское право - порождение капиталистической системы.
При социалистической системе хозяйствования есть аналог, но он не является полноценным и уж точно малодоступен широким массам производящим "эксклюзивный" контент .

Собственно про это у ПВО же и на сайте: http://партиявеликоеотечество.рф/kap...i-mimikriroval
При этом там же предложена идея о невозможности совмещения плюсов капитализма с плюсами социализма, в связи с несовместимостью основы - права собственности и его отсутствия.
Вон в ПВО то же марксисты собрались, нужно объединяться.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.01.2016, 16:40
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО
Сталинский вариант был уничтожен паразитариями. Так что теперь - "рюсский Ванюшка, сдавайся!"? Сталин не успел теоретически оформить свой альтернативный проект глобализации, всё игрался с марксистской терминологией. По объективным причинам, кстати.

То, что в марксизме сейчас сидят по уши практически все - мне объяснять не надо, от того и тошно порой. Берут марксистские догмы (при капитализме примат частной собственности, при социализме её нет) и на основании сих "знаний" делают заявление о невозможности построения справедлизма (государственная элита, богатые трудяги (стахановцы по-сталински) живут в особняках со спецобслуживанием; бесплатные хрущобы, доступные продукты (не икра уж точно) и товары первой необходимости для ленивой безинициативной толпы и гулаги для быдла с паразитариями.

Что здесь невозможного? Да, паразитарии мешают. Так в этом и правила Игры. Если Человеки не сладят с паразитариями - то какие это Человеки?

И неужели у Человеков не хватит мозгов додуматься, что "капитализм" и "социализм" - такие же фантастические явления, как "демократия" и "тоталитаризм"? Их нет в природе.

Тот же Стариков не раз удивлялся, мол, Китай умудрился-таки соединить несоединимое - диктат коммунистической партии с капиталистическим предпринимательством. К сожалению, даже у таких умниц не хватает "шариков" или просто времени осмыслить и прийти к выводу, что Китай ИДЁТ ЧЁТКО ПО СТАЛИНСКОМУ ПУТИ.

В этом смысле Россия имеет огромное преимущество перед Китаем - мы имеем уникальный исторический шанс расстаться раз и навсегда с марксизмом и его метастазами в образовании, политике и экономике.

Поэтому все заявы, что, мол, авторское право является порождением несуществующей "капиталистической" системы, сразу громоздят нам кривые зеркала. Авторское право появилось сразу как появились авторы мыслей, книг, творческого труда. То, что авторское право уязвимо, так это постарались не "капиталисты-мироеды", а наши старые добрые паразитарии.

Основной мой вывод - нужно планировать и строить постмарксистский мир. Справедлизм. А бороться нужно не с толпо-элитаризмом, а с социальным паразитизмом! Нужно низвергнуть паразитов с олимпа в самый низ пирамиды.

Обратите внимание - как сразу вместе с такой постановкой задачи снимается и вопрос толпо-элитаризма именно как паразитарной системы.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.01.2016, 23:45
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО
...Нужно низвергнуть паразитов с олимпа в самый низ пирамиды.

Обратите внимание - как сразу вместе с такой постановкой задачи снимается и вопрос толпо-элитаризма именно как паразитарной системы.
Гы ) Вы предлагаете ту революцию в которой настойчиво обвиняете меня?
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...С революционной матроснёй дискутировать бесполезно...
Я всё-таки уверен что паразиты будут сопротивляться и отстреливаться. И поэтому применяемый сейчас метод упреждающего вписывания мне кажется более эффективным, хотя конечно и относительно не так внешне эффектным.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.01.2016, 17:35
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

Вы к словам придираетесь. Ну, не скинуть, так переиграть. И никаких революций, это не наш метод. Паразитарии конечно будут отстреливаться, но только ракетами западных стран. Вывод - при наличии у Русского мира сверхоружия мы выйдем с ними на противоборство исключительно в умственной сфере.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.02.2016, 12:30
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Здравствуйте.
Уже писали в теме. Многие много раз. Поэтому могу повторить (будьте снисходительны) своими словами, но те же моменты.
Тема ханжества будет постоянно, более или менее, в переходной период. Например я езжу на авто, но меня беспокоит экология. Т.е. скользкая это тема.
А вот игнорирование вопросов или отправка к таким-то книгам и "неопровержимым" постулатам КОБ - ошибка. Не знаешь - не отвечай. Приводишь ссылку на книгу - приводи и СВОЁ понимание (суть) проблемы. Antimatrix007 задаёт интересные вопросы. И чем они щекотливее, тем и интереснее.

Проблема в том, что стоит во главе угла? Прибыль или польза для общества. Эгоизм или альтруизм.Antimatrix007 ставит во главу прибыль себе и оправдывает себя тем, что эта прибыль позволит принести пользу обществу (выдать интересный продукт). Но по умолчанию цель второго витка не польза для общества, а увеличение прибыли. И так до славы олигарха.
Если же цель - польза обществу по настоящему, то автора будет интересовать во-первых качество, во-вторых количество (степень распространения). Деньги он будет требовать в виде благотворительности, но никак как обязательное условие.
И, соглашусь с antimatrix007, в том, что
Цитата:
Сообщение от antimatrix007
А в будущем, уверяю я, (в ТЭ по-русски) АП нужно будет автору не столько уже из-за материального обеспечения и славы, а из-за персональной ответственности за Знания
Согласен с Просто
Цитата:
Сообщение от Просто
"Право" это в принципе путь вне промысла.
Другими словами: если это физически возможно (свобода воли), то даже Бог не лишает права на убийство, например (не то что копирование). Смысл - преступник поймёт только ощутив на своей шкуре и раскается искренне (будет наставляться на путь пока не раскается искренне). Причина-следствие. Никто не предоставлял вам право на запрет. Потому что мысли не ваши, они явлены через вас (вы не автор, а со-автор), но доказать что они полностью ваши невозможно. Всё принадлежит абсолюту. Ему и решать.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Анти-ТЭ и отсутствие АП знаю, но не понимаю. Объясните. Предметно, без софистики, зубоскальства и прочих бла-бла-бла. Прошу - объясните.
Как я сам понимаю (не факт что правильно):
Для начала уясним для себя понятие "пирамида". Это поток энергии. Сейчас энергия идёт вверх, от всех к одному. Но это паразитизм. Теперь поменяем направление потока, но учтём что максимальной энергией обладает Бог. Т.е. учитель отдаёт ученику знание-энергию, но учитель сам постоянно учится развиваясь бесконечно.
Солнце нам светит, что мы отдаём ему? Ничего, только благодарность. Модель в природе есть. Эту модель нужно перенести в социум: более продвинутые ОТДАЮТ менее продвинутым. Производя излишки нужно их отдавать, а не продавать. Система меняет знак на противоположный (пирамида-конус переворачивается). Руководитель служит для народа, а не народ пашет для руководителя.
Естественно в эгоистическом обществе это утопия. Следовательно, если планомерно воспитывать альтруизм, то, рано или поздно, можно прийти к такому обществу.
Золотой век: товары бесплатно лежат в магазинах без продавцов (без рекламы, без товарных знаков, без авторского права). Человек не хватает халяву абы побольше урвать, а бережно берёт не более чем надобно, осозновая, что это нагрузка на экосистему. Избыток всего это вам не дефицит тавара или денег. Это совсем другая жизнь. В ней остаётся дефицит знаний, творчества.
Может возникнуть ассоциация, что строгая иерархия это ограничение, но это порядок. В строгой иерархии существует вся вселенная (... планета-звезда-галактика ...). Запрещено не восходить на новые уровни, а запрещено НЕ СДАВШИМ экзамен подниматься по лестнице эволюции.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
А может быть вы считаете, что в прекрасном будущем преступности не будет?
Вот здесь есть большая ваша ошибка. Вы боитесь мечтать о высоком идеале как о возможном будущем. Но никто за высокие мысли, противные современной системе, в тюрьму вас не посадит. Вас никто не ограничивает в полёте фантазии. На то оно и ПРЕКРАСНОЕ это будущее. Там преступлением будет сокрытие мыслей от общества. Да, придётся не только вести себя достойно, но и мыслить достойно и даже намереваться. Ведь одно из возможных способностей это телепатия, общение без слов, образами. Там, в будущем, вообще любые ограничения незаконны, а ограничивают люди сами себя используя своё право выбора и уважение к другим. Т.е. никто не зайдёт без спросу в твой дом не потому что там забор на замке, а потому что сам себе не даст это право - зайти в дом без вашего согласия.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Это всё та же властная пирамида, но управляемая Человеческой элитой..., опирающейся на Творцов... и контролирующая быдло...
Но это же кастовая система. Ошибка полагать что "быдло" - естесственное состояние психики. Это же результат культуры и планомерного воспитания от выгодополучателей. Это понятие очень чётко проходит через всю КОБ. Ребёнок - это чистый лист плюс скрытый потенциал. При взрослении он обязан пройти через фазу "быдло-невежество" своего развития, но не остаться в нём.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Теперь разбираем ситуацию - АП работает. Никто у меня не тырит интервью, оно висит только у меня.
Но тогда приходят к вам новостные сайты с авторскими претензиями (политические репортажи то же кто-то делал) и вас затаскают по судам ваши интервьюируемые. А если вы скажете им что вот вам деньги за интервью и за авторское право - вам ТАКИЕ истории станут рассказывать или станут молчать, относясь к вам как к презренному спекулянту.

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС
Бесплатное скачивание произведений, защищенных авторским правом - это воровство.
Как платить деньги за кота в мешке (ещё не прочитанную книгу)? Но и когда прочитал и понравилось, зачем уже платить меркантильному (если с совестью, то заплатить ещё может)? Допустим я прочёл книгу, не понравилось. Как мне вернуть деньги назад за некачественный товар? Продавать брак - это тоже воровство.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Главная ошибка всех утопистов-идеалистов,... - это то, что вы все гипер-эгоисты. Не можете - научим, не хотите -
заставим.
Это верно. Понявшего что-то более совершенное начинает захлёстывать гордость и он "возносится" над "непонимающими". Я вот тоже сейчас пишу, но постоянно ловлю себя на этой мысли, пытаюсь себя контролировать. Здесь принцип простой - насильно ничему нельзя научить. Если тебя спрашивают, то ответь. Но не ранее чем созрел вопрос у другого. Иначе это насильное информационное воздействие и приводит к рефлекторному отторжению информации как чуждой.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
КОБ же выдвигает мощную альтернативу на старте, но на финише - конечной цели - ничего не понятно, что строим, какую властную схему реализуем.
Я так же это ощущаю. На этом форуме пытался конкретизировать, строить образ не виртуальный, а конкретно на физическом плане. Но в ответ плавают, критикуют, отделываются общими формулировками. Я не против, ведь намерение хорошее. Но надо двигаться дальше. Теория хорошо, теперь нужно начинать моделировать. Картинка с перерубанием пирамиды - это не конечный образ, это толчок для сознания. Конечный образ ну, например, в фильме "Гостья из будущего".

Цитата:
Сообщение от Анна10
Кто сотворит этот труд?
Мы уже творим его все вместе, размышляя над этим. Прилагая усилия к пониманию друг друга, к самокритике. Желая стать совершеннее мы тянем за собой всю планету. Каждая светлая мысль ложится в противовес тёмной. Разве не очевидно? Кроме физического плана есть и астральный и ментальный.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
У нас должны быть такие же спецы, которые разгерметизируют эти знания и направят их ровно на обратное - на ликвидацию сект...
Не так. Это насилие над сектами. Сначала субьективно кого-то назначают сектантом, а потом насильно "очеловечивают". Фашизм получается, только со знаком "+". Задача КОБ состоит в создании таких условий социальной среды, где инакомыслие не преследуется, а безопасно проверяется. Т.е. свои заблуждения должен отвергнуть сам "сектант" получив на практике неадекватный результат. Или КОБ должна впитать новые знания, если вдруг этот "сектант" окажется гением, опередившем время.

Про частную собственность. В золотом веке, как я понимаю, частная собственность присутствует. Это как сказать МОЙ ребёнок. Т.е. то за что мы несём персональную ответственность. Иначе безхозность и безответственность. "Ребёнком" может быть и организация и страна. Моей машиной могут пользоваться все, но я за ней ухаживаю. Мне ПРИЯТНО, что моя машина помогла кому-то добраться куда-то. Никто не отбирает мою машину, а вежливо спрашивают можно ли воспользоваться и благоДАРЯТ.
Переверните сознание, не брать нужно, а отдавать, получать не деньги, а благодарность. Благодарность в виде положительных мыслей и желаний воплощается в реальность.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.02.2016, 13:40
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Вот здесь есть большая ваша ошибка. Вы боитесь мечтать о высоком идеале как о возможном будущем. Но никто за высокие мысли, противные современной системе, в тюрьму вас не посадит. Вас никто не ограничивает в полёте фантазии. На то оно и ПРЕКРАСНОЕ это будущее. Там преступлением будет сокрытие мыслей от общества. Да, придётся не только вести себя достойно, но и мыслить достойно и даже намереваться. Ведь одно из возможных способностей это телепатия, общение без слов, образами. Там, в будущем, вообще любые ограничения незаконны, а ограничивают люди сами себя используя своё право выбора и уважение к другим. Т.е. никто не зайдёт без спросу в твой дом не потому что там забор на замке, а потому что сам себе не даст это право - зайти в дом без вашего согласия.
+1) Спасибо, очень полезно, добавлю что преступление это болезнь, против которой очень эффективна профилактика, однако и "санатории" и "диспансеры" необходимы.
В Научной фантастике современной эта идея есть, но она рассматривается как негативная - ну как жеж, диспансеры ограничивают демократию при этом такие общества выступают в крайне отрицательном свете - там жеж тех же современных демократов пытаются лечить, где это такое видано, обычнож наоборот
Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Про частную собственность. В золотом веке, как я понимаю, частная собственность присутствует. Это как сказать МОЙ ребёнок. Т.е. то за что мы несём персональную ответственность. Иначе безхозность и безответственность. "Ребёнком" может быть и организация и страна. Моей машиной могут пользоваться все, но я за ней ухаживаю. Мне ПРИЯТНО, что моя машина помогла кому-то добраться куда-то. Никто не отбирает мою машину, а вежливо спрашивают можно ли воспользоваться и благоДАРЯТ.
Переверните сознание, не брать нужно, а отдавать, получать не деньги, а благодарность. Благодарность в виде положительных мыслей и желаний воплощается в реальность.
+1) спасибо за формализацию.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.02.2016, 15:15
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ СЕМКИ
При всём уважении к предыдущим собеседникам, у вас - единственная попытка говорить по существу. Только что прочёл. Рефлекторно хочется некоторые постулаты сразу опровергнуть, но я подумаю. А у вас есть над чем подумать, остальные ПРОСТО примазываются к вашей "формализации" (господи, что это такое?)

Позднее дам ответ. Ещё раз благодарю.

Пытался выйти с этими вопросами на авторитетов КОБ - Ефимова, Зазнобина, Пякина - легче к Папе Римскому пробиться. Дарители знаний, блин.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.02.2016, 18:36
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Вызов, который перед нами стоит, заключается в том, что нам необходимо перевернуть самый фундаментальный принцип организации социума. Нам вновь надо сделать его человеко-ориентированным. Не человек должен существовать для производства и потребления, а, наоборот, все производственные системы должны группироваться и обеспечивать главный процесс в социуме – процесс производства здоровых, осознанных, умных, с богатым воображением людей. По сути, задача заключается в радикальной реконструкции всей общественной системы на новых – подлинно гуманитарных — принципах.

РИА Новости http://ria.ru/zinoviev_club/20160209...#ixzz3zgJnGy1x
http://ria.ru/zinoviev_club/20160209/1371889252.html
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 12.02.2016, 14:16
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ СЕМКИ

Извините за долгое молчание, оно вызвано не масштабными раздумьями, а банальной нехваткой времени. Здесь же коротким комментом не отделаешься.

Сразу оговорюсь, что не ставлю целью переубедить кого-либо. Да это и невозможно - тема на уровне веры и интуиции, как для меня, так и для вас. Правда у меня есть один козырь - эмпирика на моей стороне.

ИЛИ-ИЛИ
Всю тему стараюсь привлечь внимание к феномену нейтральности любого явления, любого предмета в этом мире. Нет абсолютно злых или добрых явлений. Мне кажется отсюда и плясать нужно. Кто-то читал это в моей книжке, для них это будет не интересно, но я буквально вынужден повторить. Ложь иногда необходима (чтобы сохранить психику ребёнку, например), убийство само по себе - плохо, убийство агрессора, для защиты семьи и Родины - хорошо. И т.д.

Вы, конечно, напряжёте фантазию и станете ёрничать, мол, калоедение или гомосексуализм тоже нейтральные понятия? Отвечу - таки да, ибо любое заболевание, психическое тоже, явление вторичного порядка (карма, божественное наказание (если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума). Посмотрите на эти явления сверху, как человек смотрит на животных - нам ведь ни холодно, ни жарко если среди какой-то популяции диких оленей исследователь заметит особей, подставляющих свой зад вожаку стада или поедающих собственные экскременты.

Можно разобрать таким образом любой инцест или поедание живых младенцев - если ты погружён в проблему, являешься жертвой или свидетелем явления, то оно для тебя может быть кошмаром и безоговорочным злом. При отстранённом восприятии вы найдёте в этом положительные стороны, например, саморегулирование численности человеческой популяции.

Я не просто так сейчас зациклился на этом. Я всю тему это повторял, но меня никто не услышал. Война - явление Зла? А мне вот понравилась недавно картинка - рисунок мальчика-блокадника, на котором изображены часы и указано время приёма пищи - "чай, хлеб", "хлеб" и т.д. Вернее понравилась подпись под репродукцией - "А наши дети страдают от того, что у соседа по парте айфон новее". То есть, сетуем на Бога, что он попускает войны, но порой ничто лучше войны не ставит мозги человечеству на место.

Таким образом, всякие там эгоизмы и альтруизмы - искусственные понятия. Есть ситуации, когда неплохо стать на время отъявленным эгоистом и индивидуалистом (когда угодил в сплочённый коллектив фанатиков, сродни ИГИЛ, например, направляющих тебя смертником - "Ну уж, нет, ребята, мне ещё моя шкура дорога, чтобы её менять на ваши сказки"), а есть ситуации, когда стоит врубать альтруизм на полную катушку (когда видишь, что твоя деятельность - это работа на Бога).

Меня сразу настораживают учения, в которых предлагают некий выбор - или - или. Люди делают такой выбор и не замечают, что их просто делят по очередному признаку. Делили до этого и продолжают делить. Не успеваешь оглянуться, вот мусульмане - вот джихадисты; вот христиане - вот сатанисты; вот демократы - вот коммунисты; вот белые - вот красные; вот левые - вот правые... Вот эгоисты - вот альтруисты.

А способствует каждому ИЛИ сказочка о некоем идеальном для этого ИЛИ строе. Христиане говорят - мы заборем сатану и придёт царствие христово (апокалипсис уничтожит всех НЕ-христиан, воскреснут одни христиане и они будут пастись на цветущих лугах среди своих собратьев). Коммунисты говорят - мы заборем капиталистов с их либеральной демократией, всех перевоспитаем в духе научного марксизма-ленинизма, отменим деньги и будем только мы - коммунисты. Националисты от каждого народа говорят - все остальные народы победим, сделаем их рабами и будем только мы хозяевами планеты... И так далее. Каждое ИЛИ воображает свою однобокую реальность (альтруисты взяли верх над эгоистами и полностью их искоренили). Каждое ИЛИ - это крайность.

Результат - мир запутался в этих утопиях. Человечество на наших с вами глазах постоянно бросается из крайности в крайность. Неужели вы не видите? То готово щавель жрать и отдать всё имущество во имя чего-то, то готово опять же во имя чего-то хапать всё подряд. Прибыль, частная собственность - это не хорошо и не плохо. Вы легко заверяете меня в возможности для людей вообще отказаться от прибыли, но почему вы не рассматриваете возможность справедливого распределения награды за труд. Вы легко себе представляете всё человечество, готовое работать на благо ближнему своему, но вам не под силу вообразить предпринимателя, который изначально ставит целью реализовать некую идею, а не набить карманы. К тому же потолок прибыли легко отрегулировать не менее справедливыми законами.

Ваш прыжок в "рай кобовца", где наверное исчезнут евреи (или неужели перевоспитаются?!), где каждый пэтэушник будет обладать сознанием академика и т.д. можно описать известным выражением - когда мечтаешь, не стоит себя ограничивать. И надо же, мой логически-эмпирический подход к проблеме легко называется ошибкой, а свои утопические фантазии ставятся как вполне достижимая цель. Преступности не будет, дураков не будет, лентяев не будет, жадин не будет, карьеристов не будет, подхалимов не будет, и тех же самых ханжей - не будет. И это среди миллиардов 11! Это очередное невозможное ИЛИ.

ПРИРОДОПОДОБИЕ
Вот заговорили о природоподобных технологиях, потому что искусственная техносфера разрушает этот мир. И никто не говорит о природоподобном обществе. Все эти демократии и коммунизмы, не говоря уже о капитализмах и прочих социализмах - это тоже искусственные технологии управления массами, точно так же разрушающие наш мир.

Посмотрите как устроены природные сообщества - любая популяция имеет вожаков-лидеров и иерархию подчинённости. Ещё бы, если в стае перелётных гусей начнут умничать подростки, то они заведут стаю по неопытности точно не туда куда нужно.

Тут самое время воскликнуть - но это же мир животных! А мы Человеки, и должны строить человеческое сообщество!

Вот оно - ханжество, помноженное на эмоциональные сопли недозрелой интеллигенции.

Сама же КОБ говорит о таком распространённом явлении как животный строй психики у человека. Лично я не сомневаюсь, что среди людей пасутся свои травоядные, рыщут хищники и паразитируют на всех паразиты. И если приглядеться, то животный строй психики у большинства населения земного шара. Мы их называем обывателями, мещанами, иногда просто быдлом (водка-бабы-патефон).

Мир Земля - это место, где души имеют возможность как скатиться в животную плоскость, так и воспрянуть к Человеку, а то и самому Богу. Это бесконечный в каком-то смысле процесс кристаллизации душ и их падения.

Само наличие животного мира нам говорит о потенциальной эволюции мириадов душ, и им всем нужно пройти этапы очеловечивания, а значит никогда не настанет время на Земле, чтобы рождались люди с исключительно человеческим строем психики - шариковы были, есть и будут. Будут преступники, будут негодяи всех мастей.

И причём тут моё желание и мечты? Просто мечтать не вредно - но строить-то когда-нибудь начнём? Если начали - то что?

ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ БИБЛЕЙСКИЙ ПРОЕКТ?
Ему пророчат конец, а я вижу всё новые его успехи. Причём пророчат ему конец как раз фантазёры-утописты всех мастей.

Обратите своё самое пристальное внимание, что иудеи не строят общество Зла, поставив целью создать абсолютно порочный мир. Это было бы ИЛИ, схожее с сатанизмом. Оно невозможно - его никто и не строит.

Иудеи просто пользуются пороками человечества временно, потом они с ними разберутся (всё тот же апокалипсис), но строят они исключительно природоподобное общество. Они выстраивают царство национального лидера - Машиаха и всю священную для них иерархию священников, управленцев, рабовладельцев и рабов. Эта пирамида ужасает нас, поскольку мы её потенциальные жертвы, но Сверху она выглядит как минимум безобидно - человечество приведено в порядок, его численность контролируется, оно не потребляет много ресурсов (изобретут сухой корм как для кошек), открыты чистые технологии для элиты. А народы... Что народы - смотрели ТНТ, разлагались народы, получили то, что заслуживают. Как говорилось раньше - проблема в том, что наверху такой пирамиды Паразитарии. Они просто сымитировали Мировой Порядок, настроили его под себя.

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПИРАМИДА
Чтобы как-то извернуться вы, понимая, что от образа пирамиды не уйти, взяли её просто и перевернули. Но такой образ (стоящая на своей вершине пирамида) даже на уровне ассоциации не прокатывает. И вообще - а не перевернули ли вы и направление энергии вниз?

Сама по себе пирамида - нейтральная ПРИРОДОПОДОБНАЯ схема строения живых сообществ, замкнутая на Бога. Перевёрнутая пирамида вяжется разве что с Аидом, питающим все остальные сферы. Любое предприятие работает по принципу пирамиды. Как только предприятие акционируют, сразу же начинаются войны за пакеты акций и заканчивается всё часто рейдерским захватом.

Нужно только, чтобы возглавили пирамиду Человеки, которые выстроят свою человеческую иерархию, людишек с животным строем психики поставили под воспитательный контроль, а паразитариев вывели бы за пределы легитимности. Их дом будет "турма".


ПОКА ЖЕ НЕТ ЭТОГО ПОНИМАНИЯ, ТО, НА МОЙ НЕИСКУШЁННЫЙ ВЗГЛЯД, ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО БИБЛЕЙСКОГО ПРОЕКТА. ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ПРОДОЛЖАЮТ ВИТАТЬ В УТОПИЧЕСКИХ ОБЛАКАХ.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.02.2016, 15:16
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Согласен что:
- Нет абсолютно злых или добрых явлений. Всё относительно.
- Каждое ИЛИ - это крайность. Развитие процесс бесконечный, неверно думать о будущем как о какой-то окончательной победе добра над злом.
- Пирамида одинакова (злая или добрая), если смотреть с позиции иерархии управления.

Чтобы не путаться в утопиях поднимимся над ними. Более объективный взгляд - это оценка направления движения по шкале: развитие-застой-деградация.
Почему вы не рассматриваете эволюцию? Сейчас в основании пирамиды множество обывателей, в вершине олигарх-эгоист. Если направление "деградация" то, условно, через 100 лет в вершине сатанист, в основании человекообразные обезьяны. Исходя из этого иудеи строят общество Зла, выбрав направление "деградация". Если направление "развитие", то в основании будет меняющееся соотношение эгоист/альтруист ...10/1-1/1-1/10-1/100... . Моя модель общества осуществима при достижении некоего соотношения. Евреи вымрут как динозавры. Капитализм проигрывает альтруизму в эволюционной гонке. Сначала таким станет одно государство, дальше, видя его успехи, подключатся другие. Сама планета, устраивая катаклизмы, вводит экзамен. Эгоисты в условиях природных катастроф имеют меньшие шансы на выживание в сравнении с альтруистами-общественниками. Когда-то капитализм был прогрессом в сравнении с феодализмом, но сейчас он тормозит эволюцию. Он своё отработал и устарел. И предпринимательство, как часть капитализма, тоже отомрёт.

Ханжество - это попытки строить новую жизнь в старой системе. Если и систему взять новую то ханжество исчезает. Я же не говорю что раздавайте свою зарплату. Я говорю, что сначала нужно выстроить такую систему, в которой раздача зарплаты не идёт в ущерб обществу и личной жизни. Иначе - я нищий и бесправный, но зато горжусь своей "духовностью" - это зомби (хоть от религии, хоть от КОБ).

Что строим? Общество безопасное для жизни и развития. Мечта - первоначальный кирпичик здания будущего. Всегда так: мечта-мысль-дело-результат. Не торопите строителей. Сначала в обществе проявится однозначное понимание, потом путь, потом результат. У меня в процессе размышлений образ будущего постоянно конкретизируется всё больше и больше. Но всё начиналось с чуства дискомфорта, потом осознание противоречий, потом поиск альтернатив, сравнение различных путей и т.д.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
эгоизмы и альтруизмы - искусственные понятия
У нас нет не искусственных понятий. Нет злых или добрых явлений самих по себе. Ситуации есть разные. Однако количественный их состав зависит от среды. На войне нужно убивать врага. В мирное время не нужно никого убивать. Если при капитализме более успешен больший эгоист, то в золотом веке - больший альтруист.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
но почему вы не рассматриваете возможность справедливого распределения награды за труд...
Это возможно. Но как переходной этап к альтруизму. Потому что содержит в себе некий элемент несправедливости по отношению к природе. Мы не платим солнцу за урожай. К тому же, чтобы иметь доход люди ВЫНУЖДЕНЫ искать работу. Следовательно нужно создавать искусственные (ненужные) рабочие места. Это вредит прогрессу, который освобождает людей от рутинного труда. Далее, появление неисчерпаемых источников энергии делает полученную прибыль бесконечной. Деньги=энергия. Если работники могут получить зарплату бесконечно большую, то как вводить распределение?
Только совесть позволит взять каждому по мере надобности. И совесть не позволит отмахнуться от общественных забот. Государство не будет нанимать, оно будет указывать проблему и просить помочь по мере возможности каждого.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
вам не под силу вообразить предпринимателя, который изначально ставит целью реализовать некую идею, а не набить карманы.
Здесь есть противоречие: прибыль против благотворительности. Т.е. предприниматель не может позволить себе быть бесконечно щедрым. Нужно устанавливать "потолок" доброты. Ему, чтобы быть "добрее" сначала нужно заработать побольше. А значит волей-неволей необходимо конкурировать с такими же добронравными предпринимателями. Т.е. мешать воплощению их благих идей.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
К тому же потолок прибыли легко отрегулировать не менее справедливыми законами.
Закон никогда не угонится за реальностью. Так не лучше ли вообще законы отменить? Оставить только правила, ну как ПДД, например. Всё равно законность определяют судьи руководствуясь совестью (субъективно). Так почему же судьёй сам себе не может быть каждый человек? Зачем лишний элемент в управлении?
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
никогда не настанет время на Земле, чтобы рождались люди с исключительно человеческим строем психики
Никогда не настанет. Для этого есть культура, которая лепит из ребёнка достойного человека или быдло. Пусть не все станут альтруистами, но большинство станет при соответствующей культуре. Если же ведётся пропаганда быдлячества, то что же вы хотите от формирующегося ребёнка. Преступность как и добронравие - искусственное явление. А значит человек может влиять и несёт ответсвенность за будущее.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Иудеи просто пользуются пороками человечества ... строят они исключительно природоподобное общество
Не просто пользуются. Они их развивают и распространяют. А что мешает пороки изживать? Принцип паразитизма.
В природе бизнеса нет. Никакой хищник не может съесть больше своей потребности. Ну максимум зароет на чёрный день. У людей же глава ТНК способен захватить все энергоресурсы до бесконечности.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
эмпирика на моей стороне
Нет. Эмпирика на моей стороне. Капитализм не может быть с человеческим лицом, т.к. основан на эгоизме. Эгоизм опасен для общества т.к интересы у всех разные. Непременное условие капитализма - дефицит. В альтруизме дефицита нет и каждый занят любимым делом добровольно, а не по принуждению. Где вам уютнее и безопаснее в магазине (плати за всё) или в семье (каждый помогает другому бесплатно)?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot