форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2007, 12:30
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Вопросы по программе КПЕ

Ознакомившись с программой возникло несколько вопросов:
1. В программе не единожды говориться о степени кровавости грядущих событий.
Я понимаю что КПЕ за реформы без революций и крови, но в программе почему то нет расшифровки, что конкретно имеется ввиду.
2. так же заинтересовал 5 часовой рабочий день.
Вот наша страна сейчас находится в экономическом кризисе, когда наоборот было бы логичней больше вкладывать труда для подъема нашей страны.
К примеру при Сталине работали на износ и подняли страну из разрухи.
3. по поводу запрета покупки и продажи валюты частными лицами.
Почему нужно запрещать хранить свои сбережения в чём хотят сами люди.
Есть народная мудрость не клади все яйца в одну корзину.
Ведь КПЕ не может дать 100% гарантию благополучного развития нашей страны.
4. насчёт отказа от внешних долгов мне кажется немного устарело
К настающему времени долг наш 50 млд.у.е. вместо заявленных КПЕ 200
Ну а к приходу к власти его уже и не будет скорей всего.
Да и сама идея отказа платить по долгам страны ни когда не рассматривалась нашими предками и даже осуждалась.
Если долги брала элита, то делала она это под молчаливое согласие всего народа, зачем снимать ответственность с виновного народа?
5.требования компенсации за развал СССР
Как это доказать и осуществить хотя бы теоретически?
6.Возврат царских вкладов в размере 500 млрд. , для меня вообще тёмный лес
Какую литературу читать?
7. Пересмотр военной доктрины, тут то же не понятно что не так в нашей доктрине?
8. Полное разоружение населения.
У нас и так оружие под запретом
Но преступник при любых запретах и ограничениях будет иметь оружие, на то он и преступник.
Почему меня лишают права защитить себя и мою семью.
Вот не давний случай в Америке, один на весь университет убил десяток человек и ни кто ни один не смог что либо сделать, застрелился парень, а сколько таких случаев.
Ни возможно иметь столько вооруженной охраны чтоб гарантировать защиту населению, да и сама охрана и правоохранительные органы будут всегда тем же срезом нашего общества.
9. В программе прослеживается линия противостояния западу и возможность союза с востоком.
Разве восток такой белый и пушистый, не зря говорят у них глаза хитрые.
Япония всегда была враждебна во внешней политике, до сих пор отказываются заключать с нами мирный договор и ждут когда бы у нас откусить кусок.
Китаю по непонятным причинам отрезаются части наших территорий и который наращивает своё вооружение.
Индия это кастовая страна где 80% нищие , это не нормально , которую мы же и вооружаем при том.
На чём основывается уверенность в их доброжелательности к нашей стране.

Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2007, 22:45
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: 1. В п..

Bergey пишет:
Цитата:
1. В программе не единожды говориться о степени кровавости грядущих событий.
Я понимаю что КПЕ за реформы без революций и крови, но в программе почему то нет расшифровки, что конкретно имеется ввиду.
Расшифруй свой вопрос - тогда постараюсь ответить.
А пока я не понял, на что здесь надо отвечать?
В чём вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2007, 22:54
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: 2. так..

Bergey пишет:
Цитата:
2. так же заинтересовал 5 часовой рабочий день.
Вот наша страна сейчас находится в экономическом кризисе, когда наоборот было бы логичней больше вкладывать труда для подъема нашей страны.
К примеру при Сталине работали на износ и подняли страну из разрухи.
Смысл 5-часового рабочего дня в том, чтобы у людей оставалось время осваивать азы управленческих знаний, повышать свой культурный уровень, воспитывать детей, и т.д.
А без этого работа на износ может закончиться тем, что мы сегодня видим вокруг себя.
IMHO
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2007, 23:00
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: 4. нас..

Bergey пишет:
Цитата:
4. насчёт отказа от внешних долгов мне кажется немного устарело
К настающему времени долг наш 50 млд.у.е. вместо заявленных КПЕ 200
Ну а к приходу к власти его уже и не будет скорей всего.
Это миф.
Есть внешний долг "гос.структур" (который уменьшается) -
и есть внешний долг "гос.компаний" и "частных фирм", который растёт, и за который (по нормам международного права) отвечает государство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2007, 23:21
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: Ознако..

Bergey пишет:
Цитата:
Ознакомившись с программой возникло несколько вопросов:
<...>
Полное разоружение населения.
В Программе КПЕ есть такой тезис? интересно, где?

Bergey пишет:
Цитата:
9. В программе прослеживается линия противостояния западу и возможность союза с востоком.
<...>
На чём основывается уверенность в их доброжелательности к нашей стране.
Как я понял, сегодняшний Запад - регион-паразит, размахивающий ядерной дубинкой. (См., например, в теме Как "они" грабят нас )
А сегодняшний Восток - регион-труженник.
С кем проще найти общий язык?

Но отдавать свои территории - не надо.
И питать иллюзии по поводу Востока - тоже не надо.

Экспансия Востока начинается с того, что мы в своих городах предлагаем выходцам оттуда "грязную работу" за низкую плату (низкую даже по отношению к низким доходам коренного населения) - вместо того, чтобы выполнять эту работу самим.

О том, что есть проблема с иммигрантами с Востока - об этом на сайте КПЕ периодически говорится.
См. например недавнюю статью "Сверхглобальная стратегия мирового закулисья"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2007, 09:38
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Расш..

Добрыня пишет:
Цитата:
Расшифруй свой вопрос - тогда постараюсь ответить.
А пока я не понял, на что здесь надо отвечать?
В чём вопрос?
цитирую
Цитата:
При этом необходимо помнить: «Кровь людская — не водица!». Поэтому мера кровавости грядущих событий в России (а она уже есть, и будет, к сожалению), будет определяться мерой освоения людьми тех знаний, которые изложены в КОБ «Мертвая Вода».
------------------------
Мера кровавости грядущих событий в России будет определяться мерой (полнотой, качеством и скоростью) освоения всеми слоями нашего общества тех знаний, которые мы несем людям.

Это во многом будет зависеть от качества нашей работы, работы всех членов КПЕ.
-----------------
Конечно, было бы очень хорошо, если бы на начальном этапе процесс вхождения в управление («перехват» управления) на глобальном уровне осуществлялся бы из Кремля. Это был бы самый спокойный и бескровный вариант развития событий.
---------------
Будем ждать — страна умоется кровью.
--------------
Мы всех предупреждаем: мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна степени освоения Концепции Общественной Безопасности «Мертвая Вода» всеми слоями общества.
вот я и спрашиваю что за кровавые события вы нам пророчите.

5 часовой рабочий день себе может позволить разве что городской житель
крестьянин работает от зари до зари.
но не буду спорить, сам для себя не определился.

Kvark пишет:
Цитата:
цитата:
4. насчёт отказа от внешних долгов мне кажется немного устарело
К настающему времени долг наш 50 млд.у.е. вместо заявленных КПЕ 200
Ну а к приходу к власти его уже и не будет скорей всего.

Это миф.
Есть внешний долг "гос.структур" (который уменьшается) -
и есть внешний долг "гос.компаний" и "частных фирм", который растёт, и за который (по нормам международного права) отвечает государство.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=661
Kvark пишет:
Цитата:
Так ли?
Или государство является гарантом по всем долгам всех частных компаний своей страны?...
Кто знает?
буквально месяц назад вы не знали, что изменило ваше мнение

Kvark пишет:
Цитата:
В Программе КПЕ есть такой тезис? интересно, где?
есть

Цитата:
3. Разоружить население. Оружие могут иметь только сотрудники государственных силовых структур, частные охранные структуры и профессиональные охотники. Это обеспечит порядок и спокойствие в стране и переход на устойчивый курс развития без большой крови.
опа!! опять "без большой крови" я так понял чтоб население не сопротивлялось, "кто не снами тот против нас"
интересненько, может ещё чего всплывёт.
Kvark пишет:
Цитата:
С кем проще найти общий язык?
если так то общий язык нужно искать со всеми, живём ведь в одной подводной лодке.
или вариант что у Росии только два союзника его Армия и Флот.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2007, 10:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: Мы все..

Bergey цитирует:
Цитата:
Мы всех предупреждаем: мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна степени освоения Концепции Общественной Безопасности «Мертвая Вода» всеми слоями общества.
Bergey пишет:
Цитата:
вот я и спрашиваю что за кровавые события вы нам пророчите.
Пророчим?
А "бандитские разборки" с отстрелом предпринимателей и друг друга, которые имеют место во многих регионах России, - это не кровавые события?

Масштабы этого могут возрасти.

О том, как запускаются кровавые сценарии, см. статью "Нам нового начальника назначили" или "Обрезание элиты" , фильм "Империя добра" (скачать можно ЗДЕСЬ) и др. материалы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2007, 10:17
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: С кем ..

Bergey пишет:
Цитата:
С кем проще найти общий язык?

------------------------------
если так то общий язык нужно искать со всеми, живём ведь в одной подводной лодке.
Верно.
Мы и стремимся найти общий язык со всеми.
Не закрывая глаза на то, что намерения по отношению к России не у всех дружественные.

Читая наши материалы - обращайте внимание на даты написания.

К вопросу о нашем взаимодействии с представителями западных стран, см. например недавнюю заметку на сайте КПЕ Институт социализма - один из организаторов международного форума
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2007, 10:43
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Прор..

Добрыня пишет:
Цитата:
Пророчим?
А "бандитские разборки" с отстрелом предпринимателей и друг друга, которые имеют место во многих регионах России, - это не кровавые события?

Масштабы этого могут возрасти.
цитата:
3. Разоружить население. Оружие могут иметь только сотрудники государственных силовых структур, частные охранные структуры и профессиональные охотники. Это обеспечит порядок и спокойствие в стране и переход на устойчивый курс развития без большой крови.

тогда ответтте вот на этот вопрос
8. Полное разоружение населения.
У нас и так оружие под запретом
Но преступник при любых запретах и ограничениях будет иметь оружие, на то он и преступник.
Почему меня лишают права защитить себя и мою семью.
Вот не давний случай в Америке, один на весь университет убил десяток человек и ни кто ни один не смог что либо сделать, застрелился парень, а сколько таких случаев.
Ни возможно иметь столько вооруженной охраны чтоб гарантировать защиту населению, да и сама охрана и правоохранительные органы будут всегда тем же срезом нашего общества.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2007, 16:24
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Обсуждение темы "..

Обсуждение темы "Почему надежда умирает последней?" выделено в отдельную ветку
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.12.2007, 16:51
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: 3. по ..

Bergey пишет:
Цитата:
3. по поводу запрета покупки и продажи валюты частными лицами.
Почему нужно запрещать хранить свои сбережения в чём хотят сами люди.
Есть народная мудрость не клади все яйца в одну корзину.

Ведь КПЕ не может дать 100% гарантию благополучного развития нашей страны.
Ты полагаешь, что при неблагополучном развитии нашей страны фантики инвалюты людям помогут?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2007, 16:59
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: А &#..

Добрыня пишет:
Цитата:
А "бандитские разборки" с отстрелом предпринимателей и друг друга, которые имеют место во многих регионах России, - это не кровавые события?
Здравия Добрыня!
Ты прав, подобные явления происходили, и будут происходить. Нелегальное оружие всегда имело место быть. Но любое движение, которое имеет политическую или хозяйственную направленность, должно иметь законную возможность себя защищать. Примером решения этого вопроса может быть создание «охранной организации». При наличии офицеров (в отставке), этот вопрос не имеет сложного решения. Вопрос «самоокупаемости» такой организации. Она не должна (как и любая другая деятельность) «сидеть на шее» членов движения, и существовать за счёт инвесторов или взносов. Такая «охранная организация», кроме своей основной деятельности (охрана любых мероприятий движения, её членов) может проводить практические курсы для охранников и телохранителей ( на коммерческой основе). Многие молодые люди (с избытком адреналина) с удовольствием будут принимать участие в работе такой охранной организации. Охранники среднего уровня подготовки могут успешно действовать против любых, так называемых «уголовных элементов». Но хозяйственную деятельность надо всё же начинать не с этого. Я отослал письмо по поводу этого вопроса в штаб КПЕ в Новосибирске. Предполагаю, что ответа я так и не получу. Дело в том, что реальные причины оживления хозяйственных механизмов, как правило, остаются вне активного внимания обычного человека. К ним просто не относятся серьёзно. А этот вопрос имеет свою последовательность действий в своём в решении. Если не формировать эти хозяйственные организации, движение не будет набирать необходимую мощность. У меня опыт в этой работе, с удовольствием могу поделиться своим опытом и практически участвовать в совместных действиях. Нельзя ограничиваться активностью только в информационном поле, это будет приводить к «истощению» актива движения. Совместная деятельность на коммерческой основе должна решать вопрос материального обеспечения самого движения, и жизненного уровня участников такой деятельности. Она привлекает своей деятельностью людей в движение, совместную работу. Такая деятельность заставляет перестраивать работу своего мозга на «хозяйский лад». Последнее совсем не является маловажным фактором, согласись!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2007, 17:17
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Обсужд..

Админ пишет:
Цитата:
Обсуждение темы "Почему надежда умирает последней?"
Темы такой даже не было, это Кварк прицепился к моим словам. Дело в том, что часто Надежду воспринимают как пассивное состояние ожидания. Подобное явление имеет губительное действие для способности личности действовать. В таких случаях я предлагаю человеку отказаться от лживой трактовки понятия Надежды. Вот когда человек действует в любых ситуациях, его мозг активирован, тогда только понятным становится суть явления надежды. Ну это моё мнение, я на нём не настаиваю, каждый решает для себя сам. Я просто высказал своё мнение на поставленный мне вопрос. Саму тему я бы не поднимал, так как она не имеет однозначного решения для всех. Для одних существует реально триединство Надежда – Вера –Любовь, и это двигатель прогресса человека. Для понимания ( а точнее его отсутствия) других, это имеет характер оправдания отсутствия собственной активности в решении даже своих насущных проблем.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2007, 17:31
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: фантик..

Kvark пишет:
Цитата:
фантики инвалюты людям помогут?
Вопрос каким людям и в чём помогут. Можно создать ситуацию, при которой вообще возможно ввести свои фантики ( в отдельных регионах Сибири и Дальнего востока). Они при этом не будут называться деньгами, но функцию соответствующую выполнять будут. Подобный опыт уже существует в пределах отдельных городов Европы. На ряду с общепринятыми деньгами присутствовали свои (городские фантики) деньги.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2007, 18:05
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию ........Ты полагаешь..

........Ты полагаешь, что при неблагополучном развитии нашей страны фантики инвалюты людям помогут?........

у кого голова на плечах хорошо варит, тому безусловно поможет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.02.2008, 01:47
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: В про..

Bergey пишет:
Цитата:
В программе не единожды говориться о степени кровавости грядущих событий.
Я понимаю что КПЕ за реформы без революций и крови, но в программе почему то нет расшифровки, что конкретно имеется ввиду.
Имеются ввиду события по само разрешению глобального системного кризиса. Или то, что нынешние "Хозяева мира " устроят для решения тех или иных задач. Неизбежные столкновения, войны и революции.

Не имеется в виду, что кровавые события - часть программы партии
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2008, 01:53
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: так ж..

Bergey пишет:
Цитата:
так же заинтересовал 5 часовой рабочий день.
Вот наша страна сейчас находится в экономическом кризисе, когда наоборот было бы логичней больше вкладывать труда для подъема нашей страны.
К примеру при Сталине работали на износ и подняли страну из разрухи.
Имеется ввиду, что при должной организации труда и правильной кредитно-финансовой системе мы поимеем больший эффект чем имеем сейчас. Неизмеримо больший!
Сталин писал что рабочий день надо сокращать постепенно до 4 (если не ошибаюсь) часов. Для того чтобы человек мог учиться и развиваться, в терминалогии КОБ он бы наверное сказал про Генетически обусловленный потенциал и человечный тип психики.
Необходимость личностного роста человека тов.Сталин связывал с последующим переходом к коммунизму, считая что к коммунизму приходят не по экономическому развитию, а по нравственному развитию общества.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2008, 01:55
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: по по..

Bergey пишет:
Цитата:
по поводу запрета покупки и продажи валюты частными лицами.
Почему нужно запрещать хранить свои сбережения в чём хотят сами люди.
Есть народная мудрость не клади все яйца в одну корзину.
Ведь КПЕ не может дать 100% гарантию благополучного развития нашей страны.
А Вы сами должны определить с кем Вы. За Вас этого никто не решит. И если Решите, то будет Вам гарантия.

Что касается яиц, их вообще хранить не нужно. Протухнут.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2008, 01:57
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: Если ..

Bergey пишет:
Цитата:
Если долги брала элита, то делала она это под молчаливое согласие всего народа, зачем снимать ответственность с виновного народа?
Пожалуй Вы правы! И я удивляюсь, как это Бог еще не уничтожил человечество, глядя на все безобразия, что творятся с его молчаливого согласия
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2008, 01:59
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: Перес..

Bergey пишет:
Цитата:
Пересмотр военной доктрины, тут то же не понятно что не так в нашей доктрине?
У Союза ССР была оборонная доктрина.
Сейчас ее пересмотрели. Может дело в этом
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.02.2008, 02:06
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: Полно..

Bergey пишет:
Цитата:
Полное разоружение населения.
У нас и так оружие под запретом
Но преступник при любых запретах и ограничениях будет иметь оружие, на то он и преступник.
Почему меня лишают права защитить себя и мою семью.
Вот не давний случай в Америке, один на весь университет убил десяток человек и ни кто ни один не смог что либо сделать, застрелился парень, а сколько таких случаев.
Ни возможно иметь столько вооруженной охраны чтоб гарантировать защиту населению, да и сама охрана и правоохранительные органы будут всегда тем же срезом нашего общества.

В данный момент у нас только на бумаге оружие запрещено.
Что касается самозащиты, в программе партии подразумевается идти не путем заборов и запретов. Т.е. <глупо>* сначала создать все условия для формирования отморозков и разобщенности населения, а потом бороться со следствием. <как это делается сейчас>*
Предлагается искоренить причину преступности и любых социальных напряженностей в обществе.


---------------------------------------------
* Текст в угловых скобках <> добавлен мною - Админ
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2008, 09:03
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Что касается самозащиты, в программе партии подразумевается идти не путем заборов и запретов. Т.е. сначала создать все условия для формирования отморозков и разобщенности населения, а потом бороться со следствием.
не совсем понял вторую часть мысли.
а по первой части, в программе КПЕ как раз однозначно подразумевается запрет на личное оружие.

Вот недавно прочитал книгу "комитет 200", дык там приведена такая мысль, этот самый комитет всеми способами желает лишить возможности население какой либо страны иметь личное оружие, с целью что если привидётся вести военное вторжение, население не смогло бы оказать никакого существенного отпора захватчикам или внутренним кровавым революциям.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
У Союза ССР была оборонная доктрина.
Сейчас ее пересмотрели. Может дело в этом
чем плоха оборонная доктрина, не увидел ответа

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А Вы сами должны определить с кем Вы. За Вас этого никто не решит. И если Решите, то будет Вам гарантия. Что касается яиц, их вообще хранить не нужно. Протухнут.
я с Россией и за Россию, и какая мне от этого гарантия.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Имеется ввиду, что при должной организации труда и правильной кредитно-финансовой системе мы поимеем больший эффект чем имеем сейчас. Неизмеримо больший!
Сталин писал что рабочий день надо сокращать постепенно до 4 (если не ошибаюсь) часов. Для того чтобы человек мог учиться и развиваться,
Вот можно сравнить с западом, мне как видиться они вкалывают по чёрному от того и живут благополучно(вотпрос морали и совести разговор отдельный). И успевают я как полагаю повышать своё образование и уровень.
Если взять к примеру деревенского жителя, мне кажеться чтоб хозяйство было крепким, вкалывать будет от зари до заката.

не вижу как труд будет мешать из людей делать человеков с большой буквы.

По моему человека, делает человеком именно ТРУД, а не то свободное время в котором он якобы будет стремиться к человеческому типу психики.(как говорят именно ТРУД сделал из обезьяны человека).

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Имеются ввиду события по само разрешению глобального системного кризиса. Или то, что нынешние "Хозяева мира " устроят для решения тех или иных задач. Неизбежные столкновения, войны и революции
и здесь у меня есть возражения
если данная концепция не может без кровопролития и резни по менять жизнеустройство(перевоспитать-воспитать человеков) , то ни чего хорошего из этого не выйдет. История не раз давала подобные уроки и не раз.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2008, 11:59
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: Вот мо..

Bergey пишет:
Цитата:
Вот можно сравнить с Западом, мне как видиться они вкалывают по чёрному от того и живут благополучно...
Откуда у Вас такое "розовое" представление о Западе?
У нас недавно один товарищ вернулся из командировки то ли во Францию, то ли в Англию.
Рассказывал, что там система образования решает такую задачу: чему учить детей и как их воспитывать, если уже 1-2 поколения живут не участвуя в производительном труде?
(Заводы и шахты закрыты, производство перенесено в "развивающиеся страны", осталась только сфера услуг; многие семьи безбедно живут на социальные пособия.)

Они пробуют готовить из всех журналистов, художников, актёров, и т.п.
Но не у всех ведь есть такие способности...
А если просто дурью маяться - это ведёт к деградации - это они (во Франции) уже осознали...

Bergey пишет:
Цитата:
И успевают я как полагаю повышать своё образование и уровень.
Ой ли?
На Западе (и в США, и в Европе) уровень образования у большинства оставляет желать лучшего.
Даже читать-писать умеют далеко не все...

Почему на Западе всегда ценились советские физики и инженеры?
Потому что наша высшая школа давала хорошую фундаментальную подготовку, и человек мог быстро освоиться и с любой новой проблематикой, и с новой техникой.
А у них высшее образование носит преимущественно прикладной и фактологический характер; широты взгляда не даёт.

Разумеется, отдельные выдающиеся личности и там многого достигали и достигают ,
но речь об общем уровне (об уровне большинства специалистов).

С 2009г планируется перевод нашей высшей школы на "западные стандарты", что по существу означает окончательный развал нашей системы высшего образования...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2008, 12:16
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: цитата..

Bergey пишет:
Цитата:
цитата:
3. Разоружить население. Оружие могут иметь только сотрудники государственных силовых структур, частные охранные структуры и профессиональные охотники. Это обеспечит порядок и спокойствие в стране и переход на устойчивый курс развития без большой крови.
--------------------------------
тогда ответьте вот на этот вопрос:

У нас и так оружие под запретом.
Но преступник при любых запретах и ограничениях будет иметь оружие, на то он и преступник.
Почему меня лишают права защитить себя и мою семью.

Вот не давний случай в Америке, один на весь университет убил десяток человек и ни кто ни один не смог что либо сделать, застрелился парень, а сколько таких случаев.

Ни возможно иметь столько вооруженной охраны чтоб гарантировать защиту населению, да и сама охрана и правоохранительные органы будут всегда тем же срезом нашего общества.
Давайте вспомним: в СССР были ли все граждане вооружены? - Нет.
Был ли разгул бандитизма (в т.ч. вооружённого бандитизма)? - Нет.
Никому не приходило в голову, что для защиты себя и близких надо приобретать оружие.

Почему сейчас много преступности?
Потому что рабочих мест с нормальным заработком мало.
А нищета - питательная среда для преступности.

Для решения проблемы преступности надо дать людям возможность нормально работать и зарабатывать себе на достойную жизнь.
Надо с детства воспитывать уважение к труду, стремление реализовать себя в труде, и другие нравственные качества.

А всеобщее вооружение проблему преступности не решает.
Вы же сами привели пример США:
В США оружие в свободном обращении,
пользуясь им, и подростки, и взрослые периодически устраивают кровавые дебоши: психическое здоровье у многих подорвано, вот они и "срываются"...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2008, 12:34
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Bergey пишет: цитата..

Bergey пишет:
Цитата:
цитата:
Что касается самозащиты, в программе партии подразумевается идти не путем заборов и запретов. Т.е. сначала создать все условия для формирования отморозков и разобщенности населения, а потом бороться со следствием.
-----------------------------------------

не совсем понял вторую часть мысли.
По видимому, имелось в виду:
Цитата:
В данный момент у нас только на бумаге оружие запрещено.
Что касается самозащиты, в программе партии подразумевается идти не путем заборов и запретов. Т.е. <глупо> сначала создать все условия для формирования отморозков и разобщенности населения, а потом бороться со следствием. <как это делается сейчас>
Предлагается искоренить причину преступности и любых социальных напряженностей в обществе.
Текст в угловых скобках добавлен мною.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot