форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2013, 09:47
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Православные об алкоголе

Здравствуйте соратники.
Дернуло меня пообщаться на тему алкоголя с православными. Нашел первый попавшийся форум с данной темой. Ну никак я не хотел верить в то что они не видят проблемы алкоголизма и все что с этим связано. Но к сожалению убедился в обратном.

Тема:Святые отцы о грехе винопития
Тема:Влияние алкоголя на организм
Темы создавал не я, я их заканчивал.
Вот наиболее интересные выдержки:
Цитата:
Вопрос: Можно узнать отношение форумчан, администрации и остальных по теме?(алкоголя)
Цитата:
Ответ: Когда я слышу вопрос про отношение к алкоголю, то всегда вспоминаю слова писателя Алексея Толстого: "Я понимаю, если человек болен. Но когда здоровый детина заявляет, что не берёт хмельного в рот, сразу возникает вопрос: а не подлец ли он к тому же?"
А если серьёзно, то у меня всегда вызывают подозрение абсолютно не пьющий мужчина и женщина, совершенно равнодушная к сладостям. Что-то с ними не так, это однозначно.
Цитата:
Вопрос: По вашему посту предположу что Вы пьете. Это так? Вы как себе это объясняете? Это для расслабления, для пользы организма или что? Очень интересно.
Цитата:
Ответ: Да, я пью. Это так. И никак это не объясняю, просто пью и всё. Вы вот мясо едите? Сочную, шкворчащую отбивную из нежного карбоната, источающую умопомрачительные ароматы - вы её съедите? Но ведь это же ужасно вредно! Это же поедание трупа! Там сплошной холестерин! Как вы себе объясняете поедание мяса? Так и я себе объясняю своё питие.
Цитата:
А вот молодёжь пьёт слишком много. За границей школьника с пивом не увидишь. Что делать? Телесные наказания вводить. И деткам и их родителям.
Цитата:
моя цель выявление истины
Цитата:
Ответ: А истина, как известно, в вине! "In vino veritas" - это ещё Плиний Старший писал.
Цитата:
у нас есть проблема алкоголизма
Цитата:
Ответ: Как говорил персонаж незабвенного Георгия Вицина: "Прошу прощения, не у нас, а у вас!" Алкоголизм для меня - не проблема, а удовольствие.
Цитата:
Вопрос: Своих детей Вы тоже приобщаете к этому удовольствию?
Ответа на этот вопрос, как ни странно, нет!
Далее вообще пассаж
Цитата:
Обратимся к классикам:
А. П. Чехов.
Что лучше?
(ПРАЗДНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ШТЫК-ЮНКЕРА КРОКОДИЛОВА)

В кабак могут ходить взрослые и дети, а в школу только дети.
Алкоголь замедляет обмен веществ, способствует отложению жира, веселит сердце человека. На всё сие школа не способна. Ломоносов сказал: «Науки юношей питают, отраду старцам подают». Князь же Владимир неоднократно повторял: «Веселие Руси питие есть». Кому же из них двоих верить? Очевидно — тому, кто старше.
Акцизные дивиденды дает отнюдь не школа.
Польза просвещения находится еще под сомнением, вред же, им приносимый, очевиден.
Для возбуждения аппетита употребляют отнюдь не грамоту, а рюмку водки.
Кабак везде есть, а школа далеко не везде.
Всего сего достаточно, чтобы сделать вывод: кабаков не упразднять, а относительно школ подумать.
Всей грамоты отрицать нельзя. Отрицание это было бы безумством. Ибо полезно, если человек умеет прочитать: «Питейный дом».
ИМХО не хило они так себя дискредитировали! Кто же к ним пойдет в здравом уме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2013, 23:52
Анна2212 Анна2212 вне форума
уже был
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 3
Анна2212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Православные об алкоголе

Я прошла по ссылкам на две вот эти темы что вы представили, а их там уже нет!!! Быстренько все свернули. И в кабаки поехали, с утреца причастившись-похмелившись.)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2013, 11:41
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Православные об алкоголе

Ковбоец, сдаётся мне, что для вас нет различий между православием и "православным" христианством, иначе бы вы выбрали более подходящее название для темы. Но я вам весьма благодарен за повод написать это сообщение.

Теперь попробуйте прочувствовать на этом примере разницу между Первым приоритетом управления (православные), к коему вы так легкомысленно отнеслись, и Пятым (об алкоголе), на котором хотели заострить внимание.
Если вы сумеете объяснить "православному", что он стал жертвой Мировоззренческого обмана, то шансов бросить бухать, да и вообще стать на путь становления Человеком, у него станет на несколько порядков больше (проверено на практике), чем просто твердить о вреде алкоголя.

Православие существовало на Руси задолго до христианизации. Вопрос в том, зачем понадобилось христианам называть себя православными, хоть и ни о каком православии в Библии речи нет ?
По нескольким причинам.

Во-первых, чтобы максимально приспособить одну из авраамических РЕЛИГИЙ (христианство) для насаждения на существующую ВЕРУ (православие). Если завтра вдруг большинство начнёт называть Правду Ложью и станет несогласных жечь и убивать, то какой лично вы сделаете выбор: примете новое название или ляжете костьми за прежнее ?
У нас (русов) огнём, мечом и ложью отобрали Веру в Правь (Истину, Объективность) и насадили Религию, основанную на Торе, Талмуде, Каббале.

Во-вторых, чтобы обезопасить "православных" христиан от правоверных мусульман, ведь они (мусульмане) с момента "переименования-переобувания" считают также, как и вы, что паства и деятели РПЦ - православные (правоверные). А на самом деле - ХРИСТИАНЕ, те, кто пестуют Культ Мёртвых и носят распятия на груди. Ничего общего с ПРАВЬЮ этот культ не имеет.

Вот как написано в Коране о христианах и иудеях:
Цитата:
56(51). O вы, кoтopыe yвepoвaли! He бepитe иyдeeв и xpиcтиaн дpyзьями: oни - дpyзья oдин дpyгoмy. A ecли ктo из вac бepeт иx ceбe в дpyзья, тoт и caм из ниx. Пoиcтинe, Aллax нe вeдeт людeй нeпpaвeдныx!

72(68). Cкaжи: "O люди пиcaния! Bы ни нa чeм нe дepжитecь, пoкa нe ycтaнoвитe пpямo Topы и Eвaнгeлия и тoгo, чтo низвeдeнo вaм oт вaшeгo Гocпoдa". Ho y мнoгиx из ниx низвeдeннoe тeбe oт твoeгo Гocпoдa yвeличивaeт тoлькo зaблyждeниe и нeвepиe. He гopюй жe o людяx нeвepныx!

74(70). Mы взяли дoгoвop c cынoв Иcpaилa и пocлaли к ним пpopoкoв. Bcякий paз, кaк пpиxoдил к ним пocoл c тeм, чтo нe любили иx дyши, - oдниx oни coчли лжeцaми, a дpyгиx избивaют.

81(77). Cкaжи: "O oблaдaтeли пиcaния! He излишecтвyйтe в вaшeй peлигии бeз иcтины и нe cлeдyйтe зa cтpacтями людeй, кoтopыe зaблyдилиcь paньшe, и cбили мнoгиx, и cбилиcь c poвнoй дopoги".
А это о ПРАВедных (читай: ПРАВоверных, ПРАВославных):
Цитата:
87(84). И пoчeмy нaм нe вepoвaть в Aллaxa и в тo, чтo пpишлo к нaм из иcтины, paз мы жeлaeм, чтoбы ввeл нac нaш Гocпoдь c людьми пpaвeдными?"
Обратите также внимание, что все мусульмане считают себя ПРАВедниками.

О коранических призывах убийства неверных многие, думаю, уже слышали. Однако, убийство неверного (многобожника или атеиста) оправданно только в случае, если он причиняет серьёзный вред мусульманам.
Согласно Корана, каждый мусульманин должен проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае опасности необходимо подниматься на вооружённую борьбу против врагов веры. Джихад — это вершина ислама, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама — одна из главных обязанностей мусульманской общины.

Думаю, жизнь и время всё расставят на свои места: ложь будет изобличена, а истина вновь станет Правью.

Последний раз редактировалось Вит; 26.09.2013 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2013, 14:03
Инвертор Инвертор вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 129
Инвертор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Православные об алкоголе

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А это о ПРАВедных (читай: ПРАВоверных, ПРАВославных):
Извините, не могу так "читать".
Праведный - значит правду ведающий
Правоверный - значит приверженец правильной веры(с их точки зрения)
Православный - значит который Правь Славит.
Про понятие "Православное Христианство" согласен с вами. Оно некорректное изначально. Это как "деревянный как кирпич".
__________________
Когда народ поднимает голову, труднее всего удержаться тем, кто сидит у него на шее. (Владимир Туровский)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2013, 23:38
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Православные об алкоголе

Цитата:
Сообщение от Инвертор Посмотреть сообщение
Извините, не могу так "читать"...
Понимаю. Будучи когда-то атеистом, и мне было удобнее разделить понятия и разложить всё по полочкам. Но пришло время узрить Общее - ПРАВЬ и начать соединять в Единое целое казалось бы несовместимое, поэтому приходится "читать" именно таким образом.
Понимаю также, что и христиане, и мусульмане, и иудеи, и буддисты, и индуисты, и атеисты (могут быть) обмануты Хитроумными по принципу "разделяй и стравливай".
Мои принципы прямо противоположны Хитро-м. Своей задачей вижу Объдинение и сМирение противоборствующих сторон путём донесения практических методов различения и изобличения Лжи. - Ведь это, в моём понимании, и есть Курс Правды и Единения.

В первую очередь нужно учиться СРАВНИВАТЬ.
Только сравнивая различные источники, трактовки, переводы, позиции - можно нащупать следы Прави (Истины). Затем эти "следы" обязательно нужно обсудить-обспорить-обсоборить, ведь наш разум жив СоМнениями. Лишь одержимым и фанатикам сомневаться не пристало.

Затем стоит начать расширять возможности Мышления (логики). Мы часто принимаем некую точку зрения или решения, не озаботившись поисками других возможных вариантов (альтернатив). Для некоторых цветовая гамма в суждениях двухцветная: чёрное - белое. Об оттенках серого, да и чёрного, как-то легко ими "забывается", что уж и говорить о белом, который включает в себя разноцветный спектр...
Но, это уже уход от темы.

Тем, кто желает биться с алкоголизмом на 5-м Приоритете по методу: "делай как я", желаю успехов. Пусть каждый выберет по себе Оружие Борьбы с Деградацией.
Кому-то и на черепашках ядрёные бомбы развозить придётся...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2013, 00:01
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Православные об алкоголе

Есть, есть трезвые мысли. Я нашёл две: первая "Всей грамоты отрицать нельзя."
Цитата:
А вот молодёжь пьёт слишком много. За границей школьника с пивом не увидишь. Что делать? Телесные наказания вводить. И деткам и их родителям.
Вторая: "Польза просвещения находится еще под сомнением, вред же, им приносимый, очевиден."
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2013, 13:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Православные об алкоголе

Поправлюсь
"А вот молодёжь пьёт слишком много. За границей школьника с пивом не увидишь. Что делать? Телесные наказания вводить. И деткам и их родителям."
Это их ответ. Перед цитатой необходимо добавить "Ответ:"

Уважаемый Вит. Вы ИМХО предвзято на меня набросились
Вы бы свой пыл направили против эгрегора РПЦ, он бы пошатнулся Не стоит, не разобравшись инкриминировать столь громкие обвинения: Не различение ПравиСлавящих с Православными христианами. Незнание разницы между первым приоритетом и пятым.

Я своей целью, на том форуме, не ставил изменение их мировоззрения. Я просто хотел получить четкие доказательства полного отрицания проблемы алкоголизма. Более того, РПЦ сами создают эту проблему. И страдают собственными же грехами, в частности "чревоугодие".
А тему создал, чтобы интересующиеся люди, но не имеющие опыта общения с РПЦ, могли почерпнуть для себя, как к ним относиться.
Собственно любой может, на любом форуме РПЦ, это обсудить и самим все выяснить.
Если бы я начал там про мировоззрение, то немедленно был бы забанен.
Когда они слышат слово КОБ их начинает лихорадить, кроме этого у них в обиходе термин "Ждановщина" за, что у них тоже немедленно полагается бан.

Цитата:
Сообщение от Анна2212
Я прошла по ссылкам на две вот эти темы что вы представили, а их там уже нет!!! Быстренько все свернули.
Да, мозгов у них хватило нейтрализовать заложенную мной мину замедленного действия.
Если мне кто-нибудь из форумчан даст ссылку на хостинг файлов, где файлы долго хранятся (знаю, только где месяц хранятся), то я мог бы выложить сохраненные страницы форума с перепиской туда. (Сохранил именно на этот случай. Очень хочется православному админу их предложить, мол что то у вас страницы пропали Но не по человечески это издеваться. )
А пока вот на Веб файле
http://webfile.ru/file/b58fba1a628faac71ef4ba669c5c9815

Цитата:
Сообщение от Вит
Если вы сумеете объяснить "православному", что он стал жертвой Мировоззренческого обмана, то шансов бросить бухать, да и вообще стать на путь становления Человеком, у него станет на несколько порядков больше (проверено на практике), чем просто твердить о вреде алкоголя.
А вы пробовали? Вот я пробовал, не один раз. Ваша формула конечно верна, и я согласен с ней, но как ее реализовывать
Вы пробовали говорить с глубоко верующим человеком РПЦ? (с верующем знакомым, например)
Я уже ощущал на себе все прелести строя психики "зомби-биоробот" и эгрегора РПЦ. И честно говоря до сих пор не понимаю как им суметь что то объяснить

Цитата:
Сообщение от Вит
В первую очередь нужно учиться СРАВНИВАТЬ.
Вы очень верно пояснили
Цитата:
Лишь одержимым и фанатикам сомневаться не пристало.
У меня знакомые Свидетели Иеговы, так вот они только и занимаются тем, что сравнивают текст из своих брошурок с текстом их библии. 1053й раз убедившись в идентичности смысла, они переходят к 1054... Бесконечный процесс продолжается...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot