форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.01.2009, 02:55
Аватар для Прометей
Прометей Прометей вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 32
Прометей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

И Зазнобина туда же несет -" ...о боге там ни слова..." Хотя он сам сказал, что фильм смотрел лишь фрагментарно. Да я гляжу многие этот фильм посмотрели полностью, но осознали увиденное лишь "фрагментарно", отсюда все непонятки.
Кстати о боге упоминается и в первой части и во второй, "имеющий уши услышит".
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.01.2009, 03:11
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

В целом не плохо. Ребята посмотрели достаточно глубоко и отказались от денег. Но еще глубже смотреть не стали, потому и получилась у них технократическая цивилизация, которую, в свою очередь, фрагментарно увидел авторитет.
Если посмотреть внимательно в ту сторону, куда указывают авторы "проекта Венера": отказ от товарно-денежных отношений, границ, армий, господства и подчинения в пользу системы, ориентированной на бережное потребление, то поездов на магнитной подушке, крупных, технократических мегаполисов и прочего мы там не увидим.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.01.2009, 11:17
Аватар для Прометей
Прометей Прометей вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 32
Прометей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

[quoteСоздатели фильма откровенно глумятся над Богом.
Особенно живописный момент когда они пытаются высмеять сам образ Бога.
Где под всеобщий смех говорится о том что Бог нас любит и стрела пронзает сердечко из которого капает кровь.
Там вообще все построено на эффекте сильных образов.
quote]
Цитата из фильма "Дух времени":
Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе?
Откуда мы произошли? Как мы думаем и что мы делаем?
Тем больше мы убеждаемся, что нам лгут.
Нас обманывают все. Любая общественная структура...
Так что же, хотя бы на миг, заставляет вас подумать, что религиозное учреждение - то единственное, которое к ним не относится?
Религиозные учреждения этого мира лежат в основе всей этой грязи.
Религиозные учреждения в этом мире созданы теми же самыми людьми, которые предоставили вам ваше правительство, дали вам испорченное образование,
которые создали международные банковские картели.
Поскольку этих наших властителей не интересуете ни вы, ни ваша семья - все, о чем заботятся они, это то, о чем они заботились всегда - власть и контроль над всем этим проклятым миром.
Нас намеренно увели от правды о том, что такое высшая сила во вселенной, которую люди называют БОГОМ.
Я не знаю, что такое Бог. Но я точно знаю, чем он не является.
И до тех пор пока вы не будете готовы понять всю правду, куда бы она вас не повела и к чему бы не привела, хотите ли вы взглянуть на мир по новому или продолжать играть в свою игру, то рано или поздно вы поймете, что вы заигрываете с вселенским правосудием.
Чем больше вы учитесь, тем больше вы понимаете, что к чему - и вещи становятся более очевидными. Вы начинаете видеть ложь повсюду.
Вы должны знать правду и искать правду и правда освободит вас.

Для некоторых это должно быть трудно - полагаться на истину авторитета вместо того, чтоб полагаться на авторитет истины.
Дж. Мейсси - Египтолог

Скажу вам по правде, ребята...
Когда приходит время говорить ерунду, ерунду высшей степени, вы должны трепетать перед чемпионом ложных обещаний и завышенных требований всех времен и народов - Pелигией!
Подумайте об этом!
Религия фактически убедила людей, что на небе живет невидимый человек который наблюдает за тем, что вы делаете, в каждую минуту каждого дня и что у этого невидимого человека есть список из десяти вещей, которые он не хочет, чтоб вы делали.
А если вы сделаете любую из этих десяти вещей, у него есть специальное место
полное огня, дыма, жжения, пыток и мучений куда он пошлет вас, чтобы жить,
страдать, гореть, задыхаться, кричать и плакать навсегда и до скончания веков!
Но он любит Вас!
Он любит Вас.
Он любит Вас, и ему нужны ДЕНЬГИ! Ему постоянно нужны деньги!
Он - такой сильный, такой совершенный, такой всезнающий и мудрый.
Но вот с деньгами почему-то справиться не может!
Религия зарабатывает миллиарды долларов, они не платят налогов и им всегда нужно еще немного больше.
Да брехня вся эта история!
Хрень полная!

Здесь однозначно сказано, что религия формирует ложные представления людей о боге... Цель - власть и контроль...

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.01.2009, 23:58
Снежный Барсик Снежный Барсик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 13
Снежный Барсик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

а мне непонятно почему по мнению зазнобина во всём виновто отсутствие источника энергии из шарообразного глобального конденсатора ?
помоему это не конструктивная критика
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.01.2009, 02:40
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
По первому фильму только вой обиженных религиозных фанатиков. На сайте антидухвремени.
При том там также много псевдоаргументов. Например там цпеляются к тому, что не все представленные боги были рождены девами. Это так. Но однако большинство из них все равно было рождено при "необычном" зачатии. (без полового акта)
К слову - в Ветхом Завете есть еще два или три человека, которые родились таким же образом. Помню что один из них это Самсон. Если кому интересно, могу найти эти упоминания.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.01.2009, 02:53
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

...Мне интересно про непорочно рожденного Самсона послушать.
А фильм в натуре запороли безбожники своими ехидными шутками, думаю фильм был бы лудше еслибы мифологии дали отдельно от остального. Хотя по мне дак это было сделано злонамеренно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.01.2009, 04:02
Аватар для nahy
nahy nahy вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 45
nahy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

ну да.. участник ВП СССР не понял о чём Зейтгейст
Цитата:
"имеющий уши услышит".
Ещё есть голова, глаза и другие полезные органы широкой функциональности. Комбинация их действий как раз и даёт верную оценку происходящему.

Одними ушами тут не обойтись.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.01.2009, 06:45
SwarG SwarG вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1
SwarG на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Мое мнение:

В "духе времени" не сказано ничего нового, т.е. то, на что там типа "открыли глаза", на самом деле стало известно несколько ранее(не беря в расчет первую часть про религию) всё в тех же фильмах "Loose Change 2nd Editionж" и "The Money masters (1996 г.)" и других документальных работах, а еще раньше это появилось в "Мертвой Воде". Таким образом "Дух Времени" - салат, сделаный из уже блуждавших в инет-обществе сомнений и разочарований в нынешней действтельности...

Дух времени оч. хорошо подпадает под принцип: "Не можешь остановить революцию - так возглавь её и уведи в сторону".

Поэтому и надо было фильм сдлать ярким, вызывающим споры и т.д. Короче, столь хорошее качество этого фильма в плане "смотрибельности" объясняется необходимостью привлечь "еще не концептуальные массы" (именно массы) разочаровавшихся в своих правительствах граждан. Чтобы домохозяйки и прочие недалекие граждане в своих поисках ответа на вопрос "в чем причина нынешних бед" наткнулись на яркий, такой понятный и прозрачный "Дух времени" с его "Венус прожектом".

В общем, сделали конфетку для тех, кто "стал задумываться" и хотят этой конфеткой увести общество в сторону - в ложный безбожный космический толпо-"элитарный" "коммунизм".

Это самой привлекательностью и понятностью фильма Дух Времени ГП завоевал доверие зрителя к брэнду "Зеитгейст" и теперь видимо с помощью этого брэнда будет уводить зрителя "в сторону" от реальных проблем общества, заключающихся в толпо-элитарном строе, безнравственности и атеизме.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.01.2009, 14:15
Fenrir Fenrir вне форума
уже был
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 3
Fenrir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Но мне все равно не дает покоя реакция людей, приверженцев веры в Бога... Мне одному кажется что их тезисы и доводы субъективны (что в принципе естественно) и преподносятся они безапелляционно?

Цитата:
Когда смотрел "Дух времени" первый, то сразу не понравилось то, что было недосказанность и враньё в отношении Христа.
А откуда такая уверенность? Неужели я что то упустил? Библия, масса исторических и прочих документов были написаны не рукой человека? А потом переписывались не людьми ли? А исследованиями кто занимался, тоже люди?

А по какому принципу вы делите людей? Кому можно верить а чьи взгляды ставятся под бескомпромиссное сомнение? Почему первая часть первого "Духа времени" попала под такой град критики? А ведь гораздо меньше людей усомнилось в том действительно ли семья Бушей "спонсировала" войну? Действительно ли "термит" выделяет оксид аммония? Это смешно, но человек который приводил мне массу тезисов о том что первая часть про религию - выдумка, даже не сразу сориентировался и "нашел" где на карте находится Швейцария, которую Гитлер "обошел" во Второй Мировой войне. Но пускай это останется на совести тех людей с кем мне пришлось общаться.

Проблема вот в чем. Я не буду говорить "многие", хотя я так считаю, я скажу что "есть" люди которые строят свое отношение фильму на основе того, насколько полно тезисы изложенные в картине совпадают с теми принципами, по которым они живут. Я, признаться, несколько поверхностно знаком с КОБ, и на текущий момент я не вижу что мысли людей руководствующихся КОБ "текут в одном направлении". "Зри в корень" - из уст Петрова К.П. я слышал множество раз, но почему никто не старается "зрить"? Вот скажите, мне показалось или некоторые из здесь присутствующих ожидали увидеть в "Духе времени" инструкцию "как надо жить дальше"? Если читать между строк, то вопрос хороший фильм или плохой вырисовывается из соотношения людей кому фильм понравился а кому нет.
Цитата:
Когда смотрел "Дух времени" первый, то сразу не понравилось то, что было недосказанность и враньё в отношении Христа.
...
Фильм сатанинский.
Я что то упустил или в палате мер и весов уже выставлены "хорошо" и "плохо"? А не потому ли он Сатанинский (что я как понимаю = плохой) потому что он не совпадает с Вашими взглядами?

А теперь пробуем "зрить в корень". Наступать на грабли "хороший" - "плохой" мы не будем. Фильм это информационный продукт, верно? Тогда его ценность определяется тем, какое влияние он оказал? А ведь действительно какое? Масса людей, с пеной у рта стала опровергать доводы первой религиозной части, сколько сил, я имею виду "духовных", вы на это потратили, сколько времени угробили? А остальное вы так же критически восприняли? А почему это не специально вброшенная "утка" под соусом достоверности призванная увести ваше внимание в критику религии, что бы истощенный возмущением разум молча "схавал" все остальное? Разве вы сразу забыли о тех вопиющих несостыковках в первой части про религию? А фильм продолжался ведь, и пока вы в гневе обдумывали тезисы первой "религиозной" части все остальной тихонько вам проникало в мозг и разложилось по полочкам как факты. Тем более "А что? Это не противоречить моим взглядам, мне нравится, я согласен". А ведь истина которую мы пытаемся найти и понять, имеет вполне конкретную форму и очертания, и по большей части не зависит от того как вы ее воспринимаете. И что бы не ходить долго вокруг да около можно предположить что ценность первой части "Духа времени" в том, что бы поссорить приверженцев религии и людей "сражающихся" с глобальным мироустройством - отрицающим Бога как такового и религию в целом. ИМХО конечно но "Разделяй и властвуй", так вы говорите? (: А с другой стороны, вы ведь знаете что у "медали" больше чем одна сторона? Почти цитата, это не я ее исказил, а просто плохо помню, кому интересно найдут дословно но смысл вот в чем: "Если какие то вещи кажутся вам непонятными или невероятными это просто значит что эти вещи не входят в вашу систему понятий". А почему нет? Ценность фильма еще и в том что он расширяет систему понятий и вы начинаете сомневаться в тех догмах и фактах которые были непоколебимы прежде. Это тоже ИМХО но эту сторону замечает меньше людей; вектор внимания находится на поверхности, на доводах и фактах. «Зрения в корень» нет, что поменяло в Вас озвучивание этих фактов?

Да и вот вы говорите истину прячут от нас, нас уводят от понимания ну и т.д. А хорошо ли вы уяснили принципы бесструктурного управления? Ведь заметьте две тысячи лет прятать правду, может быть, весьма сложно? Да и смысла нет ее прятать. Важно не знание или не знание правды как таковой, важно то руководствуешься ли ты правдой в жизнедеятельности или нет? А сам факт наличия правды никакой ценности не представляет. Может быть стоит открыть глаза и взглянуть на мир "иначе"? Мы ведь "продукты" информационного общества. "Правда", она вот, совсем рядом, может быть ее даже можно потрогать? Но сегодня она выглядит полным вздором и вымыслом, вас разберет от смеха когда я вам скажу что та правда которую вы ищите это "вот так и вот так", кто то назовет меня еретиком и антихристом, и с удвоенной силой примется искать истинную "правду", которая по сути будет в той или иной степени совпадать с вложенным в него мировозрением. Потому что ни один человек в этом мире не считает себя не правым, но практически у каждого разное понимание правоты. И я буду стоя аплодировать тем, кто представил истину вздором, кто говорит правду на каждом перекрестке а люди лишь смеются, крутят пальцем у виска, и тратят чудовищное количество времени и сил на поиски чего то, другого, истинного. Но как определить что вы нашли имеено ту самую правду если она не входи в вашу систему понятий? Я знаю что ничего не знаю. (:

Извините что так много и не по делу (: Просто хотелось с кем то поделиться. Искренне надеюсь на объективную критику и дисскусию. И предостерегаю людей от напрасной траты времени и эмоций, я прекрасно понимаю на чье самолюбие я наступаю, ваши попытки ОТСТОЯТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ я буду просто игнорировать, довольно в жизни я их уже слышал. Если и рассуждать об этом то только в достаточной степени абстрагировавшись от тех взглядов которыми живете. Я старался как мог.

p.s. Да и кстати, снимаю шляпу перед теми у кого сработало сознание когда вы читали "Действительно ли "термит" выделяет оксид железа?". Конечно же речь идет об оксиде алюминия, а оксид железа это просто ржавчина (:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.01.2009, 22:11
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Американский КОБ

http://zeitgeistmovement.ru/ а этот сайт (*com и др.) имеется в качестве ссылки в фильме "Дух времени II". Чисто тот же КОБ, но только с позиции американцев, а именно:
1)в фильме нет:
- теории заговора,
- теории об алкогольном геноциде (учитывая возможный социальный взрыв коренного населения - индейцев и сохранение в тайне рычагов сокращения населения),
2)в фильме есть:
- пропаганда отказа служить в армии (в отличие от нашего КОБ),
- пропаганда отказа использовать услуги энергетических компаний и переходить на собственные альтернативные источники,
- отказ как и в КОБ от рекламистов, юристов, экономистов

И как способ решения проблем свободная автоматизация, позволяющая решить все проблемы... Налицо цель фильма: подготовка населения к тяжелым временам.

Фильм интересный, но адаптированный к США, в отличие от нашего КОБ (наш КОБ адаптирован к России). Интересно у кого имеются какие мнения об этом фильме?

P.S. У меня, например, сложилось свое мнение, что продажа алкоголя в современном мире используется для уменьшения населения в качестве альтернативы войне. Например, Гитлер, чтобы уменьшить население за счет расширения жизненного пространства начал войну с соседями, а у нас, чтобы не убивать соседей, готовы убивать своих граждан алкоголем. Молодцы! Между тем население земли выросло за этот год на 100 млн., а в России и в Европе оно уменьшается среди коренного населения: http://www.census.gov/ipc/www/popclockworld.html
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 07.01.2009, 23:55
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Американский КОБ

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3753 оказывается уже обсуждали.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.01.2009, 00:49
rocker rocker вне форума
уже был
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 3
rocker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

То что в первой части отностельно религии было наглое враньё ничем не обусловленное это мне стало ясно как только я начал смотреть её.
А вот этой ссылкой я могу подтвердить свои слова
http://www.anti-zeitgeistmovie.info/
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.01.2009, 01:57
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Фильм хороший для сноса с мертвой точки сознания обывателя и это хорошо!!!!! Хоть что то чем ничего. Автор молодец. А то что там что то не договорил или упустил то это просто физиологически невозможно сделать по причине обширности вопросов затрагиваемых в фильме. И даже больше - столь красиво скомпоновать такую инфу... это талант!!! А насчет 1 части - Христа авторы не против Христа, как мне кажется а за адекватное восприятие вещей. посмотрите на "верующих" 16-21 минуту фильма империя добра, красивая иллюстрация "полной веры".
Дискуссия ни о чем. ФИЛЬМ ПРОСТО НАЧАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ (ХОРОШИЙ, ПОПУЛЕСТИЧЕСКО СНЯТЫЙ) И ВСЕ. А дальше надо самому рыть!!!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.01.2009, 10:39
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Осмелюсь предположить, что Дух времени 1 (ДВ1) и Дух времени 2 делали разные люди и преследуют разные цели.

ДВ1 - не высмеивает истинного Бога, а высмеивает современные широко разрекламированные конфессии, которые по-настоящему сталкивают людей, страны, народы.
ДВ1 затрагивает настоящие глобальные проблемы и заставляет задуматься и сдвинуться с мёртвой точки, именно после просмотра ДВ1 осенью 2007 года я начал искать и нашёл КОБ.
Другое дело, что ДВ1 не противоречит планам ГП.

ДВ2 - попытка увести не сильно далёких людей в ложном направлении и попытаться прорекламировать рабское устройство мира, как раз о том, о чём предупреждает первая часть. Два фильма взаимоисключают друг друга в этом вопросе.

ДВ2 - попытка очернить ДВ1 для тех, кто кто глубоко понял ДВ1 и попытка увлечь рабским устройством мира под красивой вывеской для тех, кто не глубоко понял ДВ1.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.01.2009, 13:37
Аватар для nahy
nahy nahy вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 45
nahy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

ДВ1 наживка, ДВ2 крючок.
Это всё одной организацией зделано.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.01.2009, 17:41
Сфера Сфера вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: КБР
Сообщений: 36
Сфера на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

- есть информация по умолчанию, по скрытию и по оглашению.
Так вот как информация излогается изходя из этих трех составляющих она являтся носителем правдивого или ложного изложения. В КОБ говорится о методологическом познании как правильном. Фактологический можно оспорить или представить такие факты которые опровергнут другие факты которые оспорят предыдущие.
Судить весь фильм можно в контексте что он несет простому человеку не знакомому с КОБ. Ответ думаю очевиден, а это формирование в нужном русле на данном историческом этапе определенного мировозрения. А те кто имеет зачатки методологического знания должен воспринимать каждую информацию в отдельности и в целом чтобы не попасть в сети чуждой идеологии.
Как писал выше Eagle идет посыл информации, потом сбор ее в обществе, затем корректировка и дополнение и опять посыл информации.

Тот кто создавал сценарий фильма, его концепцию, владеет методологическим познанием и ему то, что он высказал в фильме видится все очень стройно и в русле его концепции.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.01.2009, 18:24
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

На Ваш взгляд, что в фильме было предложено сделать на практике для решения проблем насущных? Или это, просто, описание того, как всё плохо, без предложений конкретных действий?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.01.2009, 19:14
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Норильск
Сообщений: 108
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

А мне ДВ2 напомнил американский фильм Остров.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.01.2009, 19:25
Den Mirov Den Mirov вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 82
Den Mirov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Полезно было бы взять из фильма примеры использования природных ресурсов и воплотить это в жизнь.Имеется ввиду энергия солнца,ветра, горячих источников и т.д.Это конечно делается на государственном уровне и конечно нефтяные монополисты не позволят этому произойти.Хотя при наличии немалого бабла,можно государство и послать.Пробурить себе скважину,установить ветряки ( сейчас один стоит 300 000 руб хватит на котедж ),солнечные батареи,газ уже давно из ****а и навоза делают( две резиновые емкости на котедж и небольшое хозяйство,опять же если есть пара коров и семья проблем не будет ).Можно где нибудь в области организовать свое производство,все вышеперечисленное проделать,огородить забором и работать.Электричество еще и соседним деревням можно недорого продавать.Если рядом есть река,то можно электричества еще больше делать.Но только обязательно местным властям нужно немного деньжат подкидывать,чтобы проблем не было.И пошло оно в Ж...это государство.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.01.2009, 19:54
Аватар для Прометей
Прометей Прометей вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 32
Прометей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Да, вот вам и "Вся правда о фильме дух времени 2"...
Может тогда кто нибудь заодно и поведает всю правду о Питере Джозефе (автор фильма) и Жаке Фреско(автор проекта "Венера")?
Что это за злодеи такие? На кого они работают? Какому "дьяволу" душу продали?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.01.2009, 23:02
rocker rocker вне форума
уже был
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 3
rocker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Что касается ДВ1, то может он и не противоречит планам ГП и КОБ, может и заставляет задуматься и сдвинуться с мёртвой точки массы людей, но так безоснованно обвинять то же христианство это тоже не правильно. Петров же в своих лекциях всё обосновывает, а не просто голословно на что то клевещет, и говорит что есть христианство давайте обсуждать проблема это или нет, есть буддисты давайте обсуждать.
Но просто так выдавать такие факты это просто расчитано на тех кто не разбирается в религиях и навешать лапшу им на уши, тем более в фильме использовались гипнотические методы и нейро лингвистическое программирование.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.01.2009, 23:48
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

эх....
вся правда о фильме ДВ2 (да и ДВ1 тут же)
1. фильм затронул всех кто его посмотрел.
2. здесь НЕТ тех, кто его не видел
3. фильм СДЕЛАН качественно, красиво, умело, умно и прочие СИНОНИМЫ (выбирайте кому какое определение больше нравится)
4. информация в фильме спорная, и ОТЛИЧАЕТСЯ от устоявшегося общего мировоззрения. (ложь, пропаганда, и истина здесь красиво замешаны в милый салатик ВИНЕГРЕТ)
мое личное мнение:
тех у кого есть способности думать, фильм ЗАСТАВЛЯЕТ задуматься. ПОЭТОМУ фильм нужен.
мое личное предложение:
подумать над ВСЕМ что говориться в фильме, не заниматься уточнением фактов а признать одну единственную и точную ИСТИНУ этого фильма - нам нужно МЕНЯТЬСЯ.
да, создатели предложили свой путь, свою правду... но КАЖДЫЙ выбирает СВОЙ путь. так будь ЧЕЛОВЕКОМ и ИДИ по своему пути.
-------------
предложение модераторам - заморозить данную ветку, в инете уже столько информации и обсуждений этих фильмов, что думаю не стоит продолжать переливать из пустого в порожнее.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.01.2009, 23:51
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Цитата:
Сообщение от Прометей Посмотреть сообщение
Да, вот вам и "Вся правда о фильме дух времени 2"...
Может тогда кто нибудь заодно и поведает всю правду о Питере Джозефе (автор фильма) и Жаке Фреско(автор проекта "Венера")?
Что это за злодеи такие? На кого они работают? Какому "дьяволу" душу продали?
лично мне по-фигу, какому "дьяволу" они принадлежат. все равно я не буду уверен, что ЛЮБАЯ информация о них достоверна. так зачем забивать голову лишними фактами, она и так у меня переполнена.
------------------------
знаний много, вот только веры не хватает...
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.01.2009, 23:09
Снежный Барсик Снежный Барсик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 13
Снежный Барсик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

господа то что Петров обосновывает про христианство ... ну это всё очень спорно. вот бы он хотябы сослался на аргументированную работу где всё было обосновано.
я может быть не так много про КОБ знаю но не вижу нападок христиан на Петрова и пр. а вот на дух времени крестовый поход объявлен
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.01.2009, 01:43
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Цитата:
Сообщение от nahy Посмотреть сообщение
ДВ1 наживка, ДВ2 крючок.
Это всё одной организацией зделано.
И у Вас есть веские аргументы доказывающие это?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot