форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Партийная работа и партийное строительство

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.06.2014, 18:46
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Как считаете, возможно ли провести переход на новый строй на небольшой территории (как эксперимент). К такому большинство отнесется более лояльно (с мыслями: посмотрим что у них получится и как).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.06.2014, 20:17
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Но лично я думаю, что не разные виды, а разные ступени эволюции. .
Согласен.
Даже если рассматривать возможность заселения Земли из Космоса различными цивилизациями, то упор надо делать не на разные виды гуманоидов, а на различные ступени развития «белых», «жёлтых»,«чёрных», «красных» и «сер-буро –малиновых» гуманоидов. Если белые переселенцы находятся на более высокой ступени развития, чем, например чёрные, то это не значит, что чёрные ущербны, а всего лишь означает, что чёрная цивилизация младше белой. Обязанность старшего брата не издеваться над слабым младшим, а помогать ему. Это в русле Божьего Промысла. Иначе – нацизм. Русская цивилизация являет собой пример, где множество народов мирно сотрудничают.
С точки зрения КОБ деление людей на животных, зомби, демонов и человеков – это также не деление по генам-ДНК-видам, а деление по уровню духовного развития. На мой взгляд, это принципиально важно, поскольку накорню подсекает нацизм.
Топикстартер упомянул труды Cидорова. Я года 3 назад прочитал три книги Г. Сидорова «Хронолого-эзотерический анализ современной цивилизации». На мой взгляд, для молодёжи идеи Сидорова вредны, так как разжигают ненависть русского народа к другим народам. С такими работами Сидорова мы запросто можем оказаться на месте Украины, то есть в хаосе гражданской войны. Сидоров ведёт читателя по очень узкой опасной горной тропе, где неподготовленный читатель может легко соскользнуть в пропасть нацизма.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.06.2014, 20:24
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Как считаете, возможно ли провести переход на новый строй на небольшой территории (как эксперимент). К такому большинство отнесется более лояльно (с мыслями: посмотрим что у них получится и как).
Это уже происходит . Смотрите опять же С.Данилова . "Территориальные громады" в украине и земства (очень не к стати забыл точное название) в р.ф. То есть это построение локальных поселений , либо перевод городских , поселковых районов в статус общин . Это дозволительно как по конституции р.ф , так и украины . Это и по действующему закону дает массу благ , к примеру совет общины , сугубо выборный и может быть замещен голосованием ее членов (в случае не эффективной работы) . Главы всех региональных сфер могут быть заменены на людей выбранных советом общины ) . Скажем по такому требованию (согласно закону) можно сместить действующего главу ГУВД района и на его место назначить своего . Или прокурора района , в общем любого чиновника . Они (все чиновники) обязаны отчитываться перед главами общин . Главы общин , по решению их членов могут образовывать союзы общин с выбранными руководителями этих объединений . Ни каких навязанных управляющих компаний , собственные службы ЖКХ из местных жителей . Собственный бюджет общины , создание предприятий , торговля между общинами на льготных условиях собственной продукцией и услугами . В общем масса благ , по сравнению с действующей системой .
Но так же вижу в этом и опасность . Самый главный и действенный метод врага - "разделяй и властвуй" . Если в руководства общин смогут проникнуть их шабесгои , то получится автоматическое раздробление государства . Их формирование (общин) очень шаткий момент . По сути это возврат к славянскому народовластию и копному праву . В целом вижу в этом единственно верный путь для нас всех . Дело за тем что бы "качнуть" в этом направлении конформистское большинство .
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.06.2014, 21:19
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

doctorr , вот к стати очередная внедренная в массы догма -"от национализма или пусть патриотизма , до нацизма один шаг" . На самом деле это эфемерные термины - нацизм , расизм , а еще разные заканчивающиеся на "фоб" . Они так же выдуманы нашими "друзьями" для того что бы разделять и сталкивать лбами . Еще удачно применяется для дискредитации патриотических движений . На самом деле речь идет о элементарном шовинизме . То есть чувстве отторжения по принципу любого отличия . Еще раскрою тайну )) абсолютно каждый человек является шовинистом по отношению к какому то другому человеку и в то же время всегда является объектом чьего либо шовинизма . Выражаться он может в зависимости от опять же нравственного уровня проявляющего , а признаками его вызывающими могут быть абсолютно любые как внешние , так и моральные , или даже акустические (голос человека) , обонятельные (запах) черты индивида . Я скажем (за ранее прошу прощения и не хочу кого либо обидеть) испытываю неприятные эмоции и чувства при общении с рыжими , кучерявыми , конопатыми (одновременно) женщинами . Но это совсем не значит того что я в общении с такими стану проявлять агрессию , или какой либо негатив по отношению к таким . Я всего лишь не стал бы ни когда рассматривать такую как свою потенциальную пару . Сидоров в свою очередь детально описывает особенности белой расы и наглядно доказывает то что именно ее представители имеют наибольший творческий и созидательный потенциал . Ведь это действительно так , посмотрите хотя бы процент научных открытий совершенных ее представителями , по отношению к иным . Но так же он дословно объясняет по чему это именно не превосходство над другими , а инструмент и обязанность в гормонизации мира . А что до горячих молодых голов , то им можно красиво ввинтить в головы совершенно любую теорию , предварительно ее извратив . Хотя бы пример "древних укров" в незалежной . )) Знание не может быть хорошим или плохим . Это обоюдно острый инструмент . Ножем можно напугать и ограбить , а можно как говорят и колбаску резать . Сам нож от этого своих качеств не меняет , все зависит в чьих он руках . Что касается типов психики , или деления людей на виды . Скажу , что по моему мнению верно и то и то . Есть люди с , так сказать запущенной в развитии нравственностью . К примеру человек выросший в среде запойных , опустившихся алкоголиков и практически не имевший возможности общения с нормальными людьми , на ключевых этапах формирования личности . С таким можно работать и будет надежда . Но увы есть подобные людям , к стати не редко воспитанные и сформировавшиеся в хорошем окружении , но насилующие и убивающие детей , убивающие своих пожилых родителей ради материальной выгоды , или просто испытывающие наслаждение от страданий другого человека или животного . Это и есть тот самый подвид . Их не возможно вылечить или изменить . Спросите об этом любого психиатра или психолога . И проявлять эти качества они начинают с первого сознательного возраста . По этому я считаю что их необходимо четко идентифицировать и изолировать от людей .
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.06.2014, 21:31
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Да к стати забыл уточнить , на счет бурых зеленых и белых . Это разумеется не признак отсталости или превосходства в развитии . В работах Сидорова как раз и говорится о том , что именно миссия и обязанность нашего РОДа состояла и состоит в том , что бы прививать нравственность и помогать в развитии другим народам . К сожалению , нам теперь придется начинать с себя . Но как свидетельствует вся наша история , а так же существующий и на сегодняшний день этнический состав остатков былой Руси , наши предки и жили согласно этому обычаю и внутреннему стремлению . То есть объединяли и сплачивали во круг себя другие народы , помогали им развиваться , защищали их . Собственно это одна из важнейших тем в его трудах .
Дополнил))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.06.2014, 18:02
Rust_MC Rust_MC вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 5
Rust_MC на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Дмитрий, мне близко Ваше настроение, не смотря на то, что я принадлежу к советской формации (мне 44).
Проблема состоит в том, что очень скоро вопрос может встать как: "сражаюсь там и где надо за то, во что ВЕРЮ - семья, может быть, выживет, не сражаюсь - шансов у семьи нет". Дальше вопрос выбора - на чьей стороне. КОБ отвечает на этот вопрос, утверждая. что бог - это "Великое И" ("чья семья выживет?" - "И моя, И твоя!") , Библия - "Великое ИЛИ" ("чья семья выживет?" - "ИЛИ моя, ИЛИ твоя!" (в пределе ситуации "ИЛИ" обязательно)). Интерпретация моя, на истину не претендую.
Ответ на Ваш главный вопрос нужно начать с честного ответа самому себе на вопрос "кто я, людоед или нет?" И если "людоед", то все просто - вписываться в работающую технологию (ведет со счетом 100:0). Если "нет" - все плохо, начинать нужно с собственной головы, а это может быть уже и поздно... Но выбор будет сделан в любом случае. А текущий момент прост - "будь готов!" (патроны, тушенка и т. п.). Если не бороться, будешь убит наверняка.
Остальное по вере и разумению.
П. С. Я давно в курсе КОБ, и есть много принципиальных моментов, которые стоило бы обсудить. Например: что нужно сделать для повышения КПД пропаганды КОБ? Как сформулировать "КОБ для чайников"?, "Анализ и вера как два равноправных механизма познания", "По каким признакам отделить овец от козлищ?" и т. д. и т. п.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.05.2015, 02:13
Илья Н Илья Н вне форума
уже был
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3
Илья Н на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

А вот моё виденье вопроса. Хочешь сделать жизнь лучше- начни с себя. Человек живет не один и на его действия смотрят и могут ориентироваться, так и вы можете подавать пример. В наше время не редко увидишь молодых мамочек с сигаретами и с пивом, а вот 40 мужику не прилично залезать на турник, ещё увидит кто нибудь! Люди не понимают, что некоторые не только не курят, но еще и не выпивают - это для них дико, того же 40 мужика увидеть на улице с мороженым или яблоком в руке. Поэтому хороший пример нужен, чтоб это было не редкость и не вызывало удивления. А конкретные действия - для начала решил распространять газету "Мера за меру", заказал несколько экземпляров, должно прийти по почте после праздников, предварительно договорился, пока в одном из институтов своего города на кафедре выложить, там посмотрим как пойдет и в каких местах еще можно газету оставить. А лично для вас например можно в ту же газету писать статьи (потому что мне ваша тема сразу понравилась) и их могут прочитать потом тысячи людей. Вот так и будем делать общее дело, у кого на что хватило желания и возможностей - кто то будет писать,а кто-то распространять и кто-то читать! Потому что считаю что на данном этапе в первую очереть чтоб все понимали что вокруг происходит по настоящему, а уж потом каждый будет решать как быть. Встречался с соратниками КОБы в своем городе и решили что пока нужно другим "открыть глаза" что менялось информационное поле Земли как описано у Петрова в книге в главе вроде про эгрэгоры, но для этого нужен какой-то процент заинтересованного населения.
Или еще встречал на форуме,что нужно создать отдельный раздел и там каждый опишет свои возможности и знания и уверен, что навыки каждого участника могут кому то другому пригодится.
И еще найдется куча всяких примеров, это только то что пришло первое на ум. Дело найдется для каждого - как говорится - не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Получилось как-то все в разнобой, но думаю общие идей понятны.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot